メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

その他医薬品

サプライヤー総数

7,658+

中国サプライヤーの輸出総額

$166.3億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

その他医薬品に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,897

2018-012022-032026-08

Astrazeneca Pharmaceutical Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 5
  • 2018-09: 10
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 32
  • 2019-02: 19
  • 2019-03: 17
  • 2019-04: 13
  • 2019-05: 19
  • 2019-06: 16
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 24
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 18
  • 2020-04: 30
  • 2020-05: 27
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 13
  • 2020-08: 38
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 21
  • 2020-11: 28
  • 2020-12: 16
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 42
  • 2021-03: 23
  • 2021-04: 20
  • 2021-05: 44
  • 2021-06: 23
  • 2021-07: 19
  • 2021-08: 33
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 46
  • 2021-11: 27
  • 2021-12: 22
  • 2022-01: 43
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 22
  • 2022-04: 30
  • 2022-05: 24
  • 2022-06: 26
  • 2022-07: 19
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 34
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 37
  • 2023-01: 13
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 51
  • 2023-04: 22
  • 2023-05: 12
  • 2023-07: 25
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 45
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 32
  • 2023-12: 15
  • 2024-02: 28
  • 2024-03: 12
  • 2024-05: 31
  • 2024-06: 18
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 15
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 32
  • 2024-12: 41
  • 2025-01: 41
  • 2025-02: 38
  • 2025-03: 39
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 37
  • 2025-08: 31
  • 2025-09: 24
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 35
  • 2025-12: 32
  • 2026-01: 48
  • 2026-02: 22
  • 2026-03: 35
  • 2026-04: 63
  • 2026-05: 60
  • 2026-06: 40
  • 2026-07: 40
  • 2026-08: 27
金額

4,100,621.13

2018-012022-032026-08

Astrazeneca Pharmaceutical Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1953.2万
  • 2018-02: 2.3万
  • 2018-03: 61.4万
  • 2018-04: 40.1万
  • 2018-05: 5.4万
  • 2018-06: 19.6万
  • 2018-07: 17.4万
  • 2018-09: 142万
  • 2018-10: 14.3万
  • 2018-11: 2.8万
  • 2018-12: 2.3万
  • 2019-01: 407.1億
  • 2019-02: 284.8万
  • 2019-03: 241.1万
  • 2019-04: 168.8万
  • 2019-05: 255.3万
  • 2019-06: 313.1万
  • 2019-07: 176.9万
  • 2019-08: 84万
  • 2019-09: 77.2万
  • 2019-10: 251.4万
  • 2019-11: 198.2万
  • 2019-12: 179.7万
  • 2020-01: 699万
  • 2020-02: 9,942.19
  • 2020-03: 309.2万
  • 2020-04: 407.6万
  • 2020-05: 446.5万
  • 2020-06: 588.5万
  • 2020-07: 213万
  • 2020-08: 760万
  • 2020-09: 28.1万
  • 2020-10: 179.9万
  • 2020-11: 234.6万
  • 2020-12: 212.3万
  • 2021-01: 92.8万
  • 2021-02: 585.8万
  • 2021-03: 301.5万
  • 2021-04: 281.8万
  • 2021-05: 627.2万
  • 2021-06: 410.6万
  • 2021-07: 252.6万
  • 2021-08: 399.6万
  • 2021-09: 343万
  • 2021-10: 702.1万
  • 2021-11: 390.4万
  • 2021-12: 402.7万
  • 2022-01: 847.9万
  • 2022-02: 227.8万
  • 2022-03: 218.2万
  • 2022-04: 515.4万
  • 2022-05: 284.5万
  • 2022-06: 409.2万
  • 2022-07: 330.4万
  • 2022-08: 209.2万
  • 2022-09: 275.2万
  • 2022-10: 525.3万
  • 2022-11: 200.6万
  • 2022-12: 591.4万
  • 2023-01: 116.5万
  • 2023-02: 332.5万
  • 2023-03: 648.7万
  • 2023-04: 336.6万
  • 2023-05: 306.5万
  • 2023-07: 247.6万
  • 2023-08: 282.5万
  • 2023-09: 669万
  • 2023-10: 186.3万
  • 2023-11: 536.4万
  • 2023-12: 310.5万
  • 2024-02: 805.1万
  • 2024-03: 305.6万
  • 2024-05: 548.9万
  • 2024-06: 332.3万
  • 2024-07: 297.9万
  • 2024-08: 126.9万
  • 2024-09: 248.4万
  • 2024-10: 222万
  • 2024-11: 202.3万
  • 2024-12: 197.4万
  • 2025-01: 479.7万
  • 2025-02: 110.1万
  • 2025-03: 261.9万
  • 2025-04: 293.2万
  • 2025-05: 249.3万
  • 2025-06: 185.9万
  • 2025-07: 320.5万
  • 2025-08: 139.2万
  • 2025-09: 303.2万
  • 2025-10: 79.9万
  • 2025-11: 228.6万
  • 2025-12: 326.3万
  • 2026-01: 206万
  • 2026-02: 201.6万
  • 2026-03: 97.9万
  • 2026-04: 317.4万
  • 2026-05: 189.8万
  • 2026-06: 149.8万
  • 2026-07: 91.3万
  • 2026-08: 23.4万
主な輸出国
  • インド (0.6%)
  • ナミビア (0%)
  • スリランカ (0%)
  • メキシコ (99.3%)
主な輸出国: インド 0.6%, ナミビア 0%, スリランカ 0%, メキシコ 99.3%, ボツワナ 0%, フィリピン 0.1%, ベトナム 0%, 値 0%, ウクライナ 0%, インドネシア 0%, レソト 0%, ガーナ 0%, プエルトリコ 0%
取引件数

47

2019-012020-102021-09

Puyang Hotway Pharmacy Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-01: 32
  • 2019-11: 2
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-10: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
金額

559,462.81

2019-012020-102021-09

Puyang Hotway Pharmacy Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-01: 55.9億
  • 2019-11: 2.5万
  • 2020-04: 2.2万
  • 2020-05: 1.2万
  • 2020-06: 1.2万
  • 2020-10: 1.2万
  • 2021-03: 2.5万
  • 2021-04: 1.2万
  • 2021-05: 1.3万
  • 2021-07: 1.2万
  • 2021-08: 1.2万
  • 2021-09: 2.5万
主な輸出国
  • インドネシア (100%)
主な輸出国: インドネシア 100%
取引件数

2,164

2018-012022-072026-09

Humanwell Puracap Pharmaceutical Co. の取引トレンド

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 12
  • 2018-03: 11
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 11
  • 2018-06: 19
  • 2018-07: 14
  • 2018-08: 21
  • 2018-09: 20
  • 2018-10: 15
  • 2018-11: 15
  • 2018-12: 10
  • 2019-01: 21
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 10
  • 2019-04: 12
  • 2019-05: 19
  • 2019-06: 9
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 14
  • 2019-11: 23
  • 2019-12: 16
  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 18
  • 2020-03: 6
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 22
  • 2020-08: 18
  • 2020-10: 21
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 19
  • 2021-04: 11
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 17
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 18
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 28
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 18
  • 2022-03: 19
  • 2022-05: 17
  • 2022-06: 19
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 15
  • 2022-09: 41
  • 2022-10: 25
  • 2022-11: 28
  • 2022-12: 38
  • 2023-01: 30
  • 2023-02: 11
  • 2023-03: 43
  • 2023-04: 42
  • 2023-05: 29
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 25
  • 2023-08: 19
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 27
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 20
  • 2024-01: 44
  • 2024-02: 34
  • 2024-03: 21
  • 2024-04: 37
  • 2024-05: 32
  • 2024-06: 19
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 14
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 35
  • 2024-11: 44
  • 2024-12: 56
  • 2025-01: 39
  • 2025-02: 43
  • 2025-03: 41
  • 2025-04: 28
  • 2025-05: 31
  • 2025-06: 21
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 13
  • 2025-09: 16
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 15
  • 2025-12: 16
  • 2026-01: 24
  • 2026-02: 22
  • 2026-03: 30
  • 2026-04: 23
  • 2026-05: 37
  • 2026-06: 46
  • 2026-07: 14
  • 2026-08: 14
  • 2026-09: 24
金額

83,741.86

2018-012022-072026-09

Humanwell Puracap Pharmaceutical Co. の金額トレンド

  • 2018-01: 354.5万
  • 2018-02: 479.6万
  • 2018-03: 477.5万
  • 2018-04: 331.6万
  • 2018-05: 197.4万
  • 2018-06: 514.4万
  • 2018-07: 291.6万
  • 2018-08: 549.1万
  • 2018-09: 545.6万
  • 2018-10: 423.5万
  • 2018-11: 753万
  • 2018-12: 244.3万
  • 2019-01: 635.9万
  • 2019-02: 137.6万
  • 2019-03: 515.2万
  • 2019-04: 419.7万
  • 2019-05: 519.3万
  • 2019-06: 304万
  • 2019-07: 234.4万
  • 2019-08: 498.4万
  • 2019-09: 462.2万
  • 2019-11: 675.2万
  • 2019-12: 353.4万
  • 2020-01: 367.5万
  • 2020-02: 619万
  • 2020-03: 245.7万
  • 2020-05: 187.7万
  • 2020-06: 1210万
  • 2020-08: 587.4万
  • 2020-10: 1101.6万
  • 2020-11: 1304.9万
  • 2020-12: 479.5万
  • 2021-01: 589.4万
  • 2021-02: 365.3万
  • 2021-03: 1139.9万
  • 2021-04: 512.6万
  • 2021-05: 633.2万
  • 2021-06: 549.9万
  • 2021-07: 939.1万
  • 2021-08: 839.3万
  • 2021-09: 307.7万
  • 2021-10: 992.3万
  • 2021-11: 1159.1万
  • 2021-12: 1351.3万
  • 2022-01: 708.8万
  • 2022-02: 1230.2万
  • 2022-03: 936.7万
  • 2022-05: 805.5万
  • 2022-06: 1431.9万
  • 2022-07: 1605.8万
  • 2022-08: 666.9万
  • 2022-09: 1553.5万
  • 2022-10: 1069.4万
  • 2022-11: 1234.3万
  • 2022-12: 3678.3万
  • 2023-01: 1351.6万
  • 2023-02: 541.6万
  • 2023-03: 1770.9万
  • 2023-04: 2103万
  • 2023-05: 1102.3万
  • 2023-06: 1117.9万
  • 2023-07: 906.7万
  • 2023-08: 847.6万
  • 2023-09: 634.6万
  • 2023-10: 982.9万
  • 2023-11: 924.3万
  • 2023-12: 775.3万
  • 2024-01: 1667.6万
  • 2024-02: 1359.3万
  • 2024-03: 691.9万
  • 2024-04: 1101.1万
  • 2024-05: 1043.9万
  • 2024-06: 719.8万
  • 2024-07: 932.7万
  • 2024-08: 655.1万
  • 2024-09: 522.8万
  • 2024-10: 1147.8万
  • 2024-11: 1012.4万
  • 2024-12: 1249.3万
  • 2025-01: 1089.7万
  • 2025-02: 981.1万
  • 2025-03: 747.1万
  • 2025-04: 470.8万
  • 2025-05: 741.1万
  • 2025-06: 469.7万
  • 2025-07: 1243.9万
  • 2025-08: 351.5万
  • 2025-09: 546万
  • 2025-10: 538.3万
  • 2025-11: 373.5万
  • 2025-12: 421.5万
  • 2026-01: 613.3万
  • 2026-02: 633.9万
  • 2026-03: 852.8万
  • 2026-04: 632.3万
  • 2026-05: 1624.9万
  • 2026-06: 1393.3万
  • 2026-07: 365.3万
  • 2026-08: 423.4万
  • 2026-09: 679.1万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (99.1%)
  • インド (0%)
  • 利用できません (0.9%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 99.1%, インド 0%, 値 0.9%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD020億40億60億80億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 37.9億 USD
  • 日付 2018-08: 値 35.9億 USD
  • 日付 2018-09: 値 33.4億 USD
  • 日付 2018-10: 値 34.8億 USD
  • 日付 2018-11: 値 41.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 39.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 39.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 27億 USD
  • 日付 2019-03: 値 40.1億 USD
  • 日付 2019-04: 値 43.5億 USD
  • 日付 2019-05: 値 46.3億 USD
  • 日付 2019-06: 値 38.5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 44.1億 USD
  • 日付 2019-08: 値 44.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 42億 USD
  • 日付 2019-10: 値 45.6億 USD
  • 日付 2019-11: 値 49.5億 USD
  • 日付 2019-12: 値 50.3億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 72.4億 USD
  • 日付 2020-03: 値 55.6億 USD
  • 日付 2020-04: 値 49.9億 USD
  • 日付 2020-05: 値 41.2億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 47.9億 USD
  • 日付 2020-10: 値 35億 USD
  • 日付 2020-11: 値 44.8億 USD
  • 日付 2020-12: 値 39.4億 USD
  • 日付 2021-01: 値 2.6億 USD
  • 日付 2021-02: 値 2.5億 USD
  • 日付 2021-03: 値 3.4億 USD
  • 日付 2021-04: 値 3.1億 USD
  • 日付 2021-05: 値 3.1億 USD
  • 日付 2021-06: 値 3億 USD
  • 日付 2021-07: 値 3.4億 USD
  • 日付 2021-08: 値 3.4億 USD
  • 日付 2021-09: 値 4.5億 USD
  • 日付 2021-10: 値 3.7億 USD
  • 日付 2021-11: 値 3.8億 USD
  • 日付 2021-12: 値 3.6億 USD
  • 日付 2022-01: 値 4.8億 USD
  • 日付 2022-02: 値 3.2億 USD
  • 日付 2022-03: 値 4.2億 USD
  • 日付 2022-04: 値 3.6億 USD
  • 日付 2022-05: 値 4.2億 USD
  • 日付 2022-06: 値 3.3億 USD
  • 日付 2022-07: 値 3.4億 USD
  • 日付 2022-08: 値 3.9億 USD
  • 日付 2022-09: 値 3.8億 USD
  • 日付 2022-10: 値 3.4億 USD
  • 日付 2022-11: 値 4.1億 USD
  • 日付 2022-12: 値 3.4億 USD
  • 日付 2023-01: 値 3億 USD
  • 日付 2023-02: 値 3.2億 USD
  • 日付 2023-03: 値 3.3億 USD
  • 日付 2023-04: 値 4億 USD
  • 日付 2023-05: 値 3.6億 USD
  • 日付 2023-06: 値 3.3億 USD
  • 日付 2023-07: 値 3億 USD
  • 日付 2023-08: 値 3.4億 USD
  • 日付 2023-09: 値 4.2億 USD
  • 日付 2023-10: 値 3億 USD
  • 日付 2023-11: 値 3.9億 USD
  • 日付 2023-12: 値 4.1億 USD
  • 日付 2024-01: 値 4.7億 USD
  • 日付 2024-02: 値 3.5億 USD
  • 日付 2024-03: 値 5.2億 USD
  • 日付 2024-04: 値 4.5億 USD
  • 日付 2024-05: 値 3.9億 USD
  • 日付 2024-06: 値 5.3億 USD
  • 日付 2024-07: 値 4.5億 USD
  • 日付 2024-08: 値 4.5億 USD
  • 日付 2024-09: 値 3.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 4.3億 USD
  • 日付 2024-11: 値 4.7億 USD
  • 日付 2024-12: 値 4.7億 USD
  • 日付 2025-01: 値 5.3億 USD
  • 日付 2025-02: 値 3.1億 USD
  • 日付 2025-03: 値 4.7億 USD
  • 日付 2025-04: 値 4.9億 USD
  • 日付 2025-05: 値 7.4億 USD
  • 日付 2025-06: 値 4.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 6.1億 USD
  • 日付 2025-08: 値 9.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 7.5億 USD
  • 日付 2025-10: 値 7.5億 USD
  • 日付 2025-11: 値 5.7億 USD
  • 日付 2025-12: 値 5.6億 USD
  • 日付 2026-01: 値 5.8億 USD
  • 日付 2026-02: 値 7.2億 USD
  • 日付 2026-03: 値 6.5億 USD
  • 日付 2026-04: 値 5.1億 USD
  • 日付 2026-05: 値 5.3億 USD
  • 日付 2026-06: 値 7.3億 USD
  • 日付 2026-07: 値 8.8億 USD

主要輸出先

  • ドイツ260.1億
  • フランス127.1億
  • アメリカ合衆国123.8億
  • イタリア103億
  • デンマーク87.5億
  • スウェーデン84.8億
  • オーストラリア72.2億
  • イギリス64.1億
  • 日本44.4億
  • スイス40.4億

主要輸出先

  • ドイツ: 26,009,000,000 USD
  • フランス: 12,712,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 12,378,000,000 USD
  • イタリア: 10,299,000,000 USD
  • デンマーク: 8,752,000,000 USD
  • スウェーデン: 8,481,000,000 USD
  • オーストラリア: 7,216,000,000 USD
  • イギリス: 6,409,000,000 USD
  • 日本: 4,441,000,000 USD
  • スイス: 4,043,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

260.09億 USD

ドイツ · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

58,020.6

モンテネグロ · 過去 8 年間

最高単価

$257,640 /kg

アラブ首長国連邦 · 平均比 +6,231.89%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    経口徐放性製剤やプレフィルド注射剤のB2B調達が着実に増加しています。口腔内崩壊フィルムなどの先進的な投与システムは、高い市場ポテンシャルを持つ注目の新興カテゴリーです。

  • 産業集積地分析

    長江デルタ地域は、cGMP準拠の高度な製剤開発およびCDMO受託製造に強みがあります。華北地域は原料薬の一体化体制を活かし、クラシックな後発医薬品の大規模生産に特化しています。

  • 求められる品質

    製剤は、目的地の気候帯において、有効期間中の活性成分の安定した放出と高純度を維持する必要があります。一般的に、USPやEP基準への厳格な適合と生物学的同等性の証明が求められます。

知っておきたいこと