Spécifiez les matériaux de la tige (mesh, toile ou cuir), de la semelle (caoutchouc plat, antidérapant), la grille des tailles, le logo personnalisé, les préférences d'emballage et le volume de commande précis.
Rapport de marché par catégorie
Chaussures de billard
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$93,5 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Chaussures de billard.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
20 628
2020-012022-092025-03Tendance des transactions de Warome Ltd.
- 2020-01: 647
- 2020-04: 76
- 2020-08: 119
- 2020-09: 89
- 2021-01: 488
- 2021-02: 744
- 2021-03: 579
- 2021-04: 303
- 2021-05: 215
- 2021-06: 369
- 2021-07: 503
- 2021-08: 395
- 2021-09: 189
- 2021-10: 121
- 2021-11: 294
- 2021-12: 682
- 2022-01: 1 076
- 2022-02: 795
- 2022-03: 79
- 2022-04: 36
- 2022-05: 134
- 2022-06: 360
- 2022-07: 202
- 2022-08: 159
- 2022-09: 69
- 2022-10: 4
- 2022-11: 349
- 2022-12: 565
- 2023-01: 880
- 2023-02: 508
- 2023-03: 85
- 2023-04: 228
- 2023-05: 798
- 2023-06: 813
- 2023-07: 339
- 2023-08: 224
- 2023-09: 57
- 2023-10: 54
- 2023-11: 421
- 2023-12: 1 219
- 2024-01: 1 246
- 2024-02: 816
- 2024-03: 162
- 2024-04: 79
- 2024-05: 375
- 2024-12: 886
- 2025-01: 1 075
- 2025-02: 613
- 2025-03: 109
- Montant
91 872,82
2020-012022-092025-03Tendance des montants de Warome Ltd.
- 2020-01: 22,3 M
- 2020-04: 2,3 M
- 2020-08: 3,5 M
- 2020-09: 3 M
- 2021-01: 20,7 M
- 2021-02: 27,2 M
- 2021-03: 16,1 M
- 2021-04: 8,6 M
- 2021-05: 7,6 M
- 2021-06: 15 M
- 2021-07: 22,6 M
- 2021-08: 14,2 M
- 2021-09: 6,8 M
- 2021-10: 2,8 M
- 2021-11: 4,6 M
- 2021-12: 36,6 M
- 2022-01: 61,8 M
- 2022-02: 46,2 M
- 2022-03: 1,7 M
- 2022-04: 1,3 M
- 2022-05: 6,3 M
- 2022-06: 17,5 M
- 2022-07: 9,7 M
- 2022-08: 7,5 M
- 2022-09: 2,8 M
- 2022-10: 1 218,08
- 2022-11: 12,9 M
- 2022-12: 29,5 M
- 2023-01: 49,2 M
- 2023-02: 24,9 M
- 2023-03: 2,2 M
- 2023-04: 14,5 M
- 2023-05: 47,7 M
- 2023-06: 44,2 M
- 2023-07: 16,8 M
- 2023-08: 9,1 M
- 2023-09: 738,4 k
- 2023-10: 229 k
- 2023-11: 12,6 M
- 2023-12: 43,1 M
- 2024-01: 50,4 M
- 2024-02: 28,1 M
- 2024-03: 4,7 M
- 2024-04: 858,5 k
- 2024-05: 12,2 M
- 2024-12: 45,4 M
- 2025-01: 64,7 M
- 2025-02: 31,8 M
- 2025-03: 4,3 M
- Principaux pays d’exportation
- Russie (100%)
- Transactions
19 850
2020-012023-022025-03Tendance des transactions de Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd.
- 2020-01: 35
- 2020-02: 9
- 2021-01: 2
- 2021-02: 4
- 2021-03: 4
- 2021-06: 145
- 2021-07: 155
- 2021-08: 130
- 2021-09: 246
- 2021-10: 123
- 2021-11: 178
- 2021-12: 130
- 2022-01: 157
- 2022-02: 413
- 2022-03: 635
- 2022-04: 241
- 2022-05: 403
- 2022-06: 634
- 2022-07: 249
- 2022-08: 155
- 2022-09: 791
- 2022-11: 365
- 2022-12: 421
- 2023-01: 645
- 2023-02: 436
- 2023-03: 1 437
- 2023-04: 950
- 2023-05: 930
- 2023-06: 646
- 2023-07: 948
- 2023-08: 617
- 2023-09: 653
- 2023-10: 317
- 2023-11: 694
- 2023-12: 455
- 2024-01: 1 035
- 2024-02: 480
- 2024-03: 1 257
- 2024-04: 306
- 2024-05: 779
- 2024-06: 494
- 2024-07: 206
- 2024-08: 636
- 2024-09: 226
- 2024-10: 205
- 2024-11: 9
- 2024-12: 145
- 2025-01: 186
- 2025-02: 255
- 2025-03: 119
- Montant
74 243
2020-012023-022025-03Tendance des montants de Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd.
- 2020-01: 511,8 k
- 2020-02: 404,6 k
- 2021-01: 0
- 2021-02: 0
- 2021-03: 126,9 k
- 2021-06: 4,4 M
- 2021-07: 4,3 M
- 2021-08: 3 M
- 2021-09: 7,9 M
- 2021-10: 3,4 M
- 2021-11: 3,6 M
- 2021-12: 3,5 M
- 2022-01: 5,3 M
- 2022-02: 11,8 M
- 2022-03: 17,2 M
- 2022-04: 7,1 M
- 2022-05: 7,1 M
- 2022-06: 10,6 M
- 2022-07: 4,8 M
- 2022-08: 2,8 M
- 2022-09: 14,1 M
- 2022-11: 5,7 M
- 2022-12: 9,4 M
- 2023-01: 14,8 M
- 2023-02: 9,6 M
- 2023-03: 129,9 M
- 2023-04: 66,6 M
- 2023-05: 58,2 M
- 2023-06: 47,5 M
- 2023-07: 69,4 M
- 2023-08: 47,1 M
- 2023-09: 17,7 M
- 2023-10: 6,1 M
- 2023-11: 16,9 M
- 2023-12: 12,9 M
- 2024-01: 28,3 M
- 2024-02: 9,7 M
- 2024-03: 20,1 M
- 2024-04: 4,6 M
- 2024-05: 13,8 M
- 2024-06: 11,4 M
- 2024-07: 4 M
- 2024-08: 16,5 M
- 2024-09: 3 M
- 2024-10: 4,5 M
- 2024-11: 370,3 k
- 2024-12: 4,3 M
- 2025-01: 4 M
- 2025-02: 5,2 M
- 2025-03: 3,3 M
- Principaux pays d’exportation
- Russie (100%)
- Transactions
4 599
2018-012022-022026-09Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 70
- 2018-02: 72
- 2018-03: 45
- 2018-04: 36
- 2018-05: 36
- 2018-06: 41
- 2018-07: 62
- 2018-08: 38
- 2018-09: 47
- 2018-10: 30
- 2018-11: 25
- 2018-12: 32
- 2019-01: 50
- 2019-02: 39
- 2019-03: 21
- 2019-04: 37
- 2019-05: 56
- 2019-06: 70
- 2019-07: 120
- 2019-08: 107
- 2019-09: 76
- 2019-10: 42
- 2019-11: 48
- 2019-12: 55
- 2020-01: 90
- 2020-02: 74
- 2020-03: 68
- 2020-04: 75
- 2020-05: 33
- 2020-06: 34
- 2020-07: 65
- 2020-08: 48
- 2020-09: 39
- 2020-10: 53
- 2020-11: 22
- 2020-12: 32
- 2021-01: 45
- 2021-02: 49
- 2021-03: 89
- 2021-04: 103
- 2021-05: 63
- 2021-06: 41
- 2021-07: 70
- 2021-08: 59
- 2021-09: 50
- 2021-10: 82
- 2021-11: 43
- 2021-12: 44
- 2022-01: 50
- 2022-02: 51
- 2022-03: 62
- 2022-04: 55
- 2022-05: 64
- 2022-06: 42
- 2022-07: 48
- 2022-08: 51
- 2022-09: 33
- 2022-10: 23
- 2022-11: 24
- 2022-12: 42
- 2023-01: 53
- 2023-02: 50
- 2023-03: 32
- 2023-04: 32
- 2023-05: 41
- 2023-06: 35
- 2023-07: 49
- 2023-08: 38
- 2023-09: 32
- 2023-11: 24
- 2023-12: 15
- 2024-01: 33
- 2024-02: 32
- 2024-03: 25
- 2024-04: 14
- 2024-05: 21
- 2024-06: 29
- 2024-07: 23
- 2024-08: 33
- 2024-09: 35
- 2024-10: 50
- 2024-11: 27
- 2024-12: 22
- 2025-01: 17
- 2025-05: 22
- 2025-06: 26
- 2025-07: 44
- 2025-08: 37
- 2025-09: 48
- 2025-10: 44
- 2025-11: 31
- 2025-12: 40
- 2026-01: 70
- 2026-02: 53
- 2026-03: 43
- 2026-04: 18
- 2026-05: 17
- 2026-06: 13
- 2026-07: 29
- 2026-09: 45
- Montant
59 398,79
2018-012022-022026-09Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 9,8 M
- 2018-02: 8,4 M
- 2018-03: 4,4 M
- 2018-04: 3,7 M
- 2018-05: 4,6 M
- 2018-06: 3,5 M
- 2018-07: 6 M
- 2018-08: 5,5 M
- 2018-09: 6,8 M
- 2018-10: 3,1 M
- 2018-11: 2,7 M
- 2018-12: 3,8 M
- 2019-01: 7,4 M
- 2019-02: 9 M
- 2019-03: 3,6 M
- 2019-04: 3,9 M
- 2019-05: 6,4 M
- 2019-06: 10,6 M
- 2019-07: 14,4 M
- 2019-08: 12,9 M
- 2019-09: 7,9 M
- 2019-10: 4,3 M
- 2019-11: 3,5 M
- 2019-12: 7,2 M
- 2020-01: 13,7 M
- 2020-02: 18,4 M
- 2020-03: 6,9 M
- 2020-04: 9,5 M
- 2020-05: 4,4 M
- 2020-06: 3,9 M
- 2020-07: 8,1 M
- 2020-08: 6,2 M
- 2020-09: 4,6 M
- 2020-10: 5,7 M
- 2020-11: 3 M
- 2020-12: 3,9 M
- 2021-01: 6,7 M
- 2021-02: 9,7 M
- 2021-03: 11,7 M
- 2021-04: 11,2 M
- 2021-05: 7,4 M
- 2021-06: 3,6 M
- 2021-07: 7,2 M
- 2021-08: 7,2 M
- 2021-09: 4,3 M
- 2021-10: 8 M
- 2021-11: 4,5 M
- 2021-12: 5,1 M
- 2022-01: 6,3 M
- 2022-02: 6,8 M
- 2022-03: 9,5 M
- 2022-04: 8,4 M
- 2022-05: 7,5 M
- 2022-06: 5,5 M
- 2022-07: 7,2 M
- 2022-08: 13,5 M
- 2022-09: 6,5 M
- 2022-10: 3,3 M
- 2022-11: 5,5 M
- 2022-12: 6,9 M
- 2023-01: 9,2 M
- 2023-02: 9,2 M
- 2023-03: 3,5 M
- 2023-04: 5,9 M
- 2023-05: 7,4 M
- 2023-06: 5,1 M
- 2023-07: 8,7 M
- 2023-08: 9,1 M
- 2023-09: 5,2 M
- 2023-11: 3,5 M
- 2023-12: 2,3 M
- 2024-01: 3,1 M
- 2024-02: 1,1 M
- 2024-03: 3,3 M
- 2024-04: 2,3 M
- 2024-05: 1,4 M
- 2024-06: 4,7 M
- 2024-07: 1,7 M
- 2024-08: 3,6 M
- 2024-09: 2,9 M
- 2024-10: 7,3 M
- 2024-11: 3,1 M
- 2024-12: 1,5 M
- 2025-01: 2 M
- 2025-05: 4 M
- 2025-06: 2,9 M
- 2025-07: 5 M
- 2025-08: 5,7 M
- 2025-09: 4,7 M
- 2025-10: 4,9 M
- 2025-11: 3,9 M
- 2025-12: 5,6 M
- 2026-01: 6,8 M
- 2026-02: 4,4 M
- 2026-03: 3,4 M
- 2026-04: 1,9 M
- 2026-05: 1,9 M
- 2026-06: 1 M
- 2026-07: 2,6 M
- 2026-09: 3,3 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (89,2%)
- Canada (10,4%)
- Indisponible (0,2%)
- Royaume-Uni (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 7,3 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 7,1 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 6,5 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 5,9 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 6,6 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 8,2 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 10,1 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 6,4 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 7,3 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 7,5 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 8,2 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 7,3 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 6,4 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 6 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 6,8 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 9,4 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 12 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 4 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 6,1 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 6,3 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 7,7 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 3 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 2,9 Md USD
Principales destinations
- États-Unis76,9 Md
- Japon16,2 Md
- Viêt Nam15,8 Md
- Allemagne13,7 Md
- Royaume-Uni10,9 Md
- Philippines10,4 Md
- Italie10 Md
- Russie10 Md
- Espagne9,1 Md
- Indonésie8,4 Md
Principales destinations
- États-Unis: 76 946 000 000 USD
- Japon: 16 151 000 000 USD
- Viêt Nam: 15 799 000 000 USD
- Allemagne: 13 651 000 000 USD
- Royaume-Uni: 10 921 000 000 USD
- Philippines: 10 351 000 000 USD
- Italie: 10 015 000 000 USD
- Russie: 10 003 000 000 USD
- Espagne: 9 069 000 000 USD
- Indonésie: 8 435 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
76,95 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
128 341,36
瑙鲁共和国 · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$264,56 /kg
Rwanda · +528,59 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les baskets hybrides dotées de semelles plates en caoutchouc antidérapant gagnent du terrain. Les tiges légères en mesh ou en toile sont préférées au cuir lourd traditionnel, offrant confort et style aux jeunes joueurs lors de longs matchs.
Analyse des pôles industriels
Jinjiang, dans le Fujian, est le pôle principal, spécialisé dans la production de masse de chaussures de sport économiques. Pour le cuir haut de gamme personnalisé, Dongguan, dans le Guangdong, propose un artisanat flexible en petites séries.
Attentes en matière de qualité
Les semelles extérieures doivent être en caoutchouc plat, antidérapant et non marquant pour garantir une posture de tir stable. Une excellente stabilité latérale et un amorti résilient réduisent la fatigue lors des longs tournois.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons de préproduction pour tester l'adhérence de la semelle, la flexibilité et les coutures. Examinez les rapports d'inspection de l'usine et les certificats de conformité de la colle et du caoutchouc.
Les designs personnalisés exigent un MOQ de 500 à 1 000 paires par couleur avec un délai de production de 30 à 45 jours. Les modèles de base en stock ont un MOQ de 50 paires, expédiés sous 7 à 15 jours.
Prévoyez les frais de moule pour les semelles uniques, les plaques d'emboutissage du logo, les boîtes sur mesure, l'inspection tierce, les taxes portuaires, les droits de douane et le fret international.
