Os compradores devem indicar as dimensões exatas (C x L x A), tipo de tecido (Oxford 600D, PE ou não-tecido), gramagem (GSM), revestimento impermeável/UV, personalização (logótipo, cordas) e quantidade da encomenda.
Relatório de mercado da categoria
Capas contra poeira para móveis
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$76 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Capas contra poeira para móveis.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
162.792
2018-012022-102026-07Tendência de transações de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 723
- 2019-08: 1.036
- 2019-09: 950
- 2019-10: 1.390
- 2019-11: 947
- 2019-12: 1.133
- 2020-01: 1.363
- 2020-02: 623
- 2020-03: 1.256
- 2020-04: 2.266
- 2020-05: 1.837
- 2020-06: 2.203
- 2020-07: 1.997
- 2020-08: 2.504
- 2020-09: 2.745
- 2020-10: 6
- 2020-11: 303
- 2020-12: 4
- 2021-01: 4
- 2021-02: 1.960
- 2021-03: 2.710
- 2021-04: 2.642
- 2021-05: 1.633
- 2021-06: 888
- 2021-07: 2.009
- 2021-08: 2.757
- 2021-09: 2.474
- 2021-10: 2.506
- 2021-11: 2.171
- 2021-12: 1.736
- 2022-01: 2.721
- 2022-02: 2.020
- 2022-03: 928
- 2022-04: 2.325
- 2022-05: 2.260
- 2022-06: 2.254
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2.235
- 2022-11: 333
- 2022-12: 291
- 2023-01: 1.551
- 2023-02: 1.608
- 2023-03: 1.712
- 2023-04: 1.325
- 2023-05: 2.094
- 2023-06: 1.545
- 2023-07: 1.748
- 2023-08: 1.843
- 2023-09: 2.150
- 2023-10: 1.792
- 2023-11: 1.917
- 2023-12: 1.569
- 2024-01: 2.090
- 2024-02: 1.063
- 2024-03: 1.917
- 2024-04: 2.280
- 2024-05: 2.764
- 2024-06: 2.439
- 2024-07: 2.842
- 2024-08: 2.369
- 2024-09: 2.093
- 2024-10: 2.471
- 2024-11: 2.714
- 2024-12: 3.201
- 2025-01: 2.588
- 2025-02: 2.528
- 2025-03: 3.164
- 2025-04: 3.325
- 2025-05: 3.542
- 2025-06: 2.902
- 2025-07: 2.842
- 2025-08: 2.792
- 2025-09: 2.734
- 2025-10: 2.592
- 2025-11: 2.961
- 2025-12: 3.048
- 2026-01: 3.153
- 2026-02: 1.790
- 2026-03: 2.077
- 2026-04: 2.379
- 2026-05: 2.347
- 2026-06: 2.343
- 2026-07: 2.742
- Valor
82.590,71
2018-012022-102026-07Tendência de valor de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8.631,84
- 2018-02: 2,38
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11,8 mil
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1.200
- 2019-07: 4,7 mi
- 2019-08: 7,1 mi
- 2019-09: 8 mi
- 2019-10: 11,1 mi
- 2019-11: 7,4 mi
- 2019-12: 7,3 mi
- 2020-01: 7,9 mi
- 2020-02: 4 mi
- 2020-03: 6,7 mi
- 2020-04: 13,6 mi
- 2020-05: 10,7 mi
- 2020-06: 10,6 mi
- 2020-07: 13 mi
- 2020-08: 15,7 mi
- 2020-09: 16,1 mi
- 2020-10: 2.929,65
- 2020-11: 2 mi
- 2020-12: 1.279
- 2021-01: 3.900
- 2021-02: 10,3 mi
- 2021-03: 15,8 mi
- 2021-04: 14,3 mi
- 2021-05: 9 mi
- 2021-06: 5,1 mi
- 2021-07: 13,2 mi
- 2021-08: 19,1 mi
- 2021-09: 17,1 mi
- 2021-10: 15,8 mi
- 2021-11: 12,7 mi
- 2021-12: 12,7 mi
- 2022-01: 19,8 mi
- 2022-02: 14,5 mi
- 2022-03: 6,2 mi
- 2022-04: 17,8 mi
- 2022-05: 16,8 mi
- 2022-06: 17 mi
- 2022-07: 16,2 mil
- 2022-09: 881,23
- 2022-10: 18,5 mi
- 2022-11: 3,4 mi
- 2022-12: 1,3 mi
- 2023-01: 11,6 mi
- 2023-02: 10,2 mi
- 2023-03: 11,2 mi
- 2023-04: 7,6 mi
- 2023-05: 11,2 mi
- 2023-06: 8,3 mi
- 2023-07: 9,5 mi
- 2023-08: 7,7 mi
- 2023-09: 8,7 mi
- 2023-10: 7,6 mi
- 2023-11: 6,7 mi
- 2023-12: 5,8 mi
- 2024-01: 8,9 mi
- 2024-02: 4,3 mi
- 2024-03: 8,6 mi
- 2024-04: 9,5 mi
- 2024-05: 11,8 mi
- 2024-06: 9,9 mi
- 2024-07: 11,8 mi
- 2024-08: 10,2 mi
- 2024-09: 7,6 mi
- 2024-10: 9 mi
- 2024-11: 9,2 mi
- 2024-12: 11,6 mi
- 2025-01: 10 mi
- 2025-02: 9,4 mi
- 2025-03: 12,4 mi
- 2025-04: 12,6 mi
- 2025-05: 12,8 mi
- 2025-06: 10,8 mi
- 2025-07: 10,9 mi
- 2025-08: 10,2 mi
- 2025-09: 11,2 mi
- 2025-10: 9,4 mi
- 2025-11: 9,3 mi
- 2025-12: 11,1 mi
- 2026-01: 13,2 mi
- 2026-02: 7,5 mi
- 2026-03: 8,3 mi
- 2026-04: 9,1 mi
- 2026-05: 9,8 mi
- 2026-06: 11,4 mi
- 2026-07: 12,5 mi
- Principais países de exportação
- Vietnã (99,8%)
- Índia (0%)
- Estados Unidos (0,2%)
- México (0%)
- Transações
16.999
2018-022022-052026-07Tendência de transações de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 194
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 99
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 253
- 2020-02: 139
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 172
- 2021-01: 271
- 2021-02: 234
- 2021-03: 268
- 2021-04: 293
- 2021-05: 310
- 2021-06: 263
- 2021-07: 225
- 2021-08: 223
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 202
- 2021-12: 464
- 2022-01: 342
- 2022-02: 267
- 2022-03: 256
- 2022-04: 191
- 2022-05: 198
- 2022-06: 194
- 2022-07: 127
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 340
- 2023-01: 509
- 2023-02: 206
- 2023-03: 455
- 2023-04: 215
- 2023-05: 200
- 2023-06: 139
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 48
- 2023-10: 115
- 2023-11: 426
- 2023-12: 354
- 2024-01: 216
- 2024-02: 335
- 2024-03: 281
- 2024-04: 249
- 2024-05: 143
- 2024-06: 155
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 154
- 2024-11: 148
- 2024-12: 119
- 2025-01: 233
- 2025-02: 195
- 2025-03: 179
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 67
- 2025-08: 139
- 2025-09: 75
- 2025-10: 32
- 2025-11: 125
- 2025-12: 204
- 2026-01: 211
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 253
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- 2026-07: 49
- Valor
62.493,42
2018-022022-052026-07Tendência de valor de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 739,1 mil
- 2018-04: 3,8 mi
- 2018-05: 11,2 mi
- 2018-06: 18,9 mi
- 2018-07: 6,2 mi
- 2018-08: 3,8 mi
- 2018-09: 3,9 mi
- 2018-10: 11,5 mi
- 2018-11: 7,4 mi
- 2018-12: 5,4 mi
- 2019-01: 3,9 mi
- 2019-02: 3,7 mi
- 2019-03: 8 mi
- 2019-04: 4,2 mi
- 2019-05: 6 mi
- 2019-06: 3,1 mi
- 2019-08: 2,4 mi
- 2019-09: 3,1 mi
- 2019-10: 6 mi
- 2019-11: 5,6 mi
- 2019-12: 6 mi
- 2020-01: 7,3 mi
- 2020-02: 9 mi
- 2020-03: 7,5 mi
- 2020-04: 3,5 mi
- 2020-05: 3,2 mi
- 2020-06: 12,1 mi
- 2020-07: 8,7 mi
- 2020-08: 10,8 mi
- 2020-09: 6 mi
- 2020-10: 5,8 mi
- 2020-11: 3,4 mi
- 2020-12: 5,1 mi
- 2021-01: 4,6 mi
- 2021-02: 6,7 mi
- 2021-03: 12,4 mi
- 2021-04: 11,8 mi
- 2021-05: 14 mi
- 2021-06: 16,6 mi
- 2021-07: 12,3 mi
- 2021-08: 10 mi
- 2021-09: 7,5 mi
- 2021-10: 6,1 mi
- 2021-11: 6,4 mi
- 2021-12: 9,6 mi
- 2022-01: 8,6 mi
- 2022-02: 3,7 mi
- 2022-03: 3,6 mi
- 2022-04: 6,3 mi
- 2022-05: 4,9 mi
- 2022-06: 8 mi
- 2022-07: 4,2 mi
- 2022-08: 3 mi
- 2022-09: 1,1 mi
- 2022-10: 4,2 mi
- 2022-11: 6,1 mi
- 2022-12: 9,8 mi
- 2023-01: 10,7 mi
- 2023-02: 7,6 mi
- 2023-03: 9,9 mi
- 2023-04: 10,7 mi
- 2023-05: 3,8 mi
- 2023-06: 1,6 mi
- 2023-07: 1,8 mi
- 2023-08: 1,3 mi
- 2023-09: 1,5 mi
- 2023-10: 2,1 mi
- 2023-11: 4,3 mi
- 2023-12: 4,2 mi
- 2024-01: 2,8 mi
- 2024-02: 3,9 mi
- 2024-03: 6,7 mi
- 2024-04: 8,9 mi
- 2024-05: 5,9 mi
- 2024-06: 3,3 mi
- 2024-07: 3,6 mi
- 2024-08: 1,7 mi
- 2024-09: 3,3 mi
- 2024-10: 7,1 mi
- 2024-11: 6,3 mi
- 2024-12: 10,7 mi
- 2025-01: 3 mi
- 2025-02: 10,8 mi
- 2025-03: 9,2 mi
- 2025-04: 4 mi
- 2025-05: 1,4 mi
- 2025-06: 2,8 mi
- 2025-07: 3,2 mi
- 2025-08: 2,9 mi
- 2025-09: 5,4 mi
- 2025-10: 4,3 mi
- 2025-11: 10,2 mi
- 2025-12: 3,9 mi
- 2026-01: 10,7 mi
- 2026-02: 5,8 mi
- 2026-03: 12,2 mi
- 2026-04: 8,8 mi
- 2026-05: 6,3 mi
- 2026-06: 3,7 mi
- 2026-07: 932,3 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (73,4%)
- Rússia (10,2%)
- México (7,4%)
- Canadá (1,3%)
- Transações
4.768
2018-012022-092026-08Tendência de transações de Hangzhou First Applied Material Co., Ltd.
- 2018-01: 4
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-04: 3
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 4
- 2018-08: 1
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2019-07: 4
- 2019-08: 7
- 2019-09: 4
- 2019-10: 5
- 2019-11: 3
- 2019-12: 9
- 2020-01: 4
- 2020-02: 3
- 2020-03: 8
- 2020-04: 10
- 2020-05: 7
- 2020-06: 8
- 2020-07: 18
- 2020-08: 6
- 2020-09: 12
- 2020-10: 3
- 2020-11: 7
- 2020-12: 5
- 2021-02: 6
- 2021-03: 8
- 2021-04: 20
- 2021-05: 35
- 2021-06: 13
- 2021-07: 12
- 2021-08: 15
- 2021-09: 9
- 2021-10: 48
- 2021-11: 34
- 2021-12: 34
- 2022-01: 19
- 2022-02: 9
- 2022-03: 12
- 2022-04: 8
- 2022-05: 26
- 2022-06: 23
- 2022-07: 28
- 2022-08: 55
- 2022-09: 37
- 2022-10: 40
- 2022-11: 49
- 2022-12: 49
- 2023-01: 88
- 2023-02: 65
- 2023-03: 102
- 2023-04: 73
- 2023-05: 98
- 2023-06: 86
- 2023-07: 145
- 2023-08: 125
- 2023-09: 196
- 2023-10: 129
- 2023-11: 123
- 2023-12: 105
- 2024-01: 147
- 2024-02: 194
- 2024-03: 142
- 2024-04: 143
- 2024-05: 132
- 2024-06: 150
- 2024-07: 114
- 2024-08: 288
- 2024-09: 118
- 2024-10: 145
- 2024-11: 47
- 2024-12: 59
- 2025-01: 106
- 2025-02: 61
- 2025-03: 78
- 2025-04: 73
- 2025-05: 92
- 2025-06: 63
- 2025-07: 101
- 2025-08: 53
- 2025-09: 63
- 2025-10: 74
- 2025-11: 39
- 2025-12: 39
- 2026-01: 107
- 2026-02: 44
- 2026-03: 1
- 2026-04: 5
- 2026-05: 3
- 2026-06: 4
- 2026-07: 19
- 2026-08: 4
- Valor
59.061,53
2018-012022-092026-08Tendência de valor de Hangzhou First Applied Material Co., Ltd.
- 2018-01: 81,3 mil
- 2018-02: 37,1 mil
- 2018-03: 19,4 mil
- 2018-04: 43,3 mil
- 2018-05: 20,1 mil
- 2018-06: 3.000
- 2018-07: 48,7 mil
- 2018-08: 5.300
- 2018-10: 688,61
- 2018-11: 341,16
- 2019-07: 2 mi
- 2019-08: 2,4 mi
- 2019-09: 1,1 mi
- 2019-10: 2,3 mi
- 2019-11: 1,5 mi
- 2019-12: 3,8 mi
- 2020-01: 2,1 mi
- 2020-02: 763,4 mil
- 2020-03: 2,1 mi
- 2020-04: 2,9 mi
- 2020-05: 1,6 mi
- 2020-06: 1,1 mi
- 2020-07: 1,5 mi
- 2020-08: 1,8 mi
- 2020-09: 2,2 mi
- 2020-10: 39 mil
- 2020-11: 578,2 mil
- 2020-12: 52,1 mil
- 2021-02: 2 mi
- 2021-03: 1,6 mi
- 2021-04: 3,4 mi
- 2021-05: 3,9 mi
- 2021-06: 2,2 mi
- 2021-07: 2,8 mi
- 2021-08: 2,9 mi
- 2021-09: 1,6 mi
- 2021-10: 3,4 mi
- 2021-11: 2,3 mi
- 2021-12: 3,4 mi
- 2022-01: 3,6 mi
- 2022-02: 1 mi
- 2022-03: 1,9 mi
- 2022-04: 406,9 mil
- 2022-05: 2,8 mi
- 2022-06: 4,1 mi
- 2022-07: 5,1 mi
- 2022-08: 9,6 mi
- 2022-09: 5,3 mi
- 2022-10: 6,5 mi
- 2022-11: 6 mi
- 2022-12: 8 mi
- 2023-01: 12,2 mi
- 2023-02: 8,8 mi
- 2023-03: 15 mi
- 2023-04: 10,5 mi
- 2023-05: 14,5 mi
- 2023-06: 12,1 mi
- 2023-07: 19 mi
- 2023-08: 15 mi
- 2023-09: 18,6 mi
- 2023-10: 16,8 mi
- 2023-11: 17,1 mi
- 2023-12: 13,3 mi
- 2024-01: 14,4 mi
- 2024-02: 19,1 mi
- 2024-03: 13,5 mi
- 2024-04: 11,9 mi
- 2024-05: 13,2 mi
- 2024-06: 14,8 mi
- 2024-07: 8,7 mi
- 2024-08: 34,8 mi
- 2024-09: 9,9 mi
- 2024-10: 18,8 mi
- 2024-11: 6,2 mi
- 2024-12: 5,8 mi
- 2025-01: 13,1 mi
- 2025-02: 9,9 mi
- 2025-03: 8,3 mi
- 2025-04: 7,8 mi
- 2025-05: 8,3 mi
- 2025-06: 9,9 mi
- 2025-07: 14,6 mi
- 2025-08: 7,9 mi
- 2025-09: 8 mi
- 2025-10: 10,6 mi
- 2025-11: 5,7 mi
- 2025-12: 5,9 mi
- 2026-01: 13,8 mi
- 2026-02: 6 mi
- 2026-03: 14,2 mil
- 2026-04: 428,3 mil
- 2026-05: 213,2 mil
- 2026-06: 544,8 mil
- 2026-07: 1,3 mi
- 2026-08: 527,1 mil
- Principais países de exportação
- Índia (83,3%)
- Vietnã (12,2%)
- Turquia (3,4%)
- Polônia (0,3%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 3,5 bi USD
- Data 2018-08: Valor 3,7 bi USD
- Data 2018-09: Valor 3,9 bi USD
- Data 2018-10: Valor 3,6 bi USD
- Data 2018-11: Valor 4 bi USD
- Data 2018-12: Valor 4,2 bi USD
- Data 2019-01: Valor 4,3 bi USD
- Data 2019-02: Valor 2,4 bi USD
- Data 2019-03: Valor 3,7 bi USD
- Data 2019-04: Valor 3,8 bi USD
- Data 2019-05: Valor 4,1 bi USD
- Data 2019-06: Valor 4 bi USD
- Data 2019-07: Valor 4,3 bi USD
- Data 2019-08: Valor 4,4 bi USD
- Data 2019-09: Valor 4,2 bi USD
- Data 2019-10: Valor 4,1 bi USD
- Data 2019-11: Valor 4,6 bi USD
- Data 2019-12: Valor 5,2 bi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 5,9 bi USD
- Data 2020-03: Valor 4 bi USD
- Data 2020-04: Valor 4,5 bi USD
- Data 2020-05: Valor 4,8 bi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 5,3 bi USD
- Data 2020-10: Valor 5,3 bi USD
- Data 2020-11: Valor 5,8 bi USD
- Data 2020-12: Valor 6,1 bi USD
- Data 2021-01: Valor 1,9 bi USD
- Data 2021-02: Valor 1,4 bi USD
- Data 2021-03: Valor 1,5 bi USD
- Data 2021-04: Valor 1,7 bi USD
- Data 2021-05: Valor 1,8 bi USD
- Data 2021-06: Valor 1,7 bi USD
- Data 2021-07: Valor 1,7 bi USD
- Data 2021-08: Valor 2 bi USD
- Data 2021-09: Valor 2 bi USD
- Data 2021-10: Valor 1,9 bi USD
- Data 2021-11: Valor 2,1 bi USD
- Data 2021-12: Valor 2,1 bi USD
- Data 2022-01: Valor 2,2 bi USD
- Data 2022-02: Valor 1,3 bi USD
- Data 2022-03: Valor 1,8 bi USD
- Data 2022-04: Valor 1,8 bi USD
- Data 2022-05: Valor 2 bi USD
- Data 2022-06: Valor 2 bi USD
- Data 2022-07: Valor 2 bi USD
- Data 2022-08: Valor 1,9 bi USD
- Data 2022-09: Valor 1,9 bi USD
- Data 2022-10: Valor 1,9 bi USD
- Data 2022-11: Valor 1,9 bi USD
- Data 2022-12: Valor 1,9 bi USD
- Data 2023-01: Valor 1,8 bi USD
- Data 2023-02: Valor 1,1 bi USD
- Data 2023-03: Valor 2 bi USD
- Data 2023-04: Valor 1,8 bi USD
- Data 2023-05: Valor 1,6 bi USD
- Data 2023-06: Valor 1,7 bi USD
- Data 2023-07: Valor 1,7 bi USD
- Data 2023-08: Valor 1,8 bi USD
- Data 2023-09: Valor 1,8 bi USD
- Data 2023-10: Valor 1,7 bi USD
- Data 2023-11: Valor 1,8 bi USD
- Data 2023-12: Valor 1,9 bi USD
- Data 2024-01: Valor 2,6 bi USD
- Data 2024-02: Valor 1,7 bi USD
- Data 2024-03: Valor 2,3 bi USD
- Data 2024-04: Valor 2,4 bi USD
- Data 2024-05: Valor 1,8 bi USD
- Data 2024-06: Valor 2,4 bi USD
- Data 2024-07: Valor 2,2 bi USD
- Data 2024-08: Valor 2,3 bi USD
- Data 2024-09: Valor 2,1 bi USD
- Data 2024-10: Valor 2,3 bi USD
- Data 2024-11: Valor 2,4 bi USD
- Data 2024-12: Valor 2,7 bi USD
- Data 2025-01: Valor 2,6 bi USD
- Data 2025-02: Valor 1,4 bi USD
- Data 2025-03: Valor 2,5 bi USD
- Data 2025-04: Valor 2,4 bi USD
- Data 2025-05: Valor 2,4 bi USD
- Data 2025-06: Valor 2,5 bi USD
- Data 2025-07: Valor 2,4 bi USD
- Data 2025-08: Valor 2,5 bi USD
- Data 2025-09: Valor 2,3 bi USD
- Data 2025-10: Valor 1,7 bi USD
- Data 2025-11: Valor 2,6 bi USD
- Data 2025-12: Valor 2,9 bi USD
- Data 2026-01: Valor 3 bi USD
- Data 2026-02: Valor 2,3 bi USD
- Data 2026-03: Valor 2,1 bi USD
- Data 2026-04: Valor 2,7 bi USD
- Data 2026-05: Valor 2,8 bi USD
- Data 2026-06: Valor 3 bi USD
- Data 2026-07: Valor 2,8 bi USD
Principais destinos
- Estados Unidos63,1 bi
- Japão19,6 bi
- Alemanha12 bi
- Vietnã10,8 bi
- Coreia do Sul9,3 bi
- Reino Unido8 bi
- Malásia6,9 bi
- Austrália6,6 bi
- Índia5,8 bi
- Canadá5,6 bi
Principais destinos
- Estados Unidos: 63.075.000.000 USD
- Japão: 19.600.000.000 USD
- Alemanha: 11.988.000.000 USD
- Vietnã: 10.812.000.000 USD
- Coreia do Sul: 9.254.000.000 USD
- Reino Unido: 8.001.000.000 USD
- Malásia: 6.882.000.000 USD
- Austrália: 6.647.000.000 USD
- Índia: 5.836.000.000 USD
- Canadá: 5.580.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
63,08 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
80.286,76
Ilhas Cayman · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$120,87 /kg
Moçambique · +1.409,43% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Capas de tecido Oxford 600D de alta durabilidade, com revestimento de PU impermeável e cordões corta-vento, registam uma procura crescente para uso exterior. Para mudanças e armazenamento interior, as capas grossas de plástico PE e tecido não-tecido são populares.
Análise de polos industriais
Tiantai (Zhejiang) especializa-se em capas de proteção exterior, oferecendo forte personalização OEM/ODM para encomendas médias. Os polos de Guangdong e Shandong destacam-se na produção em massa de baixo custo de capas interiores de PE e não-tecido.
Expectativas de qualidade
As capas de exterior devem alcançar alta resistência hidrostática (3000mm+) e proteção UV (solidez da cor Grau 4+) contra intempéries. As capas interiores em tecido exigem boa respirabilidade para evitar bolor em climas húmidos.
O que você precisa saber
Solicite amostras para testar a resistência ao rasgo, pressão hidrostática e selagem de costuras. Para modelos de exterior, verifique relatórios de testes de terceiros para degradação UV e solidez da cor.
As capas de exterior personalizadas exigem geralmente um MOQ de 200–500 peças, com produção de 25–35 dias. Capas interiores padrão de PE ou não-tecido têm MOQs de 1.000+ peças, mas prazos curtos de 15–20 dias.
Preveja custos de clichés de impressão para logótipos personalizados, embalagens especiais (sacos de transporte ou caixas de cor), fitas de vedação de costuras, frete, taxas aduaneiras e carregamento de contentores.
