Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Cartes son

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$123,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Cartes son.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

33 975

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Hon Hai Precision Industries Co., Ltd.

  • 2018-01: 105
  • 2018-02: 121
  • 2018-03: 88
  • 2018-04: 107
  • 2018-05: 159
  • 2018-06: 168
  • 2018-07: 193
  • 2018-08: 247
  • 2018-09: 217
  • 2018-10: 183
  • 2018-11: 137
  • 2018-12: 196
  • 2019-01: 141
  • 2019-02: 188
  • 2019-03: 126
  • 2019-04: 151
  • 2019-05: 263
  • 2019-06: 169
  • 2019-07: 145
  • 2019-08: 282
  • 2019-09: 240
  • 2019-10: 211
  • 2019-11: 237
  • 2019-12: 320
  • 2020-01: 288
  • 2020-02: 255
  • 2020-05: 231
  • 2020-06: 293
  • 2020-07: 161
  • 2020-08: 181
  • 2020-09: 225
  • 2020-10: 308
  • 2020-11: 224
  • 2020-12: 311
  • 2021-01: 333
  • 2021-02: 278
  • 2021-03: 342
  • 2021-04: 488
  • 2021-05: 496
  • 2021-06: 365
  • 2021-07: 349
  • 2021-08: 355
  • 2021-09: 354
  • 2021-10: 313
  • 2021-11: 453
  • 2021-12: 310
  • 2022-01: 313
  • 2022-02: 299
  • 2022-03: 307
  • 2022-04: 327
  • 2022-05: 335
  • 2022-07: 367
  • 2022-08: 393
  • 2022-09: 347
  • 2022-10: 279
  • 2022-11: 277
  • 2022-12: 334
  • 2023-01: 382
  • 2023-02: 479
  • 2023-03: 429
  • 2023-04: 384
  • 2023-05: 720
  • 2023-06: 699
  • 2023-07: 649
  • 2023-08: 587
  • 2023-09: 547
  • 2023-10: 413
  • 2023-11: 590
  • 2023-12: 541
  • 2024-01: 597
  • 2024-02: 375
  • 2024-03: 660
  • 2024-04: 778
  • 2024-05: 651
  • 2024-06: 656
  • 2024-07: 476
  • 2024-08: 756
  • 2024-09: 525
  • 2024-10: 488
  • 2024-11: 513
  • 2024-12: 478
  • 2025-01: 381
  • 2025-02: 290
  • 2025-03: 326
  • 2025-04: 356
  • 2025-05: 327
  • 2025-06: 273
  • 2025-07: 369
  • 2025-08: 410
  • 2025-09: 466
  • 2025-10: 472
  • 2025-11: 439
  • 2025-12: 327
  • 2026-01: 289
  • 2026-02: 241
  • 2026-03: 128
  • 2026-04: 66
  • 2026-05: 63
  • 2026-06: 114
  • 2026-07: 103
Montant

279 152,81

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Hon Hai Precision Industries Co., Ltd.

  • 2018-01: 16,3 M
  • 2018-02: 20,7 M
  • 2018-03: 7,1 M
  • 2018-04: 8,3 M
  • 2018-05: 18,5 M
  • 2018-06: 12,7 M
  • 2018-07: 17,8 M
  • 2018-08: 35,4 M
  • 2018-09: 21,3 M
  • 2018-10: 13 M
  • 2018-11: 9,3 M
  • 2018-12: 25,4 M
  • 2019-01: 22,6 M
  • 2019-02: 33,9 M
  • 2019-03: 17,3 M
  • 2019-04: 25,3 M
  • 2019-05: 44 M
  • 2019-06: 28 M
  • 2019-07: 4,8 M
  • 2019-08: 6,3 M
  • 2019-09: 5,4 M
  • 2019-10: 5,6 M
  • 2019-11: 27,6 M
  • 2019-12: 35,1 M
  • 2020-01: 30,4 M
  • 2020-02: 27,4 M
  • 2020-05: 23 M
  • 2020-06: 38,1 M
  • 2020-07: 18,1 M
  • 2020-08: 19,1 M
  • 2020-09: 25,7 M
  • 2020-10: 23,2 M
  • 2020-11: 15,4 M
  • 2020-12: 17,6 M
  • 2021-01: 18,6 M
  • 2021-02: 8,7 M
  • 2021-03: 16,6 M
  • 2021-04: 38,8 M
  • 2021-05: 34,4 M
  • 2021-06: 29,1 M
  • 2021-07: 20,5 M
  • 2021-08: 19,8 M
  • 2021-09: 17,4 M
  • 2021-10: 18,9 M
  • 2021-11: 23,2 M
  • 2021-12: 7,5 M
  • 2022-01: 9,5 M
  • 2022-02: 7,1 M
  • 2022-03: 371,3 M
  • 2022-04: 8,7 M
  • 2022-05: 8,1 M
  • 2022-07: 12,1 M
  • 2022-08: 15,5 M
  • 2022-09: 10 M
  • 2022-10: 18,2 M
  • 2022-11: 22,2 M
  • 2022-12: 24,6 M
  • 2023-01: 24,3 M
  • 2023-02: 34,6 M
  • 2023-03: 30,7 M
  • 2023-04: 30,1 M
  • 2023-05: 44,5 M
  • 2023-06: 42,7 M
  • 2023-07: 68,6 M
  • 2023-08: 38,9 M
  • 2023-09: 61,3 M
  • 2023-10: 34,2 M
  • 2023-11: 46,5 M
  • 2023-12: 46,9 M
  • 2024-01: 59,1 M
  • 2024-02: 45,4 M
  • 2024-03: 51,9 M
  • 2024-04: 58,8 M
  • 2024-05: 56,2 M
  • 2024-06: 52,1 M
  • 2024-07: 30,7 M
  • 2024-08: 33,2 M
  • 2024-09: 22,4 M
  • 2024-10: 27,1 M
  • 2024-11: 19,7 M
  • 2024-12: 20,4 M
  • 2025-01: 13,2 M
  • 2025-02: 20 M
  • 2025-03: 12,7 M
  • 2025-04: 15,9 M
  • 2025-05: 17,4 M
  • 2025-06: 20,1 M
  • 2025-07: 18,4 M
  • 2025-08: 21,3 M
  • 2025-09: 26,4 M
  • 2025-10: 30,2 M
  • 2025-11: 26,3 M
  • 2025-12: 25,9 M
  • 2026-01: 18,6 M
  • 2026-02: 16,7 M
  • 2026-03: 8,4 M
  • 2026-04: 4,7 M
  • 2026-05: 5 M
  • 2026-06: 14,6 M
  • 2026-07: 9,8 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (33,6%)
  • Mexique (25,7%)
  • États-Unis (26,4%)
  • Pologne (6,6%)
Principaux pays d’exportation: Inde 33,6%, Mexique 25,7%, États-Unis 26,4%, Pologne 6,6%, Viêt Nam 6%, Brésil 1,2%, Singapour 0,1%, Valeur 0,3%, Chili 0%, Belgique 0,1%, Philippines 0%, Croatie 0%, Slovénie 0%, Allemagne 0%, Russie 0%, Chine 0%, Irlande 0%, Lituanie 0%, Slovaquie 0%
Transactions

21 593

2018-012022-032026-08

Tendance des transactions de Asia Vital Components Co., Ltd.

  • 2018-01: 58
  • 2018-02: 54
  • 2018-03: 43
  • 2018-04: 46
  • 2018-05: 65
  • 2018-06: 59
  • 2018-07: 72
  • 2018-08: 71
  • 2018-09: 42
  • 2018-10: 47
  • 2018-11: 48
  • 2018-12: 182
  • 2019-01: 177
  • 2019-02: 269
  • 2019-03: 82
  • 2019-04: 214
  • 2019-05: 228
  • 2019-06: 193
  • 2019-07: 268
  • 2019-08: 261
  • 2019-09: 258
  • 2019-10: 282
  • 2019-11: 227
  • 2019-12: 338
  • 2020-01: 194
  • 2020-02: 203
  • 2020-03: 107
  • 2020-04: 216
  • 2020-05: 229
  • 2020-06: 303
  • 2020-07: 215
  • 2020-08: 189
  • 2020-09: 314
  • 2020-10: 317
  • 2020-11: 202
  • 2020-12: 186
  • 2021-01: 207
  • 2021-02: 261
  • 2021-03: 238
  • 2021-04: 249
  • 2021-05: 221
  • 2021-06: 107
  • 2021-07: 114
  • 2021-08: 136
  • 2021-09: 62
  • 2021-10: 82
  • 2021-11: 124
  • 2022-01: 139
  • 2022-02: 143
  • 2022-03: 140
  • 2022-05: 104
  • 2022-06: 88
  • 2022-08: 227
  • 2022-10: 141
  • 2022-11: 208
  • 2022-12: 199
  • 2023-01: 224
  • 2023-02: 190
  • 2023-03: 213
  • 2023-04: 151
  • 2023-05: 210
  • 2023-06: 196
  • 2023-07: 227
  • 2023-08: 284
  • 2023-09: 293
  • 2023-10: 204
  • 2023-11: 216
  • 2023-12: 270
  • 2024-01: 266
  • 2024-02: 261
  • 2024-03: 277
  • 2024-04: 236
  • 2024-05: 273
  • 2024-06: 189
  • 2024-07: 213
  • 2024-08: 189
  • 2024-09: 160
  • 2024-10: 144
  • 2024-11: 256
  • 2024-12: 238
  • 2025-01: 135
  • 2025-02: 136
  • 2025-03: 107
  • 2025-04: 298
  • 2025-05: 239
  • 2025-06: 254
  • 2025-07: 287
  • 2025-08: 693
  • 2025-09: 495
  • 2025-10: 399
  • 2025-11: 363
  • 2025-12: 350
  • 2026-01: 446
  • 2026-02: 359
  • 2026-03: 319
  • 2026-04: 350
  • 2026-05: 358
  • 2026-06: 291
  • 2026-07: 326
  • 2026-08: 161
Montant

170 978,77

2018-012022-032026-08

Tendance des montants de Asia Vital Components Co., Ltd.

  • 2018-01: 5,2 M
  • 2018-02: 4 M
  • 2018-03: 4,3 M
  • 2018-04: 4,8 M
  • 2018-05: 10,7 M
  • 2018-06: 6,7 M
  • 2018-07: 6,8 M
  • 2018-08: 7,5 M
  • 2018-09: 3,6 M
  • 2018-10: 4,1 M
  • 2018-11: 6,8 M
  • 2018-12: 6,6 M
  • 2019-01: 5,2 M
  • 2019-02: 10,3 M
  • 2019-03: 4,2 M
  • 2019-04: 9,1 M
  • 2019-05: 14 M
  • 2019-06: 12,1 M
  • 2019-07: 19,7 M
  • 2019-08: 19,2 M
  • 2019-09: 9,7 M
  • 2019-10: 13,1 M
  • 2019-11: 16 M
  • 2019-12: 19,4 M
  • 2020-01: 19,8 M
  • 2020-02: 9,2 M
  • 2020-03: 16,4 M
  • 2020-04: 25,2 M
  • 2020-05: 24,2 M
  • 2020-06: 19,5 M
  • 2020-07: 8,2 M
  • 2020-08: 12,2 M
  • 2020-09: 12,7 M
  • 2020-10: 11,9 M
  • 2020-11: 11,1 M
  • 2020-12: 7,7 M
  • 2021-01: 6,3 M
  • 2021-02: 5,8 M
  • 2021-03: 4,4 M
  • 2021-04: 4,3 M
  • 2021-05: 5,5 M
  • 2021-06: 3,5 M
  • 2021-07: 3,2 M
  • 2021-08: 5,9 M
  • 2021-09: 3,3 M
  • 2021-10: 4,1 M
  • 2021-11: 5,1 M
  • 2022-01: 4,3 M
  • 2022-02: 7,9 M
  • 2022-03: 6,3 M
  • 2022-05: 8,6 M
  • 2022-06: 13,7 M
  • 2022-08: 15 M
  • 2022-10: 15,3 M
  • 2022-11: 43,3 M
  • 2022-12: 15,3 M
  • 2023-01: 14,9 M
  • 2023-02: 13,3 M
  • 2023-03: 13,4 M
  • 2023-04: 11,9 M
  • 2023-05: 22,1 M
  • 2023-06: 15,7 M
  • 2023-07: 34,4 M
  • 2023-08: 22,2 M
  • 2023-09: 31,5 M
  • 2023-10: 27,7 M
  • 2023-11: 23,6 M
  • 2023-12: 28,5 M
  • 2024-01: 27,1 M
  • 2024-02: 26,7 M
  • 2024-03: 21,4 M
  • 2024-04: 24,3 M
  • 2024-05: 24 M
  • 2024-06: 13,4 M
  • 2024-07: 21,2 M
  • 2024-08: 17,4 M
  • 2024-09: 13,7 M
  • 2024-10: 13,6 M
  • 2024-11: 43,7 M
  • 2024-12: 24,6 M
  • 2025-01: 13 M
  • 2025-02: 35,2 M
  • 2025-03: 9,2 M
  • 2025-04: 22,2 M
  • 2025-05: 21 M
  • 2025-06: 21,6 M
  • 2025-07: 19,7 M
  • 2025-08: 42,9 M
  • 2025-09: 29,8 M
  • 2025-10: 29,6 M
  • 2025-11: 22,6 M
  • 2025-12: 26,2 M
  • 2026-01: 40,3 M
  • 2026-02: 37 M
  • 2026-03: 27,3 M
  • 2026-04: 41,4 M
  • 2026-05: 57,6 M
  • 2026-06: 34,7 M
  • 2026-07: 40,3 M
  • 2026-08: 19,5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (24,8%)
  • Mexique (59,9%)
  • Inde (3,6%)
  • Viêt Nam (7,6%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 24,8%, Mexique 59,9%, Inde 3,6%, Viêt Nam 7,6%, Pologne 0,8%, Singapour 0,4%, Brésil 0,2%, Valeur 2,1%, Indonésie 0%, Taïwan, Chine 0,5%, République tchèque 0%, Canada 0%, Allemagne 0%, Hongrie 0%, Philippines 0%, Slovaquie 0%, Chine 0%, Irlande 0%, Porto Rico 0%
Transactions

2 045

2018-012022-042026-09

Tendance des transactions de Dongguan Chenming Elec Co., Ltd.

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 5
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 11
  • 2018-07: 10
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 12
  • 2018-10: 9
  • 2018-11: 9
  • 2018-12: 9
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 8
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 15
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 20
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 32
  • 2021-08: 32
  • 2021-09: 31
  • 2021-10: 48
  • 2021-11: 44
  • 2021-12: 37
  • 2022-01: 38
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 26
  • 2022-04: 13
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 23
  • 2022-08: 36
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 24
  • 2022-12: 15
  • 2023-01: 19
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 26
  • 2023-04: 18
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 21
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 23
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 19
  • 2024-02: 17
  • 2024-03: 11
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 32
  • 2024-06: 61
  • 2024-07: 43
  • 2024-08: 38
  • 2024-09: 25
  • 2024-10: 33
  • 2024-11: 44
  • 2024-12: 42
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 23
  • 2025-03: 38
  • 2025-04: 19
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 22
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 21
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 31
  • 2025-12: 22
  • 2026-01: 33
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 39
  • 2026-05: 35
  • 2026-06: 46
  • 2026-07: 44
  • 2026-09: 46
Montant

116 893,33

2018-012022-042026-09

Tendance des montants de Dongguan Chenming Elec Co., Ltd.

  • 2018-01: 8,2 M
  • 2018-02: 3,3 M
  • 2018-04: 2,6 M
  • 2018-05: 3,2 M
  • 2018-06: 5,3 M
  • 2018-07: 4,8 M
  • 2018-08: 3,9 M
  • 2018-09: 3,9 M
  • 2018-10: 5,8 M
  • 2018-11: 2,9 M
  • 2018-12: 4,5 M
  • 2019-01: 3,9 M
  • 2019-02: 2 M
  • 2019-03: 4,3 M
  • 2019-04: 4,5 M
  • 2019-05: 2,7 M
  • 2019-06: 2,8 M
  • 2019-08: 2,9 M
  • 2019-09: 2,6 M
  • 2019-10: 4,3 M
  • 2019-11: 3,4 M
  • 2019-12: 5,5 M
  • 2020-01: 3,2 M
  • 2020-02: 6,2 M
  • 2020-03: 3 M
  • 2020-04: 7 M
  • 2020-05: 2,1 M
  • 2020-06: 3 M
  • 2020-07: 6,5 M
  • 2020-08: 3,6 M
  • 2020-09: 4,1 M
  • 2020-10: 2,5 M
  • 2020-11: 3,1 M
  • 2020-12: 6,4 M
  • 2021-01: 3,3 M
  • 2021-02: 6,8 M
  • 2021-03: 7,9 M
  • 2021-04: 4,9 M
  • 2021-05: 6,7 M
  • 2021-06: 2,7 M
  • 2021-07: 6,1 M
  • 2021-08: 10 M
  • 2021-09: 6,4 M
  • 2021-10: 15,6 M
  • 2021-11: 8,5 M
  • 2021-12: 10,7 M
  • 2022-01: 13,6 M
  • 2022-02: 18,7 M
  • 2022-03: 7,2 M
  • 2022-04: 2,5 M
  • 2022-06: 5,8 M
  • 2022-07: 11,1 M
  • 2022-08: 25,5 M
  • 2022-09: 13,6 M
  • 2022-10: 15,8 M
  • 2022-11: 21 M
  • 2022-12: 11,3 M
  • 2023-01: 20 M
  • 2023-02: 6,3 M
  • 2023-03: 34,1 M
  • 2023-04: 12,4 M
  • 2023-05: 4,6 M
  • 2023-06: 3,4 M
  • 2023-07: 938,7 k
  • 2023-08: 11,6 M
  • 2023-09: 17,4 M
  • 2023-10: 16,7 M
  • 2023-11: 18,4 M
  • 2023-12: 8,1 M
  • 2024-01: 14,6 M
  • 2024-02: 13,4 M
  • 2024-03: 6,2 M
  • 2024-04: 13,6 M
  • 2024-05: 25,2 M
  • 2024-06: 33,3 M
  • 2024-07: 23,4 M
  • 2024-08: 17,8 M
  • 2024-09: 10,9 M
  • 2024-10: 21,5 M
  • 2024-11: 26,7 M
  • 2024-12: 36,1 M
  • 2025-01: 5,4 M
  • 2025-02: 14,9 M
  • 2025-03: 25,8 M
  • 2025-04: 10,1 M
  • 2025-05: 11,9 M
  • 2025-06: 7,5 M
  • 2025-07: 5,7 M
  • 2025-08: 5,7 M
  • 2025-09: 14,6 M
  • 2025-10: 26,8 M
  • 2025-11: 18,7 M
  • 2025-12: 14 M
  • 2026-01: 27,1 M
  • 2026-03: 10,4 M
  • 2026-04: 25,7 M
  • 2026-05: 20 M
  • 2026-06: 27 M
  • 2026-07: 27,4 M
  • 2026-09: 50,9 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (90,9%)
  • Mexique (1,4%)
  • Chine (5,8%)
  • Inde (1,5%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 90,9%, Mexique 1,4%, Chine 5,8%, Inde 1,5%, Viêt Nam 0,3%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD05 Md10 Md15 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 13,1 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 14,1 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 14,9 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 13,9 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 14,7 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 13,2 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 12,2 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 8,8 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 11 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 11,1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 11,1 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 10,5 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 11,1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 10,7 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 10 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 10,7 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 11,1 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 12,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 16,1 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 9,3 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 12,3 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 13 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 13,7 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 10 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 12,3 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 12,2 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 2 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 3 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 2 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 2 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 3 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 8,4 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 8,9 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 12,4 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 9,8 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 12,5 Md USD

Principales destinations

  • Hong Kong, Chine110,5 Md
  • États-Unis75,4 Md
  • Chine46,8 Md
  • Corée du Sud46,7 Md
  • Taïwan, Chine24,7 Md
  • Viêt Nam21,2 Md
  • Pays-Bas19,9 Md
  • Malaisie17 Md
  • Mexique15,3 Md
  • Japon14,7 Md

Principales destinations

  • Hong Kong, Chine: 110 476 000 000 USD
  • États-Unis: 75 352 000 000 USD
  • Chine: 46 820 000 000 USD
  • Corée du Sud: 46 746 000 000 USD
  • Taïwan, Chine: 24 727 000 000 USD
  • Viêt Nam: 21 167 000 000 USD
  • Pays-Bas: 19 921 000 000 USD
  • Malaisie: 16 996 000 000 USD
  • Mexique: 15 252 000 000 USD
  • Japon: 14 668 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

110,48 Md USD

Hong Kong, Chine · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

1 314 077,78

Érythrée · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$2 236,81 /kg

Niger · +4 337,21 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les cartes son USB externes avec DSP intégré, réduction du bruit et alimentation fantôme 48V connaissent une forte demande. Ces interfaces plug-and-play multicanaux sont préférées aux cartes internes par les streamers.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Guangdong domine la production. Shenzhen excelle dans les interfaces audio ODM/OEM haut de gamme avec intégration de puces, tandis que Huizhou et Enping se concentrent sur les kits de streaming de masse économiques.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une latence <10ms, un rapport signal/bruit >100dB et un THD+N <0,005%. Un boîtier robuste en aluminium et des ports USB-C stables sont des critères essentiels pour les marchés occidentaux haut de gamme.

Ce qu’il faut savoir