メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

レーサーバイク

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$379.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

レーサーバイクに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

24,123

2018-012022-042026-08

Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 34
  • 2018-02: 118
  • 2018-03: 30
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 100
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 16
  • 2018-09: 14
  • 2018-10: 93
  • 2018-11: 11
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 14
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 11
  • 2019-05: 95
  • 2019-06: 39
  • 2019-07: 20
  • 2019-08: 40
  • 2019-09: 70
  • 2019-10: 98
  • 2019-11: 99
  • 2019-12: 61
  • 2020-01: 23
  • 2020-02: 49
  • 2020-03: 281
  • 2020-06: 22
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 27
  • 2020-09: 50
  • 2020-10: 131
  • 2020-11: 149
  • 2020-12: 44
  • 2021-01: 44
  • 2021-02: 50
  • 2021-03: 109
  • 2021-04: 74
  • 2021-05: 155
  • 2021-06: 171
  • 2021-07: 74
  • 2021-08: 63
  • 2021-09: 119
  • 2021-10: 147
  • 2021-11: 193
  • 2021-12: 212
  • 2022-01: 81
  • 2022-02: 119
  • 2022-03: 750
  • 2022-04: 244
  • 2022-05: 23
  • 2022-06: 170
  • 2022-07: 59
  • 2022-08: 463
  • 2022-09: 286
  • 2022-10: 167
  • 2022-11: 39
  • 2022-12: 575
  • 2023-01: 85
  • 2023-02: 383
  • 2023-03: 1,768
  • 2023-04: 1,204
  • 2023-05: 597
  • 2023-06: 665
  • 2023-07: 842
  • 2023-08: 221
  • 2023-10: 187
  • 2023-11: 105
  • 2023-12: 656
  • 2024-01: 2,285
  • 2024-02: 677
  • 2024-03: 584
  • 2024-04: 578
  • 2024-05: 53
  • 2024-06: 210
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 76
  • 2024-09: 348
  • 2024-10: 24
  • 2024-11: 388
  • 2024-12: 470
  • 2025-01: 81
  • 2025-02: 51
  • 2025-03: 812
  • 2025-05: 14
  • 2025-06: 52
  • 2025-07: 154
  • 2025-08: 202
  • 2025-09: 528
  • 2025-10: 164
  • 2025-11: 572
  • 2025-12: 512
  • 2026-01: 144
  • 2026-02: 383
  • 2026-03: 297
  • 2026-04: 254
  • 2026-05: 129
  • 2026-06: 603
  • 2026-07: 278
  • 2026-08: 316
金額

45,135.03

2018-012022-042026-08

Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1990.4万
  • 2018-02: 2115.7万
  • 2018-03: 2565万
  • 2018-04: 75.9万
  • 2018-05: 9.6万
  • 2018-06: 123万
  • 2018-07: 13.7万
  • 2018-08: 114.3万
  • 2018-09: 57.2万
  • 2018-10: 71.1万
  • 2018-11: 80.7万
  • 2018-12: 554.15
  • 2019-01: 47.4万
  • 2019-02: 40.2万
  • 2019-03: 11.2万
  • 2019-04: 88.9万
  • 2019-05: 87.4万
  • 2019-06: 118.1万
  • 2019-07: 87.6万
  • 2019-08: 238.7万
  • 2019-09: 420.4万
  • 2019-10: 566.9万
  • 2019-11: 585.5万
  • 2019-12: 371万
  • 2020-01: 110.4万
  • 2020-02: 94.3万
  • 2020-03: 152.2万
  • 2020-06: 102.2万
  • 2020-07: 27万
  • 2020-08: 97.7万
  • 2020-09: 180.6万
  • 2020-10: 685.9万
  • 2020-11: 941万
  • 2020-12: 206.7万
  • 2021-01: 163.8万
  • 2021-02: 209.8万
  • 2021-03: 746.1万
  • 2021-04: 567.9万
  • 2021-05: 487.6万
  • 2021-06: 640.7万
  • 2021-07: 561.2万
  • 2021-08: 407.9万
  • 2021-09: 876.1万
  • 2021-10: 1087.6万
  • 2021-11: 1420.7万
  • 2021-12: 1661.3万
  • 2022-01: 705.6万
  • 2022-02: 822.4万
  • 2022-03: 1150.9万
  • 2022-04: 550万
  • 2022-05: 120.6万
  • 2022-06: 718.7万
  • 2022-07: 52万
  • 2022-08: 215.7万
  • 2022-09: 313.8万
  • 2022-10: 1031.2万
  • 2022-11: 234.5万
  • 2022-12: 612.6万
  • 2023-01: 386.8万
  • 2023-02: 367.2万
  • 2023-03: 2306.7万
  • 2023-04: 1245万
  • 2023-05: 985.9万
  • 2023-06: 856万
  • 2023-07: 1259.7万
  • 2023-08: 439.1万
  • 2023-10: 77.4万
  • 2023-11: 47.9万
  • 2023-12: 2184.6万
  • 2024-01: 767.9万
  • 2024-02: 215万
  • 2024-03: 344.6万
  • 2024-04: 293.7万
  • 2024-05: 984.1万
  • 2024-06: 558.7万
  • 2024-07: 76.7万
  • 2024-08: 521.9万
  • 2024-09: 315.1万
  • 2024-10: 165.2万
  • 2024-11: 336.3万
  • 2024-12: 157.5万
  • 2025-01: 69.4万
  • 2025-02: 21.7万
  • 2025-03: 52.6万
  • 2025-05: 132.8万
  • 2025-06: 56万
  • 2025-07: 114.3万
  • 2025-08: 31.2万
  • 2025-09: 240.9万
  • 2025-10: 139.6万
  • 2025-11: 98.3万
  • 2025-12: 120.3万
  • 2026-01: 88.1万
  • 2026-02: 139.4万
  • 2026-03: 75.5万
  • 2026-04: 205.5万
  • 2026-05: 66.6万
  • 2026-06: 305.1万
  • 2026-07: 139.6万
  • 2026-08: 286.2万
主な輸出国
  • ロシア (27.1%)
  • メキシコ (31.1%)
  • ポーランド (5.2%)
  • パラグアイ (7.6%)
主な輸出国: ロシア 27.1%, メキシコ 31.1%, ポーランド 5.2%, パラグアイ 7.6%, ドイツ 8.7%, ウクライナ 1%, コロンビア 0%, フィリピン 0.3%, フランス 1.1%, ボリビア 0.1%, パキスタン 0.1%, スイス 0.2%, 値 14.6%, トルコ 1.1%, イタリア 0.5%, ケニア 0%, ノルウェー 0.2%, ジンバブエ 0%, スリランカ 0%, エクアドル 0.1%, スロベニア 0.1%, ブラジル 0%, チェコ共和国 0%, エルサルバドル 0%, ハイチ 0.6%, ホンジュラス 0.2%, アメリカ合衆国 0%, アルメニア 0%, バングラデシュ 0%, カナダ 0%, ジブチ 0%, グアテマラ 0%, モザンビーク 0%, オランダ 0%, パナマ 0%, ウズベキスタン 0%
取引件数

4,665

2018-012022-062026-09

Zhejiang Taotao Vehicles Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 10
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 22
  • 2018-07: 25
  • 2018-08: 39
  • 2018-09: 26
  • 2018-10: 13
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 9
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 14
  • 2020-11: 19
  • 2020-12: 20
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 12
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 33
  • 2021-06: 25
  • 2021-07: 34
  • 2021-08: 30
  • 2021-09: 40
  • 2021-10: 53
  • 2021-11: 33
  • 2021-12: 58
  • 2022-01: 48
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 36
  • 2022-04: 33
  • 2022-05: 34
  • 2022-06: 39
  • 2022-07: 45
  • 2022-08: 49
  • 2022-09: 35
  • 2022-10: 66
  • 2022-11: 57
  • 2022-12: 76
  • 2023-01: 43
  • 2023-02: 31
  • 2023-03: 39
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 55
  • 2023-06: 85
  • 2023-07: 92
  • 2023-08: 136
  • 2023-09: 160
  • 2023-10: 168
  • 2023-11: 174
  • 2023-12: 122
  • 2024-01: 164
  • 2024-02: 91
  • 2024-03: 57
  • 2024-04: 56
  • 2024-05: 77
  • 2024-06: 40
  • 2024-07: 68
  • 2024-08: 74
  • 2024-09: 92
  • 2024-10: 105
  • 2024-11: 77
  • 2024-12: 49
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 24
  • 2025-04: 21
  • 2025-05: 57
  • 2025-06: 76
  • 2025-07: 98
  • 2025-08: 84
  • 2025-09: 127
  • 2025-10: 103
  • 2025-11: 111
  • 2025-12: 147
  • 2026-01: 158
  • 2026-02: 90
  • 2026-03: 42
  • 2026-04: 41
  • 2026-05: 22
  • 2026-06: 39
  • 2026-07: 54
  • 2026-09: 78
金額

43,301.94

2018-012022-062026-09

Zhejiang Taotao Vehicles Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 123.5万
  • 2018-02: 118.8万
  • 2018-03: 70.6万
  • 2018-04: 234.7万
  • 2018-05: 76万
  • 2018-06: 234.2万
  • 2018-07: 287.2万
  • 2018-08: 665.9万
  • 2018-09: 459.5万
  • 2018-10: 284.1万
  • 2018-11: 250.4万
  • 2018-12: 134.3万
  • 2019-01: 68.1万
  • 2019-02: 86.7万
  • 2019-03: 26.3万
  • 2019-04: 24.4万
  • 2019-06: 1.1万
  • 2019-07: 1.8万
  • 2019-10: 4.4万
  • 2019-12: 1.4万
  • 2020-01: 1.2万
  • 2020-02: 13.1万
  • 2020-03: 29.5万
  • 2020-04: 31.4万
  • 2020-05: 28.4万
  • 2020-06: 2.3万
  • 2020-07: 92.6万
  • 2020-08: 78.8万
  • 2020-09: 43.3万
  • 2020-10: 142.2万
  • 2020-11: 207.4万
  • 2020-12: 301.9万
  • 2021-01: 58.7万
  • 2021-02: 124.5万
  • 2021-03: 79.7万
  • 2021-04: 199.1万
  • 2021-05: 427.1万
  • 2021-06: 422.8万
  • 2021-07: 566.7万
  • 2021-08: 531.3万
  • 2021-09: 626.1万
  • 2021-10: 588.2万
  • 2021-11: 329.9万
  • 2021-12: 573.8万
  • 2022-01: 530.2万
  • 2022-02: 151.1万
  • 2022-03: 400.5万
  • 2022-04: 352.2万
  • 2022-05: 426.6万
  • 2022-06: 436.8万
  • 2022-07: 396.9万
  • 2022-08: 600.4万
  • 2022-09: 376.7万
  • 2022-10: 613.4万
  • 2022-11: 685万
  • 2022-12: 1275.3万
  • 2023-01: 511.6万
  • 2023-02: 264.4万
  • 2023-03: 556.7万
  • 2023-04: 223.2万
  • 2023-05: 470.3万
  • 2023-06: 768.8万
  • 2023-07: 825.2万
  • 2023-08: 1418.8万
  • 2023-09: 1535.3万
  • 2023-10: 1782.9万
  • 2023-11: 1712.4万
  • 2023-12: 1260.4万
  • 2024-01: 1410.9万
  • 2024-02: 848.6万
  • 2024-03: 745万
  • 2024-04: 950.9万
  • 2024-05: 1261.3万
  • 2024-06: 478.8万
  • 2024-07: 825.5万
  • 2024-08: 737.4万
  • 2024-09: 903.6万
  • 2024-10: 970.5万
  • 2024-11: 724.8万
  • 2024-12: 421.7万
  • 2025-01: 19.1万
  • 2025-02: 82.7万
  • 2025-03: 200.1万
  • 2025-04: 213万
  • 2025-05: 408.1万
  • 2025-06: 357.5万
  • 2025-07: 309.2万
  • 2025-08: 155.5万
  • 2025-09: 452.9万
  • 2025-10: 378.3万
  • 2025-11: 605.5万
  • 2025-12: 673.3万
  • 2026-01: 620.1万
  • 2026-02: 392.2万
  • 2026-03: 294.8万
  • 2026-04: 420.4万
  • 2026-05: 157.6万
  • 2026-06: 313.8万
  • 2026-07: 406.4万
  • 2026-09: 320.2万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (93.8%)
  • ポーランド (4.3%)
  • メキシコ (0.3%)
  • ロシア (0.9%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 93.8%, ポーランド 4.3%, メキシコ 0.3%, ロシア 0.9%, コロンビア 0%, スイス 0.3%, 値 0.1%, カナダ 0%, ドイツ 0.1%, インドネシア 0%, カザフスタン 0%, プエルトリコ 0%, スペイン 0%
取引件数

2,538

2018-012020-102023-11

Honest Century Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 41
  • 2018-08: 17
  • 2018-09: 50
  • 2018-10: 78
  • 2018-11: 120
  • 2018-12: 23
  • 2019-01: 56
  • 2019-02: 16
  • 2019-03: 15
  • 2019-04: 20
  • 2019-05: 40
  • 2019-06: 80
  • 2019-07: 137
  • 2019-08: 167
  • 2019-09: 165
  • 2019-10: 201
  • 2019-11: 115
  • 2019-12: 38
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 17
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 69
  • 2020-09: 60
  • 2020-10: 79
  • 2020-11: 96
  • 2020-12: 150
  • 2021-01: 29
  • 2021-03: 16
  • 2021-04: 37
  • 2021-05: 76
  • 2021-06: 78
  • 2021-07: 81
  • 2021-08: 60
  • 2021-09: 40
  • 2021-10: 38
  • 2021-11: 62
  • 2021-12: 13
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 3
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 17
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 10
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 5
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
金額

32,515.24

2018-012020-102023-11

Honest Century Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 17.2万
  • 2018-05: 24.4万
  • 2018-06: 116.6万
  • 2018-07: 422.6万
  • 2018-08: 215.9万
  • 2018-09: 813.5万
  • 2018-10: 1520.7万
  • 2018-11: 2454.9万
  • 2018-12: 477.3万
  • 2019-01: 1060万
  • 2019-02: 235.9万
  • 2019-03: 337.7万
  • 2019-04: 367.6万
  • 2019-05: 711.4万
  • 2019-06: 1253.9万
  • 2019-07: 2053.3万
  • 2019-08: 2124.9万
  • 2019-09: 1889.4万
  • 2019-10: 2056.8万
  • 2019-11: 1229.5万
  • 2019-12: 445.7万
  • 2020-01: 40.5万
  • 2020-02: 30.7万
  • 2020-03: 41.9万
  • 2020-04: 44.2万
  • 2020-05: 192万
  • 2020-06: 62.2万
  • 2020-07: 153.3万
  • 2020-08: 634万
  • 2020-09: 595.4万
  • 2020-10: 779.1万
  • 2020-11: 909.6万
  • 2020-12: 1641万
  • 2021-01: 328万
  • 2021-03: 170.3万
  • 2021-04: 523.8万
  • 2021-05: 827.3万
  • 2021-06: 1017.7万
  • 2021-07: 868.3万
  • 2021-08: 750.4万
  • 2021-09: 476万
  • 2021-10: 522.7万
  • 2021-11: 856.2万
  • 2021-12: 121.7万
  • 2022-01: 138.3万
  • 2022-02: 26.5万
  • 2022-06: 72.8万
  • 2022-07: 168.6万
  • 2022-08: 155.5万
  • 2022-09: 108.8万
  • 2022-10: 30.1万
  • 2022-11: 107.9万
  • 2022-12: 94.7万
  • 2023-01: 50.4万
  • 2023-02: 48.8万
  • 2023-03: 30.1万
  • 2023-04: 30.5万
  • 2023-06: 11.6万
  • 2023-07: 7.5万
  • 2023-10: 13.6万
  • 2023-11: 9.9万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (99.8%)
  • プエルトリコ (0.2%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 99.8%, プエルトリコ 0.2%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億20億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 13億 USD
  • 日付 2018-08: 値 13.1億 USD
  • 日付 2018-09: 値 13.3億 USD
  • 日付 2018-10: 値 15.6億 USD
  • 日付 2018-11: 値 15.8億 USD
  • 日付 2018-12: 値 12.5億 USD
  • 日付 2019-01: 値 13.6億 USD
  • 日付 2019-02: 値 8.3億 USD
  • 日付 2019-03: 値 12.1億 USD
  • 日付 2019-04: 値 12.3億 USD
  • 日付 2019-05: 値 15.5億 USD
  • 日付 2019-06: 値 14.7億 USD
  • 日付 2019-07: 値 9.8億 USD
  • 日付 2019-08: 値 15.1億 USD
  • 日付 2019-09: 値 15.9億 USD
  • 日付 2019-10: 値 14.5億 USD
  • 日付 2019-11: 値 14.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 14.7億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 19.7億 USD
  • 日付 2020-03: 値 10.8億 USD
  • 日付 2020-04: 値 12.4億 USD
  • 日付 2020-05: 値 12.8億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 20.9億 USD
  • 日付 2020-10: 値 21.1億 USD
  • 日付 2020-11: 値 21.8億 USD
  • 日付 2020-12: 値 20.6億 USD
  • 日付 2021-01: 値 5.8億 USD
  • 日付 2021-02: 値 5.2億 USD
  • 日付 2021-03: 値 5.7億 USD
  • 日付 2021-04: 値 6.1億 USD
  • 日付 2021-05: 値 6.5億 USD
  • 日付 2021-06: 値 7.3億 USD
  • 日付 2021-07: 値 7億 USD
  • 日付 2021-08: 値 7.3億 USD
  • 日付 2021-09: 値 7.2億 USD
  • 日付 2021-10: 値 7.5億 USD
  • 日付 2021-11: 値 7.1億 USD
  • 日付 2021-12: 値 7億 USD
  • 日付 2022-01: 値 7.5億 USD
  • 日付 2022-02: 値 5.6億 USD
  • 日付 2022-03: 値 7億 USD
  • 日付 2022-04: 値 6.5億 USD
  • 日付 2022-05: 値 7.2億 USD
  • 日付 2022-06: 値 7.9億 USD
  • 日付 2022-07: 値 8.8億 USD
  • 日付 2022-08: 値 8億 USD
  • 日付 2022-09: 値 7億 USD
  • 日付 2022-10: 値 6.2億 USD
  • 日付 2022-11: 値 6.1億 USD
  • 日付 2022-12: 値 4.7億 USD
  • 日付 2023-01: 値 6.2億 USD
  • 日付 2023-02: 値 3.7億 USD
  • 日付 2023-03: 値 6.2億 USD
  • 日付 2023-04: 値 6.5億 USD
  • 日付 2023-05: 値 6.6億 USD
  • 日付 2023-06: 値 6.9億 USD
  • 日付 2023-07: 値 6億 USD
  • 日付 2023-08: 値 6.9億 USD
  • 日付 2023-09: 値 5.7億 USD
  • 日付 2023-10: 値 5億 USD
  • 日付 2023-11: 値 4.8億 USD
  • 日付 2023-12: 値 4.7億 USD
  • 日付 2024-01: 値 10.3億 USD
  • 日付 2024-02: 値 8.1億 USD
  • 日付 2024-03: 値 9億 USD
  • 日付 2024-04: 値 10.3億 USD
  • 日付 2024-05: 値 10.9億 USD
  • 日付 2024-06: 値 14.2億 USD
  • 日付 2024-07: 値 13億 USD
  • 日付 2024-08: 値 12.7億 USD
  • 日付 2024-09: 値 11.6億 USD
  • 日付 2024-10: 値 12億 USD
  • 日付 2024-11: 値 11.1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 12.7億 USD
  • 日付 2025-01: 値 15.1億 USD
  • 日付 2025-02: 値 9.8億 USD
  • 日付 2025-03: 値 13.6億 USD
  • 日付 2025-04: 値 14.5億 USD
  • 日付 2025-05: 値 15.9億 USD
  • 日付 2025-06: 値 16.4億 USD
  • 日付 2025-07: 値 16.5億 USD
  • 日付 2025-08: 値 16.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 15.3億 USD
  • 日付 2025-10: 値 11.4億 USD
  • 日付 2025-11: 値 15.3億 USD
  • 日付 2025-12: 値 14.9億 USD
  • 日付 2026-01: 値 17.9億 USD
  • 日付 2026-02: 値 15.9億 USD
  • 日付 2026-03: 値 13.9億 USD
  • 日付 2026-04: 値 18.3億 USD
  • 日付 2026-05: 値 20.2億 USD
  • 日付 2026-06: 値 23.2億 USD
  • 日付 2026-07: 値 20.7億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国140.8億
  • メキシコ57.5億
  • フィリピン46.1億
  • オランダ35.8億
  • トーゴ32.4億
  • コロンビア31.3億
  • ドイツ29.3億
  • イタリア22.6億
  • アルゼンチン21.9億
  • スペイン21.8億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 14,075,000,000 USD
  • メキシコ: 5,747,000,000 USD
  • フィリピン: 4,614,000,000 USD
  • オランダ: 3,576,000,000 USD
  • トーゴ: 3,241,000,000 USD
  • コロンビア: 3,126,000,000 USD
  • ドイツ: 2,930,000,000 USD
  • イタリア: 2,260,000,000 USD
  • アルゼンチン: 2,192,000,000 USD
  • スペイン: 2,176,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

140.75億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

44,394.64

マーシャル諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$22,070 /kg

リベリア · 平均比 +270.02%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    中大型排気量(250cc〜400cc)のスポーツモデルの輸出需要が急増しています。空力カウル設計、先進的な水冷マルチ気筒エンジン、およびスマート液晶メーターが特に人気を集めています。

  • 産業集積地分析

    重慶市が中核的な集積地であり、50社以上の完成車メーカーと400社以上の部品サプライヤーが拠点を置いています。現地調達率の高さが、高度なカスタム開発と迅速な量産を支えています。

  • 求められる品質

    バイヤーは優れた高速走行安定性、エンジンの冷却性能、および精密な制動力を重視します。前後独立ABS、トラクションコントロール(TCS)、高剛性軽量フレームが主要な品質基準です。

知っておきたいこと