Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Autres médicaments

Total de fournisseurs

7 658+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$16,6 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres médicaments.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 897

2018-012022-032026-08

Tendance des transactions de Astrazeneca Pharmaceutical Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 5
  • 2018-09: 10
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 32
  • 2019-02: 19
  • 2019-03: 17
  • 2019-04: 13
  • 2019-05: 19
  • 2019-06: 16
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 24
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 18
  • 2020-04: 30
  • 2020-05: 27
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 13
  • 2020-08: 38
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 21
  • 2020-11: 28
  • 2020-12: 16
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 42
  • 2021-03: 23
  • 2021-04: 20
  • 2021-05: 44
  • 2021-06: 23
  • 2021-07: 19
  • 2021-08: 33
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 46
  • 2021-11: 27
  • 2021-12: 22
  • 2022-01: 43
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 22
  • 2022-04: 30
  • 2022-05: 24
  • 2022-06: 26
  • 2022-07: 19
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 34
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 37
  • 2023-01: 13
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 51
  • 2023-04: 22
  • 2023-05: 12
  • 2023-07: 25
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 45
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 32
  • 2023-12: 15
  • 2024-02: 28
  • 2024-03: 12
  • 2024-05: 31
  • 2024-06: 18
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 15
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 32
  • 2024-12: 41
  • 2025-01: 41
  • 2025-02: 38
  • 2025-03: 39
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 37
  • 2025-08: 31
  • 2025-09: 24
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 35
  • 2025-12: 32
  • 2026-01: 48
  • 2026-02: 22
  • 2026-03: 35
  • 2026-04: 63
  • 2026-05: 60
  • 2026-06: 40
  • 2026-07: 40
  • 2026-08: 27
Montant

4 100 621,13

2018-012022-032026-08

Tendance des montants de Astrazeneca Pharmaceutical Co., Ltd.

  • 2018-01: 19,5 M
  • 2018-02: 23,3 k
  • 2018-03: 613,5 k
  • 2018-04: 401 k
  • 2018-05: 53,6 k
  • 2018-06: 195,8 k
  • 2018-07: 174,2 k
  • 2018-09: 1,4 M
  • 2018-10: 143,4 k
  • 2018-11: 27,6 k
  • 2018-12: 23 k
  • 2019-01: 40,7 Md
  • 2019-02: 2,8 M
  • 2019-03: 2,4 M
  • 2019-04: 1,7 M
  • 2019-05: 2,6 M
  • 2019-06: 3,1 M
  • 2019-07: 1,8 M
  • 2019-08: 840,4 k
  • 2019-09: 772,1 k
  • 2019-10: 2,5 M
  • 2019-11: 2 M
  • 2019-12: 1,8 M
  • 2020-01: 7 M
  • 2020-02: 9 942,19
  • 2020-03: 3,1 M
  • 2020-04: 4,1 M
  • 2020-05: 4,5 M
  • 2020-06: 5,9 M
  • 2020-07: 2,1 M
  • 2020-08: 7,6 M
  • 2020-09: 281,4 k
  • 2020-10: 1,8 M
  • 2020-11: 2,3 M
  • 2020-12: 2,1 M
  • 2021-01: 927,7 k
  • 2021-02: 5,9 M
  • 2021-03: 3 M
  • 2021-04: 2,8 M
  • 2021-05: 6,3 M
  • 2021-06: 4,1 M
  • 2021-07: 2,5 M
  • 2021-08: 4 M
  • 2021-09: 3,4 M
  • 2021-10: 7 M
  • 2021-11: 3,9 M
  • 2021-12: 4 M
  • 2022-01: 8,5 M
  • 2022-02: 2,3 M
  • 2022-03: 2,2 M
  • 2022-04: 5,2 M
  • 2022-05: 2,8 M
  • 2022-06: 4,1 M
  • 2022-07: 3,3 M
  • 2022-08: 2,1 M
  • 2022-09: 2,8 M
  • 2022-10: 5,3 M
  • 2022-11: 2 M
  • 2022-12: 5,9 M
  • 2023-01: 1,2 M
  • 2023-02: 3,3 M
  • 2023-03: 6,5 M
  • 2023-04: 3,4 M
  • 2023-05: 3,1 M
  • 2023-07: 2,5 M
  • 2023-08: 2,8 M
  • 2023-09: 6,7 M
  • 2023-10: 1,9 M
  • 2023-11: 5,4 M
  • 2023-12: 3,1 M
  • 2024-02: 8,1 M
  • 2024-03: 3,1 M
  • 2024-05: 5,5 M
  • 2024-06: 3,3 M
  • 2024-07: 3 M
  • 2024-08: 1,3 M
  • 2024-09: 2,5 M
  • 2024-10: 2,2 M
  • 2024-11: 2 M
  • 2024-12: 2 M
  • 2025-01: 4,8 M
  • 2025-02: 1,1 M
  • 2025-03: 2,6 M
  • 2025-04: 2,9 M
  • 2025-05: 2,5 M
  • 2025-06: 1,9 M
  • 2025-07: 3,2 M
  • 2025-08: 1,4 M
  • 2025-09: 3 M
  • 2025-10: 798,7 k
  • 2025-11: 2,3 M
  • 2025-12: 3,3 M
  • 2026-01: 2,1 M
  • 2026-02: 2 M
  • 2026-03: 979,2 k
  • 2026-04: 3,2 M
  • 2026-05: 1,9 M
  • 2026-06: 1,5 M
  • 2026-07: 913,4 k
  • 2026-08: 233,5 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (0,6%)
  • Namibie (0%)
  • Sri Lanka (0%)
  • Mexique (99,3%)
Principaux pays d’exportation: Inde 0,6%, Namibie 0%, Sri Lanka 0%, Mexique 99,3%, Botswana 0%, Philippines 0,1%, Viêt Nam 0%, Valeur 0%, Ukraine 0%, Indonésie 0%, Lesotho 0%, Ghana 0%, Porto Rico 0%
Transactions

47

2019-012020-102021-09

Tendance des transactions de Puyang Hotway Pharmacy Co., Ltd.

  • 2019-01: 32
  • 2019-11: 2
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-10: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
Montant

559 462,81

2019-012020-102021-09

Tendance des montants de Puyang Hotway Pharmacy Co., Ltd.

  • 2019-01: 5,6 Md
  • 2019-11: 24,9 k
  • 2020-04: 22,1 k
  • 2020-05: 11,8 k
  • 2020-06: 12,3 k
  • 2020-10: 11,9 k
  • 2021-03: 24,6 k
  • 2021-04: 12,5 k
  • 2021-05: 12,7 k
  • 2021-07: 12,5 k
  • 2021-08: 12,5 k
  • 2021-09: 25,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (100%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 100%
Transactions

2 164

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Humanwell Puracap Pharmaceutical Co.

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 12
  • 2018-03: 11
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 11
  • 2018-06: 19
  • 2018-07: 14
  • 2018-08: 21
  • 2018-09: 20
  • 2018-10: 15
  • 2018-11: 15
  • 2018-12: 10
  • 2019-01: 21
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 10
  • 2019-04: 12
  • 2019-05: 19
  • 2019-06: 9
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 14
  • 2019-11: 23
  • 2019-12: 16
  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 18
  • 2020-03: 6
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 22
  • 2020-08: 18
  • 2020-10: 21
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 19
  • 2021-04: 11
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 17
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 18
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 28
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 18
  • 2022-03: 19
  • 2022-05: 17
  • 2022-06: 19
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 15
  • 2022-09: 41
  • 2022-10: 25
  • 2022-11: 28
  • 2022-12: 38
  • 2023-01: 30
  • 2023-02: 11
  • 2023-03: 43
  • 2023-04: 42
  • 2023-05: 29
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 25
  • 2023-08: 19
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 27
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 20
  • 2024-01: 44
  • 2024-02: 34
  • 2024-03: 21
  • 2024-04: 37
  • 2024-05: 32
  • 2024-06: 19
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 14
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 35
  • 2024-11: 44
  • 2024-12: 56
  • 2025-01: 39
  • 2025-02: 43
  • 2025-03: 41
  • 2025-04: 28
  • 2025-05: 31
  • 2025-06: 21
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 13
  • 2025-09: 16
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 15
  • 2025-12: 16
  • 2026-01: 24
  • 2026-02: 22
  • 2026-03: 30
  • 2026-04: 23
  • 2026-05: 37
  • 2026-06: 46
  • 2026-07: 14
  • 2026-08: 14
  • 2026-09: 24
Montant

83 741,86

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Humanwell Puracap Pharmaceutical Co.

  • 2018-01: 3,5 M
  • 2018-02: 4,8 M
  • 2018-03: 4,8 M
  • 2018-04: 3,3 M
  • 2018-05: 2 M
  • 2018-06: 5,1 M
  • 2018-07: 2,9 M
  • 2018-08: 5,5 M
  • 2018-09: 5,5 M
  • 2018-10: 4,2 M
  • 2018-11: 7,5 M
  • 2018-12: 2,4 M
  • 2019-01: 6,4 M
  • 2019-02: 1,4 M
  • 2019-03: 5,2 M
  • 2019-04: 4,2 M
  • 2019-05: 5,2 M
  • 2019-06: 3 M
  • 2019-07: 2,3 M
  • 2019-08: 5 M
  • 2019-09: 4,6 M
  • 2019-11: 6,8 M
  • 2019-12: 3,5 M
  • 2020-01: 3,7 M
  • 2020-02: 6,2 M
  • 2020-03: 2,5 M
  • 2020-05: 1,9 M
  • 2020-06: 12,1 M
  • 2020-08: 5,9 M
  • 2020-10: 11 M
  • 2020-11: 13 M
  • 2020-12: 4,8 M
  • 2021-01: 5,9 M
  • 2021-02: 3,7 M
  • 2021-03: 11,4 M
  • 2021-04: 5,1 M
  • 2021-05: 6,3 M
  • 2021-06: 5,5 M
  • 2021-07: 9,4 M
  • 2021-08: 8,4 M
  • 2021-09: 3,1 M
  • 2021-10: 9,9 M
  • 2021-11: 11,6 M
  • 2021-12: 13,5 M
  • 2022-01: 7,1 M
  • 2022-02: 12,3 M
  • 2022-03: 9,4 M
  • 2022-05: 8,1 M
  • 2022-06: 14,3 M
  • 2022-07: 16,1 M
  • 2022-08: 6,7 M
  • 2022-09: 15,5 M
  • 2022-10: 10,7 M
  • 2022-11: 12,3 M
  • 2022-12: 36,8 M
  • 2023-01: 13,5 M
  • 2023-02: 5,4 M
  • 2023-03: 17,7 M
  • 2023-04: 21 M
  • 2023-05: 11 M
  • 2023-06: 11,2 M
  • 2023-07: 9,1 M
  • 2023-08: 8,5 M
  • 2023-09: 6,3 M
  • 2023-10: 9,8 M
  • 2023-11: 9,2 M
  • 2023-12: 7,8 M
  • 2024-01: 16,7 M
  • 2024-02: 13,6 M
  • 2024-03: 6,9 M
  • 2024-04: 11 M
  • 2024-05: 10,4 M
  • 2024-06: 7,2 M
  • 2024-07: 9,3 M
  • 2024-08: 6,6 M
  • 2024-09: 5,2 M
  • 2024-10: 11,5 M
  • 2024-11: 10,1 M
  • 2024-12: 12,5 M
  • 2025-01: 10,9 M
  • 2025-02: 9,8 M
  • 2025-03: 7,5 M
  • 2025-04: 4,7 M
  • 2025-05: 7,4 M
  • 2025-06: 4,7 M
  • 2025-07: 12,4 M
  • 2025-08: 3,5 M
  • 2025-09: 5,5 M
  • 2025-10: 5,4 M
  • 2025-11: 3,7 M
  • 2025-12: 4,2 M
  • 2026-01: 6,1 M
  • 2026-02: 6,3 M
  • 2026-03: 8,5 M
  • 2026-04: 6,3 M
  • 2026-05: 16,2 M
  • 2026-06: 13,9 M
  • 2026-07: 3,7 M
  • 2026-08: 4,2 M
  • 2026-09: 6,8 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,1%)
  • Inde (0%)
  • Indisponible (0,9%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,1%, Inde 0%, Valeur 0,9%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD02 Md4 Md6 Md8 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 4 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 4 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 5 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 5 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 7,2 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 5 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 263 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 254 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 338 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 312 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 309 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 301 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 336 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 335 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 445 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 371 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 376 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 356 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 484 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 323 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 422 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 358 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 423 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 328 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 341 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 390 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 378 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 335 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 410 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 336 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 297 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 315 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 332 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 395 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 356 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 331 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 301 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 342 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 416 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 296 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 388 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 407 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 470 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 348 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 520 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 453 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 391 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 531 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 453 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 445 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 391 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 432 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 466 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 469 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 528 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 313 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 468 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 490 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 739 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 407 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 610 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 906 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 747 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 746 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 570 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 562 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 577 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 718 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 647 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 512 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 526 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 725 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 879 M USD

Principales destinations

  • Allemagne26 Md
  • France12,7 Md
  • États-Unis12,4 Md
  • Italie10,3 Md
  • Danemark8,8 Md
  • Suède8,5 Md
  • Australie7,2 Md
  • Royaume-Uni6,4 Md
  • Japon4,4 Md
  • Suisse4 Md

Principales destinations

  • Allemagne: 26 009 000 000 USD
  • France: 12 712 000 000 USD
  • États-Unis: 12 378 000 000 USD
  • Italie: 10 299 000 000 USD
  • Danemark: 8 752 000 000 USD
  • Suède: 8 481 000 000 USD
  • Australie: 7 216 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 6 409 000 000 USD
  • Japon: 4 441 000 000 USD
  • Suisse: 4 043 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

26,01 Md USD

Allemagne · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

58 020,6

Monténégro · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$257 640 /kg

Émirats arabes unis · +6 231,89 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les formes orales à libération prolongée et les injectables préremplis affichent une croissance stable en B2B. Les systèmes innovants comme les films orodispersibles représentent une catégorie émergente clé.

  • Analyse des pôles industriels

    Le delta du fleuve Yangtze est spécialisé dans le CDMO de formulations avancées conformes aux normes cGMP. Le Nord de la Chine se concentre sur la production de masse de génériques classiques intégrés aux API.

  • Attentes en matière de qualité

    Les préparations doivent garantir la dissolution stable du principe actif et sa pureté pendant leur durée de conservation. Une stricte conformité aux normes USP/EP et des preuves de bioéquivalence sont requises.

Ce qu’il faut savoir