メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

サウンドカード

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$1230.7億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

サウンドカードに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

33,975

2018-012022-042026-07

Hon Hai Precision Industries Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 105
  • 2018-02: 121
  • 2018-03: 88
  • 2018-04: 107
  • 2018-05: 159
  • 2018-06: 168
  • 2018-07: 193
  • 2018-08: 247
  • 2018-09: 217
  • 2018-10: 183
  • 2018-11: 137
  • 2018-12: 196
  • 2019-01: 141
  • 2019-02: 188
  • 2019-03: 126
  • 2019-04: 151
  • 2019-05: 263
  • 2019-06: 169
  • 2019-07: 145
  • 2019-08: 282
  • 2019-09: 240
  • 2019-10: 211
  • 2019-11: 237
  • 2019-12: 320
  • 2020-01: 288
  • 2020-02: 255
  • 2020-05: 231
  • 2020-06: 293
  • 2020-07: 161
  • 2020-08: 181
  • 2020-09: 225
  • 2020-10: 308
  • 2020-11: 224
  • 2020-12: 311
  • 2021-01: 333
  • 2021-02: 278
  • 2021-03: 342
  • 2021-04: 488
  • 2021-05: 496
  • 2021-06: 365
  • 2021-07: 349
  • 2021-08: 355
  • 2021-09: 354
  • 2021-10: 313
  • 2021-11: 453
  • 2021-12: 310
  • 2022-01: 313
  • 2022-02: 299
  • 2022-03: 307
  • 2022-04: 327
  • 2022-05: 335
  • 2022-07: 367
  • 2022-08: 393
  • 2022-09: 347
  • 2022-10: 279
  • 2022-11: 277
  • 2022-12: 334
  • 2023-01: 382
  • 2023-02: 479
  • 2023-03: 429
  • 2023-04: 384
  • 2023-05: 720
  • 2023-06: 699
  • 2023-07: 649
  • 2023-08: 587
  • 2023-09: 547
  • 2023-10: 413
  • 2023-11: 590
  • 2023-12: 541
  • 2024-01: 597
  • 2024-02: 375
  • 2024-03: 660
  • 2024-04: 778
  • 2024-05: 651
  • 2024-06: 656
  • 2024-07: 476
  • 2024-08: 756
  • 2024-09: 525
  • 2024-10: 488
  • 2024-11: 513
  • 2024-12: 478
  • 2025-01: 381
  • 2025-02: 290
  • 2025-03: 326
  • 2025-04: 356
  • 2025-05: 327
  • 2025-06: 273
  • 2025-07: 369
  • 2025-08: 410
  • 2025-09: 466
  • 2025-10: 472
  • 2025-11: 439
  • 2025-12: 327
  • 2026-01: 289
  • 2026-02: 241
  • 2026-03: 128
  • 2026-04: 66
  • 2026-05: 63
  • 2026-06: 114
  • 2026-07: 103
金額

279,152.81

2018-012022-042026-07

Hon Hai Precision Industries Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1628.1万
  • 2018-02: 2072.3万
  • 2018-03: 714.9万
  • 2018-04: 831.3万
  • 2018-05: 1852.4万
  • 2018-06: 1269.6万
  • 2018-07: 1779.8万
  • 2018-08: 3542.2万
  • 2018-09: 2128.4万
  • 2018-10: 1297.9万
  • 2018-11: 929.6万
  • 2018-12: 2537.6万
  • 2019-01: 2263.2万
  • 2019-02: 3386.9万
  • 2019-03: 1734.4万
  • 2019-04: 2534.6万
  • 2019-05: 4396.9万
  • 2019-06: 2800.5万
  • 2019-07: 478万
  • 2019-08: 626.3万
  • 2019-09: 538.5万
  • 2019-10: 561万
  • 2019-11: 2763万
  • 2019-12: 3512.4万
  • 2020-01: 3041.8万
  • 2020-02: 2741.9万
  • 2020-05: 2296.7万
  • 2020-06: 3807.1万
  • 2020-07: 1812.1万
  • 2020-08: 1910.4万
  • 2020-09: 2573.1万
  • 2020-10: 2317.4万
  • 2020-11: 1538.5万
  • 2020-12: 1761.1万
  • 2021-01: 1864.6万
  • 2021-02: 873万
  • 2021-03: 1660.3万
  • 2021-04: 3877.4万
  • 2021-05: 3436.7万
  • 2021-06: 2910.1万
  • 2021-07: 2048.6万
  • 2021-08: 1984.1万
  • 2021-09: 1742.4万
  • 2021-10: 1888.1万
  • 2021-11: 2320.5万
  • 2021-12: 747.2万
  • 2022-01: 949.7万
  • 2022-02: 711.4万
  • 2022-03: 3.7億
  • 2022-04: 870.8万
  • 2022-05: 807万
  • 2022-07: 1212.2万
  • 2022-08: 1549.3万
  • 2022-09: 998.7万
  • 2022-10: 1822.8万
  • 2022-11: 2217.4万
  • 2022-12: 2458.4万
  • 2023-01: 2432.1万
  • 2023-02: 3463万
  • 2023-03: 3074.8万
  • 2023-04: 3005.6万
  • 2023-05: 4452.4万
  • 2023-06: 4274.8万
  • 2023-07: 6862.3万
  • 2023-08: 3888万
  • 2023-09: 6133.6万
  • 2023-10: 3423.7万
  • 2023-11: 4652.4万
  • 2023-12: 4691.5万
  • 2024-01: 5910.7万
  • 2024-02: 4544.1万
  • 2024-03: 5193.1万
  • 2024-04: 5883.8万
  • 2024-05: 5616.8万
  • 2024-06: 5211.6万
  • 2024-07: 3074.9万
  • 2024-08: 3320.6万
  • 2024-09: 2244.1万
  • 2024-10: 2706.6万
  • 2024-11: 1972.1万
  • 2024-12: 2040.4万
  • 2025-01: 1315.3万
  • 2025-02: 2000.4万
  • 2025-03: 1272万
  • 2025-04: 1592.7万
  • 2025-05: 1737.3万
  • 2025-06: 2010.3万
  • 2025-07: 1837.5万
  • 2025-08: 2130.9万
  • 2025-09: 2642.6万
  • 2025-10: 3019.6万
  • 2025-11: 2634.1万
  • 2025-12: 2586.4万
  • 2026-01: 1858.9万
  • 2026-02: 1668.3万
  • 2026-03: 841.3万
  • 2026-04: 473万
  • 2026-05: 496.2万
  • 2026-06: 1460.8万
  • 2026-07: 979.4万
主な輸出国
  • インド (33.6%)
  • メキシコ (25.7%)
  • アメリカ合衆国 (26.4%)
  • ポーランド (6.6%)
主な輸出国: インド 33.6%, メキシコ 25.7%, アメリカ合衆国 26.4%, ポーランド 6.6%, ベトナム 6%, ブラジル 1.2%, シンガポール 0.1%, 値 0.3%, チリ 0%, ベルギー 0.1%, フィリピン 0%, クロアチア 0%, スロベニア 0%, ドイツ 0%, ロシア 0%, 中国 0%, アイルランド 0%, リトアニア 0%, スロバキア 0%
取引件数

21,593

2018-012022-032026-08

Asia Vital Components Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 58
  • 2018-02: 54
  • 2018-03: 43
  • 2018-04: 46
  • 2018-05: 65
  • 2018-06: 59
  • 2018-07: 72
  • 2018-08: 71
  • 2018-09: 42
  • 2018-10: 47
  • 2018-11: 48
  • 2018-12: 182
  • 2019-01: 177
  • 2019-02: 269
  • 2019-03: 82
  • 2019-04: 214
  • 2019-05: 228
  • 2019-06: 193
  • 2019-07: 268
  • 2019-08: 261
  • 2019-09: 258
  • 2019-10: 282
  • 2019-11: 227
  • 2019-12: 338
  • 2020-01: 194
  • 2020-02: 203
  • 2020-03: 107
  • 2020-04: 216
  • 2020-05: 229
  • 2020-06: 303
  • 2020-07: 215
  • 2020-08: 189
  • 2020-09: 314
  • 2020-10: 317
  • 2020-11: 202
  • 2020-12: 186
  • 2021-01: 207
  • 2021-02: 261
  • 2021-03: 238
  • 2021-04: 249
  • 2021-05: 221
  • 2021-06: 107
  • 2021-07: 114
  • 2021-08: 136
  • 2021-09: 62
  • 2021-10: 82
  • 2021-11: 124
  • 2022-01: 139
  • 2022-02: 143
  • 2022-03: 140
  • 2022-05: 104
  • 2022-06: 88
  • 2022-08: 227
  • 2022-10: 141
  • 2022-11: 208
  • 2022-12: 199
  • 2023-01: 224
  • 2023-02: 190
  • 2023-03: 213
  • 2023-04: 151
  • 2023-05: 210
  • 2023-06: 196
  • 2023-07: 227
  • 2023-08: 284
  • 2023-09: 293
  • 2023-10: 204
  • 2023-11: 216
  • 2023-12: 270
  • 2024-01: 266
  • 2024-02: 261
  • 2024-03: 277
  • 2024-04: 236
  • 2024-05: 273
  • 2024-06: 189
  • 2024-07: 213
  • 2024-08: 189
  • 2024-09: 160
  • 2024-10: 144
  • 2024-11: 256
  • 2024-12: 238
  • 2025-01: 135
  • 2025-02: 136
  • 2025-03: 107
  • 2025-04: 298
  • 2025-05: 239
  • 2025-06: 254
  • 2025-07: 287
  • 2025-08: 693
  • 2025-09: 495
  • 2025-10: 399
  • 2025-11: 363
  • 2025-12: 350
  • 2026-01: 446
  • 2026-02: 359
  • 2026-03: 319
  • 2026-04: 350
  • 2026-05: 358
  • 2026-06: 291
  • 2026-07: 326
  • 2026-08: 161
金額

170,978.77

2018-012022-032026-08

Asia Vital Components Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 515.3万
  • 2018-02: 402.8万
  • 2018-03: 425.3万
  • 2018-04: 475.1万
  • 2018-05: 1069.8万
  • 2018-06: 665.5万
  • 2018-07: 683.2万
  • 2018-08: 748.5万
  • 2018-09: 359.5万
  • 2018-10: 407.5万
  • 2018-11: 677.6万
  • 2018-12: 656万
  • 2019-01: 517.5万
  • 2019-02: 1034.6万
  • 2019-03: 422.4万
  • 2019-04: 906.4万
  • 2019-05: 1404.5万
  • 2019-06: 1209万
  • 2019-07: 1970万
  • 2019-08: 1921.8万
  • 2019-09: 965.6万
  • 2019-10: 1306.5万
  • 2019-11: 1597.3万
  • 2019-12: 1938.5万
  • 2020-01: 1976.2万
  • 2020-02: 917.9万
  • 2020-03: 1643.4万
  • 2020-04: 2523万
  • 2020-05: 2417.1万
  • 2020-06: 1951.9万
  • 2020-07: 820.9万
  • 2020-08: 1219.8万
  • 2020-09: 1269.1万
  • 2020-10: 1187.1万
  • 2020-11: 1106.6万
  • 2020-12: 766.2万
  • 2021-01: 625.3万
  • 2021-02: 577.1万
  • 2021-03: 436.1万
  • 2021-04: 430.5万
  • 2021-05: 550.4万
  • 2021-06: 345.2万
  • 2021-07: 324.1万
  • 2021-08: 592.5万
  • 2021-09: 334.2万
  • 2021-10: 406.8万
  • 2021-11: 511.8万
  • 2022-01: 429.4万
  • 2022-02: 793.2万
  • 2022-03: 627.7万
  • 2022-05: 862.2万
  • 2022-06: 1374.9万
  • 2022-08: 1504.3万
  • 2022-10: 1532.7万
  • 2022-11: 4333.7万
  • 2022-12: 1530万
  • 2023-01: 1485.8万
  • 2023-02: 1330.6万
  • 2023-03: 1339.7万
  • 2023-04: 1185.6万
  • 2023-05: 2214.9万
  • 2023-06: 1573.8万
  • 2023-07: 3441.5万
  • 2023-08: 2217.2万
  • 2023-09: 3149.2万
  • 2023-10: 2769.8万
  • 2023-11: 2362.3万
  • 2023-12: 2852.7万
  • 2024-01: 2713.4万
  • 2024-02: 2674万
  • 2024-03: 2139.1万
  • 2024-04: 2431.4万
  • 2024-05: 2401万
  • 2024-06: 1339.7万
  • 2024-07: 2115.1万
  • 2024-08: 1738.9万
  • 2024-09: 1371.8万
  • 2024-10: 1356.6万
  • 2024-11: 4367.4万
  • 2024-12: 2459.1万
  • 2025-01: 1302.3万
  • 2025-02: 3523.7万
  • 2025-03: 922.3万
  • 2025-04: 2223万
  • 2025-05: 2095.7万
  • 2025-06: 2163.1万
  • 2025-07: 1967.7万
  • 2025-08: 4287.4万
  • 2025-09: 2982.6万
  • 2025-10: 2962.8万
  • 2025-11: 2264万
  • 2025-12: 2617万
  • 2026-01: 4032.9万
  • 2026-02: 3700.8万
  • 2026-03: 2734万
  • 2026-04: 4140.9万
  • 2026-05: 5764.1万
  • 2026-06: 3474.3万
  • 2026-07: 4032.9万
  • 2026-08: 1946.7万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (24.8%)
  • メキシコ (59.9%)
  • インド (3.6%)
  • ベトナム (7.6%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 24.8%, メキシコ 59.9%, インド 3.6%, ベトナム 7.6%, ポーランド 0.8%, シンガポール 0.4%, ブラジル 0.2%, 値 2.1%, インドネシア 0%, 台湾(中国) 0.5%, チェコ共和国 0%, カナダ 0%, ドイツ 0%, ハンガリー 0%, フィリピン 0%, スロバキア 0%, 中国 0%, アイルランド 0%, プエルトリコ 0%
取引件数

2,045

2018-012022-042026-09

Dongguan Chenming Elec Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 5
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 11
  • 2018-07: 10
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 12
  • 2018-10: 9
  • 2018-11: 9
  • 2018-12: 9
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 8
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 15
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 20
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 32
  • 2021-08: 32
  • 2021-09: 31
  • 2021-10: 48
  • 2021-11: 44
  • 2021-12: 37
  • 2022-01: 38
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 26
  • 2022-04: 13
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 23
  • 2022-08: 36
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 24
  • 2022-12: 15
  • 2023-01: 19
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 26
  • 2023-04: 18
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 21
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 23
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 19
  • 2024-02: 17
  • 2024-03: 11
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 32
  • 2024-06: 61
  • 2024-07: 43
  • 2024-08: 38
  • 2024-09: 25
  • 2024-10: 33
  • 2024-11: 44
  • 2024-12: 42
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 23
  • 2025-03: 38
  • 2025-04: 19
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 22
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 21
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 31
  • 2025-12: 22
  • 2026-01: 33
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 39
  • 2026-05: 35
  • 2026-06: 46
  • 2026-07: 44
  • 2026-09: 46
金額

116,893.33

2018-012022-042026-09

Dongguan Chenming Elec Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 823.1万
  • 2018-02: 327.1万
  • 2018-04: 257.7万
  • 2018-05: 316.4万
  • 2018-06: 532.7万
  • 2018-07: 480.1万
  • 2018-08: 386.5万
  • 2018-09: 391.3万
  • 2018-10: 583.5万
  • 2018-11: 287.9万
  • 2018-12: 451.6万
  • 2019-01: 393.7万
  • 2019-02: 199.1万
  • 2019-03: 425.6万
  • 2019-04: 454.3万
  • 2019-05: 267.8万
  • 2019-06: 283.2万
  • 2019-08: 294万
  • 2019-09: 262.5万
  • 2019-10: 426万
  • 2019-11: 343万
  • 2019-12: 550.2万
  • 2020-01: 317.8万
  • 2020-02: 622.6万
  • 2020-03: 299.7万
  • 2020-04: 697.1万
  • 2020-05: 211.6万
  • 2020-06: 302万
  • 2020-07: 654.8万
  • 2020-08: 356.9万
  • 2020-09: 414.7万
  • 2020-10: 249.9万
  • 2020-11: 312.8万
  • 2020-12: 643.7万
  • 2021-01: 334.7万
  • 2021-02: 684.6万
  • 2021-03: 791.7万
  • 2021-04: 490万
  • 2021-05: 669.5万
  • 2021-06: 267万
  • 2021-07: 605万
  • 2021-08: 1002.5万
  • 2021-09: 635万
  • 2021-10: 1556.8万
  • 2021-11: 847.2万
  • 2021-12: 1073.5万
  • 2022-01: 1357.4万
  • 2022-02: 1866.2万
  • 2022-03: 715万
  • 2022-04: 249.5万
  • 2022-06: 580.2万
  • 2022-07: 1114.3万
  • 2022-08: 2551.4万
  • 2022-09: 1363.2万
  • 2022-10: 1577.4万
  • 2022-11: 2097.3万
  • 2022-12: 1129.5万
  • 2023-01: 2004.5万
  • 2023-02: 628.3万
  • 2023-03: 3407.6万
  • 2023-04: 1237.5万
  • 2023-05: 459.7万
  • 2023-06: 336万
  • 2023-07: 93.9万
  • 2023-08: 1164.4万
  • 2023-09: 1743万
  • 2023-10: 1665.2万
  • 2023-11: 1835.2万
  • 2023-12: 806.1万
  • 2024-01: 1456.4万
  • 2024-02: 1343.2万
  • 2024-03: 622.3万
  • 2024-04: 1357.8万
  • 2024-05: 2523.6万
  • 2024-06: 3333.9万
  • 2024-07: 2342.6万
  • 2024-08: 1784.1万
  • 2024-09: 1087万
  • 2024-10: 2148.6万
  • 2024-11: 2665.5万
  • 2024-12: 3605.3万
  • 2025-01: 537.7万
  • 2025-02: 1494.5万
  • 2025-03: 2578.6万
  • 2025-04: 1006万
  • 2025-05: 1193.7万
  • 2025-06: 751.1万
  • 2025-07: 566.5万
  • 2025-08: 570.4万
  • 2025-09: 1463.3万
  • 2025-10: 2678.2万
  • 2025-11: 1869.4万
  • 2025-12: 1401.3万
  • 2026-01: 2706.7万
  • 2026-03: 1040.9万
  • 2026-04: 2570.3万
  • 2026-05: 1996.8万
  • 2026-06: 2702.9万
  • 2026-07: 2738.8万
  • 2026-09: 5087.9万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (90.9%)
  • メキシコ (1.4%)
  • 中国 (5.8%)
  • インド (1.5%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 90.9%, メキシコ 1.4%, 中国 5.8%, インド 1.5%, ベトナム 0.3%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD050億100億150億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 130.5億 USD
  • 日付 2018-08: 値 141.4億 USD
  • 日付 2018-09: 値 149.2億 USD
  • 日付 2018-10: 値 139億 USD
  • 日付 2018-11: 値 146.7億 USD
  • 日付 2018-12: 値 131.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 122億 USD
  • 日付 2019-02: 値 88.5億 USD
  • 日付 2019-03: 値 109.7億 USD
  • 日付 2019-04: 値 110.8億 USD
  • 日付 2019-05: 値 111.1億 USD
  • 日付 2019-06: 値 105億 USD
  • 日付 2019-07: 値 111.3億 USD
  • 日付 2019-08: 値 107.4億 USD
  • 日付 2019-09: 値 100.5億 USD
  • 日付 2019-10: 値 106.5億 USD
  • 日付 2019-11: 値 111.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 121.1億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 161.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 92.5億 USD
  • 日付 2020-04: 値 122.5億 USD
  • 日付 2020-05: 値 129.8億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 136.9億 USD
  • 日付 2020-10: 値 100.1億 USD
  • 日付 2020-11: 値 122.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 122.2億 USD
  • 日付 2021-01: 値 26.5億 USD
  • 日付 2021-02: 値 19.8億 USD
  • 日付 2021-03: 値 26億 USD
  • 日付 2021-04: 値 27億 USD
  • 日付 2021-05: 値 26.5億 USD
  • 日付 2021-06: 値 29億 USD
  • 日付 2021-07: 値 31.5億 USD
  • 日付 2021-08: 値 33.7億 USD
  • 日付 2021-09: 値 31.3億 USD
  • 日付 2021-10: 値 35.1億 USD
  • 日付 2021-11: 値 36.8億 USD
  • 日付 2021-12: 値 39億 USD
  • 日付 2022-01: 値 34.8億 USD
  • 日付 2022-02: 値 23.6億 USD
  • 日付 2022-03: 値 26.3億 USD
  • 日付 2022-04: 値 26.8億 USD
  • 日付 2022-05: 値 31.2億 USD
  • 日付 2022-06: 値 29億 USD
  • 日付 2022-07: 値 27.8億 USD
  • 日付 2022-08: 値 25.5億 USD
  • 日付 2022-09: 値 30.2億 USD
  • 日付 2022-10: 値 25.5億 USD
  • 日付 2022-11: 値 32億 USD
  • 日付 2022-12: 値 27.1億 USD
  • 日付 2023-01: 値 23.5億 USD
  • 日付 2023-02: 値 19.7億 USD
  • 日付 2023-03: 値 25.1億 USD
  • 日付 2023-04: 値 24.6億 USD
  • 日付 2023-05: 値 20.4億 USD
  • 日付 2023-06: 値 22.1億 USD
  • 日付 2023-07: 値 22.7億 USD
  • 日付 2023-08: 値 22.8億 USD
  • 日付 2023-09: 値 28.2億 USD
  • 日付 2023-10: 値 22.5億 USD
  • 日付 2023-11: 値 24.8億 USD
  • 日付 2023-12: 値 27.6億 USD
  • 日付 2024-01: 値 30.8億 USD
  • 日付 2024-02: 値 24.2億 USD
  • 日付 2024-03: 値 34.4億 USD
  • 日付 2024-04: 値 32.9億 USD
  • 日付 2024-05: 値 30.4億 USD
  • 日付 2024-06: 値 37.2億 USD
  • 日付 2024-07: 値 38.5億 USD
  • 日付 2024-08: 値 37.8億 USD
  • 日付 2024-09: 値 37.4億 USD
  • 日付 2024-10: 値 38.2億 USD
  • 日付 2024-11: 値 41.4億 USD
  • 日付 2024-12: 値 39億 USD
  • 日付 2025-01: 値 33.2億 USD
  • 日付 2025-02: 値 36億 USD
  • 日付 2025-03: 値 46.8億 USD
  • 日付 2025-04: 値 42.7億 USD
  • 日付 2025-05: 値 39.5億 USD
  • 日付 2025-06: 値 40.9億 USD
  • 日付 2025-07: 値 41.3億 USD
  • 日付 2025-08: 値 44.6億 USD
  • 日付 2025-09: 値 43.3億 USD
  • 日付 2025-10: 値 38.2億 USD
  • 日付 2025-11: 値 53.1億 USD
  • 日付 2025-12: 値 65億 USD
  • 日付 2026-01: 値 67.3億 USD
  • 日付 2026-02: 値 69.1億 USD
  • 日付 2026-03: 値 83.9億 USD
  • 日付 2026-04: 値 89.4億 USD
  • 日付 2026-05: 値 124.1億 USD
  • 日付 2026-06: 値 98.1億 USD
  • 日付 2026-07: 値 124.7億 USD

主要輸出先

  • 香港(中国)1104.8億
  • アメリカ合衆国753.5億
  • 中国468.2億
  • 韓国467.5億
  • 台湾(中国)247.3億
  • ベトナム211.7億
  • オランダ199.2億
  • マレーシア170億
  • メキシコ152.5億
  • 日本146.7億

主要輸出先

  • 香港(中国): 110,476,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 75,352,000,000 USD
  • 中国: 46,820,000,000 USD
  • 韓国: 46,746,000,000 USD
  • 台湾(中国): 24,727,000,000 USD
  • ベトナム: 21,167,000,000 USD
  • オランダ: 19,921,000,000 USD
  • マレーシア: 16,996,000,000 USD
  • メキシコ: 15,252,000,000 USD
  • 日本: 14,668,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

1104.76億 USD

香港(中国) · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

1,314,077.78

エリトリア · 過去 8 年間

最高単価

$2,236.81 /kg

ニジェール · 平均比 +4,337.21%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    内蔵DSPチップ、アクティブノイズキャンセリング、および48Vファンタム電源を搭載した外付けUSBサウンドカードの市場需要が急増しています。従来のPC内蔵型と比較し、プラグアンドプレイ対応の多チャンネル外付けオーディオインターフェースは、個人配信者やゲーム実況者の間で絶大な人気を誇り、極めて高い市場成長性と選品における増量ポテンシャルを示しています。

  • 産業集積地分析

    中国広東省は世界的なサウンドカード製造の中心地です。その中でも深圳地区は、高度なチップ集積技術を強みとするハイエンドなODM/OEMオーディオインターフェース開発をリードしており、技術要求の高い注文に適しています。一方、恵州や恩平地区はコストパフォーマンスに優れた配信用の統合キットの大量生産と迅速な出荷に強みを持っています。

  • 求められる品質

    プロの録音やライブ配信市場では、ノイズのない高音質な音声出力を確保するため、10ミリ秒未満の極低遅延、100dB以上の高S/N比(SNR)、および0.005%未満の全高調波歪み(THD+N)が求められます。また、頑丈なアルミ合金筐体、安定したUSB-C接続性、優れた電磁シールド性能は、欧米市場への参入における重要な品質基準です。

知っておきたいこと