メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

フェザー手袋

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$25.2億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

フェザー手袋に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

129

2019-092023-052026-09

Huizhou Baijia Glove Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 18
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 2
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 1
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 3
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 4
  • 2026-09: 1
金額

3,201.12

2019-092023-052026-09

Huizhou Baijia Glove Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-09: 120.2万
  • 2019-10: 52.1万
  • 2020-01: 75万
  • 2020-02: 22万
  • 2020-03: 19.9万
  • 2020-04: 11.4万
  • 2020-05: 22.5万
  • 2020-07: 53.5万
  • 2020-08: 54.7万
  • 2020-09: 24.4万
  • 2020-10: 21.8万
  • 2020-11: 167.7万
  • 2020-12: 147.4万
  • 2021-01: 38.1万
  • 2021-02: 49.8万
  • 2021-03: 44.9万
  • 2021-04: 197.4万
  • 2021-05: 86.8万
  • 2021-06: 105.2万
  • 2021-07: 43.8万
  • 2021-08: 25.7万
  • 2022-02: 64.2万
  • 2022-04: 11万
  • 2022-05: 18.9万
  • 2022-06: 16.1万
  • 2022-07: 26.7万
  • 2022-08: 23万
  • 2022-10: 80.7万
  • 2022-11: 179.4万
  • 2022-12: 28.8万
  • 2023-01: 147.3万
  • 2023-03: 17.5万
  • 2023-04: 14.9万
  • 2023-05: 17.9万
  • 2023-07: 25.6万
  • 2023-08: 35.5万
  • 2023-09: 18万
  • 2023-10: 27.2万
  • 2023-11: 20.3万
  • 2024-01: 21.5万
  • 2024-02: 29.9万
  • 2024-03: 42.1万
  • 2024-04: 22.7万
  • 2024-05: 23万
  • 2024-07: 44.6万
  • 2024-08: 64.5万
  • 2024-09: 13.2万
  • 2024-10: 28万
  • 2024-11: 41.1万
  • 2025-01: 51.7万
  • 2025-02: 50.7万
  • 2025-03: 32.6万
  • 2025-04: 32.5万
  • 2025-05: 46.8万
  • 2025-06: 7.4万
  • 2025-07: 18.1万
  • 2025-08: 58.8万
  • 2025-09: 58.7万
  • 2025-10: 30.9万
  • 2025-11: 20.9万
  • 2026-01: 42.5万
  • 2026-02: 26.5万
  • 2026-03: 32.1万
  • 2026-05: 20万
  • 2026-06: 82.3万
  • 2026-07: 27.5万
  • 2026-08: 58.9万
  • 2026-09: 14.4万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (94.7%)
  • 日本 (3.4%)
  • バングラデシュ (1.9%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 94.7%, 日本 3.4%, バングラデシュ 1.9%
取引件数

259

2019-052023-012026-06

Gaozhou City Shunhe Leathers Product Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-05: 6
  • 2019-12: 5
  • 2020-05: 5
  • 2020-08: 3
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 6
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 8
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-11: 6
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 4
  • 2025-05: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 14
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 1
金額

2,576.39

2019-052023-012026-06

Gaozhou City Shunhe Leathers Product Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-05: 3.2万
  • 2019-12: 3.1万
  • 2020-05: 3.1万
  • 2020-08: 24.1万
  • 2021-01: 7.3万
  • 2021-02: 24.8万
  • 2021-03: 5.4万
  • 2021-04: 14.5万
  • 2021-05: 55万
  • 2021-06: 13.7万
  • 2021-08: 40.6万
  • 2021-09: 37.6万
  • 2021-10: 13.9万
  • 2021-11: 111.5万
  • 2021-12: 42.7万
  • 2022-01: 68.4万
  • 2022-02: 52.9万
  • 2022-03: 108.4万
  • 2022-04: 101.3万
  • 2022-05: 59.2万
  • 2022-06: 169.8万
  • 2022-07: 80.8万
  • 2022-08: 53.3万
  • 2022-09: 97.3万
  • 2022-11: 140万
  • 2022-12: 52.9万
  • 2023-01: 23.8万
  • 2023-02: 27.9万
  • 2023-03: 288.3万
  • 2023-04: 89.9万
  • 2023-05: 68.1万
  • 2023-06: 12.1万
  • 2023-07: 15.8万
  • 2023-08: 79.2万
  • 2023-09: 36.6万
  • 2023-10: 79万
  • 2023-11: 40.1万
  • 2023-12: 47万
  • 2024-01: 76.3万
  • 2024-02: 38.6万
  • 2024-03: 21.6万
  • 2024-04: 20.8万
  • 2024-11: 66.2万
  • 2024-12: 92.8万
  • 2025-01: 4.9万
  • 2025-02: 42.2万
  • 2025-05: 5.6万
  • 2025-08: 0
  • 2025-09: 0
  • 2025-10: 11.2万
  • 2025-12: 0
  • 2026-01: 4.1万
  • 2026-02: 5.2万
  • 2026-06: 5.3万
主な輸出国
  • ロシア (96.8%)
  • ウクライナ (2.1%)
  • ベトナム (1%)
  • カザフスタン (0.2%)
主な輸出国: ロシア 96.8%, ウクライナ 2.1%, ベトナム 1%, カザフスタン 0.2%
取引件数

157

2018-012022-062025-12

Century Distribution Systems Inc. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-06: 6
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 3
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 3
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-10: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-03: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 2
  • 2025-04: 1
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 1
金額

1,986.06

2018-012022-062025-12

Century Distribution Systems Inc. の金額トレンド

  • 2018-01: 14.5万
  • 2018-02: 3.8万
  • 2018-06: 17万
  • 2018-07: 5.7万
  • 2018-08: 26.6万
  • 2018-09: 22.1万
  • 2018-10: 15.8万
  • 2018-11: 23.9万
  • 2019-01: 7万
  • 2019-02: 16.2万
  • 2019-10: 9,800
  • 2019-11: 101.9万
  • 2019-12: 65.7万
  • 2020-01: 239.4万
  • 2020-02: 55.6万
  • 2020-03: 43.9万
  • 2020-04: 87.8万
  • 2020-05: 2.3万
  • 2020-06: 16.8万
  • 2020-07: 62万
  • 2020-08: 58.9万
  • 2020-09: 300.2万
  • 2020-10: 138.6万
  • 2020-11: 35.1万
  • 2020-12: 1.9万
  • 2021-01: 10.4万
  • 2021-02: 49.5万
  • 2021-10: 4,500
  • 2021-11: 4,200
  • 2021-12: 3,700
  • 2022-01: 6,700
  • 2022-02: 2,600
  • 2022-05: 3,500
  • 2022-06: 16.9万
  • 2022-07: 620
  • 2022-08: 10.1万
  • 2022-10: 3.5万
  • 2022-12: 24万
  • 2023-01: 4.4万
  • 2023-03: 3.5万
  • 2023-07: 3.3万
  • 2023-08: 17.4万
  • 2023-09: 23.2万
  • 2023-10: 11.4万
  • 2023-11: 41.4万
  • 2023-12: 10.1万
  • 2024-01: 50.5万
  • 2024-02: 8.6万
  • 2024-03: 31.1万
  • 2024-04: 3.1万
  • 2024-05: 22.7万
  • 2024-06: 5.7万
  • 2024-07: 12.2万
  • 2024-08: 12.8万
  • 2024-09: 56.4万
  • 2024-10: 54.9万
  • 2024-11: 18.1万
  • 2024-12: 21.6万
  • 2025-01: 13.5万
  • 2025-02: 10.7万
  • 2025-04: 3万
  • 2025-06: 7.6万
  • 2025-07: 20.2万
  • 2025-08: 6万
  • 2025-09: 6,300
  • 2025-10: 1.8万
  • 2025-11: 24.1万
  • 2025-12: 6万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (96.9%)
  • カナダ (3.1%)
  • オマーン (0%)
  • ベトナム (0%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 96.9%, カナダ 3.1%, オマーン 0%, ベトナム 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2.5億3億3.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 3億 USD
  • 日付 2018-08: 値 3.4億 USD
  • 日付 2018-09: 値 3.3億 USD
  • 日付 2018-10: 値 2.7億 USD
  • 日付 2018-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-02: 値 9300万 USD
  • 日付 2019-03: 値 1億 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-06: 値 2.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-08: 値 3.4億 USD
  • 日付 2019-09: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-10: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-11: 値 2億 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-03: 値 8000万 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 2.5億 USD
  • 日付 2020-10: 値 2.1億 USD
  • 日付 2020-11: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-01: 値 6000万 USD
  • 日付 2021-02: 値 4600万 USD
  • 日付 2021-03: 値 3200万 USD
  • 日付 2021-04: 値 4400万 USD
  • 日付 2021-05: 値 5700万 USD
  • 日付 2021-06: 値 7800万 USD
  • 日付 2021-07: 値 9600万 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-11: 値 8200万 USD
  • 日付 2021-12: 値 7500万 USD
  • 日付 2022-01: 値 6200万 USD
  • 日付 2022-02: 値 4400万 USD
  • 日付 2022-03: 値 4100万 USD
  • 日付 2022-04: 値 6000万 USD
  • 日付 2022-05: 値 7800万 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-10: 値 8700万 USD
  • 日付 2022-11: 値 6300万 USD
  • 日付 2022-12: 値 5700万 USD
  • 日付 2023-01: 値 6000万 USD
  • 日付 2023-02: 値 2400万 USD
  • 日付 2023-03: 値 4500万 USD
  • 日付 2023-04: 値 5800万 USD
  • 日付 2023-05: 値 7800万 USD
  • 日付 2023-06: 値 9200万 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-09: 値 9600万 USD
  • 日付 2023-10: 値 6800万 USD
  • 日付 2023-11: 値 5200万 USD
  • 日付 2023-12: 値 4900万 USD
  • 日付 2024-01: 値 5700万 USD
  • 日付 2024-02: 値 3700万 USD
  • 日付 2024-03: 値 3600万 USD
  • 日付 2024-04: 値 4900万 USD
  • 日付 2024-05: 値 4200万 USD
  • 日付 2024-06: 値 9200万 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1億 USD
  • 日付 2024-10: 値 8100万 USD
  • 日付 2024-11: 値 6400万 USD
  • 日付 2024-12: 値 5700万 USD
  • 日付 2025-01: 値 6200万 USD
  • 日付 2025-02: 値 3000万 USD
  • 日付 2025-03: 値 4700万 USD
  • 日付 2025-04: 値 5200万 USD
  • 日付 2025-05: 値 6800万 USD
  • 日付 2025-06: 値 9500万 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 8500万 USD
  • 日付 2025-10: 値 4600万 USD
  • 日付 2025-11: 値 5800万 USD
  • 日付 2025-12: 値 5100万 USD
  • 日付 2026-01: 値 5300万 USD
  • 日付 2026-02: 値 4400万 USD
  • 日付 2026-03: 値 3400万 USD
  • 日付 2026-04: 値 5400万 USD
  • 日付 2026-05: 値 7000万 USD
  • 日付 2026-06: 値 8900万 USD
  • 日付 2026-07: 値 1.2億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国30.6億
  • 日本8.9億
  • カナダ7億
  • ドイツ5.3億
  • スウェーデン5.3億
  • ロシア4億
  • イギリス3.7億
  • オランダ3.1億
  • フランス2.4億
  • ポーランド2.1億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 3,055,000,000 USD
  • 日本: 892,000,000 USD
  • カナダ: 701,000,000 USD
  • ドイツ: 531,000,000 USD
  • スウェーデン: 527,000,000 USD
  • ロシア: 402,000,000 USD
  • イギリス: 369,000,000 USD
  • オランダ: 305,000,000 USD
  • フランス: 235,000,000 USD
  • ポーランド: 210,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

30.55億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

8,710.62

北マケドニア · 過去 8 年間

最高単価

$79.21 /kg

アイスランド · 平均比 +847.35%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    ロング丈のメッシュやサテンのフェザーグローブの販売が伸びており、特にウェディング・イブニング向けにダチョウ羽を使用した取り外し可能カフスの需要が強まっています。お手入れが簡単でマルチに使える設計がB2Bバイヤーの注目を集めています。

  • 産業集積地分析

    浙江省の義烏と紹興がフェザーグローブの主要産業集積地であり、レース、メッシュ、羽毛加工の整ったチェーンにより、迅速な納期と小ロット生産に対応します。ハイエンドな挙式向けや本革ベースの製品は、主に江蘇省や河北省の専門工場で生産されています。

  • 求められる品質

    バイヤーは汗による色移りを防ぐ高堅牢度と、高温殺菌済みの羽毛を求めています。同デザインの場合、手縫い補強されたボリューム感のある羽毛製品が、中高価格帯の小売チャネルが求める品質基準を満たします。

知っておきたいこと