상세 USB 유형(Type-C, Micro 등), 핀 수, 실장 방식(SMT, DIP, 미드마운트), 접점 재질 및 금도금 두께, 정격 전압/전류, 주문 수량, 포장 방식(테이프 앤 릴, 트레이 등)을 제공해야 합니다.
카테고리 시장 리포트
USB 커넥터
총 공급업체 수
1만+
중국 공급업체 총 수출액
$93.2억+
추천 공급업체 프로필
USB 커넥터와 관련된 제품 및 역량 정보를 갖춘 공급업체 프로필을 살펴보세요.
공급업체
누가 활동 중인지, 누가 연락할 만한지 확인하세요.
상위 공급업체
이 카테고리의 공급업체.
- 거래 건수
20
2024-062025-072026-06Rashid 2 Fashion Shop의 거래 추이
- 2024-06: 5
- 2025-07: 5
- 2026-06: 10
- 금액
12,996.92
2024-062025-072026-06Rashid 2 Fashion Shop의 금액 추이
- 2024-06: 1.2만
- 2025-07: 1.3만
- 2026-06: 1.3억
- 주요 수출 국가
- 남수단공화국 (100%)
- 거래 건수
401
2018-042023-112026-09Dongguan Hubbell Electrical의 거래 추이
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 2
- 2018-10: 2
- 2018-12: 4
- 2019-01: 2
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 2
- 2019-05: 1
- 2019-06: 4
- 2019-07: 1
- 2019-08: 8
- 2019-09: 1
- 2019-10: 5
- 2019-11: 3
- 2019-12: 4
- 2020-01: 4
- 2020-03: 2
- 2020-12: 1
- 2021-11: 1
- 2021-12: 1
- 2022-10: 1
- 2023-03: 1
- 2023-04: 2
- 2023-05: 3
- 2023-06: 8
- 2023-07: 5
- 2023-08: 14
- 2023-09: 11
- 2023-10: 12
- 2023-11: 7
- 2023-12: 5
- 2024-01: 17
- 2024-02: 6
- 2024-03: 3
- 2024-04: 8
- 2024-05: 10
- 2024-06: 14
- 2024-07: 14
- 2024-08: 13
- 2024-09: 4
- 2024-10: 7
- 2024-11: 9
- 2024-12: 10
- 2025-01: 5
- 2025-02: 4
- 2025-03: 10
- 2025-04: 11
- 2025-05: 10
- 2025-06: 6
- 2025-07: 17
- 2025-08: 11
- 2025-09: 10
- 2025-10: 10
- 2025-11: 9
- 2025-12: 11
- 2026-01: 7
- 2026-02: 6
- 2026-03: 5
- 2026-04: 9
- 2026-05: 5
- 2026-06: 7
- 2026-07: 3
- 2026-08: 2
- 2026-09: 3
- 금액
12,331.69
2018-042023-112026-09Dongguan Hubbell Electrical의 금액 추이
- 2018-04: 30.6만
- 2018-05: 31.2만
- 2018-06: 9,200
- 2018-07: 3.8만
- 2018-08: 51.5만
- 2018-10: 5.9만
- 2018-12: 8만
- 2019-01: 43.8만
- 2019-02: 1.5만
- 2019-03: 2만
- 2019-04: 4.3만
- 2019-05: 1.3만
- 2019-06: 231.4만
- 2019-07: 33.2만
- 2019-08: 54.1만
- 2019-09: 2.4만
- 2019-10: 61.8만
- 2019-11: 39.7만
- 2019-12: 100.4만
- 2020-01: 110.3만
- 2020-03: 95.4만
- 2020-12: 14.2만
- 2021-11: 83만
- 2021-12: 8.1만
- 2022-10: 13.1만
- 2023-03: 14.7만
- 2023-04: 34.1만
- 2023-05: 150만
- 2023-06: 403.4만
- 2023-07: 294.1만
- 2023-08: 607.5만
- 2023-09: 378.5만
- 2023-10: 515.6만
- 2023-11: 213만
- 2023-12: 172.6만
- 2024-01: 569.2만
- 2024-02: 111.2만
- 2024-03: 74.9만
- 2024-04: 241.6만
- 2024-05: 148.7만
- 2024-06: 401.4만
- 2024-07: 553.1만
- 2024-08: 330.2만
- 2024-09: 33.3만
- 2024-10: 197.3만
- 2024-11: 328.4만
- 2024-12: 385.2만
- 2025-01: 140만
- 2025-02: 177.6만
- 2025-03: 318.6만
- 2025-04: 395.5만
- 2025-05: 349.7만
- 2025-06: 181만
- 2025-07: 497.4만
- 2025-08: 143.4만
- 2025-09: 195.4만
- 2025-10: 355.6만
- 2025-11: 260.5만
- 2025-12: 393.9만
- 2026-01: 272.7만
- 2026-02: 119.6만
- 2026-03: 303.6만
- 2026-04: 248.5만
- 2026-05: 275.6만
- 2026-06: 241.1만
- 2026-07: 105.9만
- 2026-08: 114.5만
- 2026-09: 51.9만
- 주요 수출 국가
- 미국 (99.8%)
- 멕시코 (0.2%)
- 거래 건수
553
2018-022024-052026-08Chery Automobile Co., Ltd.의 거래 추이
- 2018-02: 1
- 2020-01: 2
- 2020-02: 2
- 2021-10: 1
- 2021-12: 2
- 2022-01: 2
- 2022-02: 2
- 2022-05: 1
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 2
- 2023-06: 4
- 2023-07: 4
- 2023-08: 4
- 2023-09: 3
- 2023-10: 5
- 2023-11: 9
- 2023-12: 16
- 2024-01: 3
- 2024-02: 7
- 2024-03: 5
- 2024-04: 15
- 2024-05: 4
- 2024-06: 1
- 2024-07: 4
- 2024-08: 8
- 2024-09: 6
- 2024-10: 27
- 2024-11: 3
- 2024-12: 2
- 2025-01: 8
- 2025-02: 2
- 2025-03: 3
- 2025-04: 9
- 2025-05: 5
- 2025-06: 2
- 2025-07: 51
- 2025-08: 47
- 2025-09: 32
- 2025-10: 56
- 2025-11: 42
- 2025-12: 14
- 2026-01: 18
- 2026-02: 28
- 2026-03: 8
- 2026-04: 11
- 2026-05: 17
- 2026-06: 9
- 2026-07: 16
- 2026-08: 22
- 금액
9,267.73
2018-022024-052026-08Chery Automobile Co., Ltd.의 금액 추이
- 2018-02: 10
- 2020-01: 8.01
- 2020-02: 4.19
- 2021-10: 7.3
- 2021-12: 20.38
- 2022-01: 15.52
- 2022-02: 26.02
- 2022-05: 4.31
- 2022-06: 6.4
- 2022-07: 3.01
- 2022-11: 7.68
- 2022-12: 20.29
- 2023-01: 2.38
- 2023-03: 15.86
- 2023-04: 4.43
- 2023-06: 2,681.99
- 2023-07: 506.69
- 2023-08: 17.59
- 2023-09: 28.68
- 2023-10: 48.17
- 2023-11: 79.24
- 2023-12: 239.91
- 2024-01: 247.34
- 2024-02: 126.2
- 2024-03: 48.35
- 2024-04: 550.55
- 2024-05: 45.21
- 2024-06: 31.49
- 2024-07: 27.44
- 2024-08: 5,952.57
- 2024-09: 90.62
- 2024-10: 1,004.45
- 2024-11: 27.14
- 2024-12: 85.33
- 2025-01: 1만
- 2025-02: 8,262
- 2025-03: 8,547
- 2025-04: 4,066.72
- 2025-05: 1,021.35
- 2025-06: 20.7
- 2025-07: 2370.6만
- 2025-08: 2067.1만
- 2025-09: 1627.3만
- 2025-10: 2025.1만
- 2025-11: 1161.3만
- 2025-12: 1,292.33
- 2026-01: 1,624.03
- 2026-02: 2,501.35
- 2026-03: 583.99
- 2026-04: 4,196.8
- 2026-05: 1,104.33
- 2026-06: 10.3만
- 2026-07: 2,191.26
- 2026-08: 2,057.38
- 주요 수출 국가
- 카자흐스탄 (0%)
- 러시아 (0%)
- 멕시코 (0%)
- 우크라이나 (0%)
시장 인텔리전스
중국 수출 동향, 주요 수출 시장, 지역별 수요.
중국 수출 추이
중국 수출 추이
- 날짜 2018-07: 값 6.9억 USD
- 날짜 2018-08: 값 7억 USD
- 날짜 2018-09: 값 7.1억 USD
- 날짜 2018-10: 값 6.4억 USD
- 날짜 2018-11: 값 7억 USD
- 날짜 2018-12: 값 6.6억 USD
- 날짜 2019-01: 값 7.1억 USD
- 날짜 2019-02: 값 3.6억 USD
- 날짜 2019-03: 값 5.4억 USD
- 날짜 2019-04: 값 5.9억 USD
- 날짜 2019-05: 값 6.7억 USD
- 날짜 2019-06: 값 6.1억 USD
- 날짜 2019-07: 값 5억 USD
- 날짜 2019-08: 값 7억 USD
- 날짜 2019-09: 값 6.7억 USD
- 날짜 2019-10: 값 6.7억 USD
- 날짜 2019-11: 값 6.7억 USD
- 날짜 2019-12: 값 7.4억 USD
- 날짜 2020-01: 값 0 USD
- 날짜 2020-02: 값 8.3억 USD
- 날짜 2020-03: 값 4.8억 USD
- 날짜 2020-04: 값 6.1억 USD
- 날짜 2020-05: 값 6.3억 USD
- 날짜 2020-06: 값 0 USD
- 날짜 2020-07: 값 0 USD
- 날짜 2020-08: 값 0 USD
- 날짜 2020-09: 값 8.2억 USD
- 날짜 2020-10: 값 7.7억 USD
- 날짜 2020-11: 값 8.6억 USD
- 날짜 2020-12: 값 8.9억 USD
- 날짜 2021-01: 값 2.4억 USD
- 날짜 2021-02: 값 1.6억 USD
- 날짜 2021-03: 값 1.8억 USD
- 날짜 2021-04: 값 2.3억 USD
- 날짜 2021-05: 값 2.4억 USD
- 날짜 2021-06: 값 2.4억 USD
- 날짜 2021-07: 값 2.4억 USD
- 날짜 2021-08: 값 2.5억 USD
- 날짜 2021-09: 값 2.7억 USD
- 날짜 2021-10: 값 2.5억 USD
- 날짜 2021-11: 값 2.6억 USD
- 날짜 2021-12: 값 2.5억 USD
- 날짜 2022-01: 값 2.8억 USD
- 날짜 2022-02: 값 1.3억 USD
- 날짜 2022-03: 값 1.8억 USD
- 날짜 2022-04: 값 2.3억 USD
- 날짜 2022-05: 값 2.5억 USD
- 날짜 2022-06: 값 2.5억 USD
- 날짜 2022-07: 값 2.5억 USD
- 날짜 2022-08: 값 2.5억 USD
- 날짜 2022-09: 값 2.6억 USD
- 날짜 2022-10: 값 2.5억 USD
- 날짜 2022-11: 값 2.4억 USD
- 날짜 2022-12: 값 2.3억 USD
- 날짜 2023-01: 값 2.2억 USD
- 날짜 2023-02: 값 1.1억 USD
- 날짜 2023-03: 값 2.4억 USD
- 날짜 2023-04: 값 2.4억 USD
- 날짜 2023-05: 값 2.1억 USD
- 날짜 2023-06: 값 2.1억 USD
- 날짜 2023-07: 값 2.1억 USD
- 날짜 2023-08: 값 2.2억 USD
- 날짜 2023-09: 값 2.1억 USD
- 날짜 2023-10: 값 2억 USD
- 날짜 2023-11: 값 2.2억 USD
- 날짜 2023-12: 값 2.2억 USD
- 날짜 2024-01: 값 3.3억 USD
- 날짜 2024-02: 값 2억 USD
- 날짜 2024-03: 값 2.3억 USD
- 날짜 2024-04: 값 2.9억 USD
- 날짜 2024-05: 값 2.3억 USD
- 날짜 2024-06: 값 3.1억 USD
- 날짜 2024-07: 값 2.8억 USD
- 날짜 2024-08: 값 3억 USD
- 날짜 2024-09: 값 2.9억 USD
- 날짜 2024-10: 값 3억 USD
- 날짜 2024-11: 값 3.1억 USD
- 날짜 2024-12: 값 3.3억 USD
- 날짜 2025-01: 값 3.6억 USD
- 날짜 2025-02: 값 1.5억 USD
- 날짜 2025-03: 값 2.8억 USD
- 날짜 2025-04: 값 3.1억 USD
- 날짜 2025-05: 값 3.2억 USD
- 날짜 2025-06: 값 3.1억 USD
- 날짜 2025-07: 값 3억 USD
- 날짜 2025-08: 값 3억 USD
- 날짜 2025-09: 값 2.8억 USD
- 날짜 2025-10: 값 2억 USD
- 날짜 2025-11: 값 3억 USD
- 날짜 2025-12: 값 3.1억 USD
- 날짜 2026-01: 값 3.6억 USD
- 날짜 2026-02: 값 2.8억 USD
- 날짜 2026-03: 값 2억 USD
- 날짜 2026-04: 값 3억 USD
- 날짜 2026-05: 값 3.2억 USD
- 날짜 2026-06: 값 3.6억 USD
- 날짜 2026-07: 값 3.4억 USD
주요 목적지
- 미국77.7억
- 일본23.2억
- 영국20.3억
- 중국18.1억
- 독일15.5억
- 베트남11.3억
- 말레이시아8.9억
- 홍콩(중국)7.5억
- 호주7.2억
- 캐나다6.7억
주요 목적지
- 미국: 7,769,000,000 USD
- 일본: 2,320,000,000 USD
- 영국: 2,028,000,000 USD
- 중국: 1,812,000,000 USD
- 독일: 1,553,000,000 USD
- 베트남: 1,128,000,000 USD
- 말레이시아: 890,000,000 USD
- 홍콩(중국): 751,000,000 USD
- 호주: 724,000,000 USD
- 캐나다: 665,000,000 USD
주요 분석 결과
최대 수입 시장
77.69억 USD
미국 · 최근 8년
가장 빠른 수요 성장
65,322.46
바베이도스 · 최근 8년
최고 단가
$297.5 /kg
맨섬 · 평균 대비 +99,642.1%
시장 기회를 포착해 공급업체 연결을 시작하세요.
에이전트가 적합한 공급업체에 연락하고, 비교하고, 선별합니다.
인사이트
소싱에 도움이 되는 제품 인사이트.
제품 동향
글로벌 충전 표준화에 따라 PD 3.1(최대 240W) 및 고속 데이터 전송(최대 40Gbps)을 지원하는 USB Type-C 커넥터의 수요가 급증하고 있습니다. 슬림형 가전에 적합한 고밀도 미드마운트(매립형) 및 버티컬 타입이 각광받고 있습니다.
산업 클러스터 분석
광둥성 선전과 둥관은 고정밀, 다핀 및 맞춤형 USB-C 커넥터 제작에 강점이 있으며 자동 조립 공정이 우수해 중소형 특화 주문에 적합합니다. 저장성 웨칭은 표준 제품의 대량 생산에 특화되어 극히 높은 비용 경쟁력을 제공합니다.
요구 품질 수준
목표 시장에서는 USB-C 커넥터가 낮은 접촉 저항을 유지하면서 최소 10,000회의 삽입/발거 수명을 견딜 것을 요구합니다. 고출력 충전 시에는 우수한 방열 성능과 지속 부하 상태에서의 최소 5A 전류 안정성을 충족해야 합니다.
알아야 할 사항
한도 샘플을 요청하여 삽발력, SMT 평탄도, 솔더링 성능을 테스트해야 합니다. 또한 염수 분무 테스트, 접촉 저항, 1만 회 탈착 내구성이 포함된 제조사 연구소 성적서를 확보해 합의된 규격과 교차 검증해야 합니다.
표준 USB 커넥터의 MOQ는 일반적으로 1,000~10,000개 수준입니다. 생산 리드타임은 보통 2~3주가 소요되며, 이는 주로 금속 프레스 및 플라스틱 사출 공정 일정에 따라 결정됩니다. 해상/항공 운송 시간은 제외됩니다.
비표준 쉘 커스터마이징 시 플라스틱 사출 또는 금속 프레스 금형 설계 비용이 발생합니다. 그 외에 캐리어 테이프 포장 비용, 안전 및 친환경 인증 시험 수수료, 출고 이후의 국내외 물류 운송 비용을 예산에 반영해야 합니다.
