Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Vêtements de sécurité réfléchissants

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$14,4 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Vêtements de sécurité réfléchissants.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

2 805

2020-072022-052024-11

Tendance des transactions de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2020-07: 248
  • 2020-08: 185
  • 2020-09: 93
  • 2020-10: 99
  • 2020-11: 90
  • 2020-12: 71
  • 2021-01: 38
  • 2021-02: 58
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 69
  • 2021-05: 78
  • 2021-06: 78
  • 2021-07: 56
  • 2021-08: 52
  • 2021-09: 92
  • 2021-10: 54
  • 2021-11: 44
  • 2021-12: 41
  • 2022-01: 80
  • 2022-02: 56
  • 2022-03: 37
  • 2022-04: 30
  • 2022-05: 52
  • 2022-06: 39
  • 2022-07: 36
  • 2022-10: 93
  • 2023-03: 25
  • 2023-04: 35
  • 2023-05: 25
  • 2023-06: 32
  • 2023-07: 68
  • 2023-08: 30
  • 2023-11: 18
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 65
  • 2024-02: 82
  • 2024-03: 56
  • 2024-04: 51
  • 2024-05: 49
  • 2024-06: 16
  • 2024-07: 70
  • 2024-08: 166
  • 2024-09: 132
  • 2024-10: 95
  • 2024-11: 22
Montant

20 335,93

2020-072022-052024-11

Tendance des montants de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2020-07: 17,4 M
  • 2020-08: 82,8 M
  • 2020-09: 3,1 M
  • 2020-10: 2,1 M
  • 2020-11: 4,4 M
  • 2020-12: 4,7 M
  • 2021-01: 2,7 M
  • 2021-02: 5,9 M
  • 2021-03: 3,7 M
  • 2021-04: 6,3 M
  • 2021-05: 6,4 M
  • 2021-06: 3,2 M
  • 2021-07: 2,9 M
  • 2021-08: 1,2 M
  • 2021-09: 3,6 M
  • 2021-10: 2,1 M
  • 2021-11: 1,8 M
  • 2021-12: 869 k
  • 2022-01: 1,3 M
  • 2022-02: 3,3 M
  • 2022-03: 988,8 k
  • 2022-04: 750,9 k
  • 2022-05: 2,1 M
  • 2022-06: 917,6 k
  • 2022-07: 1,1 M
  • 2022-10: 2,8 M
  • 2023-03: 261,8 k
  • 2023-04: 324,8 k
  • 2023-05: 718,8 k
  • 2023-06: 483,6 k
  • 2023-07: 1,5 M
  • 2023-08: 268,4 k
  • 2023-11: 5,5 M
  • 2023-12: 1,8 M
  • 2024-01: 2,1 M
  • 2024-02: 3 M
  • 2024-03: 1,4 M
  • 2024-04: 1,4 M
  • 2024-05: 1,5 M
  • 2024-06: 300 k
  • 2024-07: 2,1 M
  • 2024-08: 6,9 M
  • 2024-09: 5,2 M
  • 2024-10: 5 M
  • 2024-11: 524,6 k
Principaux pays d’exportation
  • Pologne (91,4%)
  • République tchèque (6,2%)
  • Allemagne (0,9%)
  • Biélorussie (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Pologne 91,4%, République tchèque 6,2%, Allemagne 0,9%, Biélorussie 0,1%, Irlande 0,4%, France 0,2%, Royaume-Uni 0,3%, Belgique 0%, Chine 0,1%, Kazakhstan 0%, Suède 0%, Turquie 0,2%, Danemark 0%, Géorgie 0%, Hongrie 0,1%
Transactions

3 537

2020-012023-032026-06

Tendance des transactions de Shanghai Menglian International Logistics Co., Ltd.

  • 2020-01: 6
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 2
  • 2020-08: 105
  • 2020-09: 44
  • 2021-01: 25
  • 2021-02: 1
  • 2021-05: 32
  • 2021-06: 75
  • 2021-07: 198
  • 2021-08: 125
  • 2021-09: 76
  • 2021-10: 102
  • 2021-11: 26
  • 2021-12: 57
  • 2022-01: 25
  • 2022-02: 20
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 2
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 139
  • 2022-08: 231
  • 2022-09: 84
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 28
  • 2023-02: 48
  • 2023-03: 69
  • 2023-04: 12
  • 2023-06: 129
  • 2023-07: 336
  • 2023-08: 433
  • 2023-09: 190
  • 2023-10: 100
  • 2023-11: 44
  • 2023-12: 243
  • 2024-01: 83
  • 2024-02: 89
  • 2024-03: 6
  • 2024-06: 35
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 48
  • 2024-09: 120
  • 2024-10: 93
  • 2024-12: 14
  • 2025-01: 8
  • 2025-03: 1
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 2
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 1
Montant

16 023,07

2020-012023-032026-06

Tendance des montants de Shanghai Menglian International Logistics Co., Ltd.

  • 2020-01: 133,2 k
  • 2020-04: 9 328,74
  • 2020-05: 1 794
  • 2020-08: 2,2 M
  • 2020-09: 639,1 k
  • 2021-01: 545,9 k
  • 2021-02: 29,2 k
  • 2021-05: 1,5 M
  • 2021-06: 2,4 M
  • 2021-07: 6 M
  • 2021-08: 2,6 M
  • 2021-09: 1,6 M
  • 2021-10: 1,8 M
  • 2021-11: 846,1 k
  • 2021-12: 1,4 M
  • 2022-01: 793,7 k
  • 2022-02: 299,8 k
  • 2022-03: 32,3 k
  • 2022-04: 3 446,19
  • 2022-06: 112,7 k
  • 2022-07: 2,9 M
  • 2022-08: 4,1 M
  • 2022-09: 1,6 M
  • 2022-12: 64,83
  • 2023-01: 479,9 k
  • 2023-02: 2 M
  • 2023-03: 16,5 M
  • 2023-04: 242,6 k
  • 2023-06: 2,1 M
  • 2023-07: 11,3 M
  • 2023-08: 48,4 M
  • 2023-09: 6,8 M
  • 2023-10: 3,9 M
  • 2023-11: 1,1 M
  • 2023-12: 21,6 M
  • 2024-01: 1,9 M
  • 2024-02: 1,9 M
  • 2024-03: 16 k
  • 2024-06: 1,8 M
  • 2024-07: 99,9 k
  • 2024-08: 3,9 M
  • 2024-09: 2,5 M
  • 2024-10: 1,5 M
  • 2024-12: 382,3 k
  • 2025-01: 33,2 k
  • 2025-03: 9 070
  • 2025-07: 49,6 k
  • 2025-08: 117,8 k
  • 2025-09: 44,7 k
  • 2025-10: 30,4 k
  • 2026-01: 353,96
  • 2026-02: 3 576
  • 2026-06: 18,1 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (99,4%)
  • Ukraine (0,4%)
  • Estonie (0,2%)
Principaux pays d’exportation: Russie 99,4%, Ukraine 0,4%, Estonie 0,2%
Transactions

1 814

2019-042023-012026-10

Tendance des transactions de Shandong Shangwei Medical Products Co., Ltd.

  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 20
  • 2019-06: 20
  • 2019-07: 29
  • 2019-08: 31
  • 2019-09: 41
  • 2019-10: 27
  • 2019-11: 35
  • 2019-12: 36
  • 2020-01: 32
  • 2020-02: 28
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 23
  • 2020-05: 32
  • 2020-06: 41
  • 2020-07: 24
  • 2020-08: 26
  • 2020-09: 35
  • 2020-10: 53
  • 2020-11: 35
  • 2020-12: 49
  • 2021-01: 58
  • 2021-02: 28
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 23
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 10
  • 2022-05: 11
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 12
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 36
  • 2023-01: 35
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 5
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 21
  • 2023-11: 30
  • 2023-12: 27
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 26
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 28
  • 2025-08: 43
  • 2025-09: 37
  • 2025-10: 32
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 47
  • 2026-01: 61
  • 2026-02: 30
  • 2026-03: 28
  • 2026-04: 40
  • 2026-05: 33
  • 2026-06: 43
  • 2026-07: 37
  • 2026-08: 26
  • 2026-09: 44
  • 2026-10: 3
Montant

13 313,17

2019-042023-012026-10

Tendance des montants de Shandong Shangwei Medical Products Co., Ltd.

  • 2019-04: 144,1 k
  • 2019-05: 1,2 M
  • 2019-06: 1 M
  • 2019-07: 1,6 M
  • 2019-08: 1,9 M
  • 2019-09: 2,4 M
  • 2019-10: 1,4 M
  • 2019-11: 1,8 M
  • 2019-12: 2,1 M
  • 2020-01: 1,7 M
  • 2020-02: 1,5 M
  • 2020-03: 394,4 k
  • 2020-04: 1,1 M
  • 2020-05: 2,5 M
  • 2020-06: 4,1 M
  • 2020-07: 2,6 M
  • 2020-08: 3,1 M
  • 2020-09: 4,4 M
  • 2020-10: 7,3 M
  • 2020-11: 4,9 M
  • 2020-12: 6,3 M
  • 2021-01: 8 M
  • 2021-02: 4,5 M
  • 2021-03: 7 M
  • 2021-04: 4,1 M
  • 2021-05: 1,3 M
  • 2021-06: 534,5 k
  • 2021-07: 99,4 k
  • 2021-08: 105 k
  • 2021-11: 58,1 k
  • 2021-12: 66,9 k
  • 2022-01: 418,3 k
  • 2022-02: 237,9 k
  • 2022-03: 716,8 k
  • 2022-04: 626,9 k
  • 2022-05: 676,5 k
  • 2022-06: 768,2 k
  • 2022-07: 1,1 M
  • 2022-08: 1,1 M
  • 2022-09: 1,6 M
  • 2022-10: 967 k
  • 2022-11: 767,9 k
  • 2022-12: 2 M
  • 2023-01: 2,2 M
  • 2023-02: 1,3 M
  • 2023-03: 468,7 k
  • 2023-04: 92,2 k
  • 2023-05: 48,8 k
  • 2023-06: 261,4 k
  • 2023-08: 196,4 k
  • 2023-09: 868,4 k
  • 2023-10: 1,3 M
  • 2023-11: 1,4 M
  • 2023-12: 1,5 M
  • 2024-01: 852,5 k
  • 2024-02: 332,8 k
  • 2024-03: 572,5 k
  • 2024-04: 642 k
  • 2024-05: 186,2 k
  • 2024-06: 583,8 k
  • 2024-07: 102,6 k
  • 2024-08: 1,2 M
  • 2024-09: 403,9 k
  • 2024-10: 302,9 k
  • 2024-11: 1,3 M
  • 2024-12: 663,1 k
  • 2025-01: 44,9 k
  • 2025-02: 36,7 k
  • 2025-03: 1 M
  • 2025-04: 162,3 k
  • 2025-05: 126,7 k
  • 2025-06: 260,8 k
  • 2025-07: 1,2 M
  • 2025-08: 2,2 M
  • 2025-09: 1,3 M
  • 2025-10: 1,4 M
  • 2025-11: 844,2 k
  • 2025-12: 2,6 M
  • 2026-01: 2,1 M
  • 2026-02: 1,5 M
  • 2026-03: 1,4 M
  • 2026-04: 1,8 M
  • 2026-05: 1,7 M
  • 2026-06: 2,3 M
  • 2026-07: 1,3 M
  • 2026-08: 901,1 k
  • 2026-09: 1,9 M
  • 2026-10: 97,4 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (85,1%)
  • Canada (6,9%)
  • Indisponible (3,5%)
  • Chine (3,8%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 85,1%, Canada 6,9%, Valeur 3,5%, Chine 3,8%, Mexique 0,5%, Russie 0%, Viêt Nam 0,1%, Biélorussie 0%, Pays-Bas 0,1%, Porto Rico 0,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 988 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 950 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 980 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 579 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 550 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 667 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 941 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 920 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 944 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 508 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 700 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 993 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 915 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 880 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 592 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 517 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 482 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 463 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 483 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 455 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 433 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 453 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 461 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 505 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 326 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 288 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 329 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 487 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 568 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 646 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 611 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 472 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 407 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 377 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 338 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 362 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 189 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 307 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 334 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 371 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 466 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 486 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 451 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 382 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 331 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 335 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 355 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 422 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 313 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 301 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 344 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 310 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 531 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 557 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 583 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 450 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 445 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 425 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 446 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 476 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 227 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 323 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 358 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 439 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 514 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 546 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 509 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 417 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 269 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 398 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 407 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 429 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 347 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 255 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 362 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 446 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 573 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 602 M USD

Principales destinations

  • États-Unis18 Md
  • Japon5,7 Md
  • Royaume-Uni3,4 Md
  • Allemagne3,2 Md
  • France2 Md
  • Canada2 Md
  • Pays-Bas1,9 Md
  • Espagne1,8 Md
  • Italie1,7 Md
  • Australie1,3 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 18 027 000 000 USD
  • Japon: 5 721 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 3 370 000 000 USD
  • Allemagne: 3 200 000 000 USD
  • France: 2 032 000 000 USD
  • Canada: 1 971 000 000 USD
  • Pays-Bas: 1 866 000 000 USD
  • Espagne: 1 778 000 000 USD
  • Italie: 1 728 000 000 USD
  • Australie: 1 263 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

18,03 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

6 192,74

Burkina Faso · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$146,78 /kg

République de Macédoine du Nord · +2 102,44 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les gilets de sécurité avec LED intégrées connaissent une forte demande pour les travaux routiers nocturnes. De plus, les modèles en maille de polyester légère et respirante dotés de plusieurs poches utilitaires sont très recherchés pour concilier confort et praticité.

  • Analyse des pôles industriels

    Jinhua (incluant Yongkang et Wuyi) dans la province du Zhejiang est le principal pôle chinois de vêtements réfléchissants, doté d'une chaîne d'approvisionnement complète. Ce pôle est idéal pour les grosses commandes standard et la personnalisation OEM/ODM rapide.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs européens et américains exigent une conformité stricte aux normes EN ISO 20471 ou ANSI/ISEA 107. Les produits doivent conserver une visibilité de Classe 2 ou 3 et leur fluorescence après au moins 25 lavages standard, ainsi qu'une haute résistance à la déchirure.

Ce qu’il faut savoir