Les acheteurs doivent fournir les spécifications du produit, la capacité cible (p. ex. débit horaire), les caractéristiques des matières (viscosité, densité), les dimensions de l'emballage, le niveau d'automatisation et les normes comme GMP ou CE.
Rapport de marché par catégorie
Machines pharmaceutiques
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$65,1 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Machines pharmaceutiques.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
390
2018-022025-032026-07Tendance des transactions de Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd.
- 2018-02: 4
- 2018-03: 2
- 2024-03: 1
- 2024-07: 5
- 2024-09: 1
- 2024-10: 7
- 2024-11: 1
- 2024-12: 6
- 2025-02: 3
- 2025-03: 1
- 2025-08: 13
- 2025-09: 1
- 2025-12: 103
- 2026-01: 26
- 2026-02: 50
- 2026-03: 22
- 2026-05: 34
- 2026-06: 31
- 2026-07: 118
- Montant
604 971,27
2018-022025-032026-07Tendance des montants de Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd.
- 2018-02: 1,6 M
- 2018-03: 150,4 k
- 2024-03: 4,1 M
- 2024-07: 537,7 k
- 2024-09: 21,4 k
- 2024-10: 274,8 k
- 2024-11: 4,1 M
- 2024-12: 179,8 k
- 2025-02: 69,4 k
- 2025-03: 202,5 k
- 2025-08: 4,8 M
- 2025-09: 123
- 2025-12: 1,5 Md
- 2026-01: 0
- 2026-02: 749,6 M
- 2026-03: 28,8 k
- 2026-05: 115,4 M
- 2026-06: 105,2 M
- 2026-07: 3,6 Md
- Principaux pays d’exportation
- Kazakhstan (99,8%)
- Inde (0,2%)
- Indisponible (0%)
- Russie (0%)
- Transactions
1 965
2018-012022-102026-04Tendance des transactions de Arctech Solar Holding Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-07: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 5
- 2019-03: 3
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 2
- 2019-10: 1
- 2020-02: 4
- 2020-06: 1
- 2020-07: 127
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 18
- 2020-11: 21
- 2020-12: 32
- 2021-01: 22
- 2021-02: 23
- 2021-03: 7
- 2021-04: 9
- 2021-05: 18
- 2021-06: 11
- 2021-07: 7
- 2021-08: 9
- 2021-10: 11
- 2021-11: 14
- 2021-12: 16
- 2022-01: 10
- 2022-02: 11
- 2022-04: 58
- 2022-06: 5
- 2022-07: 2
- 2022-08: 16
- 2022-09: 4
- 2022-10: 2
- 2022-12: 2
- 2023-01: 6
- 2023-02: 7
- 2023-03: 3
- 2023-04: 10
- 2023-05: 15
- 2023-06: 73
- 2023-07: 26
- 2023-08: 10
- 2023-09: 16
- 2023-10: 17
- 2023-11: 25
- 2023-12: 48
- 2024-01: 13
- 2024-02: 8
- 2024-03: 3
- 2024-04: 6
- 2024-05: 24
- 2024-06: 226
- 2024-07: 236
- 2024-08: 323
- 2024-09: 154
- 2024-10: 21
- 2024-11: 5
- 2024-12: 53
- 2025-01: 12
- 2025-02: 11
- 2025-03: 6
- 2025-04: 10
- 2025-05: 10
- 2025-06: 14
- 2025-07: 8
- 2025-08: 25
- 2025-09: 5
- 2025-10: 16
- 2025-11: 11
- 2025-12: 18
- 2026-01: 23
- 2026-02: 26
- 2026-03: 2
- 2026-04: 5
- Montant
70 754,14
2018-012022-102026-04Tendance des montants de Arctech Solar Holding Co., Ltd.
- 2018-01: 800 k
- 2018-02: 758
- 2018-03: 195,7 k
- 2018-04: 481,1 k
- 2018-05: 239 k
- 2018-07: 197,2 k
- 2018-12: 42,6 k
- 2019-01: 1,9 M
- 2019-02: 2 356,97
- 2019-03: 6 759,4
- 2019-04: 25
- 2019-05: 499,98
- 2019-08: 58,5 k
- 2019-09: 5 810,65
- 2019-10: 999,83
- 2020-02: 1,3 M
- 2020-06: 2 M
- 2020-07: 4,4 M
- 2020-08: 198,9 k
- 2020-09: 250 k
- 2020-10: 12,2 M
- 2020-11: 10,6 M
- 2020-12: 12,5 M
- 2021-01: 28,3 M
- 2021-02: 17 M
- 2021-03: 5,5 M
- 2021-04: 6,3 M
- 2021-05: 8 M
- 2021-06: 6,3 M
- 2021-07: 3 M
- 2021-08: 7,3 M
- 2021-10: 1,9 M
- 2021-11: 1,9 M
- 2021-12: 2 M
- 2022-01: 2,5 M
- 2022-02: 1,7 M
- 2022-04: 95,8 k
- 2022-06: 1,4 M
- 2022-07: 330 k
- 2022-08: 6,3 M
- 2022-09: 1,3 M
- 2022-10: 1,5 M
- 2022-12: 512,1 k
- 2023-01: 4 M
- 2023-02: 1,6 M
- 2023-03: 1,2 M
- 2023-04: 6,3 M
- 2023-05: 13 M
- 2023-06: 41,4 M
- 2023-07: 24,3 M
- 2023-08: 17,8 M
- 2023-09: 9,7 M
- 2023-10: 9,9 M
- 2023-11: 19,4 M
- 2023-12: 17,7 M
- 2024-01: 1,3 M
- 2024-02: 1,7 M
- 2024-03: 215,5 k
- 2024-04: 865,1 k
- 2024-05: 14,2 M
- 2024-06: 17,4 M
- 2024-07: 32,7 M
- 2024-08: 178,8 M
- 2024-09: 32,2 M
- 2024-10: 15,2 M
- 2024-11: 537,3 k
- 2024-12: 4,5 M
- 2025-01: 3,2 M
- 2025-02: 10,7 M
- 2025-03: 2,5 M
- 2025-04: 5,7 M
- 2025-05: 6,9 M
- 2025-06: 5,1 M
- 2025-07: 2,7 M
- 2025-08: 8,6 M
- 2025-09: 2,3 M
- 2025-10: 6,4 M
- 2025-11: 4,4 M
- 2025-12: 11,1 M
- 2026-01: 8,7 M
- 2026-02: 15,9 M
- 2026-03: 90,2 k
- 2026-04: 2 M
- Principaux pays d’exportation
- Inde (95,5%)
- Mexique (0,5%)
- Colombie (1,4%)
- Brésil (1,2%)
- Transactions
2
2021-122023-03Tendance des transactions de Tangshan Tang Ang Materials Co.
- 2021-12: 1
- 2023-03: 1
- Montant
42 138,1
2021-122023-03Tendance des montants de Tangshan Tang Ang Materials Co.
- 2021-12: 215,6 M
- 2023-03: 205,8 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 7,1 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 5 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 6,1 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 926 M USD
- Date 2021-02: Valeur 796 M USD
- Date 2021-03: Valeur 884 M USD
- Date 2021-04: Valeur 846 M USD
- Date 2021-05: Valeur 839 M USD
- Date 2021-06: Valeur 894 M USD
- Date 2021-07: Valeur 943 M USD
- Date 2021-08: Valeur 969 M USD
- Date 2021-09: Valeur 908 M USD
- Date 2021-10: Valeur 921 M USD
- Date 2021-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 808 M USD
- Date 2022-03: Valeur 995 M USD
- Date 2022-04: Valeur 812 M USD
- Date 2022-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 868 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 2 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 2,6 Md USD
Principales destinations
- États-Unis25,2 Md
- Japon23,6 Md
- Allemagne20,4 Md
- Corée du Sud14,5 Md
- Viêt Nam12,8 Md
- Inde9,7 Md
- Indonésie7,7 Md
- Russie7 Md
- Malaisie7 Md
- Italie5,3 Md
Principales destinations
- États-Unis: 25 246 000 000 USD
- Japon: 23 592 000 000 USD
- Allemagne: 20 384 000 000 USD
- Corée du Sud: 14 469 000 000 USD
- Viêt Nam: 12 817 000 000 USD
- Inde: 9 737 000 000 USD
- Indonésie: 7 712 000 000 USD
- Russie: 6 974 000 000 USD
- Malaisie: 6 964 000 000 USD
- Italie: 5 262 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
25,25 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
68 889,07
Gibraltar · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$421 414,67 /kg
Saint-Christophe-et-Niévès · +52 548,22 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les lignes de remplissage automatique de liquides et les systèmes d'emballage blister modulaires connaissent une forte demande. Les acheteurs recherchent des lignes intégrées contrôlées par API, réduisant le contact humain et améliorant l'efficacité.
Analyse des pôles industriels
Wenzhou et Taizhou dans le Zhejiang sont spécialisés dans les machines d'emballage pour formes solides. Liaoyang, dans le Liaoning, est le centre névralgique pour les équipements d'extraction lourds et les centrifugeuses pour la synthèse d'API.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une conformité stricte aux normes GMP, avec de l'acier SUS316L pour les pièces en contact et un polissage miroir. Une précision de dosage de ±1 % et des systèmes de nettoyage en place (CIP) fiables sont indispensables.
Ce qu’il faut savoir
Les acheteurs doivent demander les vidéos des tests d'acceptation en usine (FAT), les certificats de matériaux (SUS316L/SUS304) et les protocoles de qualification (IQ/OQ). Un essai avec des matières simulées à l'usine est fortement recommandé.
La quantité minimale est généralement d'une unité. Les délais de livraison varient de 45 à 90 jours selon la complexité et l'intégration du système. L'assemblage et les tests approfondis en usine constituent la phase principale de production.
Les acheteurs doivent budgétiser les moules personnalisés, l'emballage en bois sous vide pour l'export, le fret et les droits de douane. L'installation, la mise en service et la formation sont facturées séparément et doivent être clarifiées.
