メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

管継手

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$202.3億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

管継手に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

120

2018-012018-062018-12

Hangzhou Cofco Mc Packaging Co. の取引トレンド

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 11
  • 2018-04: 9
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 6
  • 2018-07: 10
  • 2018-08: 22
  • 2018-09: 9
  • 2018-10: 15
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 6
金額

128,710.48

2018-012018-062018-12

Hangzhou Cofco Mc Packaging Co. の金額トレンド

  • 2018-01: 6.5万
  • 2018-02: 6.3万
  • 2018-03: 10.5万
  • 2018-04: 7.1万
  • 2018-05: 5.9万
  • 2018-06: 6.5万
  • 2018-07: 10.5万
  • 2018-08: 12.9億
  • 2018-09: 6.3万
  • 2018-10: 15.8万
  • 2018-11: 9.5万
  • 2018-12: 5.1万
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
主な輸出国: ベトナム 100%
取引件数

3,379

2018-012022-032026-08

Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 14
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 28
  • 2018-04: 26
  • 2018-05: 24
  • 2018-06: 35
  • 2018-07: 26
  • 2018-08: 32
  • 2018-09: 17
  • 2018-10: 24
  • 2018-11: 26
  • 2018-12: 50
  • 2019-01: 34
  • 2019-02: 24
  • 2019-03: 35
  • 2019-05: 40
  • 2019-06: 31
  • 2019-07: 28
  • 2019-08: 27
  • 2019-09: 17
  • 2019-10: 24
  • 2019-11: 25
  • 2019-12: 25
  • 2020-01: 30
  • 2020-02: 29
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 30
  • 2020-05: 42
  • 2020-06: 45
  • 2020-07: 31
  • 2020-08: 26
  • 2020-09: 14
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 24
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 19
  • 2021-02: 24
  • 2021-03: 32
  • 2021-04: 22
  • 2021-05: 28
  • 2021-06: 29
  • 2021-07: 24
  • 2021-08: 37
  • 2021-09: 26
  • 2021-10: 42
  • 2021-11: 52
  • 2021-12: 66
  • 2022-01: 45
  • 2022-02: 57
  • 2022-03: 39
  • 2022-04: 58
  • 2022-05: 52
  • 2022-06: 44
  • 2022-07: 42
  • 2022-08: 51
  • 2022-09: 49
  • 2022-10: 68
  • 2022-11: 49
  • 2022-12: 57
  • 2023-01: 46
  • 2023-02: 23
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 26
  • 2023-05: 30
  • 2023-06: 28
  • 2023-07: 27
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 31
  • 2023-10: 32
  • 2023-11: 29
  • 2023-12: 37
  • 2024-01: 47
  • 2024-02: 38
  • 2024-03: 30
  • 2024-04: 34
  • 2024-05: 49
  • 2024-06: 35
  • 2024-07: 47
  • 2024-08: 45
  • 2024-09: 36
  • 2024-10: 41
  • 2024-11: 38
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 23
  • 2025-03: 36
  • 2025-04: 31
  • 2025-05: 35
  • 2025-06: 44
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 41
  • 2025-09: 28
  • 2025-10: 37
  • 2025-11: 32
  • 2025-12: 26
  • 2026-02: 26
  • 2026-04: 23
  • 2026-05: 29
  • 2026-06: 39
  • 2026-07: 28
  • 2026-08: 27
金額

69,210.18

2018-012022-032026-08

Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 307.3万
  • 2018-02: 408万
  • 2018-03: 540.9万
  • 2018-04: 238.7万
  • 2018-05: 229万
  • 2018-06: 442.4万
  • 2018-07: 326.7万
  • 2018-08: 450.3万
  • 2018-09: 176.8万
  • 2018-10: 233.9万
  • 2018-11: 443.4万
  • 2018-12: 717.9万
  • 2019-01: 342.5万
  • 2019-02: 304.4万
  • 2019-03: 316.7万
  • 2019-05: 320.3万
  • 2019-06: 284.9万
  • 2019-07: 230.8万
  • 2019-08: 227.2万
  • 2019-09: 153.6万
  • 2019-10: 212.2万
  • 2019-11: 258.2万
  • 2019-12: 291.3万
  • 2020-01: 419.8万
  • 2020-02: 284.5万
  • 2020-03: 111.9万
  • 2020-04: 482.2万
  • 2020-05: 489.8万
  • 2020-06: 477.3万
  • 2020-07: 616.9万
  • 2020-08: 338.4万
  • 2020-09: 114.4万
  • 2020-10: 233.6万
  • 2020-11: 231.9万
  • 2020-12: 156.9万
  • 2021-01: 530.4万
  • 2021-02: 502.1万
  • 2021-03: 994.9万
  • 2021-04: 324.3万
  • 2021-05: 354.2万
  • 2021-06: 304.6万
  • 2021-07: 308.9万
  • 2021-08: 427.9万
  • 2021-09: 480.1万
  • 2021-10: 543.1万
  • 2021-11: 1364.6万
  • 2021-12: 1498.7万
  • 2022-01: 475.5万
  • 2022-02: 1211.1万
  • 2022-03: 1145万
  • 2022-04: 559.4万
  • 2022-05: 1386万
  • 2022-06: 509.6万
  • 2022-07: 549.1万
  • 2022-08: 844.9万
  • 2022-09: 618.4万
  • 2022-10: 1158.9万
  • 2022-11: 900.4万
  • 2022-12: 642.9万
  • 2023-01: 598.1万
  • 2023-02: 311.8万
  • 2023-03: 152.6万
  • 2023-04: 353.9万
  • 2023-05: 284.5万
  • 2023-06: 330.2万
  • 2023-07: 401.5万
  • 2023-08: 280.7万
  • 2023-09: 287.2万
  • 2023-10: 465.7万
  • 2023-11: 300万
  • 2023-12: 566.9万
  • 2024-01: 487.6万
  • 2024-02: 479.1万
  • 2024-03: 400万
  • 2024-04: 270.5万
  • 2024-05: 615.3万
  • 2024-06: 386.7万
  • 2024-07: 720.9万
  • 2024-08: 565.3万
  • 2024-09: 563.6万
  • 2024-10: 1132.1万
  • 2024-11: 1006.3万
  • 2025-01: 57万
  • 2025-02: 1047.3万
  • 2025-03: 1234.9万
  • 2025-04: 1427.5万
  • 2025-05: 1486.4万
  • 2025-06: 2210.3万
  • 2025-07: 1811.2万
  • 2025-08: 2046.1万
  • 2025-09: 2246.9万
  • 2025-10: 2274.9万
  • 2025-11: 1726.1万
  • 2025-12: 1532万
  • 2026-02: 1465.1万
  • 2026-04: 928.7万
  • 2026-05: 1184万
  • 2026-06: 1675.4万
  • 2026-07: 469.9万
  • 2026-08: 362.6万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (98.5%)
  • カナダ (0.5%)
  • インドネシア (0.1%)
  • 利用できません (0.9%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 98.5%, カナダ 0.5%, インドネシア 0.1%, 値 0.9%, 中国 0%, 韓国 0%
取引件数

27,884

2018-012022-042026-08

Jinan Meide Casting Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 521
  • 2018-02: 324
  • 2018-03: 455
  • 2018-04: 293
  • 2018-05: 476
  • 2018-06: 566
  • 2018-07: 232
  • 2018-08: 260
  • 2018-09: 192
  • 2018-10: 311
  • 2018-11: 190
  • 2018-12: 187
  • 2019-01: 215
  • 2019-02: 92
  • 2019-03: 187
  • 2019-04: 147
  • 2019-05: 215
  • 2019-06: 233
  • 2019-07: 156
  • 2019-08: 264
  • 2019-09: 411
  • 2019-10: 277
  • 2019-11: 269
  • 2019-12: 456
  • 2020-01: 71
  • 2020-02: 200
  • 2020-03: 207
  • 2020-04: 283
  • 2020-05: 276
  • 2020-06: 284
  • 2020-07: 222
  • 2020-08: 108
  • 2020-09: 217
  • 2020-10: 234
  • 2020-11: 261
  • 2020-12: 345
  • 2021-01: 197
  • 2021-02: 465
  • 2021-03: 171
  • 2021-04: 43
  • 2021-05: 327
  • 2021-06: 204
  • 2021-07: 441
  • 2021-08: 83
  • 2021-09: 119
  • 2021-10: 318
  • 2021-11: 90
  • 2022-01: 252
  • 2022-02: 365
  • 2022-04: 216
  • 2022-05: 126
  • 2022-06: 256
  • 2022-07: 327
  • 2022-08: 257
  • 2022-09: 191
  • 2022-11: 173
  • 2023-01: 757
  • 2023-02: 123
  • 2023-03: 218
  • 2023-04: 323
  • 2023-05: 303
  • 2023-06: 563
  • 2023-07: 133
  • 2023-08: 431
  • 2023-09: 180
  • 2023-10: 193
  • 2023-11: 311
  • 2023-12: 475
  • 2024-01: 350
  • 2024-02: 260
  • 2024-03: 230
  • 2024-04: 269
  • 2024-05: 373
  • 2024-06: 522
  • 2024-07: 314
  • 2024-08: 489
  • 2024-09: 392
  • 2024-10: 308
  • 2024-11: 397
  • 2024-12: 303
  • 2025-01: 544
  • 2025-02: 252
  • 2025-03: 324
  • 2025-04: 438
  • 2025-05: 218
  • 2025-06: 318
  • 2025-07: 358
  • 2025-08: 289
  • 2025-09: 135
  • 2025-10: 846
  • 2025-11: 368
  • 2025-12: 240
  • 2026-01: 1,266
  • 2026-02: 146
  • 2026-03: 48
  • 2026-04: 188
  • 2026-05: 192
  • 2026-06: 603
  • 2026-07: 146
  • 2026-08: 51
金額

37,465.44

2018-012022-042026-08

Jinan Meide Casting Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 3696.9万
  • 2018-02: 2905万
  • 2018-03: 3611.7万
  • 2018-04: 643.4万
  • 2018-05: 667.1万
  • 2018-06: 969.2万
  • 2018-07: 468.1万
  • 2018-08: 274.6万
  • 2018-09: 211.3万
  • 2018-10: 355.4万
  • 2018-11: 212.7万
  • 2018-12: 398.4万
  • 2019-01: 430万
  • 2019-02: 120.7万
  • 2019-03: 160.2万
  • 2019-04: 267.9万
  • 2019-05: 227.8万
  • 2019-06: 204.5万
  • 2019-07: 174.4万
  • 2019-08: 291.8万
  • 2019-09: 311.8万
  • 2019-10: 279.3万
  • 2019-11: 177.5万
  • 2019-12: 278.9万
  • 2020-01: 340.7万
  • 2020-02: 271.3万
  • 2020-03: 108.9万
  • 2020-04: 224.9万
  • 2020-05: 222.9万
  • 2020-06: 150万
  • 2020-07: 111.1万
  • 2020-08: 185.2万
  • 2020-09: 153万
  • 2020-10: 302.6万
  • 2020-11: 195.3万
  • 2020-12: 257.6万
  • 2021-01: 754.3万
  • 2021-02: 835.9万
  • 2021-03: 84.8万
  • 2021-04: 129.5万
  • 2021-05: 97.8万
  • 2021-06: 158.4万
  • 2021-07: 206万
  • 2021-08: 151.9万
  • 2021-09: 113.4万
  • 2021-10: 147.8万
  • 2021-11: 59.1万
  • 2022-01: 47.9万
  • 2022-02: 89.4万
  • 2022-04: 26.1万
  • 2022-05: 123.7万
  • 2022-06: 181.6万
  • 2022-07: 104.6万
  • 2022-08: 124.9万
  • 2022-09: 31.2万
  • 2022-11: 46.6万
  • 2023-01: 130.5万
  • 2023-02: 102.5万
  • 2023-03: 451.3万
  • 2023-04: 371.5万
  • 2023-05: 394.3万
  • 2023-06: 540.2万
  • 2023-07: 414.2万
  • 2023-08: 301.3万
  • 2023-09: 238.7万
  • 2023-10: 310.7万
  • 2023-11: 389.2万
  • 2023-12: 693.4万
  • 2024-01: 415.4万
  • 2024-02: 415.7万
  • 2024-03: 375.2万
  • 2024-04: 335.2万
  • 2024-05: 288.6万
  • 2024-06: 269.4万
  • 2024-07: 510.8万
  • 2024-08: 621万
  • 2024-09: 480.1万
  • 2024-10: 311.5万
  • 2024-11: 385.7万
  • 2024-12: 331.8万
  • 2025-01: 275.3万
  • 2025-02: 295.6万
  • 2025-03: 215.9万
  • 2025-04: 527.6万
  • 2025-05: 325.5万
  • 2025-06: 218.6万
  • 2025-07: 234.6万
  • 2025-08: 436.1万
  • 2025-09: 623.3万
  • 2025-10: 670万
  • 2025-11: 509万
  • 2025-12: 213.3万
  • 2026-01: 405.9万
  • 2026-02: 305.6万
  • 2026-03: 67.8万
  • 2026-04: 47.9万
  • 2026-05: 90.1万
  • 2026-06: 171.7万
  • 2026-07: 42.2万
  • 2026-08: 9.5万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (31.7%)
  • ベトナム (4.9%)
  • インド (4.8%)
  • カナダ (9.3%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 31.7%, ベトナム 4.9%, インド 4.8%, カナダ 9.3%, コロンビア 2.5%, メキシコ 8.8%, スリランカ 0.3%, フィリピン 0.8%, 値 29.6%, ブラジル 4%, ロシア 0.4%, イタリア 0.2%, トルコ 0.9%, コスタリカ 0.1%, ウクライナ 0.1%, パキスタン 0.6%, カザフスタン 0.5%, ケニア 0%, バングラデシュ 0%, ペルー 0%, ポーランド 0.2%, ボリビア 0.1%, エクアドル 0%, モルドバ 0%, ジンバブエ 0%, インドネシア 0%, ボツワナ 0%, パナマ 0%, タンザニア 0%, トリニダード・トバゴ 0%, スペイン 0%, フィンランド 0%, ガイアナ 0%, ジャマイカ 0%, 韓国 0%, 中国 0%, ドミニカ共和国 0%, グアテマラ 0%, アイスランド 0%, ヨルダン 0%, モントセラト 0%, セントルシア 0%, サウジアラビア 0%, ウズベキスタン 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億20億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 16億 USD
  • 日付 2018-08: 値 16.5億 USD
  • 日付 2018-09: 値 16.6億 USD
  • 日付 2018-10: 値 15.2億 USD
  • 日付 2018-11: 値 17.4億 USD
  • 日付 2018-12: 値 17.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 18.3億 USD
  • 日付 2019-02: 値 10.3億 USD
  • 日付 2019-03: 値 13.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 14.7億 USD
  • 日付 2019-05: 値 17.2億 USD
  • 日付 2019-06: 値 15.9億 USD
  • 日付 2019-07: 値 17.7億 USD
  • 日付 2019-08: 値 15.8億 USD
  • 日付 2019-09: 値 15.4億 USD
  • 日付 2019-10: 値 14.3億 USD
  • 日付 2019-11: 値 14.6億 USD
  • 日付 2019-12: 値 17.9億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 22.4億 USD
  • 日付 2020-03: 値 13.1億 USD
  • 日付 2020-04: 値 15.3億 USD
  • 日付 2020-05: 値 15.7億 USD
  • 日付 2020-06: 値 100万 USD
  • 日付 2020-07: 値 100万 USD
  • 日付 2020-08: 値 100万 USD
  • 日付 2020-09: 値 15.3億 USD
  • 日付 2020-10: 値 15.2億 USD
  • 日付 2020-11: 値 15.7億 USD
  • 日付 2020-12: 値 16.7億 USD
  • 日付 2021-01: 値 5億 USD
  • 日付 2021-02: 値 4億 USD
  • 日付 2021-03: 値 3.7億 USD
  • 日付 2021-04: 値 4.8億 USD
  • 日付 2021-05: 値 5億 USD
  • 日付 2021-06: 値 5.2億 USD
  • 日付 2021-07: 値 5.3億 USD
  • 日付 2021-08: 値 5.3億 USD
  • 日付 2021-09: 値 5.7億 USD
  • 日付 2021-10: 値 5.5億 USD
  • 日付 2021-11: 値 6.2億 USD
  • 日付 2021-12: 値 6.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 6.6億 USD
  • 日付 2022-02: 値 4億 USD
  • 日付 2022-03: 値 4.6億 USD
  • 日付 2022-04: 値 5.1億 USD
  • 日付 2022-05: 値 6.4億 USD
  • 日付 2022-06: 値 6.5億 USD
  • 日付 2022-07: 値 6.8億 USD
  • 日付 2022-08: 値 6.2億 USD
  • 日付 2022-09: 値 5.3億 USD
  • 日付 2022-10: 値 5.4億 USD
  • 日付 2022-11: 値 5.2億 USD
  • 日付 2022-12: 値 5.4億 USD
  • 日付 2023-01: 値 6.2億 USD
  • 日付 2023-02: 値 2.8億 USD
  • 日付 2023-03: 値 5.3億 USD
  • 日付 2023-04: 値 5.1億 USD
  • 日付 2023-05: 値 4.6億 USD
  • 日付 2023-06: 値 4.6億 USD
  • 日付 2023-07: 値 4.5億 USD
  • 日付 2023-08: 値 4.5億 USD
  • 日付 2023-09: 値 4.6億 USD
  • 日付 2023-10: 値 4億 USD
  • 日付 2023-11: 値 4.6億 USD
  • 日付 2023-12: 値 4.5億 USD
  • 日付 2024-01: 値 7億 USD
  • 日付 2024-02: 値 4.8億 USD
  • 日付 2024-03: 値 4.8億 USD
  • 日付 2024-04: 値 6.1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 5.4億 USD
  • 日付 2024-06: 値 6.7億 USD
  • 日付 2024-07: 値 6.3億 USD
  • 日付 2024-08: 値 6.5億 USD
  • 日付 2024-09: 値 5.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 6.4億 USD
  • 日付 2024-11: 値 6.2億 USD
  • 日付 2024-12: 値 6.7億 USD
  • 日付 2025-01: 値 8億 USD
  • 日付 2025-02: 値 3.4億 USD
  • 日付 2025-03: 値 5.6億 USD
  • 日付 2025-04: 値 6.4億 USD
  • 日付 2025-05: 値 6.6億 USD
  • 日付 2025-06: 値 6.4億 USD
  • 日付 2025-07: 値 6.4億 USD
  • 日付 2025-08: 値 6.5億 USD
  • 日付 2025-09: 値 6.4億 USD
  • 日付 2025-10: 値 4.7億 USD
  • 日付 2025-11: 値 6.8億 USD
  • 日付 2025-12: 値 7億 USD
  • 日付 2026-01: 値 6億 USD
  • 日付 2026-02: 値 6.5億 USD
  • 日付 2026-03: 値 4.3億 USD
  • 日付 2026-04: 値 6.4億 USD
  • 日付 2026-05: 値 7.1億 USD
  • 日付 2026-06: 値 7.8億 USD
  • 日付 2026-07: 値 7.6億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国139.5億
  • 日本57.9億
  • ドイツ41.8億
  • 韓国32.2億
  • オーストラリア26.3億
  • イギリス23.9億
  • イタリア23.1億
  • カナダ21.8億
  • ロシア19.8億
  • インド19.4億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 13,948,000,000 USD
  • 日本: 5,793,000,000 USD
  • ドイツ: 4,179,000,000 USD
  • 韓国: 3,222,000,000 USD
  • オーストラリア: 2,629,000,000 USD
  • イギリス: 2,387,000,000 USD
  • イタリア: 2,308,000,000 USD
  • カナダ: 2,178,000,000 USD
  • ロシア: 1,982,000,000 USD
  • インド: 1,939,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

139.48億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

67,877.53

バミューダ · 過去 8 年間

最高単価

$511.7 /kg

ジブラルタル · 平均比 +5,943.06%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    耐食性に優れたステンレス製管継手の需要が安定的に成長しており、民間建築向けのワンタッチ式やプレス式継手も急速に普及しています。海外バイヤーは、現場での施工時間を大幅に短縮できる精密ねじ切りや二重シーリング設計一体型の製品を好む傾向にあります。また、石油化学等の高圧環境向け特殊合金継手の受注も増加しています。

  • 産業集積地分析

    中国の管継手産業は、河北省滄州市と浙江省温州市に集中しています。「管継手の都」と呼ばれる滄州は炭鋼や亜鉛めっき継手の生産規模が圧倒的で、大ロットのOEMや大型工事調達に最適です。一方、温州はステンレスや特殊合金継手に特化し、高精度な数値制御加工に強みを持つため、小ロット・多品種の精密カスタマイズに適しています。

  • 求められる品質

    バイヤーは管継手に厳格な耐圧性、耐食性、精密な肉厚許容差を求めています。ASME B16.9やB16.11などの主要な国際規格への準拠は、システム漏れを防止する絶対基準です。産業用途では、高圧・極端な温差の循環下でも安全性を確保するため、トレーサブルな材質証明書(ヒートナンバー)や水圧試験報告書が要求されます。

知っておきたいこと