メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

Tシャツ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$270.2億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

Tシャツに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

730

2019-122022-082025-05

Shanghai Keen Bright International の取引トレンド

  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 11
  • 2020-02: 10
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 9
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 17
  • 2020-12: 27
  • 2021-01: 30
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 33
  • 2021-04: 22
  • 2021-05: 22
  • 2021-06: 48
  • 2021-07: 65
  • 2021-08: 45
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 11
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 27
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 17
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 15
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 14
  • 2023-06: 10
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 19
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 5
金額

12,974.18

2019-122022-082025-05

Shanghai Keen Bright International の金額トレンド

  • 2019-12: 101.4万
  • 2020-01: 160.9万
  • 2020-02: 351.9万
  • 2020-03: 71.7万
  • 2020-04: 151.4万
  • 2020-05: 6.6万
  • 2020-06: 76万
  • 2020-07: 127.6万
  • 2020-08: 140.8万
  • 2020-09: 135.3万
  • 2020-10: 97万
  • 2020-11: 354.1万
  • 2020-12: 502.2万
  • 2021-01: 581.6万
  • 2021-02: 262.7万
  • 2021-03: 715.2万
  • 2021-04: 366.8万
  • 2021-05: 396.7万
  • 2021-06: 533万
  • 2021-07: 740.5万
  • 2021-08: 524.1万
  • 2021-09: 238.5万
  • 2021-10: 212.1万
  • 2021-11: 143.1万
  • 2021-12: 200.9万
  • 2022-01: 517.7万
  • 2022-02: 262.3万
  • 2022-03: 364.6万
  • 2022-04: 268.3万
  • 2022-05: 301.9万
  • 2022-06: 455.3万
  • 2022-07: 455.5万
  • 2022-08: 58.7万
  • 2022-09: 55.6万
  • 2022-10: 142.8万
  • 2022-11: 48.4万
  • 2022-12: 329.6万
  • 2023-01: 69.1万
  • 2023-02: 150.8万
  • 2023-03: 197.1万
  • 2023-04: 83.6万
  • 2023-05: 230万
  • 2023-06: 152.3万
  • 2023-07: 88.6万
  • 2023-08: 107.4万
  • 2023-09: 313.6万
  • 2023-10: 91.9万
  • 2023-11: 97万
  • 2023-12: 58.9万
  • 2024-01: 260.7万
  • 2024-02: 121万
  • 2024-03: 61.5万
  • 2024-04: 32万
  • 2024-05: 21万
  • 2024-06: 43.2万
  • 2024-07: 42.4万
  • 2024-08: 15.8万
  • 2024-09: 13.8万
  • 2024-11: 29.8万
  • 2024-12: 31.7万
  • 2025-01: 114.9万
  • 2025-02: 17万
  • 2025-03: 16.3万
  • 2025-04: 1,700
  • 2025-05: 60.2万
主な輸出国
  • 香港(中国) (46.4%)
  • アメリカ合衆国 (53.6%)
主な輸出国: 香港(中国) 46.4%, アメリカ合衆国 53.6%
取引件数

3,292

2022-032024-112026-08

Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2022-03: 1
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 1
  • 2023-02: 100
  • 2023-03: 258
  • 2023-04: 145
  • 2023-05: 249
  • 2023-06: 39
  • 2023-07: 171
  • 2023-10: 51
  • 2023-11: 76
  • 2023-12: 249
  • 2024-01: 132
  • 2024-02: 219
  • 2024-03: 153
  • 2024-04: 234
  • 2024-05: 159
  • 2024-06: 90
  • 2024-08: 204
  • 2024-09: 126
  • 2024-10: 99
  • 2024-11: 63
  • 2024-12: 66
  • 2025-01: 62
  • 2025-02: 35
  • 2025-03: 35
  • 2025-04: 48
  • 2025-05: 47
  • 2025-06: 27
  • 2025-07: 31
  • 2025-08: 25
  • 2025-09: 25
  • 2025-10: 12
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 8
  • 2026-07: 7
  • 2026-08: 4
金額

12,552.32

2022-032024-112026-08

Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2022-03: 3,435
  • 2022-06: 7,733
  • 2022-07: 2,800
  • 2023-02: 108.4万
  • 2023-03: 351.3万
  • 2023-04: 242.9万
  • 2023-05: 318.8万
  • 2023-06: 45.3万
  • 2023-07: 161.3万
  • 2023-10: 27.9万
  • 2023-11: 57.2万
  • 2023-12: 9229.4万
  • 2024-01: 131万
  • 2024-02: 228.9万
  • 2024-03: 193.5万
  • 2024-04: 303万
  • 2024-05: 151.9万
  • 2024-06: 87.6万
  • 2024-08: 143.2万
  • 2024-09: 68万
  • 2024-10: 65.6万
  • 2024-11: 40.1万
  • 2024-12: 73.4万
  • 2025-01: 52.5万
  • 2025-02: 46.7万
  • 2025-03: 41.6万
  • 2025-04: 58万
  • 2025-05: 56.3万
  • 2025-06: 39.3万
  • 2025-07: 43.6万
  • 2025-08: 17.1万
  • 2025-09: 28.6万
  • 2025-10: 15.5万
  • 2025-11: 2.1万
  • 2025-12: 7.8万
  • 2026-01: 15.1万
  • 2026-02: 12.2万
  • 2026-03: 3.2万
  • 2026-04: 1.4万
  • 2026-05: 17.7万
  • 2026-06: 20.7万
  • 2026-07: 32.4万
  • 2026-08: 10.4万
主な輸出国
  • カザフスタン (100%)
  • アゼルバイジャン (0%)
主な輸出国: カザフスタン 100%, アゼルバイジャン 0%
取引件数

1

2024-04

Chinacentury Grupo Pinto S.a. の取引トレンド

  • 2024-04: 1
金額

11,736.2

2024-04

Chinacentury Grupo Pinto S.a. の金額トレンド

  • 2024-04: 1.2億
主な輸出国
  • メキシコ (100%)
主な輸出国: メキシコ 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億20億25億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 16.2億 USD
  • 日付 2018-08: 値 14.3億 USD
  • 日付 2018-09: 値 14.2億 USD
  • 日付 2018-10: 値 12億 USD
  • 日付 2018-11: 値 14億 USD
  • 日付 2018-12: 値 17.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 21.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 13.7億 USD
  • 日付 2019-03: 値 17.5億 USD
  • 日付 2019-04: 値 16.3億 USD
  • 日付 2019-05: 値 18.4億 USD
  • 日付 2019-06: 値 16.9億 USD
  • 日付 2019-07: 値 16億 USD
  • 日付 2019-08: 値 12.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 11.8億 USD
  • 日付 2019-10: 値 11億 USD
  • 日付 2019-11: 値 11.5億 USD
  • 日付 2019-12: 値 16.8億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 25.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 14.6億 USD
  • 日付 2020-04: 値 12.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 11.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 13億 USD
  • 日付 2020-10: 値 12億 USD
  • 日付 2020-11: 値 12.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 15.1億 USD
  • 日付 2021-01: 値 6.1億 USD
  • 日付 2021-02: 値 5.8億 USD
  • 日付 2021-03: 値 4.8億 USD
  • 日付 2021-04: 値 6.2億 USD
  • 日付 2021-05: 値 6.4億 USD
  • 日付 2021-06: 値 6.1億 USD
  • 日付 2021-07: 値 5.4億 USD
  • 日付 2021-08: 値 5.5億 USD
  • 日付 2021-09: 値 5億 USD
  • 日付 2021-10: 値 5.3億 USD
  • 日付 2021-11: 値 5.6億 USD
  • 日付 2021-12: 値 6.8億 USD
  • 日付 2022-01: 値 8.5億 USD
  • 日付 2022-02: 値 6億 USD
  • 日付 2022-03: 値 6.1億 USD
  • 日付 2022-04: 値 6.1億 USD
  • 日付 2022-05: 値 7.2億 USD
  • 日付 2022-06: 値 7.2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 6.6億 USD
  • 日付 2022-08: 値 5.6億 USD
  • 日付 2022-09: 値 4.8億 USD
  • 日付 2022-10: 値 4.5億 USD
  • 日付 2022-11: 値 5.4億 USD
  • 日付 2022-12: 値 5.8億 USD
  • 日付 2023-01: 値 7.1億 USD
  • 日付 2023-02: 値 3.9億 USD
  • 日付 2023-03: 値 6.6億 USD
  • 日付 2023-04: 値 6.3億 USD
  • 日付 2023-05: 値 5.8億 USD
  • 日付 2023-06: 値 5.7億 USD
  • 日付 2023-07: 値 5.2億 USD
  • 日付 2023-08: 値 5.2億 USD
  • 日付 2023-09: 値 4.5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 4.3億 USD
  • 日付 2023-11: 値 4.9億 USD
  • 日付 2023-12: 値 6.1億 USD
  • 日付 2024-01: 値 11.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 8.8億 USD
  • 日付 2024-03: 値 9.8億 USD
  • 日付 2024-04: 値 11.3億 USD
  • 日付 2024-05: 値 9.7億 USD
  • 日付 2024-06: 値 10.6億 USD
  • 日付 2024-07: 値 8.2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 7.3億 USD
  • 日付 2024-09: 値 6.1億 USD
  • 日付 2024-10: 値 6.8億 USD
  • 日付 2024-11: 値 7.8億 USD
  • 日付 2024-12: 値 9.3億 USD
  • 日付 2025-01: 値 11.3億 USD
  • 日付 2025-02: 値 5.5億 USD
  • 日付 2025-03: 値 9.4億 USD
  • 日付 2025-04: 値 10.5億 USD
  • 日付 2025-05: 値 10.2億 USD
  • 日付 2025-06: 値 9.5億 USD
  • 日付 2025-07: 値 8.3億 USD
  • 日付 2025-08: 値 7億 USD
  • 日付 2025-09: 値 6.2億 USD
  • 日付 2025-10: 値 4.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 6.8億 USD
  • 日付 2025-12: 値 8.8億 USD
  • 日付 2026-01: 値 9.9億 USD
  • 日付 2026-02: 値 8.9億 USD
  • 日付 2026-03: 値 7.5億 USD
  • 日付 2026-04: 値 10.8億 USD
  • 日付 2026-05: 値 10.3億 USD
  • 日付 2026-06: 値 10.1億 USD
  • 日付 2026-07: 値 8.6億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国199.8億
  • 日本141.3億
  • オーストラリア38.5億
  • 韓国23.4億
  • ベトナム20.5億
  • ドイツ20.3億
  • カザフスタン20.2億
  • イギリス20.1億
  • フィリピン17.7億
  • チリ17.5億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 19,983,000,000 USD
  • 日本: 14,127,000,000 USD
  • オーストラリア: 3,855,000,000 USD
  • 韓国: 2,339,000,000 USD
  • ベトナム: 2,048,000,000 USD
  • ドイツ: 2,027,000,000 USD
  • カザフスタン: 2,024,000,000 USD
  • イギリス: 2,015,000,000 USD
  • フィリピン: 1,768,000,000 USD
  • チリ: 1,754,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

199.83億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

25,716.51

タークス・カイコス諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$104.9 /kg

ヨーロッパのその他の国(地域) · 平均比 +4,834.02%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    サイドギャザー付きマタニティTシャツや、隠しファスナー付きの授乳対応スタイルの需要が高まっています。伸縮性と快適性に優れた綿・スパンデックス混紡が好まれます。

  • 産業集積地分析

    広東省の広州と汕頭が主要な集積地です。広州は小ロットカスタマイズと迅速なトレンド対応に優れ、汕頭は低コストで大規模な定番品生産に強みを持っています。

  • 求められる品質

    欧米のバイヤーは4級以上の染色堅牢度とホルムアルデヒド非検出を求めます。また、度重なる洗濯後も生地が伸びきらずに形状を維持する高い伸縮回復性が必須です。

知っておきたいこと