メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

工作機械付属品

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$63.9億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

工作機械付属品に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

229

2020-042022-112026-09

Beijing Beiying Foundry Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 1
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 11
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 3
  • 2023-02: 2
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 2
  • 2023-12: 1
  • 2024-11: 6
  • 2025-01: 1
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 7
  • 2025-10: 17
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 2
金額

11,693.66

2020-042022-112026-09

Beijing Beiying Foundry Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-04: 10.1万
  • 2020-05: 34万
  • 2020-06: 10.8万
  • 2020-07: 31.4万
  • 2020-08: 115万
  • 2020-09: 262.5万
  • 2020-10: 918.7万
  • 2020-11: 570.3万
  • 2020-12: 121.6万
  • 2021-01: 30.4万
  • 2021-02: 53.8万
  • 2021-03: 152万
  • 2021-04: 67.4万
  • 2021-05: 12.1万
  • 2022-03: 154.8万
  • 2022-04: 209.3万
  • 2022-05: 168.4万
  • 2022-06: 149.4万
  • 2022-07: 194.5万
  • 2022-08: 17.9万
  • 2022-09: 68.9万
  • 2022-10: 24.4万
  • 2022-11: 52.4万
  • 2022-12: 169.9万
  • 2023-02: 277.8万
  • 2023-04: 1057.8万
  • 2023-05: 740.4万
  • 2023-06: 1150.2万
  • 2023-07: 136.7万
  • 2023-12: 37.1万
  • 2024-11: 186.1万
  • 2025-01: 0
  • 2025-08: 29万
  • 2025-09: 116.2万
  • 2025-10: 435.7万
  • 2025-11: 138.5万
  • 2025-12: 13.5万
  • 2026-01: 452.4万
  • 2026-02: 860.8万
  • 2026-03: 523.5万
  • 2026-04: 150.4万
  • 2026-05: 134.8万
  • 2026-06: 199万
  • 2026-07: 363万
  • 2026-08: 921.5万
  • 2026-09: 169.2万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%
取引件数

322

2018-012021-072026-05

Zhongshan Cuiheng Trading Co. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 50
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 13
  • 2022-03: 19
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 10
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 7
  • 2023-05: 2
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 2
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-02: 4
  • 2025-04: 1
  • 2026-05: 1
金額

10,180.26

2018-012021-072026-05

Zhongshan Cuiheng Trading Co. の金額トレンド

  • 2018-01: 30.4万
  • 2018-02: 66.5万
  • 2018-03: 87万
  • 2018-04: 20.4万
  • 2018-05: 24.9万
  • 2018-06: 37.8万
  • 2018-07: 16.6万
  • 2018-08: 64.4万
  • 2018-09: 23.4万
  • 2018-11: 678.5万
  • 2018-12: 266.7万
  • 2019-01: 780.1万
  • 2019-02: 116.9万
  • 2019-03: 94.3万
  • 2019-04: 1090.3万
  • 2019-05: 149.2万
  • 2019-06: 618.4万
  • 2019-07: 189.8万
  • 2019-08: 380.2万
  • 2019-09: 731.9万
  • 2019-10: 142.9万
  • 2019-11: 641.6万
  • 2020-01: 247.5万
  • 2020-02: 257.2万
  • 2020-03: 133.2万
  • 2020-07: 14.1万
  • 2020-08: 18.9万
  • 2020-09: 32万
  • 2020-10: 28.4万
  • 2020-11: 21.7万
  • 2020-12: 112.7万
  • 2021-01: 122.1万
  • 2021-02: 368.2万
  • 2021-03: 111.7万
  • 2021-04: 47.3万
  • 2021-05: 151.8万
  • 2021-06: 116.5万
  • 2021-07: 65.4万
  • 2021-08: 14.3万
  • 2021-09: 117.9万
  • 2021-10: 57.8万
  • 2021-11: 59.9万
  • 2021-12: 89.9万
  • 2022-01: 79.3万
  • 2022-02: 142.1万
  • 2022-03: 105.1万
  • 2022-04: 67.5万
  • 2022-05: 55.2万
  • 2022-06: 59.9万
  • 2022-07: 34.1万
  • 2022-08: 71.9万
  • 2022-09: 11万
  • 2022-10: 216.7万
  • 2022-11: 74.5万
  • 2022-12: 30.2万
  • 2023-01: 59万
  • 2023-05: 52.3万
  • 2023-07: 44万
  • 2023-08: 18.4万
  • 2023-09: 21.8万
  • 2023-10: 40.6万
  • 2023-12: 52.8万
  • 2024-01: 62.1万
  • 2024-02: 19.5万
  • 2024-03: 19.2万
  • 2024-04: 42.8万
  • 2024-05: 60.7万
  • 2024-06: 42.3万
  • 2024-07: 73.5万
  • 2024-08: 15.6万
  • 2024-09: 27.1万
  • 2024-10: 19.8万
  • 2024-12: 14.7万
  • 2025-02: 75.3万
  • 2025-04: 0
  • 2026-05: 30.3万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (98.1%)
  • メキシコ (1.8%)
  • インド (0%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 98.1%, メキシコ 1.8%, インド 0%
取引件数

815

2018-012022-042026-07

Ogura Clutch Dong Guan Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 19
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 14
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 12
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 6
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 4
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 16
  • 2024-07: 15
  • 2024-08: 16
  • 2024-09: 26
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 14
  • 2025-01: 20
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 14
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 18
  • 2025-08: 21
  • 2025-09: 17
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 17
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 8
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 6
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 7
金額

9,313.33

2018-012022-042026-07

Ogura Clutch Dong Guan Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 443.7万
  • 2018-02: 317.8万
  • 2018-03: 335.7万
  • 2018-04: 184.2万
  • 2018-05: 137.5万
  • 2018-06: 172.7万
  • 2018-07: 132.2万
  • 2018-08: 161.1万
  • 2018-09: 232.3万
  • 2018-10: 218.3万
  • 2018-11: 145万
  • 2018-12: 69.6万
  • 2019-01: 90.7万
  • 2019-02: 212.1万
  • 2019-03: 138.2万
  • 2019-04: 139.8万
  • 2019-05: 150.8万
  • 2019-06: 98.5万
  • 2019-07: 60.2万
  • 2019-08: 96.1万
  • 2019-09: 99.1万
  • 2019-10: 79.1万
  • 2019-11: 143.5万
  • 2019-12: 135.1万
  • 2020-01: 191.7万
  • 2020-02: 77.1万
  • 2020-03: 31.6万
  • 2020-04: 43.1万
  • 2020-05: 34.8万
  • 2020-07: 2.9万
  • 2020-08: 28.6万
  • 2020-09: 47.6万
  • 2020-10: 81.2万
  • 2020-11: 51.2万
  • 2020-12: 42.2万
  • 2021-01: 45.9万
  • 2021-02: 64.1万
  • 2021-03: 108.6万
  • 2021-04: 46.7万
  • 2021-05: 91万
  • 2021-06: 88.9万
  • 2021-07: 104.3万
  • 2021-08: 102.7万
  • 2021-09: 30.1万
  • 2021-10: 92.5万
  • 2021-11: 49.5万
  • 2022-01: 72.7万
  • 2022-02: 48.6万
  • 2022-03: 102.6万
  • 2022-04: 40.6万
  • 2022-05: 26.6万
  • 2022-06: 33.5万
  • 2022-07: 60.7万
  • 2022-08: 66.7万
  • 2022-09: 65.9万
  • 2022-10: 70.4万
  • 2022-11: 52.8万
  • 2022-12: 48.4万
  • 2023-01: 50.2万
  • 2023-02: 76.6万
  • 2023-03: 32.3万
  • 2023-04: 44.4万
  • 2023-05: 22.3万
  • 2023-06: 76.1万
  • 2023-07: 22万
  • 2023-08: 38万
  • 2023-09: 36.7万
  • 2023-10: 22.8万
  • 2023-11: 5万
  • 2023-12: 2.3万
  • 2024-01: 44.5万
  • 2024-02: 32.1万
  • 2024-03: 44.3万
  • 2024-04: 122.7万
  • 2024-05: 58.4万
  • 2024-06: 88.1万
  • 2024-07: 118.8万
  • 2024-08: 122.5万
  • 2024-09: 89万
  • 2024-10: 37.1万
  • 2024-11: 92.7万
  • 2024-12: 60.8万
  • 2025-01: 88.8万
  • 2025-02: 49.6万
  • 2025-03: 57万
  • 2025-04: 24.7万
  • 2025-05: 44.5万
  • 2025-06: 65.7万
  • 2025-07: 214万
  • 2025-08: 251.9万
  • 2025-09: 182.8万
  • 2025-10: 237.5万
  • 2025-11: 115.1万
  • 2025-12: 50.6万
  • 2026-01: 73.8万
  • 2026-02: 65万
  • 2026-04: 44.2万
  • 2026-05: 67.2万
  • 2026-06: 68.6万
  • 2026-07: 81.6万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (63.7%)
  • フィリピン (27.8%)
  • ポーランド (0.7%)
  • 利用できません (7.3%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 63.7%, フィリピン 27.8%, ポーランド 0.7%, 値 7.3%, インド 0%, ハンガリー 0.5%, オーストラリア 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 7.5億 USD
  • 日付 2018-08: 値 6.9億 USD
  • 日付 2018-09: 値 6.9億 USD
  • 日付 2018-10: 値 6.3億 USD
  • 日付 2018-11: 値 6.8億 USD
  • 日付 2018-12: 値 6.4億 USD
  • 日付 2019-01: 値 6.6億 USD
  • 日付 2019-02: 値 4.4億 USD
  • 日付 2019-03: 値 6.4億 USD
  • 日付 2019-04: 値 6.2億 USD
  • 日付 2019-05: 値 6.4億 USD
  • 日付 2019-06: 値 6.1億 USD
  • 日付 2019-07: 値 6.3億 USD
  • 日付 2019-08: 値 5.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 6.1億 USD
  • 日付 2019-10: 値 5.4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 5億 USD
  • 日付 2019-12: 値 6.1億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 8億 USD
  • 日付 2020-03: 値 6億 USD
  • 日付 2020-04: 値 6.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 5.7億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 6.3億 USD
  • 日付 2020-10: 値 5.9億 USD
  • 日付 2020-11: 値 6.5億 USD
  • 日付 2020-12: 値 7億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1億 USD
  • 日付 2021-02: 値 9400万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-02: 値 9900万 USD
  • 日付 2022-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1億 USD
  • 日付 2023-03: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-11: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-12: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-01: 値 2億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-03: 値 2.2億 USD
  • 日付 2025-04: 値 2億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-06: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-08: 値 2億 USD
  • 日付 2025-09: 値 2.2億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-12: 値 2.3億 USD
  • 日付 2026-01: 値 2.5億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.9億 USD
  • 日付 2026-03: 値 2億 USD
  • 日付 2026-04: 値 2.3億 USD
  • 日付 2026-05: 値 2.2億 USD
  • 日付 2026-06: 値 2.6億 USD
  • 日付 2026-07: 値 2.6億 USD

主要輸出先

  • 日本58億
  • ドイツ33.2億
  • アメリカ合衆国29.4億
  • 韓国13.2億
  • 台湾(中国)10.6億
  • インド9.2億
  • ロシア8.7億
  • ベトナム7.1億
  • イタリア6.7億
  • タイ4.9億

主要輸出先

  • 日本: 5,801,000,000 USD
  • ドイツ: 3,324,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 2,936,000,000 USD
  • 韓国: 1,320,000,000 USD
  • 台湾(中国): 1,058,000,000 USD
  • インド: 924,000,000 USD
  • ロシア: 871,000,000 USD
  • ベトナム: 706,000,000 USD
  • イタリア: 670,000,000 USD
  • タイ: 493,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

58.01億 USD

日本 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

94,741.03

バハマ · 過去 8 年間

最高単価

$5,553.98 /kg

ネパール · 平均比 +1,660,439.91%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    工作機械用アクセサリー分野では、リアルタイムセンサー内蔵のスマートツールホルダーやモジュール式クイックチェンジチャックシステムの需要が伸びています。同時に、自動化CNC加工における段取り時間を大幅に短縮する高精度スプリングコレットセットや多機能治具システムも、生産効率向上を重視するバイヤーから支持を集めています。

  • 産業集積地分析

    中国の工作機械アクセサリー生産は高度に集積しています。山東省徳州市平原県は標準コレットやホルダ(BT/ER等)の最大拠点であり、大量・一括調達に適しています。一方、浙江省台州市は精密カスタム工具、測定具、中高機能治具のサプライチェーンに優れ、高精度かつ多様なCNCカスタムオーダーに最適です。

  • 求められる品質

    高速・連続切削用途において、バイヤーはツールホルダーの径方向振れ精度を極めて重視し、一般的に0.005mm以下を求めます。また、繰り返しクランプ精度を維持するため芯部硬度HRC 58-62の精密熱処理が必要です。優れた耐摩耗性と高剛性は、高速運転下での寸法安定性と長寿命化を達成する不可欠な要件です。

知っておきたいこと