メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

自走式RV

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$2493.7億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

自走式RVに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

29,166

2020-012024-072026-09

Byd Hk Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 2
  • 2020-04: 10
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-11: 7
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 8
  • 2021-07: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-10: 37
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 285
  • 2023-06: 121
  • 2023-07: 128
  • 2023-08: 305
  • 2023-09: 409
  • 2023-10: 368
  • 2023-11: 249
  • 2023-12: 246
  • 2024-01: 308
  • 2024-02: 83
  • 2024-03: 296
  • 2024-04: 441
  • 2024-05: 580
  • 2024-06: 895
  • 2024-07: 400
  • 2024-08: 1,228
  • 2024-09: 751
  • 2024-10: 707
  • 2024-11: 391
  • 2024-12: 460
  • 2025-01: 855
  • 2025-02: 1,247
  • 2025-03: 1,671
  • 2025-04: 2,046
  • 2025-05: 1,517
  • 2025-06: 592
  • 2025-07: 726
  • 2025-08: 1,509
  • 2025-09: 982
  • 2025-10: 528
  • 2025-11: 798
  • 2025-12: 483
  • 2026-01: 1,048
  • 2026-02: 773
  • 2026-03: 736
  • 2026-04: 337
  • 2026-05: 441
  • 2026-06: 2,017
  • 2026-07: 2,044
  • 2026-08: 122
  • 2026-09: 4
金額

895,767.91

2020-012024-072026-09

Byd Hk Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 4.1万
  • 2020-04: 20.7万
  • 2020-06: 2.2万
  • 2020-07: 4.4万
  • 2020-11: 24.3万
  • 2021-01: 10.2万
  • 2021-02: 16.6万
  • 2021-07: 10.9万
  • 2021-12: 16.6万
  • 2022-10: 81.9万
  • 2023-03: 5.2万
  • 2023-04: 40.9万
  • 2023-05: 1765万
  • 2023-06: 1168.1万
  • 2023-07: 303.9万
  • 2023-08: 1572.1万
  • 2023-09: 2390.9万
  • 2023-10: 1447.6万
  • 2023-11: 2791.2万
  • 2023-12: 4569万
  • 2024-01: 9347.8万
  • 2024-02: 6780.1万
  • 2024-03: 8009.7万
  • 2024-04: 2.5億
  • 2024-05: 1.9億
  • 2024-06: 1.9億
  • 2024-07: 2.4億
  • 2024-08: 1.5億
  • 2024-09: 2.2億
  • 2024-10: 1.8億
  • 2024-11: 2.4億
  • 2024-12: 6302.9万
  • 2025-01: 2.2億
  • 2025-02: 3.9億
  • 2025-03: 3.8億
  • 2025-04: 7.2億
  • 2025-05: 14.5億
  • 2025-06: 2.9億
  • 2025-07: 4.1億
  • 2025-08: 2.8億
  • 2025-09: 3.3億
  • 2025-10: 2.6億
  • 2025-11: 3.1億
  • 2025-12: 5.5億
  • 2026-01: 1億
  • 2026-02: 9004.7万
  • 2026-03: 6192.7万
  • 2026-04: 1.8億
  • 2026-05: 1.6億
  • 2026-06: 3.3億
  • 2026-07: 3.2億
  • 2026-08: 1796.9万
  • 2026-09: 255.2万
主な輸出国
  • メキシコ (43.5%)
  • インド (19%)
  • コロンビア (5.7%)
  • バングラデシュ (0.4%)
主な輸出国: メキシコ 43.5%, インド 19%, コロンビア 5.7%, バングラデシュ 0.4%, カザフスタン 0.6%, ブラジル 17.1%, パナマ 0.1%, スリランカ 5.1%, ウズベキスタン 1.7%, パキスタン 1.7%, フィリピン 4.6%, ベトナム 0.1%, エクアドル 0%, コスタリカ 0%, バハマ 0.1%, タンザニア 0%, タイ 0%, ドミニカ共和国 0.1%, パラグアイ 0%, ボリビア 0%, ジャマイカ 0%, アメリカ合衆国 0%, インドネシア 0%, トリニダード・トバゴ 0%, ジンバブエ 0%, アンティグア・バーブーダ 0%, ブータン 0%, ポーランド 0%, 値 0%, カナダ 0%, 中国 0%, ルワンダ 0%, セーシェル共和国 0%
取引件数

648

2018-012022-022026-10

Saic Gm Dong Yue Motors Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 8
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 6
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 12
  • 2018-11: 16
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 8
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 11
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 9
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 13
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 13
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 13
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 6
  • 2021-08: 17
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 14
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 14
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 3
  • 2024-03: 1
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 4
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 8
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 7
  • 2026-10: 1
金額

807,585.33

2018-012022-022026-10

Saic Gm Dong Yue Motors Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1.1億
  • 2018-02: 7326.3万
  • 2018-03: 5858.4万
  • 2018-04: 6341.3万
  • 2018-05: 8927.8万
  • 2018-06: 1.2億
  • 2018-07: 8086.7万
  • 2018-08: 1.1億
  • 2018-09: 7531.7万
  • 2018-10: 7831.8万
  • 2018-11: 7017.7万
  • 2018-12: 4753.6万
  • 2019-01: 1204.9万
  • 2019-02: 6036.9万
  • 2019-03: 7767.7万
  • 2019-04: 9658.1万
  • 2019-05: 7405.5万
  • 2019-06: 1.2億
  • 2019-07: 8817.4万
  • 2019-08: 1億
  • 2019-09: 3365.6万
  • 2019-10: 8065.4万
  • 2019-11: 1.2億
  • 2019-12: 85.1万
  • 2020-01: 7579.8万
  • 2020-02: 6933.9万
  • 2020-03: 6884.2万
  • 2020-04: 3960.2万
  • 2020-05: 1310.8万
  • 2020-06: 2993.6万
  • 2020-07: 2068.3万
  • 2020-08: 233.8万
  • 2020-09: 1721.5万
  • 2020-10: 29.3万
  • 2020-11: 1951.8万
  • 2020-12: 1.2億
  • 2021-01: 1.6億
  • 2021-02: 1904.7万
  • 2021-03: 1.8億
  • 2021-04: 7849.9万
  • 2021-05: 1.3億
  • 2021-06: 5628万
  • 2021-07: 6970.7万
  • 2021-08: 1.8億
  • 2021-09: 4657.3万
  • 2021-10: 2108.7万
  • 2021-11: 9779.5万
  • 2021-12: 3534.1万
  • 2022-01: 2792.4万
  • 2022-02: 1.3億
  • 2022-03: 7711.1万
  • 2022-04: 3334.7万
  • 2022-05: 1323.8万
  • 2022-06: 4313.4万
  • 2022-07: 1.5億
  • 2022-08: 2億
  • 2022-09: 1.5億
  • 2022-10: 8800.7万
  • 2022-11: 2億
  • 2022-12: 2.2億
  • 2023-01: 1.1億
  • 2023-02: 1.2億
  • 2023-03: 5568.1万
  • 2023-04: 6227.1万
  • 2023-05: 6145.8万
  • 2023-06: 2778.3万
  • 2023-07: 1.1億
  • 2023-08: 7456.6万
  • 2023-09: 1.7億
  • 2023-10: 7311.1万
  • 2023-11: 4700万
  • 2023-12: 2.2億
  • 2024-01: 3764.4万
  • 2024-03: 79.9万
  • 2024-06: 5008.2万
  • 2024-07: 1.6億
  • 2024-08: 1.8億
  • 2024-09: 1.6億
  • 2024-10: 6351.1万
  • 2024-11: 1.6億
  • 2024-12: 8026.2万
  • 2025-01: 1.3億
  • 2025-02: 1.8億
  • 2025-03: 4635.8万
  • 2025-04: 5096.2万
  • 2025-05: 8390.6万
  • 2025-06: 1293.5万
  • 2025-07: 4767万
  • 2025-08: 4009万
  • 2025-12: 6748.4万
  • 2026-01: 7186.4万
  • 2026-02: 1.1億
  • 2026-03: 1.2億
  • 2026-04: 9018.7万
  • 2026-05: 2629.3万
  • 2026-06: 1.1億
  • 2026-07: 2362.5万
  • 2026-08: 7789.6万
  • 2026-09: 6315.6万
  • 2026-10: 327.6万
主な輸出国
  • メキシコ (94.4%)
  • アメリカ合衆国 (5.6%)
  • グアテマラ (0%)
  • オランダ (0%)
主な輸出国: メキシコ 94.4%, アメリカ合衆国 5.6%, グアテマラ 0%, オランダ 0%, パナマ 0%, フィリピン 0%
取引件数

39,736

2018-012022-072026-08

China Faw Group Import & Export Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 20
  • 2018-06: 14
  • 2018-09: 14
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 13
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 15
  • 2019-03: 19
  • 2019-04: 15
  • 2019-05: 16
  • 2019-06: 24
  • 2019-07: 26
  • 2019-08: 14
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 30
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 4
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 9
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 781
  • 2021-05: 165
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 32
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 92
  • 2021-11: 283
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 126
  • 2022-02: 15
  • 2022-03: 20
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 126
  • 2022-06: 34
  • 2022-07: 206
  • 2022-08: 128
  • 2022-09: 61
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 199
  • 2022-12: 226
  • 2023-01: 355
  • 2023-02: 537
  • 2023-03: 3,672
  • 2023-04: 5,250
  • 2023-05: 8,181
  • 2023-06: 1,695
  • 2023-07: 1,164
  • 2023-08: 4,677
  • 2023-09: 1,397
  • 2023-10: 1,029
  • 2023-11: 1,035
  • 2023-12: 1,855
  • 2024-01: 87
  • 2024-02: 2,083
  • 2024-03: 297
  • 2024-04: 1,139
  • 2024-05: 312
  • 2024-06: 206
  • 2024-07: 204
  • 2024-08: 44
  • 2024-09: 95
  • 2024-10: 60
  • 2024-11: 95
  • 2024-12: 140
  • 2025-01: 69
  • 2025-02: 37
  • 2025-03: 52
  • 2025-04: 64
  • 2025-05: 88
  • 2025-06: 71
  • 2025-07: 44
  • 2025-08: 81
  • 2025-09: 83
  • 2025-10: 80
  • 2025-11: 23
  • 2025-12: 144
  • 2026-01: 105
  • 2026-02: 33
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 79
  • 2026-05: 45
  • 2026-06: 27
  • 2026-07: 97
  • 2026-08: 63
金額

699,749.05

2018-012022-072026-08

China Faw Group Import & Export Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 4,000
  • 2018-02: 2.6万
  • 2018-03: 18.4万
  • 2018-06: 98.1万
  • 2018-09: 21.4万
  • 2018-10: 31.6万
  • 2018-11: 12.8万
  • 2018-12: 11.1万
  • 2019-01: 10.1万
  • 2019-02: 36.1万
  • 2019-03: 13.9万
  • 2019-04: 15.1万
  • 2019-05: 14.9万
  • 2019-06: 25.2万
  • 2019-07: 33.9万
  • 2019-08: 26.5万
  • 2019-09: 11.5万
  • 2019-10: 8.8万
  • 2019-11: 18.5万
  • 2019-12: 35.1万
  • 2020-01: 16.4万
  • 2020-02: 18.7万
  • 2020-05: 56.7万
  • 2020-06: 103.3万
  • 2020-07: 36.3万
  • 2020-08: 11.2万
  • 2020-09: 16.5万
  • 2020-10: 14.4万
  • 2020-11: 27.7万
  • 2020-12: 30.4万
  • 2021-01: 273.9万
  • 2021-02: 207万
  • 2021-03: 23.4万
  • 2021-04: 957.8万
  • 2021-05: 148.8万
  • 2021-06: 105.1万
  • 2021-07: 10.5万
  • 2021-08: 47.8万
  • 2021-09: 35.3万
  • 2021-10: 417.9万
  • 2021-11: 554.9万
  • 2021-12: 21万
  • 2022-01: 164.8万
  • 2022-02: 57.9万
  • 2022-03: 156.5万
  • 2022-04: 91.1万
  • 2022-05: 266万
  • 2022-06: 451.6万
  • 2022-07: 1444.6万
  • 2022-08: 287.7万
  • 2022-09: 133.5万
  • 2022-10: 166.2万
  • 2022-11: 324.5万
  • 2022-12: 389.4万
  • 2023-01: 681.1万
  • 2023-02: 718.1万
  • 2023-03: 8.3億
  • 2023-04: 9.2億
  • 2023-05: 21.7億
  • 2023-06: 8879.4万
  • 2023-07: 6.8億
  • 2023-08: 13.1億
  • 2023-09: 4328.2万
  • 2023-10: 2483.4万
  • 2023-11: 5.2億
  • 2023-12: 9163.1万
  • 2024-01: 473.6万
  • 2024-02: 3877.6万
  • 2024-03: 960.5万
  • 2024-04: 4269.9万
  • 2024-05: 3855.6万
  • 2024-06: 631.5万
  • 2024-07: 766.2万
  • 2024-08: 91.2万
  • 2024-09: 910.4万
  • 2024-10: 514.4万
  • 2024-11: 404.9万
  • 2024-12: 278.7万
  • 2025-01: 613.9万
  • 2025-02: 141.9万
  • 2025-03: 169.4万
  • 2025-04: 553.6万
  • 2025-05: 901.3万
  • 2025-06: 106.8万
  • 2025-07: 239.2万
  • 2025-08: 300.1万
  • 2025-09: 323.9万
  • 2025-10: 488.5万
  • 2025-11: 169万
  • 2025-12: 424.2万
  • 2026-01: 197.6万
  • 2026-02: 40万
  • 2026-03: 40.7万
  • 2026-04: 124.6万
  • 2026-05: 70.8万
  • 2026-06: 33.9万
  • 2026-07: 150万
  • 2026-08: 222.4万
主な輸出国
  • ウズベキスタン (1.2%)
  • ロシア (94.5%)
  • コートジボワール (0.4%)
  • フィリピン (0.3%)
主な輸出国: ウズベキスタン 1.2%, ロシア 94.5%, コートジボワール 0.4%, フィリピン 0.3%, コロンビア 0.1%, ベラルーシ 0.2%, カザフスタン 0.1%, 中国 0.4%, 値 0%, エストニア 2.6%, メキシコ 0.1%, パナマ 0%, パラグアイ 0%, ドイツ 0%, パキスタン 0%, アゼルバイジャン 0%, リベリア 0%, ポーランド 0%, ベトナム 0%, ガーナ 0%, ジョージア 0%, スペイン 0%, モルドバ 0%, ボリビア 0%, ドミニカ共和国 0%, エクアドル 0%, エジプト 0%, フランス 0%, ペルー 0%, バハマ 0%, チリ 0%, エルサルバドル 0%, ミャンマー 0%, ノルウェー 0%, サウジアラビア 0%, アメリカ合衆国 0%, ウルグアイ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD050億100億150億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 172.7億 USD
  • 日付 2018-08: 値 124.8億 USD
  • 日付 2018-09: 値 100.2億 USD
  • 日付 2018-10: 値 88億 USD
  • 日付 2018-11: 値 105.6億 USD
  • 日付 2018-12: 値 84.4億 USD
  • 日付 2019-01: 値 99.1億 USD
  • 日付 2019-02: 値 75.7億 USD
  • 日付 2019-03: 値 87.6億 USD
  • 日付 2019-04: 値 102.9億 USD
  • 日付 2019-05: 値 113.5億 USD
  • 日付 2019-06: 値 111.6億 USD
  • 日付 2019-07: 値 88.9億 USD
  • 日付 2019-08: 値 105.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 106.4億 USD
  • 日付 2019-10: 値 72.2億 USD
  • 日付 2019-11: 値 137.4億 USD
  • 日付 2019-12: 値 105億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 173.8億 USD
  • 日付 2020-03: 値 74.3億 USD
  • 日付 2020-04: 値 50.8億 USD
  • 日付 2020-05: 値 53.6億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 137.2億 USD
  • 日付 2020-10: 値 128.8億 USD
  • 日付 2020-11: 値 142.3億 USD
  • 日付 2020-12: 値 153.2億 USD
  • 日付 2021-01: 値 9.7億 USD
  • 日付 2021-02: 値 11.4億 USD
  • 日付 2021-03: 値 8.8億 USD
  • 日付 2021-04: 値 13.6億 USD
  • 日付 2021-05: 値 12.8億 USD
  • 日付 2021-06: 値 14.2億 USD
  • 日付 2021-07: 値 15.8億 USD
  • 日付 2021-08: 値 22.3億 USD
  • 日付 2021-09: 値 12億 USD
  • 日付 2021-10: 値 21.6億 USD
  • 日付 2021-11: 値 19.3億 USD
  • 日付 2021-12: 値 13億 USD
  • 日付 2022-01: 値 27.3億 USD
  • 日付 2022-02: 値 25.9億 USD
  • 日付 2022-03: 値 14.2億 USD
  • 日付 2022-04: 値 10.3億 USD
  • 日付 2022-05: 値 19.6億 USD
  • 日付 2022-06: 値 15.2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 22.9億 USD
  • 日付 2022-08: 値 34.9億 USD
  • 日付 2022-09: 値 36.8億 USD
  • 日付 2022-10: 値 47.7億 USD
  • 日付 2022-11: 値 45.8億 USD
  • 日付 2022-12: 値 29.6億 USD
  • 日付 2023-01: 値 39.9億 USD
  • 日付 2023-02: 値 41.7億 USD
  • 日付 2023-03: 値 39億 USD
  • 日付 2023-04: 値 45.5億 USD
  • 日付 2023-05: 値 48.1億 USD
  • 日付 2023-06: 値 39.2億 USD
  • 日付 2023-07: 値 44.7億 USD
  • 日付 2023-08: 値 45億 USD
  • 日付 2023-09: 値 48.5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 62.1億 USD
  • 日付 2023-11: 値 51億 USD
  • 日付 2023-12: 値 43.1億 USD
  • 日付 2024-01: 値 62.7億 USD
  • 日付 2024-02: 値 56.6億 USD
  • 日付 2024-03: 値 70.6億 USD
  • 日付 2024-04: 値 79.9億 USD
  • 日付 2024-05: 値 75.5億 USD
  • 日付 2024-06: 値 64.1億 USD
  • 日付 2024-07: 値 76.3億 USD
  • 日付 2024-08: 値 82.3億 USD
  • 日付 2024-09: 値 82.3億 USD
  • 日付 2024-10: 値 80.7億 USD
  • 日付 2024-11: 値 66.1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 72.6億 USD
  • 日付 2025-01: 値 69.8億 USD
  • 日付 2025-02: 値 52.2億 USD
  • 日付 2025-03: 値 68.9億 USD
  • 日付 2025-04: 値 83億 USD
  • 日付 2025-05: 値 90.3億 USD
  • 日付 2025-06: 値 79億 USD
  • 日付 2025-07: 値 89.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 100億 USD
  • 日付 2025-09: 値 97.6億 USD
  • 日付 2025-10: 値 107億 USD
  • 日付 2025-11: 値 108.2億 USD
  • 日付 2025-12: 値 130.6億 USD
  • 日付 2026-01: 値 108.7億 USD
  • 日付 2026-02: 値 95.2億 USD
  • 日付 2026-03: 値 102.9億 USD
  • 日付 2026-04: 値 126.6億 USD
  • 日付 2026-05: 値 132.4億 USD
  • 日付 2026-06: 値 145億 USD
  • 日付 2026-07: 値 153.1億 USD

主要輸出先

  • ドイツ834.1億
  • アメリカ合衆国571.5億
  • 日本563.4億
  • イギリス531億
  • ロシア452.5億
  • ベルギー358億
  • スロバキア270億
  • オーストラリア217.6億
  • ブラジル185億
  • メキシコ173.3億

主要輸出先

  • ドイツ: 83,408,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 57,152,000,000 USD
  • 日本: 56,338,000,000 USD
  • イギリス: 53,105,000,000 USD
  • ロシア: 45,250,000,000 USD
  • ベルギー: 35,802,000,000 USD
  • スロバキア: 27,002,000,000 USD
  • オーストラリア: 21,762,000,000 USD
  • ブラジル: 18,497,000,000 USD
  • メキシコ: 17,329,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

834.08億 USD

ドイツ · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

16,016,915.89

ノルウェー · 過去 8 年間

最高単価

$3,500,000 /kg

スイス · 平均比 +11,321.53%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    プラグインハイブリッド(PHEV)やレンジエクステンダー、ポップアップルーフを採用したクラスB・Cのキャンピングカーの需要が急増しています。スマートリチウムイオン電池と高出力V2L機能を搭載したモデルは、海外市場で特に高く評価されています。

  • 産業集積地分析

    江蘇省、浙江省、湖北省が中国におけるキャンピングカーの主要産業集積地です。湖北省はポップアップルーフや4WD仕様の量産に強みを持ち、江蘇省と浙江省はハイエンドな電動・ハイブリッド仕様のカスタマイズやスマート化に注力しています。

  • 求められる品質

    輸出用車両には、優れた断熱性、軽量複合壁パネルの耐久性、厳格な防雨密閉性が求められます。欧米市場では、CEやE-markなどの電気安全基準への適合や、低VOCの環境配慮型内装材の使用が不可欠な品質基準となります。

知っておきたいこと