メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

回転成形機

サプライヤー総数

6,206+

中国サプライヤーの輸出総額

$6.3億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

回転成形機に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

216

2018-012022-102026-02

Qingdao Mesnac Machinery And Electric Engineering Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-07: 21
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-05: 2
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 61
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 65
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 2
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 3
  • 2025-01: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 1
  • 2026-02: 1
金額

8,390.6

2018-012022-102026-02

Qingdao Mesnac Machinery And Electric Engineering Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 34万
  • 2018-02: 27万
  • 2020-05: 213.7万
  • 2020-06: 320.6万
  • 2021-02: 154.4万
  • 2021-03: 231.6万
  • 2021-07: 215万
  • 2021-09: 310.8万
  • 2021-10: 72.6万
  • 2021-11: 261.1万
  • 2021-12: 474.3万
  • 2022-01: 216.5万
  • 2022-02: 333万
  • 2022-05: 92.3万
  • 2022-07: 118.3万
  • 2022-08: 102.2万
  • 2022-09: 128万
  • 2022-10: 167.2万
  • 2023-01: 203.8万
  • 2023-02: 84.8万
  • 2023-03: 1062.5万
  • 2023-04: 234.2万
  • 2023-05: 1097.8万
  • 2023-06: 984.8万
  • 2023-07: 52.3万
  • 2023-09: 0
  • 2023-10: 0
  • 2024-02: 0
  • 2024-05: 48万
  • 2024-06: 438.7万
  • 2024-07: 399.5万
  • 2025-01: 107.9万
  • 2025-08: 3,218.3
  • 2025-09: 101.6万
  • 2025-10: 101.6万
  • 2026-02: 3,228.52
主な輸出国
  • ベトナム (58.1%)
  • カザフスタン (35.3%)
  • 利用できません (0.7%)
  • チリ (0%)
主な輸出国: ベトナム 58.1%, カザフスタン 35.3%, 値 0.7%, チリ 0%, ロシア 2.7%, コスタリカ 0.6%, ポーランド 2.6%
取引件数

48

2018-012022-102024-11

Tianjin Saixiang Technology Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2020-01: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-06: 3
  • 2022-10: 15
  • 2023-01: 1
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 1
  • 2024-04: 4
  • 2024-06: 2
  • 2024-08: 2
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 1
金額

3,028.6

2018-012022-102024-11

Tianjin Saixiang Technology Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 201.2万
  • 2018-02: 189.2万
  • 2018-03: 78.6万
  • 2020-01: 822.5万
  • 2021-03: 168万
  • 2021-04: 168万
  • 2021-05: 168万
  • 2022-04: 124.8万
  • 2022-06: 122.1万
  • 2022-10: 177万
  • 2023-01: 99.6万
  • 2023-05: 92.7万
  • 2023-06: 91万
  • 2023-07: 91万
  • 2023-08: 91万
  • 2024-04: 82.6万
  • 2024-06: 81.3万
  • 2024-08: 41.6万
  • 2024-10: 110.8万
  • 2024-11: 27.7万
主な輸出国
  • ベトナム (47.4%)
  • 利用できません (15.5%)
  • インド (31.3%)
  • カザフスタン (5.8%)
主な輸出国: ベトナム 47.4%, 値 15.5%, インド 31.3%, カザフスタン 5.8%
取引件数

210

2020-072021-082022-10

Sky International Logistics Shenzhen Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-07: 21
  • 2020-08: 21
  • 2020-09: 12
  • 2020-10: 3
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 9
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 12
  • 2022-10: 18
金額

2,710.32

2020-072021-082022-10

Sky International Logistics Shenzhen Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-07: 264.5万
  • 2020-08: 477万
  • 2020-09: 297.7万
  • 2020-10: 193.5万
  • 2021-02: 361.1万
  • 2021-03: 147万
  • 2021-04: 35.5万
  • 2021-05: 549.8万
  • 2021-06: 58万
  • 2021-07: 153.3万
  • 2021-08: 110.6万
  • 2021-09: 1.5万
  • 2021-10: 9,750
  • 2021-11: 13.8万
  • 2021-12: 6.5万
  • 2022-03: 1.7万
  • 2022-04: 2.5万
  • 2022-05: 2.8万
  • 2022-06: 6.2万
  • 2022-07: 12.5万
  • 2022-10: 13.9万
主な輸出国
  • ポーランド (99.8%)
  • ベルギー (0.2%)
主な輸出国: ポーランド 99.8%, ベルギー 0.2%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 7800万 USD
  • 日付 2018-08: 値 8200万 USD
  • 日付 2018-09: 値 8600万 USD
  • 日付 2018-10: 値 7700万 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-02: 値 7400万 USD
  • 日付 2019-03: 値 7900万 USD
  • 日付 2019-04: 値 9000万 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-06: 値 8900万 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1億 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-03: 値 8800万 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 1.3億 USD
  • 日付 2020-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2020-11: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-01: 値 5600万 USD
  • 日付 2021-02: 値 4900万 USD
  • 日付 2021-03: 値 5100万 USD
  • 日付 2021-04: 値 6400万 USD
  • 日付 2021-05: 値 5400万 USD
  • 日付 2021-06: 値 5700万 USD
  • 日付 2021-07: 値 5600万 USD
  • 日付 2021-08: 値 5600万 USD
  • 日付 2021-09: 値 5500万 USD
  • 日付 2021-10: 値 6200万 USD
  • 日付 2021-11: 値 6700万 USD
  • 日付 2021-12: 値 6800万 USD
  • 日付 2022-01: 値 3600万 USD
  • 日付 2022-02: 値 1700万 USD
  • 日付 2022-03: 値 1100万 USD
  • 日付 2022-04: 値 1400万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1600万 USD
  • 日付 2022-06: 値 1500万 USD
  • 日付 2022-07: 値 1800万 USD
  • 日付 2022-08: 値 2300万 USD
  • 日付 2022-09: 値 1600万 USD
  • 日付 2022-10: 値 1400万 USD
  • 日付 2022-11: 値 2000万 USD
  • 日付 2022-12: 値 1800万 USD
  • 日付 2023-01: 値 2300万 USD
  • 日付 2023-02: 値 800万 USD
  • 日付 2023-03: 値 2300万 USD
  • 日付 2023-04: 値 1900万 USD
  • 日付 2023-05: 値 1800万 USD
  • 日付 2023-06: 値 1200万 USD
  • 日付 2023-07: 値 1400万 USD
  • 日付 2023-08: 値 1700万 USD
  • 日付 2023-09: 値 900万 USD
  • 日付 2023-10: 値 1300万 USD
  • 日付 2023-11: 値 900万 USD
  • 日付 2023-12: 値 1000万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1600万 USD
  • 日付 2024-02: 値 1400万 USD
  • 日付 2024-03: 値 1500万 USD
  • 日付 2024-04: 値 1500万 USD
  • 日付 2024-05: 値 1200万 USD
  • 日付 2024-06: 値 1600万 USD
  • 日付 2024-07: 値 1500万 USD
  • 日付 2024-08: 値 2700万 USD
  • 日付 2024-09: 値 1800万 USD
  • 日付 2024-10: 値 2700万 USD
  • 日付 2024-11: 値 3000万 USD
  • 日付 2024-12: 値 2200万 USD
  • 日付 2025-01: 値 2600万 USD
  • 日付 2025-02: 値 1500万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1100万 USD
  • 日付 2025-04: 値 2600万 USD
  • 日付 2025-05: 値 1700万 USD
  • 日付 2025-06: 値 2300万 USD
  • 日付 2025-07: 値 2200万 USD
  • 日付 2025-08: 値 1400万 USD
  • 日付 2025-09: 値 2000万 USD
  • 日付 2025-10: 値 1800万 USD
  • 日付 2025-11: 値 1700万 USD
  • 日付 2025-12: 値 2000万 USD
  • 日付 2026-01: 値 2400万 USD
  • 日付 2026-02: 値 1600万 USD
  • 日付 2026-03: 値 2200万 USD
  • 日付 2026-04: 値 1900万 USD
  • 日付 2026-05: 値 2600万 USD
  • 日付 2026-06: 値 1600万 USD
  • 日付 2026-07: 値 1600万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国9.5億
  • ベトナム5億
  • インド3.3億
  • ドイツ2.2億
  • 日本2.1億
  • タイ1.6億
  • オランダ1.5億
  • イスラエル1.3億
  • イギリス1.2億
  • カンボジア1.1億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 947,000,000 USD
  • ベトナム: 502,000,000 USD
  • インド: 333,000,000 USD
  • ドイツ: 224,000,000 USD
  • 日本: 206,000,000 USD
  • タイ: 159,000,000 USD
  • オランダ: 145,000,000 USD
  • イスラエル: 125,000,000 USD
  • イギリス: 116,000,000 USD
  • カンボジア: 114,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

9.47億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

71,351.75

コスタリカ · 過去 8 年間

最高単価

$99,300 /kg

南スーダン · 平均比 +48,214.67%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    多アームシャトル式や全自動カルーセル式の回転成形機は、国際市場で極めて高い成長潜在力を示しています。PLCスマート制御や金型内無線温度測定を内蔵したハイエンド機は精密な中空成形に最適です。高効率な天然ガスバーナーを備えた省エネモデルは、大型プラスチックメーカーの運営燃料コスト削減に直結するため、特に好まれる選品傾向にあります。

  • 産業集積地分析

    浙江省温嶺は中国の回転成形機と精密金型の中核集積地であり、多アーム自動化設備や複雑なアルミ金型開発に強みがあり、中高品位の特注や連続生産に適しています。一方、河北省衡水や滄州は北部の大型重工業向け設備基地であり、耐久性とコスト効率に優れた大型貯水タンク用成形機を得意とし、コスト重視の中大口発注に適します。

  • 求められる品質

    同一構成において、大物中空製品の肉厚を均一にするため、オーブン内の温度分布偏差を±5℃以内に制御することが求められます。また、炉体フレームは300℃以上の高温下での連続運転に耐える優れた熱変形防止能力が必須です。重荷重の回転時でも振動を排除し、駆動系の寿命を延ばすためにメカニカルアームの回転安定性も極めて重要です。

知っておきたいこと