Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Niveaux laser

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$12,6 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Niveaux laser.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 507

2018-012023-052026-08

Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 3
  • 2018-10: 3
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 3
  • 2019-07: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 4
  • 2020-09: 10
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 7
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 9
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 8
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 15
  • 2023-04: 31
  • 2023-05: 13
  • 2023-06: 34
  • 2023-07: 25
  • 2023-08: 25
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 32
  • 2023-11: 45
  • 2023-12: 32
  • 2024-01: 36
  • 2024-02: 23
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 36
  • 2024-05: 35
  • 2024-06: 20
  • 2024-07: 25
  • 2024-08: 35
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 17
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 30
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 11
  • 2025-04: 39
  • 2025-05: 13
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 135
  • 2025-08: 115
  • 2025-09: 103
  • 2025-10: 133
  • 2025-11: 81
  • 2025-12: 22
  • 2026-01: 14
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 19
  • 2026-05: 24
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 22
  • 2026-08: 5
Montant

28 679,18

2018-012023-052026-08

Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 12,6 k
  • 2018-02: 234,7 k
  • 2018-10: 593,9
  • 2018-12: 471
  • 2019-01: 123,4
  • 2019-02: 21,16
  • 2019-03: 461,7
  • 2019-04: 424,6
  • 2019-07: 366,8
  • 2019-11: 2 925
  • 2020-01: 119,77
  • 2020-09: 133,2 k
  • 2021-01: 892,51
  • 2021-02: 29,12
  • 2021-03: 23,8 k
  • 2021-04: 248,2
  • 2021-05: 53,3 k
  • 2021-07: 46,9 k
  • 2021-08: 13,1 k
  • 2021-09: 48,1 k
  • 2021-10: 41 k
  • 2021-11: 1 028,86
  • 2021-12: 195,15
  • 2022-01: 1 515,09
  • 2022-03: 12,3 k
  • 2022-04: 298,27
  • 2022-05: 566,96
  • 2022-06: 6 045,45
  • 2022-07: 85,1 k
  • 2022-08: 74,3 k
  • 2022-09: 236,42
  • 2022-10: 86,57
  • 2022-11: 94,3 k
  • 2022-12: 37,8 k
  • 2023-01: 95,2 k
  • 2023-02: 75,9 k
  • 2023-03: 111,9 k
  • 2023-04: 68,6 k
  • 2023-05: 2 253,33
  • 2023-06: 139,6 k
  • 2023-07: 158,9 k
  • 2023-08: 17,6 k
  • 2023-09: 133,6 k
  • 2023-10: 106,5 k
  • 2023-11: 154 k
  • 2023-12: 154,5 k
  • 2024-01: 6 894,44
  • 2024-02: 20,4 k
  • 2024-03: 5 805,05
  • 2024-04: 29,9 k
  • 2024-05: 13,1 k
  • 2024-06: 36,9 k
  • 2024-07: 59,3 k
  • 2024-08: 62,6 k
  • 2024-09: 41 k
  • 2024-10: 85 k
  • 2024-11: 438,8 k
  • 2024-12: 26,7 k
  • 2025-01: 1,6 M
  • 2025-02: 245,5 k
  • 2025-03: 966 k
  • 2025-04: 116,9 k
  • 2025-05: 37,3 k
  • 2025-06: 233,35
  • 2025-07: 68 M
  • 2025-08: 59,9 M
  • 2025-09: 47,2 M
  • 2025-10: 63,1 M
  • 2025-11: 41,7 M
  • 2025-12: 36,9 k
  • 2026-01: 7 330,64
  • 2026-02: 6 621,31
  • 2026-03: 1 326,57
  • 2026-04: 319,6 k
  • 2026-05: 95,6 k
  • 2026-06: 33 k
  • 2026-07: 383,4 k
  • 2026-08: 77,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (0,5%)
  • Mexique (0,2%)
  • Kazakhstan (0,3%)
  • Colombie (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 0,5%, Mexique 0,2%, Kazakhstan 0,3%, Colombie 0%, Ouzbékistan 0,5%, Brésil 98%, Turquie 0%, Viêt Nam 0,3%, Sri Lanka 0%, Pakistan 0%, Ukraine 0%, Biélorussie 0%, Valeur 0,1%, Bolivie 0%, Costa Rica 0%, Indonésie 0%, Argentine 0%, Arménie 0%, Cameroun 0%, Équateur 0%, Paraguay 0%, Philippines 0%, Moldavie 0%, Uruguay 0%
Transactions

18

2024-112025-052026-09

Tendance des transactions de Kariako Auto Parts Ltd.

  • 2024-11: 7
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-11: 2
  • 2026-09: 5
Montant

14 913,31

2024-112025-052026-09

Tendance des montants de Kariako Auto Parts Ltd.

  • 2024-11: 47,3 M
  • 2025-04: 59,7 k
  • 2025-05: 19,1 M
  • 2025-06: 30,6 M
  • 2025-11: 201,1 k
  • 2026-09: 51,8 M
Principaux pays d’exportation
  • République du Soudan du Sud (100%)
Principaux pays d’exportation: République du Soudan du Sud 100%
Transactions

554

2018-022020-122024-06

Tendance des transactions de Bosch Laser Equipment Dongguan Ltd.

  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 10
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 9
  • 2018-12: 13
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 10
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 11
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 16
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 18
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 21
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 23
  • 2021-04: 20
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 1
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 4
Montant

10 552,32

2018-022020-122024-06

Tendance des montants de Bosch Laser Equipment Dongguan Ltd.

  • 2018-02: 1,1 M
  • 2018-03: 306,6 k
  • 2018-04: 1,1 M
  • 2018-05: 1 M
  • 2018-06: 1,3 M
  • 2018-07: 1,4 M
  • 2018-08: 590,9 k
  • 2018-09: 1 M
  • 2018-10: 680 k
  • 2018-11: 902,5 k
  • 2018-12: 1,3 M
  • 2019-01: 665,5 k
  • 2019-02: 944,5 k
  • 2019-03: 1 M
  • 2019-04: 1,4 M
  • 2019-05: 1,2 M
  • 2019-06: 1 M
  • 2019-07: 772,4 k
  • 2019-08: 1,2 M
  • 2019-09: 770 k
  • 2019-10: 1,1 M
  • 2019-11: 738,6 k
  • 2019-12: 4,8 M
  • 2020-01: 1,4 M
  • 2020-02: 763,8 k
  • 2020-03: 276 k
  • 2020-04: 1,6 M
  • 2020-05: 1,4 M
  • 2020-06: 1,6 M
  • 2020-07: 4 M
  • 2020-08: 3 M
  • 2020-09: 3,8 M
  • 2020-10: 759 k
  • 2020-11: 2,5 M
  • 2020-12: 2,7 M
  • 2021-01: 4,6 M
  • 2021-02: 1,6 M
  • 2021-03: 3,1 M
  • 2021-04: 9,1 M
  • 2021-05: 2 M
  • 2021-06: 527 k
  • 2021-07: 1,7 M
  • 2021-08: 2 M
  • 2021-09: 1,8 M
  • 2021-10: 1,5 M
  • 2021-11: 4,8 M
  • 2021-12: 895,7 k
  • 2022-01: 1,2 M
  • 2022-02: 961 k
  • 2022-03: 1,5 M
  • 2022-04: 1,1 M
  • 2022-05: 1,4 M
  • 2022-06: 2,5 M
  • 2022-07: 2 M
  • 2022-08: 1,8 M
  • 2022-09: 1,1 M
  • 2022-10: 919 k
  • 2022-11: 821 k
  • 2022-12: 467 k
  • 2023-01: 1,1 M
  • 2023-02: 344 k
  • 2023-03: 969 k
  • 2023-04: 221 k
  • 2023-07: 225 k
  • 2023-08: 161 k
  • 2024-02: 799 k
  • 2024-03: 424 k
  • 2024-04: 658,9 k
  • 2024-05: 509 k
  • 2024-06: 621,8 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (77,8%)
  • Pologne (14,1%)
  • Russie (1,2%)
  • Allemagne (6,9%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 77,8%, Pologne 14,1%, Russie 1,2%, Allemagne 6,9%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 2 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 242 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 195 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 241 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 246 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 268 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 362 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 471 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 261 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 237 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 225 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 263 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 308 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 246 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 175 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 210 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 197 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 210 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 267 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 306 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 279 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 245 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 219 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 261 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 324 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 243 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 206 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 292 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 260 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 262 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 288 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 280 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 257 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 279 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 233 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 286 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 291 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 338 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 267 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 352 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 317 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 274 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 361 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 391 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 383 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 371 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 388 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 420 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 485 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 443 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 306 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 468 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 510 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 462 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 466 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 456 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 423 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 407 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 302 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 429 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 446 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 407 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 351 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 378 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 421 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 436 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 471 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 478 M USD

Principales destinations

  • États-Unis9,2 Md
  • Japon7,4 Md
  • Allemagne6,8 Md
  • Malaisie3,3 Md
  • Corée du Sud3 Md
  • Hong Kong, Chine2,8 Md
  • Viêt Nam2,2 Md
  • Taïwan, Chine1,7 Md
  • Thaïlande1,6 Md
  • Inde1,6 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 9 243 000 000 USD
  • Japon: 7 365 000 000 USD
  • Allemagne: 6 771 000 000 USD
  • Malaisie: 3 265 000 000 USD
  • Corée du Sud: 3 039 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 2 823 000 000 USD
  • Viêt Nam: 2 162 000 000 USD
  • Taïwan, Chine: 1 724 000 000 USD
  • Thaïlande: 1 639 000 000 USD
  • Inde: 1 615 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

9,24 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

18 374,71

Érythrée · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$9 051,5 /kg

Guam · +323 906,59 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les niveaux laser autonivelants à faisceau vert, surtout les modèles 3D/4D à 12 et 16 lignes, connaissent une forte croissance grâce à leur visibilité supérieure. Les versions avec batterie lithium, port USB-C et télécommande sont très demandées pour les chantiers intérieurs et extérieurs.

  • Analyse des pôles industriels

    Nantong et Changzhou (Jiangsu) sont les pôles majeurs pour les niveaux laser de haute précision, avec une forte R&D optique. Yongkang (Zhejiang) excelle dans la production de masse économique, idéale pour le réapprovisionnement rapide et la personnalisation de petits lots.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une précision de ±1 à ±3 mm sur 10 m et une plage d'autonivellement de ±3° à ±4°. Pour les chantiers difficiles, un indice IP54, un système robuste de verrouillage du pendule à amortissement magnétique et un boîtier antichoc sont indispensables.

Ce qu’il faut savoir