メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

反射生地

サプライヤー総数

7,750+

中国サプライヤーの輸出総額

$15.1億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

反射生地に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

2,657

2018-012022-052026-07

Chiye Glass Bead Hebei Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 42
  • 2018-02: 34
  • 2018-03: 47
  • 2018-04: 29
  • 2018-05: 29
  • 2018-06: 17
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 6
  • 2018-10: 7
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 14
  • 2019-01: 17
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 25
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 14
  • 2019-07: 18
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 18
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 8
  • 2019-12: 17
  • 2020-01: 18
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 16
  • 2020-05: 26
  • 2020-06: 16
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 26
  • 2020-10: 24
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 17
  • 2021-01: 24
  • 2021-02: 15
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 19
  • 2021-08: 23
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 11
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 12
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 35
  • 2022-06: 14
  • 2022-07: 16
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 23
  • 2022-11: 34
  • 2022-12: 13
  • 2023-01: 40
  • 2023-02: 52
  • 2023-03: 27
  • 2023-04: 30
  • 2023-05: 45
  • 2023-06: 88
  • 2023-07: 51
  • 2023-08: 24
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 48
  • 2023-11: 37
  • 2023-12: 35
  • 2024-01: 37
  • 2024-02: 47
  • 2024-03: 29
  • 2024-04: 50
  • 2024-05: 30
  • 2024-06: 28
  • 2024-07: 13
  • 2024-08: 44
  • 2024-09: 29
  • 2024-10: 15
  • 2024-11: 28
  • 2024-12: 22
  • 2025-01: 21
  • 2025-02: 27
  • 2025-03: 36
  • 2025-04: 42
  • 2025-05: 58
  • 2025-06: 51
  • 2025-07: 64
  • 2025-08: 48
  • 2025-09: 49
  • 2025-10: 48
  • 2025-11: 54
  • 2025-12: 34
  • 2026-01: 49
  • 2026-02: 81
  • 2026-03: 21
  • 2026-04: 27
  • 2026-05: 11
  • 2026-06: 14
  • 2026-07: 12
金額

6,160.47

2018-012022-052026-07

Chiye Glass Bead Hebei Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 148.9万
  • 2018-02: 142.1万
  • 2018-03: 248.2万
  • 2018-04: 123.3万
  • 2018-05: 671.3万
  • 2018-06: 68.8万
  • 2018-07: 46.2万
  • 2018-08: 25.6万
  • 2018-10: 8万
  • 2018-11: 240.8万
  • 2018-12: 29.4万
  • 2019-01: 29.9万
  • 2019-02: 42.4万
  • 2019-03: 158万
  • 2019-04: 46万
  • 2019-05: 79.4万
  • 2019-06: 691.8万
  • 2019-07: 61万
  • 2019-08: 9.2万
  • 2019-09: 32.2万
  • 2019-10: 15.7万
  • 2019-11: 27.7万
  • 2019-12: 76.1万
  • 2020-01: 22.2万
  • 2020-02: 8.1万
  • 2020-03: 12.8万
  • 2020-04: 53.8万
  • 2020-05: 45.5万
  • 2020-06: 61.5万
  • 2020-07: 35.2万
  • 2020-08: 34.1万
  • 2020-09: 37.5万
  • 2020-10: 15.6万
  • 2020-11: 21.6万
  • 2020-12: 20.4万
  • 2021-01: 30.8万
  • 2021-02: 13.4万
  • 2021-03: 12.9万
  • 2021-04: 17.1万
  • 2021-05: 9万
  • 2021-06: 26.1万
  • 2021-08: 19.2万
  • 2021-09: 13.9万
  • 2021-10: 13.1万
  • 2021-11: 8.2万
  • 2021-12: 16.3万
  • 2022-01: 20.4万
  • 2022-02: 16.2万
  • 2022-04: 13.3万
  • 2022-05: 27.4万
  • 2022-06: 12.2万
  • 2022-07: 15.5万
  • 2022-08: 21万
  • 2022-09: 23.4万
  • 2022-10: 30.5万
  • 2022-11: 24.4万
  • 2022-12: 14.3万
  • 2023-01: 25.4万
  • 2023-02: 80.9万
  • 2023-03: 34.7万
  • 2023-04: 35万
  • 2023-05: 86.1万
  • 2023-06: 82.2万
  • 2023-07: 66.7万
  • 2023-08: 38.6万
  • 2023-09: 48.4万
  • 2023-10: 55.3万
  • 2023-11: 28.6万
  • 2023-12: 50.3万
  • 2024-01: 50.3万
  • 2024-02: 83.3万
  • 2024-03: 21.3万
  • 2024-04: 48.4万
  • 2024-05: 32.7万
  • 2024-06: 40.4万
  • 2024-07: 26.1万
  • 2024-08: 55.9万
  • 2024-09: 39.9万
  • 2024-10: 36.6万
  • 2024-11: 26.3万
  • 2024-12: 19.7万
  • 2025-01: 38.1万
  • 2025-02: 51.6万
  • 2025-03: 55.8万
  • 2025-04: 93.1万
  • 2025-05: 187.2万
  • 2025-06: 136万
  • 2025-07: 153万
  • 2025-08: 79.8万
  • 2025-09: 55万
  • 2025-10: 49.4万
  • 2025-11: 74.1万
  • 2025-12: 28.8万
  • 2026-01: 53.6万
  • 2026-02: 75.9万
  • 2026-03: 22.6万
  • 2026-04: 23.7万
  • 2026-05: 15.8万
  • 2026-06: 14万
  • 2026-07: 13.6万
主な輸出国
  • インド (13.9%)
  • アメリカ合衆国 (44.3%)
  • ベトナム (1.9%)
  • メキシコ (2.6%)
主な輸出国: インド 13.9%, アメリカ合衆国 44.3%, ベトナム 1.9%, メキシコ 2.6%, パラグアイ 1.8%, インドネシア 1.8%, ブラジル 6.2%, バングラデシュ 2.4%, コロンビア 0.9%, フィリピン 1.4%, パキスタン 1%, カナダ 6.1%, ボリビア 1.6%, 値 9.2%, チリ 0.8%, ウルグアイ 0.9%, トルコ 3%, スリランカ 0.2%, カザフスタン 0%, ウクライナ 0%, エクアドル 0%, ヨルダン 0%, チュニジア 0%
取引件数

1,000

2020-062023-062026-07

N I Teijin Airbag Fabric Nantong Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 6
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 9
  • 2022-02: 12
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 20
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 12
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 12
  • 2022-11: 10
  • 2022-12: 18
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 12
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 21
  • 2023-05: 19
  • 2023-06: 24
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 28
  • 2023-09: 35
  • 2023-10: 31
  • 2023-11: 43
  • 2023-12: 38
  • 2024-01: 22
  • 2024-02: 29
  • 2024-03: 29
  • 2024-04: 21
  • 2024-05: 23
  • 2024-06: 15
  • 2024-07: 15
  • 2024-08: 14
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 20
  • 2024-11: 21
  • 2024-12: 18
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 20
  • 2025-03: 10
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 16
  • 2025-09: 12
  • 2025-10: 16
  • 2025-11: 18
  • 2025-12: 12
  • 2026-01: 17
  • 2026-02: 14
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 11
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 10
  • 2026-07: 13
金額

3,971.16

2020-062023-062026-07

N I Teijin Airbag Fabric Nantong Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-06: 5.7万
  • 2020-07: 5.6万
  • 2020-08: 18.6万
  • 2020-09: 26.2万
  • 2020-10: 5.7万
  • 2020-11: 30.5万
  • 2020-12: 29.7万
  • 2021-01: 11.6万
  • 2021-02: 6.2万
  • 2021-03: 10.8万
  • 2021-04: 22.6万
  • 2021-05: 15.2万
  • 2021-06: 17.8万
  • 2021-07: 35.2万
  • 2021-08: 44.2万
  • 2021-09: 23.2万
  • 2021-10: 48.1万
  • 2021-11: 43.2万
  • 2021-12: 38.6万
  • 2022-01: 22.6万
  • 2022-02: 43.1万
  • 2022-03: 50.9万
  • 2022-04: 16.7万
  • 2022-05: 91万
  • 2022-06: 65.8万
  • 2022-07: 35.6万
  • 2022-08: 74.1万
  • 2022-09: 77.4万
  • 2022-10: 60.4万
  • 2022-11: 36万
  • 2022-12: 98.9万
  • 2023-01: 32.9万
  • 2023-02: 53.1万
  • 2023-03: 62.1万
  • 2023-04: 74.6万
  • 2023-05: 79.3万
  • 2023-06: 83.1万
  • 2023-07: 80.3万
  • 2023-08: 79.1万
  • 2023-09: 85.9万
  • 2023-10: 25.7万
  • 2023-11: 11.1万
  • 2023-12: 13.6万
  • 2024-01: 72.9万
  • 2024-02: 89.9万
  • 2024-03: 125.3万
  • 2024-04: 93.9万
  • 2024-05: 95.7万
  • 2024-06: 77.5万
  • 2024-07: 88.2万
  • 2024-08: 81.2万
  • 2024-09: 48.1万
  • 2024-10: 98万
  • 2024-11: 95.2万
  • 2024-12: 70.2万
  • 2025-01: 19.7万
  • 2025-02: 114.8万
  • 2025-03: 60.4万
  • 2025-04: 57万
  • 2025-05: 50.4万
  • 2025-06: 67.1万
  • 2025-07: 45.6万
  • 2025-08: 59.6万
  • 2025-09: 54.8万
  • 2025-10: 68.9万
  • 2025-11: 84.5万
  • 2025-12: 54.4万
  • 2026-01: 59.6万
  • 2026-02: 66.1万
  • 2026-03: 67.1万
  • 2026-04: 61万
  • 2026-05: 56万
  • 2026-06: 46.9万
  • 2026-07: 49.1万
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
主な輸出国: ベトナム 100%
取引件数

2,359

2019-032022-112026-08

Langfang Dylan Technology Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 8
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 15
  • 2019-10: 26
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 16
  • 2020-01: 22
  • 2020-02: 22
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 23
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 15
  • 2020-12: 38
  • 2021-01: 42
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 22
  • 2021-04: 36
  • 2021-05: 23
  • 2021-06: 14
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 14
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 32
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 11
  • 2022-05: 19
  • 2022-06: 34
  • 2022-07: 13
  • 2022-08: 14
  • 2022-09: 15
  • 2022-10: 30
  • 2022-11: 27
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 19
  • 2023-02: 45
  • 2023-03: 44
  • 2023-04: 28
  • 2023-05: 47
  • 2023-06: 51
  • 2023-07: 44
  • 2023-08: 34
  • 2023-09: 31
  • 2023-10: 38
  • 2023-11: 46
  • 2023-12: 27
  • 2024-01: 38
  • 2024-02: 42
  • 2024-03: 30
  • 2024-04: 33
  • 2024-05: 35
  • 2024-06: 54
  • 2024-07: 38
  • 2024-08: 65
  • 2024-09: 36
  • 2024-10: 47
  • 2024-11: 51
  • 2024-12: 31
  • 2025-01: 77
  • 2025-02: 22
  • 2025-03: 23
  • 2025-04: 59
  • 2025-05: 38
  • 2025-06: 48
  • 2025-07: 36
  • 2025-08: 35
  • 2025-09: 42
  • 2025-10: 35
  • 2025-11: 21
  • 2025-12: 24
  • 2026-01: 52
  • 2026-02: 45
  • 2026-03: 18
  • 2026-04: 47
  • 2026-05: 21
  • 2026-06: 20
  • 2026-07: 19
  • 2026-08: 9
金額

3,148.2

2019-032022-112026-08

Langfang Dylan Technology Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-03: 4.2万
  • 2019-04: 3.3万
  • 2019-05: 2.2万
  • 2019-06: 6,092.06
  • 2019-07: 12.8万
  • 2019-08: 7万
  • 2019-09: 9.6万
  • 2019-10: 19.1万
  • 2019-11: 12.6万
  • 2019-12: 19.4万
  • 2020-01: 27.1万
  • 2020-02: 32.7万
  • 2020-03: 4.7万
  • 2020-04: 12.9万
  • 2020-05: 6.2万
  • 2020-06: 3.9万
  • 2020-07: 4万
  • 2020-08: 13.2万
  • 2020-09: 10.3万
  • 2020-10: 3.5万
  • 2020-11: 28.4万
  • 2020-12: 53.9万
  • 2021-01: 37.1万
  • 2021-02: 10.4万
  • 2021-03: 25.2万
  • 2021-04: 25.2万
  • 2021-05: 25.9万
  • 2021-06: 41.4万
  • 2021-07: 9.5万
  • 2021-08: 17.4万
  • 2021-09: 13.2万
  • 2021-10: 29万
  • 2021-11: 20万
  • 2021-12: 15.9万
  • 2022-01: 26.5万
  • 2022-02: 32.1万
  • 2022-03: 9.2万
  • 2022-04: 33.7万
  • 2022-05: 37.2万
  • 2022-06: 59.9万
  • 2022-07: 14.6万
  • 2022-08: 36.4万
  • 2022-09: 25.6万
  • 2022-10: 52.8万
  • 2022-11: 43.8万
  • 2022-12: 13万
  • 2023-01: 22.3万
  • 2023-02: 27.9万
  • 2023-03: 73.1万
  • 2023-04: 26.3万
  • 2023-05: 118.8万
  • 2023-06: 41.7万
  • 2023-07: 55.5万
  • 2023-08: 42.6万
  • 2023-09: 31.3万
  • 2023-10: 37.4万
  • 2023-11: 63.4万
  • 2023-12: 29.5万
  • 2024-01: 48.7万
  • 2024-02: 43.6万
  • 2024-03: 17.2万
  • 2024-04: 55.2万
  • 2024-05: 29.1万
  • 2024-06: 35.8万
  • 2024-07: 50.9万
  • 2024-08: 49.7万
  • 2024-09: 45.4万
  • 2024-10: 78.4万
  • 2024-11: 90.7万
  • 2024-12: 23.4万
  • 2025-01: 86.3万
  • 2025-02: 17.5万
  • 2025-03: 19.7万
  • 2025-04: 67.2万
  • 2025-05: 68.8万
  • 2025-06: 51.3万
  • 2025-07: 59.1万
  • 2025-08: 37.4万
  • 2025-09: 28.5万
  • 2025-10: 28.8万
  • 2025-11: 20.9万
  • 2025-12: 26.8万
  • 2026-01: 31.3万
  • 2026-02: 34.3万
  • 2026-03: 96.4万
  • 2026-04: 106.7万
  • 2026-05: 91.8万
  • 2026-06: 57.2万
  • 2026-07: 79.1万
  • 2026-08: 53.9万
主な輸出国
  • インド (43%)
  • ベトナム (9.1%)
  • インドネシア (3.6%)
  • メキシコ (5.8%)
主な輸出国: インド 43%, ベトナム 9.1%, インドネシア 3.6%, メキシコ 5.8%, スリランカ 3.9%, アメリカ合衆国 19.7%, コロンビア 1.3%, カナダ 3.5%, フィリピン 0.8%, トルコ 5.2%, パキスタン 1.1%, バングラデシュ 1.4%, ブラジル 1.2%, アルジェリア 0%, エクアドル 0.1%, カザフスタン 0%, ケニア 0%, マレーシア 0%, ナイジェリア 0%, タイ 0%, ザンビア 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 9400万 USD
  • 日付 2018-08: 値 9800万 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2018-10: 値 9200万 USD
  • 日付 2018-11: 値 9800万 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-02: 値 6800万 USD
  • 日付 2019-03: 値 9300万 USD
  • 日付 2019-04: 値 9800万 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-08: 値 9900万 USD
  • 日付 2019-09: 値 9900万 USD
  • 日付 2019-10: 値 9500万 USD
  • 日付 2019-11: 値 9600万 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.2億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-03: 値 1.1億 USD
  • 日付 2020-04: 値 8800万 USD
  • 日付 2020-05: 値 8200万 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 9300万 USD
  • 日付 2020-10: 値 9800万 USD
  • 日付 2020-11: 値 9800万 USD
  • 日付 2020-12: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-01: 値 3500万 USD
  • 日付 2021-02: 値 2100万 USD
  • 日付 2021-03: 値 2500万 USD
  • 日付 2021-04: 値 3300万 USD
  • 日付 2021-05: 値 3500万 USD
  • 日付 2021-06: 値 3700万 USD
  • 日付 2021-07: 値 3100万 USD
  • 日付 2021-08: 値 3600万 USD
  • 日付 2021-09: 値 3500万 USD
  • 日付 2021-10: 値 3600万 USD
  • 日付 2021-11: 値 4100万 USD
  • 日付 2021-12: 値 4000万 USD
  • 日付 2022-01: 値 4100万 USD
  • 日付 2022-02: 値 2100万 USD
  • 日付 2022-03: 値 2900万 USD
  • 日付 2022-04: 値 2600万 USD
  • 日付 2022-05: 値 3200万 USD
  • 日付 2022-06: 値 3200万 USD
  • 日付 2022-07: 値 3300万 USD
  • 日付 2022-08: 値 2800万 USD
  • 日付 2022-09: 値 2600万 USD
  • 日付 2022-10: 値 3000万 USD
  • 日付 2022-11: 値 2700万 USD
  • 日付 2022-12: 値 2900万 USD
  • 日付 2023-01: 値 3200万 USD
  • 日付 2023-02: 値 1800万 USD
  • 日付 2023-03: 値 3600万 USD
  • 日付 2023-04: 値 3700万 USD
  • 日付 2023-05: 値 3200万 USD
  • 日付 2023-06: 値 3800万 USD
  • 日付 2023-07: 値 3700万 USD
  • 日付 2023-08: 値 3700万 USD
  • 日付 2023-09: 値 3800万 USD
  • 日付 2023-10: 値 3200万 USD
  • 日付 2023-11: 値 3500万 USD
  • 日付 2023-12: 値 3400万 USD
  • 日付 2024-01: 値 4600万 USD
  • 日付 2024-02: 値 3100万 USD
  • 日付 2024-03: 値 4100万 USD
  • 日付 2024-04: 値 4400万 USD
  • 日付 2024-05: 値 4600万 USD
  • 日付 2024-06: 値 4700万 USD
  • 日付 2024-07: 値 4700万 USD
  • 日付 2024-08: 値 4700万 USD
  • 日付 2024-09: 値 4400万 USD
  • 日付 2024-10: 値 4700万 USD
  • 日付 2024-11: 値 4400万 USD
  • 日付 2024-12: 値 5500万 USD
  • 日付 2025-01: 値 5600万 USD
  • 日付 2025-02: 値 2700万 USD
  • 日付 2025-03: 値 4700万 USD
  • 日付 2025-04: 値 5400万 USD
  • 日付 2025-05: 値 5300万 USD
  • 日付 2025-06: 値 5000万 USD
  • 日付 2025-07: 値 4600万 USD
  • 日付 2025-08: 値 5000万 USD
  • 日付 2025-09: 値 4700万 USD
  • 日付 2025-10: 値 3700万 USD
  • 日付 2025-11: 値 4800万 USD
  • 日付 2025-12: 値 4900万 USD
  • 日付 2026-01: 値 5800万 USD
  • 日付 2026-02: 値 4700万 USD
  • 日付 2026-03: 値 4100万 USD
  • 日付 2026-04: 値 5000万 USD
  • 日付 2026-05: 値 4900万 USD
  • 日付 2026-06: 値 5900万 USD
  • 日付 2026-07: 値 5100万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国4.7億
  • インド3.5億
  • 韓国2.5億
  • 日本2.4億
  • オーストラリア2.3億
  • ベトナム2.3億
  • スペイン2.1億
  • ブラジル1.5億
  • トルコ1.4億
  • パキスタン1.4億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 472,000,000 USD
  • インド: 350,000,000 USD
  • 韓国: 254,000,000 USD
  • 日本: 237,000,000 USD
  • オーストラリア: 234,000,000 USD
  • ベトナム: 230,000,000 USD
  • スペイン: 207,000,000 USD
  • ブラジル: 148,000,000 USD
  • トルコ: 138,000,000 USD
  • パキスタン: 135,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

4.72億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

1,127.75

モンゴル · 過去 8 年間

最高単価

$56.47 /kg

ニジェール · 平均比 +1,249.06%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    スポーツウェアやシームレスな作業服の需要拡大に伴い、銀色高伸縮性反射生地や熱転写反射フィルム(HTV)の需要が近年高まっています。また、安全性とデザイン性を兼ね備えたレインボー反射生地やカスタム柄の反射プリント生地の需要も伸びています。

  • 産業集積地分析

    浙江省(杭州・湖州)は国際規格に適合した産業用反射生地の一大生産拠点で、大ロット生産に最適です。一方、福建省晋江市はアパレルやシューズ用反射資材に強みを持ち、小ロットでの迅速なカスタム開発や柔軟な納期対応に優れています。

  • 求められる品質

    産業用作業服では、EN ISO 20471やANSI 107規格に準拠するため、60°Cでの25〜50回の洗濯後も反射輝度が330 CPL以上を維持することが求められます。ファッション用途では、着心地の良さを優先し、ある程度の洗濯耐久性を抑えた仕様が好まれます。

知っておきたいこと