メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

レーザー水準器

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$126.4億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

レーザー水準器に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,507

2018-012023-052026-08

Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 3
  • 2018-10: 3
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 3
  • 2019-07: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 4
  • 2020-09: 10
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 7
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 9
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 8
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 15
  • 2023-04: 31
  • 2023-05: 13
  • 2023-06: 34
  • 2023-07: 25
  • 2023-08: 25
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 32
  • 2023-11: 45
  • 2023-12: 32
  • 2024-01: 36
  • 2024-02: 23
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 36
  • 2024-05: 35
  • 2024-06: 20
  • 2024-07: 25
  • 2024-08: 35
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 17
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 30
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 11
  • 2025-04: 39
  • 2025-05: 13
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 135
  • 2025-08: 115
  • 2025-09: 103
  • 2025-10: 133
  • 2025-11: 81
  • 2025-12: 22
  • 2026-01: 14
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 19
  • 2026-05: 24
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 22
  • 2026-08: 5
金額

28,679.18

2018-012023-052026-08

Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1.3万
  • 2018-02: 23.5万
  • 2018-10: 593.9
  • 2018-12: 471
  • 2019-01: 123.4
  • 2019-02: 21.16
  • 2019-03: 461.7
  • 2019-04: 424.6
  • 2019-07: 366.8
  • 2019-11: 2,925
  • 2020-01: 119.77
  • 2020-09: 13.3万
  • 2021-01: 892.51
  • 2021-02: 29.12
  • 2021-03: 2.4万
  • 2021-04: 248.2
  • 2021-05: 5.3万
  • 2021-07: 4.7万
  • 2021-08: 1.3万
  • 2021-09: 4.8万
  • 2021-10: 4.1万
  • 2021-11: 1,028.86
  • 2021-12: 195.15
  • 2022-01: 1,515.09
  • 2022-03: 1.2万
  • 2022-04: 298.27
  • 2022-05: 566.96
  • 2022-06: 6,045.45
  • 2022-07: 8.5万
  • 2022-08: 7.4万
  • 2022-09: 236.42
  • 2022-10: 86.57
  • 2022-11: 9.4万
  • 2022-12: 3.8万
  • 2023-01: 9.5万
  • 2023-02: 7.6万
  • 2023-03: 11.2万
  • 2023-04: 6.9万
  • 2023-05: 2,253.33
  • 2023-06: 14万
  • 2023-07: 15.9万
  • 2023-08: 1.8万
  • 2023-09: 13.4万
  • 2023-10: 10.6万
  • 2023-11: 15.4万
  • 2023-12: 15.5万
  • 2024-01: 6,894.44
  • 2024-02: 2万
  • 2024-03: 5,805.05
  • 2024-04: 3万
  • 2024-05: 1.3万
  • 2024-06: 3.7万
  • 2024-07: 5.9万
  • 2024-08: 6.3万
  • 2024-09: 4.1万
  • 2024-10: 8.5万
  • 2024-11: 43.9万
  • 2024-12: 2.7万
  • 2025-01: 163.8万
  • 2025-02: 24.6万
  • 2025-03: 96.6万
  • 2025-04: 11.7万
  • 2025-05: 3.7万
  • 2025-06: 233.35
  • 2025-07: 6803万
  • 2025-08: 5989.5万
  • 2025-09: 4718.4万
  • 2025-10: 6308.6万
  • 2025-11: 4166.2万
  • 2025-12: 3.7万
  • 2026-01: 7,330.64
  • 2026-02: 6,621.31
  • 2026-03: 1,326.57
  • 2026-04: 32万
  • 2026-05: 9.6万
  • 2026-06: 3.3万
  • 2026-07: 38.3万
  • 2026-08: 7.8万
主な輸出国
  • ロシア (0.5%)
  • メキシコ (0.2%)
  • カザフスタン (0.3%)
  • コロンビア (0%)
主な輸出国: ロシア 0.5%, メキシコ 0.2%, カザフスタン 0.3%, コロンビア 0%, ウズベキスタン 0.5%, ブラジル 98%, トルコ 0%, ベトナム 0.3%, スリランカ 0%, パキスタン 0%, ウクライナ 0%, ベラルーシ 0%, 値 0.1%, ボリビア 0%, コスタリカ 0%, インドネシア 0%, アルゼンチン 0%, アルメニア 0%, カメルーン 0%, エクアドル 0%, パラグアイ 0%, フィリピン 0%, モルドバ 0%, ウルグアイ 0%
取引件数

18

2024-112025-052026-09

Kariako Auto Parts Ltd. の取引トレンド

  • 2024-11: 7
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-11: 2
  • 2026-09: 5
金額

14,913.31

2024-112025-052026-09

Kariako Auto Parts Ltd. の金額トレンド

  • 2024-11: 4733.8万
  • 2025-04: 6万
  • 2025-05: 1909.6万
  • 2025-06: 3061.8万
  • 2025-11: 20.1万
  • 2026-09: 5182.1万
主な輸出国
  • 南スーダン共和国 (100%)
主な輸出国: 南スーダン共和国 100%
取引件数

554

2018-022020-122024-06

Bosch Laser Equipment Dongguan Ltd. の取引トレンド

  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 10
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 9
  • 2018-12: 13
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 10
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 11
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 16
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 18
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 21
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 23
  • 2021-04: 20
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 1
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 4
金額

10,552.32

2018-022020-122024-06

Bosch Laser Equipment Dongguan Ltd. の金額トレンド

  • 2018-02: 114.4万
  • 2018-03: 30.7万
  • 2018-04: 106.4万
  • 2018-05: 103.9万
  • 2018-06: 126.6万
  • 2018-07: 136.9万
  • 2018-08: 59.1万
  • 2018-09: 102万
  • 2018-10: 68万
  • 2018-11: 90.3万
  • 2018-12: 134.7万
  • 2019-01: 66.6万
  • 2019-02: 94.5万
  • 2019-03: 103.2万
  • 2019-04: 141.8万
  • 2019-05: 124.8万
  • 2019-06: 101.3万
  • 2019-07: 77.2万
  • 2019-08: 123万
  • 2019-09: 77万
  • 2019-10: 106.5万
  • 2019-11: 73.9万
  • 2019-12: 479.9万
  • 2020-01: 137.3万
  • 2020-02: 76.4万
  • 2020-03: 27.6万
  • 2020-04: 159.4万
  • 2020-05: 142万
  • 2020-06: 155.7万
  • 2020-07: 404万
  • 2020-08: 296万
  • 2020-09: 380.5万
  • 2020-10: 75.9万
  • 2020-11: 248.9万
  • 2020-12: 266.6万
  • 2021-01: 461.3万
  • 2021-02: 162万
  • 2021-03: 308.2万
  • 2021-04: 906万
  • 2021-05: 204.5万
  • 2021-06: 52.7万
  • 2021-07: 170.1万
  • 2021-08: 196万
  • 2021-09: 183.4万
  • 2021-10: 145.8万
  • 2021-11: 483.3万
  • 2021-12: 89.6万
  • 2022-01: 117.6万
  • 2022-02: 96.1万
  • 2022-03: 146.9万
  • 2022-04: 109.5万
  • 2022-05: 140.3万
  • 2022-06: 251.2万
  • 2022-07: 201.9万
  • 2022-08: 179万
  • 2022-09: 114.9万
  • 2022-10: 91.9万
  • 2022-11: 82.1万
  • 2022-12: 46.7万
  • 2023-01: 105.2万
  • 2023-02: 34.4万
  • 2023-03: 96.9万
  • 2023-04: 22.1万
  • 2023-07: 22.5万
  • 2023-08: 16.1万
  • 2024-02: 79.9万
  • 2024-03: 42.4万
  • 2024-04: 65.9万
  • 2024-05: 50.9万
  • 2024-06: 62.2万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (77.8%)
  • ポーランド (14.1%)
  • ロシア (1.2%)
  • ドイツ (6.9%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 77.8%, ポーランド 14.1%, ロシア 1.2%, ドイツ 6.9%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億20億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 16.8億 USD
  • 日付 2018-08: 値 16.7億 USD
  • 日付 2018-09: 値 16.5億 USD
  • 日付 2018-10: 値 14.5億 USD
  • 日付 2018-11: 値 15.5億 USD
  • 日付 2018-12: 値 14.8億 USD
  • 日付 2019-01: 値 16.2億 USD
  • 日付 2019-02: 値 10.4億 USD
  • 日付 2019-03: 値 17億 USD
  • 日付 2019-04: 値 14.9億 USD
  • 日付 2019-05: 値 16.2億 USD
  • 日付 2019-06: 値 17.8億 USD
  • 日付 2019-07: 値 14.2億 USD
  • 日付 2019-08: 値 16.3億 USD
  • 日付 2019-09: 値 16.2億 USD
  • 日付 2019-10: 値 14.9億 USD
  • 日付 2019-11: 値 16.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 19億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 22億 USD
  • 日付 2020-03: 値 16.1億 USD
  • 日付 2020-04: 値 16.6億 USD
  • 日付 2020-05: 値 15.2億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 19億 USD
  • 日付 2020-10: 値 18.1億 USD
  • 日付 2020-11: 値 19.4億 USD
  • 日付 2020-12: 値 19.7億 USD
  • 日付 2021-01: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-02: 値 2億 USD
  • 日付 2021-03: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-04: 値 2.5億 USD
  • 日付 2021-05: 値 2.7億 USD
  • 日付 2021-06: 値 3.6億 USD
  • 日付 2021-07: 値 4.7億 USD
  • 日付 2021-08: 値 2.6億 USD
  • 日付 2021-09: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-10: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-11: 値 2.6億 USD
  • 日付 2021-12: 値 3.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-03: 値 2.1億 USD
  • 日付 2022-04: 値 2億 USD
  • 日付 2022-05: 値 2.1億 USD
  • 日付 2022-06: 値 2.7億 USD
  • 日付 2022-07: 値 3.1億 USD
  • 日付 2022-08: 値 2.8億 USD
  • 日付 2022-09: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-10: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-11: 値 2.6億 USD
  • 日付 2022-12: 値 3.2億 USD
  • 日付 2023-01: 値 2.4億 USD
  • 日付 2023-02: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-03: 値 2.9億 USD
  • 日付 2023-04: 値 2.6億 USD
  • 日付 2023-05: 値 2.6億 USD
  • 日付 2023-06: 値 2.9億 USD
  • 日付 2023-07: 値 2.8億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2.6億 USD
  • 日付 2023-09: 値 2.8億 USD
  • 日付 2023-10: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-11: 値 2.9億 USD
  • 日付 2023-12: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-01: 値 3.4億 USD
  • 日付 2024-02: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-03: 値 3.5億 USD
  • 日付 2024-04: 値 3.2億 USD
  • 日付 2024-05: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-06: 値 3.6億 USD
  • 日付 2024-07: 値 3.9億 USD
  • 日付 2024-08: 値 3.8億 USD
  • 日付 2024-09: 値 3.7億 USD
  • 日付 2024-10: 値 3.9億 USD
  • 日付 2024-11: 値 4.2億 USD
  • 日付 2024-12: 値 4.8億 USD
  • 日付 2025-01: 値 4.4億 USD
  • 日付 2025-02: 値 3.1億 USD
  • 日付 2025-03: 値 4.7億 USD
  • 日付 2025-04: 値 5.1億 USD
  • 日付 2025-05: 値 4.6億 USD
  • 日付 2025-06: 値 4.7億 USD
  • 日付 2025-07: 値 4.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 4.2億 USD
  • 日付 2025-09: 値 4.1億 USD
  • 日付 2025-10: 値 3億 USD
  • 日付 2025-11: 値 4.3億 USD
  • 日付 2025-12: 値 4.5億 USD
  • 日付 2026-01: 値 4.1億 USD
  • 日付 2026-02: 値 3.5億 USD
  • 日付 2026-03: 値 3.8億 USD
  • 日付 2026-04: 値 4.2億 USD
  • 日付 2026-05: 値 4.4億 USD
  • 日付 2026-06: 値 4.7億 USD
  • 日付 2026-07: 値 4.8億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国92.4億
  • 日本73.7億
  • ドイツ67.7億
  • マレーシア32.7億
  • 韓国30.4億
  • 香港(中国)28.2億
  • ベトナム21.6億
  • 台湾(中国)17.2億
  • タイ16.4億
  • インド16.1億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 9,243,000,000 USD
  • 日本: 7,365,000,000 USD
  • ドイツ: 6,771,000,000 USD
  • マレーシア: 3,265,000,000 USD
  • 韓国: 3,039,000,000 USD
  • 香港(中国): 2,823,000,000 USD
  • ベトナム: 2,162,000,000 USD
  • 台湾(中国): 1,724,000,000 USD
  • タイ: 1,639,000,000 USD
  • インド: 1,615,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

92.43億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

18,374.71

エリトリア · 過去 8 年間

最高単価

$9,051.5 /kg

グアム · 平均比 +323,906.59%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    屋外や屋内での高い視認性により、グリーンレーザー自動整準墨出し器(特に12ライン・16ラインの3D/4Dモデル)の販売が急増しています。さらに、大容量リチウムイオン電池、USB-C充電、リモコン機能付きモデルの需要が建設現場で高まっています。

  • 産業集積地分析

    江蘇省の南通市と常州市は、高度な光学研究開発と検査体制を誇る高精度レーザー墨出し器の主要産業集積地です。一方、浙江省永康市は高コスパな大量生産に長けており、低予算での小ロットOEMや迅速な補充生産に最適です。

  • 求められる品質

    10m照射時の測定精度が±1mm〜±3mm、自動補正範囲が±3°〜±4°であることが一般的に求められます。過酷な建設現場に対応するため、IP54レベルの防塵防水設計、堅牢な磁気制動ロック、高耐衝撃性ハウジングが必須基準です。

知っておきたいこと