メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ステンレスストリップ

サプライヤー総数

6,094+

中国サプライヤーの輸出総額

$15.7億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ステンレスストリップに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

7,426

2018-012022-022026-07

Shanghai Stal Precision Stainless Steel Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 16
  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 28
  • 2018-04: 23
  • 2018-05: 55
  • 2018-06: 50
  • 2018-07: 24
  • 2018-08: 34
  • 2018-09: 38
  • 2018-10: 47
  • 2018-11: 50
  • 2018-12: 35
  • 2019-01: 31
  • 2019-02: 16
  • 2019-03: 14
  • 2019-04: 19
  • 2019-05: 29
  • 2019-06: 11
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 42
  • 2019-09: 94
  • 2019-10: 54
  • 2019-11: 62
  • 2019-12: 93
  • 2020-01: 107
  • 2020-02: 53
  • 2020-03: 61
  • 2020-04: 119
  • 2020-05: 88
  • 2020-06: 19
  • 2020-07: 110
  • 2020-08: 92
  • 2020-09: 99
  • 2020-10: 29
  • 2020-11: 94
  • 2020-12: 66
  • 2021-01: 120
  • 2021-02: 92
  • 2021-03: 201
  • 2021-04: 119
  • 2021-05: 126
  • 2021-06: 121
  • 2021-07: 140
  • 2021-08: 51
  • 2021-09: 145
  • 2021-10: 142
  • 2021-11: 51
  • 2021-12: 41
  • 2022-01: 94
  • 2022-02: 22
  • 2022-03: 99
  • 2022-04: 119
  • 2022-05: 117
  • 2022-06: 179
  • 2022-07: 47
  • 2022-08: 216
  • 2022-09: 127
  • 2022-10: 163
  • 2022-11: 119
  • 2022-12: 102
  • 2023-01: 120
  • 2023-02: 132
  • 2023-03: 102
  • 2023-04: 137
  • 2023-05: 58
  • 2023-06: 109
  • 2023-07: 69
  • 2023-08: 41
  • 2023-09: 41
  • 2023-10: 79
  • 2023-11: 37
  • 2023-12: 38
  • 2024-01: 47
  • 2024-03: 15
  • 2024-04: 49
  • 2024-05: 30
  • 2024-06: 50
  • 2024-07: 47
  • 2024-08: 50
  • 2024-09: 62
  • 2024-10: 105
  • 2024-11: 118
  • 2024-12: 118
  • 2025-01: 82
  • 2025-02: 75
  • 2025-03: 52
  • 2025-04: 68
  • 2025-05: 35
  • 2025-06: 51
  • 2025-07: 50
  • 2025-08: 99
  • 2025-09: 51
  • 2025-10: 81
  • 2025-11: 73
  • 2025-12: 49
  • 2026-01: 55
  • 2026-04: 66
  • 2026-05: 59
  • 2026-06: 51
  • 2026-07: 65
金額

9,047.2

2018-012022-022026-07

Shanghai Stal Precision Stainless Steel Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 24.9万
  • 2018-02: 59.6万
  • 2018-03: 80.1万
  • 2018-04: 55.3万
  • 2018-05: 91万
  • 2018-06: 125.3万
  • 2018-07: 56.7万
  • 2018-08: 76.2万
  • 2018-09: 80.9万
  • 2018-10: 103.7万
  • 2018-11: 57.1万
  • 2018-12: 68.2万
  • 2019-01: 37.9万
  • 2019-02: 53.3万
  • 2019-03: 38.3万
  • 2019-04: 69万
  • 2019-05: 78.1万
  • 2019-06: 22.1万
  • 2019-07: 24.7万
  • 2019-08: 36.8万
  • 2019-09: 71.7万
  • 2019-10: 25.9万
  • 2019-11: 43.5万
  • 2019-12: 66.7万
  • 2020-01: 91.8万
  • 2020-02: 48.5万
  • 2020-03: 37万
  • 2020-04: 67.3万
  • 2020-05: 49.7万
  • 2020-06: 25.7万
  • 2020-07: 66.4万
  • 2020-08: 53.3万
  • 2020-09: 66.5万
  • 2020-10: 23.8万
  • 2020-11: 71.9万
  • 2020-12: 46.9万
  • 2021-01: 78.5万
  • 2021-02: 57.6万
  • 2021-03: 216.9万
  • 2021-04: 167.9万
  • 2021-05: 112.1万
  • 2021-06: 121.5万
  • 2021-07: 208.9万
  • 2021-08: 123.8万
  • 2021-09: 128.8万
  • 2021-10: 217.2万
  • 2021-11: 72.4万
  • 2021-12: 51.6万
  • 2022-01: 202.7万
  • 2022-02: 24.8万
  • 2022-03: 102.2万
  • 2022-04: 139.7万
  • 2022-05: 255.9万
  • 2022-06: 320.4万
  • 2022-07: 47.9万
  • 2022-08: 434.9万
  • 2022-09: 189.4万
  • 2022-10: 213.2万
  • 2022-11: 171.4万
  • 2022-12: 93.1万
  • 2023-01: 140.9万
  • 2023-02: 183.9万
  • 2023-03: 175.3万
  • 2023-04: 208.6万
  • 2023-05: 137.8万
  • 2023-06: 199.7万
  • 2023-07: 105万
  • 2023-08: 51.4万
  • 2023-09: 45万
  • 2023-10: 64.3万
  • 2023-11: 107.3万
  • 2023-12: 64.2万
  • 2024-01: 32.6万
  • 2024-03: 11.4万
  • 2024-04: 46.1万
  • 2024-05: 54.8万
  • 2024-06: 39.6万
  • 2024-07: 43.6万
  • 2024-08: 36.3万
  • 2024-09: 25.3万
  • 2024-10: 48.9万
  • 2024-11: 91.9万
  • 2024-12: 69.1万
  • 2025-01: 68.7万
  • 2025-02: 55.7万
  • 2025-03: 31.8万
  • 2025-04: 45.5万
  • 2025-05: 33.4万
  • 2025-06: 77.1万
  • 2025-07: 48.6万
  • 2025-08: 106.8万
  • 2025-09: 51.5万
  • 2025-10: 53.8万
  • 2025-11: 155.5万
  • 2025-12: 43.2万
  • 2026-01: 52.7万
  • 2026-04: 61.2万
  • 2026-05: 60.6万
  • 2026-06: 50.9万
  • 2026-07: 87.6万
主な輸出国
  • インド (46.7%)
  • メキシコ (43.6%)
  • ベトナム (3.6%)
  • インドネシア (1.4%)
主な輸出国: インド 46.7%, メキシコ 43.6%, ベトナム 3.6%, インドネシア 1.4%, ブラジル 3.5%, コロンビア 0.3%, ロシア 0.2%, フィリピン 0%, アメリカ合衆国 0.7%
取引件数

110

2022-032024-012025-09

Yiwu Jugal Imp &exp Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 1
  • 2022-07: 3
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 9
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 3
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 3
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 2
金額

5,482.4

2022-032024-012025-09

Yiwu Jugal Imp &exp Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2022-03: 5,942.7
  • 2022-04: 1.6万
  • 2022-05: 3.3万
  • 2022-07: 2.9万
  • 2022-09: 2.1万
  • 2022-10: 3.8万
  • 2022-11: 2.9万
  • 2022-12: 10.3万
  • 2023-01: 1147.6万
  • 2023-02: 1181.8万
  • 2023-03: 3014.4万
  • 2023-04: 4.9万
  • 2023-05: 1.7万
  • 2023-06: 5.4万
  • 2023-09: 2.9万
  • 2023-10: 7.1万
  • 2023-11: 1.2万
  • 2023-12: 4.3万
  • 2024-01: 8.8万
  • 2024-02: 3.2万
  • 2024-03: 2.4万
  • 2024-04: 4.4万
  • 2024-05: 5.1万
  • 2024-06: 6.9万
  • 2024-07: 3.3万
  • 2024-08: 3.5万
  • 2024-09: 2.3万
  • 2024-10: 5.1万
  • 2024-11: 7万
  • 2024-12: 7.5万
  • 2025-01: 10.3万
  • 2025-02: 1.1万
  • 2025-03: 5.1万
  • 2025-04: 2万
  • 2025-07: 3.1万
  • 2025-08: 1.1万
  • 2025-09: 2.3万
主な輸出国
  • パキスタン (100%)
主な輸出国: パキスタン 100%
取引件数

1,463

2020-072023-102026-08

Wuxi Huansheng Precision Alloy Materials Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-07: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 18
  • 2021-10: 23
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 15
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 14
  • 2022-07: 19
  • 2022-08: 28
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 20
  • 2022-11: 21
  • 2022-12: 29
  • 2023-01: 54
  • 2023-02: 12
  • 2023-03: 26
  • 2023-04: 17
  • 2023-05: 23
  • 2023-06: 28
  • 2023-07: 42
  • 2023-08: 21
  • 2023-09: 13
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 22
  • 2024-01: 23
  • 2024-02: 15
  • 2024-03: 24
  • 2024-04: 20
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 48
  • 2024-07: 53
  • 2024-08: 156
  • 2024-09: 70
  • 2024-10: 12
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 28
  • 2025-01: 25
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 32
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 21
  • 2025-06: 26
  • 2025-07: 43
  • 2025-08: 17
  • 2025-09: 37
  • 2025-10: 36
  • 2025-11: 28
  • 2025-12: 7
  • 2026-01: 23
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 18
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 18
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 26
  • 2026-08: 17
金額

4,175.89

2020-072023-102026-08

Wuxi Huansheng Precision Alloy Materials Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-07: 2万
  • 2021-01: 5.8万
  • 2021-02: 3.4万
  • 2021-04: 16.2万
  • 2021-05: 31.9万
  • 2021-06: 26.2万
  • 2021-07: 36万
  • 2021-08: 28.8万
  • 2021-09: 87.1万
  • 2021-10: 54.8万
  • 2021-11: 36.1万
  • 2021-12: 27万
  • 2022-01: 38.3万
  • 2022-02: 21.3万
  • 2022-03: 42.7万
  • 2022-04: 21.3万
  • 2022-05: 43.1万
  • 2022-06: 42.6万
  • 2022-07: 90.1万
  • 2022-08: 65.7万
  • 2022-09: 53.9万
  • 2022-10: 45万
  • 2022-11: 55.1万
  • 2022-12: 109万
  • 2023-01: 286.5万
  • 2023-02: 58.9万
  • 2023-03: 154.4万
  • 2023-04: 67.7万
  • 2023-05: 117.2万
  • 2023-06: 86.8万
  • 2023-07: 199.1万
  • 2023-08: 97.6万
  • 2023-09: 47.7万
  • 2023-10: 32万
  • 2023-11: 38万
  • 2023-12: 32.8万
  • 2024-01: 70.7万
  • 2024-02: 13.1万
  • 2024-03: 49.3万
  • 2024-04: 40.2万
  • 2024-05: 52.8万
  • 2024-06: 83.3万
  • 2024-07: 73.4万
  • 2024-08: 255.8万
  • 2024-09: 90.1万
  • 2024-10: 41万
  • 2024-11: 42万
  • 2024-12: 39.1万
  • 2025-01: 68.7万
  • 2025-02: 26.9万
  • 2025-03: 64.9万
  • 2025-04: 16.4万
  • 2025-05: 41.4万
  • 2025-06: 93万
  • 2025-07: 138.7万
  • 2025-08: 74.2万
  • 2025-09: 100.2万
  • 2025-10: 95.1万
  • 2025-11: 52.8万
  • 2025-12: 29.3万
  • 2026-01: 56.5万
  • 2026-02: 26.8万
  • 2026-03: 54.3万
  • 2026-04: 7.1万
  • 2026-05: 52.2万
  • 2026-06: 22万
  • 2026-07: 69万
  • 2026-08: 33.6万
主な輸出国
  • トルコ (39.7%)
  • ベトナム (9.5%)
  • メキシコ (21.3%)
  • ロシア (6.9%)
主な輸出国: トルコ 39.7%, ベトナム 9.5%, メキシコ 21.3%, ロシア 6.9%, インド 14.3%, ブラジル 7.9%, カザフスタン 0.4%, アメリカ合衆国 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2018-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.3億 USD
  • 日付 2018-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 8700万 USD
  • 日付 2019-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.9億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 1.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 1.7億 USD
  • 日付 2020-10: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-11: 値 2億 USD
  • 日付 2020-12: 値 2.5億 USD
  • 日付 2021-01: 値 5300万 USD
  • 日付 2021-02: 値 2400万 USD
  • 日付 2021-03: 値 4700万 USD
  • 日付 2021-04: 値 5600万 USD
  • 日付 2021-05: 値 5100万 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-02: 値 5500万 USD
  • 日付 2022-03: 値 8000万 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-09: 値 9200万 USD
  • 日付 2022-10: 値 5500万 USD
  • 日付 2022-11: 値 7600万 USD
  • 日付 2022-12: 値 8000万 USD
  • 日付 2023-01: 値 5500万 USD
  • 日付 2023-02: 値 2600万 USD
  • 日付 2023-03: 値 5400万 USD
  • 日付 2023-04: 値 7100万 USD
  • 日付 2023-05: 値 3800万 USD
  • 日付 2023-06: 値 3000万 USD
  • 日付 2023-07: 値 3600万 USD
  • 日付 2023-08: 値 3000万 USD
  • 日付 2023-09: 値 2700万 USD
  • 日付 2023-10: 値 2400万 USD
  • 日付 2023-11: 値 3000万 USD
  • 日付 2023-12: 値 3100万 USD
  • 日付 2024-01: 値 5100万 USD
  • 日付 2024-02: 値 3000万 USD
  • 日付 2024-03: 値 4800万 USD
  • 日付 2024-04: 値 4500万 USD
  • 日付 2024-05: 値 4300万 USD
  • 日付 2024-06: 値 4800万 USD
  • 日付 2024-07: 値 4500万 USD
  • 日付 2024-08: 値 4800万 USD
  • 日付 2024-09: 値 3900万 USD
  • 日付 2024-10: 値 4000万 USD
  • 日付 2024-11: 値 4300万 USD
  • 日付 2024-12: 値 4900万 USD
  • 日付 2025-01: 値 5100万 USD
  • 日付 2025-02: 値 3000万 USD
  • 日付 2025-03: 値 5300万 USD
  • 日付 2025-04: 値 5100万 USD
  • 日付 2025-05: 値 4900万 USD
  • 日付 2025-06: 値 4400万 USD
  • 日付 2025-07: 値 4600万 USD
  • 日付 2025-08: 値 5100万 USD
  • 日付 2025-09: 値 5900万 USD
  • 日付 2025-10: 値 4000万 USD
  • 日付 2025-11: 値 5100万 USD
  • 日付 2025-12: 値 6400万 USD
  • 日付 2026-01: 値 3200万 USD
  • 日付 2026-02: 値 4000万 USD
  • 日付 2026-03: 値 4600万 USD
  • 日付 2026-04: 値 5400万 USD
  • 日付 2026-05: 値 5800万 USD
  • 日付 2026-06: 値 6200万 USD
  • 日付 2026-07: 値 5500万 USD

主要輸出先

  • インド20.8億
  • ベトナム10.6億
  • 日本8.3億
  • マレーシア4.6億
  • トルコ3.5億
  • アメリカ合衆国2.9億
  • パキスタン2.5億
  • 韓国2.5億
  • タイ2.4億
  • インドネシア2.2億

主要輸出先

  • インド: 2,083,000,000 USD
  • ベトナム: 1,062,000,000 USD
  • 日本: 830,000,000 USD
  • マレーシア: 458,000,000 USD
  • トルコ: 346,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 291,000,000 USD
  • パキスタン: 247,000,000 USD
  • 韓国: 245,000,000 USD
  • タイ: 241,000,000 USD
  • インドネシア: 218,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

20.83億 USD

インド · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

1,256,566.67

アイルランド · 過去 8 年間

最高単価

$3,748 /kg

リベリア · 平均比 +144,315.38%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    エレクトロニクス分野で超極薄精密ステンレス帯鋼の需要が拡大しており、特殊表面処理を施した高強度鋼種は自動車部品用途で力強い成長を示しています。

  • 産業集積地分析

    無錫は精密加工と小中ロットの柔軟なカスタム注文に強みがあります。佛山は大量生産に適しており、表面処理加工に優れ、大型装飾プロジェクトに対応します。

  • 求められる品質

    高精度な用途ではミクロン単位の厚み公差と極小のバリが求められます。後工程のプレス加工で割れを防ぐため、引張強度の高い均一性が極めて重要です。

知っておきたいこと