Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Télémètres de golf

Total de fournisseurs

3 013+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$1,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Télémètres de golf.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

79

2024-062025-072026-08

Tendance des transactions de Shuangpai Jinye Trading Co., Ltd.

  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 7
  • 2026-08: 1
Montant

7 301,24

2024-062025-072026-08

Tendance des montants de Shuangpai Jinye Trading Co., Ltd.

  • 2024-06: 4,8 M
  • 2024-07: 2,9 M
  • 2024-08: 2,5 M
  • 2025-02: 4,1 M
  • 2025-03: 4,6 M
  • 2025-04: 3,1 M
  • 2025-05: 3,6 M
  • 2025-06: 5,9 M
  • 2025-07: 2,4 M
  • 2025-08: 3,9 M
  • 2025-09: 5,1 M
  • 2025-10: 1 M
  • 2025-11: 4,3 M
  • 2025-12: 1,8 M
  • 2026-01: 4 M
  • 2026-02: 5,9 M
  • 2026-03: 10,7 M
  • 2026-08: 2,4 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%
Transactions

21

2020-122022-112026-08

Tendance des transactions de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.

  • 2020-12: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 1
  • 2024-02: 1
  • 2026-08: 1
Montant

2 683,22

2020-122022-112026-08

Tendance des montants de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.

  • 2020-12: 175
  • 2022-06: 2,7 M
  • 2022-07: 3,6 M
  • 2022-08: 1,5 M
  • 2022-09: 3,7 M
  • 2022-10: 2,8 M
  • 2022-11: 923 k
  • 2022-12: 1,5 M
  • 2023-01: 2,7 M
  • 2023-02: 4,8 M
  • 2023-03: 2 M
  • 2024-02: 539 k
  • 2026-08: 111 k
Principaux pays d’exportation
  • Pérou (72,3%)
  • États-Unis (27,3%)
  • Indisponible (0,4%)
  • Singapour (0%)
Principaux pays d’exportation: Pérou 72,3%, États-Unis 27,3%, Valeur 0,4%, Singapour 0%
Transactions

250

2018-042021-122026-06

Tendance des transactions de Shanghai Huace Navigation Technology Ltd.

  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 5
  • 2019-10: 4
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 2
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 3
  • 2020-07: 8
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 3
  • 2020-12: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 14
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 5
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 1
  • 2023-03: 9
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 3
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 1
  • 2024-12: 2
  • 2026-06: 1
Montant

1 161,96

2018-042021-122026-06

Tendance des montants de Shanghai Huace Navigation Technology Ltd.

  • 2018-04: 133 k
  • 2018-05: 20,5 k
  • 2018-06: 119,2 k
  • 2018-07: 50
  • 2018-08: 20 k
  • 2018-10: 80,4 k
  • 2018-11: 188,6 k
  • 2018-12: 7 773
  • 2019-02: 100 k
  • 2019-04: 32 k
  • 2019-05: 107,3 k
  • 2019-06: 10,9 k
  • 2019-07: 900
  • 2019-08: 83,8 k
  • 2019-10: 103,1 k
  • 2019-12: 177,3 k
  • 2020-01: 19,8 k
  • 2020-04: 180 k
  • 2020-05: 126,8 k
  • 2020-07: 144 k
  • 2020-09: 100 k
  • 2020-10: 14,1 k
  • 2020-11: 180 k
  • 2020-12: 131,7 k
  • 2021-02: 60 k
  • 2021-04: 395,3 k
  • 2021-05: 646,7 k
  • 2021-06: 19,9 k
  • 2021-07: 152,2 k
  • 2021-10: 83,6 k
  • 2021-11: 115,4 k
  • 2021-12: 573 k
  • 2022-01: 64 k
  • 2022-02: 45,2 k
  • 2022-03: 321,8 k
  • 2022-04: 78,9 k
  • 2022-05: 308,9 k
  • 2022-06: 792,2 k
  • 2022-07: 33,4 k
  • 2022-08: 79,2 k
  • 2022-09: 165,6 k
  • 2022-10: 165 k
  • 2022-11: 93,1 k
  • 2022-12: 672,5 k
  • 2023-01: 173 k
  • 2023-03: 693,1 k
  • 2023-04: 406,8 k
  • 2023-05: 179,6 k
  • 2023-06: 90 k
  • 2023-07: 1,4 M
  • 2023-08: 189 k
  • 2023-09: 70,7 k
  • 2023-10: 670,2 k
  • 2023-11: 10,8 k
  • 2023-12: 234 k
  • 2024-01: 243,4 k
  • 2024-02: 43,7 k
  • 2024-03: 17,8 k
  • 2024-04: 38,7 k
  • 2024-08: 23,5 k
  • 2024-09: 13,2 k
  • 2024-12: 204,8 k
  • 2026-06: 4 899,3
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (59,9%)
  • Russie (38,1%)
  • Philippines (1,6%)
  • Biélorussie (0,3%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 59,9%, Russie 38,1%, Philippines 1,6%, Biélorussie 0,3%, Kazakhstan 0,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD020 M40 M60 M80 M2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 58,9 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 64,8 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 53,2 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 56,2 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 69,5 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 59 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 45,2 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 47 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 57,4 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 56,4 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 67,4 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 63,2 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 54,9 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 84,4 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 69,6 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 64,2 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 59,1 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 63,9 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 76,3 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 41,1 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 63,8 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 76,2 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 18,6 k USD
  • Date 2020-07: Valeur 15,2 k USD
  • Date 2020-08: Valeur 15,6 k USD
  • Date 2020-09: Valeur 82,1 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 58 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 73,7 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 88,4 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 16,6 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 15,1 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 21,3 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 26,1 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 22,1 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 34,1 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 25,7 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 25,8 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 38,8 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 25,2 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 27,2 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 28,9 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 26,4 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 14,3 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 18,5 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 19,5 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 24,6 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 27,6 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 33,1 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 26,1 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 26,5 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 26,1 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 34,4 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 33,5 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 31 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 13,4 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 22,2 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 27,6 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 27,3 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 24,9 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 23,9 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 31,1 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 30,3 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 26,9 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 31 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 20 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 28,8 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 19,1 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 23,7 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 31,7 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 15 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 30,7 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 26,9 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 27,8 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 35,7 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 28,5 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 29,9 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 37,1 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 29,4 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 19,8 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 32,2 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 47,6 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 54,8 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 53,9 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 71,2 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 65,8 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 77,6 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 63,2 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 87,7 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 52,2 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 66,1 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 37,3 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 53,2 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 61,4 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 63,2 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 48,2 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 61,3 M USD

Principales destinations

  • États-Unis1,1 Md
  • Hong Kong, Chine711 M
  • Allemagne546 M
  • Japon213 M
  • Chine210 M
  • Corée du Sud131 M
  • Royaume-Uni77 M
  • Russie70 M
  • Viêt Nam63 M
  • Pays-Bas59 M

Principales destinations

  • États-Unis: 1 139 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 711 000 000 USD
  • Allemagne: 546 000 000 USD
  • Japon: 213 000 000 USD
  • Chine: 210 000 000 USD
  • Corée du Sud: 131 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 77 000 000 USD
  • Russie: 70 000 000 USD
  • Viêt Nam: 63 000 000 USD
  • Pays-Bas: 59 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

1,14 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

3 741,73

Slovaquie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$8 038,53 /kg

Burundi · +120 307,17 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les télémètres de golf avec compensation de pente, interrupteur physique et fixation magnétique intégrée sont très demandés. Les modèles rechargeables via USB-C avec verrouillage par vibration remplacent les piles.

  • Analyse des pôles industriels

    Shenzhen et Dongguan (Guangdong) sont les principaux pôles. Shenzhen excelle dans l'optique HD, le SMT et l'intégration Bluetooth (ODM haut de gamme), tandis que Dongguan domine l'assemblage OEM et les modules laser.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une précision de +/- 1 yard jusqu'à 800 yards. Le haut de gamme requiert des lentilles multicouches avec grossissement 6x, une étanchéité IP54 et une mesure rapide en moins de 0,5 seconde.

Ce qu’il faut savoir