メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

反射材

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$252.7億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

反射材に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

37

2019-012019-042022-06

Nippon Express Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 7
  • 2022-06: 1
金額

109,406.26

2019-012019-042022-06

Nippon Express Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-01: 10.9億
  • 2019-02: 5万
  • 2019-03: 9.8万
  • 2019-04: 7.4万
  • 2019-05: 4.5万
  • 2019-06: 4万
  • 2022-06: 282.54
主な輸出国
  • インドネシア (100%)
  • フィリピン (0%)
  • ベトナム (0%)
主な輸出国: インドネシア 100%, フィリピン 0%, ベトナム 0%
取引件数

5,020

2018-012022-082026-08

Hangzhou First Applied Material Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 9
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 12
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 18
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 14
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 25
  • 2021-05: 41
  • 2021-06: 16
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 10
  • 2021-10: 49
  • 2021-11: 39
  • 2021-12: 37
  • 2022-01: 29
  • 2022-02: 16
  • 2022-03: 25
  • 2022-04: 11
  • 2022-05: 27
  • 2022-06: 26
  • 2022-07: 28
  • 2022-08: 56
  • 2022-09: 41
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 60
  • 2022-12: 64
  • 2023-01: 100
  • 2023-02: 72
  • 2023-03: 116
  • 2023-04: 79
  • 2023-05: 124
  • 2023-06: 95
  • 2023-07: 148
  • 2023-08: 131
  • 2023-09: 201
  • 2023-10: 130
  • 2023-11: 130
  • 2023-12: 115
  • 2024-01: 153
  • 2024-02: 203
  • 2024-03: 147
  • 2024-04: 148
  • 2024-05: 142
  • 2024-06: 152
  • 2024-07: 114
  • 2024-08: 292
  • 2024-09: 119
  • 2024-10: 145
  • 2024-11: 47
  • 2024-12: 59
  • 2025-01: 106
  • 2025-02: 63
  • 2025-03: 78
  • 2025-04: 74
  • 2025-05: 92
  • 2025-06: 63
  • 2025-07: 104
  • 2025-08: 55
  • 2025-09: 64
  • 2025-10: 76
  • 2025-11: 41
  • 2025-12: 40
  • 2026-01: 109
  • 2026-02: 44
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 19
  • 2026-08: 4
金額

61,649.68

2018-012022-082026-08

Hangzhou First Applied Material Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 8.1万
  • 2018-02: 3.7万
  • 2018-03: 1.9万
  • 2018-04: 4.3万
  • 2018-05: 2万
  • 2018-06: 3,000
  • 2018-07: 4.7万
  • 2018-08: 5,300
  • 2018-09: 10
  • 2018-10: 688.61
  • 2018-11: 341.16
  • 2019-07: 203.9万
  • 2019-08: 241.1万
  • 2019-09: 105万
  • 2019-10: 234.8万
  • 2019-11: 155万
  • 2019-12: 384.3万
  • 2020-01: 213.6万
  • 2020-02: 76.3万
  • 2020-03: 208万
  • 2020-04: 288.7万
  • 2020-05: 158万
  • 2020-06: 112.7万
  • 2020-07: 150.7万
  • 2020-08: 177.6万
  • 2020-09: 221.1万
  • 2020-10: 3.9万
  • 2020-11: 57.8万
  • 2020-12: 5.2万
  • 2021-01: 62.7
  • 2021-02: 200.9万
  • 2021-03: 164.6万
  • 2021-04: 343.3万
  • 2021-05: 393.8万
  • 2021-06: 222.6万
  • 2021-07: 282.5万
  • 2021-08: 290.1万
  • 2021-09: 156.9万
  • 2021-10: 349.9万
  • 2021-11: 244万
  • 2021-12: 352.6万
  • 2022-01: 463.3万
  • 2022-02: 222万
  • 2022-03: 413.3万
  • 2022-04: 87.1万
  • 2022-05: 276.6万
  • 2022-06: 460.8万
  • 2022-07: 507.1万
  • 2022-08: 964.9万
  • 2022-09: 640.5万
  • 2022-10: 762.5万
  • 2022-11: 666.6万
  • 2022-12: 977.6万
  • 2023-01: 1304.1万
  • 2023-02: 884.4万
  • 2023-03: 1744.5万
  • 2023-04: 1190万
  • 2023-05: 2165.7万
  • 2023-06: 1500万
  • 2023-07: 1896万
  • 2023-08: 1502.9万
  • 2023-09: 1865.5万
  • 2023-10: 1681.6万
  • 2023-11: 1750.8万
  • 2023-12: 1412.7万
  • 2024-01: 1473.9万
  • 2024-02: 2247.2万
  • 2024-03: 1463.3万
  • 2024-04: 1203.2万
  • 2024-05: 1387.5万
  • 2024-06: 1486万
  • 2024-07: 871.2万
  • 2024-08: 3480万
  • 2024-09: 991万
  • 2024-10: 1882.9万
  • 2024-11: 620.1万
  • 2024-12: 576.3万
  • 2025-01: 1314.1万
  • 2025-02: 994.3万
  • 2025-03: 826.6万
  • 2025-04: 779.2万
  • 2025-05: 826.3万
  • 2025-06: 998万
  • 2025-07: 1457.2万
  • 2025-08: 791.1万
  • 2025-09: 802.5万
  • 2025-10: 1056万
  • 2025-11: 579.9万
  • 2025-12: 599.3万
  • 2026-01: 1384.1万
  • 2026-02: 604.1万
  • 2026-03: 1.4万
  • 2026-04: 42.8万
  • 2026-05: 21.3万
  • 2026-06: 54.5万
  • 2026-07: 134.6万
  • 2026-08: 52.7万
主な輸出国
  • インド (83.7%)
  • ベトナム (11.9%)
  • トルコ (3.3%)
  • ポーランド (0.3%)
主な輸出国: インド 83.7%, ベトナム 11.9%, トルコ 3.3%, ポーランド 0.3%, インドネシア 0%, アメリカ合衆国 0.2%, メキシコ 0%, フィリピン 0.3%, タンザニア 0.1%, ガーナ 0.1%, ロシア 0%, 値 0%, バングラデシュ 0%, カナダ 0%, ドイツ 0%, イタリア 0%
取引件数

24,299

2018-012022-052026-07

Jiangsu Shuangxing Color Plastic New Materials Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 105
  • 2018-02: 85
  • 2018-03: 151
  • 2018-05: 158
  • 2018-07: 130
  • 2018-08: 89
  • 2018-09: 54
  • 2018-10: 70
  • 2018-11: 62
  • 2018-12: 204
  • 2019-01: 112
  • 2019-02: 134
  • 2019-03: 137
  • 2019-04: 124
  • 2019-05: 91
  • 2019-06: 77
  • 2019-07: 100
  • 2019-08: 131
  • 2019-09: 200
  • 2019-10: 174
  • 2019-11: 121
  • 2019-12: 148
  • 2020-01: 92
  • 2020-02: 106
  • 2020-03: 135
  • 2020-04: 200
  • 2020-05: 138
  • 2020-06: 114
  • 2020-07: 147
  • 2020-08: 77
  • 2020-09: 114
  • 2020-10: 198
  • 2020-11: 91
  • 2020-12: 100
  • 2021-01: 92
  • 2021-03: 78
  • 2021-04: 130
  • 2021-05: 132
  • 2021-06: 201
  • 2021-07: 181
  • 2021-08: 131
  • 2021-09: 150
  • 2021-10: 99
  • 2021-11: 135
  • 2021-12: 147
  • 2022-01: 83
  • 2022-02: 118
  • 2022-03: 322
  • 2022-04: 170
  • 2022-05: 190
  • 2022-06: 142
  • 2022-07: 131
  • 2022-08: 218
  • 2022-09: 153
  • 2022-10: 221
  • 2022-11: 316
  • 2022-12: 294
  • 2023-01: 167
  • 2023-02: 192
  • 2023-03: 365
  • 2023-04: 374
  • 2023-05: 293
  • 2023-06: 322
  • 2023-07: 208
  • 2023-08: 252
  • 2023-09: 545
  • 2023-10: 458
  • 2023-11: 541
  • 2023-12: 670
  • 2024-01: 586
  • 2024-02: 322
  • 2024-03: 413
  • 2024-04: 266
  • 2024-05: 636
  • 2024-06: 603
  • 2024-07: 308
  • 2024-08: 246
  • 2024-09: 816
  • 2024-10: 573
  • 2024-11: 692
  • 2024-12: 682
  • 2025-01: 371
  • 2025-02: 520
  • 2025-03: 313
  • 2025-04: 464
  • 2025-05: 530
  • 2025-06: 190
  • 2025-07: 260
  • 2025-08: 240
  • 2025-09: 299
  • 2025-10: 262
  • 2025-11: 208
  • 2025-12: 414
  • 2026-01: 386
  • 2026-02: 174
  • 2026-03: 327
  • 2026-04: 171
  • 2026-05: 413
  • 2026-06: 318
  • 2026-07: 271
金額

28,089.21

2018-012022-052026-07

Jiangsu Shuangxing Color Plastic New Materials Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 409万
  • 2018-02: 554.1万
  • 2018-03: 875.9万
  • 2018-05: 137.9万
  • 2018-07: 167.2万
  • 2018-08: 150.3万
  • 2018-09: 147.4万
  • 2018-10: 76.1万
  • 2018-11: 252.3万
  • 2018-12: 220.1万
  • 2019-01: 205.6万
  • 2019-02: 167.6万
  • 2019-03: 141万
  • 2019-04: 154.4万
  • 2019-05: 134.9万
  • 2019-06: 105万
  • 2019-07: 92.8万
  • 2019-08: 117.4万
  • 2019-09: 190.5万
  • 2019-10: 131.4万
  • 2019-11: 120.7万
  • 2019-12: 190.4万
  • 2020-01: 144.7万
  • 2020-02: 331.8万
  • 2020-03: 284.6万
  • 2020-04: 420.4万
  • 2020-05: 223.5万
  • 2020-06: 175.4万
  • 2020-07: 101.9万
  • 2020-08: 148.5万
  • 2020-09: 193.7万
  • 2020-10: 245.5万
  • 2020-11: 86.9万
  • 2020-12: 209.7万
  • 2021-01: 92.6万
  • 2021-03: 193.9万
  • 2021-04: 215.6万
  • 2021-05: 250.5万
  • 2021-06: 246.8万
  • 2021-07: 194.8万
  • 2021-08: 152.4万
  • 2021-09: 279.3万
  • 2021-10: 206.6万
  • 2021-11: 235.1万
  • 2021-12: 194.4万
  • 2022-01: 142.9万
  • 2022-02: 247.9万
  • 2022-03: 473.6万
  • 2022-04: 289.9万
  • 2022-05: 318.8万
  • 2022-06: 232.6万
  • 2022-07: 326.7万
  • 2022-08: 330.8万
  • 2022-09: 272.4万
  • 2022-10: 311万
  • 2022-11: 352万
  • 2022-12: 251.2万
  • 2023-01: 256.9万
  • 2023-02: 298.8万
  • 2023-03: 429.8万
  • 2023-04: 370.4万
  • 2023-05: 612.8万
  • 2023-06: 411.4万
  • 2023-07: 275万
  • 2023-08: 319.5万
  • 2023-09: 495.5万
  • 2023-10: 425.9万
  • 2023-11: 441.2万
  • 2023-12: 398.9万
  • 2024-01: 473.1万
  • 2024-02: 426.5万
  • 2024-03: 445.4万
  • 2024-04: 319.9万
  • 2024-05: 520.3万
  • 2024-06: 420.6万
  • 2024-07: 308万
  • 2024-08: 397.1万
  • 2024-09: 451.1万
  • 2024-10: 506.7万
  • 2024-11: 496.8万
  • 2024-12: 416.4万
  • 2025-01: 423.7万
  • 2025-02: 448.8万
  • 2025-03: 378.1万
  • 2025-04: 382.7万
  • 2025-05: 340.5万
  • 2025-06: 234.1万
  • 2025-07: 276万
  • 2025-08: 299.1万
  • 2025-09: 281.3万
  • 2025-10: 312.7万
  • 2025-11: 211.6万
  • 2025-12: 290万
  • 2026-01: 302.8万
  • 2026-02: 150.6万
  • 2026-03: 263.1万
  • 2026-04: 193.5万
  • 2026-05: 353.2万
  • 2026-06: 358.7万
  • 2026-07: 200万
主な輸出国
  • ベトナム (37.3%)
  • フィリピン (11.9%)
  • インド (7.4%)
  • アメリカ合衆国 (11.5%)
主な輸出国: ベトナム 37.3%, フィリピン 11.9%, インド 7.4%, アメリカ合衆国 11.5%, インドネシア 4.5%, メキシコ 11%, カナダ 3.3%, ブラジル 3.1%, パキスタン 0.9%, ウクライナ 0.5%, ロシア 1.1%, スリランカ 0.1%, ウズベキスタン 0.2%, フランス 0%, ポーランド 0.4%, イギリス 0.3%, コロンビア 0%, エクアドル 0.2%, バングラデシュ 0.1%, イスラエル 0%, イタリア 0%, トルコ 0.3%, 値 5.7%, 日本 0%, オランダ 0.1%, ドイツ 0%, ハンガリー 0%, サウジアラビア 0%, ベラルーシ 0%, ドミニカ共和国 0%, シンガポール 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億20億25億30億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 17.6億 USD
  • 日付 2018-08: 値 18.7億 USD
  • 日付 2018-09: 値 19.7億 USD
  • 日付 2018-10: 値 17.9億 USD
  • 日付 2018-11: 値 18.8億 USD
  • 日付 2018-12: 値 17.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 19.3億 USD
  • 日付 2019-02: 値 11.9億 USD
  • 日付 2019-03: 値 17.4億 USD
  • 日付 2019-04: 値 17.9億 USD
  • 日付 2019-05: 値 18.8億 USD
  • 日付 2019-06: 値 17.8億 USD
  • 日付 2019-07: 値 20億 USD
  • 日付 2019-08: 値 19.2億 USD
  • 日付 2019-09: 値 19.4億 USD
  • 日付 2019-10: 値 18.9億 USD
  • 日付 2019-11: 値 19.7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 21.1億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 29.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 20.5億 USD
  • 日付 2020-04: 値 19.9億 USD
  • 日付 2020-05: 値 18.5億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 21.7億 USD
  • 日付 2020-10: 値 20.2億 USD
  • 日付 2020-11: 値 21.3億 USD
  • 日付 2020-12: 値 22.7億 USD
  • 日付 2021-01: 値 4.5億 USD
  • 日付 2021-02: 値 3.1億 USD
  • 日付 2021-03: 値 3.7億 USD
  • 日付 2021-04: 値 4.3億 USD
  • 日付 2021-05: 値 4.7億 USD
  • 日付 2021-06: 値 4.3億 USD
  • 日付 2021-07: 値 4.1億 USD
  • 日付 2021-08: 値 4.7億 USD
  • 日付 2021-09: 値 4.4億 USD
  • 日付 2021-10: 値 4.3億 USD
  • 日付 2021-11: 値 5.1億 USD
  • 日付 2021-12: 値 5.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 6億 USD
  • 日付 2022-02: 値 3.5億 USD
  • 日付 2022-03: 値 5億 USD
  • 日付 2022-04: 値 5億 USD
  • 日付 2022-05: 値 5.7億 USD
  • 日付 2022-06: 値 6.1億 USD
  • 日付 2022-07: 値 5.9億 USD
  • 日付 2022-08: 値 5.3億 USD
  • 日付 2022-09: 値 5.3億 USD
  • 日付 2022-10: 値 5.1億 USD
  • 日付 2022-11: 値 5.3億 USD
  • 日付 2022-12: 値 4.9億 USD
  • 日付 2023-01: 値 5億 USD
  • 日付 2023-02: 値 3.7億 USD
  • 日付 2023-03: 値 5.6億 USD
  • 日付 2023-04: 値 5.4億 USD
  • 日付 2023-05: 値 5.2億 USD
  • 日付 2023-06: 値 5.4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 5.4億 USD
  • 日付 2023-08: 値 5.3億 USD
  • 日付 2023-09: 値 5.3億 USD
  • 日付 2023-10: 値 5.1億 USD
  • 日付 2023-11: 値 5.7億 USD
  • 日付 2023-12: 値 5.5億 USD
  • 日付 2024-01: 値 8.6億 USD
  • 日付 2024-02: 値 5.6億 USD
  • 日付 2024-03: 値 7.4億 USD
  • 日付 2024-04: 値 7.7億 USD
  • 日付 2024-05: 値 7.4億 USD
  • 日付 2024-06: 値 8億 USD
  • 日付 2024-07: 値 7.4億 USD
  • 日付 2024-08: 値 7.7億 USD
  • 日付 2024-09: 値 7.1億 USD
  • 日付 2024-10: 値 7.9億 USD
  • 日付 2024-11: 値 8.1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 9億 USD
  • 日付 2025-01: 値 9億 USD
  • 日付 2025-02: 値 5億 USD
  • 日付 2025-03: 値 8.5億 USD
  • 日付 2025-04: 値 8.6億 USD
  • 日付 2025-05: 値 8.9億 USD
  • 日付 2025-06: 値 8.8億 USD
  • 日付 2025-07: 値 8.4億 USD
  • 日付 2025-08: 値 8.4億 USD
  • 日付 2025-09: 値 8億 USD
  • 日付 2025-10: 値 6.9億 USD
  • 日付 2025-11: 値 8.5億 USD
  • 日付 2025-12: 値 9.4億 USD
  • 日付 2026-01: 値 9.7億 USD
  • 日付 2026-02: 値 7.7億 USD
  • 日付 2026-03: 値 7.7億 USD
  • 日付 2026-04: 値 10.2億 USD
  • 日付 2026-05: 値 10.6億 USD
  • 日付 2026-06: 値 11.3億 USD
  • 日付 2026-07: 値 10.2億 USD

主要輸出先

  • 日本116.5億
  • 韓国86.7億
  • アメリカ合衆国83.4億
  • ベトナム72.6億
  • インド41.7億
  • マレーシア32.8億
  • インドネシア28.6億
  • タイ23.8億
  • フィリピン23.2億
  • オーストラリア20.8億

主要輸出先

  • 日本: 11,646,000,000 USD
  • 韓国: 8,667,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 8,338,000,000 USD
  • ベトナム: 7,263,000,000 USD
  • インド: 4,169,000,000 USD
  • マレーシア: 3,280,000,000 USD
  • インドネシア: 2,858,000,000 USD
  • タイ: 2,380,000,000 USD
  • フィリピン: 2,322,000,000 USD
  • オーストラリア: 2,078,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

116.46億 USD

日本 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

39,049.48

圣马力诺共和国 · 過去 8 年間

最高単価

$115.34 /kg

マカオ(中国) · 平均比 +4,927.06%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    DOT-C2およびECE 104認証を取得したマイクロプリズム型反射シートや車両用反射テープの需要が急増しています。道路障壁やトラック向けの高粘着・耐候性反射テープの出荷量も近年急速に拡大しています。

  • 産業集積地分析

    浙江省(金華市、温州市)と福建省(泉州市)が中国の主要な集積地です。浙江省は反射シートの大規模・高効率生産に強みがあり、福建省は高輝度プリズムフィルムや特殊粘着剤のカスタマイズ加工に定評があります。

  • 求められる品質

    ASTM D4956またはEN 12899規格に準拠した再帰反射係数が求められます。高級標識には屋外で7〜10年の耐紫外線性を持つアクリルやPMMA素材が必須であり、低コスト・短期用途にはPET素材が選ばれます。

知っておきたいこと