Indique o material de base (cetim, malha, renda), tipo de pena (avestruz, peru), comprimento, quantidade do pedido, especificações de embalagem e envie desenhos ou amostras físicas de referência.
Relatório de mercado da categoria
Luvas de pluma
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$2,5 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Luvas de pluma.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
129
2019-092023-052026-09Tendência de transações de Huizhou Baijia Glove Co., Ltd.
- 2019-09: 1
- 2019-10: 2
- 2020-01: 1
- 2020-02: 1
- 2020-03: 1
- 2020-04: 1
- 2020-05: 1
- 2020-07: 2
- 2020-08: 2
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 1
- 2020-12: 2
- 2021-01: 2
- 2021-02: 2
- 2021-03: 2
- 2021-04: 2
- 2021-05: 4
- 2021-06: 1
- 2021-07: 2
- 2021-08: 1
- 2022-02: 1
- 2022-04: 1
- 2022-05: 1
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 2022-08: 1
- 2022-10: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 1
- 2023-01: 18
- 2023-03: 1
- 2023-04: 1
- 2023-05: 1
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 1
- 2023-10: 1
- 2023-11: 1
- 2024-01: 1
- 2024-02: 2
- 2024-03: 2
- 2024-04: 2
- 2024-05: 1
- 2024-07: 2
- 2024-08: 3
- 2024-09: 1
- 2024-10: 2
- 2024-11: 2
- 2025-01: 3
- 2025-02: 2
- 2025-03: 3
- 2025-04: 2
- 2025-05: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 2
- 2025-09: 3
- 2025-10: 2
- 2025-11: 1
- 2026-01: 3
- 2026-02: 1
- 2026-03: 3
- 2026-05: 1
- 2026-06: 5
- 2026-07: 2
- 2026-08: 4
- 2026-09: 1
- Valor
3.201,12
2019-092023-052026-09Tendência de valor de Huizhou Baijia Glove Co., Ltd.
- 2019-09: 1,2 mi
- 2019-10: 521 mil
- 2020-01: 750 mil
- 2020-02: 220 mil
- 2020-03: 199 mil
- 2020-04: 114 mil
- 2020-05: 225 mil
- 2020-07: 535 mil
- 2020-08: 547 mil
- 2020-09: 244 mil
- 2020-10: 218 mil
- 2020-11: 1,7 mi
- 2020-12: 1,5 mi
- 2021-01: 381 mil
- 2021-02: 498 mil
- 2021-03: 449 mil
- 2021-04: 2 mi
- 2021-05: 868 mil
- 2021-06: 1,1 mi
- 2021-07: 438 mil
- 2021-08: 257 mil
- 2022-02: 642 mil
- 2022-04: 110 mil
- 2022-05: 189 mil
- 2022-06: 161 mil
- 2022-07: 267 mil
- 2022-08: 230 mil
- 2022-10: 807 mil
- 2022-11: 1,8 mi
- 2022-12: 288 mil
- 2023-01: 1,5 mi
- 2023-03: 175 mil
- 2023-04: 149 mil
- 2023-05: 179 mil
- 2023-07: 256 mil
- 2023-08: 355,2 mil
- 2023-09: 180 mil
- 2023-10: 272 mil
- 2023-11: 203 mil
- 2024-01: 215 mil
- 2024-02: 298,8 mil
- 2024-03: 421 mil
- 2024-04: 227,1 mil
- 2024-05: 230 mil
- 2024-07: 446 mil
- 2024-08: 645 mil
- 2024-09: 132 mil
- 2024-10: 279,6 mil
- 2024-11: 411 mil
- 2025-01: 517 mil
- 2025-02: 507 mil
- 2025-03: 326,1 mil
- 2025-04: 325 mil
- 2025-05: 468 mil
- 2025-06: 73,5 mil
- 2025-07: 181 mil
- 2025-08: 588 mil
- 2025-09: 587 mil
- 2025-10: 309 mil
- 2025-11: 209 mil
- 2026-01: 425,2 mil
- 2026-02: 265 mil
- 2026-03: 321,1 mil
- 2026-05: 200 mil
- 2026-06: 823,2 mil
- 2026-07: 274,7 mil
- 2026-08: 588,7 mil
- 2026-09: 144 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (94,7%)
- Japão (3,4%)
- Bangladesh (1,9%)
- Transações
259
2019-052023-012026-06Tendência de transações de Gaozhou City Shunhe Leathers Product Co., Ltd.
- 2019-05: 6
- 2019-12: 5
- 2020-05: 5
- 2020-08: 3
- 2021-01: 1
- 2021-02: 2
- 2021-03: 2
- 2021-04: 1
- 2021-05: 6
- 2021-06: 6
- 2021-08: 9
- 2021-09: 3
- 2021-10: 1
- 2021-11: 8
- 2021-12: 4
- 2022-01: 7
- 2022-02: 5
- 2022-03: 8
- 2022-04: 7
- 2022-05: 9
- 2022-06: 18
- 2022-07: 7
- 2022-08: 7
- 2022-09: 8
- 2022-11: 12
- 2022-12: 4
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 11
- 2023-04: 7
- 2023-05: 6
- 2023-06: 1
- 2023-07: 2
- 2023-08: 6
- 2023-09: 5
- 2023-10: 6
- 2023-11: 2
- 2023-12: 4
- 2024-01: 9
- 2024-02: 5
- 2024-03: 2
- 2024-04: 2
- 2024-11: 6
- 2024-12: 7
- 2025-01: 1
- 2025-02: 4
- 2025-05: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 2
- 2025-12: 1
- 2026-01: 14
- 2026-02: 1
- 2026-06: 1
- Valor
2.576,39
2019-052023-012026-06Tendência de valor de Gaozhou City Shunhe Leathers Product Co., Ltd.
- 2019-05: 32,3 mil
- 2019-12: 31,4 mil
- 2020-05: 31,4 mil
- 2020-08: 241,4 mil
- 2021-01: 73,1 mil
- 2021-02: 248,2 mil
- 2021-03: 54,3 mil
- 2021-04: 145,1 mil
- 2021-05: 549,5 mil
- 2021-06: 136,7 mil
- 2021-08: 406,2 mil
- 2021-09: 376,4 mil
- 2021-10: 138,5 mil
- 2021-11: 1,1 mi
- 2021-12: 426,9 mil
- 2022-01: 684,1 mil
- 2022-02: 528,7 mil
- 2022-03: 1,1 mi
- 2022-04: 1 mi
- 2022-05: 591,6 mil
- 2022-06: 1,7 mi
- 2022-07: 808 mil
- 2022-08: 533 mil
- 2022-09: 972,6 mil
- 2022-11: 1,4 mi
- 2022-12: 528,8 mil
- 2023-01: 237,6 mil
- 2023-02: 279,2 mil
- 2023-03: 2,9 mi
- 2023-04: 898,5 mil
- 2023-05: 681,1 mil
- 2023-06: 121,1 mil
- 2023-07: 157,9 mil
- 2023-08: 791,6 mil
- 2023-09: 365,7 mil
- 2023-10: 790,1 mil
- 2023-11: 401,1 mil
- 2023-12: 469,6 mil
- 2024-01: 763,5 mil
- 2024-02: 386,3 mil
- 2024-03: 215,5 mil
- 2024-04: 208 mil
- 2024-11: 662,2 mil
- 2024-12: 927,6 mil
- 2025-01: 48,6 mil
- 2025-02: 422,3 mil
- 2025-05: 55,6 mil
- 2025-08: 0
- 2025-09: 0
- 2025-10: 111,5 mil
- 2025-12: 0
- 2026-01: 40,8 mil
- 2026-02: 51,7 mil
- 2026-06: 52,5 mil
- Principais países de exportação
- Rússia (96,8%)
- Ucrânia (2,1%)
- Vietnã (1%)
- Cazaquistão (0,2%)
- Transações
157
2018-012022-062025-12Tendência de transações de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-06: 6
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-10: 2
- 2018-11: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 2
- 2019-10: 1
- 2019-11: 6
- 2019-12: 4
- 2020-01: 6
- 2020-02: 2
- 2020-03: 4
- 2020-04: 4
- 2020-05: 1
- 2020-06: 1
- 2020-07: 3
- 2020-08: 5
- 2020-09: 8
- 2020-10: 6
- 2020-11: 3
- 2020-12: 1
- 2021-01: 1
- 2021-02: 3
- 2021-10: 1
- 2021-11: 1
- 2021-12: 1
- 2022-01: 2
- 2022-02: 1
- 2022-05: 1
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 2022-08: 2
- 2022-10: 1
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-03: 2
- 2023-07: 1
- 2023-08: 1
- 2023-09: 3
- 2023-10: 1
- 2023-11: 6
- 2023-12: 2
- 2024-01: 4
- 2024-02: 2
- 2024-03: 1
- 2024-04: 1
- 2024-05: 1
- 2024-06: 1
- 2024-07: 2
- 2024-08: 3
- 2024-09: 7
- 2024-10: 4
- 2024-11: 1
- 2024-12: 6
- 2025-01: 3
- 2025-02: 2
- 2025-04: 1
- 2025-06: 2
- 2025-07: 3
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-11: 2
- 2025-12: 1
- Valor
1.986,06
2018-012022-062025-12Tendência de valor de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 145 mil
- 2018-02: 37,8 mil
- 2018-06: 170,3 mil
- 2018-07: 56,6 mil
- 2018-08: 266 mil
- 2018-09: 221 mil
- 2018-10: 158 mil
- 2018-11: 239 mil
- 2019-01: 70,3 mil
- 2019-02: 161,8 mil
- 2019-10: 9.800
- 2019-11: 1 mi
- 2019-12: 656,5 mil
- 2020-01: 2,4 mi
- 2020-02: 555,5 mil
- 2020-03: 439 mil
- 2020-04: 878 mil
- 2020-05: 22,9 mil
- 2020-06: 168 mil
- 2020-07: 620 mil
- 2020-08: 588,8 mil
- 2020-09: 3 mi
- 2020-10: 1,4 mi
- 2020-11: 351 mil
- 2020-12: 18,9 mil
- 2021-01: 104 mil
- 2021-02: 495,2 mil
- 2021-10: 4.500
- 2021-11: 4.200
- 2021-12: 3.700
- 2022-01: 6.700
- 2022-02: 2.600
- 2022-05: 3.500
- 2022-06: 169 mil
- 2022-07: 620
- 2022-08: 101 mil
- 2022-10: 35,2 mil
- 2022-12: 240 mil
- 2023-01: 43,5 mil
- 2023-03: 34,9 mil
- 2023-07: 32,6 mil
- 2023-08: 174 mil
- 2023-09: 231,5 mil
- 2023-10: 114 mil
- 2023-11: 413,6 mil
- 2023-12: 101,2 mil
- 2024-01: 504,6 mil
- 2024-02: 85,6 mil
- 2024-03: 311 mil
- 2024-04: 30,9 mil
- 2024-05: 227 mil
- 2024-06: 57,4 mil
- 2024-07: 121,6 mil
- 2024-08: 127,5 mil
- 2024-09: 563,7 mil
- 2024-10: 548,6 mil
- 2024-11: 181 mil
- 2024-12: 216,4 mil
- 2025-01: 135,4 mil
- 2025-02: 107,4 mil
- 2025-04: 29,5 mil
- 2025-06: 75,6 mil
- 2025-07: 202 mil
- 2025-08: 59,7 mil
- 2025-09: 6.300
- 2025-10: 17,7 mil
- 2025-11: 241,2 mil
- 2025-12: 59,8 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (96,9%)
- Canadá (3,1%)
- Omã (0%)
- Vietnã (0%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 296 mi USD
- Data 2018-08: Valor 338 mi USD
- Data 2018-09: Valor 333 mi USD
- Data 2018-10: Valor 270 mi USD
- Data 2018-11: Valor 216 mi USD
- Data 2018-12: Valor 177 mi USD
- Data 2019-01: Valor 162 mi USD
- Data 2019-02: Valor 93 mi USD
- Data 2019-03: Valor 104 mi USD
- Data 2019-04: Valor 142 mi USD
- Data 2019-05: Valor 187 mi USD
- Data 2019-06: Valor 238 mi USD
- Data 2019-07: Valor 314 mi USD
- Data 2019-08: Valor 341 mi USD
- Data 2019-09: Valor 307 mi USD
- Data 2019-10: Valor 224 mi USD
- Data 2019-11: Valor 205 mi USD
- Data 2019-12: Valor 156 mi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 180 mi USD
- Data 2020-03: Valor 80 mi USD
- Data 2020-04: Valor 116 mi USD
- Data 2020-05: Valor 146 mi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 252 mi USD
- Data 2020-10: Valor 207 mi USD
- Data 2020-11: Valor 164 mi USD
- Data 2020-12: Valor 145 mi USD
- Data 2021-01: Valor 60 mi USD
- Data 2021-02: Valor 46 mi USD
- Data 2021-03: Valor 32 mi USD
- Data 2021-04: Valor 44 mi USD
- Data 2021-05: Valor 57 mi USD
- Data 2021-06: Valor 78 mi USD
- Data 2021-07: Valor 96 mi USD
- Data 2021-08: Valor 127 mi USD
- Data 2021-09: Valor 124 mi USD
- Data 2021-10: Valor 109 mi USD
- Data 2021-11: Valor 82 mi USD
- Data 2021-12: Valor 75 mi USD
- Data 2022-01: Valor 62 mi USD
- Data 2022-02: Valor 44 mi USD
- Data 2022-03: Valor 41 mi USD
- Data 2022-04: Valor 60 mi USD
- Data 2022-05: Valor 78 mi USD
- Data 2022-06: Valor 105 mi USD
- Data 2022-07: Valor 144 mi USD
- Data 2022-08: Valor 145 mi USD
- Data 2022-09: Valor 116 mi USD
- Data 2022-10: Valor 87 mi USD
- Data 2022-11: Valor 63 mi USD
- Data 2022-12: Valor 57 mi USD
- Data 2023-01: Valor 60 mi USD
- Data 2023-02: Valor 24 mi USD
- Data 2023-03: Valor 45 mi USD
- Data 2023-04: Valor 58 mi USD
- Data 2023-05: Valor 78 mi USD
- Data 2023-06: Valor 92 mi USD
- Data 2023-07: Valor 112 mi USD
- Data 2023-08: Valor 117 mi USD
- Data 2023-09: Valor 96 mi USD
- Data 2023-10: Valor 68 mi USD
- Data 2023-11: Valor 52 mi USD
- Data 2023-12: Valor 49 mi USD
- Data 2024-01: Valor 57 mi USD
- Data 2024-02: Valor 37 mi USD
- Data 2024-03: Valor 36 mi USD
- Data 2024-04: Valor 49 mi USD
- Data 2024-05: Valor 42 mi USD
- Data 2024-06: Valor 92 mi USD
- Data 2024-07: Valor 124 mi USD
- Data 2024-08: Valor 121 mi USD
- Data 2024-09: Valor 100 mi USD
- Data 2024-10: Valor 81 mi USD
- Data 2024-11: Valor 64 mi USD
- Data 2024-12: Valor 57 mi USD
- Data 2025-01: Valor 62 mi USD
- Data 2025-02: Valor 30 mi USD
- Data 2025-03: Valor 47 mi USD
- Data 2025-04: Valor 52 mi USD
- Data 2025-05: Valor 68 mi USD
- Data 2025-06: Valor 95 mi USD
- Data 2025-07: Valor 108 mi USD
- Data 2025-08: Valor 110 mi USD
- Data 2025-09: Valor 85 mi USD
- Data 2025-10: Valor 46 mi USD
- Data 2025-11: Valor 58 mi USD
- Data 2025-12: Valor 51 mi USD
- Data 2026-01: Valor 53 mi USD
- Data 2026-02: Valor 44 mi USD
- Data 2026-03: Valor 34 mi USD
- Data 2026-04: Valor 54 mi USD
- Data 2026-05: Valor 70 mi USD
- Data 2026-06: Valor 89 mi USD
- Data 2026-07: Valor 118 mi USD
Principais destinos
- Estados Unidos3,1 bi
- Japão892 mi
- Canadá701 mi
- Alemanha531 mi
- Suécia527 mi
- Rússia402 mi
- Reino Unido369 mi
- Países Baixos305 mi
- França235 mi
- Polônia210 mi
Principais destinos
- Estados Unidos: 3.055.000.000 USD
- Japão: 892.000.000 USD
- Canadá: 701.000.000 USD
- Alemanha: 531.000.000 USD
- Suécia: 527.000.000 USD
- Rússia: 402.000.000 USD
- Reino Unido: 369.000.000 USD
- Países Baixos: 305.000.000 USD
- França: 235.000.000 USD
- Polônia: 210.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
3,06 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
8.710,62
Macedônia do Norte · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$79,21 /kg
Islândia · +847,35% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
As luvas longa de malha ou cetim com plumas estão a crescer em vendas, com destaque para modelos em plumas de avestruz com punhos removíveis para noivas e gala. Este design fácil de limpar e versátil é um ponto forte de abastecimento para compradores B2B.
Análise de polos industriais
Yiwu e Shaoxing em Zhejiang são os polos principais para luvas de plumas, com cadeias integradas de renda, malha e penas para entregas rápidas e pequenos lotes. Os estilos premium para noivas e pele são produzidos em Jiangsu e Hebei.
Expectativas de qualidade
Os compradores exigem penas esterilizadas a alta temperatura e alta solidez da cor para evitar manchas por suor, além de costuras manuais para evitar a queda de penas. A igual design, as plumas volumosas e costuradas à mão cumprem os padrões de gama média-alta.
O que você precisa saber
Solicite amostras de pré-produção para inspecionar a densidade dos pontos, volume das penas e firmeza da costura. Faça testes de fricção a seco e a húmido nas penas para garantir que não desbotem na roupa.
O MOQ padrão é de 100 a 500 pares por color, e de 1.000 pares para desenhos personalizados. A produção demora de 15 a 30 dias após aprovação da amostra; o tempo de transporte não está incluído.
Preveja etiquetas de marca, embalagens contra humidade, certificados de fumigação ou quarentena de penas, moldes para acessórios metálicos, frete internacional, desalfandegamento e taxas de importação.
