Il faut préciser la plage de hauteur, le matériau (acier ou aluminium), le type d'embase (mobile ou fixe), la quantité, l'emballage de protection et si une certification World Athletics (ex-IAAF) est requise.
Rapport de marché par catégorie
Barres de saut en hauteur
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$24,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Barres de saut en hauteur.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
2 518
2018-022021-012023-01Tendance des transactions de Koon Wah International Ltd.
- 2018-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-08: 50
- 2019-09: 76
- 2019-10: 34
- 2019-11: 53
- 2019-12: 48
- 2020-01: 61
- 2020-02: 41
- 2020-03: 36
- 2020-04: 76
- 2020-05: 79
- 2020-06: 120
- 2020-07: 157
- 2020-08: 137
- 2020-09: 87
- 2020-10: 133
- 2020-11: 146
- 2020-12: 98
- 2021-01: 118
- 2021-02: 73
- 2021-03: 70
- 2021-04: 67
- 2021-05: 81
- 2021-06: 152
- 2021-07: 98
- 2021-08: 89
- 2021-09: 56
- 2021-10: 49
- 2021-11: 38
- 2021-12: 50
- 2022-01: 39
- 2022-02: 19
- 2022-03: 23
- 2022-04: 25
- 2022-05: 25
- 2022-06: 9
- 2022-07: 2
- 2023-01: 1
- Montant
94 570,59
2018-022021-012023-01Tendance des montants de Koon Wah International Ltd.
- 2018-02: 1,8 M
- 2019-03: 41,1 k
- 2019-08: 24,2 M
- 2019-09: 10,8 M
- 2019-10: 3,5 M
- 2019-11: 16,8 M
- 2019-12: 15,4 M
- 2020-01: 46,5 M
- 2020-02: 5,8 M
- 2020-03: 13,7 M
- 2020-04: 17,4 M
- 2020-05: 15,2 M
- 2020-06: 34,2 M
- 2020-07: 50,7 M
- 2020-08: 35,9 M
- 2020-09: 33,7 M
- 2020-10: 47,3 M
- 2020-11: 70,4 M
- 2020-12: 32,7 M
- 2021-01: 50,8 M
- 2021-02: 38,3 M
- 2021-03: 25,6 M
- 2021-04: 33,5 M
- 2021-05: 30,4 M
- 2021-06: 128,2 M
- 2021-07: 20 M
- 2021-08: 15 M
- 2021-09: 17,6 M
- 2021-10: 7 M
- 2021-11: 33,6 M
- 2021-12: 17,9 M
- 2022-01: 12,5 M
- 2022-02: 11,8 M
- 2022-03: 12,7 M
- 2022-04: 4,3 M
- 2022-05: 7,6 M
- 2022-06: 1,9 M
- 2022-07: 1,1 M
- 2023-01: 32,4 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
- Transactions
34 166
2018-012022-062026-08Tendance des transactions de Impulse Qingdao Health Tech Ltd.
- 2018-01: 149
- 2018-02: 180
- 2018-03: 348
- 2018-04: 385
- 2018-05: 298
- 2018-06: 342
- 2018-07: 237
- 2018-08: 182
- 2018-09: 240
- 2018-10: 156
- 2018-11: 117
- 2018-12: 65
- 2019-01: 160
- 2019-02: 95
- 2019-04: 223
- 2019-06: 157
- 2019-07: 200
- 2019-08: 186
- 2019-09: 274
- 2019-10: 146
- 2019-11: 171
- 2019-12: 133
- 2020-01: 188
- 2020-02: 152
- 2020-04: 207
- 2020-05: 269
- 2020-06: 196
- 2020-07: 349
- 2020-08: 258
- 2020-09: 267
- 2020-10: 251
- 2020-11: 192
- 2020-12: 460
- 2021-01: 304
- 2021-02: 167
- 2021-03: 296
- 2021-04: 367
- 2021-05: 393
- 2021-06: 142
- 2021-07: 247
- 2021-09: 100
- 2021-10: 69
- 2021-11: 234
- 2021-12: 308
- 2022-01: 293
- 2022-02: 257
- 2022-03: 266
- 2022-04: 288
- 2022-05: 373
- 2022-06: 251
- 2022-07: 357
- 2022-08: 515
- 2022-09: 313
- 2022-10: 323
- 2022-11: 154
- 2022-12: 537
- 2023-01: 617
- 2023-02: 196
- 2023-03: 304
- 2023-04: 462
- 2023-05: 618
- 2023-06: 383
- 2023-07: 317
- 2023-08: 489
- 2023-09: 627
- 2023-10: 430
- 2023-11: 569
- 2023-12: 302
- 2024-01: 330
- 2024-02: 360
- 2024-03: 440
- 2024-04: 439
- 2024-05: 721
- 2024-06: 497
- 2024-07: 827
- 2024-08: 324
- 2024-09: 480
- 2024-10: 550
- 2024-11: 327
- 2024-12: 440
- 2025-01: 447
- 2025-02: 263
- 2025-03: 609
- 2025-04: 378
- 2025-05: 485
- 2025-06: 511
- 2025-07: 380
- 2025-08: 206
- 2025-09: 378
- 2025-10: 457
- 2025-11: 865
- 2025-12: 554
- 2026-01: 635
- 2026-02: 519
- 2026-03: 166
- 2026-04: 367
- 2026-05: 350
- 2026-06: 555
- 2026-07: 315
- 2026-08: 366
- Montant
49 748,02
2018-012022-062026-08Tendance des montants de Impulse Qingdao Health Tech Ltd.
- 2018-01: 5,3 M
- 2018-02: 9,5 M
- 2018-03: 7,2 M
- 2018-04: 3,7 M
- 2018-05: 7,7 M
- 2018-06: 9,4 M
- 2018-07: 8,9 M
- 2018-08: 5,3 M
- 2018-09: 4 M
- 2018-10: 11 M
- 2018-11: 5,5 M
- 2018-12: 12,1 M
- 2019-01: 5,8 M
- 2019-02: 5,8 M
- 2019-04: 5 M
- 2019-06: 4,6 M
- 2019-07: 3,9 M
- 2019-08: 9,6 M
- 2019-09: 10,5 M
- 2019-10: 9,2 M
- 2019-11: 5,1 M
- 2019-12: 9,4 M
- 2020-01: 14,9 M
- 2020-02: 1,9 M
- 2020-04: 4,2 M
- 2020-05: 3 M
- 2020-06: 1,8 M
- 2020-07: 2,7 M
- 2020-08: 3,2 M
- 2020-09: 9,2 M
- 2020-10: 9,4 M
- 2020-11: 6 M
- 2020-12: 6,9 M
- 2021-01: 12,2 M
- 2021-02: 3,6 M
- 2021-03: 7,8 M
- 2021-04: 3,8 M
- 2021-05: 4,9 M
- 2021-06: 9,5 M
- 2021-07: 1,4 M
- 2021-09: 2,3 M
- 2021-10: 2,3 M
- 2021-11: 2,8 M
- 2021-12: 3 M
- 2022-01: 3,4 M
- 2022-02: 2,6 M
- 2022-03: 7 M
- 2022-04: 2,4 M
- 2022-05: 2,5 M
- 2022-06: 6,4 M
- 2022-07: 2,9 M
- 2022-08: 3,3 M
- 2022-09: 2,9 M
- 2022-10: 1,9 M
- 2022-11: 3,4 M
- 2022-12: 6,4 M
- 2023-01: 2,5 M
- 2023-02: 2,2 M
- 2023-03: 1,6 M
- 2023-04: 2,7 M
- 2023-05: 4,3 M
- 2023-06: 2,1 M
- 2023-07: 3,5 M
- 2023-08: 3,4 M
- 2023-09: 5,3 M
- 2023-10: 2,3 M
- 2023-11: 3,5 M
- 2023-12: 3,6 M
- 2024-01: 3 M
- 2024-02: 4,1 M
- 2024-03: 3,2 M
- 2024-04: 6 M
- 2024-05: 10,1 M
- 2024-06: 4,8 M
- 2024-07: 3,9 M
- 2024-08: 4,9 M
- 2024-09: 4 M
- 2024-10: 3,6 M
- 2024-11: 4,3 M
- 2024-12: 2,6 M
- 2025-01: 1 M
- 2025-02: 4 M
- 2025-03: 2,9 M
- 2025-04: 1,6 M
- 2025-05: 1,7 M
- 2025-06: 1,7 M
- 2025-07: 3,2 M
- 2025-08: 2,9 M
- 2025-09: 2,3 M
- 2025-10: 2,5 M
- 2025-11: 3 M
- 2025-12: 2 M
- 2026-01: 3,3 M
- 2026-02: 2,3 M
- 2026-03: 1,3 M
- 2026-04: 3,6 M
- 2026-05: 2 M
- 2026-06: 3 M
- 2026-07: 1,6 M
- 2026-08: 2,4 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (75,5%)
- Inde (4,7%)
- Mexique (3,9%)
- Viêt Nam (3,6%)
- Transactions
4 595
2018-012022-072026-10Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 39
- 2018-02: 73
- 2018-03: 43
- 2018-04: 55
- 2018-05: 88
- 2018-06: 110
- 2018-07: 96
- 2018-08: 71
- 2018-09: 74
- 2018-10: 179
- 2018-11: 178
- 2018-12: 115
- 2019-01: 137
- 2019-02: 90
- 2019-03: 8
- 2019-05: 3
- 2019-07: 5
- 2019-08: 6
- 2019-09: 7
- 2019-10: 11
- 2020-02: 9
- 2020-03: 5
- 2020-04: 2
- 2020-05: 7
- 2020-06: 15
- 2020-07: 30
- 2020-08: 38
- 2020-09: 31
- 2020-10: 27
- 2020-11: 31
- 2020-12: 23
- 2021-01: 23
- 2021-02: 20
- 2021-03: 38
- 2021-04: 35
- 2021-05: 33
- 2021-06: 21
- 2021-07: 31
- 2021-08: 36
- 2021-09: 40
- 2021-10: 34
- 2021-11: 19
- 2021-12: 12
- 2022-01: 21
- 2022-02: 25
- 2022-03: 17
- 2022-04: 31
- 2022-05: 14
- 2022-06: 7
- 2022-07: 6
- 2022-08: 37
- 2022-09: 25
- 2022-10: 7
- 2022-11: 5
- 2022-12: 4
- 2023-01: 8
- 2023-02: 10
- 2023-03: 11
- 2023-04: 36
- 2023-05: 21
- 2023-06: 21
- 2023-07: 11
- 2023-08: 10
- 2023-09: 14
- 2023-10: 9
- 2023-11: 15
- 2023-12: 10
- 2024-01: 14
- 2024-03: 78
- 2024-04: 10
- 2024-05: 17
- 2024-06: 26
- 2024-07: 8
- 2024-08: 13
- 2024-09: 9
- 2024-10: 7
- 2024-11: 7
- 2024-12: 19
- 2025-01: 9
- 2025-02: 3
- 2025-03: 17
- 2025-04: 25
- 2025-05: 213
- 2025-06: 153
- 2025-07: 117
- 2025-08: 145
- 2025-09: 262
- 2025-10: 297
- 2025-11: 92
- 2025-12: 72
- 2026-01: 93
- 2026-02: 87
- 2026-03: 106
- 2026-04: 61
- 2026-05: 58
- 2026-06: 57
- 2026-07: 45
- 2026-08: 29
- 2026-09: 60
- 2026-10: 13
- Montant
32 505,39
2018-012022-072026-10Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 5,3 M
- 2018-02: 6,6 M
- 2018-03: 7,7 M
- 2018-04: 3,7 M
- 2018-05: 11,8 M
- 2018-06: 15,8 M
- 2018-07: 7,8 M
- 2018-08: 8,7 M
- 2018-09: 7 M
- 2018-10: 19,6 M
- 2018-11: 22,7 M
- 2018-12: 13,6 M
- 2019-01: 12,7 M
- 2019-02: 7,9 M
- 2019-03: 325,3 k
- 2019-05: 334,9 k
- 2019-07: 748 k
- 2019-08: 484,8 k
- 2019-09: 427,6 k
- 2019-10: 780,8 k
- 2020-02: 613,7 k
- 2020-03: 599,2 k
- 2020-04: 250 k
- 2020-05: 518,2 k
- 2020-06: 1,1 M
- 2020-07: 1,7 M
- 2020-08: 1,2 M
- 2020-09: 1,3 M
- 2020-10: 1,4 M
- 2020-11: 1,4 M
- 2020-12: 1,7 M
- 2021-01: 1,2 M
- 2021-02: 1,1 M
- 2021-03: 2,5 M
- 2021-04: 2,6 M
- 2021-05: 1,6 M
- 2021-06: 662,1 k
- 2021-07: 1,9 M
- 2021-08: 3,7 M
- 2021-09: 1,3 M
- 2021-10: 2,1 M
- 2021-11: 4,3 M
- 2021-12: 667,7 k
- 2022-01: 1,9 M
- 2022-02: 1,6 M
- 2022-03: 1,3 M
- 2022-04: 836,2 k
- 2022-05: 4,4 M
- 2022-06: 110,3 k
- 2022-07: 150,9 k
- 2022-08: 1,4 M
- 2022-09: 646,8 k
- 2022-10: 177,9 k
- 2022-11: 466,2 k
- 2022-12: 76,4 k
- 2023-01: 1,5 M
- 2023-02: 0
- 2023-03: 0
- 2023-04: 6,1 M
- 2023-05: 667,3 k
- 2023-06: 119,3 k
- 2023-07: 0
- 2023-08: 23,2 k
- 2023-09: 32,6 k
- 2023-10: 101 k
- 2023-11: 1,1 M
- 2023-12: 1,5 M
- 2024-01: 2 M
- 2024-03: 997,4 k
- 2024-04: 209,9 k
- 2024-05: 1,9 M
- 2024-06: 942,3 k
- 2024-07: 53,4 k
- 2024-08: 351,7 k
- 2024-09: 217,9 k
- 2024-10: 943,2 k
- 2024-11: 251 k
- 2024-12: 3 M
- 2025-01: 279,3 k
- 2025-02: 192 k
- 2025-03: 656,9 k
- 2025-04: 941,8 k
- 2025-05: 12,4 M
- 2025-06: 8,1 M
- 2025-07: 2,1 M
- 2025-08: 3,4 M
- 2025-09: 12,8 M
- 2025-10: 12,6 M
- 2025-11: 5,3 M
- 2025-12: 6,6 M
- 2026-01: 6,5 M
- 2026-02: 3,6 M
- 2026-03: 3,4 M
- 2026-04: 3,5 M
- 2026-05: 2,2 M
- 2026-06: 1,9 M
- 2026-07: 2,3 M
- 2026-08: 1,7 M
- 2026-09: 2,5 M
- 2026-10: 326,2 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (92,1%)
- Canada (6,8%)
- Royaume-Uni (0%)
- Espagne (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 828 M USD
- Date 2018-08: Valeur 843 M USD
- Date 2018-09: Valeur 1 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 557 M USD
- Date 2019-03: Valeur 839 M USD
- Date 2019-04: Valeur 881 M USD
- Date 2019-05: Valeur 934 M USD
- Date 2019-06: Valeur 916 M USD
- Date 2019-07: Valeur 572 M USD
- Date 2019-08: Valeur 997 M USD
- Date 2019-09: Valeur 1 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 742 M USD
- Date 2020-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 823 M USD
- Date 2021-03: Valeur 851 M USD
- Date 2021-04: Valeur 990 M USD
- Date 2021-05: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 944 M USD
- Date 2021-07: Valeur 817 M USD
- Date 2021-08: Valeur 824 M USD
- Date 2021-09: Valeur 793 M USD
- Date 2021-10: Valeur 816 M USD
- Date 2021-11: Valeur 814 M USD
- Date 2021-12: Valeur 715 M USD
- Date 2022-01: Valeur 720 M USD
- Date 2022-02: Valeur 467 M USD
- Date 2022-03: Valeur 531 M USD
- Date 2022-04: Valeur 478 M USD
- Date 2022-05: Valeur 471 M USD
- Date 2022-06: Valeur 508 M USD
- Date 2022-07: Valeur 525 M USD
- Date 2022-08: Valeur 516 M USD
- Date 2022-09: Valeur 552 M USD
- Date 2022-10: Valeur 542 M USD
- Date 2022-11: Valeur 486 M USD
- Date 2022-12: Valeur 444 M USD
- Date 2023-01: Valeur 511 M USD
- Date 2023-02: Valeur 272 M USD
- Date 2023-03: Valeur 573 M USD
- Date 2023-04: Valeur 570 M USD
- Date 2023-05: Valeur 494 M USD
- Date 2023-06: Valeur 502 M USD
- Date 2023-07: Valeur 496 M USD
- Date 2023-08: Valeur 560 M USD
- Date 2023-09: Valeur 628 M USD
- Date 2023-10: Valeur 631 M USD
- Date 2023-11: Valeur 611 M USD
- Date 2023-12: Valeur 614 M USD
- Date 2024-01: Valeur 793 M USD
- Date 2024-02: Valeur 525 M USD
- Date 2024-03: Valeur 666 M USD
- Date 2024-04: Valeur 767 M USD
- Date 2024-05: Valeur 452 M USD
- Date 2024-06: Valeur 796 M USD
- Date 2024-07: Valeur 702 M USD
- Date 2024-08: Valeur 771 M USD
- Date 2024-09: Valeur 772 M USD
- Date 2024-10: Valeur 893 M USD
- Date 2024-11: Valeur 834 M USD
- Date 2024-12: Valeur 869 M USD
- Date 2025-01: Valeur 957 M USD
- Date 2025-02: Valeur 449 M USD
- Date 2025-03: Valeur 836 M USD
- Date 2025-04: Valeur 820 M USD
- Date 2025-05: Valeur 846 M USD
- Date 2025-06: Valeur 874 M USD
- Date 2025-07: Valeur 807 M USD
- Date 2025-08: Valeur 836 M USD
- Date 2025-09: Valeur 882 M USD
- Date 2025-10: Valeur 545 M USD
- Date 2025-11: Valeur 842 M USD
- Date 2025-12: Valeur 883 M USD
- Date 2026-01: Valeur 982 M USD
- Date 2026-02: Valeur 827 M USD
- Date 2026-03: Valeur 643 M USD
- Date 2026-04: Valeur 919 M USD
- Date 2026-05: Valeur 923 M USD
- Date 2026-06: Valeur 968 M USD
- Date 2026-07: Valeur 855 M USD
Principales destinations
- États-Unis29,6 Md
- Allemagne3,9 Md
- Royaume-Uni3,8 Md
- Canada2,8 Md
- Pays-Bas2,7 Md
- Japon2,7 Md
- Australie2,5 Md
- Espagne2,2 Md
- Inde1,5 Md
- Corée du Sud1,5 Md
Principales destinations
- États-Unis: 29 618 000 000 USD
- Allemagne: 3 929 000 000 USD
- Royaume-Uni: 3 849 000 000 USD
- Canada: 2 765 000 000 USD
- Pays-Bas: 2 724 000 000 USD
- Japon: 2 656 000 000 USD
- Australie: 2 458 000 000 USD
- Espagne: 2 164 000 000 USD
- Inde: 1 493 000 000 USD
- Corée du Sud: 1 489 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
29,62 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
607 322,22
Lesotho · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$57 /kg
Melilla · +2 239,82 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les poteaux en aluminium à réglage télescopique et roues intégrées connaissent une forte croissance. Les modèles en acier avec embase en T restent prisés des écoles, tandis que les échelles métriques doubles séduisent.
Analyse des pôles industriels
Dingzhou et Cangzhou, dans le Hebei, sont les pôles majeurs de l'athlétisme. Dingzhou excelle dans l'extrusion d'aluminium et l'OEM, alors que Cangzhou se spécialise dans les embases lourdes en fonte et la soudure d'acier.
Attentes en matière de qualité
Le marché professionnel exige la conformité World Athletics, avec une tolérance de hauteur de 2 mm. Une finition anodisée ou un revêtement par poudre extérieur est crucial pour la durabilité et la sécurité d'entraînement.
Ce qu’il faut savoir
Demandez les certificats de matériaux, une vidéo du réglage de hauteur, des photos de soudure de l'embase et validez l'homologation WA. Pour les gros volumes, testez des échantillons de molettes de serrage ou de roues.
Le MOQ standard est de 10 à 50 paires. Le délai de fabrication varie de 15 à 25 jours selon les options de personnalisation. Le transport maritime et le dédouanement sont à calculer en plus selon le port d'arrivée.
Budgétez la personnalisation du logo, les caisses en bois contre les rayures, le transport intérieur vers le port chinois, le fret maritime, les frais de douane export/import, ainsi que les taxes locales de livraison.
