Forneça requisitos detalhados incluindo materiais da gáspea (malha, lona ou pele), tipo de sola (borracha plana, antiderrapante), tamanhos, design de marca própria, tipo de embalagem e quantidade exata do pedido.
Relatório de mercado da categoria
Sapatos de bilhar
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$93,5 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Sapatos de bilhar.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
20.628
2020-012022-092025-03Tendência de transações de Warome Ltd.
- 2020-01: 647
- 2020-04: 76
- 2020-08: 119
- 2020-09: 89
- 2021-01: 488
- 2021-02: 744
- 2021-03: 579
- 2021-04: 303
- 2021-05: 215
- 2021-06: 369
- 2021-07: 503
- 2021-08: 395
- 2021-09: 189
- 2021-10: 121
- 2021-11: 294
- 2021-12: 682
- 2022-01: 1.076
- 2022-02: 795
- 2022-03: 79
- 2022-04: 36
- 2022-05: 134
- 2022-06: 360
- 2022-07: 202
- 2022-08: 159
- 2022-09: 69
- 2022-10: 4
- 2022-11: 349
- 2022-12: 565
- 2023-01: 880
- 2023-02: 508
- 2023-03: 85
- 2023-04: 228
- 2023-05: 798
- 2023-06: 813
- 2023-07: 339
- 2023-08: 224
- 2023-09: 57
- 2023-10: 54
- 2023-11: 421
- 2023-12: 1.219
- 2024-01: 1.246
- 2024-02: 816
- 2024-03: 162
- 2024-04: 79
- 2024-05: 375
- 2024-12: 886
- 2025-01: 1.075
- 2025-02: 613
- 2025-03: 109
- Valor
91.872,82
2020-012022-092025-03Tendência de valor de Warome Ltd.
- 2020-01: 22,3 mi
- 2020-04: 2,3 mi
- 2020-08: 3,5 mi
- 2020-09: 3 mi
- 2021-01: 20,7 mi
- 2021-02: 27,2 mi
- 2021-03: 16,1 mi
- 2021-04: 8,6 mi
- 2021-05: 7,6 mi
- 2021-06: 15 mi
- 2021-07: 22,6 mi
- 2021-08: 14,2 mi
- 2021-09: 6,8 mi
- 2021-10: 2,8 mi
- 2021-11: 4,6 mi
- 2021-12: 36,6 mi
- 2022-01: 61,8 mi
- 2022-02: 46,2 mi
- 2022-03: 1,7 mi
- 2022-04: 1,3 mi
- 2022-05: 6,3 mi
- 2022-06: 17,5 mi
- 2022-07: 9,7 mi
- 2022-08: 7,5 mi
- 2022-09: 2,8 mi
- 2022-10: 1.218,08
- 2022-11: 12,9 mi
- 2022-12: 29,5 mi
- 2023-01: 49,2 mi
- 2023-02: 24,9 mi
- 2023-03: 2,2 mi
- 2023-04: 14,5 mi
- 2023-05: 47,7 mi
- 2023-06: 44,2 mi
- 2023-07: 16,8 mi
- 2023-08: 9,1 mi
- 2023-09: 738,4 mil
- 2023-10: 229 mil
- 2023-11: 12,6 mi
- 2023-12: 43,1 mi
- 2024-01: 50,4 mi
- 2024-02: 28,1 mi
- 2024-03: 4,7 mi
- 2024-04: 858,5 mil
- 2024-05: 12,2 mi
- 2024-12: 45,4 mi
- 2025-01: 64,7 mi
- 2025-02: 31,8 mi
- 2025-03: 4,3 mi
- Principais países de exportação
- Rússia (100%)
- Transações
19.850
2020-012023-022025-03Tendência de transações de Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd.
- 2020-01: 35
- 2020-02: 9
- 2021-01: 2
- 2021-02: 4
- 2021-03: 4
- 2021-06: 145
- 2021-07: 155
- 2021-08: 130
- 2021-09: 246
- 2021-10: 123
- 2021-11: 178
- 2021-12: 130
- 2022-01: 157
- 2022-02: 413
- 2022-03: 635
- 2022-04: 241
- 2022-05: 403
- 2022-06: 634
- 2022-07: 249
- 2022-08: 155
- 2022-09: 791
- 2022-11: 365
- 2022-12: 421
- 2023-01: 645
- 2023-02: 436
- 2023-03: 1.437
- 2023-04: 950
- 2023-05: 930
- 2023-06: 646
- 2023-07: 948
- 2023-08: 617
- 2023-09: 653
- 2023-10: 317
- 2023-11: 694
- 2023-12: 455
- 2024-01: 1.035
- 2024-02: 480
- 2024-03: 1.257
- 2024-04: 306
- 2024-05: 779
- 2024-06: 494
- 2024-07: 206
- 2024-08: 636
- 2024-09: 226
- 2024-10: 205
- 2024-11: 9
- 2024-12: 145
- 2025-01: 186
- 2025-02: 255
- 2025-03: 119
- Valor
74.243
2020-012023-022025-03Tendência de valor de Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd.
- 2020-01: 511,8 mil
- 2020-02: 404,6 mil
- 2021-01: 0
- 2021-02: 0
- 2021-03: 126,9 mil
- 2021-06: 4,4 mi
- 2021-07: 4,3 mi
- 2021-08: 3 mi
- 2021-09: 7,9 mi
- 2021-10: 3,4 mi
- 2021-11: 3,6 mi
- 2021-12: 3,5 mi
- 2022-01: 5,3 mi
- 2022-02: 11,8 mi
- 2022-03: 17,2 mi
- 2022-04: 7,1 mi
- 2022-05: 7,1 mi
- 2022-06: 10,6 mi
- 2022-07: 4,8 mi
- 2022-08: 2,8 mi
- 2022-09: 14,1 mi
- 2022-11: 5,7 mi
- 2022-12: 9,4 mi
- 2023-01: 14,8 mi
- 2023-02: 9,6 mi
- 2023-03: 129,9 mi
- 2023-04: 66,6 mi
- 2023-05: 58,2 mi
- 2023-06: 47,5 mi
- 2023-07: 69,4 mi
- 2023-08: 47,1 mi
- 2023-09: 17,7 mi
- 2023-10: 6,1 mi
- 2023-11: 16,9 mi
- 2023-12: 12,9 mi
- 2024-01: 28,3 mi
- 2024-02: 9,7 mi
- 2024-03: 20,1 mi
- 2024-04: 4,6 mi
- 2024-05: 13,8 mi
- 2024-06: 11,4 mi
- 2024-07: 4 mi
- 2024-08: 16,5 mi
- 2024-09: 3 mi
- 2024-10: 4,5 mi
- 2024-11: 370,3 mil
- 2024-12: 4,3 mi
- 2025-01: 4 mi
- 2025-02: 5,2 mi
- 2025-03: 3,3 mi
- Principais países de exportação
- Rússia (100%)
- Transações
4.599
2018-012022-022026-09Tendência de transações de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 70
- 2018-02: 72
- 2018-03: 45
- 2018-04: 36
- 2018-05: 36
- 2018-06: 41
- 2018-07: 62
- 2018-08: 38
- 2018-09: 47
- 2018-10: 30
- 2018-11: 25
- 2018-12: 32
- 2019-01: 50
- 2019-02: 39
- 2019-03: 21
- 2019-04: 37
- 2019-05: 56
- 2019-06: 70
- 2019-07: 120
- 2019-08: 107
- 2019-09: 76
- 2019-10: 42
- 2019-11: 48
- 2019-12: 55
- 2020-01: 90
- 2020-02: 74
- 2020-03: 68
- 2020-04: 75
- 2020-05: 33
- 2020-06: 34
- 2020-07: 65
- 2020-08: 48
- 2020-09: 39
- 2020-10: 53
- 2020-11: 22
- 2020-12: 32
- 2021-01: 45
- 2021-02: 49
- 2021-03: 89
- 2021-04: 103
- 2021-05: 63
- 2021-06: 41
- 2021-07: 70
- 2021-08: 59
- 2021-09: 50
- 2021-10: 82
- 2021-11: 43
- 2021-12: 44
- 2022-01: 50
- 2022-02: 51
- 2022-03: 62
- 2022-04: 55
- 2022-05: 64
- 2022-06: 42
- 2022-07: 48
- 2022-08: 51
- 2022-09: 33
- 2022-10: 23
- 2022-11: 24
- 2022-12: 42
- 2023-01: 53
- 2023-02: 50
- 2023-03: 32
- 2023-04: 32
- 2023-05: 41
- 2023-06: 35
- 2023-07: 49
- 2023-08: 38
- 2023-09: 32
- 2023-11: 24
- 2023-12: 15
- 2024-01: 33
- 2024-02: 32
- 2024-03: 25
- 2024-04: 14
- 2024-05: 21
- 2024-06: 29
- 2024-07: 23
- 2024-08: 33
- 2024-09: 35
- 2024-10: 50
- 2024-11: 27
- 2024-12: 22
- 2025-01: 17
- 2025-05: 22
- 2025-06: 26
- 2025-07: 44
- 2025-08: 37
- 2025-09: 48
- 2025-10: 44
- 2025-11: 31
- 2025-12: 40
- 2026-01: 70
- 2026-02: 53
- 2026-03: 43
- 2026-04: 18
- 2026-05: 17
- 2026-06: 13
- 2026-07: 29
- 2026-09: 45
- Valor
59.398,79
2018-012022-022026-09Tendência de valor de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 9,8 mi
- 2018-02: 8,4 mi
- 2018-03: 4,4 mi
- 2018-04: 3,7 mi
- 2018-05: 4,6 mi
- 2018-06: 3,5 mi
- 2018-07: 6 mi
- 2018-08: 5,5 mi
- 2018-09: 6,8 mi
- 2018-10: 3,1 mi
- 2018-11: 2,7 mi
- 2018-12: 3,8 mi
- 2019-01: 7,4 mi
- 2019-02: 9 mi
- 2019-03: 3,6 mi
- 2019-04: 3,9 mi
- 2019-05: 6,4 mi
- 2019-06: 10,6 mi
- 2019-07: 14,4 mi
- 2019-08: 12,9 mi
- 2019-09: 7,9 mi
- 2019-10: 4,3 mi
- 2019-11: 3,5 mi
- 2019-12: 7,2 mi
- 2020-01: 13,7 mi
- 2020-02: 18,4 mi
- 2020-03: 6,9 mi
- 2020-04: 9,5 mi
- 2020-05: 4,4 mi
- 2020-06: 3,9 mi
- 2020-07: 8,1 mi
- 2020-08: 6,2 mi
- 2020-09: 4,6 mi
- 2020-10: 5,7 mi
- 2020-11: 3 mi
- 2020-12: 3,9 mi
- 2021-01: 6,7 mi
- 2021-02: 9,7 mi
- 2021-03: 11,7 mi
- 2021-04: 11,2 mi
- 2021-05: 7,4 mi
- 2021-06: 3,6 mi
- 2021-07: 7,2 mi
- 2021-08: 7,2 mi
- 2021-09: 4,3 mi
- 2021-10: 8 mi
- 2021-11: 4,5 mi
- 2021-12: 5,1 mi
- 2022-01: 6,3 mi
- 2022-02: 6,8 mi
- 2022-03: 9,5 mi
- 2022-04: 8,4 mi
- 2022-05: 7,5 mi
- 2022-06: 5,5 mi
- 2022-07: 7,2 mi
- 2022-08: 13,5 mi
- 2022-09: 6,5 mi
- 2022-10: 3,3 mi
- 2022-11: 5,5 mi
- 2022-12: 6,9 mi
- 2023-01: 9,2 mi
- 2023-02: 9,2 mi
- 2023-03: 3,5 mi
- 2023-04: 5,9 mi
- 2023-05: 7,4 mi
- 2023-06: 5,1 mi
- 2023-07: 8,7 mi
- 2023-08: 9,1 mi
- 2023-09: 5,2 mi
- 2023-11: 3,5 mi
- 2023-12: 2,3 mi
- 2024-01: 3,1 mi
- 2024-02: 1,1 mi
- 2024-03: 3,3 mi
- 2024-04: 2,3 mi
- 2024-05: 1,4 mi
- 2024-06: 4,7 mi
- 2024-07: 1,7 mi
- 2024-08: 3,6 mi
- 2024-09: 2,9 mi
- 2024-10: 7,3 mi
- 2024-11: 3,1 mi
- 2024-12: 1,5 mi
- 2025-01: 2 mi
- 2025-05: 4 mi
- 2025-06: 2,9 mi
- 2025-07: 5 mi
- 2025-08: 5,7 mi
- 2025-09: 4,7 mi
- 2025-10: 4,9 mi
- 2025-11: 3,9 mi
- 2025-12: 5,6 mi
- 2026-01: 6,8 mi
- 2026-02: 4,4 mi
- 2026-03: 3,4 mi
- 2026-04: 1,9 mi
- 2026-05: 1,9 mi
- 2026-06: 1 mi
- 2026-07: 2,6 mi
- 2026-09: 3,3 mi
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (89,2%)
- Canadá (10,4%)
- Indisponível (0,2%)
- Reino Unido (0%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 7,3 bi USD
- Data 2018-08: Valor 7,1 bi USD
- Data 2018-09: Valor 6,5 bi USD
- Data 2018-10: Valor 5,9 bi USD
- Data 2018-11: Valor 6,6 bi USD
- Data 2018-12: Valor 8,2 bi USD
- Data 2019-01: Valor 10,1 bi USD
- Data 2019-02: Valor 4,7 bi USD
- Data 2019-03: Valor 5,4 bi USD
- Data 2019-04: Valor 6,4 bi USD
- Data 2019-05: Valor 7,3 bi USD
- Data 2019-06: Valor 7,5 bi USD
- Data 2019-07: Valor 8,2 bi USD
- Data 2019-08: Valor 7,3 bi USD
- Data 2019-09: Valor 6,4 bi USD
- Data 2019-10: Valor 6 bi USD
- Data 2019-11: Valor 6,8 bi USD
- Data 2019-12: Valor 9,4 bi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 12 bi USD
- Data 2020-03: Valor 4,5 bi USD
- Data 2020-04: Valor 4 bi USD
- Data 2020-05: Valor 4,3 bi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 6,1 bi USD
- Data 2020-10: Valor 5,8 bi USD
- Data 2020-11: Valor 6,3 bi USD
- Data 2020-12: Valor 7,7 bi USD
- Data 2021-01: Valor 2,8 bi USD
- Data 2021-02: Valor 2,1 bi USD
- Data 2021-03: Valor 1,5 bi USD
- Data 2021-04: Valor 1,6 bi USD
- Data 2021-05: Valor 1,9 bi USD
- Data 2021-06: Valor 2,2 bi USD
- Data 2021-07: Valor 2,3 bi USD
- Data 2021-08: Valor 2,4 bi USD
- Data 2021-09: Valor 2,2 bi USD
- Data 2021-10: Valor 2,3 bi USD
- Data 2021-11: Valor 2,7 bi USD
- Data 2021-12: Valor 3,2 bi USD
- Data 2022-01: Valor 3,9 bi USD
- Data 2022-02: Valor 2,2 bi USD
- Data 2022-03: Valor 1,9 bi USD
- Data 2022-04: Valor 2,3 bi USD
- Data 2022-05: Valor 3 bi USD
- Data 2022-06: Valor 3,2 bi USD
- Data 2022-07: Valor 3,2 bi USD
- Data 2022-08: Valor 2,7 bi USD
- Data 2022-09: Valor 2,3 bi USD
- Data 2022-10: Valor 2,5 bi USD
- Data 2022-11: Valor 2,8 bi USD
- Data 2022-12: Valor 3,1 bi USD
- Data 2023-01: Valor 3,4 bi USD
- Data 2023-02: Valor 1,3 bi USD
- Data 2023-03: Valor 2,2 bi USD
- Data 2023-04: Valor 2,1 bi USD
- Data 2023-05: Valor 2,3 bi USD
- Data 2023-06: Valor 2,3 bi USD
- Data 2023-07: Valor 2,1 bi USD
- Data 2023-08: Valor 2 bi USD
- Data 2023-09: Valor 1,8 bi USD
- Data 2023-10: Valor 1,7 bi USD
- Data 2023-11: Valor 2,2 bi USD
- Data 2023-12: Valor 2,7 bi USD
- Data 2024-01: Valor 4,5 bi USD
- Data 2024-02: Valor 2,8 bi USD
- Data 2024-03: Valor 2,2 bi USD
- Data 2024-04: Valor 2,8 bi USD
- Data 2024-05: Valor 2,5 bi USD
- Data 2024-06: Valor 3,2 bi USD
- Data 2024-07: Valor 3 bi USD
- Data 2024-08: Valor 2,8 bi USD
- Data 2024-09: Valor 2,3 bi USD
- Data 2024-10: Valor 2,5 bi USD
- Data 2024-11: Valor 3 bi USD
- Data 2024-12: Valor 3,8 bi USD
- Data 2025-01: Valor 4,2 bi USD
- Data 2025-02: Valor 1,7 bi USD
- Data 2025-03: Valor 2,5 bi USD
- Data 2025-04: Valor 2,9 bi USD
- Data 2025-05: Valor 3 bi USD
- Data 2025-06: Valor 3,1 bi USD
- Data 2025-07: Valor 2,8 bi USD
- Data 2025-08: Valor 2,3 bi USD
- Data 2025-09: Valor 2,1 bi USD
- Data 2025-10: Valor 1,6 bi USD
- Data 2025-11: Valor 2,5 bi USD
- Data 2025-12: Valor 3,3 bi USD
- Data 2026-01: Valor 3,8 bi USD
- Data 2026-02: Valor 2,7 bi USD
- Data 2026-03: Valor 1,6 bi USD
- Data 2026-04: Valor 2,4 bi USD
- Data 2026-05: Valor 2,8 bi USD
- Data 2026-06: Valor 3,1 bi USD
- Data 2026-07: Valor 2,9 bi USD
Principais destinos
- Estados Unidos76,9 bi
- Japão16,2 bi
- Vietnã15,8 bi
- Alemanha13,7 bi
- Reino Unido10,9 bi
- Filipinas10,4 bi
- Itália10 bi
- Rússia10 bi
- Espanha9,1 bi
- Indonésia8,4 bi
Principais destinos
- Estados Unidos: 76.946.000.000 USD
- Japão: 16.151.000.000 USD
- Vietnã: 15.799.000.000 USD
- Alemanha: 13.651.000.000 USD
- Reino Unido: 10.921.000.000 USD
- Filipinas: 10.351.000.000 USD
- Itália: 10.015.000.000 USD
- Rússia: 10.003.000.000 USD
- Espanha: 9.069.000.000 USD
- Indonésia: 8.435.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
76,95 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
128.341,36
瑙鲁共和国 · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$264,56 /kg
Ruanda · +528,59% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Os designs híbridos de sapatilhas com solas planas de borracha antiderrapante estão a ganhar relevância. Gáspeas leves em malha ou lona são preferidas ao couro pesado tradicional, proporcionando conforto em longos jogos.
Análise de polos industriais
Jinjiang, em Fujian, é o polo principal, especializado na produção em massa de calçado desportivo económico. Para pele de gama alta personalizada, Dongguan, em Guangdong, oferece fabrico artesanal e flexível de pequenas séries.
Expectativas de qualidade
A sola exterior deve ser de borracha plana, antiderrapante e que não marque o chão, para garantir estabilidade na tacada. Boa estabilidade lateral e amortecimento na entressola são cruciais para evitar fadiga.
O que você precisa saber
Solicite amostras de pré-produção para testar a aderência da sola, flexibilidade e costuras. Analise os relatórios de controlo de qualidade de fábrica, fichas de segurança (MSDS) de colas e da borracha.
Designs personalizados exigem um MOQ de 500 a 1.000 pares por cor, com tempo de produção de 30 a 45 dias. Modelos básicos em stock podem ter um MOQ de apenas 50 pares, enviados no prazo de 7 a 15 dias.
Preveja custos de moldes de sola próprios, matrizes de gravação do logótipo, caixas de sapatos personalizadas, inspeções de qualidade externas, taxas portuárias, direitos aduaneiros e frete internacional.
