Os compradores devem especificar o tipo de corrediça (oculta ou esferas), comprimento fechada (ex: 450 mm), capacidade de carga, espessura do aço, acabamento, embalagem e quantidade.
Relatório de mercado da categoria
Corrediças para gavetas
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$11,3 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Corrediças para gavetas.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
79.460
2018-012022-052026-07Tendência de transações de Remacro Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 46
- 2018-02: 24
- 2018-03: 31
- 2018-04: 31
- 2018-05: 26
- 2018-06: 21
- 2018-08: 33
- 2018-09: 52
- 2018-10: 38
- 2018-11: 24
- 2018-12: 45
- 2019-01: 28
- 2019-02: 32
- 2019-03: 67
- 2019-04: 17
- 2019-05: 37
- 2019-06: 27
- 2019-07: 22
- 2019-08: 78
- 2019-09: 63
- 2019-10: 65
- 2019-11: 37
- 2019-12: 42
- 2020-01: 79
- 2020-02: 43
- 2020-03: 52
- 2020-04: 46
- 2020-06: 41
- 2020-07: 301
- 2020-08: 197
- 2020-09: 282
- 2020-10: 315
- 2020-11: 281
- 2020-12: 474
- 2021-01: 305
- 2021-02: 159
- 2021-03: 47
- 2021-04: 144
- 2021-05: 86
- 2021-06: 161
- 2021-07: 340
- 2021-08: 54
- 2021-10: 3
- 2021-11: 170
- 2021-12: 209
- 2022-01: 405
- 2022-02: 105
- 2022-03: 130
- 2022-04: 87
- 2022-05: 183
- 2022-06: 170
- 2022-07: 79
- 2022-08: 179
- 2022-09: 131
- 2022-10: 277
- 2022-11: 243
- 2022-12: 209
- 2023-01: 220
- 2023-02: 264
- 2023-03: 393
- 2023-04: 368
- 2023-05: 588
- 2023-06: 669
- 2023-07: 1.189
- 2023-08: 1.583
- 2023-09: 1.208
- 2023-10: 1.127
- 2023-11: 1.553
- 2023-12: 2.177
- 2024-01: 1.270
- 2024-02: 1.353
- 2024-03: 1.939
- 2024-04: 1.485
- 2024-05: 1.177
- 2024-06: 896
- 2024-07: 856
- 2024-08: 1.560
- 2024-09: 1.206
- 2024-10: 1.507
- 2024-11: 1.988
- 2024-12: 1.055
- 2025-01: 1.173
- 2025-02: 1.243
- 2025-03: 2.701
- 2025-04: 2.679
- 2025-05: 3.152
- 2025-06: 2.395
- 2025-07: 2.821
- 2025-08: 3.243
- 2025-09: 3.513
- 2025-10: 3.723
- 2025-11: 2.220
- 2025-12: 1.694
- 2026-01: 2.495
- 2026-02: 1.543
- 2026-03: 1.774
- 2026-04: 2.605
- 2026-05: 2.220
- 2026-06: 2.478
- 2026-07: 1.252
- Valor
21.856,69
2018-012022-052026-07Tendência de valor de Remacro Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 278,4 mil
- 2018-02: 192,4 mil
- 2018-03: 222,4 mil
- 2018-04: 505,9 mil
- 2018-05: 367,7 mil
- 2018-06: 200,3 mil
- 2018-08: 299,2 mil
- 2018-09: 917,1 mil
- 2018-10: 1,6 mi
- 2018-11: 393,6 mil
- 2018-12: 926 mil
- 2019-01: 814,5 mil
- 2019-02: 773,2 mil
- 2019-03: 1,2 mi
- 2019-04: 487,7 mil
- 2019-05: 266,3 mil
- 2019-06: 185,9 mil
- 2019-07: 47,1 mil
- 2019-08: 1,4 mi
- 2019-09: 925,9 mil
- 2019-10: 732,7 mil
- 2019-11: 524,5 mil
- 2019-12: 451,7 mil
- 2020-01: 872,6 mil
- 2020-02: 425,7 mil
- 2020-03: 503,4 mil
- 2020-04: 405,6 mil
- 2020-06: 461,5 mil
- 2020-07: 2,5 mi
- 2020-08: 2,9 mi
- 2020-09: 3,3 mi
- 2020-10: 3,6 mi
- 2020-11: 3 mi
- 2020-12: 3,3 mi
- 2021-01: 4,3 mi
- 2021-02: 1,6 mi
- 2021-03: 1,2 mi
- 2021-04: 2,7 mi
- 2021-05: 1,7 mi
- 2021-06: 2,8 mi
- 2021-07: 2,1 mi
- 2021-08: 667,3 mil
- 2021-10: 114,9 mil
- 2021-11: 1,1 mi
- 2021-12: 2,6 mi
- 2022-01: 4,8 mi
- 2022-02: 1,3 mi
- 2022-03: 1,7 mi
- 2022-04: 1 mi
- 2022-05: 1,9 mi
- 2022-06: 2,2 mi
- 2022-07: 718,3 mil
- 2022-08: 923,3 mil
- 2022-09: 757,7 mil
- 2022-10: 1,5 mi
- 2022-11: 1,5 mi
- 2022-12: 1,1 mi
- 2023-01: 1,7 mi
- 2023-02: 1,8 mi
- 2023-03: 3 mi
- 2023-04: 2,3 mi
- 2023-05: 3,4 mi
- 2023-06: 2,3 mi
- 2023-07: 4 mi
- 2023-08: 4,4 mi
- 2023-09: 3,5 mi
- 2023-10: 2,5 mi
- 2023-11: 3,9 mi
- 2023-12: 5,2 mi
- 2024-01: 4,2 mi
- 2024-02: 3 mi
- 2024-03: 4,6 mi
- 2024-04: 4,2 mi
- 2024-05: 4,9 mi
- 2024-06: 2,8 mi
- 2024-07: 2,2 mi
- 2024-08: 4,6 mi
- 2024-09: 2,4 mi
- 2024-10: 4,5 mi
- 2024-11: 4,3 mi
- 2024-12: 3,3 mi
- 2025-01: 3,5 mi
- 2025-02: 2,4 mi
- 2025-03: 4 mi
- 2025-04: 3,8 mi
- 2025-05: 4,4 mi
- 2025-06: 2,8 mi
- 2025-07: 3,4 mi
- 2025-08: 3,2 mi
- 2025-09: 3,8 mi
- 2025-10: 4,1 mi
- 2025-11: 3 mi
- 2025-12: 3 mi
- 2026-01: 3,2 mi
- 2026-02: 2,3 mi
- 2026-03: 2,6 mi
- 2026-04: 3,7 mi
- 2026-05: 2,4 mi
- 2026-06: 2,7 mi
- 2026-07: 1,7 mi
- Principais países de exportação
- Vietnã (99,8%)
- Índia (0%)
- Brasil (0,2%)
- México (0%)
- Transações
39
2024-112025-062026-06Tendência de transações de Soft Compound Group Int L Hk Ltd.
- 2024-11: 9
- 2025-06: 5
- 2025-07: 5
- 2026-06: 20
- Valor
21.794,9
2024-112025-062026-06Tendência de valor de Soft Compound Group Int L Hk Ltd.
- 2024-11: 42,1 mil
- 2025-06: 28,9 mil
- 2025-07: 25,4 mil
- 2026-06: 217,9 mi
- Principais países de exportação
- República do Sudão do Sul (0%)
- Uganda (100%)
- Transações
257.441
2018-012022-062026-07Tendência de transações de Hhc Yourway Mechs Corp
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-06: 2
- 2018-08: 8
- 2018-09: 8
- 2018-10: 18
- 2018-11: 18
- 2018-12: 6
- 2019-01: 10
- 2019-02: 8
- 2019-03: 22
- 2019-04: 20
- 2019-05: 14
- 2019-06: 8
- 2019-07: 14
- 2019-08: 2
- 2019-09: 21
- 2019-10: 31
- 2019-11: 56
- 2019-12: 122
- 2020-01: 75
- 2020-02: 46
- 2020-03: 121
- 2020-04: 41
- 2020-05: 2
- 2020-07: 15
- 2020-08: 1.332
- 2020-09: 1.288
- 2020-10: 1.856
- 2020-11: 2.074
- 2020-12: 1.703
- 2021-01: 2.011
- 2021-02: 925
- 2021-03: 927
- 2021-04: 1.947
- 2021-05: 2.648
- 2021-06: 2.139
- 2021-07: 1.934
- 2021-08: 2.157
- 2021-09: 989
- 2021-10: 1.223
- 2021-11: 2.509
- 2021-12: 2.595
- 2022-01: 1.657
- 2022-02: 1.269
- 2022-03: 1.901
- 2022-04: 1.586
- 2022-05: 1.947
- 2022-06: 934
- 2022-07: 942
- 2022-08: 1.638
- 2022-09: 1.330
- 2022-10: 1.764
- 2022-11: 2.590
- 2022-12: 1.902
- 2023-01: 2.897
- 2023-02: 2.087
- 2023-03: 4.365
- 2023-04: 4.716
- 2023-05: 5.551
- 2023-06: 4.407
- 2023-07: 3.769
- 2023-08: 4.087
- 2023-09: 5.388
- 2023-10: 3.735
- 2023-11: 4.117
- 2023-12: 4.228
- 2024-01: 5.426
- 2024-02: 2.730
- 2024-03: 4.298
- 2024-04: 5.329
- 2024-05: 5.444
- 2024-06: 3.656
- 2024-07: 3.996
- 2024-08: 5.822
- 2024-09: 3.338
- 2024-10: 5.502
- 2024-11: 4.183
- 2024-12: 4.938
- 2025-01: 4.410
- 2025-02: 5.723
- 2025-03: 7.095
- 2025-04: 5.797
- 2025-05: 6.109
- 2025-06: 5.585
- 2025-07: 6.978
- 2025-08: 6.096
- 2025-09: 8.350
- 2025-10: 5.071
- 2025-11: 4.235
- 2025-12: 2
- 2026-01: 7.283
- 2026-02: 4.441
- 2026-03: 5.697
- 2026-04: 5.832
- 2026-05: 5.590
- 2026-06: 4.608
- 2026-07: 4.122
- Valor
16.351,47
2018-012022-062026-07Tendência de valor de Hhc Yourway Mechs Corp
- 2018-01: 8.999,5
- 2018-02: 83,4 mil
- 2018-03: 12,4 mil
- 2018-06: 18,2 mil
- 2018-08: 109,2 mil
- 2018-09: 145,7 mil
- 2018-10: 217,6 mil
- 2018-11: 314,6 mil
- 2018-12: 87,6 mil
- 2019-01: 291,3 mil
- 2019-02: 151,9 mil
- 2019-03: 500,1 mil
- 2019-04: 480,2 mil
- 2019-05: 282,8 mil
- 2019-06: 182,1 mil
- 2019-07: 129,7 mil
- 2019-08: 9.103,36
- 2019-09: 89,3 mil
- 2019-10: 118,9 mil
- 2019-11: 345,8 mil
- 2019-12: 556,2 mil
- 2020-01: 287,6 mil
- 2020-02: 116,9 mil
- 2020-03: 340,3 mil
- 2020-04: 30,6 mil
- 2020-05: 5.750,99
- 2020-07: 48,8 mil
- 2020-08: 1,5 mi
- 2020-09: 1,3 mi
- 2020-10: 1,8 mi
- 2020-11: 2,4 mi
- 2020-12: 1,8 mi
- 2021-01: 2,2 mi
- 2021-02: 829 mil
- 2021-03: 935,3 mil
- 2021-04: 2,2 mi
- 2021-05: 2,3 mi
- 2021-06: 2,3 mi
- 2021-07: 1,7 mi
- 2021-08: 2,3 mi
- 2021-09: 1,3 mi
- 2021-10: 1,6 mi
- 2021-11: 2,9 mi
- 2021-12: 3,3 mi
- 2022-01: 2,1 mi
- 2022-02: 1,5 mi
- 2022-03: 1,9 mi
- 2022-04: 1,6 mi
- 2022-05: 1,4 mi
- 2022-06: 637,1 mil
- 2022-07: 655,2 mil
- 2022-08: 1 mi
- 2022-09: 852,1 mil
- 2022-10: 1,3 mi
- 2022-11: 2,1 mi
- 2022-12: 1,6 mi
- 2023-01: 2,1 mi
- 2023-02: 1,5 mi
- 2023-03: 3,2 mi
- 2023-04: 3,1 mi
- 2023-05: 3,5 mi
- 2023-06: 2,9 mi
- 2023-07: 2,1 mi
- 2023-08: 2,5 mi
- 2023-09: 3,1 mi
- 2023-10: 2,2 mi
- 2023-11: 2,4 mi
- 2023-12: 2,1 mi
- 2024-01: 3 mi
- 2024-02: 1,8 mi
- 2024-03: 2,4 mi
- 2024-04: 3 mi
- 2024-05: 2,8 mi
- 2024-06: 2 mi
- 2024-07: 2,2 mi
- 2024-08: 3,1 mi
- 2024-09: 1,7 mi
- 2024-10: 3 mi
- 2024-11: 1,9 mi
- 2024-12: 2,3 mi
- 2025-01: 2,3 mi
- 2025-02: 3 mi
- 2025-03: 3,4 mi
- 2025-04: 2,7 mi
- 2025-05: 3,2 mi
- 2025-06: 2,9 mi
- 2025-07: 2,8 mi
- 2025-08: 2,6 mi
- 2025-09: 3,6 mi
- 2025-10: 2,4 mi
- 2025-11: 2,1 mi
- 2025-12: 383,82
- 2026-01: 3,4 mi
- 2026-02: 2,4 mi
- 2026-03: 3,2 mi
- 2026-04: 3 mi
- 2026-05: 2,8 mi
- 2026-06: 1,9 mi
- 2026-07: 1,9 mi
- Principais países de exportação
- Vietnã (99,9%)
- México (0%)
- Indisponível (0,1%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 668 mi USD
- Data 2018-08: Valor 627 mi USD
- Data 2018-09: Valor 553 mi USD
- Data 2018-10: Valor 579 mi USD
- Data 2018-11: Valor 750 mi USD
- Data 2018-12: Valor 880 mi USD
- Data 2019-01: Valor 739 mi USD
- Data 2019-02: Valor 360 mi USD
- Data 2019-03: Valor 429 mi USD
- Data 2019-04: Valor 597 mi USD
- Data 2019-05: Valor 680 mi USD
- Data 2019-06: Valor 746 mi USD
- Data 2019-07: Valor 660 mi USD
- Data 2019-08: Valor 651 mi USD
- Data 2019-09: Valor 677 mi USD
- Data 2019-10: Valor 656 mi USD
- Data 2019-11: Valor 827 mi USD
- Data 2019-12: Valor 1,1 bi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 862 mi USD
- Data 2020-03: Valor 488 mi USD
- Data 2020-04: Valor 596 mi USD
- Data 2020-05: Valor 647 mi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 799 mi USD
- Data 2020-10: Valor 858 mi USD
- Data 2020-11: Valor 1 bi USD
- Data 2020-12: Valor 1,2 bi USD
- Data 2021-01: Valor 349 mi USD
- Data 2021-02: Valor 257 mi USD
- Data 2021-03: Valor 171 mi USD
- Data 2021-04: Valor 284 mi USD
- Data 2021-05: Valor 296 mi USD
- Data 2021-06: Valor 308 mi USD
- Data 2021-07: Valor 337 mi USD
- Data 2021-08: Valor 343 mi USD
- Data 2021-09: Valor 335 mi USD
- Data 2021-10: Valor 340 mi USD
- Data 2021-11: Valor 384 mi USD
- Data 2021-12: Valor 425 mi USD
- Data 2022-01: Valor 438 mi USD
- Data 2022-02: Valor 197 mi USD
- Data 2022-03: Valor 205 mi USD
- Data 2022-04: Valor 311 mi USD
- Data 2022-05: Valor 355 mi USD
- Data 2022-06: Valor 348 mi USD
- Data 2022-07: Valor 320 mi USD
- Data 2022-08: Valor 282 mi USD
- Data 2022-09: Valor 298 mi USD
- Data 2022-10: Valor 293 mi USD
- Data 2022-11: Valor 306 mi USD
- Data 2022-12: Valor 325 mi USD
- Data 2023-01: Valor 294 mi USD
- Data 2023-02: Valor 106 mi USD
- Data 2023-03: Valor 258 mi USD
- Data 2023-04: Valor 276 mi USD
- Data 2023-05: Valor 256 mi USD
- Data 2023-06: Valor 262 mi USD
- Data 2023-07: Valor 262 mi USD
- Data 2023-08: Valor 268 mi USD
- Data 2023-09: Valor 266 mi USD
- Data 2023-10: Valor 258 mi USD
- Data 2023-11: Valor 300 mi USD
- Data 2023-12: Valor 338 mi USD
- Data 2024-01: Valor 487 mi USD
- Data 2024-02: Valor 284 mi USD
- Data 2024-03: Valor 291 mi USD
- Data 2024-04: Valor 380 mi USD
- Data 2024-05: Valor 357 mi USD
- Data 2024-06: Valor 376 mi USD
- Data 2024-07: Valor 329 mi USD
- Data 2024-08: Valor 313 mi USD
- Data 2024-09: Valor 305 mi USD
- Data 2024-10: Valor 359 mi USD
- Data 2024-11: Valor 397 mi USD
- Data 2024-12: Valor 485 mi USD
- Data 2025-01: Valor 435 mi USD
- Data 2025-02: Valor 171 mi USD
- Data 2025-03: Valor 337 mi USD
- Data 2025-04: Valor 391 mi USD
- Data 2025-05: Valor 387 mi USD
- Data 2025-06: Valor 378 mi USD
- Data 2025-07: Valor 314 mi USD
- Data 2025-08: Valor 282 mi USD
- Data 2025-09: Valor 251 mi USD
- Data 2025-10: Valor 205 mi USD
- Data 2025-11: Valor 307 mi USD
- Data 2025-12: Valor 381 mi USD
- Data 2026-01: Valor 395 mi USD
- Data 2026-02: Valor 300 mi USD
- Data 2026-03: Valor 191 mi USD
- Data 2026-04: Valor 299 mi USD
- Data 2026-05: Valor 340 mi USD
- Data 2026-06: Valor 372 mi USD
- Data 2026-07: Valor 340 mi USD
Principais destinos
- Estados Unidos5,4 bi
- Vietnã3,4 bi
- Índia2,9 bi
- Malásia2,3 bi
- Brasil1,6 bi
- Alemanha1,5 bi
- Singapura1,3 bi
- Polônia1,2 bi
- Canadá937 mi
- Rússia925 mi
Principais destinos
- Estados Unidos: 5.402.000.000 USD
- Vietnã: 3.428.000.000 USD
- Índia: 2.870.000.000 USD
- Malásia: 2.341.000.000 USD
- Brasil: 1.551.000.000 USD
- Alemanha: 1.541.000.000 USD
- Singapura: 1.257.000.000 USD
- Polônia: 1.157.000.000 USD
- Canadá: 937.000.000 USD
- Rússia: 925.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
5,4 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
14.369,86
Macedônia do Norte · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$57,04 /kg
Ilha Bouvet (inclusão na lista em 2023) · +2.031,68% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
As corrediças ocultas de montagem inferior com fecho suave registam um rápido crescimento de vendas, e as versões push-to-open ganham força em móveis sem puxadores.
Análise de polos industriais
Guangdong é o principal polo. Shunde foca-se na produção automatizada OEM/ODM de corrediças ocultas de gama alta, enquanto Jieyang domina nas corrediças de esferas padrão e económicas.
Expectativas de qualidade
As corrediças de gama alta devem suportar 50.000 ciclos sob carga de 30 kg, com deflexão inferior a 5 mm, e passar num teste de névoa salina de 48 horas para garantir resistência à corrosão.
O que você precisa saber
Os compradores devem solicitar amostras para testar a suavidade, o amortecimento e a flexão, e exigir relatórios certificados da SGS ou TÜV de testes de ciclos e névoa salina.
Os modelos padrão requerem geralmente um MOQ de 1.000 a 2.000 pares. O prazo de produção varia entre 25 e 35 dias, dependendo dos ciclos de estampagem de aço e galvanização.
Devem ser orçamentados moldes para comprimentos não standard, embalagem personalizada com caixas de cor, gravação de logótipo, frete marítimo e taxas alfandegárias locais.
