Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Suportes para salto em altura

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$24,9 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Suportes para salto em altura.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

2.518

2018-022021-012023-01

Tendência de transações de Koon Wah International Ltd.

  • 2018-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-08: 50
  • 2019-09: 76
  • 2019-10: 34
  • 2019-11: 53
  • 2019-12: 48
  • 2020-01: 61
  • 2020-02: 41
  • 2020-03: 36
  • 2020-04: 76
  • 2020-05: 79
  • 2020-06: 120
  • 2020-07: 157
  • 2020-08: 137
  • 2020-09: 87
  • 2020-10: 133
  • 2020-11: 146
  • 2020-12: 98
  • 2021-01: 118
  • 2021-02: 73
  • 2021-03: 70
  • 2021-04: 67
  • 2021-05: 81
  • 2021-06: 152
  • 2021-07: 98
  • 2021-08: 89
  • 2021-09: 56
  • 2021-10: 49
  • 2021-11: 38
  • 2021-12: 50
  • 2022-01: 39
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 25
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 2
  • 2023-01: 1
Valor

94.570,59

2018-022021-012023-01

Tendência de valor de Koon Wah International Ltd.

  • 2018-02: 1,8 mi
  • 2019-03: 41,1 mil
  • 2019-08: 24,2 mi
  • 2019-09: 10,8 mi
  • 2019-10: 3,5 mi
  • 2019-11: 16,8 mi
  • 2019-12: 15,4 mi
  • 2020-01: 46,5 mi
  • 2020-02: 5,8 mi
  • 2020-03: 13,7 mi
  • 2020-04: 17,4 mi
  • 2020-05: 15,2 mi
  • 2020-06: 34,2 mi
  • 2020-07: 50,7 mi
  • 2020-08: 35,9 mi
  • 2020-09: 33,7 mi
  • 2020-10: 47,3 mi
  • 2020-11: 70,4 mi
  • 2020-12: 32,7 mi
  • 2021-01: 50,8 mi
  • 2021-02: 38,3 mi
  • 2021-03: 25,6 mi
  • 2021-04: 33,5 mi
  • 2021-05: 30,4 mi
  • 2021-06: 128,2 mi
  • 2021-07: 20 mi
  • 2021-08: 15 mi
  • 2021-09: 17,6 mi
  • 2021-10: 7 mi
  • 2021-11: 33,6 mi
  • 2021-12: 17,9 mi
  • 2022-01: 12,5 mi
  • 2022-02: 11,8 mi
  • 2022-03: 12,7 mi
  • 2022-04: 4,3 mi
  • 2022-05: 7,6 mi
  • 2022-06: 1,9 mi
  • 2022-07: 1,1 mi
  • 2023-01: 32,4 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (100%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 100%
Transações

34.166

2018-012022-062026-08

Tendência de transações de Impulse Qingdao Health Tech Ltd.

  • 2018-01: 149
  • 2018-02: 180
  • 2018-03: 348
  • 2018-04: 385
  • 2018-05: 298
  • 2018-06: 342
  • 2018-07: 237
  • 2018-08: 182
  • 2018-09: 240
  • 2018-10: 156
  • 2018-11: 117
  • 2018-12: 65
  • 2019-01: 160
  • 2019-02: 95
  • 2019-04: 223
  • 2019-06: 157
  • 2019-07: 200
  • 2019-08: 186
  • 2019-09: 274
  • 2019-10: 146
  • 2019-11: 171
  • 2019-12: 133
  • 2020-01: 188
  • 2020-02: 152
  • 2020-04: 207
  • 2020-05: 269
  • 2020-06: 196
  • 2020-07: 349
  • 2020-08: 258
  • 2020-09: 267
  • 2020-10: 251
  • 2020-11: 192
  • 2020-12: 460
  • 2021-01: 304
  • 2021-02: 167
  • 2021-03: 296
  • 2021-04: 367
  • 2021-05: 393
  • 2021-06: 142
  • 2021-07: 247
  • 2021-09: 100
  • 2021-10: 69
  • 2021-11: 234
  • 2021-12: 308
  • 2022-01: 293
  • 2022-02: 257
  • 2022-03: 266
  • 2022-04: 288
  • 2022-05: 373
  • 2022-06: 251
  • 2022-07: 357
  • 2022-08: 515
  • 2022-09: 313
  • 2022-10: 323
  • 2022-11: 154
  • 2022-12: 537
  • 2023-01: 617
  • 2023-02: 196
  • 2023-03: 304
  • 2023-04: 462
  • 2023-05: 618
  • 2023-06: 383
  • 2023-07: 317
  • 2023-08: 489
  • 2023-09: 627
  • 2023-10: 430
  • 2023-11: 569
  • 2023-12: 302
  • 2024-01: 330
  • 2024-02: 360
  • 2024-03: 440
  • 2024-04: 439
  • 2024-05: 721
  • 2024-06: 497
  • 2024-07: 827
  • 2024-08: 324
  • 2024-09: 480
  • 2024-10: 550
  • 2024-11: 327
  • 2024-12: 440
  • 2025-01: 447
  • 2025-02: 263
  • 2025-03: 609
  • 2025-04: 378
  • 2025-05: 485
  • 2025-06: 511
  • 2025-07: 380
  • 2025-08: 206
  • 2025-09: 378
  • 2025-10: 457
  • 2025-11: 865
  • 2025-12: 554
  • 2026-01: 635
  • 2026-02: 519
  • 2026-03: 166
  • 2026-04: 367
  • 2026-05: 350
  • 2026-06: 555
  • 2026-07: 315
  • 2026-08: 366
Valor

49.748,02

2018-012022-062026-08

Tendência de valor de Impulse Qingdao Health Tech Ltd.

  • 2018-01: 5,3 mi
  • 2018-02: 9,5 mi
  • 2018-03: 7,2 mi
  • 2018-04: 3,7 mi
  • 2018-05: 7,7 mi
  • 2018-06: 9,4 mi
  • 2018-07: 8,9 mi
  • 2018-08: 5,3 mi
  • 2018-09: 4 mi
  • 2018-10: 11 mi
  • 2018-11: 5,5 mi
  • 2018-12: 12,1 mi
  • 2019-01: 5,8 mi
  • 2019-02: 5,8 mi
  • 2019-04: 5 mi
  • 2019-06: 4,6 mi
  • 2019-07: 3,9 mi
  • 2019-08: 9,6 mi
  • 2019-09: 10,5 mi
  • 2019-10: 9,2 mi
  • 2019-11: 5,1 mi
  • 2019-12: 9,4 mi
  • 2020-01: 14,9 mi
  • 2020-02: 1,9 mi
  • 2020-04: 4,2 mi
  • 2020-05: 3 mi
  • 2020-06: 1,8 mi
  • 2020-07: 2,7 mi
  • 2020-08: 3,2 mi
  • 2020-09: 9,2 mi
  • 2020-10: 9,4 mi
  • 2020-11: 6 mi
  • 2020-12: 6,9 mi
  • 2021-01: 12,2 mi
  • 2021-02: 3,6 mi
  • 2021-03: 7,8 mi
  • 2021-04: 3,8 mi
  • 2021-05: 4,9 mi
  • 2021-06: 9,5 mi
  • 2021-07: 1,4 mi
  • 2021-09: 2,3 mi
  • 2021-10: 2,3 mi
  • 2021-11: 2,8 mi
  • 2021-12: 3 mi
  • 2022-01: 3,4 mi
  • 2022-02: 2,6 mi
  • 2022-03: 7 mi
  • 2022-04: 2,4 mi
  • 2022-05: 2,5 mi
  • 2022-06: 6,4 mi
  • 2022-07: 2,9 mi
  • 2022-08: 3,3 mi
  • 2022-09: 2,9 mi
  • 2022-10: 1,9 mi
  • 2022-11: 3,4 mi
  • 2022-12: 6,4 mi
  • 2023-01: 2,5 mi
  • 2023-02: 2,2 mi
  • 2023-03: 1,6 mi
  • 2023-04: 2,7 mi
  • 2023-05: 4,3 mi
  • 2023-06: 2,1 mi
  • 2023-07: 3,5 mi
  • 2023-08: 3,4 mi
  • 2023-09: 5,3 mi
  • 2023-10: 2,3 mi
  • 2023-11: 3,5 mi
  • 2023-12: 3,6 mi
  • 2024-01: 3 mi
  • 2024-02: 4,1 mi
  • 2024-03: 3,2 mi
  • 2024-04: 6 mi
  • 2024-05: 10,1 mi
  • 2024-06: 4,8 mi
  • 2024-07: 3,9 mi
  • 2024-08: 4,9 mi
  • 2024-09: 4 mi
  • 2024-10: 3,6 mi
  • 2024-11: 4,3 mi
  • 2024-12: 2,6 mi
  • 2025-01: 1 mi
  • 2025-02: 4 mi
  • 2025-03: 2,9 mi
  • 2025-04: 1,6 mi
  • 2025-05: 1,7 mi
  • 2025-06: 1,7 mi
  • 2025-07: 3,2 mi
  • 2025-08: 2,9 mi
  • 2025-09: 2,3 mi
  • 2025-10: 2,5 mi
  • 2025-11: 3 mi
  • 2025-12: 2 mi
  • 2026-01: 3,3 mi
  • 2026-02: 2,3 mi
  • 2026-03: 1,3 mi
  • 2026-04: 3,6 mi
  • 2026-05: 2 mi
  • 2026-06: 3 mi
  • 2026-07: 1,6 mi
  • 2026-08: 2,4 mi
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (75,5%)
  • Índia (4,7%)
  • México (3,9%)
  • Vietnã (3,6%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 75,5%, Índia 4,7%, México 3,9%, Vietnã 3,6%, Filipinas 1%, Canadá 1%, Rússia 2,1%, Colômbia 0,4%, Cazaquistão 0,4%, Ucrânia 0,3%, Bangladesh 0,1%, Peru 5,1%, Sri Lanka 0%, Indonésia 0,4%, Paquistão 0,1%, Turquia 0,2%, Brasil 0,6%, Costa Rica 0,1%, Porto Rico 0%, Taiwan, China 0,1%, Valor 0%, Polônia 0,1%, Uzbequistão 0,1%, Quênia 0%, República Dominicana 0%, Gana 0%, Moldávia 0%, Azerbaijão 0%, Bolívia 0%, Equador 0%, França 0%, Iraque 0%, Moçambique 0%, Saint Kitts and Nevis 0%, Tajiquistão 0%, Tanzânia 0%
Transações

4.595

2018-012022-072026-10

Tendência de transações de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 39
  • 2018-02: 73
  • 2018-03: 43
  • 2018-04: 55
  • 2018-05: 88
  • 2018-06: 110
  • 2018-07: 96
  • 2018-08: 71
  • 2018-09: 74
  • 2018-10: 179
  • 2018-11: 178
  • 2018-12: 115
  • 2019-01: 137
  • 2019-02: 90
  • 2019-03: 8
  • 2019-05: 3
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 11
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 15
  • 2020-07: 30
  • 2020-08: 38
  • 2020-09: 31
  • 2020-10: 27
  • 2020-11: 31
  • 2020-12: 23
  • 2021-01: 23
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 35
  • 2021-05: 33
  • 2021-06: 21
  • 2021-07: 31
  • 2021-08: 36
  • 2021-09: 40
  • 2021-10: 34
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 25
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 31
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 37
  • 2022-09: 25
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 36
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 21
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 15
  • 2023-12: 10
  • 2024-01: 14
  • 2024-03: 78
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 13
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 19
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 213
  • 2025-06: 153
  • 2025-07: 117
  • 2025-08: 145
  • 2025-09: 262
  • 2025-10: 297
  • 2025-11: 92
  • 2025-12: 72
  • 2026-01: 93
  • 2026-02: 87
  • 2026-03: 106
  • 2026-04: 61
  • 2026-05: 58
  • 2026-06: 57
  • 2026-07: 45
  • 2026-08: 29
  • 2026-09: 60
  • 2026-10: 13
Valor

32.505,39

2018-012022-072026-10

Tendência de valor de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 5,3 mi
  • 2018-02: 6,6 mi
  • 2018-03: 7,7 mi
  • 2018-04: 3,7 mi
  • 2018-05: 11,8 mi
  • 2018-06: 15,8 mi
  • 2018-07: 7,8 mi
  • 2018-08: 8,7 mi
  • 2018-09: 7 mi
  • 2018-10: 19,6 mi
  • 2018-11: 22,7 mi
  • 2018-12: 13,6 mi
  • 2019-01: 12,7 mi
  • 2019-02: 7,9 mi
  • 2019-03: 325,3 mil
  • 2019-05: 334,9 mil
  • 2019-07: 748 mil
  • 2019-08: 484,8 mil
  • 2019-09: 427,6 mil
  • 2019-10: 780,8 mil
  • 2020-02: 613,7 mil
  • 2020-03: 599,2 mil
  • 2020-04: 250 mil
  • 2020-05: 518,2 mil
  • 2020-06: 1,1 mi
  • 2020-07: 1,7 mi
  • 2020-08: 1,2 mi
  • 2020-09: 1,3 mi
  • 2020-10: 1,4 mi
  • 2020-11: 1,4 mi
  • 2020-12: 1,7 mi
  • 2021-01: 1,2 mi
  • 2021-02: 1,1 mi
  • 2021-03: 2,5 mi
  • 2021-04: 2,6 mi
  • 2021-05: 1,6 mi
  • 2021-06: 662,1 mil
  • 2021-07: 1,9 mi
  • 2021-08: 3,7 mi
  • 2021-09: 1,3 mi
  • 2021-10: 2,1 mi
  • 2021-11: 4,3 mi
  • 2021-12: 667,7 mil
  • 2022-01: 1,9 mi
  • 2022-02: 1,6 mi
  • 2022-03: 1,3 mi
  • 2022-04: 836,2 mil
  • 2022-05: 4,4 mi
  • 2022-06: 110,3 mil
  • 2022-07: 150,9 mil
  • 2022-08: 1,4 mi
  • 2022-09: 646,8 mil
  • 2022-10: 177,9 mil
  • 2022-11: 466,2 mil
  • 2022-12: 76,4 mil
  • 2023-01: 1,5 mi
  • 2023-02: 0
  • 2023-03: 0
  • 2023-04: 6,1 mi
  • 2023-05: 667,3 mil
  • 2023-06: 119,3 mil
  • 2023-07: 0
  • 2023-08: 23,2 mil
  • 2023-09: 32,6 mil
  • 2023-10: 101 mil
  • 2023-11: 1,1 mi
  • 2023-12: 1,5 mi
  • 2024-01: 2 mi
  • 2024-03: 997,4 mil
  • 2024-04: 209,9 mil
  • 2024-05: 1,9 mi
  • 2024-06: 942,3 mil
  • 2024-07: 53,4 mil
  • 2024-08: 351,7 mil
  • 2024-09: 217,9 mil
  • 2024-10: 943,2 mil
  • 2024-11: 251 mil
  • 2024-12: 3 mi
  • 2025-01: 279,3 mil
  • 2025-02: 192 mil
  • 2025-03: 656,9 mil
  • 2025-04: 941,8 mil
  • 2025-05: 12,4 mi
  • 2025-06: 8,1 mi
  • 2025-07: 2,1 mi
  • 2025-08: 3,4 mi
  • 2025-09: 12,8 mi
  • 2025-10: 12,6 mi
  • 2025-11: 5,3 mi
  • 2025-12: 6,6 mi
  • 2026-01: 6,5 mi
  • 2026-02: 3,6 mi
  • 2026-03: 3,4 mi
  • 2026-04: 3,5 mi
  • 2026-05: 2,2 mi
  • 2026-06: 1,9 mi
  • 2026-07: 2,3 mi
  • 2026-08: 1,7 mi
  • 2026-09: 2,5 mi
  • 2026-10: 326,2 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (92,1%)
  • Canadá (6,8%)
  • Reino Unido (0%)
  • Espanha (0%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 92,1%, Canadá 6,8%, Reino Unido 0%, Espanha 0%, Valor 0,5%, França 0%, Haiti 0,2%, Taiwan, China 0,3%, Hong Kong, China 0,1%, México 0%, Polônia 0%, Países Baixos 0%, China 0%, Itália 0%, Austrália 0%, Coreia do Sul 0%, Ilhas Virgens Americanas 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD0500 mi1 bi1,5 bi2 bi2,5 bi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 828 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 843 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 1 bi USD
  • Data 2018-10: Valor 1 bi USD
  • Data 2018-11: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2018-12: Valor 1 bi USD
  • Data 2019-01: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-02: Valor 557 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 839 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 881 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 934 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 916 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 572 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 997 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 1 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-11: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-12: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 742 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2020-05: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 1 bi USD
  • Data 2021-02: Valor 823 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 851 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 990 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 1 bi USD
  • Data 2021-06: Valor 944 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 817 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 824 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 793 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 816 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 814 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 715 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 720 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 467 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 531 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 478 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 471 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 508 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 525 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 516 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 552 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 542 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 486 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 444 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 511 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 272 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 573 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 570 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 494 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 502 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 496 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 560 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 628 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 631 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 611 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 614 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 793 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 525 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 666 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 767 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 452 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 796 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 702 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 771 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 772 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 893 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 834 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 869 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 957 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 449 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 836 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 820 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 846 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 874 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 807 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 836 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 882 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 545 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 842 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 883 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 982 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 827 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 643 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 919 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 923 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 968 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 855 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos29,6 bi
  • Alemanha3,9 bi
  • Reino Unido3,8 bi
  • Canadá2,8 bi
  • Países Baixos2,7 bi
  • Japão2,7 bi
  • Austrália2,5 bi
  • Espanha2,2 bi
  • Índia1,5 bi
  • Coreia do Sul1,5 bi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 29.618.000.000 USD
  • Alemanha: 3.929.000.000 USD
  • Reino Unido: 3.849.000.000 USD
  • Canadá: 2.765.000.000 USD
  • Países Baixos: 2.724.000.000 USD
  • Japão: 2.656.000.000 USD
  • Austrália: 2.458.000.000 USD
  • Espanha: 2.164.000.000 USD
  • Índia: 1.493.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 1.489.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

29,62 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

607.322,22

Lesoto · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$57 /kg

Melilla · +2.239,82% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Os suportes de alumínio com ajuste telescópico e rodas integradas mostram forte crescimento. Modelos em aço pesado com base em T continuam populares em escolas, e designs com escala métrica dupla ganham preferência.

  • Análise de polos industriais

    Dingzhou e Cangzhou, em Hebei, são os principais polos de atletismo na China. Dingzhou foca na extrusão profissional de alumínio, e Cangzhou destaca-se em bases pesadas de ferro fundido e soldadura de estruturas de aço.

  • Expectativas de qualidade

    O mercado profissional exige conformidade com a World Athletics, com tolerância de altura de até 2 mm. Acabamentos anodizados antiferrugem ou pintura eletrostática espessa são vitais para durabilidade externa e segurança.

O que você precisa saber