メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

避雷接地システム

サプライヤー総数

4,047+

中国サプライヤーの輸出総額

$3.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

避雷接地システムに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

904

2018-012021-012024-09

Siemens Surge Arresters Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 11
  • 2018-07: 18
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 21
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 28
  • 2019-02: 17
  • 2019-03: 21
  • 2019-04: 15
  • 2019-05: 11
  • 2019-06: 10
  • 2019-07: 27
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 22
  • 2019-10: 25
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 9
  • 2020-06: 13
  • 2020-07: 7
  • 2020-08: 11
  • 2020-09: 14
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 16
  • 2020-12: 23
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 11
  • 2021-04: 15
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 44
  • 2021-07: 35
  • 2021-08: 22
  • 2021-09: 23
  • 2021-10: 14
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 13
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 33
  • 2022-08: 37
  • 2022-09: 26
  • 2022-10: 20
  • 2022-11: 26
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 2
  • 2023-07: 2
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 22
  • 2024-05: 1
  • 2024-09: 2
金額

3,881.51

2018-012021-012024-09

Siemens Surge Arresters Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 8万
  • 2018-02: 6.3万
  • 2018-03: 3,800
  • 2018-04: 2万
  • 2018-05: 82.1万
  • 2018-06: 42.6万
  • 2018-07: 142.4万
  • 2018-08: 11.1万
  • 2018-09: 19.5万
  • 2018-10: 31.2万
  • 2018-11: 11.6万
  • 2018-12: 176.6万
  • 2019-01: 41.4万
  • 2019-02: 18.7万
  • 2019-03: 94.1万
  • 2019-04: 21万
  • 2019-05: 48.8万
  • 2019-06: 25万
  • 2019-07: 71.6万
  • 2019-08: 16.6万
  • 2019-09: 60.5万
  • 2019-10: 105.5万
  • 2019-11: 9.9万
  • 2019-12: 71.5万
  • 2020-01: 29.2万
  • 2020-02: 40.1万
  • 2020-03: 46万
  • 2020-04: 26.5万
  • 2020-05: 37.6万
  • 2020-06: 90万
  • 2020-07: 81.8万
  • 2020-08: 70.2万
  • 2020-09: 114.6万
  • 2020-10: 126.5万
  • 2020-11: 45.4万
  • 2020-12: 79.5万
  • 2021-01: 51.5万
  • 2021-02: 29万
  • 2021-03: 30.1万
  • 2021-04: 106.2万
  • 2021-05: 50万
  • 2021-06: 328.7万
  • 2021-07: 215.5万
  • 2021-08: 139万
  • 2021-09: 147万
  • 2021-10: 123.3万
  • 2021-11: 12.2万
  • 2021-12: 32.9万
  • 2022-01: 55.1万
  • 2022-02: 26.3万
  • 2022-03: 3.4万
  • 2022-04: 7.6万
  • 2022-05: 1.7万
  • 2022-06: 2.4万
  • 2022-07: 89.6万
  • 2022-08: 164.6万
  • 2022-09: 114.8万
  • 2022-10: 24.3万
  • 2022-11: 75.4万
  • 2022-12: 4,291
  • 2023-01: 2.4万
  • 2023-02: 8,082.15
  • 2023-03: 930
  • 2023-04: 97.1万
  • 2023-05: 35万
  • 2023-07: 0.17
  • 2023-09: 3,909.01
  • 2023-10: 932.41
  • 2023-11: 4,890.15
  • 2023-12: 4,890.15
  • 2024-01: 1.9万
  • 2024-05: 5.7万
  • 2024-09: 3,024
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (68.9%)
  • ベトナム (6.1%)
  • インドネシア (2.1%)
  • インド (8.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 68.9%, ベトナム 6.1%, インドネシア 2.1%, インド 8.1%, パキスタン 1%, カナダ 0.5%, フィリピン 1.3%, メキシコ 0.1%, トルコ 11.8%, イギリス 0%, コロンビア 0%, ウズベキスタン 0%, アルゼンチン 0%, パラグアイ 0%, ロシア 0%
取引件数

970

2019-022024-082026-09

Siemens Energy Surge Arresters Ltd. の取引トレンド

  • 2019-02: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 2
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 1
  • 2022-12: 12
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 45
  • 2023-06: 8
  • 2023-07: 13
  • 2023-08: 12
  • 2023-09: 30
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 27
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 34
  • 2024-06: 24
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 38
  • 2024-09: 23
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 22
  • 2024-12: 47
  • 2025-01: 17
  • 2025-02: 32
  • 2025-03: 32
  • 2025-04: 22
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 26
  • 2025-07: 29
  • 2025-08: 32
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 16
  • 2025-11: 29
  • 2025-12: 40
  • 2026-01: 15
  • 2026-02: 23
  • 2026-03: 24
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 32
  • 2026-06: 19
  • 2026-07: 31
  • 2026-08: 14
  • 2026-09: 2
金額

3,088.86

2019-022024-082026-09

Siemens Energy Surge Arresters Ltd. の金額トレンド

  • 2019-02: 1.7万
  • 2019-09: 1.2万
  • 2019-11: 5,071.84
  • 2020-03: 3.5万
  • 2020-04: 8,256.76
  • 2022-12: 20.3万
  • 2023-01: 25.9万
  • 2023-02: 2万
  • 2023-03: 112.4万
  • 2023-04: 13.5万
  • 2023-05: 37.9万
  • 2023-06: 23.7万
  • 2023-07: 60.9万
  • 2023-08: 64.2万
  • 2023-09: 54.3万
  • 2023-10: 12万
  • 2023-11: 63.7万
  • 2023-12: 19.4万
  • 2024-01: 22.3万
  • 2024-02: 23.5万
  • 2024-03: 38.1万
  • 2024-04: 55.1万
  • 2024-05: 57.7万
  • 2024-06: 65万
  • 2024-07: 45.9万
  • 2024-08: 118.6万
  • 2024-09: 81.6万
  • 2024-10: 60.5万
  • 2024-11: 74.6万
  • 2024-12: 121.1万
  • 2025-01: 113.6万
  • 2025-02: 120.3万
  • 2025-03: 107.7万
  • 2025-04: 71.3万
  • 2025-05: 109万
  • 2025-06: 46.1万
  • 2025-07: 44万
  • 2025-08: 90万
  • 2025-09: 69.7万
  • 2025-10: 87.8万
  • 2025-11: 131万
  • 2025-12: 112.3万
  • 2026-01: 86.1万
  • 2026-02: 119.1万
  • 2026-03: 78.2万
  • 2026-04: 4.2万
  • 2026-05: 142.4万
  • 2026-06: 69.8万
  • 2026-07: 112.6万
  • 2026-08: 88.3万
  • 2026-09: 3.4万
主な輸出国
  • インド (20.1%)
  • ベトナム (18.6%)
  • フィリピン (6.9%)
  • アメリカ合衆国 (50.7%)
主な輸出国: インド 20.1%, ベトナム 18.6%, フィリピン 6.9%, アメリカ合衆国 50.7%, パキスタン 0.9%, カナダ 0.4%, インドネシア 0.2%, メキシコ 0.1%, イギリス 0%, カザフスタン 0.1%, タジキスタン 1%, トルコ 0.1%, トルクメニスタン 0.3%, ウズベキスタン 0.6%
取引件数

406

2018-012022-062026-08

Wenzhou Yikun Electric Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 16
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 11
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 11
  • 2019-06: 11
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 3
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 4
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 3
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 4
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 13
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 3
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 9
  • 2026-08: 2
金額

1,697.48

2018-012022-062026-08

Wenzhou Yikun Electric Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 88.6万
  • 2018-02: 59万
  • 2018-03: 80.6万
  • 2018-04: 1.7万
  • 2018-05: 1.2万
  • 2018-06: 1.2万
  • 2018-07: 0
  • 2018-08: 8.8万
  • 2018-09: 17万
  • 2018-10: 1.1万
  • 2018-11: 61.3万
  • 2018-12: 3.2万
  • 2019-01: 2.8万
  • 2019-02: 0
  • 2019-03: 2.6万
  • 2019-04: 9.7万
  • 2019-05: 20.7万
  • 2019-06: 34.2万
  • 2019-07: 27.7万
  • 2019-08: 3.4万
  • 2019-10: 3.9万
  • 2019-11: 5.7万
  • 2019-12: 6.3万
  • 2020-01: 27.1万
  • 2020-03: 7,597.03
  • 2020-04: 8.3万
  • 2020-05: 13.6万
  • 2020-06: 12万
  • 2020-07: 6.6万
  • 2020-08: 1.5万
  • 2020-10: 7.1万
  • 2020-11: 9.9万
  • 2020-12: 7.7万
  • 2021-01: 17万
  • 2021-02: 11.9万
  • 2021-03: 3.1万
  • 2021-04: 17.6万
  • 2021-05: 23.7万
  • 2021-06: 32.8万
  • 2021-07: 44.2万
  • 2021-08: 26.4万
  • 2021-09: 10.8万
  • 2021-10: 4.1万
  • 2021-11: 12.5万
  • 2021-12: 1.9万
  • 2022-02: 4,259.3
  • 2022-03: 3万
  • 2022-04: 3,851.7
  • 2022-05: 12.5万
  • 2022-06: 9,569.25
  • 2022-07: 39.7万
  • 2022-08: 43.2万
  • 2022-09: 1.3万
  • 2022-10: 29.6万
  • 2022-11: 11.5万
  • 2022-12: 13.6万
  • 2023-01: 11.9万
  • 2023-02: 4.7万
  • 2023-03: 27.2万
  • 2023-04: 24.5万
  • 2023-05: 34.5万
  • 2023-06: 46.4万
  • 2023-07: 38.7万
  • 2023-08: 8.5万
  • 2023-09: 35.5万
  • 2023-10: 21.1万
  • 2023-11: 28.1万
  • 2023-12: 26.1万
  • 2024-01: 2万
  • 2024-02: 3.8万
  • 2024-03: 25.4万
  • 2024-04: 13.5万
  • 2024-05: 19.2万
  • 2024-06: 36.9万
  • 2024-07: 16.5万
  • 2024-08: 2.8万
  • 2024-09: 3万
  • 2024-10: 10.6万
  • 2024-11: 26.1万
  • 2024-12: 28.6万
  • 2025-01: 30.7万
  • 2025-02: 2.5万
  • 2025-03: 74万
  • 2025-04: 10.5万
  • 2025-05: 27.4万
  • 2025-06: 6,282.8
  • 2025-07: 12.2万
  • 2025-08: 1.3万
  • 2025-09: 6.8万
  • 2025-10: 3.8万
  • 2025-11: 12.6万
  • 2025-12: 2.4万
  • 2026-01: 2.8万
  • 2026-02: 16.2万
  • 2026-04: 23.3万
  • 2026-05: 32.5万
  • 2026-06: 5.7万
  • 2026-07: 30.7万
  • 2026-08: 8.8万
主な輸出国
  • コロンビア (51%)
  • ベトナム (9.6%)
  • トルコ (20.8%)
  • インド (1.5%)
主な輸出国: コロンビア 51%, ベトナム 9.6%, トルコ 20.8%, インド 1.5%, ブラジル 0.8%, ウクライナ 2.2%, インドネシア 2.4%, フィリピン 1.6%, 値 9.3%, パキスタン 0.2%, メキシコ 0.5%, スリランカ 0%, ウガンダ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01000万2000万3000万4000万2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1540.5万 USD
  • 日付 2018-08: 値 1667.2万 USD
  • 日付 2018-09: 値 2131万 USD
  • 日付 2018-10: 値 2237.2万 USD
  • 日付 2018-11: 値 2108.7万 USD
  • 日付 2018-12: 値 1997万 USD
  • 日付 2019-01: 値 2123.6万 USD
  • 日付 2019-02: 値 1367.2万 USD
  • 日付 2019-03: 値 1416.4万 USD
  • 日付 2019-04: 値 1727.8万 USD
  • 日付 2019-05: 値 1819.8万 USD
  • 日付 2019-06: 値 1559.8万 USD
  • 日付 2019-07: 値 1173.6万 USD
  • 日付 2019-08: 値 2044.7万 USD
  • 日付 2019-09: 値 2250万 USD
  • 日付 2019-10: 値 1849.3万 USD
  • 日付 2019-11: 値 2328.9万 USD
  • 日付 2019-12: 値 2496.7万 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 3996万 USD
  • 日付 2020-03: 値 1695.3万 USD
  • 日付 2020-04: 値 1746.2万 USD
  • 日付 2020-05: 値 2236.7万 USD
  • 日付 2020-06: 値 1.3万 USD
  • 日付 2020-07: 値 1.5万 USD
  • 日付 2020-08: 値 1.6万 USD
  • 日付 2020-09: 値 1946.1万 USD
  • 日付 2020-10: 値 2008万 USD
  • 日付 2020-11: 値 2189.9万 USD
  • 日付 2020-12: 値 2864.8万 USD
  • 日付 2021-01: 値 465.1万 USD
  • 日付 2021-02: 値 295.8万 USD
  • 日付 2021-03: 値 525万 USD
  • 日付 2021-04: 値 493.2万 USD
  • 日付 2021-05: 値 478.9万 USD
  • 日付 2021-06: 値 472.6万 USD
  • 日付 2021-07: 値 725.6万 USD
  • 日付 2021-08: 値 510.5万 USD
  • 日付 2021-09: 値 424.5万 USD
  • 日付 2021-10: 値 535.6万 USD
  • 日付 2021-11: 値 538.9万 USD
  • 日付 2021-12: 値 603.6万 USD
  • 日付 2022-01: 値 636万 USD
  • 日付 2022-02: 値 424.8万 USD
  • 日付 2022-03: 値 486.5万 USD
  • 日付 2022-04: 値 450.4万 USD
  • 日付 2022-05: 値 601.6万 USD
  • 日付 2022-06: 値 766.7万 USD
  • 日付 2022-07: 値 757.1万 USD
  • 日付 2022-08: 値 746.4万 USD
  • 日付 2022-09: 値 596.6万 USD
  • 日付 2022-10: 値 626.3万 USD
  • 日付 2022-11: 値 817.7万 USD
  • 日付 2022-12: 値 716.3万 USD
  • 日付 2023-01: 値 646.3万 USD
  • 日付 2023-02: 値 556.1万 USD
  • 日付 2023-03: 値 741.8万 USD
  • 日付 2023-04: 値 820万 USD
  • 日付 2023-05: 値 767.7万 USD
  • 日付 2023-06: 値 700.2万 USD
  • 日付 2023-07: 値 692.2万 USD
  • 日付 2023-08: 値 749.3万 USD
  • 日付 2023-09: 値 614.8万 USD
  • 日付 2023-10: 値 581.7万 USD
  • 日付 2023-11: 値 723万 USD
  • 日付 2023-12: 値 488.7万 USD
  • 日付 2024-01: 値 861.4万 USD
  • 日付 2024-02: 値 688.9万 USD
  • 日付 2024-03: 値 660.6万 USD
  • 日付 2024-04: 値 927.9万 USD
  • 日付 2024-05: 値 1094.5万 USD
  • 日付 2024-06: 値 800.9万 USD
  • 日付 2024-07: 値 1124万 USD
  • 日付 2024-08: 値 1072.2万 USD
  • 日付 2024-09: 値 1169.1万 USD
  • 日付 2024-10: 値 1208.3万 USD
  • 日付 2024-11: 値 1301.2万 USD
  • 日付 2024-12: 値 1263.2万 USD
  • 日付 2025-01: 値 1133万 USD
  • 日付 2025-02: 値 615.2万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1100.7万 USD
  • 日付 2025-04: 値 1244.6万 USD
  • 日付 2025-05: 値 1409.2万 USD
  • 日付 2025-06: 値 1138万 USD
  • 日付 2025-07: 値 1310.7万 USD
  • 日付 2025-08: 値 1448.3万 USD
  • 日付 2025-09: 値 1098.3万 USD
  • 日付 2025-10: 値 1017.2万 USD
  • 日付 2025-11: 値 1384.4万 USD
  • 日付 2025-12: 値 1570.6万 USD
  • 日付 2026-01: 値 1425.3万 USD
  • 日付 2026-02: 値 1748.6万 USD
  • 日付 2026-03: 値 1115.3万 USD
  • 日付 2026-04: 値 1312.8万 USD
  • 日付 2026-05: 値 1476.3万 USD
  • 日付 2026-06: 値 1622.6万 USD
  • 日付 2026-07: 値 1696.3万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国1.3億
  • ドイツ9200万
  • タイ5100万
  • ベトナム4800万
  • ブラジル4000万
  • 日本4000万
  • 韓国4000万
  • サウジアラビア3800万
  • インド3300万
  • インドネシア3300万

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 127,000,000 USD
  • ドイツ: 92,000,000 USD
  • タイ: 51,000,000 USD
  • ベトナム: 48,000,000 USD
  • ブラジル: 40,000,000 USD
  • 日本: 40,000,000 USD
  • 韓国: 40,000,000 USD
  • サウジアラビア: 38,000,000 USD
  • インド: 33,000,000 USD
  • インドネシア: 33,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

1.27億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

837,695.16

スロベニア · 過去 8 年間

最高単価

$2,369 /kg

ニューカレドニア · 平均比 +165,977.8%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    リアルタイム監視機能を備えたスマートサージ防護デバイス(SPD)と銅被覆鋼接地極の需要が急増しています。耐食性に優れた銅被覆鋼製は、従来の亜鉛メッキ鋼に比べ、インフラや再生可能エネルギー事業で好まれています。

  • 産業集積地分析

    浙江省温州はSPDの量産に強みがあり、河北省滄州と衡水は重量級の接地資材や避雷針などの構造部材に特化しています。広東省はハイテクなスマート監視システムの開発で市場をリードしています。

  • 求められる品質

    標準的な土壌条件下で30年の寿命を確保するため、接地極の銅被覆厚は最低254ミクロン必要です。高電圧サージアレスタはIEC 60099-4規格に適合し、連続ピーク負荷下で熱安定性を維持する必要があります。

知っておきたいこと