견적 문의 시 소방 시스템 유형(주소식 또는 아날로그 루프식), 필요한 회로/구역 용량, 호환되는 감지기 프로토콜, 대상 시장 규격 인증(EN 54, UL 등), 소프트웨어 언어 대응 및 로고 인쇄와 같은 커스텀 요구사항, 그리고 구체적인 예상 주문 수량을 공장 측에 제공해야 정확하고 경쟁력 있는 구간별 단가 견적을 받아볼 수 있습니다.
카테고리 시장 리포트
화재 경보 제어판
총 공급업체 수
1만+
중국 공급업체 총 수출액
$355.4억+
추천 공급업체 프로필
화재 경보 제어판와 관련된 제품 및 역량 정보를 갖춘 공급업체 프로필을 살펴보세요.
공급업체
누가 활동 중인지, 누가 연락할 만한지 확인하세요.
상위 공급업체
이 카테고리의 공급업체.
- 거래 건수
4,210
2020-082022-062024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd.의 거래 추이
- 2020-08: 3
- 2020-10: 98
- 2020-11: 141
- 2020-12: 132
- 2021-01: 120
- 2021-02: 144
- 2021-03: 138
- 2021-04: 144
- 2021-05: 132
- 2021-06: 144
- 2021-07: 90
- 2021-08: 90
- 2021-09: 66
- 2021-10: 142
- 2021-11: 6
- 2021-12: 18
- 2022-01: 6
- 2022-02: 21
- 2022-03: 21
- 2022-04: 21
- 2022-05: 78
- 2022-06: 93
- 2022-07: 96
- 2022-10: 153
- 2023-03: 163
- 2023-04: 75
- 2023-05: 75
- 2023-06: 99
- 2023-07: 111
- 2023-08: 96
- 2023-09: 3
- 2023-11: 63
- 2023-12: 147
- 2024-01: 105
- 2024-02: 177
- 2024-03: 141
- 2024-04: 101
- 2024-05: 102
- 2024-06: 34
- 2024-07: 63
- 2024-08: 180
- 2024-09: 174
- 2024-10: 180
- 2024-11: 24
- 금액
320,458.39
2020-082022-062024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd.의 금액 추이
- 2020-08: 398.5만
- 2020-10: 8909.4만
- 2020-11: 1.3억
- 2020-12: 1.1억
- 2021-01: 1.1억
- 2021-02: 1.3억
- 2021-03: 1.1억
- 2021-04: 1.2억
- 2021-05: 1.2억
- 2021-06: 1.4억
- 2021-07: 7605.5만
- 2021-08: 7942.2만
- 2021-09: 5713.2만
- 2021-10: 1.4억
- 2021-11: 605만
- 2021-12: 1896.3만
- 2022-01: 624.4만
- 2022-02: 2047.7만
- 2022-03: 1044.1만
- 2022-04: 2058.7만
- 2022-05: 7161만
- 2022-06: 9695.5만
- 2022-07: 7549.2만
- 2022-10: 1.1억
- 2023-03: 1.5억
- 2023-04: 6815.5만
- 2023-05: 6770.8만
- 2023-06: 7102.4만
- 2023-07: 8261.6만
- 2023-08: 6851.7만
- 2023-09: 104.1만
- 2023-11: 3868.6만
- 2023-12: 8377.4만
- 2024-01: 7405만
- 2024-02: 1.1억
- 2024-03: 8054.7만
- 2024-04: 5360.5만
- 2024-05: 6502만
- 2024-06: 1993.9만
- 2024-07: 3484.4만
- 2024-08: 9834.7만
- 2024-09: 9640.6만
- 2024-10: 8614.6만
- 2024-11: 1107.3만
- 주요 수출 국가
- 폴란드 (99.9%)
- 벨라루스 (0.1%)
- 거래 건수
3,026
2018-012022-032026-07Shenzhen H&t Intelligent Control Co., Ltd.의 거래 추이
- 2018-01: 46
- 2018-02: 34
- 2018-03: 42
- 2018-04: 16
- 2018-05: 7
- 2018-07: 4
- 2018-08: 20
- 2018-09: 5
- 2018-10: 3
- 2018-11: 10
- 2018-12: 8
- 2019-01: 21
- 2019-02: 6
- 2019-03: 22
- 2019-04: 15
- 2019-05: 22
- 2019-06: 19
- 2019-07: 17
- 2019-08: 19
- 2019-09: 20
- 2019-10: 20
- 2019-11: 13
- 2019-12: 13
- 2020-01: 15
- 2020-02: 9
- 2020-03: 5
- 2020-04: 14
- 2020-05: 13
- 2020-06: 13
- 2020-07: 13
- 2020-08: 33
- 2020-09: 41
- 2020-10: 51
- 2020-11: 58
- 2020-12: 55
- 2021-01: 68
- 2021-02: 38
- 2021-03: 41
- 2021-04: 49
- 2021-05: 57
- 2021-06: 39
- 2021-07: 28
- 2021-08: 29
- 2021-09: 38
- 2021-10: 27
- 2021-11: 37
- 2021-12: 26
- 2022-01: 39
- 2022-02: 39
- 2022-03: 37
- 2022-04: 22
- 2022-05: 34
- 2022-06: 38
- 2022-07: 9
- 2022-09: 36
- 2022-10: 57
- 2022-11: 38
- 2022-12: 44
- 2023-01: 34
- 2023-02: 25
- 2023-03: 61
- 2023-04: 41
- 2023-05: 49
- 2023-06: 38
- 2023-07: 64
- 2023-08: 49
- 2023-09: 48
- 2023-10: 79
- 2023-11: 57
- 2023-12: 36
- 2024-01: 58
- 2024-02: 67
- 2024-03: 42
- 2024-04: 32
- 2024-05: 51
- 2024-06: 45
- 2024-07: 53
- 2024-08: 64
- 2024-09: 11
- 2024-10: 5
- 2024-11: 11
- 2024-12: 7
- 2025-01: 15
- 2025-02: 8
- 2025-03: 23
- 2025-04: 19
- 2025-05: 15
- 2025-06: 29
- 2025-07: 17
- 2025-08: 14
- 2025-09: 12
- 2025-10: 26
- 2025-11: 19
- 2025-12: 42
- 2026-01: 37
- 2026-02: 22
- 2026-03: 27
- 2026-04: 27
- 2026-05: 11
- 2026-07: 17
- 금액
25,886.9
2018-012022-032026-07Shenzhen H&t Intelligent Control Co., Ltd.의 금액 추이
- 2018-01: 213.4만
- 2018-02: 233.4만
- 2018-03: 360.9만
- 2018-04: 63.9만
- 2018-05: 47.5만
- 2018-07: 38.6만
- 2018-08: 46.4만
- 2018-09: 25.7만
- 2018-10: 19.7만
- 2018-11: 28.9만
- 2018-12: 52.3만
- 2019-01: 73.4만
- 2019-02: 58.2만
- 2019-03: 80.3만
- 2019-04: 52.4만
- 2019-05: 96만
- 2019-06: 104.5만
- 2019-07: 93.9만
- 2019-08: 157.4만
- 2019-09: 179.7만
- 2019-10: 154.7만
- 2019-11: 146.8만
- 2019-12: 137.8만
- 2020-01: 112.7만
- 2020-02: 135만
- 2020-03: 107.5만
- 2020-04: 110.4만
- 2020-05: 142.7만
- 2020-06: 108.2만
- 2020-07: 85.2만
- 2020-08: 239.6만
- 2020-09: 354.2만
- 2020-10: 430.7만
- 2020-11: 381.1만
- 2020-12: 425.6만
- 2021-01: 648.5만
- 2021-02: 390.6만
- 2021-03: 288.2만
- 2021-04: 446.2만
- 2021-05: 412.2만
- 2021-06: 379.7만
- 2021-07: 205.8만
- 2021-08: 459.1만
- 2021-09: 512.2만
- 2021-10: 335.9만
- 2021-11: 360만
- 2021-12: 265.2만
- 2022-01: 442.5만
- 2022-02: 394만
- 2022-03: 386.7만
- 2022-04: 157.3만
- 2022-05: 419.7만
- 2022-06: 427.8만
- 2022-07: 108.7만
- 2022-09: 468만
- 2022-10: 468.5만
- 2022-11: 283.3만
- 2022-12: 505.8만
- 2023-01: 354.3만
- 2023-02: 358.9만
- 2023-03: 674만
- 2023-04: 494.1만
- 2023-05: 453.8만
- 2023-06: 449.5만
- 2023-07: 549.7만
- 2023-08: 537.1만
- 2023-09: 485.6만
- 2023-10: 557.2만
- 2023-11: 438.1만
- 2023-12: 359만
- 2024-01: 649.1만
- 2024-02: 733.1만
- 2024-03: 433.7만
- 2024-04: 341.1만
- 2024-05: 454.6만
- 2024-06: 332.4만
- 2024-07: 498.2만
- 2024-08: 642.8만
- 2024-09: 54.5만
- 2024-10: 40.7만
- 2024-11: 56.4만
- 2024-12: 12.7만
- 2025-01: 67.1만
- 2025-02: 12.9만
- 2025-03: 160.5만
- 2025-04: 152.1만
- 2025-05: 125.1만
- 2025-06: 101.8만
- 2025-07: 92.5만
- 2025-08: 98.7만
- 2025-09: 62.9만
- 2025-10: 128.2만
- 2025-11: 90.9만
- 2025-12: 195.6만
- 2026-01: 188.6만
- 2026-02: 93.3만
- 2026-03: 101.4만
- 2026-04: 72.9만
- 2026-05: 114.9만
- 2026-07: 77.1만
- 주요 수출 국가
- 미국 (14.1%)
- 베트남 (3.8%)
- 폴란드 (14.3%)
- 튀르키예 (43.9%)
- 거래 건수
15,829
2018-012022-062026-08Zte Corporation의 거래 추이
- 2018-01: 104
- 2018-02: 39
- 2018-03: 22
- 2018-04: 3
- 2018-06: 3
- 2018-08: 28
- 2018-10: 3
- 2018-11: 9
- 2019-01: 207
- 2019-02: 423
- 2019-03: 132
- 2019-04: 152
- 2019-05: 397
- 2019-06: 176
- 2019-07: 431
- 2019-08: 223
- 2019-09: 469
- 2019-10: 318
- 2019-11: 347
- 2019-12: 246
- 2020-01: 204
- 2020-02: 166
- 2020-03: 140
- 2020-04: 103
- 2020-05: 35
- 2020-06: 214
- 2020-07: 384
- 2020-08: 355
- 2020-09: 224
- 2020-10: 84
- 2020-11: 130
- 2020-12: 713
- 2021-01: 879
- 2021-02: 136
- 2021-03: 143
- 2021-04: 179
- 2021-05: 192
- 2021-06: 163
- 2021-07: 470
- 2021-08: 218
- 2021-09: 184
- 2021-10: 27
- 2021-11: 77
- 2021-12: 104
- 2022-01: 112
- 2022-02: 101
- 2022-03: 100
- 2022-04: 59
- 2022-05: 225
- 2022-06: 77
- 2022-07: 52
- 2022-08: 29
- 2022-09: 25
- 2022-10: 43
- 2022-11: 42
- 2022-12: 66
- 2023-01: 74
- 2023-02: 57
- 2023-03: 91
- 2023-04: 140
- 2023-05: 97
- 2023-06: 55
- 2023-07: 127
- 2023-08: 132
- 2023-09: 34
- 2023-10: 47
- 2023-11: 111
- 2023-12: 107
- 2024-01: 156
- 2024-02: 52
- 2024-03: 104
- 2024-04: 82
- 2024-05: 535
- 2024-06: 692
- 2024-07: 47
- 2024-08: 145
- 2024-09: 198
- 2024-10: 354
- 2024-11: 372
- 2024-12: 207
- 2025-01: 214
- 2025-02: 312
- 2025-03: 252
- 2025-04: 289
- 2025-05: 158
- 2025-06: 107
- 2025-07: 38
- 2025-08: 48
- 2025-09: 37
- 2025-10: 35
- 2025-11: 23
- 2025-12: 52
- 2026-01: 40
- 2026-02: 32
- 2026-03: 42
- 2026-04: 25
- 2026-05: 34
- 2026-06: 53
- 2026-07: 45
- 2026-08: 35
- 금액
23,222.11
2018-012022-062026-08Zte Corporation의 금액 추이
- 2018-01: 85.6만
- 2018-02: 42.3만
- 2018-03: 100.4만
- 2018-04: 7.7만
- 2018-06: 11.1만
- 2018-08: 22만
- 2018-10: 4.9만
- 2018-11: 41.1만
- 2019-01: 378.9만
- 2019-02: 91.1만
- 2019-03: 224.7만
- 2019-04: 183.4만
- 2019-05: 124.9만
- 2019-06: 135.2만
- 2019-07: 282.7만
- 2019-08: 280.8만
- 2019-09: 88.6만
- 2019-10: 71.7만
- 2019-11: 340.9만
- 2019-12: 105.2만
- 2020-01: 121.5만
- 2020-02: 92.4만
- 2020-03: 193.6만
- 2020-04: 342.1만
- 2020-05: 78만
- 2020-06: 481.2만
- 2020-07: 578.2만
- 2020-08: 593.4만
- 2020-09: 446.5만
- 2020-10: 163.5만
- 2020-11: 186.2만
- 2020-12: 853.5만
- 2021-01: 303.4만
- 2021-02: 424.2만
- 2021-03: 259.1만
- 2021-04: 295.2만
- 2021-05: 224.6만
- 2021-06: 439.3만
- 2021-07: 355.9만
- 2021-08: 462만
- 2021-09: 513.4만
- 2021-10: 99.9만
- 2021-11: 187.6만
- 2021-12: 724.3만
- 2022-01: 770.9만
- 2022-02: 697.5만
- 2022-03: 528.5만
- 2022-04: 95만
- 2022-05: 112.7만
- 2022-06: 115.6만
- 2022-07: 123.1만
- 2022-08: 116.5만
- 2022-09: 34.3만
- 2022-10: 94.9만
- 2022-11: 67.1만
- 2022-12: 109.4만
- 2023-01: 296만
- 2023-02: 410만
- 2023-03: 139.4만
- 2023-04: 120.5만
- 2023-05: 108.4만
- 2023-06: 131.2만
- 2023-07: 247.7만
- 2023-08: 31.7만
- 2023-09: 30.1만
- 2023-10: 130만
- 2023-11: 41.1만
- 2023-12: 186.3만
- 2024-01: 655.7만
- 2024-02: 231.3만
- 2024-03: 47.2만
- 2024-04: 183.8만
- 2024-05: 730.2만
- 2024-06: 431.7만
- 2024-07: 81.9만
- 2024-08: 122만
- 2024-09: 275.3만
- 2024-10: 802.3만
- 2024-11: 433.6만
- 2024-12: 215만
- 2025-01: 335.6만
- 2025-02: 444.9만
- 2025-03: 272.3만
- 2025-04: 227만
- 2025-05: 188.5만
- 2025-06: 102.9만
- 2025-07: 72.6만
- 2025-08: 75.7만
- 2025-09: 112만
- 2025-10: 120.5만
- 2025-11: 57.4만
- 2025-12: 521.4만
- 2026-01: 328.1만
- 2026-02: 84.1만
- 2026-03: 91.7만
- 2026-04: 74만
- 2026-05: 58.1만
- 2026-06: 160.4만
- 2026-07: 135.2만
- 2026-08: 65.5만
- 주요 수출 국가
- 필리핀 (33.7%)
- 파키스탄 (6.9%)
- 베트남 (1.8%)
- 스리랑카 (1.6%)
시장 인텔리전스
중국 수출 동향, 주요 수출 시장, 지역별 수요.
중국 수출 추이
중국 수출 추이
- 날짜 2018-07: 값 25.4억 USD
- 날짜 2018-08: 값 27.5억 USD
- 날짜 2018-09: 값 28.9억 USD
- 날짜 2018-10: 값 26.7억 USD
- 날짜 2018-11: 값 30억 USD
- 날짜 2018-12: 값 28.1억 USD
- 날짜 2019-01: 값 28.8억 USD
- 날짜 2019-02: 값 19.9억 USD
- 날짜 2019-03: 값 26.3억 USD
- 날짜 2019-04: 값 24억 USD
- 날짜 2019-05: 값 29.8억 USD
- 날짜 2019-06: 값 26억 USD
- 날짜 2019-07: 값 20.1억 USD
- 날짜 2019-08: 값 29.5억 USD
- 날짜 2019-09: 값 27.1억 USD
- 날짜 2019-10: 값 26.8억 USD
- 날짜 2019-11: 값 26.6억 USD
- 날짜 2019-12: 값 32.8억 USD
- 날짜 2020-01: 값 0 USD
- 날짜 2020-02: 값 45.7억 USD
- 날짜 2020-03: 값 33.6억 USD
- 날짜 2020-04: 값 24.7억 USD
- 날짜 2020-05: 값 26.3억 USD
- 날짜 2020-06: 값 0 USD
- 날짜 2020-07: 값 0 USD
- 날짜 2020-08: 값 0 USD
- 날짜 2020-09: 값 29.8억 USD
- 날짜 2020-10: 값 28.2억 USD
- 날짜 2020-11: 값 31.7억 USD
- 날짜 2020-12: 값 34.2억 USD
- 날짜 2021-01: 값 7.5억 USD
- 날짜 2021-02: 값 6.2억 USD
- 날짜 2021-03: 값 7.6억 USD
- 날짜 2021-04: 값 7.3억 USD
- 날짜 2021-05: 값 6.7억 USD
- 날짜 2021-06: 값 7.2억 USD
- 날짜 2021-07: 값 6.7억 USD
- 날짜 2021-08: 값 6.9억 USD
- 날짜 2021-09: 값 7.5억 USD
- 날짜 2021-10: 값 6.9억 USD
- 날짜 2021-11: 값 7.6억 USD
- 날짜 2021-12: 값 8.7억 USD
- 날짜 2022-01: 값 7.9억 USD
- 날짜 2022-02: 값 5.4억 USD
- 날짜 2022-03: 값 7.4억 USD
- 날짜 2022-04: 값 6.6억 USD
- 날짜 2022-05: 값 7.3억 USD
- 날짜 2022-06: 값 9.1억 USD
- 날짜 2022-07: 값 9.2억 USD
- 날짜 2022-08: 값 9.9억 USD
- 날짜 2022-09: 값 10.1억 USD
- 날짜 2022-10: 값 8.9억 USD
- 날짜 2022-11: 값 9.6억 USD
- 날짜 2022-12: 값 9.4억 USD
- 날짜 2023-01: 값 8.4억 USD
- 날짜 2023-02: 값 6.8억 USD
- 날짜 2023-03: 값 9.4억 USD
- 날짜 2023-04: 값 9억 USD
- 날짜 2023-05: 값 8.2억 USD
- 날짜 2023-06: 값 8.6억 USD
- 날짜 2023-07: 값 8.4억 USD
- 날짜 2023-08: 값 8.1억 USD
- 날짜 2023-09: 값 8.1억 USD
- 날짜 2023-10: 값 7.5억 USD
- 날짜 2023-11: 값 8.6억 USD
- 날짜 2023-12: 값 8.7억 USD
- 날짜 2024-01: 값 10.8억 USD
- 날짜 2024-02: 값 8.9억 USD
- 날짜 2024-03: 값 10억 USD
- 날짜 2024-04: 값 10.3억 USD
- 날짜 2024-05: 값 9.1억 USD
- 날짜 2024-06: 값 10.4억 USD
- 날짜 2024-07: 값 10.8억 USD
- 날짜 2024-08: 값 10.6억 USD
- 날짜 2024-09: 값 10.3억 USD
- 날짜 2024-10: 값 10.8억 USD
- 날짜 2024-11: 값 10.5억 USD
- 날짜 2024-12: 값 11.6억 USD
- 날짜 2025-01: 값 11.6억 USD
- 날짜 2025-02: 값 7.4억 USD
- 날짜 2025-03: 값 10.5억 USD
- 날짜 2025-04: 값 11.1억 USD
- 날짜 2025-05: 값 10.6억 USD
- 날짜 2025-06: 값 11.5억 USD
- 날짜 2025-07: 값 11.2억 USD
- 날짜 2025-08: 값 11.9억 USD
- 날짜 2025-09: 값 11.6억 USD
- 날짜 2025-10: 값 9억 USD
- 날짜 2025-11: 값 12.1억 USD
- 날짜 2025-12: 값 13억 USD
- 날짜 2026-01: 값 13.1억 USD
- 날짜 2026-02: 값 11.7억 USD
- 날짜 2026-03: 값 11.7억 USD
- 날짜 2026-04: 값 13.1억 USD
- 날짜 2026-05: 값 13억 USD
- 날짜 2026-06: 값 14.8억 USD
- 날짜 2026-07: 값 14.5억 USD
주요 목적지
- 미국216.5억
- 독일127.8억
- 일본121.8억
- 홍콩(중국)58.1억
- 폴란드48.3억
- 대한민국45.3억
- 베트남38.4억
- 태국37.9억
- 네덜란드37억
- 인도32.3억
주요 목적지
- 미국: 21,649,000,000 USD
- 독일: 12,777,000,000 USD
- 일본: 12,179,000,000 USD
- 홍콩(중국): 5,807,000,000 USD
- 폴란드: 4,834,000,000 USD
- 대한민국: 4,532,000,000 USD
- 베트남: 3,839,000,000 USD
- 태국: 3,791,000,000 USD
- 네덜란드: 3,696,000,000 USD
- 인도: 3,231,000,000 USD
주요 분석 결과
최대 수입 시장
216.49억 USD
미국 · 최근 8년
가장 빠른 수요 성장
18,792.04
瑙鲁共和国 · 최근 8년
최고 단가
$20,289.54 /kg
맨섬 (2023년 목록에 추가) · 평균 대비 +144,180.58%
시장 기회를 포착해 공급업체 연결을 시작하세요.
에이전트가 적합한 공급업체에 연락하고, 비교하고, 선별합니다.
인사이트
소싱에 도움이 되는 제품 인사이트.
제품 동향
현재 주소지정식(Addressable) 화재수신기의 수요가 강력하여 전 세계 출하량의 58% 이상을 차지하고 있습니다. 아울러 별도의 배선 공사가 필요 없고 원격 모니터링에 용이한 무선 및 IoT 지원 패널 제품도 급격히 성장하고 있으며, 상업용 건물의 개보수 시장을 중심으로 향후 지속적인 판매 증가 잠재력을 나타내고 있습니다.
산업 클러스터 분석
중국의 화재수신기 핵심 생산지는 광둥성과 저강성에 집중되어 있습니다. 광둥성(선전, 중산)은 고도화된 전자 기술과 개발 환경을 갖추고 있어 스마트 IoT 시스템 개발 및 고부가가치 OEM/ODM 맞춤형 주문에 매우 적합합니다. 반면 저강성(항저우, 닝보)은 아날로그 일반형 수신기의 대량 생산과 비용 제어에 강점이 있어 표준품 구매에 유리합니다.
요구 품질 수준
유럽 시장 수출을 위해서는 EN 54 인증이 필수적이며, 북미 시장은 UL 864 인증 및 NFPA 72 가이드라인 충족을 강제합니다. 실질적인 품질 면에서 바이어는 오작동을 최소화하기 위한 우수한 전자기적합성(EMC)과 장기적인 신호 전송 안정성을 요구하며, 정전 시 보조 배터리로 작동 전원이 끊김 없이 안정적으로 무정전 전환되는 제어 신뢰성을 검증해야 합니다.
알아야 할 사항
주문하기 전에 공인 시험기관의 형식 승인 성적서와 공장의 ISO 9001 인증서를 요청하고, 샘플을 조달하여 작동 시험을 거쳐야 합니다. 특히 수신기 소프트웨어의 구동 안정성, 전자기 간섭에 따른 오경보 필터링 능력, 주 전원 차단 시 예비 배터리 무선 전환 신뢰성, 그리고 최대 부하 시의 각 감지 루프의 전송 속도를 직접 확인하는 것이 필수적입니다.
표준형 수신기의 최소 주문 수량(MOQ)은 5~10대 수준이며, 소프트웨어 커스텀이나 로고 인쇄가 포함된 특주 사양은 50대 이상의 발주가 필요합니다. 생산 공기 및 출하 전 시운전 테스트에는 평균 20~35일이 소요되며, 바이어는 이 공장 인도 조건 기간에 국제 운송 및 통관 절차에 소요되는 이동 시간을 추가로 확보하여 일정을 산정해야 합니다.
기기 출하가 외에도 제3자 적합성 인증 시험 및 해외 현지 등록비, 다국어 지원 소프트웨어 개발 기술료, 파손을 방지하기 위한 수출용 방진/방습 특수 포장비가 발생할 수 있습니다. 또한 국제 항공/해상 운임, 수입 관세, 통관 수수료, 목적항 비용을 포함해야 하며, 납품 후 설치 기술 지도나 원격 무선 디버깅 기술 지원에 따른 비용 발생 여부도 따져야 합니다.
