Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Accessoires de machines-outils

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$6,4 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Accessoires de machines-outils.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

229

2020-042022-112026-09

Tendance des transactions de Beijing Beiying Foundry Co., Ltd.

  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 1
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 11
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 3
  • 2023-02: 2
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 2
  • 2023-12: 1
  • 2024-11: 6
  • 2025-01: 1
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 7
  • 2025-10: 17
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 2
Montant

11 693,66

2020-042022-112026-09

Tendance des montants de Beijing Beiying Foundry Co., Ltd.

  • 2020-04: 101 k
  • 2020-05: 340 k
  • 2020-06: 108 k
  • 2020-07: 314 k
  • 2020-08: 1,2 M
  • 2020-09: 2,6 M
  • 2020-10: 9,2 M
  • 2020-11: 5,7 M
  • 2020-12: 1,2 M
  • 2021-01: 304 k
  • 2021-02: 538 k
  • 2021-03: 1,5 M
  • 2021-04: 674 k
  • 2021-05: 121 k
  • 2022-03: 1,5 M
  • 2022-04: 2,1 M
  • 2022-05: 1,7 M
  • 2022-06: 1,5 M
  • 2022-07: 1,9 M
  • 2022-08: 179 k
  • 2022-09: 688,8 k
  • 2022-10: 244 k
  • 2022-11: 524 k
  • 2022-12: 1,7 M
  • 2023-02: 2,8 M
  • 2023-04: 10,6 M
  • 2023-05: 7,4 M
  • 2023-06: 11,5 M
  • 2023-07: 1,4 M
  • 2023-12: 371,2 k
  • 2024-11: 1,9 M
  • 2025-01: 0
  • 2025-08: 289,7 k
  • 2025-09: 1,2 M
  • 2025-10: 4,4 M
  • 2025-11: 1,4 M
  • 2025-12: 135 k
  • 2026-01: 4,5 M
  • 2026-02: 8,6 M
  • 2026-03: 5,2 M
  • 2026-04: 1,5 M
  • 2026-05: 1,3 M
  • 2026-06: 2 M
  • 2026-07: 3,6 M
  • 2026-08: 9,2 M
  • 2026-09: 1,7 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%
Transactions

322

2018-012021-072026-05

Tendance des transactions de Zhongshan Cuiheng Trading Co.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 50
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 13
  • 2022-03: 19
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 10
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 7
  • 2023-05: 2
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 2
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-02: 4
  • 2025-04: 1
  • 2026-05: 1
Montant

10 180,26

2018-012021-072026-05

Tendance des montants de Zhongshan Cuiheng Trading Co.

  • 2018-01: 304 k
  • 2018-02: 665 k
  • 2018-03: 870 k
  • 2018-04: 204 k
  • 2018-05: 249 k
  • 2018-06: 378 k
  • 2018-07: 166,1 k
  • 2018-08: 644 k
  • 2018-09: 234 k
  • 2018-11: 6,8 M
  • 2018-12: 2,7 M
  • 2019-01: 7,8 M
  • 2019-02: 1,2 M
  • 2019-03: 943 k
  • 2019-04: 10,9 M
  • 2019-05: 1,5 M
  • 2019-06: 6,2 M
  • 2019-07: 1,9 M
  • 2019-08: 3,8 M
  • 2019-09: 7,3 M
  • 2019-10: 1,4 M
  • 2019-11: 6,4 M
  • 2020-01: 2,5 M
  • 2020-02: 2,6 M
  • 2020-03: 1,3 M
  • 2020-07: 141 k
  • 2020-08: 189 k
  • 2020-09: 320 k
  • 2020-10: 284 k
  • 2020-11: 217 k
  • 2020-12: 1,1 M
  • 2021-01: 1,2 M
  • 2021-02: 3,7 M
  • 2021-03: 1,1 M
  • 2021-04: 473 k
  • 2021-05: 1,5 M
  • 2021-06: 1,2 M
  • 2021-07: 654 k
  • 2021-08: 143 k
  • 2021-09: 1,2 M
  • 2021-10: 577,9 k
  • 2021-11: 599,5 k
  • 2021-12: 899,4 k
  • 2022-01: 793 k
  • 2022-02: 1,4 M
  • 2022-03: 1,1 M
  • 2022-04: 675 k
  • 2022-05: 552,5 k
  • 2022-06: 599 k
  • 2022-07: 341,2 k
  • 2022-08: 719,3 k
  • 2022-09: 109,8 k
  • 2022-10: 2,2 M
  • 2022-11: 745,4 k
  • 2022-12: 302,3 k
  • 2023-01: 590,4 k
  • 2023-05: 523 k
  • 2023-07: 440 k
  • 2023-08: 184 k
  • 2023-09: 218 k
  • 2023-10: 406 k
  • 2023-12: 528 k
  • 2024-01: 621 k
  • 2024-02: 195 k
  • 2024-03: 192 k
  • 2024-04: 428 k
  • 2024-05: 607 k
  • 2024-06: 423 k
  • 2024-07: 735 k
  • 2024-08: 156 k
  • 2024-09: 270,6 k
  • 2024-10: 198 k
  • 2024-12: 147 k
  • 2025-02: 753 k
  • 2025-04: 0
  • 2026-05: 302,5 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (98,1%)
  • Mexique (1,8%)
  • Inde (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 98,1%, Mexique 1,8%, Inde 0%
Transactions

815

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Ogura Clutch Dong Guan Co., Ltd.

  • 2018-01: 19
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 14
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 12
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 6
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 4
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 16
  • 2024-07: 15
  • 2024-08: 16
  • 2024-09: 26
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 14
  • 2025-01: 20
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 14
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 18
  • 2025-08: 21
  • 2025-09: 17
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 17
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 8
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 6
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 7
Montant

9 313,33

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Ogura Clutch Dong Guan Co., Ltd.

  • 2018-01: 4,4 M
  • 2018-02: 3,2 M
  • 2018-03: 3,4 M
  • 2018-04: 1,8 M
  • 2018-05: 1,4 M
  • 2018-06: 1,7 M
  • 2018-07: 1,3 M
  • 2018-08: 1,6 M
  • 2018-09: 2,3 M
  • 2018-10: 2,2 M
  • 2018-11: 1,5 M
  • 2018-12: 695,9 k
  • 2019-01: 907 k
  • 2019-02: 2,1 M
  • 2019-03: 1,4 M
  • 2019-04: 1,4 M
  • 2019-05: 1,5 M
  • 2019-06: 984,5 k
  • 2019-07: 601,8 k
  • 2019-08: 961,3 k
  • 2019-09: 990,7 k
  • 2019-10: 790,9 k
  • 2019-11: 1,4 M
  • 2019-12: 1,4 M
  • 2020-01: 1,9 M
  • 2020-02: 770,9 k
  • 2020-03: 315,9 k
  • 2020-04: 430,8 k
  • 2020-05: 348,3 k
  • 2020-07: 29,3 k
  • 2020-08: 286 k
  • 2020-09: 476,2 k
  • 2020-10: 812,3 k
  • 2020-11: 511,8 k
  • 2020-12: 421,6 k
  • 2021-01: 459,2 k
  • 2021-02: 641 k
  • 2021-03: 1,1 M
  • 2021-04: 467,4 k
  • 2021-05: 909,6 k
  • 2021-06: 888,9 k
  • 2021-07: 1 M
  • 2021-08: 1 M
  • 2021-09: 300,7 k
  • 2021-10: 925,1 k
  • 2021-11: 495 k
  • 2022-01: 727,5 k
  • 2022-02: 485,9 k
  • 2022-03: 1 M
  • 2022-04: 405,6 k
  • 2022-05: 265,6 k
  • 2022-06: 334,6 k
  • 2022-07: 607,1 k
  • 2022-08: 666,5 k
  • 2022-09: 658,8 k
  • 2022-10: 703,8 k
  • 2022-11: 528,4 k
  • 2022-12: 483,7 k
  • 2023-01: 501,8 k
  • 2023-02: 765,6 k
  • 2023-03: 322,9 k
  • 2023-04: 444,4 k
  • 2023-05: 222,8 k
  • 2023-06: 760,6 k
  • 2023-07: 219,9 k
  • 2023-08: 380,2 k
  • 2023-09: 366,6 k
  • 2023-10: 227,5 k
  • 2023-11: 49,9 k
  • 2023-12: 22,6 k
  • 2024-01: 444,8 k
  • 2024-02: 320,8 k
  • 2024-03: 443,3 k
  • 2024-04: 1,2 M
  • 2024-05: 584,3 k
  • 2024-06: 880,8 k
  • 2024-07: 1,2 M
  • 2024-08: 1,2 M
  • 2024-09: 889,8 k
  • 2024-10: 370,8 k
  • 2024-11: 927,3 k
  • 2024-12: 607,5 k
  • 2025-01: 888,2 k
  • 2025-02: 496,1 k
  • 2025-03: 570,5 k
  • 2025-04: 246,8 k
  • 2025-05: 445 k
  • 2025-06: 657,4 k
  • 2025-07: 2,1 M
  • 2025-08: 2,5 M
  • 2025-09: 1,8 M
  • 2025-10: 2,4 M
  • 2025-11: 1,2 M
  • 2025-12: 506,2 k
  • 2026-01: 738 k
  • 2026-02: 649,7 k
  • 2026-04: 441,9 k
  • 2026-05: 672,2 k
  • 2026-06: 686,1 k
  • 2026-07: 815,7 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (63,7%)
  • Philippines (27,8%)
  • Pologne (0,7%)
  • Indisponible (7,3%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 63,7%, Philippines 27,8%, Pologne 0,7%, Valeur 7,3%, Inde 0%, Hongrie 0,5%, Australie 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 752 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 693 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 691 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 626 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 676 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 640 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 662 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 439 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 640 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 616 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 635 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 614 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 634 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 565 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 606 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 538 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 501 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 609 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 803 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 598 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 619 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 572 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 632 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 586 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 648 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 702 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 103 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 94 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 102 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 109 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 126 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 125 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 115 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 124 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 119 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 123 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 138 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 137 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 151 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 99 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 129 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 119 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 144 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 151 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 167 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 160 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 138 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 135 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 142 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 135 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 150 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 101 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 160 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 158 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 141 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 140 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 137 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 124 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 135 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 130 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 144 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 142 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 205 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 138 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 174 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 173 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 176 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 190 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 201 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 177 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 191 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 196 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 213 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 213 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 211 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 137 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 217 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 205 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 213 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 212 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 230 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 202 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 219 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 153 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 246 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 230 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 248 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 189 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 199 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 228 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 222 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 258 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 256 M USD

Principales destinations

  • Japon5,8 Md
  • Allemagne3,3 Md
  • États-Unis2,9 Md
  • Corée du Sud1,3 Md
  • Taïwan, Chine1,1 Md
  • Inde924 M
  • Russie871 M
  • Viêt Nam706 M
  • Italie670 M
  • Thaïlande493 M

Principales destinations

  • Japon: 5 801 000 000 USD
  • Allemagne: 3 324 000 000 USD
  • États-Unis: 2 936 000 000 USD
  • Corée du Sud: 1 320 000 000 USD
  • Taïwan, Chine: 1 058 000 000 USD
  • Inde: 924 000 000 USD
  • Russie: 871 000 000 USD
  • Viêt Nam: 706 000 000 USD
  • Italie: 670 000 000 USD
  • Thaïlande: 493 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

5,8 Md USD

Japon · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

94 741,03

Bahamas · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$5 553,98 /kg

Népal · +1 660 439,91 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    La demande de porte-outils intelligents à capteurs et mandrins à changement rapide progresse. Pinces de haute précision et brides modulaires sont privilégiées pour réduire le temps de réglage lors de l'usinage CNC.

  • Analyse des pôles industriels

    Pingyuan (Shandong) est le pôle majeur des pinces et mandrins standards pour achats en volume. Taizhou (Zhejiang) excelle dans l'outillage de précision sur mesure pour les machines CNC de milieu et haut de gamme.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent un faux-rond ≤ 0,005 mm et une dureté HRC 58-62 des porte-outils pour la répétabilité du serrage. Résistance à l'usure et rigidité sont cruciales pour maintenir la précision en usinage CNC continu.

Ce qu’il faut savoir