Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Mantas anti-incêndio

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$2,5 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Mantas anti-incêndio.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

7.958

2018-022022-032026-07

Tendência de transações de Pgtex China Co., Ltd.

  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 16
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 21
  • 2018-08: 28
  • 2018-09: 15
  • 2018-10: 22
  • 2018-11: 48
  • 2018-12: 16
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 23
  • 2019-09: 28
  • 2019-10: 18
  • 2019-11: 17
  • 2019-12: 14
  • 2020-01: 17
  • 2020-02: 20
  • 2020-03: 24
  • 2020-04: 29
  • 2020-05: 71
  • 2020-06: 52
  • 2020-07: 48
  • 2020-08: 41
  • 2020-09: 60
  • 2020-10: 32
  • 2020-11: 52
  • 2020-12: 84
  • 2021-01: 135
  • 2021-02: 136
  • 2021-03: 63
  • 2021-04: 253
  • 2021-05: 88
  • 2021-06: 53
  • 2021-07: 25
  • 2021-08: 50
  • 2021-09: 88
  • 2021-10: 137
  • 2021-11: 27
  • 2021-12: 38
  • 2022-01: 79
  • 2022-02: 120
  • 2022-03: 271
  • 2022-04: 73
  • 2022-05: 79
  • 2022-06: 132
  • 2022-07: 89
  • 2022-08: 98
  • 2022-09: 57
  • 2022-10: 66
  • 2022-11: 145
  • 2022-12: 134
  • 2023-01: 117
  • 2023-02: 139
  • 2023-03: 65
  • 2023-04: 42
  • 2023-05: 150
  • 2023-06: 207
  • 2023-07: 111
  • 2023-08: 72
  • 2023-09: 42
  • 2023-10: 87
  • 2023-11: 156
  • 2023-12: 73
  • 2024-01: 44
  • 2024-02: 15
  • 2024-03: 156
  • 2024-04: 36
  • 2024-05: 39
  • 2024-06: 160
  • 2024-07: 260
  • 2024-08: 416
  • 2024-09: 37
  • 2024-10: 193
  • 2024-11: 261
  • 2024-12: 144
  • 2025-01: 112
  • 2025-02: 45
  • 2025-03: 167
  • 2025-04: 65
  • 2025-05: 190
  • 2025-06: 88
  • 2025-07: 124
  • 2025-08: 122
  • 2025-09: 83
  • 2025-10: 193
  • 2025-11: 119
  • 2025-12: 99
  • 2026-01: 97
  • 2026-02: 100
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 2
Valor

15.476,92

2018-022022-032026-07

Tendência de valor de Pgtex China Co., Ltd.

  • 2018-02: 16,2 mil
  • 2018-03: 249,9 mil
  • 2018-04: 2.681,57
  • 2018-05: 13,6 mil
  • 2018-06: 67,7 mil
  • 2018-07: 245,6 mil
  • 2018-08: 537,8 mil
  • 2018-09: 342,9 mil
  • 2018-10: 333,3 mil
  • 2018-11: 1,1 mi
  • 2018-12: 413,5 mil
  • 2019-01: 200,4 mil
  • 2019-02: 265,6 mil
  • 2019-03: 253,5 mil
  • 2019-04: 344,2 mil
  • 2019-05: 334,4 mil
  • 2019-06: 305,3 mil
  • 2019-07: 136,7 mil
  • 2019-08: 331,2 mil
  • 2019-09: 321,3 mil
  • 2019-10: 219,5 mil
  • 2019-11: 383,6 mil
  • 2019-12: 149,1 mil
  • 2020-01: 1,1 mi
  • 2020-02: 413,3 mil
  • 2020-03: 667,9 mil
  • 2020-04: 1,3 mi
  • 2020-05: 1 mi
  • 2020-06: 2,1 mi
  • 2020-07: 1 mi
  • 2020-08: 596,4 mil
  • 2020-09: 1,5 mi
  • 2020-10: 688,2 mil
  • 2020-11: 2,1 mi
  • 2020-12: 1,4 mi
  • 2021-01: 3 mi
  • 2021-02: 2,8 mi
  • 2021-03: 1,1 mi
  • 2021-04: 7,8 mi
  • 2021-05: 3,2 mi
  • 2021-06: 1,4 mi
  • 2021-07: 514 mil
  • 2021-08: 785,8 mil
  • 2021-09: 881,2 mil
  • 2021-10: 1,8 mi
  • 2021-11: 1 mi
  • 2021-12: 1,2 mi
  • 2022-01: 3,5 mi
  • 2022-02: 3,1 mi
  • 2022-03: 3,8 mi
  • 2022-04: 2,4 mi
  • 2022-05: 2,2 mi
  • 2022-06: 5 mi
  • 2022-07: 3,5 mi
  • 2022-08: 2,5 mi
  • 2022-09: 2 mi
  • 2022-10: 1,8 mi
  • 2022-11: 3,2 mi
  • 2022-12: 1,7 mi
  • 2023-01: 4,6 mi
  • 2023-02: 5 mi
  • 2023-03: 1,9 mi
  • 2023-04: 588,7 mil
  • 2023-05: 2 mi
  • 2023-06: 2,3 mi
  • 2023-07: 2,3 mi
  • 2023-08: 739,1 mil
  • 2023-09: 1,5 mi
  • 2023-10: 2,2 mi
  • 2023-11: 2 mi
  • 2023-12: 2,1 mi
  • 2024-01: 1,7 mi
  • 2024-02: 626,5 mil
  • 2024-03: 2,1 mi
  • 2024-04: 533,9 mil
  • 2024-05: 1,2 mi
  • 2024-06: 1,1 mi
  • 2024-07: 2,7 mi
  • 2024-08: 4,5 mi
  • 2024-09: 353,5 mil
  • 2024-10: 1,8 mi
  • 2024-11: 2,7 mi
  • 2024-12: 2,3 mi
  • 2025-01: 1,5 mi
  • 2025-02: 393,2 mil
  • 2025-03: 2,3 mi
  • 2025-04: 802,6 mil
  • 2025-05: 2,2 mi
  • 2025-06: 1 mi
  • 2025-07: 1,6 mi
  • 2025-08: 1,4 mi
  • 2025-09: 875 mil
  • 2025-10: 3,6 mi
  • 2025-11: 1,8 mi
  • 2025-12: 1 mi
  • 2026-01: 1,2 mi
  • 2026-02: 1,3 mi
  • 2026-05: 134,8 mil
  • 2026-06: 385,6 mil
  • 2026-07: 120,2 mil
Principais países de exportação
  • Índia (75,3%)
  • Estados Unidos (17,4%)
  • México (3,9%)
  • Espanha (3%)
Principais países de exportação: Índia 75,3%, Estados Unidos 17,4%, México 3,9%, Espanha 3%, Polônia 0,1%, Turquia 0,2%, Valor 0,1%, Brasil 0,1%
Transações

150

2020-032022-102026-04

Tendência de transações de Zibo Songmao Composite Co., Ltd.

  • 2020-03: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 1
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 1
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 4
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 3
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 4
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 1
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 2
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 1
  • 2026-04: 1
Valor

4.791,29

2020-032022-102026-04

Tendência de valor de Zibo Songmao Composite Co., Ltd.

  • 2020-03: 184 mil
  • 2020-05: 985 mil
  • 2020-06: 557 mil
  • 2020-07: 392 mil
  • 2020-08: 588 mil
  • 2020-09: 290 mil
  • 2020-10: 561 mil
  • 2020-11: 2,2 mi
  • 2020-12: 1,5 mi
  • 2021-01: 1,5 mi
  • 2021-02: 399 mil
  • 2021-03: 420,5 mil
  • 2021-04: 1,3 mi
  • 2021-05: 464 mil
  • 2021-07: 695 mil
  • 2021-08: 514,6 mil
  • 2021-09: 141 mil
  • 2021-10: 248 mil
  • 2021-11: 641 mil
  • 2021-12: 681 mil
  • 2022-01: 506,6 mil
  • 2022-02: 723 mil
  • 2022-03: 1,1 mi
  • 2022-04: 418 mil
  • 2022-05: 321 mil
  • 2022-06: 869,5 mil
  • 2022-07: 2 mi
  • 2022-08: 771 mil
  • 2022-10: 179 mil
  • 2023-02: 306 mil
  • 2023-03: 139 mil
  • 2023-04: 209 mil
  • 2023-05: 2 mi
  • 2023-07: 914 mil
  • 2023-08: 2,5 mi
  • 2023-09: 1,2 mi
  • 2023-10: 955 mil
  • 2024-01: 248 mil
  • 2024-02: 752,3 mil
  • 2024-04: 136 mil
  • 2024-05: 836,2 mil
  • 2024-06: 3,7 mi
  • 2024-07: 2,3 mi
  • 2024-09: 2,3 mi
  • 2024-10: 555 mil
  • 2024-11: 600 mil
  • 2025-02: 1,1 mi
  • 2025-03: 1 mi
  • 2025-04: 241 mil
  • 2025-05: 337 mil
  • 2025-07: 701 mil
  • 2025-08: 1,4 mi
  • 2025-09: 403 mil
  • 2025-10: 357 mil
  • 2025-11: 66,9 mil
  • 2025-12: 818,9 mil
  • 2026-01: 504 mil
  • 2026-04: 228 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (100%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 100%
Transações

1.059

2018-012022-022026-07

Tendência de transações de Fujian Super Tech Advanced Material Co., Ltd.

  • 2018-01: 16
  • 2018-02: 21
  • 2018-03: 29
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 8
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 9
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 49
  • 2020-09: 32
  • 2020-10: 14
  • 2020-11: 16
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 15
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 16
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 34
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 19
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 20
  • 2022-01: 15
  • 2022-02: 13
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 19
  • 2022-07: 23
  • 2022-08: 19
  • 2022-09: 17
  • 2022-10: 15
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 14
  • 2023-01: 13
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 16
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 25
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 43
  • 2024-02: 38
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 27
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 31
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 3
  • 2025-10: 7
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 2
  • 2026-07: 5
Valor

2.878,47

2018-012022-022026-07

Tendência de valor de Fujian Super Tech Advanced Material Co., Ltd.

  • 2018-01: 2,1 mi
  • 2018-02: 2,1 mi
  • 2018-03: 2,3 mi
  • 2018-04: 129,4 mil
  • 2018-05: 324,6 mil
  • 2018-06: 141,2 mil
  • 2018-07: 31,1 mil
  • 2018-08: 51,6 mil
  • 2018-09: 85,5 mil
  • 2018-10: 421,4 mil
  • 2018-12: 95,9 mil
  • 2019-01: 10,5 mil
  • 2019-02: 41,4 mil
  • 2019-03: 32,9 mil
  • 2019-04: 230,5 mil
  • 2019-05: 64,1 mil
  • 2019-06: 55,9 mil
  • 2019-07: 116,4 mil
  • 2019-08: 127,3 mil
  • 2019-09: 11,8 mil
  • 2019-10: 1.900
  • 2019-11: 38,6 mil
  • 2019-12: 100,9 mil
  • 2020-01: 172,8 mil
  • 2020-02: 34,8 mil
  • 2020-03: 258,6 mil
  • 2020-04: 48 mil
  • 2020-05: 20,5 mil
  • 2020-06: 364,9 mil
  • 2020-07: 40 mil
  • 2020-08: 1,1 mi
  • 2020-09: 767,3 mil
  • 2020-10: 390,9 mil
  • 2020-11: 261,1 mil
  • 2020-12: 424,4 mil
  • 2021-01: 242,2 mil
  • 2021-02: 493,7 mil
  • 2021-03: 522,8 mil
  • 2021-04: 426,6 mil
  • 2021-05: 375 mil
  • 2021-06: 973,1 mil
  • 2021-07: 303,4 mil
  • 2021-08: 260,9 mil
  • 2021-09: 167,4 mil
  • 2021-10: 537,4 mil
  • 2021-11: 354,4 mil
  • 2021-12: 449,6 mil
  • 2022-01: 290,2 mil
  • 2022-02: 400,1 mil
  • 2022-03: 949,7 mil
  • 2022-04: 85,9 mil
  • 2022-05: 209,5 mil
  • 2022-06: 438,9 mil
  • 2022-07: 360,1 mil
  • 2022-08: 583,5 mil
  • 2022-09: 498,4 mil
  • 2022-10: 294 mil
  • 2022-11: 170,2 mil
  • 2022-12: 588,1 mil
  • 2023-01: 408,4 mil
  • 2023-02: 188,4 mil
  • 2023-03: 395,5 mil
  • 2023-04: 123,9 mil
  • 2023-05: 239,2 mil
  • 2023-06: 224,3 mil
  • 2023-07: 366,6 mil
  • 2023-08: 342,9 mil
  • 2023-09: 215 mil
  • 2023-10: 166,9 mil
  • 2023-11: 228,5 mil
  • 2023-12: 124,7 mil
  • 2024-01: 676,5 mil
  • 2024-02: 634,9 mil
  • 2024-03: 170,6 mil
  • 2024-04: 193,4 mil
  • 2024-05: 803,9 mil
  • 2024-06: 204,3 mil
  • 2024-07: 167,1 mil
  • 2024-08: 4.128,24
  • 2024-09: 40,9 mil
  • 2024-10: 6.610,69
  • 2024-11: 3.240,36
  • 2024-12: 5.718,56
  • 2025-01: 3.960,69
  • 2025-02: 5.460,21
  • 2025-03: 2.223,97
  • 2025-04: 13,7 mil
  • 2025-05: 21,5 mil
  • 2025-06: 13,3 mil
  • 2025-07: 26,8 mil
  • 2025-10: 29,8 mil
  • 2025-12: 31,1 mil
  • 2026-01: 6.193,31
  • 2026-02: 2.976,03
  • 2026-03: 74,7 mil
  • 2026-04: 47,9 mil
  • 2026-05: 32,3 mil
  • 2026-07: 33,7 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (40,7%)
  • Índia (2,8%)
  • Turquia (19,4%)
  • Polônia (13,8%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 40,7%, Índia 2,8%, Turquia 19,4%, Polônia 13,8%, México 0,8%, Vietnã 0,2%, Valor 22,1%, Rússia 0%, Bielorrússia 0%, Canadá 0%, Reino Unido 0,1%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD050 mi100 mi150 mi200 mi250 mi300 mi350 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 172 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 181 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 194 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 176 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 187 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 191 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 190 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 130 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 199 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 194 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 222 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 224 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 205 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 227 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 217 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 192 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 209 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 225 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 343 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 250 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 216 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 207 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 218 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 205 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 209 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 239 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 48 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 36 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 45 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 48 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 49 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 47 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 47 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 58 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 56 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 60 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 58 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 62 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 62 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 42 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 54 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 56 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 58 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 57 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 61 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 47 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 52 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 49 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 50 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 48 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 49 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 32 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 48 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 48 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 46 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 47 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 49 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 51 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 51 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 51 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 55 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 59 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 89 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 63 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 88 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 85 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 78 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 79 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 76 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 77 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 68 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 80 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 88 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 87 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 96 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 50 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 83 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 84 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 81 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 83 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 78 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 76 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 76 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 63 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 83 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 86 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 83 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 71 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 84 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 86 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 77 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 80 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 88 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos1,1 bi
  • Japão933 mi
  • Coreia do Sul737 mi
  • Vietnã621 mi
  • Índia525 mi
  • Tailândia465 mi
  • Taiwan, China387 mi
  • Malásia320 mi
  • Alemanha317 mi
  • Itália249 mi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 1.137.000.000 USD
  • Japão: 933.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 737.000.000 USD
  • Vietnã: 621.000.000 USD
  • Índia: 525.000.000 USD
  • Tailândia: 465.000.000 USD
  • Taiwan, China: 387.000.000 USD
  • Malásia: 320.000.000 USD
  • Alemanha: 317.000.000 USD
  • Itália: 249.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

1,14 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

52.638,58

马其他 · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$65 /kg

Andorra · +1.708,87% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Os cobertores corta-fogo de fibra de vidro revestidos de silicone registam maior procura devido à superfície não irritante e à eficácia em fogos de cozinha e baterias de VE. Os modelos padrão continuam populares em kits residenciais.

  • Análise de polos industriais

    Langfang, em Hebei, destaca-se na fibra de vidro bruta e cobertores básicos para OEM em massa. Shaoxing e Jiangshan, em Zhejiang, focam-se em equipamentos acabados com certificações internacionais para exportações personalizadas.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores exigem conformidade com a EN 1869 ou ASTM F1989. O material deve resistir a temperaturas contínuas acima de 550 °C sem derreter, e a costura deve usar fio de Kevlar ou ignífugo para evitar ruturas estruturais.

O que você precisa saber