Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Raspadores para pés

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$2,2 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Raspadores para pés.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

266

2019-042021-112026-09

Tendência de transações de Xiamen Pumice Trade Co., Ltd.

  • 2019-04: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 8
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 2
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 3
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 10
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 9
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 4
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2025-09: 3
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 1
Valor

1.954,43

2019-042021-112026-09

Tendência de valor de Xiamen Pumice Trade Co., Ltd.

  • 2019-04: 209 mil
  • 2019-06: 95,2 mil
  • 2019-07: 124,1 mil
  • 2019-08: 259,4 mil
  • 2019-09: 369,4 mil
  • 2019-10: 187,9 mil
  • 2019-11: 607,1 mil
  • 2019-12: 185,8 mil
  • 2020-01: 114,8 mil
  • 2020-04: 201,7 mil
  • 2020-05: 106,1 mil
  • 2020-06: 195,4 mil
  • 2020-07: 117,3 mil
  • 2020-08: 228,7 mil
  • 2020-09: 229,6 mil
  • 2020-10: 347,6 mil
  • 2020-11: 233,9 mil
  • 2020-12: 299,4 mil
  • 2021-01: 306,7 mil
  • 2021-02: 205,6 mil
  • 2021-03: 427,2 mil
  • 2021-04: 342,2 mil
  • 2021-05: 589,2 mil
  • 2021-06: 351,2 mil
  • 2021-07: 441,4 mil
  • 2021-08: 536,1 mil
  • 2021-09: 1,1 mi
  • 2021-10: 772 mil
  • 2021-11: 647 mil
  • 2021-12: 734,7 mil
  • 2022-01: 1,1 mi
  • 2022-02: 341,8 mil
  • 2022-03: 453,4 mil
  • 2022-04: 330,3 mil
  • 2022-05: 851,1 mil
  • 2022-06: 533,4 mil
  • 2022-07: 713,4 mil
  • 2022-08: 299,1 mil
  • 2022-09: 650,8 mil
  • 2022-10: 246,6 mil
  • 2022-11: 184,1 mil
  • 2022-12: 315,2 mil
  • 2023-01: 338 mil
  • 2023-03: 124,5 mil
  • 2023-04: 670,5 mil
  • 2023-05: 65,4 mil
  • 2023-06: 175,5 mil
  • 2023-07: 81,6 mil
  • 2023-08: 184,1 mil
  • 2025-09: 247,9 mil
  • 2025-11: 174,8 mil
  • 2025-12: 109,4 mil
  • 2026-02: 0
  • 2026-05: 233,3 mil
  • 2026-06: 260,3 mil
  • 2026-07: 133,3 mil
  • 2026-08: 153,1 mil
  • 2026-09: 59,2 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (96,1%)
  • Canadá (3,5%)
  • Gana (0,2%)
  • Alemanha (0%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 96,1%, Canadá 3,5%, Gana 0,2%, Alemanha 0%, Vietnã 0,3%
Transações

1.715

2018-012022-062026-08

Tendência de transações de Foshan Sanshui Jin&da Trade Co., Ltd.

  • 2018-01: 15
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 20
  • 2018-06: 9
  • 2018-08: 10
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 39
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 19
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 12
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 31
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 13
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 13
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 22
  • 2020-08: 13
  • 2020-10: 8
  • 2020-12: 19
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 38
  • 2021-05: 29
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 40
  • 2021-08: 62
  • 2021-09: 16
  • 2021-10: 26
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 21
  • 2022-01: 23
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 19
  • 2022-07: 19
  • 2022-08: 8
  • 2022-09: 8
  • 2022-10: 20
  • 2022-11: 40
  • 2022-12: 36
  • 2023-01: 23
  • 2023-02: 18
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 24
  • 2023-05: 65
  • 2023-06: 22
  • 2023-07: 23
  • 2023-08: 41
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 14
  • 2023-11: 38
  • 2023-12: 32
  • 2024-01: 22
  • 2024-02: 14
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 15
  • 2024-08: 60
  • 2024-09: 23
  • 2024-10: 70
  • 2024-11: 21
  • 2024-12: 27
  • 2025-01: 26
  • 2025-02: 13
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 27
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 33
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 54
  • 2026-02: 74
  • 2026-03: 10
  • 2026-04: 13
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 2
Valor

1.462,96

2018-012022-062026-08

Tendência de valor de Foshan Sanshui Jin&da Trade Co., Ltd.

  • 2018-01: 224,6 mil
  • 2018-02: 72,1 mil
  • 2018-03: 93,4 mil
  • 2018-04: 10,8 mil
  • 2018-05: 64,8 mil
  • 2018-06: 47,9 mil
  • 2018-08: 40,3 mil
  • 2018-10: 76,4 mil
  • 2018-11: 6.535,16
  • 2018-12: 79 mil
  • 2019-01: 30,3 mil
  • 2019-02: 53,6 mil
  • 2019-03: 72,8 mil
  • 2019-04: 45,3 mil
  • 2019-05: 22,4 mil
  • 2019-06: 13,1 mil
  • 2019-07: 26 mil
  • 2019-08: 37,1 mil
  • 2019-09: 12,3 mil
  • 2019-10: 36,1 mil
  • 2019-11: 100,9 mil
  • 2019-12: 68,6 mil
  • 2020-01: 144,5 mil
  • 2020-02: 136,7 mil
  • 2020-03: 10,8 mil
  • 2020-04: 23,7 mil
  • 2020-05: 160,1 mil
  • 2020-06: 168,8 mil
  • 2020-07: 256,1 mil
  • 2020-08: 164 mil
  • 2020-10: 187,9 mil
  • 2020-12: 140,2 mil
  • 2021-01: 118,1 mil
  • 2021-02: 27 mil
  • 2021-03: 42,5 mil
  • 2021-04: 74,8 mil
  • 2021-05: 29 mil
  • 2021-06: 69 mil
  • 2021-07: 284,5 mil
  • 2021-08: 304,6 mil
  • 2021-09: 129,5 mil
  • 2021-10: 340,5 mil
  • 2021-11: 24,2 mil
  • 2021-12: 147,3 mil
  • 2022-01: 178,6 mil
  • 2022-02: 248,7 mil
  • 2022-03: 93,4 mil
  • 2022-04: 91,1 mil
  • 2022-05: 105,8 mil
  • 2022-06: 163,3 mil
  • 2022-07: 206,4 mil
  • 2022-08: 347,7 mil
  • 2022-09: 11,6 mil
  • 2022-10: 260,7 mil
  • 2022-11: 171 mil
  • 2022-12: 32,6 mil
  • 2023-01: 250,1 mil
  • 2023-02: 57 mil
  • 2023-03: 42,8 mil
  • 2023-04: 237,6 mil
  • 2023-05: 502,7 mil
  • 2023-06: 122,2 mil
  • 2023-07: 271,8 mil
  • 2023-08: 348 mil
  • 2023-09: 260,4 mil
  • 2023-10: 234,3 mil
  • 2023-11: 117,4 mil
  • 2023-12: 156,6 mil
  • 2024-01: 284,9 mil
  • 2024-02: 74,4 mil
  • 2024-03: 53,6 mil
  • 2024-04: 145,7 mil
  • 2024-05: 160,4 mil
  • 2024-06: 237,7 mil
  • 2024-07: 272,7 mil
  • 2024-08: 734,9 mil
  • 2024-09: 403,4 mil
  • 2024-10: 225,8 mil
  • 2024-11: 172,6 mil
  • 2024-12: 139,3 mil
  • 2025-01: 158 mil
  • 2025-02: 166,6 mil
  • 2025-03: 162,9 mil
  • 2025-04: 160,2 mil
  • 2025-05: 54,8 mil
  • 2025-06: 118,5 mil
  • 2025-07: 196,1 mil
  • 2025-08: 389,4 mil
  • 2025-09: 128,5 mil
  • 2025-10: 329,6 mil
  • 2025-11: 334,6 mil
  • 2025-12: 115,8 mil
  • 2026-01: 374,7 mil
  • 2026-02: 395,7 mil
  • 2026-03: 31,9 mil
  • 2026-04: 88,5 mil
  • 2026-05: 7.249,05
  • 2026-06: 53,8 mil
  • 2026-07: 17,6 mil
  • 2026-08: 8.302,98
Principais países de exportação
  • Índia (61,2%)
  • Estados Unidos (20,8%)
  • México (4,8%)
  • Turquia (3%)
Principais países de exportação: Índia 61,2%, Estados Unidos 20,8%, México 4,8%, Turquia 3%, Indonésia 2,7%, Brasil 1,6%, Filipinas 0,4%, Valor 2,6%, Nova Zelândia 1,8%, Vietnã 0,2%, Cazaquistão 0,7%, Paquistão 0%
Transações

184

2018-022022-052026-08

Tendência de transações de Guangdong Yiyuan Plastics Co., Ltd.

  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 3
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 2
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 5
  • 2020-08: 1
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 4
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 2
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 1
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 4
  • 2024-02: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 2
  • 2024-08: 1
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 4
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 1
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 1
Valor

911,73

2018-022022-052026-08

Tendência de valor de Guangdong Yiyuan Plastics Co., Ltd.

  • 2018-02: 5.500
  • 2018-03: 142 mil
  • 2018-05: 80,9 mil
  • 2018-06: 105 mil
  • 2018-07: 159,5 mil
  • 2018-10: 230 mil
  • 2018-11: 46,6 mil
  • 2018-12: 180,9 mil
  • 2019-01: 132 mil
  • 2019-03: 126,3 mil
  • 2019-04: 81,2 mil
  • 2019-05: 290,4 mil
  • 2019-07: 336,7 mil
  • 2019-08: 63,2 mil
  • 2019-09: 188,5 mil
  • 2019-10: 165,2 mil
  • 2019-11: 81,7 mil
  • 2019-12: 11,9 mil
  • 2020-01: 165,9 mil
  • 2020-02: 174,7 mil
  • 2020-04: 112,6 mil
  • 2020-05: 138,6 mil
  • 2020-06: 78,3 mil
  • 2020-08: 2.415
  • 2020-10: 50,4 mil
  • 2020-11: 66,5 mil
  • 2020-12: 36,6 mil
  • 2021-01: 481,2 mil
  • 2021-03: 105,6 mil
  • 2021-04: 42,9 mil
  • 2021-05: 1,2 mi
  • 2021-06: 549,2 mil
  • 2021-07: 153,9 mil
  • 2021-08: 22,2 mil
  • 2021-09: 172,9 mil
  • 2021-12: 2.805
  • 2022-01: 23 mil
  • 2022-02: 114,5 mil
  • 2022-04: 63 mil
  • 2022-05: 27,9 mil
  • 2022-06: 115 mil
  • 2022-08: 202,9 mil
  • 2022-09: 126 mil
  • 2022-11: 31,4 mil
  • 2022-12: 3.200
  • 2023-01: 2.491
  • 2023-03: 3.780
  • 2023-04: 64,5 mil
  • 2023-05: 5.604
  • 2023-06: 1.717,55
  • 2023-08: 21,1 mil
  • 2023-09: 0
  • 2023-10: 37,5 mil
  • 2023-11: 85,1 mil
  • 2023-12: 134,1 mil
  • 2024-02: 68,6 mil
  • 2024-04: 26,9 mil
  • 2024-05: 34,3 mil
  • 2024-06: 91,4 mil
  • 2024-08: 22,5 mil
  • 2024-10: 121,2 mil
  • 2024-11: 133,9 mil
  • 2024-12: 220 mil
  • 2025-01: 24,1 mil
  • 2025-02: 78,6 mil
  • 2025-03: 112,4 mil
  • 2025-04: 3.201
  • 2025-05: 177,5 mil
  • 2025-06: 11 mil
  • 2025-07: 117,6 mil
  • 2025-08: 131,1 mil
  • 2025-09: 126,5 mil
  • 2025-11: 78,1 mil
  • 2025-12: 82,5 mil
  • 2026-01: 40,3 mil
  • 2026-04: 132,9 mil
  • 2026-05: 22,2 mil
  • 2026-06: 64 mil
  • 2026-07: 112,7 mil
  • 2026-08: 60,1 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (68,4%)
  • México (25,2%)
  • Sri Lanka (0,4%)
  • Turquia (4,6%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 68,4%, México 25,2%, Sri Lanka 0,4%, Turquia 4,6%, Indonésia 0,9%, Índia 0,2%, Vietnã 0,1%, Argélia 0%, Canadá 0,1%, França 0%, Quênia 0%, Ucrânia 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD020 mi40 mi60 mi80 mi100 mi120 mi140 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 82 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 80 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 83 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 82 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 76 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 89 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 101 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 38 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 63 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 91 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 98 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 82 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 92 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 89 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 93 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 90 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 106 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 117 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 116 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 61 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 79 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 92 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 116 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 120 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 135 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 136 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 47 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 34 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 34 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 39 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 43 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 43 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 42 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 50 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 53 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 52 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 59 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 56 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 51 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 29 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 37 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 45 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 51 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 51 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 51 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 45 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 48 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 50 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 50 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 60 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 51 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 24 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 56 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 58 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 49 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 54 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 51 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 49 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 54 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 51 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 53 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 70 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 81 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 56 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 90 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 81 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 58 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 88 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 72 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 70 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 66 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 73 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 71 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 87 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 72 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 31 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 68 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 64 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 67 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 75 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 57 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 56 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 59 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 35 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 57 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 69 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 75 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 54 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 42 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 56 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 59 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 67 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 54 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos1,3 bi
  • Malásia351 mi
  • Alemanha285 mi
  • Vietnã226 mi
  • Reino Unido213 mi
  • Índia205 mi
  • Austrália188 mi
  • Japão186 mi
  • Singapura178 mi
  • Países Baixos168 mi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 1.333.000.000 USD
  • Malásia: 351.000.000 USD
  • Alemanha: 285.000.000 USD
  • Vietnã: 226.000.000 USD
  • Reino Unido: 213.000.000 USD
  • Índia: 205.000.000 USD
  • Austrália: 188.000.000 USD
  • Japão: 186.000.000 USD
  • Singapura: 178.000.000 USD
  • Países Baixos: 168.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

1,33 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

61.563,29

Andorra · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$132,7 /kg

Níger · +2.067,9% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As limas de pés curvas em nano-vidro estão a ganhar popularidade pela esfoliação suave e design higiénico de fácil limpeza. Os removedores de calos elétricos recarregáveis com aspiração de resíduos integrada também impulsionam o crescimento no segmento de beleza doméstica.

  • Análise de polos industriais

    Yangjiang em Guangdong é o principal polo de limas manuais para pés, oferecendo OEM em larga escala para designs de metal e vidro. Para modelos elétricos, Ningbo e Wenzhou em Zhejiang fornecem cadeias de abastecimento maduras para micromotores, montagem e baterias.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores exigem metal inoxidável de grau médico ou vidro temperado resistente a quedas e desinfetantes para limas manuais. Nos modelos elétricos, o binário estável do motor sob pressão, a impermeabilidade IPX7 e a vida útil da bateria são os padrões mínimos de qualidade.

O que você precisa saber