Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Máquinas de impressão e corte de caixas

Total de fornecedores

4.265+

Exportação total de fornecedores chineses

$1,3 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Máquinas de impressão e corte de caixas.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

71

2019-072023-052025-02

Tendência de transações de Guangzhou Keshenglong Carton Packing Machine Co., Ltd.

  • 2019-07: 4
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-05: 1
  • 2022-01: 1
  • 2022-03: 2
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 2
  • 2023-05: 2
  • 2023-08: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 4
  • 2024-06: 1
  • 2024-08: 5
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 2
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 3
Valor

7.161,54

2019-072023-052025-02

Tendência de valor de Guangzhou Keshenglong Carton Packing Machine Co., Ltd.

  • 2019-07: 686 mil
  • 2019-10: 531 mil
  • 2019-11: 465 mil
  • 2020-05: 3 mi
  • 2022-01: 630 mil
  • 2022-03: 660 mil
  • 2022-08: 581,3 mil
  • 2022-09: 569,5 mil
  • 2022-10: 2,2 mi
  • 2022-11: 702 mil
  • 2022-12: 3,9 mi
  • 2023-01: 2,5 mi
  • 2023-02: 4,4 mi
  • 2023-03: 3,6 mi
  • 2023-05: 893,7 mil
  • 2023-08: 4,6 mi
  • 2023-10: 923,8 mil
  • 2023-11: 3 mi
  • 2023-12: 6,3 mi
  • 2024-01: 2,9 mi
  • 2024-02: 160 mil
  • 2024-03: 5 mi
  • 2024-06: 2 mi
  • 2024-08: 3,2 mi
  • 2024-09: 3,3 mi
  • 2024-10: 2,8 mi
  • 2024-12: 1,6 mi
  • 2025-01: 7,6 mi
  • 2025-02: 2,8 mi
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (54,5%)
  • Rússia (38,5%)
  • Índia (4,8%)
  • Filipinas (2,3%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 54,5%, Rússia 38,5%, Índia 4,8%, Filipinas 2,3%
Transações

200

2018-012022-072026-08

Tendência de transações de Shanghai Eternal Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 3
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 2
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 3
  • 2020-03: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 3
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 5
  • 2022-04: 3
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 3
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 4
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 3
  • 2024-01: 2
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 5
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 14
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-07: 2
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 2
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 2
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 1
Valor

3.103,01

2018-012022-072026-08

Tendência de valor de Shanghai Eternal Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 563,2 mil
  • 2018-03: 161,2 mil
  • 2018-04: 552 mil
  • 2018-06: 155 mil
  • 2018-07: 70,6 mil
  • 2018-08: 91,1 mil
  • 2018-09: 447,4 mil
  • 2018-12: 137,5 mil
  • 2019-01: 73,9 mil
  • 2019-06: 94,9 mil
  • 2019-07: 226,4 mil
  • 2019-09: 259,7 mil
  • 2019-10: 436,9 mil
  • 2019-12: 95 mil
  • 2020-01: 815,6 mil
  • 2020-03: 119 mil
  • 2020-07: 66 mil
  • 2020-08: 495,3 mil
  • 2020-09: 407 mil
  • 2020-10: 83,7 mil
  • 2020-11: 433,2 mil
  • 2020-12: 131 mil
  • 2021-01: 248,3 mil
  • 2021-02: 627 mil
  • 2021-03: 701 mil
  • 2021-04: 489,2 mil
  • 2021-05: 592,7 mil
  • 2021-06: 236,9 mil
  • 2021-07: 520,6 mil
  • 2021-08: 154 mil
  • 2021-10: 163 mil
  • 2021-11: 617,2 mil
  • 2021-12: 899,4 mil
  • 2022-01: 528,7 mil
  • 2022-04: 674,5 mil
  • 2022-06: 279,6 mil
  • 2022-07: 280,7 mil
  • 2022-08: 561,1 mil
  • 2022-09: 842,5 mil
  • 2022-10: 459,2 mil
  • 2022-11: 281,3 mil
  • 2023-01: 959,7 mil
  • 2023-02: 440 mil
  • 2023-03: 85,9 mil
  • 2023-04: 1,4 mi
  • 2023-05: 964,2 mil
  • 2023-06: 496,5 mil
  • 2023-07: 201,5 mil
  • 2023-08: 2 mi
  • 2023-10: 664,1 mil
  • 2023-11: 1 mi
  • 2024-01: 135 mil
  • 2024-04: 190 mil
  • 2024-05: 64,1 mil
  • 2024-06: 1,6 mi
  • 2024-07: 186,3 mil
  • 2024-08: 425,1 mil
  • 2024-09: 255,3 mil
  • 2024-10: 313,9 mil
  • 2024-11: 69 mil
  • 2024-12: 829,4 mil
  • 2025-01: 9.804,42
  • 2025-02: 283 mil
  • 2025-03: 122 mil
  • 2025-05: 63 mil
  • 2025-07: 67,8 mil
  • 2025-11: 126,1 mil
  • 2025-12: 265 mil
  • 2026-01: 765 mil
  • 2026-03: 265 mil
  • 2026-05: 154,8 mil
  • 2026-07: 1,4 mi
  • 2026-08: 219 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (29%)
  • Vietnã (18,8%)
  • Índia (8%)
  • Canadá (15,5%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 29%, Vietnã 18,8%, Índia 8%, Canadá 15,5%, Rússia 13%, México 3,4%, Indonésia 2,5%, Turquia 2,1%, Bielorrússia 4,3%, Brasil 0,4%, Filipinas 0,2%, Sri Lanka 1,5%, Colômbia 0,3%, Paquistão 0,4%, Paraguai 0,6%
Transações

53

2018-012023-012026-07

Tendência de transações de Shanghai Srpack Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-10: 1
  • 2019-05: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 1
  • 2022-08: 3
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 2
  • 2024-07: 1
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 2
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-07: 1
Valor

3.048,09

2018-012023-012026-07

Tendência de valor de Shanghai Srpack Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 611,2 mil
  • 2018-02: 481,9 mil
  • 2018-03: 119,4 mil
  • 2018-06: 24,4 mil
  • 2018-07: 832,4 mil
  • 2018-08: 443,3 mil
  • 2018-10: 368 mil
  • 2019-05: 51,9 mil
  • 2020-02: 700,8 mil
  • 2020-06: 147,8 mil
  • 2020-07: 773,7 mil
  • 2020-08: 221,8 mil
  • 2021-01: 302,6 mil
  • 2021-04: 895,5 mil
  • 2021-07: 298,4 mil
  • 2021-08: 555,8 mil
  • 2022-08: 2,6 mi
  • 2022-10: 1,4 mi
  • 2022-11: 364,3 mil
  • 2022-12: 2,5 mi
  • 2023-01: 836,8 mil
  • 2023-02: 1 mi
  • 2023-03: 879,9 mil
  • 2023-05: 636,1 mil
  • 2023-07: 644,6 mil
  • 2023-09: 178 mil
  • 2023-12: 2 mi
  • 2024-01: 776,2 mil
  • 2024-02: 967,3 mil
  • 2024-03: 1,5 mi
  • 2024-07: 474,7 mil
  • 2024-09: 703,5 mil
  • 2024-10: 306,4 mil
  • 2024-11: 849,9 mil
  • 2025-02: 831,1 mil
  • 2025-08: 651,5 mil
  • 2025-09: 139,8 mil
  • 2025-11: 722,6 mil
  • 2025-12: 158,1 mil
  • 2026-03: 1 mi
  • 2026-04: 867,3 mil
  • 2026-07: 570,8 mil
Principais países de exportação
  • México (97,6%)
  • Brasil (2,4%)
Principais países de exportação: México 97,6%, Brasil 2,4%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD020 mi40 mi60 mi80 mi100 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 51 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 59 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 54 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 46 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 72 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 48 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 57 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 40 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 41 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 51 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 51 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 42 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 63 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 56 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 57 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 64 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 55 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 74 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 102 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 53 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 38 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 37 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 63 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 72 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 92 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 73 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 24 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 16 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 13 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 17 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 18 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 20 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 21 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 25 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 19 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 23 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 29 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 25 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 33 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 22 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 23 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 19 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 37 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 24 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 29 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 37 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 26 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 30 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 29 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 27 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 30 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 13 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 21 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 24 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 21 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 23 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 21 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 23 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 26 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 23 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 25 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 29 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 42 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 33 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 34 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 32 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 34 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 40 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 37 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 38 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 36 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 38 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 46 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 54 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 57 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 28 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 42 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 40 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 47 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 48 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 45 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 50 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 40 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 42 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 54 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 48 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 57 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 52 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 28 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 36 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 40 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 44 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 43 mi USD

Principais destinos

  • Índia554 mi
  • Vietnã433 mi
  • Tailândia139 mi
  • Estados Unidos138 mi
  • Indonésia132 mi
  • Malásia131 mi
  • México114 mi
  • Rússia104 mi
  • Japão91 mi
  • Alemanha90 mi

Principais destinos

  • Índia: 554.000.000 USD
  • Vietnã: 433.000.000 USD
  • Tailândia: 139.000.000 USD
  • Estados Unidos: 138.000.000 USD
  • Indonésia: 132.000.000 USD
  • Malásia: 131.000.000 USD
  • México: 114.000.000 USD
  • Rússia: 104.000.000 USD
  • Japão: 91.000.000 USD
  • Alemanha: 90.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

554 mi USD

Índia · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

20.999,55

Mongólia · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$100.017,81 /kg

Mauritânia · +2.303,27% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Cresce a procura por linhas inline flexo de alta velocidade com alimentador a vácuo e servomotores múltiplos. Modelos com troca rápida de chapas e ajuste CNC de ranhura são ideais para caixas personalizadas de e-commerce.

  • Análise de polos industriais

    O polo de Dongguang (Hebei) foca em ranhuradoras de impressão padrão e de excelente custo-benefício com peças de reposição acessíveis. Guangdong (Foshan) destaca-se em linhas FFG inline automáticas de alta velocidade.

  • Expectativas de qualidade

    A impressão multicolorida exige precisão de registo de ±0,5 mm. A alta velocidade requer estruturas de ferro fundido de 50 mm tratadas termicamente, engrenagens retificadas e compensação de velocidade do corte vinco.

O que você precisa saber