Les acheteurs doivent fournir la marque et le modèle exacts du PDA, les matériaux souhaités (silicone, nylon, cuir) et les accessoires requis (clips, sangles). Le volume de commande et les détails de personnalisation du logo sont requis.
Rapport de marché par catégorie
Sacs et housses pour PDA
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$34,6 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sacs et housses pour PDA.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
62
2019-012019-052020-01Tendance des transactions de Panalpina World Transport Prc Ltd.
- 2019-01: 9
- 2019-03: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 12
- 2020-01: 39
- Montant
38 826,77
2019-012019-052020-01Tendance des montants de Panalpina World Transport Prc Ltd.
- 2019-01: 387,8 M
- 2019-03: 17,9 k
- 2019-05: 8 301,34
- 2019-06: 52,6 k
- 2020-01: 348 k
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (99,9%)
- Russie (0,1%)
- Transactions
4
2018-012019-01Tendance des transactions de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.
- 2018-01: 3
- 2019-01: 1
- Montant
29 453,65
2018-012019-01Tendance des montants de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.
- 2018-01: 77,5 k
- 2019-01: 294,5 M
- Principaux pays d’exportation
- Indisponible (0%)
- Inde (100%)
- Transactions
7
2019-01Tendance des transactions de Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi
- 2019-01: 7
- Montant
23 485,22
2019-01Tendance des montants de Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi
- 2019-01: 234,9 M
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 2 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 816 M USD
- Date 2021-02: Valeur 605 M USD
- Date 2021-03: Valeur 561 M USD
- Date 2021-04: Valeur 708 M USD
- Date 2021-05: Valeur 789 M USD
- Date 2021-06: Valeur 797 M USD
- Date 2021-07: Valeur 852 M USD
- Date 2021-08: Valeur 918 M USD
- Date 2021-09: Valeur 937 M USD
- Date 2021-10: Valeur 959 M USD
- Date 2021-11: Valeur 934 M USD
- Date 2021-12: Valeur 948 M USD
- Date 2022-01: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 618 M USD
- Date 2022-03: Valeur 664 M USD
- Date 2022-04: Valeur 876 M USD
- Date 2022-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 934 M USD
- Date 2022-09: Valeur 958 M USD
- Date 2022-10: Valeur 964 M USD
- Date 2022-11: Valeur 919 M USD
- Date 2022-12: Valeur 940 M USD
- Date 2023-01: Valeur 937 M USD
- Date 2023-02: Valeur 435 M USD
- Date 2023-03: Valeur 976 M USD
- Date 2023-04: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 959 M USD
- Date 2023-06: Valeur 931 M USD
- Date 2023-07: Valeur 875 M USD
- Date 2023-08: Valeur 874 M USD
- Date 2023-09: Valeur 852 M USD
- Date 2023-10: Valeur 848 M USD
- Date 2023-11: Valeur 894 M USD
- Date 2023-12: Valeur 991 M USD
- Date 2024-01: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 867 M USD
- Date 2024-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 921 M USD
- Date 2024-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 531 M USD
- Date 2025-03: Valeur 980 M USD
- Date 2025-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 908 M USD
- Date 2025-08: Valeur 853 M USD
- Date 2025-09: Valeur 834 M USD
- Date 2025-10: Valeur 594 M USD
- Date 2025-11: Valeur 876 M USD
- Date 2025-12: Valeur 1 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 905 M USD
- Date 2026-03: Valeur 658 M USD
- Date 2026-04: Valeur 937 M USD
- Date 2026-05: Valeur 1 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 965 M USD
Principales destinations
- États-Unis25,6 Md
- Japon8,9 Md
- Royaume-Uni5,1 Md
- Italie4,9 Md
- Allemagne4,6 Md
- Pays-Bas3,9 Md
- Malaisie3,8 Md
- France3,4 Md
- Australie3,2 Md
- Corée du Sud3,1 Md
Principales destinations
- États-Unis: 25 622 000 000 USD
- Japon: 8 878 000 000 USD
- Royaume-Uni: 5 094 000 000 USD
- Italie: 4 933 000 000 USD
- Allemagne: 4 622 000 000 USD
- Pays-Bas: 3 883 000 000 USD
- Malaisie: 3 821 000 000 USD
- France: 3 443 000 000 USD
- Australie: 3 210 000 000 USD
- Corée du Sud: 3 068 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
25,62 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
165 548,15
瑙鲁共和国 · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$645 /kg
Andorre · +12 198,9 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les étuis étuis ceintures robustes avec clips renforcés et les coques hybrides TPU/PC avec sangles intégrées affichent une demande croissante. Ces modèles sont très prisés dans la logistique et la vente au détail pour la protection contre les chutes.
Analyse des pôles industriels
Shenzhen et Guangzhou sont les pôles clés. Shenzhen excelle dans le moulage de précision TPU/PC et l'injection de silicone pour les designs robustes d'entreprise. Guangzhou est spécialisé dans la couture de nylon et la maroquinerie, offrant des MOQ flexibles.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs industriels et médicaux exigent des étuis résistants aux chutes fréquentes et aux désinfectants chimiques agressifs. Le TPU et le nylon ne doivent pas se fissurer lors du nettoyage fréquent, tout en garantissant un accès facile aux boutons.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pour tester l'alignement des ports, la réactivité des boutons et la résistance aux chutes. Demandez également des fiches de données de sécurité (MSDS) ou des rapports de résistance chimique.
Le MOQ standard varie de 500 à 1 000 pièces pour les étuis moulés sur mesure, et commence à 1 000 pièces pour les sacoches en nylon. Le délai de production est généralement de 15 à 25 jours, hors temps de transport.
Prévoyez les frais d'outillage et de moule pour les dimensions spécifiques de PDA, généralement facturés une seule fois. Les coûts additionnels incluent l'emballage personnalisé, l'impression de logo, le fret et les droits de douane.
