バイヤーは正確なPDAのメーカー名とモデル番号、希望する素材(シリコン、ナイロン、革など)、ベルトクリップやストラップなどの構造仕様を提示する必要があります。発注数量やロゴ印刷の要望も明確にしてください。
カテゴリー市場レポート
PDAケース・バッグ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$345.9億+
おすすめサプライヤー情報
PDAケース・バッグに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
62
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の取引トレンド
- 2019-01: 9
- 2019-03: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 12
- 2020-01: 39
- 金額
38,826.77
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の金額トレンド
- 2019-01: 3.9億
- 2019-03: 1.8万
- 2019-05: 8,301.34
- 2019-06: 5.3万
- 2020-01: 34.8万
- 主な輸出国
- インドネシア (99.9%)
- ロシア (0.1%)
- 取引件数
4
2018-012019-01Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 3
- 2019-01: 1
- 金額
29,453.65
2018-012019-01Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 7.8万
- 2019-01: 2.9億
- 主な輸出国
- 利用できません (0%)
- インド (100%)
- 取引件数
7
2019-01Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi の取引トレンド
- 2019-01: 7
- 金額
23,485.22
2019-01Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi の金額トレンド
- 2019-01: 2.3億
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 19.5億 USD
- 日付 2018-08: 値 17.8億 USD
- 日付 2018-09: 値 18.7億 USD
- 日付 2018-10: 値 18.2億 USD
- 日付 2018-11: 値 19.6億 USD
- 日付 2018-12: 値 21.1億 USD
- 日付 2019-01: 値 21.9億 USD
- 日付 2019-02: 値 10.7億 USD
- 日付 2019-03: 値 13.9億 USD
- 日付 2019-04: 値 19.7億 USD
- 日付 2019-05: 値 21.7億 USD
- 日付 2019-06: 値 20.8億 USD
- 日付 2019-07: 値 20.3億 USD
- 日付 2019-08: 値 20.1億 USD
- 日付 2019-09: 値 19.4億 USD
- 日付 2019-10: 値 19.4億 USD
- 日付 2019-11: 値 21.1億 USD
- 日付 2019-12: 値 25.2億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 26.9億 USD
- 日付 2020-03: 値 12.5億 USD
- 日付 2020-04: 値 14.7億 USD
- 日付 2020-05: 値 17.2億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 20.2億 USD
- 日付 2020-10: 値 20.5億 USD
- 日付 2020-11: 値 23.8億 USD
- 日付 2020-12: 値 24.8億 USD
- 日付 2021-01: 値 8.2億 USD
- 日付 2021-02: 値 6.1億 USD
- 日付 2021-03: 値 5.6億 USD
- 日付 2021-04: 値 7.1億 USD
- 日付 2021-05: 値 7.9億 USD
- 日付 2021-06: 値 8億 USD
- 日付 2021-07: 値 8.5億 USD
- 日付 2021-08: 値 9.2億 USD
- 日付 2021-09: 値 9.4億 USD
- 日付 2021-10: 値 9.6億 USD
- 日付 2021-11: 値 9.3億 USD
- 日付 2021-12: 値 9.5億 USD
- 日付 2022-01: 値 10.2億 USD
- 日付 2022-02: 値 6.2億 USD
- 日付 2022-03: 値 6.6億 USD
- 日付 2022-04: 値 8.8億 USD
- 日付 2022-05: 値 10.9億 USD
- 日付 2022-06: 値 10.8億 USD
- 日付 2022-07: 値 10.1億 USD
- 日付 2022-08: 値 9.3億 USD
- 日付 2022-09: 値 9.6億 USD
- 日付 2022-10: 値 9.6億 USD
- 日付 2022-11: 値 9.2億 USD
- 日付 2022-12: 値 9.4億 USD
- 日付 2023-01: 値 9.4億 USD
- 日付 2023-02: 値 4.3億 USD
- 日付 2023-03: 値 9.8億 USD
- 日付 2023-04: 値 10.2億 USD
- 日付 2023-05: 値 9.6億 USD
- 日付 2023-06: 値 9.3億 USD
- 日付 2023-07: 値 8.8億 USD
- 日付 2023-08: 値 8.7億 USD
- 日付 2023-09: 値 8.5億 USD
- 日付 2023-10: 値 8.5億 USD
- 日付 2023-11: 値 8.9億 USD
- 日付 2023-12: 値 9.9億 USD
- 日付 2024-01: 値 12.6億 USD
- 日付 2024-02: 値 8.7億 USD
- 日付 2024-03: 値 10.6億 USD
- 日付 2024-04: 値 12億 USD
- 日付 2024-05: 値 9.2億 USD
- 日付 2024-06: 値 12.4億 USD
- 日付 2024-07: 値 10.3億 USD
- 日付 2024-08: 値 10.2億 USD
- 日付 2024-09: 値 10億 USD
- 日付 2024-10: 値 10.9億 USD
- 日付 2024-11: 値 11.3億 USD
- 日付 2024-12: 値 12億 USD
- 日付 2025-01: 値 11.9億 USD
- 日付 2025-02: 値 5.3億 USD
- 日付 2025-03: 値 9.8億 USD
- 日付 2025-04: 値 10.5億 USD
- 日付 2025-05: 値 11億 USD
- 日付 2025-06: 値 10.8億 USD
- 日付 2025-07: 値 9.1億 USD
- 日付 2025-08: 値 8.5億 USD
- 日付 2025-09: 値 8.3億 USD
- 日付 2025-10: 値 5.9億 USD
- 日付 2025-11: 値 8.8億 USD
- 日付 2025-12: 値 10.1億 USD
- 日付 2026-01: 値 11.2億 USD
- 日付 2026-02: 値 9.1億 USD
- 日付 2026-03: 値 6.6億 USD
- 日付 2026-04: 値 9.4億 USD
- 日付 2026-05: 値 10.3億 USD
- 日付 2026-06: 値 11億 USD
- 日付 2026-07: 値 9.7億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国256.2億
- 日本88.8億
- イギリス50.9億
- イタリア49.3億
- ドイツ46.2億
- オランダ38.8億
- マレーシア38.2億
- フランス34.4億
- オーストラリア32.1億
- 韓国30.7億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 25,622,000,000 USD
- 日本: 8,878,000,000 USD
- イギリス: 5,094,000,000 USD
- イタリア: 4,933,000,000 USD
- ドイツ: 4,622,000,000 USD
- オランダ: 3,883,000,000 USD
- マレーシア: 3,821,000,000 USD
- フランス: 3,443,000,000 USD
- オーストラリア: 3,210,000,000 USD
- 韓国: 3,068,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
256.22億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
165,548.15
瑙鲁共和国 · 過去 8 年間
最高単価
$645 /kg
アンドラ · 平均比 +12,198.9%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
頑丈なベルトクリップ付きのホルスターケースや、ハンドストラップ一体型のTPU/PCハイブリッドケースの需要が拡大しています。ハンズフリー携行と強力な落下防止が必要とされる倉庫や店舗などで、これらのモデルが非常に人気を集めています。
産業集積地分析
深センと広州が主要な集積地です。深センは高精度なTPU/PC成形やシリコン射出に優れ、エンタープライズ向けの精密なカスタムに適しています。広州はナイロン縫製や皮革加工を得意とし、柔軟なMOQ設定や迅速なサンプル製作に対応します。
求められる品質
産業・医療分野のバイヤーは、頻繁な落下衝撃に耐え、強力な消毒剤に対して耐性のあるケースを求めています。日常的な除菌でも割れや変形が生じず、かつ正確なインターフェース位置とスムーズな操作性を維持することが必須です。
知っておきたいこと
物理サンプルを取り寄せ、各端子穴の位置ズレ、ボタンの押しやすさ、実際の落下耐性をテストします。また、化学薬品への耐性や耐摩耗性に関するMSDS(製品安全データシート)や試験報告書の提供を依頼してください。
専用金型を使用するケースは通常500〜1,000個、ナイロン縫製バッグは1,000個から対応可能です。製造リードタイムは一般的に15〜25日ですが、これに配送方法に応じた輸送日数が別途加算されます。
非標準サイズ向けに、金型代や試作ツール費用(通常は初回のみ)を予算化する必要があります。その他、カスタムパッケージ料金、ロゴエンボス・印刷費用、大口配送の運賃、輸入時の関税などが挙げられます。
