バイヤーは、必要な高視認性規格(ANSI Class 2/3、EN ISO 20471など)、生地の素材と目付(120gsmポリエステルメッシュなど)、反射テープの仕様、サイズ表、ロゴ印刷方法、梱包要件、および総発注数量を提示する必要があります。
カテゴリー市場レポート
反射安全ベスト
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$143.8億+
おすすめサプライヤー情報
反射安全ベストに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
2,805
2020-072022-052024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の取引トレンド
- 2020-07: 248
- 2020-08: 185
- 2020-09: 93
- 2020-10: 99
- 2020-11: 90
- 2020-12: 71
- 2021-01: 38
- 2021-02: 58
- 2021-03: 38
- 2021-04: 69
- 2021-05: 78
- 2021-06: 78
- 2021-07: 56
- 2021-08: 52
- 2021-09: 92
- 2021-10: 54
- 2021-11: 44
- 2021-12: 41
- 2022-01: 80
- 2022-02: 56
- 2022-03: 37
- 2022-04: 30
- 2022-05: 52
- 2022-06: 39
- 2022-07: 36
- 2022-10: 93
- 2023-03: 25
- 2023-04: 35
- 2023-05: 25
- 2023-06: 32
- 2023-07: 68
- 2023-08: 30
- 2023-11: 18
- 2023-12: 12
- 2024-01: 65
- 2024-02: 82
- 2024-03: 56
- 2024-04: 51
- 2024-05: 49
- 2024-06: 16
- 2024-07: 70
- 2024-08: 166
- 2024-09: 132
- 2024-10: 95
- 2024-11: 22
- 金額
20,335.93
2020-072022-052024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の金額トレンド
- 2020-07: 1739.5万
- 2020-08: 8278.4万
- 2020-09: 308.4万
- 2020-10: 209.6万
- 2020-11: 442.6万
- 2020-12: 473.4万
- 2021-01: 270.8万
- 2021-02: 587.7万
- 2021-03: 371.8万
- 2021-04: 632.4万
- 2021-05: 640.9万
- 2021-06: 316.2万
- 2021-07: 286.3万
- 2021-08: 117.1万
- 2021-09: 364.9万
- 2021-10: 211.7万
- 2021-11: 183.9万
- 2021-12: 86.9万
- 2022-01: 131.8万
- 2022-02: 325.6万
- 2022-03: 98.9万
- 2022-04: 75.1万
- 2022-05: 205.2万
- 2022-06: 91.8万
- 2022-07: 108.8万
- 2022-10: 279万
- 2023-03: 26.2万
- 2023-04: 32.5万
- 2023-05: 71.9万
- 2023-06: 48.4万
- 2023-07: 145.6万
- 2023-08: 26.8万
- 2023-11: 546.1万
- 2023-12: 181.2万
- 2024-01: 211.4万
- 2024-02: 302.8万
- 2024-03: 140万
- 2024-04: 135.8万
- 2024-05: 147.1万
- 2024-06: 30万
- 2024-07: 211.3万
- 2024-08: 689.4万
- 2024-09: 522.4万
- 2024-10: 497.3万
- 2024-11: 52.5万
- 主な輸出国
- ポーランド (91.4%)
- チェコ共和国 (6.2%)
- ドイツ (0.9%)
- ベラルーシ (0.1%)
- 取引件数
3,537
2020-012023-032026-06Shanghai Menglian International Logistics Co., Ltd. の取引トレンド
- 2020-01: 6
- 2020-04: 3
- 2020-05: 2
- 2020-08: 105
- 2020-09: 44
- 2021-01: 25
- 2021-02: 1
- 2021-05: 32
- 2021-06: 75
- 2021-07: 198
- 2021-08: 125
- 2021-09: 76
- 2021-10: 102
- 2021-11: 26
- 2021-12: 57
- 2022-01: 25
- 2022-02: 20
- 2022-03: 7
- 2022-04: 2
- 2022-06: 4
- 2022-07: 139
- 2022-08: 231
- 2022-09: 84
- 2022-12: 1
- 2023-01: 28
- 2023-02: 48
- 2023-03: 69
- 2023-04: 12
- 2023-06: 129
- 2023-07: 336
- 2023-08: 433
- 2023-09: 190
- 2023-10: 100
- 2023-11: 44
- 2023-12: 243
- 2024-01: 83
- 2024-02: 89
- 2024-03: 6
- 2024-06: 35
- 2024-07: 8
- 2024-08: 48
- 2024-09: 120
- 2024-10: 93
- 2024-12: 14
- 2025-01: 8
- 2025-03: 1
- 2025-07: 2
- 2025-08: 1
- 2025-09: 2
- 2025-10: 2
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-06: 1
- 金額
16,023.07
2020-012023-032026-06Shanghai Menglian International Logistics Co., Ltd. の金額トレンド
- 2020-01: 13.3万
- 2020-04: 9,328.74
- 2020-05: 1,794
- 2020-08: 219.1万
- 2020-09: 63.9万
- 2021-01: 54.6万
- 2021-02: 2.9万
- 2021-05: 146.6万
- 2021-06: 242.4万
- 2021-07: 603.4万
- 2021-08: 264.5万
- 2021-09: 155.6万
- 2021-10: 183.8万
- 2021-11: 84.6万
- 2021-12: 138.6万
- 2022-01: 79.4万
- 2022-02: 30万
- 2022-03: 3.2万
- 2022-04: 3,446.19
- 2022-06: 11.3万
- 2022-07: 289.9万
- 2022-08: 406万
- 2022-09: 161.1万
- 2022-12: 64.83
- 2023-01: 48万
- 2023-02: 201.2万
- 2023-03: 1645.4万
- 2023-04: 24.3万
- 2023-06: 209.5万
- 2023-07: 1129.1万
- 2023-08: 4837.5万
- 2023-09: 677.2万
- 2023-10: 390.2万
- 2023-11: 113.1万
- 2023-12: 2158.8万
- 2024-01: 189.6万
- 2024-02: 191.5万
- 2024-03: 1.6万
- 2024-06: 183.6万
- 2024-07: 10万
- 2024-08: 389.1万
- 2024-09: 246.4万
- 2024-10: 152.4万
- 2024-12: 38.2万
- 2025-01: 3.3万
- 2025-03: 9,070
- 2025-07: 5万
- 2025-08: 11.8万
- 2025-09: 4.5万
- 2025-10: 3万
- 2026-01: 353.96
- 2026-02: 3,576
- 2026-06: 1.8万
- 主な輸出国
- ロシア (99.4%)
- ウクライナ (0.4%)
- エストニア (0.2%)
- 取引件数
1,814
2019-042023-012026-10Shandong Shangwei Medical Products Co., Ltd. の取引トレンド
- 2019-04: 3
- 2019-05: 20
- 2019-06: 20
- 2019-07: 29
- 2019-08: 31
- 2019-09: 41
- 2019-10: 27
- 2019-11: 35
- 2019-12: 36
- 2020-01: 32
- 2020-02: 28
- 2020-03: 7
- 2020-04: 23
- 2020-05: 32
- 2020-06: 41
- 2020-07: 24
- 2020-08: 26
- 2020-09: 35
- 2020-10: 53
- 2020-11: 35
- 2020-12: 49
- 2021-01: 58
- 2021-02: 28
- 2021-03: 38
- 2021-04: 23
- 2021-05: 8
- 2021-06: 3
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-11: 1
- 2021-12: 1
- 2022-01: 7
- 2022-02: 4
- 2022-03: 10
- 2022-04: 10
- 2022-05: 11
- 2022-06: 9
- 2022-07: 9
- 2022-08: 18
- 2022-09: 10
- 2022-10: 12
- 2022-11: 12
- 2022-12: 36
- 2023-01: 35
- 2023-02: 19
- 2023-03: 8
- 2023-04: 2
- 2023-05: 1
- 2023-06: 5
- 2023-08: 3
- 2023-09: 15
- 2023-10: 21
- 2023-11: 30
- 2023-12: 27
- 2024-01: 15
- 2024-02: 6
- 2024-03: 8
- 2024-04: 10
- 2024-05: 4
- 2024-06: 10
- 2024-07: 3
- 2024-08: 19
- 2024-09: 6
- 2024-10: 7
- 2024-11: 17
- 2024-12: 13
- 2025-01: 1
- 2025-02: 1
- 2025-03: 26
- 2025-04: 11
- 2025-05: 4
- 2025-06: 7
- 2025-07: 28
- 2025-08: 43
- 2025-09: 37
- 2025-10: 32
- 2025-11: 11
- 2025-12: 47
- 2026-01: 61
- 2026-02: 30
- 2026-03: 28
- 2026-04: 40
- 2026-05: 33
- 2026-06: 43
- 2026-07: 37
- 2026-08: 26
- 2026-09: 44
- 2026-10: 3
- 金額
13,313.17
2019-042023-012026-10Shandong Shangwei Medical Products Co., Ltd. の金額トレンド
- 2019-04: 14.4万
- 2019-05: 124.8万
- 2019-06: 102.1万
- 2019-07: 161.7万
- 2019-08: 193万
- 2019-09: 238.8万
- 2019-10: 138万
- 2019-11: 177.5万
- 2019-12: 209.2万
- 2020-01: 165.1万
- 2020-02: 153.8万
- 2020-03: 39.4万
- 2020-04: 112.8万
- 2020-05: 245.3万
- 2020-06: 408.4万
- 2020-07: 255.1万
- 2020-08: 306.8万
- 2020-09: 440.2万
- 2020-10: 729.3万
- 2020-11: 486.8万
- 2020-12: 630.8万
- 2021-01: 799.9万
- 2021-02: 453.3万
- 2021-03: 699.2万
- 2021-04: 406.2万
- 2021-05: 126.5万
- 2021-06: 53.5万
- 2021-07: 9.9万
- 2021-08: 10.5万
- 2021-11: 5.8万
- 2021-12: 6.7万
- 2022-01: 41.8万
- 2022-02: 23.8万
- 2022-03: 71.7万
- 2022-04: 62.7万
- 2022-05: 67.7万
- 2022-06: 76.8万
- 2022-07: 112.7万
- 2022-08: 108.4万
- 2022-09: 160.6万
- 2022-10: 96.7万
- 2022-11: 76.8万
- 2022-12: 199.3万
- 2023-01: 221.5万
- 2023-02: 128万
- 2023-03: 46.9万
- 2023-04: 9.2万
- 2023-05: 4.9万
- 2023-06: 26.1万
- 2023-08: 19.6万
- 2023-09: 86.8万
- 2023-10: 127万
- 2023-11: 138.3万
- 2023-12: 149.8万
- 2024-01: 85.3万
- 2024-02: 33.3万
- 2024-03: 57.3万
- 2024-04: 64.2万
- 2024-05: 18.6万
- 2024-06: 58.4万
- 2024-07: 10.3万
- 2024-08: 123.3万
- 2024-09: 40.4万
- 2024-10: 30.3万
- 2024-11: 134.8万
- 2024-12: 66.3万
- 2025-01: 4.5万
- 2025-02: 3.7万
- 2025-03: 102.9万
- 2025-04: 16.2万
- 2025-05: 12.7万
- 2025-06: 26.1万
- 2025-07: 117.3万
- 2025-08: 215.5万
- 2025-09: 134.6万
- 2025-10: 144.5万
- 2025-11: 84.4万
- 2025-12: 260.8万
- 2026-01: 210.3万
- 2026-02: 152.6万
- 2026-03: 140万
- 2026-04: 183.7万
- 2026-05: 166.9万
- 2026-06: 234万
- 2026-07: 126.6万
- 2026-08: 90.1万
- 2026-09: 192万
- 2026-10: 9.7万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (85.1%)
- カナダ (6.9%)
- 利用できません (3.5%)
- 中国 (3.8%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 13.6億 USD
- 日付 2018-08: 値 13.9億 USD
- 日付 2018-09: 値 12.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 9.9億 USD
- 日付 2018-11: 値 9.5億 USD
- 日付 2018-12: 値 10.3億 USD
- 日付 2019-01: 値 9.8億 USD
- 日付 2019-02: 値 5.8億 USD
- 日付 2019-03: 値 5.5億 USD
- 日付 2019-04: 値 6.7億 USD
- 日付 2019-05: 値 9.4億 USD
- 日付 2019-06: 値 12.4億 USD
- 日付 2019-07: 値 14.6億 USD
- 日付 2019-08: 値 13.1億 USD
- 日付 2019-09: 値 10.9億 USD
- 日付 2019-10: 値 9.2億 USD
- 日付 2019-11: 値 9.4億 USD
- 日付 2019-12: 値 10.6億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 13.4億 USD
- 日付 2020-03: 値 5.1億 USD
- 日付 2020-04: 値 7億 USD
- 日付 2020-05: 値 15.3億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 22億 USD
- 日付 2020-10: 値 20.6億 USD
- 日付 2020-11: 値 21.1億 USD
- 日付 2020-12: 値 21.7億 USD
- 日付 2021-01: 値 9.9億 USD
- 日付 2021-02: 値 9.2億 USD
- 日付 2021-03: 値 8.8億 USD
- 日付 2021-04: 値 5.9億 USD
- 日付 2021-05: 値 5.2億 USD
- 日付 2021-06: 値 4.8億 USD
- 日付 2021-07: 値 4.6億 USD
- 日付 2021-08: 値 4.8億 USD
- 日付 2021-09: 値 4.6億 USD
- 日付 2021-10: 値 4.3億 USD
- 日付 2021-11: 値 4.5億 USD
- 日付 2021-12: 値 4.6億 USD
- 日付 2022-01: 値 5.1億 USD
- 日付 2022-02: 値 3.3億 USD
- 日付 2022-03: 値 2.9億 USD
- 日付 2022-04: 値 3.3億 USD
- 日付 2022-05: 値 4.9億 USD
- 日付 2022-06: 値 5.7億 USD
- 日付 2022-07: 値 6.5億 USD
- 日付 2022-08: 値 6.1億 USD
- 日付 2022-09: 値 4.7億 USD
- 日付 2022-10: 値 4.1億 USD
- 日付 2022-11: 値 3.8億 USD
- 日付 2022-12: 値 3.4億 USD
- 日付 2023-01: 値 3.6億 USD
- 日付 2023-02: 値 1.9億 USD
- 日付 2023-03: 値 3.1億 USD
- 日付 2023-04: 値 3.3億 USD
- 日付 2023-05: 値 3.7億 USD
- 日付 2023-06: 値 4.7億 USD
- 日付 2023-07: 値 4.9億 USD
- 日付 2023-08: 値 4.5億 USD
- 日付 2023-09: 値 3.8億 USD
- 日付 2023-10: 値 3.3億 USD
- 日付 2023-11: 値 3.4億 USD
- 日付 2023-12: 値 3.6億 USD
- 日付 2024-01: 値 4.2億 USD
- 日付 2024-02: 値 3.1億 USD
- 日付 2024-03: 値 3億 USD
- 日付 2024-04: 値 3.4億 USD
- 日付 2024-05: 値 3.1億 USD
- 日付 2024-06: 値 5.3億 USD
- 日付 2024-07: 値 5.6億 USD
- 日付 2024-08: 値 5.8億 USD
- 日付 2024-09: 値 4.5億 USD
- 日付 2024-10: 値 4.5億 USD
- 日付 2024-11: 値 4.3億 USD
- 日付 2024-12: 値 4.5億 USD
- 日付 2025-01: 値 4.8億 USD
- 日付 2025-02: 値 2.3億 USD
- 日付 2025-03: 値 3.2億 USD
- 日付 2025-04: 値 3.6億 USD
- 日付 2025-05: 値 4.4億 USD
- 日付 2025-06: 値 5.1億 USD
- 日付 2025-07: 値 5.5億 USD
- 日付 2025-08: 値 5.1億 USD
- 日付 2025-09: 値 4.2億 USD
- 日付 2025-10: 値 2.7億 USD
- 日付 2025-11: 値 4億 USD
- 日付 2025-12: 値 4.1億 USD
- 日付 2026-01: 値 4.3億 USD
- 日付 2026-02: 値 3.5億 USD
- 日付 2026-03: 値 2.5億 USD
- 日付 2026-04: 値 3.6億 USD
- 日付 2026-05: 値 4.5億 USD
- 日付 2026-06: 値 5.7億 USD
- 日付 2026-07: 値 6億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国180.3億
- 日本57.2億
- イギリス33.7億
- ドイツ32億
- フランス20.3億
- カナダ19.7億
- オランダ18.7億
- スペイン17.8億
- イタリア17.3億
- オーストラリア12.6億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 18,027,000,000 USD
- 日本: 5,721,000,000 USD
- イギリス: 3,370,000,000 USD
- ドイツ: 3,200,000,000 USD
- フランス: 2,032,000,000 USD
- カナダ: 1,971,000,000 USD
- オランダ: 1,866,000,000 USD
- スペイン: 1,778,000,000 USD
- イタリア: 1,728,000,000 USD
- オーストラリア: 1,263,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
180.27億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
6,192.74
ブルキナファソ · 過去 8 年間
最高単価
$146.78 /kg
北マケドニア共和国 · 平均比 +2,102.44%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
LED内蔵の安全ベストは、夜間の道路工事や緊急救助用として需要が急増しています。また、120gの軽量で通気性の高いポリエステルメッシュ生地を採用し、多機能ポケットや頑丈なファスナーを備えたモデルは、暑い季節の実用性と快適さを両立するスタイルとして高い人気を博しています。
産業集積地分析
浙江省金華市(永康市および武義県を含む)は、中国を代表する反射安全服の産業集積地であり、反射材から染色、縫製まで一貫したサプライチェーンを擁しています。この地域は、大ロットの標準注文や、スピーディーなOEM/ODMブランドカスタマイズに最適です。
求められる品質
欧米などの主要市場では、EN ISO 20471やANSI/ISEA 107規格への厳格な適合が求められます。製品は、少なくとも25回以上の標準洗濯を行った後でも、クラス2または3の反射性能と蛍光生地の輝度を維持し、かつ高強度の引裂耐性を備えている必要があります。
知っておきたいこと
縫製強度、ファスナーの耐久性、生地の質感を検査するために、事前に本生産サンプルの提供を依頼してください。また、反射テープの反射係数や耐洗濯性が国際基準を満たしているか、SGSやTÜVなどの第三者機関による有効な試験報告書の提示を求める必要があります。
在庫の蛍光生地を使用する場合、MOQは通常1モデルあたり500〜1,000着ですが、特注染色が必要な場合は3,000着以上となる場合があります。成衣の生産リードタイムは、サンプル承認後通常15〜30日ですが、注文規模や印刷の有無により異なります。
ロゴ印刷用の製版・刺繍型代、カスタム包装やブランドタグの費用、コンプライアンス試験が必要な場合の第三者機関への検査認定手数料、輸出港までの国内輸送費、および国際運賃と関税などを予算として確保しておく必要があります。
