Indiquez le type de râpe, le matériau du manche, le grain de l'abrasif, les logos personnalisés, le type d'emballage, la quantité et la destination de livraison pour un devis précis EXW ou FOB. Pour l'électrique, précisez la capacité de batterie et les certifications.
Rapport de marché par catégorie
Râpes pour pieds
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$2,2 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Râpes pour pieds.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
266
2019-042021-112026-09Tendance des transactions de Xiamen Pumice Trade Co., Ltd.
- 2019-04: 1
- 2019-06: 2
- 2019-07: 3
- 2019-08: 3
- 2019-09: 9
- 2019-10: 5
- 2019-11: 8
- 2019-12: 3
- 2020-01: 2
- 2020-04: 4
- 2020-05: 2
- 2020-06: 4
- 2020-07: 2
- 2020-08: 5
- 2020-09: 5
- 2020-10: 7
- 2020-11: 3
- 2020-12: 4
- 2021-01: 3
- 2021-02: 4
- 2021-03: 6
- 2021-04: 6
- 2021-05: 9
- 2021-06: 5
- 2021-07: 8
- 2021-08: 9
- 2021-09: 12
- 2021-10: 10
- 2021-11: 9
- 2021-12: 8
- 2022-01: 9
- 2022-02: 4
- 2022-03: 6
- 2022-04: 4
- 2022-05: 10
- 2022-06: 7
- 2022-07: 6
- 2022-08: 3
- 2022-09: 7
- 2022-10: 3
- 2022-11: 3
- 2022-12: 3
- 2023-01: 4
- 2023-03: 2
- 2023-04: 9
- 2023-05: 1
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2025-09: 3
- 2025-11: 3
- 2025-12: 2
- 2026-02: 1
- 2026-05: 2
- 2026-06: 3
- 2026-07: 2
- 2026-08: 2
- 2026-09: 1
- Montant
1 954,43
2019-042021-112026-09Tendance des montants de Xiamen Pumice Trade Co., Ltd.
- 2019-04: 209 k
- 2019-06: 95,2 k
- 2019-07: 124,1 k
- 2019-08: 259,4 k
- 2019-09: 369,4 k
- 2019-10: 187,9 k
- 2019-11: 607,1 k
- 2019-12: 185,8 k
- 2020-01: 114,8 k
- 2020-04: 201,7 k
- 2020-05: 106,1 k
- 2020-06: 195,4 k
- 2020-07: 117,3 k
- 2020-08: 228,7 k
- 2020-09: 229,6 k
- 2020-10: 347,6 k
- 2020-11: 233,9 k
- 2020-12: 299,4 k
- 2021-01: 306,7 k
- 2021-02: 205,6 k
- 2021-03: 427,2 k
- 2021-04: 342,2 k
- 2021-05: 589,2 k
- 2021-06: 351,2 k
- 2021-07: 441,4 k
- 2021-08: 536,1 k
- 2021-09: 1,1 M
- 2021-10: 772 k
- 2021-11: 647 k
- 2021-12: 734,7 k
- 2022-01: 1,1 M
- 2022-02: 341,8 k
- 2022-03: 453,4 k
- 2022-04: 330,3 k
- 2022-05: 851,1 k
- 2022-06: 533,4 k
- 2022-07: 713,4 k
- 2022-08: 299,1 k
- 2022-09: 650,8 k
- 2022-10: 246,6 k
- 2022-11: 184,1 k
- 2022-12: 315,2 k
- 2023-01: 338 k
- 2023-03: 124,5 k
- 2023-04: 670,5 k
- 2023-05: 65,4 k
- 2023-06: 175,5 k
- 2023-07: 81,6 k
- 2023-08: 184,1 k
- 2025-09: 247,9 k
- 2025-11: 174,8 k
- 2025-12: 109,4 k
- 2026-02: 0
- 2026-05: 233,3 k
- 2026-06: 260,3 k
- 2026-07: 133,3 k
- 2026-08: 153,1 k
- 2026-09: 59,2 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (96,1%)
- Canada (3,5%)
- Ghana (0,2%)
- Allemagne (0%)
- Transactions
1 715
2018-012022-062026-08Tendance des transactions de Foshan Sanshui Jin&da Trade Co., Ltd.
- 2018-01: 15
- 2018-02: 9
- 2018-03: 7
- 2018-04: 1
- 2018-05: 20
- 2018-06: 9
- 2018-08: 10
- 2018-10: 16
- 2018-11: 2
- 2018-12: 39
- 2019-01: 10
- 2019-02: 7
- 2019-03: 19
- 2019-04: 3
- 2019-05: 12
- 2019-06: 3
- 2019-07: 7
- 2019-08: 31
- 2019-09: 1
- 2019-10: 8
- 2019-11: 11
- 2019-12: 4
- 2020-01: 9
- 2020-02: 13
- 2020-03: 1
- 2020-04: 2
- 2020-05: 13
- 2020-06: 3
- 2020-07: 22
- 2020-08: 13
- 2020-10: 8
- 2020-12: 19
- 2021-01: 10
- 2021-02: 7
- 2021-03: 12
- 2021-04: 38
- 2021-05: 29
- 2021-06: 2
- 2021-07: 40
- 2021-08: 62
- 2021-09: 16
- 2021-10: 26
- 2021-11: 14
- 2021-12: 21
- 2022-01: 23
- 2022-02: 2
- 2022-03: 2
- 2022-04: 17
- 2022-05: 6
- 2022-06: 19
- 2022-07: 19
- 2022-08: 8
- 2022-09: 8
- 2022-10: 20
- 2022-11: 40
- 2022-12: 36
- 2023-01: 23
- 2023-02: 18
- 2023-03: 14
- 2023-04: 24
- 2023-05: 65
- 2023-06: 22
- 2023-07: 23
- 2023-08: 41
- 2023-09: 18
- 2023-10: 14
- 2023-11: 38
- 2023-12: 32
- 2024-01: 22
- 2024-02: 14
- 2024-03: 4
- 2024-04: 10
- 2024-05: 24
- 2024-06: 26
- 2024-07: 15
- 2024-08: 60
- 2024-09: 23
- 2024-10: 70
- 2024-11: 21
- 2024-12: 27
- 2025-01: 26
- 2025-02: 13
- 2025-03: 6
- 2025-04: 24
- 2025-05: 9
- 2025-06: 31
- 2025-07: 27
- 2025-08: 18
- 2025-09: 6
- 2025-10: 21
- 2025-11: 33
- 2025-12: 11
- 2026-01: 54
- 2026-02: 74
- 2026-03: 10
- 2026-04: 13
- 2026-05: 4
- 2026-06: 5
- 2026-07: 3
- 2026-08: 2
- Montant
1 462,96
2018-012022-062026-08Tendance des montants de Foshan Sanshui Jin&da Trade Co., Ltd.
- 2018-01: 224,6 k
- 2018-02: 72,1 k
- 2018-03: 93,4 k
- 2018-04: 10,8 k
- 2018-05: 64,8 k
- 2018-06: 47,9 k
- 2018-08: 40,3 k
- 2018-10: 76,4 k
- 2018-11: 6 535,16
- 2018-12: 79 k
- 2019-01: 30,3 k
- 2019-02: 53,6 k
- 2019-03: 72,8 k
- 2019-04: 45,3 k
- 2019-05: 22,4 k
- 2019-06: 13,1 k
- 2019-07: 26 k
- 2019-08: 37,1 k
- 2019-09: 12,3 k
- 2019-10: 36,1 k
- 2019-11: 100,9 k
- 2019-12: 68,6 k
- 2020-01: 144,5 k
- 2020-02: 136,7 k
- 2020-03: 10,8 k
- 2020-04: 23,7 k
- 2020-05: 160,1 k
- 2020-06: 168,8 k
- 2020-07: 256,1 k
- 2020-08: 164 k
- 2020-10: 187,9 k
- 2020-12: 140,2 k
- 2021-01: 118,1 k
- 2021-02: 27 k
- 2021-03: 42,5 k
- 2021-04: 74,8 k
- 2021-05: 29 k
- 2021-06: 69 k
- 2021-07: 284,5 k
- 2021-08: 304,6 k
- 2021-09: 129,5 k
- 2021-10: 340,5 k
- 2021-11: 24,2 k
- 2021-12: 147,3 k
- 2022-01: 178,6 k
- 2022-02: 248,7 k
- 2022-03: 93,4 k
- 2022-04: 91,1 k
- 2022-05: 105,8 k
- 2022-06: 163,3 k
- 2022-07: 206,4 k
- 2022-08: 347,7 k
- 2022-09: 11,6 k
- 2022-10: 260,7 k
- 2022-11: 171 k
- 2022-12: 32,6 k
- 2023-01: 250,1 k
- 2023-02: 57 k
- 2023-03: 42,8 k
- 2023-04: 237,6 k
- 2023-05: 502,7 k
- 2023-06: 122,2 k
- 2023-07: 271,8 k
- 2023-08: 348 k
- 2023-09: 260,4 k
- 2023-10: 234,3 k
- 2023-11: 117,4 k
- 2023-12: 156,6 k
- 2024-01: 284,9 k
- 2024-02: 74,4 k
- 2024-03: 53,6 k
- 2024-04: 145,7 k
- 2024-05: 160,4 k
- 2024-06: 237,7 k
- 2024-07: 272,7 k
- 2024-08: 734,9 k
- 2024-09: 403,4 k
- 2024-10: 225,8 k
- 2024-11: 172,6 k
- 2024-12: 139,3 k
- 2025-01: 158 k
- 2025-02: 166,6 k
- 2025-03: 162,9 k
- 2025-04: 160,2 k
- 2025-05: 54,8 k
- 2025-06: 118,5 k
- 2025-07: 196,1 k
- 2025-08: 389,4 k
- 2025-09: 128,5 k
- 2025-10: 329,6 k
- 2025-11: 334,6 k
- 2025-12: 115,8 k
- 2026-01: 374,7 k
- 2026-02: 395,7 k
- 2026-03: 31,9 k
- 2026-04: 88,5 k
- 2026-05: 7 249,05
- 2026-06: 53,8 k
- 2026-07: 17,6 k
- 2026-08: 8 302,98
- Principaux pays d’exportation
- Inde (61,2%)
- États-Unis (20,8%)
- Mexique (4,8%)
- Turquie (3%)
- Transactions
184
2018-022022-052026-08Tendance des transactions de Guangdong Yiyuan Plastics Co., Ltd.
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-05: 1
- 2018-06: 1
- 2018-07: 3
- 2018-10: 2
- 2018-11: 2
- 2018-12: 3
- 2019-01: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 4
- 2019-05: 4
- 2019-07: 3
- 2019-08: 1
- 2019-09: 3
- 2019-10: 5
- 2019-11: 2
- 2019-12: 2
- 2020-01: 2
- 2020-02: 2
- 2020-04: 2
- 2020-05: 2
- 2020-06: 5
- 2020-08: 1
- 2020-10: 5
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 4
- 2021-03: 3
- 2021-04: 1
- 2021-05: 5
- 2021-06: 6
- 2021-07: 4
- 2021-08: 2
- 2021-09: 2
- 2021-12: 1
- 2022-01: 3
- 2022-02: 2
- 2022-04: 1
- 2022-05: 1
- 2022-06: 1
- 2022-08: 2
- 2022-09: 1
- 2022-11: 2
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-03: 1
- 2023-04: 2
- 2023-05: 1
- 2023-06: 2
- 2023-08: 3
- 2023-09: 2
- 2023-10: 2
- 2023-11: 3
- 2023-12: 4
- 2024-02: 2
- 2024-04: 2
- 2024-05: 1
- 2024-06: 2
- 2024-08: 1
- 2024-10: 2
- 2024-11: 3
- 2024-12: 5
- 2025-01: 1
- 2025-02: 1
- 2025-03: 3
- 2025-04: 2
- 2025-05: 5
- 2025-06: 3
- 2025-07: 3
- 2025-08: 4
- 2025-09: 4
- 2025-11: 1
- 2025-12: 2
- 2026-01: 1
- 2026-04: 2
- 2026-05: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 3
- 2026-08: 1
- Montant
911,73
2018-022022-052026-08Tendance des montants de Guangdong Yiyuan Plastics Co., Ltd.
- 2018-02: 5 500
- 2018-03: 142 k
- 2018-05: 80,9 k
- 2018-06: 105 k
- 2018-07: 159,5 k
- 2018-10: 230 k
- 2018-11: 46,6 k
- 2018-12: 180,9 k
- 2019-01: 132 k
- 2019-03: 126,3 k
- 2019-04: 81,2 k
- 2019-05: 290,4 k
- 2019-07: 336,7 k
- 2019-08: 63,2 k
- 2019-09: 188,5 k
- 2019-10: 165,2 k
- 2019-11: 81,7 k
- 2019-12: 11,9 k
- 2020-01: 165,9 k
- 2020-02: 174,7 k
- 2020-04: 112,6 k
- 2020-05: 138,6 k
- 2020-06: 78,3 k
- 2020-08: 2 415
- 2020-10: 50,4 k
- 2020-11: 66,5 k
- 2020-12: 36,6 k
- 2021-01: 481,2 k
- 2021-03: 105,6 k
- 2021-04: 42,9 k
- 2021-05: 1,2 M
- 2021-06: 549,2 k
- 2021-07: 153,9 k
- 2021-08: 22,2 k
- 2021-09: 172,9 k
- 2021-12: 2 805
- 2022-01: 23 k
- 2022-02: 114,5 k
- 2022-04: 63 k
- 2022-05: 27,9 k
- 2022-06: 115 k
- 2022-08: 202,9 k
- 2022-09: 126 k
- 2022-11: 31,4 k
- 2022-12: 3 200
- 2023-01: 2 491
- 2023-03: 3 780
- 2023-04: 64,5 k
- 2023-05: 5 604
- 2023-06: 1 717,55
- 2023-08: 21,1 k
- 2023-09: 0
- 2023-10: 37,5 k
- 2023-11: 85,1 k
- 2023-12: 134,1 k
- 2024-02: 68,6 k
- 2024-04: 26,9 k
- 2024-05: 34,3 k
- 2024-06: 91,4 k
- 2024-08: 22,5 k
- 2024-10: 121,2 k
- 2024-11: 133,9 k
- 2024-12: 220 k
- 2025-01: 24,1 k
- 2025-02: 78,6 k
- 2025-03: 112,4 k
- 2025-04: 3 201
- 2025-05: 177,5 k
- 2025-06: 11 k
- 2025-07: 117,6 k
- 2025-08: 131,1 k
- 2025-09: 126,5 k
- 2025-11: 78,1 k
- 2025-12: 82,5 k
- 2026-01: 40,3 k
- 2026-04: 132,9 k
- 2026-05: 22,2 k
- 2026-06: 64 k
- 2026-07: 112,7 k
- 2026-08: 60,1 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (68,4%)
- Mexique (25,2%)
- Sri Lanka (0,4%)
- Turquie (4,6%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 82 M USD
- Date 2018-08: Valeur 80 M USD
- Date 2018-09: Valeur 83 M USD
- Date 2018-10: Valeur 82 M USD
- Date 2018-11: Valeur 76 M USD
- Date 2018-12: Valeur 89 M USD
- Date 2019-01: Valeur 101 M USD
- Date 2019-02: Valeur 38 M USD
- Date 2019-03: Valeur 63 M USD
- Date 2019-04: Valeur 91 M USD
- Date 2019-05: Valeur 98 M USD
- Date 2019-06: Valeur 82 M USD
- Date 2019-07: Valeur 92 M USD
- Date 2019-08: Valeur 89 M USD
- Date 2019-09: Valeur 93 M USD
- Date 2019-10: Valeur 90 M USD
- Date 2019-11: Valeur 106 M USD
- Date 2019-12: Valeur 117 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 116 M USD
- Date 2020-03: Valeur 61 M USD
- Date 2020-04: Valeur 79 M USD
- Date 2020-05: Valeur 92 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 116 M USD
- Date 2020-10: Valeur 120 M USD
- Date 2020-11: Valeur 135 M USD
- Date 2020-12: Valeur 136 M USD
- Date 2021-01: Valeur 47 M USD
- Date 2021-02: Valeur 34 M USD
- Date 2021-03: Valeur 34 M USD
- Date 2021-04: Valeur 39 M USD
- Date 2021-05: Valeur 43 M USD
- Date 2021-06: Valeur 43 M USD
- Date 2021-07: Valeur 42 M USD
- Date 2021-08: Valeur 50 M USD
- Date 2021-09: Valeur 53 M USD
- Date 2021-10: Valeur 52 M USD
- Date 2021-11: Valeur 59 M USD
- Date 2021-12: Valeur 56 M USD
- Date 2022-01: Valeur 51 M USD
- Date 2022-02: Valeur 29 M USD
- Date 2022-03: Valeur 37 M USD
- Date 2022-04: Valeur 45 M USD
- Date 2022-05: Valeur 51 M USD
- Date 2022-06: Valeur 51 M USD
- Date 2022-07: Valeur 51 M USD
- Date 2022-08: Valeur 45 M USD
- Date 2022-09: Valeur 48 M USD
- Date 2022-10: Valeur 50 M USD
- Date 2022-11: Valeur 50 M USD
- Date 2022-12: Valeur 60 M USD
- Date 2023-01: Valeur 51 M USD
- Date 2023-02: Valeur 24 M USD
- Date 2023-03: Valeur 56 M USD
- Date 2023-04: Valeur 58 M USD
- Date 2023-05: Valeur 49 M USD
- Date 2023-06: Valeur 54 M USD
- Date 2023-07: Valeur 51 M USD
- Date 2023-08: Valeur 49 M USD
- Date 2023-09: Valeur 54 M USD
- Date 2023-10: Valeur 51 M USD
- Date 2023-11: Valeur 53 M USD
- Date 2023-12: Valeur 70 M USD
- Date 2024-01: Valeur 81 M USD
- Date 2024-02: Valeur 56 M USD
- Date 2024-03: Valeur 90 M USD
- Date 2024-04: Valeur 81 M USD
- Date 2024-05: Valeur 58 M USD
- Date 2024-06: Valeur 88 M USD
- Date 2024-07: Valeur 72 M USD
- Date 2024-08: Valeur 70 M USD
- Date 2024-09: Valeur 66 M USD
- Date 2024-10: Valeur 73 M USD
- Date 2024-11: Valeur 71 M USD
- Date 2024-12: Valeur 87 M USD
- Date 2025-01: Valeur 72 M USD
- Date 2025-02: Valeur 31 M USD
- Date 2025-03: Valeur 68 M USD
- Date 2025-04: Valeur 64 M USD
- Date 2025-05: Valeur 67 M USD
- Date 2025-06: Valeur 75 M USD
- Date 2025-07: Valeur 57 M USD
- Date 2025-08: Valeur 56 M USD
- Date 2025-09: Valeur 59 M USD
- Date 2025-10: Valeur 35 M USD
- Date 2025-11: Valeur 57 M USD
- Date 2025-12: Valeur 69 M USD
- Date 2026-01: Valeur 75 M USD
- Date 2026-02: Valeur 54 M USD
- Date 2026-03: Valeur 42 M USD
- Date 2026-04: Valeur 56 M USD
- Date 2026-05: Valeur 59 M USD
- Date 2026-06: Valeur 67 M USD
- Date 2026-07: Valeur 54 M USD
Principales destinations
- États-Unis1,3 Md
- Malaisie351 M
- Allemagne285 M
- Viêt Nam226 M
- Royaume-Uni213 M
- Inde205 M
- Australie188 M
- Japon186 M
- Singapour178 M
- Pays-Bas168 M
Principales destinations
- États-Unis: 1 333 000 000 USD
- Malaisie: 351 000 000 USD
- Allemagne: 285 000 000 USD
- Viêt Nam: 226 000 000 USD
- Royaume-Uni: 213 000 000 USD
- Inde: 205 000 000 USD
- Australie: 188 000 000 USD
- Japon: 186 000 000 USD
- Singapour: 178 000 000 USD
- Pays-Bas: 168 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
1,33 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
61 563,29
Andorre · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$132,7 /kg
Niger · +2 067,9 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les râpes à pieds courbées en nano-verre gagnent rapidement en popularité grâce à leur exfoliation douce et leur design hygiénique. Les râpes électriques rechargeables avec aspiration sous vide intégrée pour les peaux mortes stimulent également la croissance du marché.
Analyse des pôles industriels
Yangjiang dans le Guangdong est le pôle mondial des râpes manuelles, offrant un OEM de volume pour les modèles en métal et verre. Pour l'électrique, Ningbo et Wenzhou dans le Zhejiang fournissent des chaînes d'approvisionnement matures pour moteurs et composants.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent du métal inoxydable ou du verre trempé résistant à la désinfection pour les râpes manuelles. Les modèles électriques doivent maintenir un couple moteur stable sous pression et présenter une étanchéité IPX7 fiable.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques. Testez l'efficacité abrasive sur peau artificielle, la résistance mécanique du manche, et pour les modèles électriques, vérifiez le couple du moteur sous pression, l'autonomie, l'étanchéité IPX7 et demandez les rapports RoHS/REACH.
Le MOQ pour les râpes manuelles est de 1 000 à 3 000 pièces avec un délai de 20 à 30 jours. Les râpes électriques exigent 1 000 pièces avec une fabrication de 30 à 45 jours. Les temps de transport maritime ou aérien ne sont pas inclus.
Prévoyez les frais de moule pour les manches personnalisés, les clichés d'impression de logo, les emballages spécifiques, les certifications de laboratoire (CE, RoHS, FDA) et les frais de douane, de transport maritime/aérien et de livraison intérieure.
