メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

製薬機械

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$650.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

製薬機械に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

390

2018-022025-032026-07

Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 2
  • 2024-03: 1
  • 2024-07: 5
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 6
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 1
  • 2025-08: 13
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 103
  • 2026-01: 26
  • 2026-02: 50
  • 2026-03: 22
  • 2026-05: 34
  • 2026-06: 31
  • 2026-07: 118
金額

604,971.27

2018-022025-032026-07

Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-02: 157.4万
  • 2018-03: 15万
  • 2024-03: 407.2万
  • 2024-07: 53.8万
  • 2024-09: 2.1万
  • 2024-10: 27.5万
  • 2024-11: 412.2万
  • 2024-12: 18万
  • 2025-02: 6.9万
  • 2025-03: 20.2万
  • 2025-08: 482万
  • 2025-09: 123
  • 2025-12: 15.2億
  • 2026-01: 0
  • 2026-02: 7.5億
  • 2026-03: 2.9万
  • 2026-05: 1.2億
  • 2026-06: 1.1億
  • 2026-07: 35.5億
主な輸出国
  • カザフスタン (99.8%)
  • インド (0.2%)
  • 利用できません (0%)
  • ロシア (0%)
主な輸出国: カザフスタン 99.8%, インド 0.2%, 値 0%, ロシア 0%
取引件数

1,965

2018-012022-102026-04

Arctech Solar Holding Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2020-02: 4
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 127
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 18
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 32
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 9
  • 2021-10: 11
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 11
  • 2022-04: 58
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 15
  • 2023-06: 73
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 16
  • 2023-10: 17
  • 2023-11: 25
  • 2023-12: 48
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 226
  • 2024-07: 236
  • 2024-08: 323
  • 2024-09: 154
  • 2024-10: 21
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 53
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 25
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 16
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 18
  • 2026-01: 23
  • 2026-02: 26
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 5
金額

70,754.14

2018-012022-102026-04

Arctech Solar Holding Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 80万
  • 2018-02: 758
  • 2018-03: 19.6万
  • 2018-04: 48.1万
  • 2018-05: 23.9万
  • 2018-07: 19.7万
  • 2018-12: 4.3万
  • 2019-01: 189万
  • 2019-02: 2,356.97
  • 2019-03: 6,759.4
  • 2019-04: 25
  • 2019-05: 499.98
  • 2019-08: 5.8万
  • 2019-09: 5,810.65
  • 2019-10: 999.83
  • 2020-02: 130.9万
  • 2020-06: 203.1万
  • 2020-07: 435.1万
  • 2020-08: 19.9万
  • 2020-09: 25万
  • 2020-10: 1221.4万
  • 2020-11: 1055.3万
  • 2020-12: 1245.9万
  • 2021-01: 2833.4万
  • 2021-02: 1702.9万
  • 2021-03: 553万
  • 2021-04: 634.7万
  • 2021-05: 795.4万
  • 2021-06: 631.2万
  • 2021-07: 302.7万
  • 2021-08: 733.2万
  • 2021-10: 191.3万
  • 2021-11: 190.9万
  • 2021-12: 203.9万
  • 2022-01: 248.1万
  • 2022-02: 172万
  • 2022-04: 9.6万
  • 2022-06: 137.6万
  • 2022-07: 33万
  • 2022-08: 634.4万
  • 2022-09: 129.3万
  • 2022-10: 149.3万
  • 2022-12: 51.2万
  • 2023-01: 395.8万
  • 2023-02: 156.4万
  • 2023-03: 115.2万
  • 2023-04: 631.1万
  • 2023-05: 1304.5万
  • 2023-06: 4137.2万
  • 2023-07: 2427.5万
  • 2023-08: 1780.1万
  • 2023-09: 965.6万
  • 2023-10: 988.4万
  • 2023-11: 1944.1万
  • 2023-12: 1769.9万
  • 2024-01: 132.4万
  • 2024-02: 173.5万
  • 2024-03: 21.6万
  • 2024-04: 86.5万
  • 2024-05: 1415万
  • 2024-06: 1740.7万
  • 2024-07: 3272.7万
  • 2024-08: 1.8億
  • 2024-09: 3215.4万
  • 2024-10: 1523.4万
  • 2024-11: 53.7万
  • 2024-12: 452.1万
  • 2025-01: 317.1万
  • 2025-02: 1074万
  • 2025-03: 248.8万
  • 2025-04: 567.1万
  • 2025-05: 688.5万
  • 2025-06: 507.7万
  • 2025-07: 273.3万
  • 2025-08: 858.3万
  • 2025-09: 231.5万
  • 2025-10: 643.1万
  • 2025-11: 444.6万
  • 2025-12: 1114.7万
  • 2026-01: 875万
  • 2026-02: 1589.5万
  • 2026-03: 9万
  • 2026-04: 202.1万
主な輸出国
  • インド (95.5%)
  • メキシコ (0.5%)
  • コロンビア (1.4%)
  • ブラジル (1.2%)
主な輸出国: インド 95.5%, メキシコ 0.5%, コロンビア 1.4%, ブラジル 1.2%, スリランカ 0.2%, カザフスタン 0.7%, ベトナム 0.5%, 値 0%, イスラエル 0%, チリ 0%, ナミビア 0%, オマーン 0%, ロシア 0%, ウズベキスタン 0%
取引件数

2

2021-122023-03

Tangshan Tang Ang Materials Co. の取引トレンド

  • 2021-12: 1
  • 2023-03: 1
金額

42,138.1

2021-122023-03

Tangshan Tang Ang Materials Co. の金額トレンド

  • 2021-12: 2.2億
  • 2023-03: 2.1億
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD020億40億60億80億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 44.3億 USD
  • 日付 2018-08: 値 44.6億 USD
  • 日付 2018-09: 値 47.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 40.7億 USD
  • 日付 2018-11: 値 46億 USD
  • 日付 2018-12: 値 47.4億 USD
  • 日付 2019-01: 値 45.8億 USD
  • 日付 2019-02: 値 30.4億 USD
  • 日付 2019-03: 値 45.5億 USD
  • 日付 2019-04: 値 43.1億 USD
  • 日付 2019-05: 値 48億 USD
  • 日付 2019-06: 値 48.5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 52.9億 USD
  • 日付 2019-08: 値 48.5億 USD
  • 日付 2019-09: 値 50.6億 USD
  • 日付 2019-10: 値 45.2億 USD
  • 日付 2019-11: 値 46.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 54.6億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 70.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 43億 USD
  • 日付 2020-04: 値 50億 USD
  • 日付 2020-05: 値 46.4億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 56.5億 USD
  • 日付 2020-10: 値 47億 USD
  • 日付 2020-11: 値 53.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 61.4億 USD
  • 日付 2021-01: 値 9.3億 USD
  • 日付 2021-02: 値 8億 USD
  • 日付 2021-03: 値 8.8億 USD
  • 日付 2021-04: 値 8.5億 USD
  • 日付 2021-05: 値 8.4億 USD
  • 日付 2021-06: 値 8.9億 USD
  • 日付 2021-07: 値 9.4億 USD
  • 日付 2021-08: 値 9.7億 USD
  • 日付 2021-09: 値 9.1億 USD
  • 日付 2021-10: 値 9.2億 USD
  • 日付 2021-11: 値 10.9億 USD
  • 日付 2021-12: 値 12.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 11.6億 USD
  • 日付 2022-02: 値 8.1億 USD
  • 日付 2022-03: 値 9.9億 USD
  • 日付 2022-04: 値 8.1億 USD
  • 日付 2022-05: 値 11.8億 USD
  • 日付 2022-06: 値 10.9億 USD
  • 日付 2022-07: 値 11.8億 USD
  • 日付 2022-08: 値 13.3億 USD
  • 日付 2022-09: 値 12.7億 USD
  • 日付 2022-10: 値 10.2億 USD
  • 日付 2022-11: 値 10.5億 USD
  • 日付 2022-12: 値 12.5億 USD
  • 日付 2023-01: 値 12.1億 USD
  • 日付 2023-02: 値 8.7億 USD
  • 日付 2023-03: 値 14.4億 USD
  • 日付 2023-04: 値 11.8億 USD
  • 日付 2023-05: 値 14.6億 USD
  • 日付 2023-06: 値 12.8億 USD
  • 日付 2023-07: 値 11.3億 USD
  • 日付 2023-08: 値 11.3億 USD
  • 日付 2023-09: 値 11.8億 USD
  • 日付 2023-10: 値 11.5億 USD
  • 日付 2023-11: 値 12.5億 USD
  • 日付 2023-12: 値 14.2億 USD
  • 日付 2024-01: 値 18.9億 USD
  • 日付 2024-02: 値 13.9億 USD
  • 日付 2024-03: 値 16億 USD
  • 日付 2024-04: 値 17.5億 USD
  • 日付 2024-05: 値 15.6億 USD
  • 日付 2024-06: 値 18.1億 USD
  • 日付 2024-07: 値 18.6億 USD
  • 日付 2024-08: 値 19.9億 USD
  • 日付 2024-09: 値 18.7億 USD
  • 日付 2024-10: 値 24.4億 USD
  • 日付 2024-11: 値 20.9億 USD
  • 日付 2024-12: 値 23.4億 USD
  • 日付 2025-01: 値 23.6億 USD
  • 日付 2025-02: 値 14.8億 USD
  • 日付 2025-03: 値 26億 USD
  • 日付 2025-04: 値 22.8億 USD
  • 日付 2025-05: 値 23.5億 USD
  • 日付 2025-06: 値 24億 USD
  • 日付 2025-07: 値 23.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 24.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 22.3億 USD
  • 日付 2025-10: 値 20億 USD
  • 日付 2025-11: 値 26.2億 USD
  • 日付 2025-12: 値 27.2億 USD
  • 日付 2026-01: 値 27.7億 USD
  • 日付 2026-02: 値 22.4億 USD
  • 日付 2026-03: 値 21億 USD
  • 日付 2026-04: 値 24.6億 USD
  • 日付 2026-05: 値 24.3億 USD
  • 日付 2026-06: 値 26.6億 USD
  • 日付 2026-07: 値 25.8億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国252.5億
  • 日本235.9億
  • ドイツ203.8億
  • 韓国144.7億
  • ベトナム128.2億
  • インド97.4億
  • インドネシア77.1億
  • ロシア69.7億
  • マレーシア69.6億
  • イタリア52.6億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 25,246,000,000 USD
  • 日本: 23,592,000,000 USD
  • ドイツ: 20,384,000,000 USD
  • 韓国: 14,469,000,000 USD
  • ベトナム: 12,817,000,000 USD
  • インド: 9,737,000,000 USD
  • インドネシア: 7,712,000,000 USD
  • ロシア: 6,974,000,000 USD
  • マレーシア: 6,964,000,000 USD
  • イタリア: 5,262,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

252.46億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

68,889.07

ジブラルタル · 過去 8 年間

最高単価

$421,414.67 /kg

セントクリストファー・ネービス · 平均比 +52,548.22%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    自動液体充填ラインやモジュール式ブリスター包装システムの端緒として需要が急増しています。バイヤーは、クリーン環境での人的接触を減らし、生産効率を大幅に向上させるために、多工程を統合したPLC制御の自動ラインを好む傾向にあります。

  • 産業集積地分析

    浙江省の温州と台州は、標準化された大量生産に適した高効率の固形製剤および包装機械を専門としています。一方、遼寧省の遼陽は、原薬(API)合成や大規模プラント向けの重型抽出・分離・遠心分離装置の主要な集積地です。

  • 求められる品質

    購入者はGMP基準への厳格な準拠を求めており、接液部にはSUS316Lステンレス材の採用と鏡面研磨を要求します。また、±1%以内の高精度な計量能力と、交差汚染を防ぐ信頼性の高い定置洗浄(CIP)システムの搭載が必須です。

知っておきたいこと