Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Alicates amperímetros

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$4,2 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Alicates amperímetros.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

476

2018-052022-042026-02

Tendência de transações de Lem Electronics China Co., Ltd.

  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 2
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 2
  • 2020-05: 2
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 15
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 7
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 9
  • 2022-08: 4
  • 2022-10: 4
  • 2023-01: 1
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 4
  • 2023-08: 9
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 23
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 15
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 32
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 24
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 1
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 1
Valor

11.557,92

2018-052022-042026-02

Tendência de valor de Lem Electronics China Co., Ltd.

  • 2018-05: 80,2 mil
  • 2018-06: 120 mil
  • 2018-07: 106,7 mil
  • 2018-08: 92,1 mil
  • 2018-09: 316,2 mil
  • 2018-10: 182 mil
  • 2018-11: 144,4 mil
  • 2019-01: 43,6 mil
  • 2019-03: 109 mil
  • 2019-04: 163,8 mil
  • 2019-05: 167,4 mil
  • 2019-06: 7.700
  • 2019-07: 22,6 mil
  • 2019-08: 28,3 mil
  • 2020-05: 118,8 mil
  • 2020-07: 728,6 mil
  • 2020-08: 3,6 mi
  • 2020-09: 2 mi
  • 2020-10: 3,9 mi
  • 2020-11: 5,9 mi
  • 2020-12: 843 mil
  • 2021-01: 2,9 mi
  • 2021-02: 323 mil
  • 2021-03: 437,3 mil
  • 2021-04: 4,9 mi
  • 2021-05: 980,9 mil
  • 2021-06: 3,4 mi
  • 2021-07: 962 mil
  • 2021-08: 2,2 mi
  • 2021-09: 4,1 mi
  • 2021-10: 247,7 mil
  • 2021-11: 6,1 mi
  • 2021-12: 3,1 mi
  • 2022-01: 937,1 mil
  • 2022-02: 5,9 mi
  • 2022-04: 3,5 mi
  • 2022-05: 2,1 mi
  • 2022-06: 6,5 mi
  • 2022-08: 19 mil
  • 2022-10: 980,6 mil
  • 2023-01: 11,1 mil
  • 2023-03: 1,2 mi
  • 2023-04: 1,3 mi
  • 2023-08: 2,1 mi
  • 2023-11: 2,7 mi
  • 2023-12: 3,6 mi
  • 2024-01: 3,3 mi
  • 2024-02: 2,3 mi
  • 2024-03: 2,1 mi
  • 2024-04: 1,5 mi
  • 2024-05: 1,6 mi
  • 2024-06: 7,3 mi
  • 2024-07: 4,4 mi
  • 2024-08: 5,4 mi
  • 2024-09: 4,7 mi
  • 2024-10: 1,8 mi
  • 2024-11: 446,4 mil
  • 2024-12: 375,8 mil
  • 2025-01: 97,5 mil
  • 2025-02: 44,4 mil
  • 2025-03: 22 mil
  • 2025-04: 0
  • 2025-05: 24,4 mil
  • 2025-06: 236,9 mil
  • 2025-07: 169,4 mil
  • 2025-08: 152,4 mil
  • 2025-09: 14,4 mil
  • 2025-10: 229,8 mil
  • 2025-11: 112,6 mil
  • 2026-01: 17,5 mil
  • 2026-02: 1.127,62
Principais países de exportação
  • Polônia (88,5%)
  • Índia (2,3%)
  • Filipinas (0,4%)
  • Estados Unidos (1,4%)
Principais países de exportação: Polônia 88,5%, Índia 2,3%, Filipinas 0,4%, Estados Unidos 1,4%, Rússia 0,6%, Alemanha 6,4%, Indonésia 0,1%, República Tcheca 0,4%
Transações

2.211

2018-012022-032026-07

Tendência de transações de Shenzhen Everbest Machinery Industry Co., Ltd.

  • 2018-01: 20
  • 2018-02: 16
  • 2018-03: 16
  • 2018-04: 9
  • 2018-05: 13
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 10
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 14
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 19
  • 2019-04: 16
  • 2019-05: 18
  • 2019-06: 17
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 43
  • 2019-10: 21
  • 2019-11: 8
  • 2019-12: 13
  • 2020-01: 34
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 20
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 27
  • 2020-08: 25
  • 2020-09: 18
  • 2020-10: 14
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 21
  • 2021-01: 12
  • 2021-02: 19
  • 2021-03: 29
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 21
  • 2021-07: 24
  • 2021-08: 39
  • 2021-09: 27
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 28
  • 2021-12: 32
  • 2022-01: 47
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 31
  • 2022-04: 43
  • 2022-05: 56
  • 2022-06: 24
  • 2022-07: 23
  • 2022-08: 23
  • 2022-09: 33
  • 2022-10: 10
  • 2022-11: 43
  • 2022-12: 59
  • 2023-01: 42
  • 2023-02: 50
  • 2023-03: 50
  • 2023-04: 56
  • 2023-05: 31
  • 2023-06: 54
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 71
  • 2023-09: 22
  • 2023-10: 18
  • 2023-11: 52
  • 2023-12: 23
  • 2024-01: 34
  • 2024-02: 35
  • 2024-03: 22
  • 2024-04: 19
  • 2024-05: 25
  • 2024-06: 17
  • 2024-07: 23
  • 2024-08: 70
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 51
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 38
  • 2025-01: 22
  • 2025-02: 27
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 31
  • 2025-05: 74
  • 2025-06: 36
  • 2025-07: 23
  • 2025-08: 23
  • 2025-09: 25
  • 2025-10: 52
  • 2025-11: 21
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 13
  • 2026-02: 31
  • 2026-03: 3
  • 2026-06: 18
  • 2026-07: 5
Valor

5.463,97

2018-012022-032026-07

Tendência de valor de Shenzhen Everbest Machinery Industry Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,5 mi
  • 2018-02: 2,9 mi
  • 2018-03: 766,2 mil
  • 2018-04: 1,1 mi
  • 2018-05: 431,2 mil
  • 2018-06: 1,4 mi
  • 2018-07: 1,5 mi
  • 2018-08: 30,6 mil
  • 2018-09: 163,3 mil
  • 2018-10: 1,3 mi
  • 2018-11: 290,2 mil
  • 2019-01: 340,7 mil
  • 2019-02: 761,7 mil
  • 2019-03: 570,3 mil
  • 2019-04: 595,6 mil
  • 2019-05: 2,7 mi
  • 2019-06: 1,1 mi
  • 2019-07: 611,1 mil
  • 2019-08: 443,7 mil
  • 2019-09: 1 mi
  • 2019-10: 698,8 mil
  • 2019-11: 98,4 mil
  • 2019-12: 1,7 mi
  • 2020-01: 204,2 mil
  • 2020-02: 137,4 mil
  • 2020-03: 192,5 mil
  • 2020-04: 18,5 mil
  • 2020-05: 330,9 mil
  • 2020-06: 940,7 mil
  • 2020-07: 1,6 mi
  • 2020-08: 2,6 mi
  • 2020-09: 1,4 mi
  • 2020-10: 2,1 mi
  • 2020-11: 170,3 mil
  • 2020-12: 425,4 mil
  • 2021-01: 290,8 mil
  • 2021-02: 173,6 mil
  • 2021-03: 118,7 mil
  • 2021-04: 92,3 mil
  • 2021-05: 889,9 mil
  • 2021-06: 372,8 mil
  • 2021-07: 221,1 mil
  • 2021-08: 411,1 mil
  • 2021-09: 654,7 mil
  • 2021-10: 216 mil
  • 2021-11: 807,2 mil
  • 2021-12: 415,3 mil
  • 2022-01: 391,6 mil
  • 2022-02: 65 mil
  • 2022-03: 330 mil
  • 2022-04: 1,3 mi
  • 2022-05: 863,3 mil
  • 2022-06: 704,5 mil
  • 2022-07: 89,8 mil
  • 2022-08: 189,3 mil
  • 2022-09: 88,8 mil
  • 2022-10: 93,2 mil
  • 2022-11: 2,5 mi
  • 2022-12: 1,1 mi
  • 2023-01: 215,9 mil
  • 2023-02: 1,3 mi
  • 2023-03: 334,2 mil
  • 2023-04: 385,3 mil
  • 2023-05: 984,5 mil
  • 2023-06: 96,2 mil
  • 2023-07: 79,1 mil
  • 2023-08: 2,4 mi
  • 2023-09: 100,6 mil
  • 2023-10: 42,7 mil
  • 2023-11: 1,5 mi
  • 2023-12: 241,1 mil
  • 2024-01: 104,2 mil
  • 2024-02: 171 mil
  • 2024-03: 47,5 mil
  • 2024-04: 124,7 mil
  • 2024-05: 308,2 mil
  • 2024-06: 73 mil
  • 2024-07: 66 mil
  • 2024-08: 1,1 mi
  • 2024-09: 53,6 mil
  • 2024-10: 309,4 mil
  • 2024-11: 17,1 mil
  • 2024-12: 104,1 mil
  • 2025-01: 96,8 mil
  • 2025-02: 36,2 mil
  • 2025-03: 25,8 mil
  • 2025-04: 62,8 mil
  • 2025-05: 423,8 mil
  • 2025-06: 51,8 mil
  • 2025-07: 209 mil
  • 2025-08: 351,7 mil
  • 2025-09: 145,7 mil
  • 2025-10: 75,8 mil
  • 2025-11: 102,4 mil
  • 2025-12: 23,3 mil
  • 2026-01: 47,7 mil
  • 2026-02: 40,2 mil
  • 2026-03: 37,3 mil
  • 2026-06: 82,7 mil
  • 2026-07: 25,3 mil
Principais países de exportação
  • Índia (5,1%)
  • Estados Unidos (51,1%)
  • Rússia (20,6%)
  • México (13,4%)
Principais países de exportação: Índia 5,1%, Estados Unidos 51,1%, Rússia 20,6%, México 13,4%, Turquia 0,3%, Colômbia 0,2%, Vietnã 0%, Brasil 0,6%, Uzbequistão 0,2%, Indonésia 0,6%, Filipinas 0,3%, Valor 7,4%, Argentina 0,1%, Paquistão 0%, Lituânia 0%, Países Baixos 0%, Cazaquistão 0%, Quênia 0%
Transações

361

2018-012022-092026-07

Tendência de transações de Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 4
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 2
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 14
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 15
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 12
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 8
  • 2023-03: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 7
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 4
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 2
  • 2025-06: 6
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 3
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 1
Valor

5.260,49

2018-012022-092026-07

Tendência de valor de Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd.

  • 2018-01: 294,7 mil
  • 2018-02: 469 mil
  • 2018-03: 1 mi
  • 2018-06: 569,5 mil
  • 2018-07: 56,1 mil
  • 2018-08: 127 mil
  • 2019-05: 29 mil
  • 2019-07: 21,5 mil
  • 2019-08: 302 mil
  • 2019-09: 339 mil
  • 2019-10: 284,5 mil
  • 2019-11: 236,2 mil
  • 2019-12: 257,2 mil
  • 2020-01: 595,5 mil
  • 2020-03: 269,9 mil
  • 2020-04: 192,2 mil
  • 2020-07: 42,6 mil
  • 2020-08: 30,6 mil
  • 2020-12: 764,3 mil
  • 2021-01: 667,4 mil
  • 2021-02: 274,8 mil
  • 2021-03: 13,1 mi
  • 2021-04: 180,9 mil
  • 2021-05: 2 mi
  • 2021-06: 581,4 mil
  • 2021-07: 1,9 mi
  • 2021-08: 912,2 mil
  • 2021-09: 2,2 mi
  • 2021-10: 609 mil
  • 2021-11: 652,4 mil
  • 2021-12: 1,5 mi
  • 2022-01: 2,3 mi
  • 2022-02: 152,1 mil
  • 2022-03: 484,1 mil
  • 2022-04: 43,6 mil
  • 2022-05: 1,4 mi
  • 2022-06: 1,6 mi
  • 2022-07: 859,3 mil
  • 2022-08: 937 mil
  • 2022-09: 12 mil
  • 2022-10: 2 mi
  • 2022-11: 809,9 mil
  • 2022-12: 467,2 mil
  • 2023-01: 1,3 mi
  • 2023-03: 223 mil
  • 2023-05: 4.000
  • 2023-06: 142,2 mil
  • 2023-07: 149,2 mil
  • 2023-08: 156,4 mil
  • 2023-10: 834,9 mil
  • 2023-11: 75,1 mil
  • 2023-12: 326,6 mil
  • 2024-01: 67,3 mil
  • 2024-02: 50,8 mil
  • 2024-03: 815,5 mil
  • 2024-04: 57,2 mil
  • 2024-05: 764,3 mil
  • 2024-06: 139 mil
  • 2024-07: 237,1 mil
  • 2024-08: 46,2 mil
  • 2024-09: 994,3 mil
  • 2024-10: 200,2 mil
  • 2024-11: 820,7 mil
  • 2024-12: 475,9 mil
  • 2025-01: 140,8 mil
  • 2025-02: 204,9 mil
  • 2025-03: 10 mil
  • 2025-04: 98,2 mil
  • 2025-06: 178,1 mil
  • 2025-09: 5.000
  • 2025-10: 61 mil
  • 2025-11: 29,5 mil
  • 2025-12: 323,9 mil
  • 2026-01: 1,8 mi
  • 2026-02: 250,5 mil
  • 2026-04: 10,8 mil
  • 2026-05: 68,4 mil
  • 2026-06: 9.912,99
  • 2026-07: 62,4 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (81,2%)
  • Índia (9,8%)
  • Vietnã (3,4%)
  • Turquia (1,3%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 81,2%, Índia 9,8%, Vietnã 3,4%, Turquia 1,3%, Valor 3,1%, Colômbia 0,1%, México 0,2%, Filipinas 0,7%, Indonésia 0,1%, Paquistão 0%, Sri Lanka 0,1%, Ucrânia 0,1%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD0200 mi400 mi600 mi800 mi1 bi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 369 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 381 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 466 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 323 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 405 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 397 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 370 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 249 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 375 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 360 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 394 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 350 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 349 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 394 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 344 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 408 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 370 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 432 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 616 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 311 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 405 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 378 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 449 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 409 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 501 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 917 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 72 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 75 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 63 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 74 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 70 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 82 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 73 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 73 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 76 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 67 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 84 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 93 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 114 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 52 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 73 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 76 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 73 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 79 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 84 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 79 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 82 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 66 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 98 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 147 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 121 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 63 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 110 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 104 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 100 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 106 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 91 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 94 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 111 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 95 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 142 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 132 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 129 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 83 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 117 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 119 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 120 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 137 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 117 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 122 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 125 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 116 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 116 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 153 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 129 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 100 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 135 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 138 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 121 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 127 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 112 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 113 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 127 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 94 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 164 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 149 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 161 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 125 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 162 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 149 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 158 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 173 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 174 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos2,7 bi
  • Japão1,8 bi
  • Alemanha1,7 bi
  • Malásia1,3 bi
  • Coreia do Sul789 mi
  • Hong Kong, China710 mi
  • Vietnã644 mi
  • Índia617 mi
  • China593 mi
  • Reino Unido452 mi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 2.711.000.000 USD
  • Japão: 1.795.000.000 USD
  • Alemanha: 1.703.000.000 USD
  • Malásia: 1.258.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 789.000.000 USD
  • Hong Kong, China: 710.000.000 USD
  • Vietnã: 644.000.000 USD
  • Índia: 617.000.000 USD
  • China: 593.000.000 USD
  • Reino Unido: 452.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

2,71 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

147.785,71

Bahamas · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$40.355 /kg

Estados Federados da Micronésia · +698.264,08% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As pinças amperimétricas digitais inteligentes com True RMS (TRMS) e conectividade Bluetooth registam um rápido crescimento, impulsionadas pelo diagnóstico de VE e solar. Desenhos compactos com sensores flexíveis para espaços reduzidos são também muito populares.

  • Análise de polos industriais

    Yueqing, em Zhejiang, é o principal polo para produção em massa de pinças padronizadas e económicas, ideal para distribuição massiva. Shenzhen e Dongguan, em Guangdong, focam-se em modelos inteligentes de alta precisão e serviços ODM/OEM.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores industriais exigem conformidade estrita com a norma IEC 61010, requerendo no mínimo CAT III 600V ou CAT IV. Uma resposta True RMS precisa para ondas distorcidas e um invólucro robusto resistente ao pó são padrões de qualidade cruciais.

O que você precisa saber