Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Materialien zur Taschenherstellung

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$59 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Materialien zur Taschenherstellung.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

1.788

2018-012022-032026-02

Transaktionstrend für Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd.

  • 2018-01: 40
  • 2018-02: 20
  • 2018-03: 17
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 12
  • 2018-06: 26
  • 2018-07: 13
  • 2018-08: 24
  • 2018-09: 18
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 14
  • 2018-12: 14
  • 2019-01: 21
  • 2019-02: 13
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 20
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 30
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 34
  • 2020-01: 40
  • 2020-02: 24
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 5
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 14
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 23
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 20
  • 2022-11: 26
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 26
  • 2023-03: 22
  • 2023-04: 26
  • 2023-05: 71
  • 2023-06: 45
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 15
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 30
  • 2024-01: 29
  • 2024-02: 41
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 38
  • 2024-08: 56
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 23
  • 2025-01: 46
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 33
  • 2025-04: 31
  • 2025-05: 28
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 19
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 33
  • 2026-01: 27
  • 2026-02: 10
Betrag

40.137,52

2018-012022-032026-02

Betragstrend für Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd.

  • 2018-01: 2 Mio.
  • 2018-02: 1,4 Mio.
  • 2018-03: 708.706,4
  • 2018-04: 376.239,4
  • 2018-05: 327.958,3
  • 2018-06: 573.833,5
  • 2018-07: 184.136,8
  • 2018-08: 635.185
  • 2018-09: 368.232
  • 2018-10: 68.205,4
  • 2018-11: 230.660,2
  • 2018-12: 226.384,3
  • 2019-01: 338.164,4
  • 2019-02: 393.656,7
  • 2019-03: 175.587,1
  • 2019-04: 49.783,7
  • 2019-05: 20.211,9
  • 2019-06: 121.677,2
  • 2019-07: 268.491,4
  • 2019-08: 497.637,8
  • 2019-09: 313.845,4
  • 2019-10: 731.026,6
  • 2019-11: 336.681,4
  • 2019-12: 457.897,2
  • 2020-01: 793.494,9
  • 2020-02: 366.147,1
  • 2020-03: 75.013,1
  • 2020-04: 267.301,6
  • 2020-05: 212.988
  • 2020-06: 76.255,7
  • 2020-07: 26.108
  • 2020-09: 26.560,6
  • 2020-11: 31.995,6
  • 2020-12: 106.720,5
  • 2021-01: 90.701,3
  • 2021-02: 215.829,3
  • 2021-03: 152.614,3
  • 2021-04: 196.286,6
  • 2021-05: 139.980,3
  • 2021-08: 26.570,1
  • 2021-09: 62.852,4
  • 2021-10: 121.947,8
  • 2021-11: 104.523,4
  • 2021-12: 170.845,4
  • 2022-01: 139.488,9
  • 2022-02: 130.908,5
  • 2022-03: 183.877,8
  • 2022-04: 218.062,9
  • 2022-05: 376.031,2
  • 2022-06: 278.555,9
  • 2022-07: 358.949,8
  • 2022-08: 349.320,9
  • 2022-09: 474.015,7
  • 2022-10: 208.898,5
  • 2022-11: 400.880,8
  • 2022-12: 476.197,8
  • 2023-01: 980.268,8
  • 2023-02: 476.108,6
  • 2023-03: 370.707
  • 2023-04: 442.316,3
  • 2023-05: 1,3 Mio.
  • 2023-06: 653.764,7
  • 2023-07: 332.561,8
  • 2023-08: 230.784,8
  • 2023-09: 271.538,8
  • 2023-10: 135.380,4
  • 2023-11: 142.717,2
  • 2023-12: 323.370,4
  • 2024-01: 364.979,4
  • 2024-02: 534.230,2
  • 2024-03: 135.283,4
  • 2024-04: 218.449,7
  • 2024-05: 261.740,2
  • 2024-06: 150.655,2
  • 2024-07: 436.989
  • 2024-08: 656.777,3
  • 2024-09: 187.783,8
  • 2024-10: 113.133,5
  • 2024-11: 187.076,6
  • 2024-12: 235.842,4
  • 2025-01: 439.250,1
  • 2025-02: 241.904,5
  • 2025-03: 370,9 Mio.
  • 2025-04: 366.934,1
  • 2025-05: 256.332,7
  • 2025-06: 329.685,3
  • 2025-07: 252.339,8
  • 2025-08: 214.738,6
  • 2025-09: 150.233,3
  • 2025-10: 306.337,1
  • 2025-11: 255.351,7
  • 2025-12: 325.732
  • 2026-01: 292.152,9
  • 2026-02: 135.633,2
Hauptexportländer
  • Indien (99,1%)
  • Vereinigte Staaten (0,2%)
  • Nicht verfügbar (0,7%)
Hauptexportländer: Indien 99,1%, Vereinigte Staaten 0,2%, Wert 0,7%
Transaktionen

5.235

2018-012022-072026-09

Transaktionstrend für Focus Hotmelt Co., Ltd.

  • 2018-01: 21
  • 2018-02: 14
  • 2018-03: 15
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 4
  • 2018-08: 9
  • 2018-09: 9
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 4
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 14
  • 2019-10: 14
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 30
  • 2020-02: 26
  • 2020-03: 35
  • 2020-04: 20
  • 2020-05: 13
  • 2020-06: 12
  • 2020-07: 17
  • 2020-08: 17
  • 2020-09: 19
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 22
  • 2020-12: 22
  • 2021-01: 43
  • 2021-02: 49
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 50
  • 2021-05: 31
  • 2021-06: 30
  • 2021-07: 20
  • 2021-08: 39
  • 2021-09: 41
  • 2021-10: 37
  • 2021-11: 38
  • 2021-12: 50
  • 2022-01: 53
  • 2022-02: 43
  • 2022-03: 59
  • 2022-04: 35
  • 2022-05: 30
  • 2022-06: 41
  • 2022-07: 52
  • 2022-08: 28
  • 2022-09: 62
  • 2022-10: 47
  • 2022-11: 85
  • 2022-12: 51
  • 2023-01: 77
  • 2023-02: 45
  • 2023-03: 140
  • 2023-04: 68
  • 2023-05: 79
  • 2023-06: 67
  • 2023-07: 51
  • 2023-08: 96
  • 2023-09: 82
  • 2023-10: 81
  • 2023-11: 79
  • 2023-12: 83
  • 2024-01: 75
  • 2024-02: 75
  • 2024-03: 106
  • 2024-04: 116
  • 2024-05: 134
  • 2024-06: 117
  • 2024-07: 79
  • 2024-08: 90
  • 2024-09: 126
  • 2024-10: 94
  • 2024-11: 78
  • 2024-12: 118
  • 2025-01: 111
  • 2025-02: 84
  • 2025-03: 100
  • 2025-04: 102
  • 2025-05: 61
  • 2025-06: 69
  • 2025-07: 66
  • 2025-08: 83
  • 2025-09: 63
  • 2025-10: 99
  • 2025-11: 110
  • 2025-12: 71
  • 2026-01: 82
  • 2026-02: 71
  • 2026-03: 60
  • 2026-04: 76
  • 2026-05: 79
  • 2026-06: 74
  • 2026-07: 78
  • 2026-08: 53
  • 2026-09: 21
Betrag

30.641,74

2018-012022-072026-09

Betragstrend für Focus Hotmelt Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,6 Mio.
  • 2018-02: 1,1 Mio.
  • 2018-03: 1,6 Mio.
  • 2018-05: 201.277,4
  • 2018-06: 201.277,5
  • 2018-08: 258.953,8
  • 2018-09: 258.953,7
  • 2018-10: 193.393,9
  • 2018-11: 604.167,4
  • 2019-03: 255.990,3
  • 2019-04: 291.443,2
  • 2019-05: 387.468,2
  • 2019-06: 238.576,7
  • 2019-07: 173.030,4
  • 2019-08: 122.768,5
  • 2019-09: 222.351,7
  • 2019-10: 414.987,1
  • 2019-11: 289.557,6
  • 2019-12: 347.857,9
  • 2020-01: 1,5 Mio.
  • 2020-02: 1,6 Mio.
  • 2020-03: 1,7 Mio.
  • 2020-04: 1,2 Mio.
  • 2020-05: 312.606,7
  • 2020-06: 335.998,1
  • 2020-07: 493.806,4
  • 2020-08: 430.312,9
  • 2020-09: 586.701,5
  • 2020-10: 399.255,4
  • 2020-11: 672.592,3
  • 2020-12: 1,4 Mio.
  • 2021-01: 2,4 Mio.
  • 2021-02: 3 Mio.
  • 2021-03: 1,2 Mio.
  • 2021-04: 1,8 Mio.
  • 2021-05: 2 Mio.
  • 2021-06: 1,2 Mio.
  • 2021-07: 1,2 Mio.
  • 2021-08: 2,5 Mio.
  • 2021-09: 2,6 Mio.
  • 2021-10: 2,2 Mio.
  • 2021-11: 1,9 Mio.
  • 2021-12: 1,9 Mio.
  • 2022-01: 3 Mio.
  • 2022-02: 3,8 Mio.
  • 2022-03: 3,8 Mio.
  • 2022-04: 2,7 Mio.
  • 2022-05: 1,9 Mio.
  • 2022-06: 2,8 Mio.
  • 2022-07: 3,9 Mio.
  • 2022-08: 1,8 Mio.
  • 2022-09: 3,3 Mio.
  • 2022-10: 3,5 Mio.
  • 2022-11: 5 Mio.
  • 2022-12: 2,8 Mio.
  • 2023-01: 6,1 Mio.
  • 2023-02: 2,8 Mio.
  • 2023-03: 16,3 Mio.
  • 2023-04: 3,1 Mio.
  • 2023-05: 4,9 Mio.
  • 2023-06: 3,2 Mio.
  • 2023-07: 2,3 Mio.
  • 2023-08: 4,8 Mio.
  • 2023-09: 4 Mio.
  • 2023-10: 5,9 Mio.
  • 2023-11: 6,4 Mio.
  • 2023-12: 8,4 Mio.
  • 2024-01: 5,4 Mio.
  • 2024-02: 4,5 Mio.
  • 2024-03: 7,5 Mio.
  • 2024-04: 5,2 Mio.
  • 2024-05: 6,2 Mio.
  • 2024-06: 5,2 Mio.
  • 2024-07: 4 Mio.
  • 2024-08: 4,3 Mio.
  • 2024-09: 5,5 Mio.
  • 2024-10: 4,4 Mio.
  • 2024-11: 4,1 Mio.
  • 2024-12: 7 Mio.
  • 2025-01: 6,9 Mio.
  • 2025-02: 4,4 Mio.
  • 2025-03: 7 Mio.
  • 2025-04: 5,1 Mio.
  • 2025-05: 3 Mio.
  • 2025-06: 2,4 Mio.
  • 2025-07: 3,3 Mio.
  • 2025-08: 3,5 Mio.
  • 2025-09: 3,2 Mio.
  • 2025-10: 5,4 Mio.
  • 2025-11: 6,3 Mio.
  • 2025-12: 3,1 Mio.
  • 2026-01: 3,6 Mio.
  • 2026-02: 3,9 Mio.
  • 2026-03: 4 Mio.
  • 2026-04: 4,6 Mio.
  • 2026-05: 3,5 Mio.
  • 2026-06: 5,9 Mio.
  • 2026-07: 5,6 Mio.
  • 2026-08: 5,8 Mio.
  • 2026-09: 2,4 Mio.
Hauptexportländer
  • Russland (23,2%)
  • Türkei (5,4%)
  • Pakistan (8,6%)
  • Mexiko (22,8%)
Hauptexportländer: Russland 23,2%, Türkei 5,4%, Pakistan 8,6%, Mexiko 22,8%, Indien 2,5%, Vereinigte Staaten 16,7%, Vietnam 5,6%, Indonesien 3,1%, Kolumbien 1%, Brasilien 5,3%, Philippinen 0,9%, Chile 1,6%, Wert 2,1%, Kanada 0,2%, Belarus 0,8%, Usbekistan 0%, Polen 0,1%, Costa Rica 0,1%, Tschechische Republik 0,1%, Ghana 0%, Malaysia 0%, Peru 0%, Ukraine 0%
Transaktionen

16.302

2018-012022-052026-07

Transaktionstrend für Anhui Anli Material Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 52
  • 2018-02: 27
  • 2018-03: 20
  • 2018-04: 56
  • 2018-05: 20
  • 2018-06: 22
  • 2018-07: 29
  • 2018-09: 32
  • 2018-10: 25
  • 2018-11: 42
  • 2018-12: 21
  • 2019-03: 19
  • 2019-04: 42
  • 2019-05: 58
  • 2019-06: 47
  • 2019-07: 83
  • 2019-08: 163
  • 2019-09: 76
  • 2019-10: 69
  • 2019-11: 108
  • 2019-12: 43
  • 2020-01: 111
  • 2020-02: 36
  • 2020-03: 26
  • 2020-04: 62
  • 2020-05: 29
  • 2020-06: 26
  • 2020-07: 45
  • 2020-08: 36
  • 2020-09: 76
  • 2020-10: 64
  • 2020-11: 68
  • 2020-12: 115
  • 2021-01: 117
  • 2021-02: 107
  • 2021-03: 139
  • 2021-04: 192
  • 2021-05: 251
  • 2021-06: 163
  • 2021-07: 184
  • 2021-08: 61
  • 2021-09: 111
  • 2021-10: 82
  • 2021-11: 109
  • 2021-12: 222
  • 2022-01: 215
  • 2022-02: 126
  • 2022-03: 76
  • 2022-04: 101
  • 2022-05: 175
  • 2022-06: 116
  • 2022-07: 89
  • 2022-08: 84
  • 2022-09: 65
  • 2022-10: 112
  • 2022-11: 100
  • 2022-12: 94
  • 2023-01: 76
  • 2023-02: 124
  • 2023-03: 145
  • 2023-04: 183
  • 2023-05: 217
  • 2023-06: 209
  • 2023-07: 193
  • 2023-08: 234
  • 2023-09: 247
  • 2023-10: 191
  • 2023-11: 198
  • 2023-12: 231
  • 2024-01: 228
  • 2024-02: 255
  • 2024-03: 293
  • 2024-04: 263
  • 2024-05: 255
  • 2024-06: 276
  • 2024-07: 224
  • 2024-08: 317
  • 2024-09: 347
  • 2024-10: 412
  • 2024-11: 491
  • 2024-12: 658
  • 2025-01: 457
  • 2025-02: 710
  • 2025-03: 659
  • 2025-04: 503
  • 2025-05: 400
  • 2025-06: 256
  • 2025-07: 252
  • 2025-08: 252
  • 2025-09: 304
  • 2025-10: 168
  • 2025-11: 307
  • 2025-12: 334
  • 2026-01: 212
  • 2026-02: 138
  • 2026-03: 179
  • 2026-04: 244
  • 2026-05: 143
  • 2026-06: 279
  • 2026-07: 379
Betrag

16.148,14

2018-012022-052026-07

Betragstrend für Anhui Anli Material Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 701.456,2
  • 2018-02: 360.167,6
  • 2018-03: 245.384,1
  • 2018-04: 678.647,3
  • 2018-05: 430.192,7
  • 2018-06: 406.502,1
  • 2018-07: 359.087,6
  • 2018-09: 406.117,6
  • 2018-10: 438.396,8
  • 2018-11: 673.466,3
  • 2018-12: 506.611,4
  • 2019-03: 395.401,1
  • 2019-04: 481.493,6
  • 2019-05: 530.991,8
  • 2019-06: 406.842,7
  • 2019-07: 564.850,4
  • 2019-08: 684.578
  • 2019-09: 460.173,8
  • 2019-10: 654.020,8
  • 2019-11: 1 Mio.
  • 2019-12: 503.530
  • 2020-01: 1,5 Mio.
  • 2020-02: 483.439,2
  • 2020-03: 353.457,3
  • 2020-04: 569.341,2
  • 2020-05: 517.904,6
  • 2020-06: 420.117,4
  • 2020-07: 281.025,1
  • 2020-08: 560.833,8
  • 2020-09: 895.293,8
  • 2020-10: 749.799,4
  • 2020-11: 566.804,5
  • 2020-12: 1,1 Mio.
  • 2021-01: 1,8 Mio.
  • 2021-02: 1,4 Mio.
  • 2021-03: 1,3 Mio.
  • 2021-04: 1,9 Mio.
  • 2021-05: 2 Mio.
  • 2021-06: 2,6 Mio.
  • 2021-07: 2,4 Mio.
  • 2021-08: 1,2 Mio.
  • 2021-09: 1,5 Mio.
  • 2021-10: 917.100,6
  • 2021-11: 1,7 Mio.
  • 2021-12: 3,5 Mio.
  • 2022-01: 3 Mio.
  • 2022-02: 894.473,7
  • 2022-03: 1,2 Mio.
  • 2022-04: 1,8 Mio.
  • 2022-05: 775.246,1
  • 2022-06: 1,5 Mio.
  • 2022-07: 1,4 Mio.
  • 2022-08: 607.092,3
  • 2022-09: 840.110
  • 2022-10: 1,9 Mio.
  • 2022-11: 1,4 Mio.
  • 2022-12: 833.989,1
  • 2023-01: 1,1 Mio.
  • 2023-02: 1,9 Mio.
  • 2023-03: 1,4 Mio.
  • 2023-04: 2,6 Mio.
  • 2023-05: 3,2 Mio.
  • 2023-06: 2,2 Mio.
  • 2023-07: 2 Mio.
  • 2023-08: 2,2 Mio.
  • 2023-09: 2,6 Mio.
  • 2023-10: 2,1 Mio.
  • 2023-11: 2,6 Mio.
  • 2023-12: 2,8 Mio.
  • 2024-01: 2,8 Mio.
  • 2024-02: 4 Mio.
  • 2024-03: 2,6 Mio.
  • 2024-04: 2,3 Mio.
  • 2024-05: 3,3 Mio.
  • 2024-06: 2,1 Mio.
  • 2024-07: 2,6 Mio.
  • 2024-08: 3,4 Mio.
  • 2024-09: 3 Mio.
  • 2024-10: 3,5 Mio.
  • 2024-11: 4,4 Mio.
  • 2024-12: 4,6 Mio.
  • 2025-01: 3,1 Mio.
  • 2025-02: 5,7 Mio.
  • 2025-03: 4,2 Mio.
  • 2025-04: 3 Mio.
  • 2025-05: 2,7 Mio.
  • 2025-06: 2,5 Mio.
  • 2025-07: 2,2 Mio.
  • 2025-08: 1,9 Mio.
  • 2025-09: 2,6 Mio.
  • 2025-10: 1,7 Mio.
  • 2025-11: 2,3 Mio.
  • 2025-12: 2,9 Mio.
  • 2026-01: 1,8 Mio.
  • 2026-02: 1,4 Mio.
  • 2026-03: 2,2 Mio.
  • 2026-04: 1,5 Mio.
  • 2026-05: 1,2 Mio.
  • 2026-06: 2,2 Mio.
  • 2026-07: 2,3 Mio.
Hauptexportländer
  • Pakistan (19,6%)
  • Vietnam (43,9%)
  • Indien (8,3%)
  • Russland (6,4%)
Hauptexportländer: Pakistan 19,6%, Vietnam 43,9%, Indien 8,3%, Russland 6,4%, Indonesien 7%, Vereinigte Staaten 8,4%, Mexiko 3,1%, Kasachstan 0,3%, Brasilien 2,4%, Usbekistan 0,4%, Kolumbien 0,1%, Kanada 0%, Ghana 0,1%, Belarus 0%, Vereinigtes Königreich 0,1%, Sri Lanka 0%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD01 Mrd.2 Mrd.3 Mrd.4 Mrd.5 Mrd.6 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 3,7 Mrd. USD
  • Datum 2018-08: Wert 3,9 Mrd. USD
  • Datum 2018-09: Wert 4,1 Mrd. USD
  • Datum 2018-10: Wert 3,7 Mrd. USD
  • Datum 2018-11: Wert 3,8 Mrd. USD
  • Datum 2018-12: Wert 3,7 Mrd. USD
  • Datum 2019-01: Wert 4,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-02: Wert 2,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-03: Wert 3,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-04: Wert 3,6 Mrd. USD
  • Datum 2019-05: Wert 4,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-06: Wert 3,7 Mrd. USD
  • Datum 2019-07: Wert 4,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-08: Wert 3,8 Mrd. USD
  • Datum 2019-09: Wert 3,7 Mrd. USD
  • Datum 2019-10: Wert 3,7 Mrd. USD
  • Datum 2019-11: Wert 3,9 Mrd. USD
  • Datum 2019-12: Wert 4,5 Mrd. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 5,6 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 3,4 Mrd. USD
  • Datum 2020-04: Wert 2,8 Mrd. USD
  • Datum 2020-05: Wert 2,6 Mrd. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 3,8 Mrd. USD
  • Datum 2020-10: Wert 3,7 Mrd. USD
  • Datum 2020-11: Wert 3,9 Mrd. USD
  • Datum 2020-12: Wert 4,2 Mrd. USD
  • Datum 2021-01: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2021-02: Wert 778 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 816 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2021-05: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2021-06: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2021-07: Wert 1 Mrd. USD
  • Datum 2021-08: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2021-09: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2021-10: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2021-11: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2021-12: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2022-01: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2022-02: Wert 715 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2022-04: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2022-05: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2022-06: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2022-07: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2022-08: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2022-09: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2022-10: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2022-11: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2022-12: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2023-01: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2023-02: Wert 654 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2023-04: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2023-05: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2023-06: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2023-07: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2023-08: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2023-09: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2023-10: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2023-11: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2023-12: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2024-01: Wert 2,3 Mrd. USD
  • Datum 2024-02: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2024-03: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2024-04: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2024-05: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2024-06: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2024-07: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2024-08: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2024-09: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2024-10: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2024-11: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2024-12: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2025-01: Wert 2,5 Mrd. USD
  • Datum 2025-02: Wert 928 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2025-04: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2025-05: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2025-06: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2025-07: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2025-08: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2025-09: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2025-10: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2025-11: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2025-12: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2026-01: Wert 2,4 Mrd. USD
  • Datum 2026-02: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2026-03: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2026-04: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2026-05: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2026-06: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2026-07: Wert 1,9 Mrd. USD

Top-Zielmärkte

  • Vietnam24,1 Mrd.
  • Indonesien10,5 Mrd.
  • Indien10,4 Mrd.
  • Bangladesch7,7 Mrd.
  • Vereinigte Staaten7,6 Mrd.
  • Japan6,9 Mrd.
  • Brasilien6,4 Mrd.
  • Pakistan6,3 Mrd.
  • Philippinen5,9 Mrd.
  • Südkorea5,2 Mrd.

Top-Zielmärkte

  • Vietnam: 24.074.000.000 USD
  • Indonesien: 10.466.000.000 USD
  • Indien: 10.395.000.000 USD
  • Bangladesch: 7.691.000.000 USD
  • Vereinigte Staaten: 7.647.000.000 USD
  • Japan: 6.890.000.000 USD
  • Brasilien: 6.384.000.000 USD
  • Pakistan: 6.287.000.000 USD
  • Philippinen: 5.893.000.000 USD
  • Südkorea: 5.150.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

24,07 Mrd. USD

Vietnam · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

1.072,21

Burundi · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$190,67 /kg

Bouvetinsel · +6.017,22 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Umweltfreundliches, recyceltes Polyester (RPET) und veganes Leder verzeichnen weltweit ein starkes Umsatzwachstum. Bei Beschlägen sind leichte Schnallen aus Zinklegierung mit matter, oxidationsbeständiger Oberfläche sehr gefragt, um Nachhaltigkeit mit Premium-Ästhetik zu verbinden.

  • Analyse der Industriecluster

    Guangzhou (Shiling) und Dongguan sind führend bei maßgeschneiderten Premium-Stoffen und präzisionsbeschichteten Zinklegierungs-Beschlägen für gehobene Marken. Zhejiang (Yiwu und Wenzhou) ist auf standardisierte Reißverschlüsse, Schnallen und günstige Stoffe für den Massenmarkt spezialisiert.

  • Qualitätserwartungen

    Stoffe müssen strenge Grenzwerte für Zugfestigkeit und Abriebfestigkeit erfüllen. Metallbeschläge benötigen eine Beständigkeit von 48 bis 96 Stunden im Salzsprühnebeltest gegen Rost und müssen blei- und nickelfrei gemäß REACH und RoHS für den Premium-Modemarkt sein.

Was Sie wissen müssen