目標pH値、有効成分、ボトルの仕様、スプレーヘッドの種類、初回注文数量、販売国の規制情報をご提供ください。パッケージデザインや参照サンプルがあれば、より迅速な見積もりが可能です。
カテゴリー市場レポート
デリケートゾーンスプレー
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$76.1億+
おすすめサプライヤー情報
デリケートゾーンスプレーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
95
2024-042025-062026-07Xiamen Zhaoxu Imp & Exp Co., Ltd. の取引トレンド
- 2024-04: 24
- 2025-01: 17
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 6
- 2026-06: 38
- 2026-07: 7
- 金額
28,544.5
2024-042025-062026-07Xiamen Zhaoxu Imp & Exp Co., Ltd. の金額トレンド
- 2024-04: 26.8万
- 2025-01: 18.1万
- 2025-05: 629.92
- 2025-06: 479.54
- 2025-10: 7,545.37
- 2025-12: 12.7万
- 2026-06: 2.8億
- 2026-07: 7.8万
- 主な輸出国
- 南スーダン共和国 (100%)
- 取引件数
38
2024-012024-082026-07Perfetti Vanmelle の取引トレンド
- 2024-01: 1
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-07: 3
- 2024-08: 3
- 2024-11: 3
- 2025-04: 10
- 2025-06: 1
- 2026-06: 17
- 2026-07: 1
- 金額
13,258.6
2024-012024-082026-07Perfetti Vanmelle の金額トレンド
- 2024-01: 1,619.4
- 2024-02: 815.4
- 2024-03: 742.92
- 2024-07: 8,951.93
- 2024-08: 957.56
- 2024-11: 3,440.28
- 2025-04: 2万
- 2025-06: 260.52
- 2026-06: 1.3億
- 2026-07: 270.45
- 主な輸出国
- 南スーダン共和国 (100%)
- 取引件数
34,044
2018-012022-052026-07Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 190
- 2018-02: 218
- 2018-03: 218
- 2018-04: 252
- 2018-05: 207
- 2018-06: 370
- 2018-07: 283
- 2018-08: 219
- 2018-09: 394
- 2018-10: 250
- 2018-11: 248
- 2018-12: 309
- 2019-01: 213
- 2019-02: 97
- 2019-03: 235
- 2019-04: 198
- 2019-05: 100
- 2019-06: 197
- 2019-07: 100
- 2019-08: 366
- 2019-09: 272
- 2019-10: 309
- 2019-11: 388
- 2019-12: 343
- 2020-01: 291
- 2020-02: 250
- 2020-03: 373
- 2020-04: 372
- 2020-05: 291
- 2020-06: 181
- 2020-07: 110
- 2020-08: 89
- 2020-11: 131
- 2021-01: 195
- 2021-02: 208
- 2021-03: 270
- 2021-04: 369
- 2021-05: 168
- 2021-06: 408
- 2021-07: 385
- 2021-08: 410
- 2021-09: 444
- 2021-10: 376
- 2021-11: 380
- 2021-12: 258
- 2022-01: 490
- 2022-02: 345
- 2022-03: 325
- 2022-04: 458
- 2022-05: 485
- 2022-06: 433
- 2022-07: 467
- 2022-08: 478
- 2022-09: 413
- 2022-10: 394
- 2022-11: 387
- 2022-12: 254
- 2023-01: 199
- 2023-02: 419
- 2023-03: 298
- 2023-04: 365
- 2023-05: 287
- 2023-06: 508
- 2023-07: 243
- 2023-08: 326
- 2023-09: 319
- 2023-10: 303
- 2023-11: 270
- 2023-12: 232
- 2024-01: 255
- 2024-02: 448
- 2024-03: 236
- 2024-04: 236
- 2024-05: 486
- 2024-06: 562
- 2024-07: 761
- 2024-08: 738
- 2024-09: 471
- 2024-10: 212
- 2024-11: 376
- 2024-12: 450
- 2025-01: 554
- 2025-02: 372
- 2025-03: 493
- 2025-04: 482
- 2025-05: 506
- 2025-06: 592
- 2025-07: 466
- 2025-08: 497
- 2025-09: 577
- 2025-10: 536
- 2025-11: 434
- 2025-12: 421
- 2026-01: 351
- 2026-02: 452
- 2026-03: 170
- 2026-04: 276
- 2026-05: 192
- 2026-06: 328
- 2026-07: 248
- 金額
13,214.01
2018-012022-052026-07Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 201.1万
- 2018-02: 290.4万
- 2018-03: 291.7万
- 2018-04: 79.8万
- 2018-05: 60.3万
- 2018-06: 115.3万
- 2018-07: 113.9万
- 2018-08: 48万
- 2018-09: 165.8万
- 2018-10: 107.9万
- 2018-11: 72.3万
- 2018-12: 135.3万
- 2019-01: 333.5万
- 2019-02: 50.7万
- 2019-03: 79.1万
- 2019-04: 72.6万
- 2019-05: 37.9万
- 2019-06: 73.1万
- 2019-07: 41.9万
- 2019-08: 168.6万
- 2019-09: 95.4万
- 2019-10: 110.8万
- 2019-11: 159.2万
- 2019-12: 131万
- 2020-01: 108.7万
- 2020-02: 74.5万
- 2020-03: 65.9万
- 2020-04: 72.7万
- 2020-05: 105.7万
- 2020-06: 53.2万
- 2020-07: 25.3万
- 2020-08: 9.9万
- 2020-11: 36万
- 2021-01: 31.9万
- 2021-02: 22万
- 2021-03: 59.7万
- 2021-04: 72万
- 2021-05: 64万
- 2021-06: 101.1万
- 2021-07: 117.1万
- 2021-08: 104.6万
- 2021-09: 87.4万
- 2021-10: 62.3万
- 2021-11: 70.2万
- 2021-12: 131.7万
- 2022-01: 196.7万
- 2022-02: 191.9万
- 2022-03: 83.1万
- 2022-04: 89.8万
- 2022-05: 158.1万
- 2022-06: 184.1万
- 2022-07: 200.5万
- 2022-08: 193.5万
- 2022-09: 131.6万
- 2022-10: 150.2万
- 2022-11: 138.9万
- 2022-12: 100.6万
- 2023-01: 75.9万
- 2023-02: 177.6万
- 2023-03: 134万
- 2023-04: 113.3万
- 2023-05: 92.2万
- 2023-06: 209.8万
- 2023-07: 95.1万
- 2023-08: 96.9万
- 2023-09: 98.8万
- 2023-10: 82.2万
- 2023-11: 77.6万
- 2023-12: 83.9万
- 2024-01: 176.6万
- 2024-02: 150.5万
- 2024-03: 112.3万
- 2024-04: 134.3万
- 2024-05: 152.4万
- 2024-06: 169.1万
- 2024-07: 295.2万
- 2024-08: 238.6万
- 2024-09: 163万
- 2024-10: 82.4万
- 2024-11: 131.7万
- 2024-12: 183.9万
- 2025-01: 174.1万
- 2025-02: 292.5万
- 2025-03: 155.3万
- 2025-04: 244.7万
- 2025-05: 186.7万
- 2025-06: 204.7万
- 2025-07: 170.8万
- 2025-08: 155.5万
- 2025-09: 162.7万
- 2025-10: 203.3万
- 2025-11: 173.5万
- 2025-12: 110.4万
- 2026-01: 171.2万
- 2026-02: 283.9万
- 2026-03: 161.1万
- 2026-04: 160.4万
- 2026-05: 70.3万
- 2026-06: 193.5万
- 2026-07: 145万
- 主な輸出国
- ベトナム (12.5%)
- インド (50%)
- フィリピン (7.7%)
- メキシコ (15.3%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 19.2億 USD
- 日付 2018-08: 値 22.3億 USD
- 日付 2018-09: 値 27.5億 USD
- 日付 2018-10: 値 23.4億 USD
- 日付 2018-11: 値 20.1億 USD
- 日付 2018-12: 値 19.7億 USD
- 日付 2019-01: 値 20.9億 USD
- 日付 2019-02: 値 15.9億 USD
- 日付 2019-03: 値 27.2億 USD
- 日付 2019-04: 値 26.8億 USD
- 日付 2019-05: 値 27.3億 USD
- 日付 2019-06: 値 21.8億 USD
- 日付 2019-07: 値 25.5億 USD
- 日付 2019-08: 値 26.9億 USD
- 日付 2019-09: 値 34.6億 USD
- 日付 2019-10: 値 29.1億 USD
- 日付 2019-11: 値 26.8億 USD
- 日付 2019-12: 値 27億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 40.2億 USD
- 日付 2020-03: 値 28億 USD
- 日付 2020-04: 値 34.7億 USD
- 日付 2020-05: 値 35億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 47.3億 USD
- 日付 2020-10: 値 35.9億 USD
- 日付 2020-11: 値 35.8億 USD
- 日付 2020-12: 値 36.3億 USD
- 日付 2021-01: 値 1.4億 USD
- 日付 2021-02: 値 7800万 USD
- 日付 2021-03: 値 9900万 USD
- 日付 2021-04: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-05: 値 1.2億 USD
- 日付 2021-06: 値 1.4億 USD
- 日付 2021-07: 値 1.5億 USD
- 日付 2021-08: 値 2億 USD
- 日付 2021-09: 値 1.9億 USD
- 日付 2021-10: 値 1.5億 USD
- 日付 2021-11: 値 1.5億 USD
- 日付 2021-12: 値 1.9億 USD
- 日付 2022-01: 値 1.7億 USD
- 日付 2022-02: 値 8600万 USD
- 日付 2022-03: 値 9800万 USD
- 日付 2022-04: 値 1.3億 USD
- 日付 2022-05: 値 1.6億 USD
- 日付 2022-06: 値 2億 USD
- 日付 2022-07: 値 2.2億 USD
- 日付 2022-08: 値 2億 USD
- 日付 2022-09: 値 1.7億 USD
- 日付 2022-10: 値 1.4億 USD
- 日付 2022-11: 値 1.8億 USD
- 日付 2022-12: 値 1.7億 USD
- 日付 2023-01: 値 1.6億 USD
- 日付 2023-02: 値 1.1億 USD
- 日付 2023-03: 値 2億 USD
- 日付 2023-04: 値 1.8億 USD
- 日付 2023-05: 値 2.1億 USD
- 日付 2023-06: 値 2.3億 USD
- 日付 2023-07: 値 2.4億 USD
- 日付 2023-08: 値 2.4億 USD
- 日付 2023-09: 値 2億 USD
- 日付 2023-10: 値 1.5億 USD
- 日付 2023-11: 値 1.6億 USD
- 日付 2023-12: 値 1.5億 USD
- 日付 2024-01: 値 2.1億 USD
- 日付 2024-02: 値 1.7億 USD
- 日付 2024-03: 値 2億 USD
- 日付 2024-04: 値 1.8億 USD
- 日付 2024-05: 値 1.8億 USD
- 日付 2024-06: 値 2.5億 USD
- 日付 2024-07: 値 2.5億 USD
- 日付 2024-08: 値 2.7億 USD
- 日付 2024-09: 値 2.3億 USD
- 日付 2024-10: 値 2.1億 USD
- 日付 2024-11: 値 2.3億 USD
- 日付 2024-12: 値 2.7億 USD
- 日付 2025-01: 値 2.6億 USD
- 日付 2025-02: 値 1.5億 USD
- 日付 2025-03: 値 2.1億 USD
- 日付 2025-04: 値 2.1億 USD
- 日付 2025-05: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-06: 値 2.7億 USD
- 日付 2025-07: 値 2.8億 USD
- 日付 2025-08: 値 2.8億 USD
- 日付 2025-09: 値 2.4億 USD
- 日付 2025-10: 値 1.7億 USD
- 日付 2025-11: 値 2.3億 USD
- 日付 2025-12: 値 2.6億 USD
- 日付 2026-01: 値 2.9億 USD
- 日付 2026-02: 値 2.6億 USD
- 日付 2026-03: 値 2億 USD
- 日付 2026-04: 値 2.6億 USD
- 日付 2026-05: 値 3億 USD
- 日付 2026-06: 値 3.4億 USD
- 日付 2026-07: 値 3.2億 USD
主要輸出先
- 日本174億
- 韓国153億
- フランス126.6億
- アメリカ合衆国113.3億
- イギリス62.1億
- 香港(中国)32.7億
- スペイン18.1億
- オーストラリア15.8億
- ドイツ13.2億
- スイス13.1億
主要輸出先
- 日本: 17,396,000,000 USD
- 韓国: 15,297,000,000 USD
- フランス: 12,658,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 11,329,000,000 USD
- イギリス: 6,209,000,000 USD
- 香港(中国): 3,273,000,000 USD
- スペイン: 1,808,000,000 USD
- オーストラリア: 1,578,000,000 USD
- ドイツ: 1,318,000,000 USD
- スイス: 1,307,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
173.96億 USD
日本 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
23,930.37
ラオス · 過去 8 年間
最高単価
$277.45 /kg
マルキーズ諸島 · 平均比 +1,468.87%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
プロバイオティクスやカミツレエキス配合の弱酸性処方の do 需が拡大しています。持ち運びに便利なガス不使用のマイクロミストポンプ式ポケットスプレーが、若い世代を中心に人気を集めています。
産業集積地分析
広東省広州市はデリケートゾーン用スプレーの主要生産地です。GMPC認証のクリーンルームを備えたOEM/ODM化粧品工場が集積しており、受託製造やスピーディーな新製品開発に最適です。
求められる品質
皮膚への刺激が一切ない、徹底した安全性が求められます。処方はpH4.0〜5.0を維持し、微生物検査に合格する必要があり、中東市場向けにはハラール認証原料が要求されることもあります。
知っておきたいこと
試作液サンプルの提供を依頼し、pH、香り、霧の細かさをテストしてください。また、重金属および微生物の試験レポートの提出を求め、工場のGMPCやISO認証状況を直接確認してください。
カスタムスプレーの一般的なMOQは5,000〜10,000本です。バルク製造および充填には通常25〜35日を要し、これに加えて選択した輸送方法と仕向港に応じた物流日数が加算されます。
専用ボトルの金型代、ラベル印刷版代、第三者機関による皮膚刺激性テスト費用、輸出用外箱梱包費に加え、通関手続きや海上運賃を含む国際配送費用などを予算に組み込む必要があります。
