Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Materiais para fabricação de bolsas

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$59 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Materiais para fabricação de bolsas.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

1.788

2018-012022-032026-02

Tendência de transações de Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd.

  • 2018-01: 40
  • 2018-02: 20
  • 2018-03: 17
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 12
  • 2018-06: 26
  • 2018-07: 13
  • 2018-08: 24
  • 2018-09: 18
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 14
  • 2018-12: 14
  • 2019-01: 21
  • 2019-02: 13
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 20
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 30
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 34
  • 2020-01: 40
  • 2020-02: 24
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 5
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 14
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 23
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 20
  • 2022-11: 26
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 26
  • 2023-03: 22
  • 2023-04: 26
  • 2023-05: 71
  • 2023-06: 45
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 15
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 30
  • 2024-01: 29
  • 2024-02: 41
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 38
  • 2024-08: 56
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 23
  • 2025-01: 46
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 33
  • 2025-04: 31
  • 2025-05: 28
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 19
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 33
  • 2026-01: 27
  • 2026-02: 10
Valor

40.137,52

2018-012022-032026-02

Tendência de valor de Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd.

  • 2018-01: 2 mi
  • 2018-02: 1,4 mi
  • 2018-03: 708,7 mil
  • 2018-04: 376,2 mil
  • 2018-05: 328 mil
  • 2018-06: 573,8 mil
  • 2018-07: 184,1 mil
  • 2018-08: 635,2 mil
  • 2018-09: 368,2 mil
  • 2018-10: 68,2 mil
  • 2018-11: 230,7 mil
  • 2018-12: 226,4 mil
  • 2019-01: 338,2 mil
  • 2019-02: 393,7 mil
  • 2019-03: 175,6 mil
  • 2019-04: 49,8 mil
  • 2019-05: 20,2 mil
  • 2019-06: 121,7 mil
  • 2019-07: 268,5 mil
  • 2019-08: 497,6 mil
  • 2019-09: 313,8 mil
  • 2019-10: 731 mil
  • 2019-11: 336,7 mil
  • 2019-12: 457,9 mil
  • 2020-01: 793,5 mil
  • 2020-02: 366,1 mil
  • 2020-03: 75 mil
  • 2020-04: 267,3 mil
  • 2020-05: 213 mil
  • 2020-06: 76,3 mil
  • 2020-07: 26,1 mil
  • 2020-09: 26,6 mil
  • 2020-11: 32 mil
  • 2020-12: 106,7 mil
  • 2021-01: 90,7 mil
  • 2021-02: 215,8 mil
  • 2021-03: 152,6 mil
  • 2021-04: 196,3 mil
  • 2021-05: 140 mil
  • 2021-08: 26,6 mil
  • 2021-09: 62,9 mil
  • 2021-10: 121,9 mil
  • 2021-11: 104,5 mil
  • 2021-12: 170,8 mil
  • 2022-01: 139,5 mil
  • 2022-02: 130,9 mil
  • 2022-03: 183,9 mil
  • 2022-04: 218,1 mil
  • 2022-05: 376 mil
  • 2022-06: 278,6 mil
  • 2022-07: 358,9 mil
  • 2022-08: 349,3 mil
  • 2022-09: 474 mil
  • 2022-10: 208,9 mil
  • 2022-11: 400,9 mil
  • 2022-12: 476,2 mil
  • 2023-01: 980,3 mil
  • 2023-02: 476,1 mil
  • 2023-03: 370,7 mil
  • 2023-04: 442,3 mil
  • 2023-05: 1,3 mi
  • 2023-06: 653,8 mil
  • 2023-07: 332,6 mil
  • 2023-08: 230,8 mil
  • 2023-09: 271,5 mil
  • 2023-10: 135,4 mil
  • 2023-11: 142,7 mil
  • 2023-12: 323,4 mil
  • 2024-01: 365 mil
  • 2024-02: 534,2 mil
  • 2024-03: 135,3 mil
  • 2024-04: 218,4 mil
  • 2024-05: 261,7 mil
  • 2024-06: 150,7 mil
  • 2024-07: 437 mil
  • 2024-08: 656,8 mil
  • 2024-09: 187,8 mil
  • 2024-10: 113,1 mil
  • 2024-11: 187,1 mil
  • 2024-12: 235,8 mil
  • 2025-01: 439,3 mil
  • 2025-02: 241,9 mil
  • 2025-03: 370,9 mi
  • 2025-04: 366,9 mil
  • 2025-05: 256,3 mil
  • 2025-06: 329,7 mil
  • 2025-07: 252,3 mil
  • 2025-08: 214,7 mil
  • 2025-09: 150,2 mil
  • 2025-10: 306,3 mil
  • 2025-11: 255,4 mil
  • 2025-12: 325,7 mil
  • 2026-01: 292,2 mil
  • 2026-02: 135,6 mil
Principais países de exportação
  • Índia (99,1%)
  • Estados Unidos (0,2%)
  • Indisponível (0,7%)
Principais países de exportação: Índia 99,1%, Estados Unidos 0,2%, Valor 0,7%
Transações

5.235

2018-012022-072026-09

Tendência de transações de Focus Hotmelt Co., Ltd.

  • 2018-01: 21
  • 2018-02: 14
  • 2018-03: 15
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 4
  • 2018-08: 9
  • 2018-09: 9
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 4
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 14
  • 2019-10: 14
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 30
  • 2020-02: 26
  • 2020-03: 35
  • 2020-04: 20
  • 2020-05: 13
  • 2020-06: 12
  • 2020-07: 17
  • 2020-08: 17
  • 2020-09: 19
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 22
  • 2020-12: 22
  • 2021-01: 43
  • 2021-02: 49
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 50
  • 2021-05: 31
  • 2021-06: 30
  • 2021-07: 20
  • 2021-08: 39
  • 2021-09: 41
  • 2021-10: 37
  • 2021-11: 38
  • 2021-12: 50
  • 2022-01: 53
  • 2022-02: 43
  • 2022-03: 59
  • 2022-04: 35
  • 2022-05: 30
  • 2022-06: 41
  • 2022-07: 52
  • 2022-08: 28
  • 2022-09: 62
  • 2022-10: 47
  • 2022-11: 85
  • 2022-12: 51
  • 2023-01: 77
  • 2023-02: 45
  • 2023-03: 140
  • 2023-04: 68
  • 2023-05: 79
  • 2023-06: 67
  • 2023-07: 51
  • 2023-08: 96
  • 2023-09: 82
  • 2023-10: 81
  • 2023-11: 79
  • 2023-12: 83
  • 2024-01: 75
  • 2024-02: 75
  • 2024-03: 106
  • 2024-04: 116
  • 2024-05: 134
  • 2024-06: 117
  • 2024-07: 79
  • 2024-08: 90
  • 2024-09: 126
  • 2024-10: 94
  • 2024-11: 78
  • 2024-12: 118
  • 2025-01: 111
  • 2025-02: 84
  • 2025-03: 100
  • 2025-04: 102
  • 2025-05: 61
  • 2025-06: 69
  • 2025-07: 66
  • 2025-08: 83
  • 2025-09: 63
  • 2025-10: 99
  • 2025-11: 110
  • 2025-12: 71
  • 2026-01: 82
  • 2026-02: 71
  • 2026-03: 60
  • 2026-04: 76
  • 2026-05: 79
  • 2026-06: 74
  • 2026-07: 78
  • 2026-08: 53
  • 2026-09: 21
Valor

30.641,74

2018-012022-072026-09

Tendência de valor de Focus Hotmelt Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,6 mi
  • 2018-02: 1,1 mi
  • 2018-03: 1,6 mi
  • 2018-05: 201,3 mil
  • 2018-06: 201,3 mil
  • 2018-08: 259 mil
  • 2018-09: 259 mil
  • 2018-10: 193,4 mil
  • 2018-11: 604,2 mil
  • 2019-03: 256 mil
  • 2019-04: 291,4 mil
  • 2019-05: 387,5 mil
  • 2019-06: 238,6 mil
  • 2019-07: 173 mil
  • 2019-08: 122,8 mil
  • 2019-09: 222,4 mil
  • 2019-10: 415 mil
  • 2019-11: 289,6 mil
  • 2019-12: 347,9 mil
  • 2020-01: 1,5 mi
  • 2020-02: 1,6 mi
  • 2020-03: 1,7 mi
  • 2020-04: 1,2 mi
  • 2020-05: 312,6 mil
  • 2020-06: 336 mil
  • 2020-07: 493,8 mil
  • 2020-08: 430,3 mil
  • 2020-09: 586,7 mil
  • 2020-10: 399,3 mil
  • 2020-11: 672,6 mil
  • 2020-12: 1,4 mi
  • 2021-01: 2,4 mi
  • 2021-02: 3 mi
  • 2021-03: 1,2 mi
  • 2021-04: 1,8 mi
  • 2021-05: 2 mi
  • 2021-06: 1,2 mi
  • 2021-07: 1,2 mi
  • 2021-08: 2,5 mi
  • 2021-09: 2,6 mi
  • 2021-10: 2,2 mi
  • 2021-11: 1,9 mi
  • 2021-12: 1,9 mi
  • 2022-01: 3 mi
  • 2022-02: 3,8 mi
  • 2022-03: 3,8 mi
  • 2022-04: 2,7 mi
  • 2022-05: 1,9 mi
  • 2022-06: 2,8 mi
  • 2022-07: 3,9 mi
  • 2022-08: 1,8 mi
  • 2022-09: 3,3 mi
  • 2022-10: 3,5 mi
  • 2022-11: 5 mi
  • 2022-12: 2,8 mi
  • 2023-01: 6,1 mi
  • 2023-02: 2,8 mi
  • 2023-03: 16,3 mi
  • 2023-04: 3,1 mi
  • 2023-05: 4,9 mi
  • 2023-06: 3,2 mi
  • 2023-07: 2,3 mi
  • 2023-08: 4,8 mi
  • 2023-09: 4 mi
  • 2023-10: 5,9 mi
  • 2023-11: 6,4 mi
  • 2023-12: 8,4 mi
  • 2024-01: 5,4 mi
  • 2024-02: 4,5 mi
  • 2024-03: 7,5 mi
  • 2024-04: 5,2 mi
  • 2024-05: 6,2 mi
  • 2024-06: 5,2 mi
  • 2024-07: 4 mi
  • 2024-08: 4,3 mi
  • 2024-09: 5,5 mi
  • 2024-10: 4,4 mi
  • 2024-11: 4,1 mi
  • 2024-12: 7 mi
  • 2025-01: 6,9 mi
  • 2025-02: 4,4 mi
  • 2025-03: 7 mi
  • 2025-04: 5,1 mi
  • 2025-05: 3 mi
  • 2025-06: 2,4 mi
  • 2025-07: 3,3 mi
  • 2025-08: 3,5 mi
  • 2025-09: 3,2 mi
  • 2025-10: 5,4 mi
  • 2025-11: 6,3 mi
  • 2025-12: 3,1 mi
  • 2026-01: 3,6 mi
  • 2026-02: 3,9 mi
  • 2026-03: 4 mi
  • 2026-04: 4,6 mi
  • 2026-05: 3,5 mi
  • 2026-06: 5,9 mi
  • 2026-07: 5,6 mi
  • 2026-08: 5,8 mi
  • 2026-09: 2,4 mi
Principais países de exportação
  • Rússia (23,2%)
  • Turquia (5,4%)
  • Paquistão (8,6%)
  • México (22,8%)
Principais países de exportação: Rússia 23,2%, Turquia 5,4%, Paquistão 8,6%, México 22,8%, Índia 2,5%, Estados Unidos 16,7%, Vietnã 5,6%, Indonésia 3,1%, Colômbia 1%, Brasil 5,3%, Filipinas 0,9%, Chile 1,6%, Valor 2,1%, Canadá 0,2%, Bielorrússia 0,8%, Uzbequistão 0%, Polônia 0,1%, Costa Rica 0,1%, República Tcheca 0,1%, Gana 0%, Malásia 0%, Peru 0%, Ucrânia 0%
Transações

16.302

2018-012022-052026-07

Tendência de transações de Anhui Anli Material Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 52
  • 2018-02: 27
  • 2018-03: 20
  • 2018-04: 56
  • 2018-05: 20
  • 2018-06: 22
  • 2018-07: 29
  • 2018-09: 32
  • 2018-10: 25
  • 2018-11: 42
  • 2018-12: 21
  • 2019-03: 19
  • 2019-04: 42
  • 2019-05: 58
  • 2019-06: 47
  • 2019-07: 83
  • 2019-08: 163
  • 2019-09: 76
  • 2019-10: 69
  • 2019-11: 108
  • 2019-12: 43
  • 2020-01: 111
  • 2020-02: 36
  • 2020-03: 26
  • 2020-04: 62
  • 2020-05: 29
  • 2020-06: 26
  • 2020-07: 45
  • 2020-08: 36
  • 2020-09: 76
  • 2020-10: 64
  • 2020-11: 68
  • 2020-12: 115
  • 2021-01: 117
  • 2021-02: 107
  • 2021-03: 139
  • 2021-04: 192
  • 2021-05: 251
  • 2021-06: 163
  • 2021-07: 184
  • 2021-08: 61
  • 2021-09: 111
  • 2021-10: 82
  • 2021-11: 109
  • 2021-12: 222
  • 2022-01: 215
  • 2022-02: 126
  • 2022-03: 76
  • 2022-04: 101
  • 2022-05: 175
  • 2022-06: 116
  • 2022-07: 89
  • 2022-08: 84
  • 2022-09: 65
  • 2022-10: 112
  • 2022-11: 100
  • 2022-12: 94
  • 2023-01: 76
  • 2023-02: 124
  • 2023-03: 145
  • 2023-04: 183
  • 2023-05: 217
  • 2023-06: 209
  • 2023-07: 193
  • 2023-08: 234
  • 2023-09: 247
  • 2023-10: 191
  • 2023-11: 198
  • 2023-12: 231
  • 2024-01: 228
  • 2024-02: 255
  • 2024-03: 293
  • 2024-04: 263
  • 2024-05: 255
  • 2024-06: 276
  • 2024-07: 224
  • 2024-08: 317
  • 2024-09: 347
  • 2024-10: 412
  • 2024-11: 491
  • 2024-12: 658
  • 2025-01: 457
  • 2025-02: 710
  • 2025-03: 659
  • 2025-04: 503
  • 2025-05: 400
  • 2025-06: 256
  • 2025-07: 252
  • 2025-08: 252
  • 2025-09: 304
  • 2025-10: 168
  • 2025-11: 307
  • 2025-12: 334
  • 2026-01: 212
  • 2026-02: 138
  • 2026-03: 179
  • 2026-04: 244
  • 2026-05: 143
  • 2026-06: 279
  • 2026-07: 379
Valor

16.148,14

2018-012022-052026-07

Tendência de valor de Anhui Anli Material Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 701,5 mil
  • 2018-02: 360,2 mil
  • 2018-03: 245,4 mil
  • 2018-04: 678,6 mil
  • 2018-05: 430,2 mil
  • 2018-06: 406,5 mil
  • 2018-07: 359,1 mil
  • 2018-09: 406,1 mil
  • 2018-10: 438,4 mil
  • 2018-11: 673,5 mil
  • 2018-12: 506,6 mil
  • 2019-03: 395,4 mil
  • 2019-04: 481,5 mil
  • 2019-05: 531 mil
  • 2019-06: 406,8 mil
  • 2019-07: 564,9 mil
  • 2019-08: 684,6 mil
  • 2019-09: 460,2 mil
  • 2019-10: 654 mil
  • 2019-11: 1 mi
  • 2019-12: 503,5 mil
  • 2020-01: 1,5 mi
  • 2020-02: 483,4 mil
  • 2020-03: 353,5 mil
  • 2020-04: 569,3 mil
  • 2020-05: 517,9 mil
  • 2020-06: 420,1 mil
  • 2020-07: 281 mil
  • 2020-08: 560,8 mil
  • 2020-09: 895,3 mil
  • 2020-10: 749,8 mil
  • 2020-11: 566,8 mil
  • 2020-12: 1,1 mi
  • 2021-01: 1,8 mi
  • 2021-02: 1,4 mi
  • 2021-03: 1,3 mi
  • 2021-04: 1,9 mi
  • 2021-05: 2 mi
  • 2021-06: 2,6 mi
  • 2021-07: 2,4 mi
  • 2021-08: 1,2 mi
  • 2021-09: 1,5 mi
  • 2021-10: 917,1 mil
  • 2021-11: 1,7 mi
  • 2021-12: 3,5 mi
  • 2022-01: 3 mi
  • 2022-02: 894,5 mil
  • 2022-03: 1,2 mi
  • 2022-04: 1,8 mi
  • 2022-05: 775,2 mil
  • 2022-06: 1,5 mi
  • 2022-07: 1,4 mi
  • 2022-08: 607,1 mil
  • 2022-09: 840,1 mil
  • 2022-10: 1,9 mi
  • 2022-11: 1,4 mi
  • 2022-12: 834 mil
  • 2023-01: 1,1 mi
  • 2023-02: 1,9 mi
  • 2023-03: 1,4 mi
  • 2023-04: 2,6 mi
  • 2023-05: 3,2 mi
  • 2023-06: 2,2 mi
  • 2023-07: 2 mi
  • 2023-08: 2,2 mi
  • 2023-09: 2,6 mi
  • 2023-10: 2,1 mi
  • 2023-11: 2,6 mi
  • 2023-12: 2,8 mi
  • 2024-01: 2,8 mi
  • 2024-02: 4 mi
  • 2024-03: 2,6 mi
  • 2024-04: 2,3 mi
  • 2024-05: 3,3 mi
  • 2024-06: 2,1 mi
  • 2024-07: 2,6 mi
  • 2024-08: 3,4 mi
  • 2024-09: 3 mi
  • 2024-10: 3,5 mi
  • 2024-11: 4,4 mi
  • 2024-12: 4,6 mi
  • 2025-01: 3,1 mi
  • 2025-02: 5,7 mi
  • 2025-03: 4,2 mi
  • 2025-04: 3 mi
  • 2025-05: 2,7 mi
  • 2025-06: 2,5 mi
  • 2025-07: 2,2 mi
  • 2025-08: 1,9 mi
  • 2025-09: 2,6 mi
  • 2025-10: 1,7 mi
  • 2025-11: 2,3 mi
  • 2025-12: 2,9 mi
  • 2026-01: 1,8 mi
  • 2026-02: 1,4 mi
  • 2026-03: 2,2 mi
  • 2026-04: 1,5 mi
  • 2026-05: 1,2 mi
  • 2026-06: 2,2 mi
  • 2026-07: 2,3 mi
Principais países de exportação
  • Paquistão (19,6%)
  • Vietnã (43,9%)
  • Índia (8,3%)
  • Rússia (6,4%)
Principais países de exportação: Paquistão 19,6%, Vietnã 43,9%, Índia 8,3%, Rússia 6,4%, Indonésia 7%, Estados Unidos 8,4%, México 3,1%, Cazaquistão 0,3%, Brasil 2,4%, Uzbequistão 0,4%, Colômbia 0,1%, Canadá 0%, Gana 0,1%, Bielorrússia 0%, Reino Unido 0,1%, Sri Lanka 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD01 bi2 bi3 bi4 bi5 bi6 bi2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 3,7 bi USD
  • Data 2018-08: Valor 3,9 bi USD
  • Data 2018-09: Valor 4,1 bi USD
  • Data 2018-10: Valor 3,7 bi USD
  • Data 2018-11: Valor 3,8 bi USD
  • Data 2018-12: Valor 3,7 bi USD
  • Data 2019-01: Valor 4,4 bi USD
  • Data 2019-02: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2019-03: Valor 3,4 bi USD
  • Data 2019-04: Valor 3,6 bi USD
  • Data 2019-05: Valor 4,2 bi USD
  • Data 2019-06: Valor 3,7 bi USD
  • Data 2019-07: Valor 4,2 bi USD
  • Data 2019-08: Valor 3,8 bi USD
  • Data 2019-09: Valor 3,7 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 3,7 bi USD
  • Data 2019-11: Valor 3,9 bi USD
  • Data 2019-12: Valor 4,5 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 5,6 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 3,4 bi USD
  • Data 2020-04: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2020-05: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 3,8 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 3,7 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 3,9 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 4,2 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2021-02: Valor 778 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 816 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-05: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-06: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-07: Valor 1 bi USD
  • Data 2021-08: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-09: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2021-10: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-11: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2021-12: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2022-01: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2022-02: Valor 715 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2022-04: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2022-05: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2022-06: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2022-07: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2022-08: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2022-09: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2022-10: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2022-11: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2022-12: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2023-01: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2023-02: Valor 654 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2023-04: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2023-05: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2023-06: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2023-07: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2023-08: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2023-09: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2023-10: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2023-11: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2023-12: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2024-01: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2024-02: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2024-03: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2024-04: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2024-05: Valor 2 bi USD
  • Data 2024-06: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2024-07: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2024-08: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2024-09: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2024-10: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2024-11: Valor 2 bi USD
  • Data 2024-12: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2025-01: Valor 2,5 bi USD
  • Data 2025-02: Valor 928 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2025-04: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2025-05: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2025-06: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2025-07: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2025-08: Valor 2 bi USD
  • Data 2025-09: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2025-10: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2025-11: Valor 2 bi USD
  • Data 2025-12: Valor 2 bi USD
  • Data 2026-01: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2026-02: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2026-03: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2026-04: Valor 2 bi USD
  • Data 2026-05: Valor 2 bi USD
  • Data 2026-06: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2026-07: Valor 1,9 bi USD

Principais destinos

  • Vietnã24,1 bi
  • Indonésia10,5 bi
  • Índia10,4 bi
  • Bangladesh7,7 bi
  • Estados Unidos7,6 bi
  • Japão6,9 bi
  • Brasil6,4 bi
  • Paquistão6,3 bi
  • Filipinas5,9 bi
  • Coreia do Sul5,2 bi

Principais destinos

  • Vietnã: 24.074.000.000 USD
  • Indonésia: 10.466.000.000 USD
  • Índia: 10.395.000.000 USD
  • Bangladesh: 7.691.000.000 USD
  • Estados Unidos: 7.647.000.000 USD
  • Japão: 6.890.000.000 USD
  • Brasil: 6.384.000.000 USD
  • Paquistão: 6.287.000.000 USD
  • Filipinas: 5.893.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 5.150.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

24,07 bi USD

Vietnã · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

1.072,21

Burundi · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$190,67 /kg

Ilha Bouvet · +6.017,22% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    O poliéster reciclado ecológico (RPET) e o couro vegano apresentam forte crescimento de vendas globais. Nas ferragens, fechos leves de liga de zinco com acabamento fosco e antioxidante são muito populares, ajudando marcas a alinhar sustentabilidade e estética premium moderna.

  • Análise de polos industriais

    Guangzhou (Shiling) e Dongguan lideram em tecidos personalizados premium e ferragens de liga de zinco com galvanoplastia de precisão para marcas de gama média-alta. Zhejiang (Yiwu e Wenzhou) foca em fechos de correr, fivelas padronizadas em massa e tecidos económicos.

  • Expectativas de qualidade

    Os tecidos devem cumprir rigorosos critérios de resistência à tração e à abrasão. As ferragens metálicas exigem resistência de 48 a 96 horas ao teste de névoa salina para evitar ferrugem, além de conformidade REACH e RoHS (sem chumbo e sem níquel) para mercados de moda premium.

O que você precisa saber