メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

スロープ・ラダー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$540.7億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

スロープ・ラダーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

155,203

2018-012022-052026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 26
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 2
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 61
  • 2019-08: 73
  • 2019-09: 65
  • 2019-10: 76
  • 2019-11: 80
  • 2019-12: 77
  • 2020-01: 145
  • 2020-02: 92
  • 2020-03: 294
  • 2020-04: 651
  • 2020-05: 893
  • 2020-06: 1,307
  • 2020-07: 1,064
  • 2020-08: 1,280
  • 2020-09: 1,225
  • 2020-10: 511
  • 2020-11: 42
  • 2020-12: 532
  • 2021-01: 711
  • 2021-02: 898
  • 2021-03: 1,994
  • 2021-04: 2,315
  • 2021-05: 1,299
  • 2021-06: 725
  • 2021-07: 1,425
  • 2021-08: 2,028
  • 2021-09: 1,972
  • 2021-10: 1,881
  • 2021-11: 1,663
  • 2021-12: 1,331
  • 2022-01: 2,290
  • 2022-02: 1,619
  • 2022-03: 1,130
  • 2022-04: 2,054
  • 2022-05: 2,034
  • 2022-06: 2,683
  • 2022-07: 764
  • 2022-08: 2,142
  • 2022-09: 706
  • 2022-10: 2,547
  • 2022-11: 2,596
  • 2022-12: 2,589
  • 2023-01: 1,739
  • 2023-02: 1,697
  • 2023-03: 2,038
  • 2023-04: 1,661
  • 2023-05: 2,350
  • 2023-06: 1,945
  • 2023-07: 1,758
  • 2023-08: 2,192
  • 2023-09: 2,125
  • 2023-10: 2,059
  • 2023-11: 2,179
  • 2023-12: 1,684
  • 2024-01: 2,567
  • 2024-02: 1,579
  • 2024-03: 2,447
  • 2024-04: 2,934
  • 2024-05: 3,111
  • 2024-06: 3,022
  • 2024-07: 3,745
  • 2024-08: 3,744
  • 2024-09: 3,236
  • 2024-10: 4,371
  • 2024-11: 4,094
  • 2024-12: 4,234
  • 2025-01: 1,350
  • 2025-02: 4,500
  • 2025-03: 2,022
  • 2025-04: 2,159
  • 2025-05: 2,067
  • 2025-06: 1,953
  • 2025-07: 2,114
  • 2025-08: 1,816
  • 2025-09: 5,617
  • 2025-10: 2,094
  • 2025-11: 1,997
  • 2025-12: 2,057
  • 2026-01: 2,463
  • 2026-02: 1,548
  • 2026-03: 1,924
  • 2026-04: 1,208
  • 2026-05: 1,844
  • 2026-06: 1,944
  • 2026-07: 2,087
金額

106,142.71

2018-012022-052026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 900.84
  • 2018-02: 8.8万
  • 2018-04: 100.34
  • 2018-05: 1,771.76
  • 2018-06: 1.21
  • 2018-07: 3,253.2
  • 2018-08: 652.05
  • 2018-09: 4.84
  • 2018-10: 956.21
  • 2018-11: 1.4万
  • 2018-12: 3,840
  • 2019-02: 2.7万
  • 2019-03: 4,724.33
  • 2019-05: 5.8万
  • 2019-06: 3.1万
  • 2019-07: 35.4万
  • 2019-08: 58.8万
  • 2019-09: 46.5万
  • 2019-10: 84.2万
  • 2019-11: 78万
  • 2019-12: 50.5万
  • 2020-01: 113.2万
  • 2020-02: 67.4万
  • 2020-03: 163.4万
  • 2020-04: 348.9万
  • 2020-05: 414万
  • 2020-06: 492.6万
  • 2020-07: 408.1万
  • 2020-08: 575.7万
  • 2020-09: 781.3万
  • 2020-10: 500.6万
  • 2020-11: 50.8万
  • 2020-12: 472.6万
  • 2021-01: 592.5万
  • 2021-02: 431.2万
  • 2021-03: 803.6万
  • 2021-04: 959.3万
  • 2021-05: 599.4万
  • 2021-06: 302.3万
  • 2021-07: 722.3万
  • 2021-08: 995.6万
  • 2021-09: 880.4万
  • 2021-10: 790.5万
  • 2021-11: 966.7万
  • 2021-12: 853.5万
  • 2022-01: 1355万
  • 2022-02: 959.3万
  • 2022-03: 726.8万
  • 2022-04: 1416.9万
  • 2022-05: 1638.2万
  • 2022-06: 1897.3万
  • 2022-07: 1178.9万
  • 2022-08: 1467.5万
  • 2022-09: 1024.5万
  • 2022-10: 1908.7万
  • 2022-11: 1933.1万
  • 2022-12: 1726.6万
  • 2023-01: 1246.2万
  • 2023-02: 1257.9万
  • 2023-03: 1172万
  • 2023-04: 741.4万
  • 2023-05: 1163.8万
  • 2023-06: 861.2万
  • 2023-07: 774万
  • 2023-08: 750万
  • 2023-09: 893万
  • 2023-10: 929.1万
  • 2023-11: 825.1万
  • 2023-12: 729.4万
  • 2024-01: 1188.6万
  • 2024-02: 715.3万
  • 2024-03: 1257.7万
  • 2024-04: 1556.4万
  • 2024-05: 1771.9万
  • 2024-06: 1741万
  • 2024-07: 2324.4万
  • 2024-08: 2246.1万
  • 2024-09: 1839.7万
  • 2024-10: 2581.2万
  • 2024-11: 2618万
  • 2024-12: 3236.2万
  • 2025-01: 1255.8万
  • 2025-02: 3289.9万
  • 2025-03: 1763.7万
  • 2025-04: 1736.2万
  • 2025-05: 1530.7万
  • 2025-06: 1556万
  • 2025-07: 2050.5万
  • 2025-08: 1475.4万
  • 2025-09: 4060.4万
  • 2025-10: 1859.8万
  • 2025-11: 1506.2万
  • 2025-12: 1840.7万
  • 2026-01: 2206万
  • 2026-02: 1982万
  • 2026-03: 2337.5万
  • 2026-04: 1815.8万
  • 2026-05: 2515.5万
  • 2026-06: 2922.2万
  • 2026-07: 3122.4万
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
  • インド (0%)
  • メキシコ (0%)
  • フィリピン (0%)
主な輸出国: ベトナム 100%, インド 0%, メキシコ 0%, フィリピン 0%, アメリカ合衆国 0%
取引件数

2,884

2019-072023-122026-07

Huizhou Byd Electronic Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 2
  • 2021-12: 7
  • 2022-02: 1
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 34
  • 2022-08: 23
  • 2022-09: 15
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 20
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 17
  • 2023-02: 35
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 20
  • 2023-05: 66
  • 2023-06: 68
  • 2023-07: 30
  • 2023-08: 45
  • 2023-09: 60
  • 2023-10: 49
  • 2023-11: 67
  • 2023-12: 61
  • 2024-01: 211
  • 2024-02: 61
  • 2024-03: 64
  • 2024-04: 100
  • 2024-05: 90
  • 2024-06: 96
  • 2024-07: 105
  • 2024-08: 119
  • 2024-09: 122
  • 2024-10: 116
  • 2024-11: 143
  • 2024-12: 83
  • 2025-01: 61
  • 2025-02: 41
  • 2025-03: 46
  • 2025-04: 55
  • 2025-05: 45
  • 2025-06: 39
  • 2025-07: 60
  • 2025-08: 78
  • 2025-09: 94
  • 2025-10: 95
  • 2025-11: 85
  • 2025-12: 86
  • 2026-01: 113
  • 2026-02: 128
  • 2026-03: 82
  • 2026-04: 77
  • 2026-05: 111
  • 2026-06: 78
  • 2026-07: 120
金額

57,611.7

2019-072023-122026-07

Huizhou Byd Electronic Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-07: 3,518
  • 2019-08: 2,485.14
  • 2019-09: 2,014.34
  • 2019-10: 873
  • 2019-11: 386.06
  • 2019-12: 158.11
  • 2020-03: 920.53
  • 2020-04: 16.49
  • 2020-09: 1,002.98
  • 2020-11: 933.14
  • 2021-12: 5.7万
  • 2022-02: 50
  • 2022-05: 76万
  • 2022-06: 81.2万
  • 2022-07: 91.4万
  • 2022-08: 236.2万
  • 2022-09: 305.6万
  • 2022-10: 150.4万
  • 2022-11: 402.1万
  • 2022-12: 147.3万
  • 2023-01: 198.4万
  • 2023-02: 457.1万
  • 2023-03: 695.1万
  • 2023-04: 928.2万
  • 2023-05: 884.7万
  • 2023-06: 1147.6万
  • 2023-07: 484.8万
  • 2023-08: 846.1万
  • 2023-09: 775.2万
  • 2023-10: 1573.7万
  • 2023-11: 2012.8万
  • 2023-12: 1639.1万
  • 2024-01: 3475.9万
  • 2024-02: 1200.4万
  • 2024-03: 1530.3万
  • 2024-04: 1426.8万
  • 2024-05: 2375.7万
  • 2024-06: 2204.4万
  • 2024-07: 2376.7万
  • 2024-08: 2477.4万
  • 2024-09: 2323.9万
  • 2024-10: 2142.8万
  • 2024-11: 2477.1万
  • 2024-12: 1607.8万
  • 2025-01: 978.3万
  • 2025-02: 861万
  • 2025-03: 778.4万
  • 2025-04: 1342.1万
  • 2025-05: 902.3万
  • 2025-06: 561.6万
  • 2025-07: 922.8万
  • 2025-08: 914.3万
  • 2025-09: 1273.6万
  • 2025-10: 901.8万
  • 2025-11: 781万
  • 2025-12: 1012.7万
  • 2026-01: 1575.5万
  • 2026-02: 1514.7万
  • 2026-03: 774.6万
  • 2026-04: 793.2万
  • 2026-05: 1553.3万
  • 2026-06: 950.1万
  • 2026-07: 995.6万
主な輸出国
  • ベトナム (99.8%)
  • インド (0.2%)
  • インドネシア (0%)
  • アメリカ合衆国 (0%)
主な輸出国: ベトナム 99.8%, インド 0.2%, インドネシア 0%, アメリカ合衆国 0%
取引件数

24,647

2018-012022-102026-07

Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 11
  • 2018-11: 1
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 41
  • 2019-08: 23
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 42
  • 2020-01: 175
  • 2020-02: 98
  • 2020-03: 229
  • 2020-04: 118
  • 2020-05: 110
  • 2020-06: 69
  • 2020-07: 208
  • 2020-08: 517
  • 2020-09: 403
  • 2020-11: 4
  • 2021-02: 149
  • 2021-03: 279
  • 2021-04: 209
  • 2021-05: 327
  • 2021-06: 690
  • 2021-07: 450
  • 2021-08: 739
  • 2021-09: 756
  • 2021-10: 743
  • 2021-11: 536
  • 2021-12: 63
  • 2022-01: 61
  • 2022-02: 36
  • 2022-03: 68
  • 2022-04: 145
  • 2022-05: 235
  • 2022-06: 650
  • 2022-07: 133
  • 2022-08: 130
  • 2022-09: 46
  • 2022-10: 287
  • 2022-11: 109
  • 2022-12: 48
  • 2023-01: 54
  • 2023-02: 54
  • 2023-03: 114
  • 2023-04: 114
  • 2023-05: 551
  • 2023-06: 984
  • 2023-07: 837
  • 2023-08: 598
  • 2023-09: 329
  • 2023-10: 252
  • 2023-11: 380
  • 2023-12: 213
  • 2024-01: 293
  • 2024-02: 138
  • 2024-03: 177
  • 2024-04: 262
  • 2024-05: 687
  • 2024-06: 667
  • 2024-07: 498
  • 2024-08: 407
  • 2024-09: 284
  • 2024-10: 175
  • 2024-11: 204
  • 2024-12: 136
  • 2025-01: 205
  • 2025-02: 42
  • 2025-03: 652
  • 2025-04: 335
  • 2025-05: 520
  • 2025-06: 341
  • 2025-07: 396
  • 2025-08: 368
  • 2025-09: 384
  • 2025-10: 124
  • 2025-11: 65
  • 2025-12: 378
  • 2026-01: 329
  • 2026-02: 261
  • 2026-03: 655
  • 2026-04: 234
  • 2026-05: 635
  • 2026-06: 643
  • 2026-07: 682
金額

41,316.24

2018-012022-102026-07

Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 6.2万
  • 2018-11: 0
  • 2019-01: 1.9万
  • 2019-02: 1,500
  • 2019-03: 2,100
  • 2019-04: 17.5万
  • 2019-05: 29.2万
  • 2019-06: 1,500
  • 2019-07: 230.1万
  • 2019-08: 92.1万
  • 2019-09: 8.7万
  • 2019-10: 4.9万
  • 2019-11: 21.2万
  • 2019-12: 11.5万
  • 2020-01: 122.8万
  • 2020-02: 93.1万
  • 2020-03: 362.5万
  • 2020-04: 215.7万
  • 2020-05: 168.5万
  • 2020-06: 96.6万
  • 2020-07: 110.8万
  • 2020-08: 468.2万
  • 2020-09: 431.5万
  • 2020-11: 20.5万
  • 2021-02: 130.5万
  • 2021-03: 117.2万
  • 2021-04: 110.2万
  • 2021-05: 112万
  • 2021-06: 308.1万
  • 2021-07: 708.7万
  • 2021-08: 772.5万
  • 2021-09: 702.7万
  • 2021-10: 691.7万
  • 2021-11: 501.6万
  • 2021-12: 146.5万
  • 2022-01: 171.4万
  • 2022-02: 103.3万
  • 2022-03: 503.1万
  • 2022-04: 183.3万
  • 2022-05: 138.1万
  • 2022-06: 620.9万
  • 2022-07: 595万
  • 2022-08: 621.2万
  • 2022-09: 171.4万
  • 2022-10: 231.7万
  • 2022-11: 118.3万
  • 2022-12: 68.6万
  • 2023-01: 137万
  • 2023-02: 70.1万
  • 2023-03: 99.1万
  • 2023-04: 121.2万
  • 2023-05: 344.5万
  • 2023-06: 2412.6万
  • 2023-07: 4968.2万
  • 2023-08: 1273.2万
  • 2023-09: 376.5万
  • 2023-10: 294.9万
  • 2023-11: 284.8万
  • 2023-12: 131.2万
  • 2024-01: 198万
  • 2024-02: 89.3万
  • 2024-03: 93.9万
  • 2024-04: 133.2万
  • 2024-05: 1024万
  • 2024-06: 2828.2万
  • 2024-07: 1671.4万
  • 2024-08: 448.2万
  • 2024-09: 139.4万
  • 2024-10: 51.9万
  • 2024-11: 62.8万
  • 2024-12: 36万
  • 2025-01: 73.5万
  • 2025-02: 4.4万
  • 2025-03: 43.1万
  • 2025-04: 153.6万
  • 2025-05: 1962.6万
  • 2025-06: 3155.7万
  • 2025-07: 1548.1万
  • 2025-08: 1084.9万
  • 2025-09: 521.9万
  • 2025-10: 33.7万
  • 2025-11: 20.9万
  • 2025-12: 37.6万
  • 2026-01: 69.5万
  • 2026-02: 44.3万
  • 2026-03: 181.5万
  • 2026-04: 69.8万
  • 2026-05: 1509.6万
  • 2026-06: 2012.2万
  • 2026-07: 1158万
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
  • インド (0%)
  • アメリカ合衆国 (0%)
主な輸出国: ベトナム 100%, インド 0%, アメリカ合衆国 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億20億25億30億35億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 22.9億 USD
  • 日付 2018-08: 値 23.9億 USD
  • 日付 2018-09: 値 24.7億 USD
  • 日付 2018-10: 値 22.8億 USD
  • 日付 2018-11: 値 25億 USD
  • 日付 2018-12: 値 24億 USD
  • 日付 2019-01: 値 25.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 15.4億 USD
  • 日付 2019-03: 値 22.6億 USD
  • 日付 2019-04: 値 23億 USD
  • 日付 2019-05: 値 25.2億 USD
  • 日付 2019-06: 値 24億 USD
  • 日付 2019-07: 値 25.4億 USD
  • 日付 2019-08: 値 24.2億 USD
  • 日付 2019-09: 値 24.1億 USD
  • 日付 2019-10: 値 21.3億 USD
  • 日付 2019-11: 値 23.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 28.4億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 33億 USD
  • 日付 2020-03: 値 21.3億 USD
  • 日付 2020-04: 値 25.3億 USD
  • 日付 2020-05: 値 24.9億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 27.9億 USD
  • 日付 2020-10: 値 27.6億 USD
  • 日付 2020-11: 値 30.7億 USD
  • 日付 2020-12: 値 32.9億 USD
  • 日付 2021-01: 値 10.2億 USD
  • 日付 2021-02: 値 8億 USD
  • 日付 2021-03: 値 8.3億 USD
  • 日付 2021-04: 値 10億 USD
  • 日付 2021-05: 値 10.4億 USD
  • 日付 2021-06: 値 11億 USD
  • 日付 2021-07: 値 11.2億 USD
  • 日付 2021-08: 値 11.7億 USD
  • 日付 2021-09: 値 11.6億 USD
  • 日付 2021-10: 値 12.1億 USD
  • 日付 2021-11: 値 13億 USD
  • 日付 2021-12: 値 13.2億 USD
  • 日付 2022-01: 値 14.5億 USD
  • 日付 2022-02: 値 8.7億 USD
  • 日付 2022-03: 値 11億 USD
  • 日付 2022-04: 値 11.1億 USD
  • 日付 2022-05: 値 12.9億 USD
  • 日付 2022-06: 値 13.8億 USD
  • 日付 2022-07: 値 13.7億 USD
  • 日付 2022-08: 値 13.4億 USD
  • 日付 2022-09: 値 13億 USD
  • 日付 2022-10: 値 12.6億 USD
  • 日付 2022-11: 値 12.6億 USD
  • 日付 2022-12: 値 12.7億 USD
  • 日付 2023-01: 値 12.8億 USD
  • 日付 2023-02: 値 6.8億 USD
  • 日付 2023-03: 値 12.9億 USD
  • 日付 2023-04: 値 12.9億 USD
  • 日付 2023-05: 値 11.9億 USD
  • 日付 2023-06: 値 12.2億 USD
  • 日付 2023-07: 値 11.5億 USD
  • 日付 2023-08: 値 11.6億 USD
  • 日付 2023-09: 値 11.5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 11.2億 USD
  • 日付 2023-11: 値 12.4億 USD
  • 日付 2023-12: 値 13.2億 USD
  • 日付 2024-01: 値 17.7億 USD
  • 日付 2024-02: 値 12.3億 USD
  • 日付 2024-03: 値 16.1億 USD
  • 日付 2024-04: 値 17.6億 USD
  • 日付 2024-05: 値 12.9億 USD
  • 日付 2024-06: 値 17.7億 USD
  • 日付 2024-07: 値 15.8億 USD
  • 日付 2024-08: 値 15.5億 USD
  • 日付 2024-09: 値 14.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 15.9億 USD
  • 日付 2024-11: 値 17.1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 19.6億 USD
  • 日付 2025-01: 値 19.9億 USD
  • 日付 2025-02: 値 9.7億 USD
  • 日付 2025-03: 値 18.8億 USD
  • 日付 2025-04: 値 18.6億 USD
  • 日付 2025-05: 値 18.8億 USD
  • 日付 2025-06: 値 19億 USD
  • 日付 2025-07: 値 17.8億 USD
  • 日付 2025-08: 値 17.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 16.8億 USD
  • 日付 2025-10: 値 12.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 18.1億 USD
  • 日付 2025-12: 値 20.1億 USD
  • 日付 2026-01: 値 21.6億 USD
  • 日付 2026-02: 値 17.2億 USD
  • 日付 2026-03: 値 14.9億 USD
  • 日付 2026-04: 値 19.6億 USD
  • 日付 2026-05: 値 20.2億 USD
  • 日付 2026-06: 値 21.7億 USD
  • 日付 2026-07: 値 20億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国355億
  • 日本128.3億
  • ドイツ92.2億
  • オーストラリア62.4億
  • ベトナム61.9億
  • 韓国50.1億
  • マレーシア49.5億
  • イギリス48.7億
  • オランダ42.9億
  • カナダ41.5億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 35,501,000,000 USD
  • 日本: 12,827,000,000 USD
  • ドイツ: 9,219,000,000 USD
  • オーストラリア: 6,235,000,000 USD
  • ベトナム: 6,185,000,000 USD
  • 韓国: 5,009,000,000 USD
  • マレーシア: 4,947,000,000 USD
  • イギリス: 4,869,000,000 USD
  • オランダ: 4,291,000,000 USD
  • カナダ: 4,146,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

355.01億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

3,215.27

ブルンジ · 過去 8 年間

最高単価

$217.85 /kg

アメリカ領ヴァージン諸島 · 平均比 +4,209.96%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    折りたたみ式アルミ製スロープ(特に2つ折りや3つ折りのアーチ型デザイン)は、ATVやバイクの積載用として販売が安定して伸びています。また、車上テント向けに高さを調節できるコンパクトな伸縮式ラダーも需要が高まっています。

  • 産業集積地分析

    浙江省永康市と金華市は、中国におけるアルミ製ラダーと車両用スロープの主要な製造拠点です。現地の工場は、アルミ押出成形から溶接、大量生産まで一貫して対応しており、大ロットのOEM注文や標準設計品に適しています。

  • 求められる品質

    バイヤーは、ロボットによる高強度溶接(MIG/TIG)や認定された耐荷重性能(片側最大1500ポンドなど)を求めます。屋外使用が前提となるため、アルマイト処理や粉体塗装による耐候性と、確実な滑り止め加工が極めて重要です。

知っておきたいこと