Forneça especificações detalhadas de materiais (como couro ou algodão orgânico), tabela de tamanhos de bebé, requisitos de embalagem personalizada, quantidade pretendida por tamanho/cor e regulamentos de segurança do mercado de destino (REACH ou CPSIA).
Relatório de mercado da categoria
Sapatos para bebês
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$111,1 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Sapatos para bebês.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
32.703
2020-012023-022025-03Tendência de transações de Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd.
- 2020-01: 35
- 2020-02: 9
- 2021-01: 2
- 2021-02: 4
- 2021-03: 15
- 2021-05: 1
- 2021-06: 160
- 2021-07: 182
- 2021-08: 209
- 2021-09: 587
- 2021-10: 558
- 2021-11: 657
- 2021-12: 446
- 2022-01: 514
- 2022-02: 776
- 2022-03: 702
- 2022-04: 275
- 2022-05: 454
- 2022-06: 814
- 2022-07: 528
- 2022-08: 412
- 2022-09: 1.949
- 2022-11: 1.014
- 2022-12: 757
- 2023-01: 738
- 2023-02: 508
- 2023-03: 1.585
- 2023-04: 1.051
- 2023-05: 1.209
- 2023-06: 1.191
- 2023-07: 2.008
- 2023-08: 1.605
- 2023-09: 1.525
- 2023-10: 842
- 2023-11: 1.568
- 2023-12: 750
- 2024-01: 1.296
- 2024-02: 564
- 2024-03: 1.443
- 2024-04: 360
- 2024-05: 923
- 2024-06: 671
- 2024-07: 369
- 2024-08: 1.113
- 2024-09: 455
- 2024-10: 446
- 2024-11: 17
- 2024-12: 270
- 2025-01: 257
- 2025-02: 335
- 2025-03: 206
- Valor
122.660,31
2020-012023-022025-03Tendência de valor de Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd.
- 2020-01: 511,8 mil
- 2020-02: 404,6 mil
- 2021-01: 0
- 2021-02: 0
- 2021-03: 378,8 mil
- 2021-05: 98,4
- 2021-06: 4,5 mi
- 2021-07: 4,5 mi
- 2021-08: 4,5 mi
- 2021-09: 19,1 mi
- 2021-10: 15,6 mi
- 2021-11: 23,8 mi
- 2021-12: 15,1 mi
- 2022-01: 19,4 mi
- 2022-02: 19,3 mi
- 2022-03: 18,3 mi
- 2022-04: 7,5 mi
- 2022-05: 7,6 mi
- 2022-06: 17 mi
- 2022-07: 14,8 mi
- 2022-08: 9,2 mi
- 2022-09: 40,4 mi
- 2022-11: 18,8 mi
- 2022-12: 15,6 mi
- 2023-01: 16,2 mi
- 2023-02: 10,3 mi
- 2023-03: 138,8 mi
- 2023-04: 69,3 mi
- 2023-05: 78,3 mi
- 2023-06: 99,2 mi
- 2023-07: 163,3 mi
- 2023-08: 123,7 mi
- 2023-09: 32,7 mi
- 2023-10: 15,9 mi
- 2023-11: 37,8 mi
- 2023-12: 17,3 mi
- 2024-01: 31 mi
- 2024-02: 10,3 mi
- 2024-03: 21,7 mi
- 2024-04: 4,9 mi
- 2024-05: 15,6 mi
- 2024-06: 13,4 mi
- 2024-07: 7,5 mi
- 2024-08: 28 mi
- 2024-09: 7,9 mi
- 2024-10: 15,5 mi
- 2024-11: 932,1 mil
- 2024-12: 6,7 mi
- 2025-01: 5,3 mi
- 2025-02: 6,4 mi
- 2025-03: 5,1 mi
- Principais países de exportação
- Rússia (100%)
- Transações
25.894
2020-012022-092025-03Tendência de transações de Warome Ltd.
- 2020-01: 654
- 2020-04: 76
- 2020-08: 380
- 2020-09: 249
- 2021-01: 534
- 2021-02: 787
- 2021-03: 600
- 2021-04: 312
- 2021-05: 269
- 2021-06: 471
- 2021-07: 870
- 2021-08: 1.055
- 2021-09: 507
- 2021-10: 202
- 2021-11: 335
- 2021-12: 758
- 2022-01: 1.111
- 2022-02: 806
- 2022-03: 85
- 2022-04: 69
- 2022-05: 212
- 2022-06: 566
- 2022-07: 431
- 2022-08: 467
- 2022-09: 158
- 2022-10: 4
- 2022-11: 417
- 2022-12: 603
- 2023-01: 899
- 2023-02: 512
- 2023-03: 87
- 2023-04: 252
- 2023-05: 934
- 2023-06: 1.092
- 2023-07: 758
- 2023-08: 817
- 2023-09: 189
- 2023-10: 61
- 2023-11: 455
- 2023-12: 1.291
- 2024-01: 1.279
- 2024-02: 828
- 2024-03: 169
- 2024-04: 95
- 2024-05: 409
- 2024-12: 953
- 2025-01: 1.092
- 2025-02: 624
- 2025-03: 110
- Valor
121.383,21
2020-012022-092025-03Tendência de valor de Warome Ltd.
- 2020-01: 22,6 mi
- 2020-04: 2,3 mi
- 2020-08: 16,1 mi
- 2020-09: 13,5 mi
- 2021-01: 21,8 mi
- 2021-02: 27,7 mi
- 2021-03: 16,2 mi
- 2021-04: 8,6 mi
- 2021-05: 9 mi
- 2021-06: 17 mi
- 2021-07: 38,3 mi
- 2021-08: 54,7 mi
- 2021-09: 31,4 mi
- 2021-10: 8,6 mi
- 2021-11: 6,6 mi
- 2021-12: 39,7 mi
- 2022-01: 62,5 mi
- 2022-02: 46,3 mi
- 2022-03: 1,7 mi
- 2022-04: 2,6 mi
- 2022-05: 9 mi
- 2022-06: 30,1 mi
- 2022-07: 24,4 mi
- 2022-08: 29,7 mi
- 2022-09: 8,6 mi
- 2022-10: 1.218,08
- 2022-11: 15,3 mi
- 2022-12: 30,7 mi
- 2023-01: 49,7 mi
- 2023-02: 24,9 mi
- 2023-03: 2,2 mi
- 2023-04: 14,5 mi
- 2023-05: 53,1 mi
- 2023-06: 59,6 mi
- 2023-07: 48,7 mi
- 2023-08: 47,8 mi
- 2023-09: 14,5 mi
- 2023-10: 278 mil
- 2023-11: 13,1 mi
- 2023-12: 45,1 mi
- 2024-01: 50,9 mi
- 2024-02: 28,3 mi
- 2024-03: 4,7 mi
- 2024-04: 858,5 mil
- 2024-05: 12,3 mi
- 2024-12: 47 mi
- 2025-01: 64,9 mi
- 2025-02: 31,9 mi
- 2025-03: 4,3 mi
- Principais países de exportação
- Rússia (100%)
- Transações
7.003
2018-012022-052026-09Tendência de transações de Xin Chang Shoes Bd Ltd.
- 2018-01: 35
- 2018-02: 43
- 2018-03: 35
- 2018-04: 44
- 2018-05: 44
- 2018-06: 33
- 2018-07: 33
- 2018-08: 42
- 2018-09: 39
- 2018-10: 50
- 2018-11: 44
- 2018-12: 37
- 2019-01: 51
- 2019-02: 50
- 2019-03: 34
- 2019-04: 53
- 2019-05: 63
- 2019-06: 39
- 2019-07: 44
- 2019-08: 59
- 2019-09: 31
- 2019-10: 64
- 2019-11: 40
- 2019-12: 32
- 2020-01: 70
- 2020-02: 49
- 2020-03: 54
- 2020-04: 75
- 2020-05: 20
- 2020-07: 43
- 2020-08: 45
- 2020-11: 43
- 2020-12: 80
- 2021-01: 105
- 2021-02: 138
- 2021-03: 156
- 2021-04: 88
- 2021-05: 107
- 2021-06: 83
- 2021-07: 101
- 2021-08: 73
- 2021-09: 112
- 2021-10: 70
- 2021-11: 83
- 2021-12: 74
- 2022-01: 145
- 2022-02: 105
- 2022-03: 144
- 2022-04: 105
- 2022-05: 167
- 2022-06: 79
- 2022-07: 129
- 2022-08: 83
- 2022-10: 77
- 2022-11: 101
- 2022-12: 69
- 2023-01: 219
- 2023-02: 58
- 2023-03: 100
- 2023-04: 89
- 2023-05: 70
- 2023-06: 26
- 2023-07: 77
- 2023-08: 45
- 2023-09: 38
- 2023-10: 34
- 2023-11: 68
- 2023-12: 122
- 2024-01: 26
- 2024-02: 52
- 2024-03: 19
- 2024-04: 43
- 2024-05: 43
- 2024-06: 26
- 2024-07: 12
- 2024-08: 19
- 2024-09: 23
- 2024-10: 63
- 2024-11: 42
- 2024-12: 41
- 2025-02: 28
- 2025-03: 46
- 2025-04: 33
- 2025-05: 26
- 2025-06: 132
- 2025-07: 100
- 2025-08: 79
- 2025-09: 143
- 2025-10: 83
- 2025-11: 54
- 2025-12: 96
- 2026-01: 152
- 2026-02: 97
- 2026-03: 58
- 2026-04: 93
- 2026-05: 64
- 2026-06: 81
- 2026-07: 58
- 2026-08: 112
- 2026-09: 71
- Valor
106.541,37
2018-012022-052026-09Tendência de valor de Xin Chang Shoes Bd Ltd.
- 2018-01: 4,4 mi
- 2018-02: 5,7 mi
- 2018-03: 4,9 mi
- 2018-04: 6 mi
- 2018-05: 5,2 mi
- 2018-06: 3,6 mi
- 2018-07: 5,1 mi
- 2018-08: 3,8 mi
- 2018-09: 4,2 mi
- 2018-10: 5,6 mi
- 2018-11: 5,4 mi
- 2018-12: 5 mi
- 2019-01: 8,7 mi
- 2019-02: 6,6 mi
- 2019-03: 5 mi
- 2019-04: 7,5 mi
- 2019-05: 9,2 mi
- 2019-06: 4,4 mi
- 2019-07: 5,9 mi
- 2019-08: 7,5 mi
- 2019-09: 3,3 mi
- 2019-10: 7,1 mi
- 2019-11: 5,7 mi
- 2019-12: 4,6 mi
- 2020-01: 11,2 mi
- 2020-02: 6,7 mi
- 2020-03: 6 mi
- 2020-04: 7,9 mi
- 2020-05: 2 mi
- 2020-07: 3,5 mi
- 2020-08: 4,1 mi
- 2020-11: 4,7 mi
- 2020-12: 9 mi
- 2021-01: 12,3 mi
- 2021-02: 14,9 mi
- 2021-03: 20,4 mi
- 2021-04: 9,2 mi
- 2021-05: 11,1 mi
- 2021-06: 7,7 mi
- 2021-07: 9,2 mi
- 2021-08: 8,8 mi
- 2021-09: 10,3 mi
- 2021-10: 7,6 mi
- 2021-11: 6,8 mi
- 2021-12: 6,5 mi
- 2022-01: 11,9 mi
- 2022-02: 8,6 mi
- 2022-03: 14,6 mi
- 2022-04: 11,8 mi
- 2022-05: 17 mi
- 2022-06: 10 mi
- 2022-07: 11,4 mi
- 2022-08: 8,3 mi
- 2022-10: 10,7 mi
- 2022-11: 10,9 mi
- 2022-12: 8,7 mi
- 2023-01: 19,5 mi
- 2023-02: 4,7 mi
- 2023-03: 11,2 mi
- 2023-04: 8,8 mi
- 2023-05: 9,9 mi
- 2023-06: 12,7 mi
- 2023-07: 7,6 mi
- 2023-08: 5,1 mi
- 2023-09: 4,8 mi
- 2023-10: 19,6 mi
- 2023-11: 15,6 mi
- 2023-12: 38,6 mi
- 2024-01: 42,2 mi
- 2024-02: 21,8 mi
- 2024-03: 19,3 mi
- 2024-04: 6,3 mi
- 2024-05: 35,1 mi
- 2024-06: 31,9 mi
- 2024-07: 13,3 mi
- 2024-08: 33,8 mi
- 2024-09: 2,6 mi
- 2024-10: 48,5 mi
- 2024-11: 6,1 mi
- 2024-12: 6,2 mi
- 2025-02: 2,9 mi
- 2025-03: 6,7 mi
- 2025-04: 5,4 mi
- 2025-05: 3,9 mi
- 2025-06: 13,8 mi
- 2025-07: 11,1 mi
- 2025-08: 8,4 mi
- 2025-09: 17 mi
- 2025-10: 9,1 mi
- 2025-11: 6,3 mi
- 2025-12: 10,3 mi
- 2026-01: 18,3 mi
- 2026-02: 11,2 mi
- 2026-03: 5,6 mi
- 2026-04: 12,2 mi
- 2026-05: 6,9 mi
- 2026-06: 7,3 mi
- 2026-07: 6,6 mi
- 2026-08: 14,9 mi
- 2026-09: 10,5 mi
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (62,9%)
- Canadá (2,4%)
- Reino Unido (25,3%)
- Indisponível (7,9%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 9,2 bi USD
- Data 2018-08: Valor 9,2 bi USD
- Data 2018-09: Valor 8,3 bi USD
- Data 2018-10: Valor 7,2 bi USD
- Data 2018-11: Valor 7,5 bi USD
- Data 2018-12: Valor 9,1 bi USD
- Data 2019-01: Valor 10,9 bi USD
- Data 2019-02: Valor 5 bi USD
- Data 2019-03: Valor 5,9 bi USD
- Data 2019-04: Valor 7 bi USD
- Data 2019-05: Valor 8,1 bi USD
- Data 2019-06: Valor 9 bi USD
- Data 2019-07: Valor 10,3 bi USD
- Data 2019-08: Valor 9,5 bi USD
- Data 2019-09: Valor 8,2 bi USD
- Data 2019-10: Valor 7,2 bi USD
- Data 2019-11: Valor 7,8 bi USD
- Data 2019-12: Valor 10,4 bi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 13,1 bi USD
- Data 2020-03: Valor 4,9 bi USD
- Data 2020-04: Valor 4,4 bi USD
- Data 2020-05: Valor 4,8 bi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 7,8 bi USD
- Data 2020-10: Valor 7,1 bi USD
- Data 2020-11: Valor 7,4 bi USD
- Data 2020-12: Valor 8,7 bi USD
- Data 2021-01: Valor 3 bi USD
- Data 2021-02: Valor 2,3 bi USD
- Data 2021-03: Valor 1,6 bi USD
- Data 2021-04: Valor 1,8 bi USD
- Data 2021-05: Valor 2,2 bi USD
- Data 2021-06: Valor 2,7 bi USD
- Data 2021-07: Valor 3 bi USD
- Data 2021-08: Valor 3,3 bi USD
- Data 2021-09: Valor 2,9 bi USD
- Data 2021-10: Valor 2,9 bi USD
- Data 2021-11: Valor 3,2 bi USD
- Data 2021-12: Valor 3,6 bi USD
- Data 2022-01: Valor 4,3 bi USD
- Data 2022-02: Valor 2,4 bi USD
- Data 2022-03: Valor 2,1 bi USD
- Data 2022-04: Valor 2,7 bi USD
- Data 2022-05: Valor 3,5 bi USD
- Data 2022-06: Valor 4 bi USD
- Data 2022-07: Valor 4,2 bi USD
- Data 2022-08: Valor 3,6 bi USD
- Data 2022-09: Valor 2,9 bi USD
- Data 2022-10: Valor 2,9 bi USD
- Data 2022-11: Valor 3,2 bi USD
- Data 2022-12: Valor 3,5 bi USD
- Data 2023-01: Valor 3,7 bi USD
- Data 2023-02: Valor 1,4 bi USD
- Data 2023-03: Valor 2,5 bi USD
- Data 2023-04: Valor 2,5 bi USD
- Data 2023-05: Valor 2,8 bi USD
- Data 2023-06: Valor 3 bi USD
- Data 2023-07: Valor 3 bi USD
- Data 2023-08: Valor 2,8 bi USD
- Data 2023-09: Valor 2,4 bi USD
- Data 2023-10: Valor 2,1 bi USD
- Data 2023-11: Valor 2,5 bi USD
- Data 2023-12: Valor 3,1 bi USD
- Data 2024-01: Valor 4,9 bi USD
- Data 2024-02: Valor 3 bi USD
- Data 2024-03: Valor 2,5 bi USD
- Data 2024-04: Valor 3,1 bi USD
- Data 2024-05: Valor 2,8 bi USD
- Data 2024-06: Valor 3,9 bi USD
- Data 2024-07: Valor 3,9 bi USD
- Data 2024-08: Valor 3,7 bi USD
- Data 2024-09: Valor 3 bi USD
- Data 2024-10: Valor 3,1 bi USD
- Data 2024-11: Valor 3,5 bi USD
- Data 2024-12: Valor 4,4 bi USD
- Data 2025-01: Valor 4,6 bi USD
- Data 2025-02: Valor 1,9 bi USD
- Data 2025-03: Valor 2,8 bi USD
- Data 2025-04: Valor 3,2 bi USD
- Data 2025-05: Valor 3,5 bi USD
- Data 2025-06: Valor 3,8 bi USD
- Data 2025-07: Valor 3,6 bi USD
- Data 2025-08: Valor 3,1 bi USD
- Data 2025-09: Valor 2,6 bi USD
- Data 2025-10: Valor 1,9 bi USD
- Data 2025-11: Valor 2,9 bi USD
- Data 2025-12: Valor 3,6 bi USD
- Data 2026-01: Valor 4,1 bi USD
- Data 2026-02: Valor 2,9 bi USD
- Data 2026-03: Valor 1,7 bi USD
- Data 2026-04: Valor 2,6 bi USD
- Data 2026-05: Valor 3,2 bi USD
- Data 2026-06: Valor 3,8 bi USD
- Data 2026-07: Valor 3,8 bi USD
Principais destinos
- Estados Unidos96,4 bi
- Japão18,5 bi
- Vietnã17,7 bi
- Alemanha16,4 bi
- Rússia14,2 bi
- Reino Unido13,3 bi
- Itália12,2 bi
- Espanha10,7 bi
- Filipinas10,7 bi
- Indonésia9 bi
Principais destinos
- Estados Unidos: 96.381.000.000 USD
- Japão: 18.481.000.000 USD
- Vietnã: 17.702.000.000 USD
- Alemanha: 16.409.000.000 USD
- Rússia: 14.152.000.000 USD
- Reino Unido: 13.308.000.000 USD
- Itália: 12.195.000.000 USD
- Espanha: 10.691.000.000 USD
- Filipinas: 10.672.000.000 USD
- Indonésia: 9.025.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
96,38 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
199.504,74
Ilhas Turcas e Caicos · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$772 /kg
Mônaco · +3.512,12% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Os sapatos de sola macia sem atacadores, com cano em algodão respirável e tiras de velcro ajustáveis, registam um aumento expressivo nas vendas online. Modelos de pré-marcha com biqueira larga ergonómica e sola de borracha antiderrapante também apresentam forte procura nos canais de retalho.
Análise de polos industriais
Guangdong (Guangzhou e Huizhou) é o principal polo para sapatos de couro premium e sola macia feitos à mão, ideal para personalização OEM/ODM em pequenos lotes. Jinjiang, em Fujian, foca-se na produção em massa de sapatilhas de bebé em tecido para encomendas de grande volume.
Expectativas de qualidade
Os compradores norte-americanos e europeus exigem segurança química estrita, requerendo materiais isentos de ftalatos. Fisicamente, os sapatos devem ter solas altamente flexíveis, forros sem costuras para evitar irritações e fechos seguros sem perigo de asfixia por peças pequenas.
O que você precisa saber
Solicite amostras de pré-produção para testar a flexibilidade da sola, densidade das costuras e resistência dos fechos. Verifique também relatórios de ensaios laboratoriais externos de resistência ao deslizamento e conformidade de chumbo e ftalatos.
Encomendas OEM personalizadas exigem um MOQ de 500 a 1000 pares por modelo, com prazo de produção de 30 a 45 dias pós-aprovação. Artigos em stock admitem MOQs de 50 a 100 pares, com envio a partir do armazém no prazo de 7 a 15 dias.
Preveja custos de moldes personalizados para solas exclusivas, testes de segurança química de terceiros (como CPSIA), embalagens personalizadas (caixas de marca), transporte doméstico para o porto de embarque, frete internacional e direitos aduaneiros.
