구매자는 정확한 견적을 받기 위해 구체적인 산업 분야 적용 시나리오(예: 용접, 팔레타이징), 필요한 가량 하중(kg), 최대 작업 반경(mm), 자유도 축 수, 선호하는 통신 프로토콜(예: EtherCAT, Profinet) 및 예상 발주 물량을 명시해야 합니다. 만약 특수 말단 그리퍼 맞춤 제작이나 방폭, 방진 등 특수 환경 동작 조건이 필요한 경우에도 견적 요청 시 함께 제공해야 합니다.
카테고리 시장 리포트
관절형 로봇
총 공급업체 수
6,973+
중국 공급업체 총 수출액
$27.3억+
추천 공급업체 프로필
관절형 로봇와 관련된 제품 및 역량 정보를 갖춘 공급업체 프로필을 살펴보세요.
공급업체
누가 활동 중인지, 누가 연락할 만한지 확인하세요.
상위 공급업체
이 카테고리의 공급업체.
- 거래 건수
34
2018-012019-012026-07Epson Engineering Shenzhen Ltd.의 거래 추이
- 2018-01: 9
- 2018-02: 9
- 2018-03: 8
- 2019-01: 2
- 2019-02: 2
- 2019-06: 2
- 2024-06: 1
- 2026-07: 1
- 금액
129,918.12
2018-012019-012026-07Epson Engineering Shenzhen Ltd.의 금액 추이
- 2018-01: 208.1만
- 2018-02: 149.5만
- 2018-03: 349.2만
- 2019-01: 12.9억
- 2019-02: 4만
- 2019-06: 1.6만
- 2024-06: 8,059
- 2026-07: 0
- 주요 수출 국가
- 인도네시아 (99.5%)
- 이용할 수 없음 (0.5%)
- 인도 (0%)
- 거래 건수
6,145
2018-012022-022026-03Abb Engineering Shanghai Ltd.의 거래 추이
- 2018-01: 25
- 2018-02: 135
- 2018-03: 88
- 2018-04: 72
- 2018-05: 67
- 2018-06: 37
- 2018-07: 187
- 2018-08: 71
- 2018-09: 21
- 2018-10: 31
- 2018-11: 29
- 2018-12: 3
- 2019-01: 14
- 2019-02: 27
- 2019-03: 22
- 2019-04: 42
- 2019-05: 93
- 2019-06: 84
- 2019-07: 59
- 2019-08: 72
- 2019-09: 75
- 2019-10: 56
- 2019-11: 46
- 2019-12: 66
- 2020-01: 67
- 2020-02: 34
- 2020-03: 50
- 2020-04: 109
- 2020-05: 50
- 2020-06: 25
- 2020-07: 26
- 2020-08: 18
- 2020-09: 41
- 2020-10: 21
- 2020-11: 28
- 2020-12: 76
- 2021-01: 32
- 2021-02: 24
- 2021-03: 65
- 2021-04: 69
- 2021-05: 116
- 2021-06: 43
- 2021-07: 66
- 2021-08: 65
- 2021-09: 36
- 2021-10: 41
- 2021-11: 27
- 2021-12: 51
- 2022-01: 38
- 2022-02: 25
- 2022-03: 17
- 2022-04: 22
- 2022-05: 17
- 2022-06: 37
- 2022-07: 29
- 2022-08: 24
- 2022-09: 33
- 2022-10: 152
- 2022-11: 44
- 2022-12: 67
- 2023-01: 64
- 2023-02: 46
- 2023-03: 55
- 2023-04: 124
- 2023-05: 255
- 2023-06: 122
- 2023-07: 68
- 2023-08: 46
- 2023-09: 34
- 2023-10: 37
- 2023-11: 105
- 2023-12: 98
- 2024-01: 54
- 2024-02: 40
- 2024-03: 75
- 2024-04: 53
- 2024-05: 54
- 2024-06: 52
- 2024-07: 43
- 2024-08: 135
- 2024-09: 47
- 2024-10: 50
- 2024-11: 69
- 2024-12: 101
- 2025-01: 117
- 2025-02: 84
- 2025-03: 220
- 2025-04: 115
- 2025-05: 53
- 2025-06: 69
- 2025-07: 46
- 2025-08: 51
- 2025-09: 90
- 2025-10: 67
- 2025-11: 170
- 2025-12: 100
- 2026-01: 68
- 2026-02: 2
- 2026-03: 1
- 금액
14,464.07
2018-012022-022026-03Abb Engineering Shanghai Ltd.의 금액 추이
- 2018-01: 39.6만
- 2018-02: 220.9만
- 2018-03: 150.2만
- 2018-04: 270.6만
- 2018-05: 138.1만
- 2018-06: 95.8만
- 2018-07: 321.5만
- 2018-08: 126.9만
- 2018-09: 76.5만
- 2018-10: 61.1만
- 2018-11: 55.8만
- 2018-12: 8만
- 2019-01: 20.2만
- 2019-02: 34.7만
- 2019-03: 32.9만
- 2019-04: 140.1만
- 2019-05: 120.5만
- 2019-06: 136.2만
- 2019-07: 76.4만
- 2019-08: 172.8만
- 2019-09: 132.8만
- 2019-10: 94.3만
- 2019-11: 66.4만
- 2019-12: 115.4만
- 2020-01: 120.7만
- 2020-02: 75.1만
- 2020-03: 51.3만
- 2020-04: 136.1만
- 2020-05: 90.9만
- 2020-06: 46.5만
- 2020-07: 59.9만
- 2020-08: 34.1만
- 2020-09: 72.8만
- 2020-10: 28.8만
- 2020-11: 44.2만
- 2020-12: 132.5만
- 2021-01: 78.2만
- 2021-02: 57.1만
- 2021-03: 126.7만
- 2021-04: 143.5만
- 2021-05: 263.4만
- 2021-06: 177.5만
- 2021-07: 108.2만
- 2021-08: 295만
- 2021-09: 99.3만
- 2021-10: 119.9만
- 2021-11: 52.6만
- 2021-12: 101.1만
- 2022-01: 114.8만
- 2022-02: 46.7만
- 2022-03: 41.4만
- 2022-04: 40.2만
- 2022-05: 51.1만
- 2022-06: 81.9만
- 2022-07: 61.5만
- 2022-08: 41만
- 2022-09: 87.7만
- 2022-10: 512.2만
- 2022-11: 305.8만
- 2022-12: 139만
- 2023-01: 162만
- 2023-02: 97.6만
- 2023-03: 189.5만
- 2023-04: 464만
- 2023-05: 691.2만
- 2023-06: 314만
- 2023-07: 370.5만
- 2023-08: 260.3만
- 2023-09: 148.7만
- 2023-10: 221.2만
- 2023-11: 280.2만
- 2023-12: 150.6만
- 2024-01: 145.3만
- 2024-02: 102.3만
- 2024-03: 147.1만
- 2024-04: 123.2만
- 2024-05: 121.6만
- 2024-06: 141.4만
- 2024-07: 66.2만
- 2024-08: 203.1만
- 2024-09: 85.1만
- 2024-10: 123.3만
- 2024-11: 186.5만
- 2024-12: 153.2만
- 2025-01: 248.1만
- 2025-02: 148.5만
- 2025-03: 540.6만
- 2025-04: 210.5만
- 2025-05: 155.2만
- 2025-06: 173.4만
- 2025-07: 181.5만
- 2025-08: 224.1만
- 2025-09: 232.1만
- 2025-10: 160.1만
- 2025-11: 303.5만
- 2025-12: 165.1만
- 2026-01: 138.1만
- 2026-02: 3.2만
- 2026-03: 0
- 주요 수출 국가
- 인도 (56.1%)
- 미국 (8.7%)
- 베트남 (14.8%)
- 멕시코 (9.1%)
- 거래 건수
7
2023-122024-10China Xinxing Xiamen Imp & Exp Corp의 거래 추이
- 2023-12: 4
- 2024-10: 3
- 금액
5,998.84
2023-122024-10China Xinxing Xiamen Imp & Exp Corp의 금액 추이
- 2023-12: 5933.5만
- 2024-10: 65.3만
- 주요 수출 국가
- 카자흐스탄 (100%)
시장 인텔리전스
중국 수출 동향, 주요 수출 시장, 지역별 수요.
중국 수출 추이
중국 수출 추이
- 날짜 2018-07: 값 2.5억 USD
- 날짜 2018-08: 값 2.4억 USD
- 날짜 2018-09: 값 2.8억 USD
- 날짜 2018-10: 값 2.5억 USD
- 날짜 2018-11: 값 2.4억 USD
- 날짜 2018-12: 값 1.9억 USD
- 날짜 2019-01: 값 2.9억 USD
- 날짜 2019-02: 값 1.7억 USD
- 날짜 2019-03: 값 2.5억 USD
- 날짜 2019-04: 값 2.5억 USD
- 날짜 2019-05: 값 2.2억 USD
- 날짜 2019-06: 값 2.3억 USD
- 날짜 2019-07: 값 2.4억 USD
- 날짜 2019-08: 값 2.3억 USD
- 날짜 2019-09: 값 2억 USD
- 날짜 2019-10: 값 2억 USD
- 날짜 2019-11: 값 2억 USD
- 날짜 2019-12: 값 2.4억 USD
- 날짜 2020-01: 값 0 USD
- 날짜 2020-02: 값 4.3억 USD
- 날짜 2020-03: 값 2.7억 USD
- 날짜 2020-04: 값 2.3억 USD
- 날짜 2020-05: 값 2.1억 USD
- 날짜 2020-06: 값 0 USD
- 날짜 2020-07: 값 0 USD
- 날짜 2020-08: 값 0 USD
- 날짜 2020-09: 값 2.8억 USD
- 날짜 2020-10: 값 2억 USD
- 날짜 2020-11: 값 2.5억 USD
- 날짜 2020-12: 값 3.1억 USD
- 날짜 2021-01: 값 1400만 USD
- 날짜 2021-02: 값 1600만 USD
- 날짜 2021-03: 값 2200만 USD
- 날짜 2021-04: 값 2100만 USD
- 날짜 2021-05: 값 1700만 USD
- 날짜 2021-06: 값 1800만 USD
- 날짜 2021-07: 값 1900만 USD
- 날짜 2021-08: 값 2000만 USD
- 날짜 2021-09: 값 1600만 USD
- 날짜 2021-10: 값 1800만 USD
- 날짜 2021-11: 값 2500만 USD
- 날짜 2021-12: 값 2300만 USD
- 날짜 2022-01: 값 2900만 USD
- 날짜 2022-02: 값 2200만 USD
- 날짜 2022-03: 값 1800만 USD
- 날짜 2022-04: 값 2000만 USD
- 날짜 2022-05: 값 2900만 USD
- 날짜 2022-06: 값 2900만 USD
- 날짜 2022-07: 값 3900만 USD
- 날짜 2022-08: 값 3700만 USD
- 날짜 2022-09: 값 3600만 USD
- 날짜 2022-10: 값 5000만 USD
- 날짜 2022-11: 값 3300만 USD
- 날짜 2022-12: 값 2600만 USD
- 날짜 2023-01: 값 3100만 USD
- 날짜 2023-02: 값 2600만 USD
- 날짜 2023-03: 값 4200만 USD
- 날짜 2023-04: 값 3900만 USD
- 날짜 2023-05: 값 4000만 USD
- 날짜 2023-06: 값 2900만 USD
- 날짜 2023-07: 값 3400만 USD
- 날짜 2023-08: 값 3400만 USD
- 날짜 2023-09: 값 3700만 USD
- 날짜 2023-10: 값 5100만 USD
- 날짜 2023-11: 값 4900만 USD
- 날짜 2023-12: 값 3700만 USD
- 날짜 2024-01: 값 6800만 USD
- 날짜 2024-02: 값 3600만 USD
- 날짜 2024-03: 값 5800만 USD
- 날짜 2024-04: 값 6300만 USD
- 날짜 2024-05: 값 6800만 USD
- 날짜 2024-06: 값 7100만 USD
- 날짜 2024-07: 값 8000만 USD
- 날짜 2024-08: 값 9600만 USD
- 날짜 2024-09: 값 9100만 USD
- 날짜 2024-10: 값 9200만 USD
- 날짜 2024-11: 값 8000만 USD
- 날짜 2024-12: 값 1.2억 USD
- 날짜 2025-01: 값 9200만 USD
- 날짜 2025-02: 값 5900만 USD
- 날짜 2025-03: 값 1.3억 USD
- 날짜 2025-04: 값 1억 USD
- 날짜 2025-05: 값 1.2억 USD
- 날짜 2025-06: 값 1.3억 USD
- 날짜 2025-07: 값 1.4억 USD
- 날짜 2025-08: 값 1.2억 USD
- 날짜 2025-09: 값 9600만 USD
- 날짜 2025-10: 값 1.2억 USD
- 날짜 2025-11: 값 1.1억 USD
- 날짜 2025-12: 값 1.4억 USD
- 날짜 2026-01: 값 1.2억 USD
- 날짜 2026-02: 값 1.2억 USD
- 날짜 2026-03: 값 1.2억 USD
- 날짜 2026-04: 값 1.2억 USD
- 날짜 2026-05: 값 1.3억 USD
- 날짜 2026-06: 값 1.5억 USD
- 날짜 2026-07: 값 1.3억 USD
주요 목적지
- 일본35.4억
- 독일8.8억
- 대한민국5.9억
- 베트남5.8억
- 미국3.9억
- 인도3.7억
- 태국3.2억
- 프랑스2.8억
- 러시아2.6억
- 말레이시아2.1억
주요 목적지
- 일본: 3,542,000,000 USD
- 독일: 881,000,000 USD
- 대한민국: 592,000,000 USD
- 베트남: 581,000,000 USD
- 미국: 389,000,000 USD
- 인도: 373,000,000 USD
- 태국: 315,000,000 USD
- 프랑스: 281,000,000 USD
- 러시아: 262,000,000 USD
- 말레이시아: 209,000,000 USD
주요 분석 결과
최대 수입 시장
35.42억 USD
일본 · 최근 8년
가장 빠른 수요 성장
6,214.88
그리스 · 최근 8년
최고 단가
$504,541.43 /kg
아이슬란드 · 평균 대비 +11,673.81%
시장 기회를 포착해 공급업체 연결을 시작하세요.
에이전트가 적합한 공급업체에 연락하고, 비교하고, 선별합니다.
인사이트
소싱에 도움이 되는 제품 인사이트.
제품 동향
최근 3D 비전 가이드 및 고정밀 힘 제어 센서가 통합된 6축 다관절 로봇의 시장 수요가 정밀 전자 조립, 무작위 피킹 및 고품질 검사 부문에서 급격히 증가하고 있습니다. 이와 함께 전용 안전 펜스 없이 작업자와 한 공간에서 작동할 수 있는 경량형 협동 로봇(cobot) 역시 선호도가 높으며, 전자 및 자동차 제조 등 유연 생산 라인의 신속한 품목 전환과 원가 절감을 위한 최적의 선택으로 평가받습니다.
산업 클러스터 분석
중국의 주강 삼각주(선전, 둥관, 포산 순더)와 장강 삼각주(상하이, 쑤저우, 우시)는 다관절 로봇 제조의 핵심 클러스터입니다. 주강 삼각주 공급업체들은 경량 협동 로봇, 높은 가성비의 주변 부품 패키지 및 민첩한 비표준 맞춤형 제작에 강점을 가지고 있어 소량 다품종 구매에 적합합니다. 반면 장강 삼각주 공장들은 고중량·고정밀 로봇과 감속기 등 핵심 부품의 국산화 공급망에서 업계를 선도합니다.
요구 품질 수준
고정밀 자동차 제조 및 전자 조립 분야의 구매자들은 일반적으로 ±0.02mm 이내의 극도로 높은 반복 정밀도와 50,000시간 이상의 평균 무고장 시간(MTBF)을 기기에 요구합니다. 또한, 아크 용접이나 연마 및 주조와 같은 가혹한 산업 현장 환경에서 장비를 구동하는 경우, 관절부의 방진 및 방수 등급이 반드시 IP65 또는 IP67 표준을 충족하여 우수한 내구성과 수명을 보장해야 합니다.
알아야 할 사항
주문 전 품질 검증을 위해 타사 공인 기관에서 발행한 반복 정밀도 및 궤적 정밀도 테스트 보고서를 공급업체에 요청하고, 감속기, 모터 등 핵심 부품의 정품 브랜드 원산지 인증서를 수집하십시오. 아울러 공장에서 진행된 최소 72시간 연속 가하중 노화 테스트의 실시간 비디오 기록을 요구하는 것이 좋습니다. 대량 주문 시 전문 기관을 통한 실지 공장 조립 라인 감사가 가장 신뢰할 만합니다.
표준 사양의 다관절 로봇의 경우 대부분의 제조사들이 1대부터 발주가 가능한 유연한 최소 주문 수량(MOQ)을 제공합니다. 납기 면에서는 일반적인 표준 규격 제품의 생산 및 공장 출고는 보통 15일에서 30일 정도 소요됩니다. 다만, 비표준 말단 그리퍼 맞춤 제작이나 전용 소프트웨어의 추가 개발, 초고하중용 특수 사양이 포함될 경우 튜닝 및 부하 테스트로 인해 45일에서 60일까지 늘어납니다.
로봇 본체 외에 구매자가 추가로 예산을 편성해야 할 항목으로는 말단 장치(전용 그리퍼, 흡착판 또는 용접 토치 등), 제어 및 소프트웨어 알고리즘 라이선스 비용, 안전용 팬스 및 광커튼 장치, 수출용 목재 포장비, 국제 운송료 및 관세가 있습니다. 또한 계약 조항에 따라 기술자 현장 파견 파라미터 셋팅, 시스템 엔지니어링 구축 비용, 그리고 인도 후 작업자 교육 비용을 고려해야 합니다.
