正確なOEM番号、車種・年式、ミッション型式(DCT、CVTなど)、ギヤ材質、総発注数量、梱包仕様を提供することで、精緻なコンポーネントの技術見積もりを得られます。
カテゴリー市場レポート
駆動システム
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$385.4億+
おすすめサプライヤー情報
駆動システムに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
57
2018-012021-122026-01Nexteer Lingyun Driveline Zhuozhou Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 2
- 2019-04: 2
- 2019-06: 2
- 2019-07: 2
- 2019-08: 2
- 2019-09: 1
- 2019-11: 1
- 2019-12: 2
- 2020-01: 2
- 2020-02: 2
- 2020-03: 1
- 2020-04: 2
- 2020-05: 1
- 2020-06: 1
- 2020-10: 2
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-07: 1
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2021-12: 1
- 2022-01: 2
- 2022-02: 1
- 2022-03: 2
- 2022-05: 1
- 2022-06: 2
- 2022-07: 1
- 2022-08: 1
- 2022-09: 1
- 2022-10: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 2
- 2023-05: 2
- 2023-06: 1
- 2023-07: 1
- 2023-08: 1
- 2024-05: 2
- 2026-01: 1
- 金額
92,146.04
2018-012021-122026-01Nexteer Lingyun Driveline Zhuozhou Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1,333.83
- 2019-04: 4185.3万
- 2019-06: 2488.3万
- 2019-07: 3188.9万
- 2019-08: 3311.2万
- 2019-09: 3098.7万
- 2019-11: 3041.6万
- 2019-12: 3235.1万
- 2020-01: 3022.4万
- 2020-02: 3708.7万
- 2020-03: 3086.8万
- 2020-04: 1535.7万
- 2020-05: 2511万
- 2020-06: 2203万
- 2020-10: 2586.6万
- 2020-11: 3920.4万
- 2020-12: 1621.1万
- 2021-07: 690.8万
- 2021-10: 3078.3万
- 2021-11: 3894.6万
- 2021-12: 2356.4万
- 2022-01: 320.7万
- 2022-02: 1058.1万
- 2022-03: 1921.2万
- 2022-05: 999.7万
- 2022-06: 2118万
- 2022-07: 2953万
- 2022-08: 2881.7万
- 2022-09: 3150万
- 2022-10: 1936.8万
- 2022-11: 2807.4万
- 2022-12: 2279.2万
- 2023-01: 711.4万
- 2023-02: 1801.5万
- 2023-03: 1663.3万
- 2023-04: 931.8万
- 2023-05: 965.6万
- 2023-06: 1557.1万
- 2023-07: 3476.5万
- 2023-08: 1848.4万
- 2024-05: 70.81
- 2026-01: 2.1万
- 主な輸出国
- メキシコ (100%)
- アメリカ合衆国 (0%)
- 取引件数
1,415
2018-012022-042026-08Saic General Motors Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 29
- 2018-02: 20
- 2018-03: 8
- 2018-04: 13
- 2018-05: 31
- 2018-06: 18
- 2018-07: 31
- 2018-08: 2
- 2018-09: 23
- 2018-10: 13
- 2018-11: 37
- 2018-12: 30
- 2019-01: 14
- 2019-02: 12
- 2019-03: 4
- 2019-04: 15
- 2019-05: 15
- 2019-06: 11
- 2019-07: 9
- 2019-08: 23
- 2019-09: 18
- 2019-10: 25
- 2019-11: 6
- 2019-12: 16
- 2020-01: 28
- 2020-02: 12
- 2020-04: 25
- 2020-05: 31
- 2020-06: 10
- 2020-07: 16
- 2020-08: 8
- 2020-09: 9
- 2020-10: 7
- 2020-11: 13
- 2020-12: 15
- 2021-01: 13
- 2021-02: 22
- 2021-03: 7
- 2021-04: 33
- 2021-05: 9
- 2021-06: 5
- 2021-07: 23
- 2021-09: 30
- 2021-10: 14
- 2021-11: 12
- 2021-12: 2
- 2022-01: 21
- 2022-02: 28
- 2022-03: 8
- 2022-04: 10
- 2022-05: 7
- 2022-06: 4
- 2022-07: 2
- 2022-08: 8
- 2022-09: 19
- 2022-10: 33
- 2022-11: 39
- 2022-12: 16
- 2023-01: 7
- 2023-02: 18
- 2023-03: 16
- 2023-04: 21
- 2023-05: 20
- 2023-06: 29
- 2023-07: 7
- 2023-08: 24
- 2023-09: 4
- 2023-10: 18
- 2023-11: 10
- 2023-12: 20
- 2024-01: 29
- 2024-02: 8
- 2024-03: 22
- 2024-04: 18
- 2024-05: 20
- 2024-06: 8
- 2024-07: 23
- 2024-08: 7
- 2024-09: 28
- 2024-10: 22
- 2024-11: 4
- 2024-12: 19
- 2025-01: 9
- 2025-02: 19
- 2025-03: 18
- 2025-04: 15
- 2025-05: 7
- 2025-06: 15
- 2025-07: 23
- 2025-08: 5
- 2025-09: 22
- 2025-10: 23
- 2025-11: 11
- 2025-12: 28
- 2026-01: 11
- 2026-02: 13
- 2026-04: 4
- 2026-06: 19
- 2026-07: 20
- 2026-08: 8
- 金額
78,936.81
2018-012022-042026-08Saic General Motors Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1.4万
- 2018-02: 5,641.63
- 2018-03: 4,093.42
- 2018-04: 4,830.96
- 2018-05: 4,484.36
- 2018-06: 4,617.37
- 2018-07: 7,517.27
- 2018-08: 28.95
- 2018-09: 5,564.12
- 2018-10: 5,195.62
- 2018-11: 8,247.88
- 2018-12: 3,988.31
- 2019-01: 3,329.48
- 2019-02: 2,741.42
- 2019-03: 709.25
- 2019-04: 8,449.45
- 2019-05: 2,727.81
- 2019-06: 1,317.4
- 2019-07: 3,529.84
- 2019-08: 3,910.55
- 2019-09: 5,482.9
- 2019-10: 7,851.6
- 2019-11: 718.53
- 2019-12: 4,431.16
- 2020-01: 2,724.02
- 2020-02: 1.2万
- 2020-04: 8,039.85
- 2020-05: 1.2万
- 2020-06: 3.7万
- 2020-07: 2,865.72
- 2020-08: 606.33
- 2020-09: 1,168.97
- 2020-10: 167.4
- 2020-11: 2.1万
- 2020-12: 1.2万
- 2021-01: 1万
- 2021-02: 10万
- 2021-03: 513.23
- 2021-04: 2,858.32
- 2021-05: 2,284.78
- 2021-06: 397.73
- 2021-07: 1.5万
- 2021-09: 6,023.9
- 2021-10: 990.51
- 2021-11: 265.17
- 2021-12: 1.6万
- 2022-01: 4.4万
- 2022-02: 6.9万
- 2022-03: 8,263.37
- 2022-04: 1,494.36
- 2022-05: 2,379.28
- 2022-06: 244.38
- 2022-07: 70.16
- 2022-08: 1,023.92
- 2022-09: 1.2万
- 2022-10: 2万
- 2022-11: 1.2万
- 2022-12: 4,983.4
- 2023-01: 158.48
- 2023-02: 1.3万
- 2023-03: 5,167.41
- 2023-04: 2.2万
- 2023-05: 3万
- 2023-06: 1.1万
- 2023-07: 469.63
- 2023-08: 6,878.48
- 2023-09: 351.93
- 2023-10: 1487.2万
- 2023-11: 3153.9万
- 2023-12: 2億
- 2024-01: 4381.4万
- 2024-02: 1877.7万
- 2024-03: 9685.1万
- 2024-04: 9668.4万
- 2024-05: 2049.1万
- 2024-06: 3,769.33
- 2024-07: 687.4万
- 2024-08: 523.5万
- 2024-09: 1187.3万
- 2024-10: 1366.8万
- 2024-11: 540.7万
- 2024-12: 501万
- 2025-01: 1921.9万
- 2025-02: 802.5万
- 2025-03: 1406万
- 2025-04: 930.2万
- 2025-05: 975.3万
- 2025-06: 987.2万
- 2025-07: 2294.1万
- 2025-08: 472.8万
- 2025-09: 1444.3万
- 2025-10: 1945.3万
- 2025-11: 750.8万
- 2025-12: 931.3万
- 2026-01: 1115.2万
- 2026-02: 724.1万
- 2026-04: 1,143.27
- 2026-06: 2313.5万
- 2026-07: 2229.3万
- 2026-08: 1413.7万
- 主な輸出国
- コロンビア (0%)
- インド (0%)
- ウズベキスタン (99.8%)
- フィリピン (0%)
- 取引件数
119
2020-012024-022026-06Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. の取引トレンド
- 2020-01: 1
- 2020-04: 1
- 2020-08: 2
- 2021-03: 1
- 2021-04: 1
- 2022-04: 6
- 2022-05: 4
- 2022-06: 3
- 2022-07: 5
- 2022-09: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 4
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 4
- 2023-04: 2
- 2023-05: 10
- 2023-06: 7
- 2023-07: 2
- 2023-08: 2
- 2023-09: 6
- 2023-10: 7
- 2023-11: 2
- 2023-12: 1
- 2024-01: 6
- 2024-02: 9
- 2024-03: 2
- 2024-05: 5
- 2024-06: 2
- 2024-07: 2
- 2024-08: 5
- 2024-09: 9
- 2024-10: 7
- 2024-11: 1
- 2025-01: 6
- 2025-02: 5
- 2025-03: 3
- 2025-04: 3
- 2025-05: 4
- 2025-06: 2
- 2025-07: 4
- 2025-08: 1
- 2025-09: 7
- 2025-10: 1
- 2025-11: 1
- 2025-12: 2
- 2026-02: 2
- 2026-03: 3
- 2026-04: 3
- 2026-05: 1
- 2026-06: 1
- 金額
76,523.58
2020-012024-022026-06Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. の金額トレンド
- 2020-01: 155.18
- 2020-04: 2,333.3
- 2020-08: 79.97
- 2021-03: 1,860
- 2021-04: 6.8万
- 2022-04: 3175.8万
- 2022-05: 6.3億
- 2022-06: 2,748.31
- 2022-07: 4,757.8
- 2022-09: 250.9万
- 2022-11: 3.1万
- 2022-12: 18万
- 2023-01: 6万
- 2023-02: 7.1万
- 2023-03: 50.28
- 2023-04: 2,051.67
- 2023-05: 1686.1万
- 2023-06: 2492.6万
- 2023-07: 264.6
- 2023-08: 6.8万
- 2023-09: 43.9万
- 2023-10: 2555.4万
- 2023-11: 2551.9万
- 2023-12: 7.2万
- 2024-01: 85.4万
- 2024-02: 46.7万
- 2024-03: 22.2万
- 2024-05: 65.4万
- 2024-06: 156.1
- 2024-07: 14万
- 2024-08: 10.8万
- 2024-09: 59.6万
- 2024-10: 171.5万
- 2024-11: 9.9万
- 2025-01: 85.1万
- 2025-02: 13.5万
- 2025-03: 8.4万
- 2025-04: 27.8万
- 2025-05: 10.7万
- 2025-06: 4,098.1
- 2025-07: 46.3万
- 2025-08: 10.5万
- 2025-09: 11.8万
- 2025-10: 9.1万
- 2025-11: 110.69
- 2025-12: 4,662.63
- 2026-02: 6.2万
- 2026-03: 28.4万
- 2026-04: 1.1万
- 2026-05: 28.1万
- 2026-06: 15.1万
- 主な輸出国
- フィリピン (1.6%)
- ベトナム (0.4%)
- パキスタン (0.2%)
- アメリカ合衆国 (0.1%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 52.1億 USD
- 日付 2018-08: 値 53.8億 USD
- 日付 2018-09: 値 57.5億 USD
- 日付 2018-10: 値 50.4億 USD
- 日付 2018-11: 値 57.1億 USD
- 日付 2018-12: 値 45.9億 USD
- 日付 2019-01: 値 50.4億 USD
- 日付 2019-02: 値 40.2億 USD
- 日付 2019-03: 値 45.5億 USD
- 日付 2019-04: 値 45.6億 USD
- 日付 2019-05: 値 46.4億 USD
- 日付 2019-06: 値 44.3億 USD
- 日付 2019-07: 値 44.2億 USD
- 日付 2019-08: 値 48.4億 USD
- 日付 2019-09: 値 44.6億 USD
- 日付 2019-10: 値 40.1億 USD
- 日付 2019-11: 値 46.9億 USD
- 日付 2019-12: 値 52.4億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 73.1億 USD
- 日付 2020-03: 値 45.4億 USD
- 日付 2020-04: 値 42.5億 USD
- 日付 2020-05: 値 35.9億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 51.8億 USD
- 日付 2020-10: 値 52.5億 USD
- 日付 2020-11: 値 50.9億 USD
- 日付 2020-12: 値 52.9億 USD
- 日付 2021-01: 値 7.3億 USD
- 日付 2021-02: 値 6.7億 USD
- 日付 2021-03: 値 7.1億 USD
- 日付 2021-04: 値 7.1億 USD
- 日付 2021-05: 値 7.3億 USD
- 日付 2021-06: 値 8.1億 USD
- 日付 2021-07: 値 6.9億 USD
- 日付 2021-08: 値 8.2億 USD
- 日付 2021-09: 値 7.8億 USD
- 日付 2021-10: 値 7.8億 USD
- 日付 2021-11: 値 8.2億 USD
- 日付 2021-12: 値 8.2億 USD
- 日付 2022-01: 値 9.2億 USD
- 日付 2022-02: 値 6.7億 USD
- 日付 2022-03: 値 8.4億 USD
- 日付 2022-04: 値 6.6億 USD
- 日付 2022-05: 値 8.7億 USD
- 日付 2022-06: 値 9.1億 USD
- 日付 2022-07: 値 9.5億 USD
- 日付 2022-08: 値 9.4億 USD
- 日付 2022-09: 値 8.7億 USD
- 日付 2022-10: 値 7.8億 USD
- 日付 2022-11: 値 8.2億 USD
- 日付 2022-12: 値 8億 USD
- 日付 2023-01: 値 8.6億 USD
- 日付 2023-02: 値 5.9億 USD
- 日付 2023-03: 値 9億 USD
- 日付 2023-04: 値 8.4億 USD
- 日付 2023-05: 値 8.2億 USD
- 日付 2023-06: 値 8.1億 USD
- 日付 2023-07: 値 8.4億 USD
- 日付 2023-08: 値 8.4億 USD
- 日付 2023-09: 値 8.3億 USD
- 日付 2023-10: 値 7.5億 USD
- 日付 2023-11: 値 8億 USD
- 日付 2023-12: 値 8億 USD
- 日付 2024-01: 値 12.1億 USD
- 日付 2024-02: 値 9.4億 USD
- 日付 2024-03: 値 11.1億 USD
- 日付 2024-04: 値 11.2億 USD
- 日付 2024-05: 値 9.9億 USD
- 日付 2024-06: 値 12.2億 USD
- 日付 2024-07: 値 12.4億 USD
- 日付 2024-08: 値 12.5億 USD
- 日付 2024-09: 値 11.6億 USD
- 日付 2024-10: 値 12.1億 USD
- 日付 2024-11: 値 12.1億 USD
- 日付 2024-12: 値 13.3億 USD
- 日付 2025-01: 値 14.5億 USD
- 日付 2025-02: 値 9.1億 USD
- 日付 2025-03: 値 12.3億 USD
- 日付 2025-04: 値 12.1億 USD
- 日付 2025-05: 値 12.7億 USD
- 日付 2025-06: 値 12.6億 USD
- 日付 2025-07: 値 12.8億 USD
- 日付 2025-08: 値 13.4億 USD
- 日付 2025-09: 値 12.5億 USD
- 日付 2025-10: 値 9.8億 USD
- 日付 2025-11: 値 12.9億 USD
- 日付 2025-12: 値 14.1億 USD
- 日付 2026-01: 値 14億 USD
- 日付 2026-02: 値 13.1億 USD
- 日付 2026-03: 値 12.1億 USD
- 日付 2026-04: 値 13.6億 USD
- 日付 2026-05: 値 13.9億 USD
- 日付 2026-06: 値 14.1億 USD
- 日付 2026-07: 値 14億 USD
主要輸出先
- 日本362.7億
- ドイツ316.1億
- アメリカ合衆国241.8億
- 韓国99.9億
- インド77.2億
- メキシコ66.5億
- イタリア55.3億
- ブラジル53億
- フランス46.8億
- タイ43.8億
主要輸出先
- 日本: 36,267,000,000 USD
- ドイツ: 31,613,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 24,183,000,000 USD
- 韓国: 9,986,000,000 USD
- インド: 7,715,000,000 USD
- メキシコ: 6,647,000,000 USD
- イタリア: 5,529,000,000 USD
- ブラジル: 5,303,000,000 USD
- フランス: 4,679,000,000 USD
- タイ: 4,384,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
362.67億 USD
日本 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
13,457.57
ツバル · 過去 8 年間
最高単価
$210,000 /kg
ヨーロッパのその他の国(地域) · 平均比 +25,679,631.46%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
電気自動車(EV)用シングルスピード減速機の需要が急速に拡大しています。一方、バルブボディ用ソレノイドバルブやDCT用湿式摩擦板などの従来型多速AT部品も、アフターマーケットで堅調な売上を維持しています。
産業集積地分析
重慶はトランスミッションアセンブリや重切削ギヤの中国中核産業集積地であり、大口発注に適しています。浙江(寧波・台州など)は高精度ハウジングやセンサーに強みがあり、小ロットのカスタム部品に対応します。
求められる品質
中高位市場のバイヤーはIATF 16949認証を求め、ギヤ公差はISO 6級基準、摩擦板などの主要部品には10万キロ以上の高負荷熱応力に耐えうる耐久性を要求します。
知っておきたいこと
寸法公差レポート、ハウジングの塩水噴霧試験記録、第三者材質証明書を要請してください。重要ギヤやクラッチについては、出荷前のダイノテストやギヤ振れ測定結果を入手します。
カスタムギヤやアセンブリのMOQは通常100〜500個、標準部品は50個からです。工場生産には30〜45日、海上輸送には別途15〜30日を要します。
専用ホブ金型・治具費、輸出用木箱梱包費、第三者品質検査費、輸入関税、目的港でのデバニング費用、および国内陸上輸送費を予算化する必要があります。
