Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Telêmetros de golfe

Total de fornecedores

3.013+

Exportação total de fornecedores chineses

$1,3 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Telêmetros de golfe.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

79

2024-062025-072026-08

Tendência de transações de Shuangpai Jinye Trading Co., Ltd.

  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 7
  • 2026-08: 1
Valor

7.301,24

2024-062025-072026-08

Tendência de valor de Shuangpai Jinye Trading Co., Ltd.

  • 2024-06: 4,8 mi
  • 2024-07: 2,9 mi
  • 2024-08: 2,5 mi
  • 2025-02: 4,1 mi
  • 2025-03: 4,6 mi
  • 2025-04: 3,1 mi
  • 2025-05: 3,6 mi
  • 2025-06: 5,9 mi
  • 2025-07: 2,4 mi
  • 2025-08: 3,9 mi
  • 2025-09: 5,1 mi
  • 2025-10: 1 mi
  • 2025-11: 4,3 mi
  • 2025-12: 1,8 mi
  • 2026-01: 4 mi
  • 2026-02: 5,9 mi
  • 2026-03: 10,7 mi
  • 2026-08: 2,4 mi
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (100%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 100%
Transações

21

2020-122022-112026-08

Tendência de transações de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.

  • 2020-12: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 1
  • 2024-02: 1
  • 2026-08: 1
Valor

2.683,22

2020-122022-112026-08

Tendência de valor de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.

  • 2020-12: 175
  • 2022-06: 2,7 mi
  • 2022-07: 3,6 mi
  • 2022-08: 1,5 mi
  • 2022-09: 3,7 mi
  • 2022-10: 2,8 mi
  • 2022-11: 923 mil
  • 2022-12: 1,5 mi
  • 2023-01: 2,7 mi
  • 2023-02: 4,8 mi
  • 2023-03: 2 mi
  • 2024-02: 539 mil
  • 2026-08: 111 mil
Principais países de exportação
  • Peru (72,3%)
  • Estados Unidos (27,3%)
  • Indisponível (0,4%)
  • Singapura (0%)
Principais países de exportação: Peru 72,3%, Estados Unidos 27,3%, Valor 0,4%, Singapura 0%
Transações

250

2018-042021-122026-06

Tendência de transações de Shanghai Huace Navigation Technology Ltd.

  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 5
  • 2019-10: 4
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 2
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 3
  • 2020-07: 8
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 3
  • 2020-12: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 14
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 5
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 1
  • 2023-03: 9
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 3
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 1
  • 2024-12: 2
  • 2026-06: 1
Valor

1.161,96

2018-042021-122026-06

Tendência de valor de Shanghai Huace Navigation Technology Ltd.

  • 2018-04: 133 mil
  • 2018-05: 20,5 mil
  • 2018-06: 119,2 mil
  • 2018-07: 50
  • 2018-08: 20 mil
  • 2018-10: 80,4 mil
  • 2018-11: 188,6 mil
  • 2018-12: 7.773
  • 2019-02: 100 mil
  • 2019-04: 32 mil
  • 2019-05: 107,3 mil
  • 2019-06: 10,9 mil
  • 2019-07: 900
  • 2019-08: 83,8 mil
  • 2019-10: 103,1 mil
  • 2019-12: 177,3 mil
  • 2020-01: 19,8 mil
  • 2020-04: 180 mil
  • 2020-05: 126,8 mil
  • 2020-07: 144 mil
  • 2020-09: 100 mil
  • 2020-10: 14,1 mil
  • 2020-11: 180 mil
  • 2020-12: 131,7 mil
  • 2021-02: 60 mil
  • 2021-04: 395,3 mil
  • 2021-05: 646,7 mil
  • 2021-06: 19,9 mil
  • 2021-07: 152,2 mil
  • 2021-10: 83,6 mil
  • 2021-11: 115,4 mil
  • 2021-12: 573 mil
  • 2022-01: 64 mil
  • 2022-02: 45,2 mil
  • 2022-03: 321,8 mil
  • 2022-04: 78,9 mil
  • 2022-05: 308,9 mil
  • 2022-06: 792,2 mil
  • 2022-07: 33,4 mil
  • 2022-08: 79,2 mil
  • 2022-09: 165,6 mil
  • 2022-10: 165 mil
  • 2022-11: 93,1 mil
  • 2022-12: 672,5 mil
  • 2023-01: 173 mil
  • 2023-03: 693,1 mil
  • 2023-04: 406,8 mil
  • 2023-05: 179,6 mil
  • 2023-06: 90 mil
  • 2023-07: 1,4 mi
  • 2023-08: 189 mil
  • 2023-09: 70,7 mil
  • 2023-10: 670,2 mil
  • 2023-11: 10,8 mil
  • 2023-12: 234 mil
  • 2024-01: 243,4 mil
  • 2024-02: 43,7 mil
  • 2024-03: 17,8 mil
  • 2024-04: 38,7 mil
  • 2024-08: 23,5 mil
  • 2024-09: 13,2 mil
  • 2024-12: 204,8 mil
  • 2026-06: 4.899,3
Principais países de exportação
  • Vietnã (59,9%)
  • Rússia (38,1%)
  • Filipinas (1,6%)
  • Bielorrússia (0,3%)
Principais países de exportação: Vietnã 59,9%, Rússia 38,1%, Filipinas 1,6%, Bielorrússia 0,3%, Cazaquistão 0,1%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD020 mi40 mi60 mi80 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 58,9 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 64,8 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 53,2 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 56,2 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 69,5 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 59 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 45,2 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 47 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 57,4 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 56,4 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 67,4 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 63,2 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 54,9 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 84,4 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 69,6 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 64,2 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 59,1 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 63,9 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 76,3 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 41,1 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 63,8 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 76,2 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 18,6 mil USD
  • Data 2020-07: Valor 15,2 mil USD
  • Data 2020-08: Valor 15,6 mil USD
  • Data 2020-09: Valor 82,1 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 58 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 73,7 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 88,4 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 16,6 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 15,1 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 21,3 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 26,1 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 22,1 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 34,1 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 25,7 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 25,8 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 38,8 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 25,2 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 27,2 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 28,9 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 26,4 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 14,3 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 18,5 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 19,5 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 24,6 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 27,6 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 33,1 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 26,1 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 26,5 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 26,1 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 34,4 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 33,5 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 31 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 13,4 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 22,2 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 27,6 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 27,3 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 24,9 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 23,9 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 31,1 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 30,3 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 26,9 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 31 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 20 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 28,8 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 19,1 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 23,7 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 31,7 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 15 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 30,7 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 26,9 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 27,8 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 35,7 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 28,5 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 29,9 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 37,1 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 29,4 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 19,8 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 32,2 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 47,6 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 54,8 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 53,9 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 71,2 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 65,8 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 77,6 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 63,2 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 87,7 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 52,2 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 66,1 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 37,3 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 53,2 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 61,4 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 63,2 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 48,2 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 61,3 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos1,1 bi
  • Hong Kong, China711 mi
  • Alemanha546 mi
  • Japão213 mi
  • China210 mi
  • Coreia do Sul131 mi
  • Reino Unido77 mi
  • Rússia70 mi
  • Vietnã63 mi
  • Países Baixos59 mi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 1.139.000.000 USD
  • Hong Kong, China: 711.000.000 USD
  • Alemanha: 546.000.000 USD
  • Japão: 213.000.000 USD
  • China: 210.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 131.000.000 USD
  • Reino Unido: 77.000.000 USD
  • Rússia: 70.000.000 USD
  • Vietnã: 63.000.000 USD
  • Países Baixos: 59.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

1,14 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

3.741,73

Eslováquia · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$8.038,53 /kg

Burundi · +120.307,17% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Os telêmetros de golfe com compensação de inclinação por interruptor físico e montagem magnética integrada têm forte procura. Modelos recarregáveis USB-C com vibração ao travar a bandeira substituem as pilhas.

  • Análise de polos industriais

    Shenzhen e Dongguan (Guangdong) são os polos principais. Shenzhen destaca-se em óptica HD, SMT e integração Bluetooth para ODM de topo; Dongguan foca-se em montagem OEM económica e módulos laser em massa.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores exigem precisão de +/- 1 jarda até 800 jardas. O segmento premium requer lentes multirrevestidas com ampliação de 6x, proteção IP54 para o exterior e leitura rápida em menos de 0,5 segundos.

O que você precisa saber