Les acheteurs doivent préciser la nuance d'acier, l'épaisseur et la largeur exactes, les tolérances, le type de rive, la finition, la dureté, le volume et le type d'emballage des bobines.
Rapport de marché par catégorie
Feuillards en acier inoxydable
Total de fournisseurs
6 094+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$1,6 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Feuillards en acier inoxydable.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
7 426
2018-012022-022026-07Tendance des transactions de Shanghai Stal Precision Stainless Steel Co., Ltd.
- 2018-01: 16
- 2018-02: 17
- 2018-03: 28
- 2018-04: 23
- 2018-05: 55
- 2018-06: 50
- 2018-07: 24
- 2018-08: 34
- 2018-09: 38
- 2018-10: 47
- 2018-11: 50
- 2018-12: 35
- 2019-01: 31
- 2019-02: 16
- 2019-03: 14
- 2019-04: 19
- 2019-05: 29
- 2019-06: 11
- 2019-07: 15
- 2019-08: 42
- 2019-09: 94
- 2019-10: 54
- 2019-11: 62
- 2019-12: 93
- 2020-01: 107
- 2020-02: 53
- 2020-03: 61
- 2020-04: 119
- 2020-05: 88
- 2020-06: 19
- 2020-07: 110
- 2020-08: 92
- 2020-09: 99
- 2020-10: 29
- 2020-11: 94
- 2020-12: 66
- 2021-01: 120
- 2021-02: 92
- 2021-03: 201
- 2021-04: 119
- 2021-05: 126
- 2021-06: 121
- 2021-07: 140
- 2021-08: 51
- 2021-09: 145
- 2021-10: 142
- 2021-11: 51
- 2021-12: 41
- 2022-01: 94
- 2022-02: 22
- 2022-03: 99
- 2022-04: 119
- 2022-05: 117
- 2022-06: 179
- 2022-07: 47
- 2022-08: 216
- 2022-09: 127
- 2022-10: 163
- 2022-11: 119
- 2022-12: 102
- 2023-01: 120
- 2023-02: 132
- 2023-03: 102
- 2023-04: 137
- 2023-05: 58
- 2023-06: 109
- 2023-07: 69
- 2023-08: 41
- 2023-09: 41
- 2023-10: 79
- 2023-11: 37
- 2023-12: 38
- 2024-01: 47
- 2024-03: 15
- 2024-04: 49
- 2024-05: 30
- 2024-06: 50
- 2024-07: 47
- 2024-08: 50
- 2024-09: 62
- 2024-10: 105
- 2024-11: 118
- 2024-12: 118
- 2025-01: 82
- 2025-02: 75
- 2025-03: 52
- 2025-04: 68
- 2025-05: 35
- 2025-06: 51
- 2025-07: 50
- 2025-08: 99
- 2025-09: 51
- 2025-10: 81
- 2025-11: 73
- 2025-12: 49
- 2026-01: 55
- 2026-04: 66
- 2026-05: 59
- 2026-06: 51
- 2026-07: 65
- Montant
9 047,2
2018-012022-022026-07Tendance des montants de Shanghai Stal Precision Stainless Steel Co., Ltd.
- 2018-01: 249,2 k
- 2018-02: 596,2 k
- 2018-03: 801,5 k
- 2018-04: 552,7 k
- 2018-05: 910,4 k
- 2018-06: 1,3 M
- 2018-07: 567 k
- 2018-08: 762,4 k
- 2018-09: 809,4 k
- 2018-10: 1 M
- 2018-11: 571,2 k
- 2018-12: 682 k
- 2019-01: 378,8 k
- 2019-02: 532,9 k
- 2019-03: 383,3 k
- 2019-04: 690 k
- 2019-05: 781,1 k
- 2019-06: 221,3 k
- 2019-07: 246,8 k
- 2019-08: 368 k
- 2019-09: 717,5 k
- 2019-10: 258,9 k
- 2019-11: 434,7 k
- 2019-12: 666,8 k
- 2020-01: 918,1 k
- 2020-02: 485,1 k
- 2020-03: 370,1 k
- 2020-04: 672,6 k
- 2020-05: 497 k
- 2020-06: 256,8 k
- 2020-07: 663,8 k
- 2020-08: 532,7 k
- 2020-09: 664,5 k
- 2020-10: 238,2 k
- 2020-11: 719,3 k
- 2020-12: 468,6 k
- 2021-01: 785 k
- 2021-02: 576,4 k
- 2021-03: 2,2 M
- 2021-04: 1,7 M
- 2021-05: 1,1 M
- 2021-06: 1,2 M
- 2021-07: 2,1 M
- 2021-08: 1,2 M
- 2021-09: 1,3 M
- 2021-10: 2,2 M
- 2021-11: 723,6 k
- 2021-12: 515,7 k
- 2022-01: 2 M
- 2022-02: 247,6 k
- 2022-03: 1 M
- 2022-04: 1,4 M
- 2022-05: 2,6 M
- 2022-06: 3,2 M
- 2022-07: 478,7 k
- 2022-08: 4,3 M
- 2022-09: 1,9 M
- 2022-10: 2,1 M
- 2022-11: 1,7 M
- 2022-12: 930,8 k
- 2023-01: 1,4 M
- 2023-02: 1,8 M
- 2023-03: 1,8 M
- 2023-04: 2,1 M
- 2023-05: 1,4 M
- 2023-06: 2 M
- 2023-07: 1,1 M
- 2023-08: 513,7 k
- 2023-09: 450,4 k
- 2023-10: 643,4 k
- 2023-11: 1,1 M
- 2023-12: 641,5 k
- 2024-01: 325,8 k
- 2024-03: 113,6 k
- 2024-04: 460,8 k
- 2024-05: 547,7 k
- 2024-06: 396,2 k
- 2024-07: 435,7 k
- 2024-08: 363,1 k
- 2024-09: 253,4 k
- 2024-10: 488,9 k
- 2024-11: 918,9 k
- 2024-12: 690,7 k
- 2025-01: 686,7 k
- 2025-02: 557 k
- 2025-03: 318 k
- 2025-04: 455,2 k
- 2025-05: 333,8 k
- 2025-06: 770,9 k
- 2025-07: 486,3 k
- 2025-08: 1,1 M
- 2025-09: 514,6 k
- 2025-10: 537,7 k
- 2025-11: 1,6 M
- 2025-12: 431,6 k
- 2026-01: 526,7 k
- 2026-04: 611,5 k
- 2026-05: 606 k
- 2026-06: 509,5 k
- 2026-07: 876,3 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (46,7%)
- Mexique (43,6%)
- Viêt Nam (3,6%)
- Indonésie (1,4%)
- Transactions
110
2022-032024-012025-09Tendance des transactions de Yiwu Jugal Imp &exp Co., Ltd.
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 1
- 2022-07: 3
- 2022-09: 1
- 2022-10: 2
- 2022-11: 2
- 2022-12: 8
- 2023-01: 2
- 2023-02: 4
- 2023-03: 9
- 2023-04: 3
- 2023-05: 1
- 2023-06: 3
- 2023-09: 2
- 2023-10: 4
- 2023-11: 1
- 2023-12: 1
- 2024-01: 4
- 2024-02: 3
- 2024-03: 1
- 2024-04: 2
- 2024-05: 4
- 2024-06: 4
- 2024-07: 3
- 2024-08: 4
- 2024-09: 1
- 2024-10: 3
- 2024-11: 4
- 2024-12: 7
- 2025-01: 8
- 2025-02: 1
- 2025-03: 3
- 2025-04: 3
- 2025-07: 2
- 2025-08: 2
- 2025-09: 2
- Montant
5 482,4
2022-032024-012025-09Tendance des montants de Yiwu Jugal Imp &exp Co., Ltd.
- 2022-03: 5 942,7
- 2022-04: 16,2 k
- 2022-05: 32,8 k
- 2022-07: 29,4 k
- 2022-09: 20,9 k
- 2022-10: 38,5 k
- 2022-11: 28,8 k
- 2022-12: 102,8 k
- 2023-01: 11,5 M
- 2023-02: 11,8 M
- 2023-03: 30,1 M
- 2023-04: 48,9 k
- 2023-05: 16,8 k
- 2023-06: 54 k
- 2023-09: 28,9 k
- 2023-10: 70,9 k
- 2023-11: 12,3 k
- 2023-12: 42,9 k
- 2024-01: 87,7 k
- 2024-02: 31,8 k
- 2024-03: 24 k
- 2024-04: 44,1 k
- 2024-05: 50,7 k
- 2024-06: 69,1 k
- 2024-07: 33,3 k
- 2024-08: 35,1 k
- 2024-09: 23,1 k
- 2024-10: 50,8 k
- 2024-11: 70,1 k
- 2024-12: 74,6 k
- 2025-01: 103,5 k
- 2025-02: 10,7 k
- 2025-03: 50,6 k
- 2025-04: 20 k
- 2025-07: 30,6 k
- 2025-08: 10,9 k
- 2025-09: 23,2 k
- Principaux pays d’exportation
- Pakistan (100%)
- Transactions
1 463
2020-072023-102026-08Tendance des transactions de Wuxi Huansheng Precision Alloy Materials Co., Ltd.
- 2020-07: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 1
- 2021-04: 3
- 2021-05: 5
- 2021-06: 10
- 2021-07: 11
- 2021-08: 10
- 2021-09: 18
- 2021-10: 23
- 2021-11: 12
- 2021-12: 15
- 2022-01: 4
- 2022-02: 9
- 2022-03: 15
- 2022-04: 9
- 2022-05: 5
- 2022-06: 14
- 2022-07: 19
- 2022-08: 28
- 2022-09: 19
- 2022-10: 20
- 2022-11: 21
- 2022-12: 29
- 2023-01: 54
- 2023-02: 12
- 2023-03: 26
- 2023-04: 17
- 2023-05: 23
- 2023-06: 28
- 2023-07: 42
- 2023-08: 21
- 2023-09: 13
- 2023-10: 7
- 2023-11: 9
- 2023-12: 22
- 2024-01: 23
- 2024-02: 15
- 2024-03: 24
- 2024-04: 20
- 2024-05: 8
- 2024-06: 48
- 2024-07: 53
- 2024-08: 156
- 2024-09: 70
- 2024-10: 12
- 2024-11: 17
- 2024-12: 28
- 2025-01: 25
- 2025-02: 9
- 2025-03: 32
- 2025-04: 7
- 2025-05: 21
- 2025-06: 26
- 2025-07: 43
- 2025-08: 17
- 2025-09: 37
- 2025-10: 36
- 2025-11: 28
- 2025-12: 7
- 2026-01: 23
- 2026-02: 4
- 2026-03: 18
- 2026-04: 1
- 2026-05: 18
- 2026-06: 17
- 2026-07: 26
- 2026-08: 17
- Montant
4 175,89
2020-072023-102026-08Tendance des montants de Wuxi Huansheng Precision Alloy Materials Co., Ltd.
- 2020-07: 19,9 k
- 2021-01: 57,6 k
- 2021-02: 34,3 k
- 2021-04: 162,5 k
- 2021-05: 319,4 k
- 2021-06: 261,7 k
- 2021-07: 360,3 k
- 2021-08: 287,5 k
- 2021-09: 870,5 k
- 2021-10: 548,3 k
- 2021-11: 361 k
- 2021-12: 269,5 k
- 2022-01: 382,7 k
- 2022-02: 212,6 k
- 2022-03: 427,1 k
- 2022-04: 212,6 k
- 2022-05: 431,4 k
- 2022-06: 425,9 k
- 2022-07: 900,8 k
- 2022-08: 657,4 k
- 2022-09: 539,5 k
- 2022-10: 450,2 k
- 2022-11: 551,4 k
- 2022-12: 1,1 M
- 2023-01: 2,9 M
- 2023-02: 588,6 k
- 2023-03: 1,5 M
- 2023-04: 677,4 k
- 2023-05: 1,2 M
- 2023-06: 867,6 k
- 2023-07: 2 M
- 2023-08: 976,4 k
- 2023-09: 477,4 k
- 2023-10: 320,4 k
- 2023-11: 380,2 k
- 2023-12: 327,9 k
- 2024-01: 707,4 k
- 2024-02: 130,9 k
- 2024-03: 493 k
- 2024-04: 402,4 k
- 2024-05: 527,5 k
- 2024-06: 833,1 k
- 2024-07: 734,1 k
- 2024-08: 2,6 M
- 2024-09: 901,2 k
- 2024-10: 409,6 k
- 2024-11: 419,8 k
- 2024-12: 390,5 k
- 2025-01: 686,9 k
- 2025-02: 269,2 k
- 2025-03: 648,9 k
- 2025-04: 164 k
- 2025-05: 414,2 k
- 2025-06: 929,7 k
- 2025-07: 1,4 M
- 2025-08: 741,8 k
- 2025-09: 1 M
- 2025-10: 951,4 k
- 2025-11: 527,7 k
- 2025-12: 292,7 k
- 2026-01: 564,6 k
- 2026-02: 268,1 k
- 2026-03: 543,1 k
- 2026-04: 70,5 k
- 2026-05: 521,7 k
- 2026-06: 219,7 k
- 2026-07: 690,1 k
- 2026-08: 335,7 k
- Principaux pays d’exportation
- Turquie (39,7%)
- Viêt Nam (9,5%)
- Mexique (21,3%)
- Russie (6,9%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 138 M USD
- Date 2018-08: Valeur 149 M USD
- Date 2018-09: Valeur 128 M USD
- Date 2018-10: Valeur 143 M USD
- Date 2018-11: Valeur 154 M USD
- Date 2018-12: Valeur 143 M USD
- Date 2019-01: Valeur 135 M USD
- Date 2019-02: Valeur 87 M USD
- Date 2019-03: Valeur 132 M USD
- Date 2019-04: Valeur 131 M USD
- Date 2019-05: Valeur 149 M USD
- Date 2019-06: Valeur 153 M USD
- Date 2019-07: Valeur 173 M USD
- Date 2019-08: Valeur 180 M USD
- Date 2019-09: Valeur 151 M USD
- Date 2019-10: Valeur 131 M USD
- Date 2019-11: Valeur 168 M USD
- Date 2019-12: Valeur 191 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 186 M USD
- Date 2020-03: Valeur 172 M USD
- Date 2020-04: Valeur 156 M USD
- Date 2020-05: Valeur 126 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 169 M USD
- Date 2020-10: Valeur 162 M USD
- Date 2020-11: Valeur 200 M USD
- Date 2020-12: Valeur 249 M USD
- Date 2021-01: Valeur 53 M USD
- Date 2021-02: Valeur 24 M USD
- Date 2021-03: Valeur 47 M USD
- Date 2021-04: Valeur 56 M USD
- Date 2021-05: Valeur 51 M USD
- Date 2021-06: Valeur 120 M USD
- Date 2021-07: Valeur 151 M USD
- Date 2021-08: Valeur 147 M USD
- Date 2021-09: Valeur 129 M USD
- Date 2021-10: Valeur 127 M USD
- Date 2021-11: Valeur 116 M USD
- Date 2021-12: Valeur 191 M USD
- Date 2022-01: Valeur 123 M USD
- Date 2022-02: Valeur 55 M USD
- Date 2022-03: Valeur 80 M USD
- Date 2022-04: Valeur 139 M USD
- Date 2022-05: Valeur 166 M USD
- Date 2022-06: Valeur 166 M USD
- Date 2022-07: Valeur 128 M USD
- Date 2022-08: Valeur 127 M USD
- Date 2022-09: Valeur 92 M USD
- Date 2022-10: Valeur 55 M USD
- Date 2022-11: Valeur 76 M USD
- Date 2022-12: Valeur 80 M USD
- Date 2023-01: Valeur 55 M USD
- Date 2023-02: Valeur 26 M USD
- Date 2023-03: Valeur 54 M USD
- Date 2023-04: Valeur 71 M USD
- Date 2023-05: Valeur 38 M USD
- Date 2023-06: Valeur 30 M USD
- Date 2023-07: Valeur 36 M USD
- Date 2023-08: Valeur 30 M USD
- Date 2023-09: Valeur 27 M USD
- Date 2023-10: Valeur 24 M USD
- Date 2023-11: Valeur 30 M USD
- Date 2023-12: Valeur 31 M USD
- Date 2024-01: Valeur 51 M USD
- Date 2024-02: Valeur 30 M USD
- Date 2024-03: Valeur 48 M USD
- Date 2024-04: Valeur 45 M USD
- Date 2024-05: Valeur 43 M USD
- Date 2024-06: Valeur 48 M USD
- Date 2024-07: Valeur 45 M USD
- Date 2024-08: Valeur 48 M USD
- Date 2024-09: Valeur 39 M USD
- Date 2024-10: Valeur 40 M USD
- Date 2024-11: Valeur 43 M USD
- Date 2024-12: Valeur 49 M USD
- Date 2025-01: Valeur 51 M USD
- Date 2025-02: Valeur 30 M USD
- Date 2025-03: Valeur 53 M USD
- Date 2025-04: Valeur 51 M USD
- Date 2025-05: Valeur 49 M USD
- Date 2025-06: Valeur 44 M USD
- Date 2025-07: Valeur 46 M USD
- Date 2025-08: Valeur 51 M USD
- Date 2025-09: Valeur 59 M USD
- Date 2025-10: Valeur 40 M USD
- Date 2025-11: Valeur 51 M USD
- Date 2025-12: Valeur 64 M USD
- Date 2026-01: Valeur 32 M USD
- Date 2026-02: Valeur 40 M USD
- Date 2026-03: Valeur 46 M USD
- Date 2026-04: Valeur 54 M USD
- Date 2026-05: Valeur 58 M USD
- Date 2026-06: Valeur 62 M USD
- Date 2026-07: Valeur 55 M USD
Principales destinations
- Inde2,1 Md
- Viêt Nam1,1 Md
- Japon830 M
- Malaisie458 M
- Turquie346 M
- États-Unis291 M
- Pakistan247 M
- Corée du Sud245 M
- Thaïlande241 M
- Indonésie218 M
Principales destinations
- Inde: 2 083 000 000 USD
- Viêt Nam: 1 062 000 000 USD
- Japon: 830 000 000 USD
- Malaisie: 458 000 000 USD
- Turquie: 346 000 000 USD
- États-Unis: 291 000 000 USD
- Pakistan: 247 000 000 USD
- Corée du Sud: 245 000 000 USD
- Thaïlande: 241 000 000 USD
- Indonésie: 218 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
2,08 Md USD
Inde · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
1 256 566,67
Irlande · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$3 748 /kg
Liberia · +144 315,38 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les bandes ultra-minces de précision en acier inoxydable connaissent une hausse de la demande dans l'électronique, tandis que les nuances robustes s'imposent dans l'automobile.
Analyse des pôles industriels
Wuxi se spécialise dans l'usinage de précision et les commandes personnalisées de petite taille. Foshan propose une production de masse et d'excellents traitements de surface.
Attentes en matière de qualité
Les applications de haute précision exigent des tolérances d'épaisseur micrométriques et des bavures minimales. Une résistance à la traction constante évite les fissures lors du formage.
Ce qu’il faut savoir
Les acheteurs peuvent exiger un certificat de réception d'usine (MTC) EN 10204 3.1, demander des échantillons pour tester la traction et le pliage, ou mandater un inspecteur tiers.
Le MOQ standard est de 1 à 3 tonnes, et de 5 à 10 tonnes pour le sur-mesure. La livraison des stocks prend 7 à 15 jours, tandis que le laminage personnalisé requiert 25 à 40 jours.
Il faut budgétiser les frais de refendage ou d'ébavurage, l'emballage maritime renforcé (palettes à axe vertical), le transport routier interne et les frais de douane portuaires.
