メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

注射・輸液器具

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$98.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

注射・輸液器具に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

388

2018-012022-102026-09

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 28
  • 2018-02: 30
  • 2018-03: 24
  • 2018-06: 1
  • 2018-09: 1
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 21
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 24
  • 2020-01: 2
  • 2020-04: 3
  • 2020-06: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 2
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 1
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 5
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 38
  • 2023-02: 2
  • 2023-08: 2
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 3
  • 2024-03: 6
  • 2024-05: 23
  • 2024-06: 17
  • 2024-07: 4
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 1
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 13
  • 2025-09: 17
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 4
金額

87,501.08

2018-012022-102026-09

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1217.5万
  • 2018-02: 947.4万
  • 2018-03: 1081.8万
  • 2018-06: 1.4万
  • 2018-09: 176.22
  • 2019-01: 8.4億
  • 2019-02: 3万
  • 2019-03: 4.9万
  • 2019-04: 10.9万
  • 2019-05: 2.4万
  • 2019-06: 15万
  • 2020-01: 2.4万
  • 2020-04: 9.5万
  • 2020-06: 3.9万
  • 2020-08: 3.9万
  • 2020-09: 1.5万
  • 2020-11: 8,200
  • 2020-12: 1.4万
  • 2021-02: 1.2万
  • 2021-03: 12.7万
  • 2021-04: 4.1万
  • 2021-06: 5.2万
  • 2021-07: 1.2万
  • 2021-08: 6.1万
  • 2021-09: 1.5万
  • 2021-10: 1.2万
  • 2021-11: 3.2万
  • 2021-12: 1.5万
  • 2022-01: 3,097.7
  • 2022-02: 7.1万
  • 2022-03: 4.8万
  • 2022-04: 7.6万
  • 2022-05: 7.4万
  • 2022-09: 846.5
  • 2022-10: 24万
  • 2022-11: 712
  • 2022-12: 1.9万
  • 2023-01: 17万
  • 2023-02: 1,320.3
  • 2023-08: 0.78
  • 2023-10: 1,511.71
  • 2023-11: 3.9万
  • 2023-12: 2.7万
  • 2024-01: 10.9万
  • 2024-03: 13.5万
  • 2024-05: 35.4万
  • 2024-06: 20.5万
  • 2024-07: 20.1万
  • 2024-11: 10.9万
  • 2024-12: 5.5万
  • 2025-01: 1万
  • 2025-03: 15.4万
  • 2025-04: 32.3万
  • 2025-05: 10.9万
  • 2025-06: 7.9万
  • 2025-07: 6.4万
  • 2025-08: 20.9万
  • 2025-09: 16.1万
  • 2025-10: 5.8万
  • 2025-11: 7.7万
  • 2025-12: 14.4万
  • 2026-01: 16万
  • 2026-02: 8.3万
  • 2026-03: 0.55
  • 2026-04: 1.7万
  • 2026-06: 4.2万
  • 2026-07: 18.2万
  • 2026-08: 23.6万
  • 2026-09: 16万
主な輸出国
  • メキシコ (0.4%)
  • フィリピン (0.1%)
  • ベトナム (0%)
  • インド (0%)
主な輸出国: メキシコ 0.4%, フィリピン 0.1%, ベトナム 0%, インド 0%, インドネシア 95.8%, カナダ 0%, 値 3.7%, アメリカ合衆国 0%
取引件数

3,071

2018-012022-032026-09

Amsino Medical Group の取引トレンド

  • 2018-01: 20
  • 2018-02: 18
  • 2018-03: 17
  • 2018-04: 17
  • 2018-05: 18
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 16
  • 2018-08: 26
  • 2018-09: 30
  • 2018-10: 26
  • 2018-11: 31
  • 2018-12: 38
  • 2019-01: 32
  • 2019-02: 36
  • 2019-03: 28
  • 2019-04: 30
  • 2019-05: 30
  • 2019-06: 26
  • 2019-07: 38
  • 2019-08: 27
  • 2019-09: 22
  • 2019-10: 24
  • 2019-11: 31
  • 2019-12: 38
  • 2020-01: 31
  • 2020-02: 16
  • 2020-03: 15
  • 2020-04: 26
  • 2020-05: 31
  • 2020-06: 32
  • 2020-07: 26
  • 2020-08: 31
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 28
  • 2020-12: 19
  • 2021-01: 19
  • 2021-02: 21
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 21
  • 2021-05: 30
  • 2021-06: 19
  • 2021-07: 18
  • 2021-08: 14
  • 2021-09: 23
  • 2021-10: 27
  • 2021-11: 36
  • 2021-12: 34
  • 2022-01: 44
  • 2022-02: 33
  • 2022-03: 35
  • 2022-04: 34
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 36
  • 2022-08: 45
  • 2022-09: 35
  • 2022-11: 36
  • 2022-12: 41
  • 2023-02: 14
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 14
  • 2023-06: 22
  • 2023-07: 41
  • 2023-08: 37
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 21
  • 2023-11: 35
  • 2023-12: 32
  • 2024-01: 46
  • 2024-02: 35
  • 2024-03: 23
  • 2024-04: 26
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 33
  • 2024-07: 62
  • 2024-08: 49
  • 2024-09: 40
  • 2024-10: 29
  • 2024-11: 35
  • 2024-12: 40
  • 2025-01: 28
  • 2025-02: 19
  • 2025-03: 31
  • 2025-04: 37
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 38
  • 2025-07: 56
  • 2025-08: 44
  • 2025-09: 36
  • 2025-10: 34
  • 2025-11: 34
  • 2025-12: 44
  • 2026-01: 33
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 21
  • 2026-05: 31
  • 2026-06: 37
  • 2026-07: 32
  • 2026-08: 42
  • 2026-09: 42
金額

20,269.62

2018-012022-032026-09

Amsino Medical Group の金額トレンド

  • 2018-01: 173.4万
  • 2018-02: 112.2万
  • 2018-03: 132.5万
  • 2018-04: 87.4万
  • 2018-05: 92万
  • 2018-06: 76.5万
  • 2018-07: 92.8万
  • 2018-08: 137.4万
  • 2018-09: 172.5万
  • 2018-10: 139.2万
  • 2018-11: 176.1万
  • 2018-12: 260万
  • 2019-01: 192.6万
  • 2019-02: 210.4万
  • 2019-03: 202.3万
  • 2019-04: 210万
  • 2019-05: 171.5万
  • 2019-06: 138.2万
  • 2019-07: 187.8万
  • 2019-08: 131.9万
  • 2019-09: 98.7万
  • 2019-10: 125.2万
  • 2019-11: 146.6万
  • 2019-12: 180.8万
  • 2020-01: 139.3万
  • 2020-02: 106.2万
  • 2020-03: 83.6万
  • 2020-04: 127.4万
  • 2020-05: 146.7万
  • 2020-06: 172.2万
  • 2020-07: 152万
  • 2020-08: 193.1万
  • 2020-10: 82.7万
  • 2020-11: 223.5万
  • 2020-12: 102.9万
  • 2021-01: 85.8万
  • 2021-02: 91.7万
  • 2021-03: 97.3万
  • 2021-04: 92.5万
  • 2021-05: 154.3万
  • 2021-06: 79.2万
  • 2021-07: 96.8万
  • 2021-08: 83.3万
  • 2021-09: 143.6万
  • 2021-10: 140.1万
  • 2021-11: 215.3万
  • 2021-12: 185万
  • 2022-01: 259.1万
  • 2022-02: 211.7万
  • 2022-03: 283.9万
  • 2022-04: 195.1万
  • 2022-06: 174.1万
  • 2022-07: 282.8万
  • 2022-08: 315.1万
  • 2022-09: 285.3万
  • 2022-11: 311.6万
  • 2022-12: 320.7万
  • 2023-02: 92.1万
  • 2023-03: 94.4万
  • 2023-04: 41.8万
  • 2023-06: 153.1万
  • 2023-07: 277.4万
  • 2023-08: 249.8万
  • 2023-09: 253.4万
  • 2023-10: 114.8万
  • 2023-11: 229万
  • 2023-12: 189万
  • 2024-01: 351万
  • 2024-02: 267.2万
  • 2024-03: 159.8万
  • 2024-04: 256.2万
  • 2024-05: 392.4万
  • 2024-06: 300.8万
  • 2024-07: 603.7万
  • 2024-08: 346.1万
  • 2024-09: 305.1万
  • 2024-10: 185.1万
  • 2024-11: 310.2万
  • 2024-12: 338.5万
  • 2025-01: 340.9万
  • 2025-02: 181.7万
  • 2025-03: 228.5万
  • 2025-04: 348万
  • 2025-05: 17.8万
  • 2025-06: 230.5万
  • 2025-07: 336.3万
  • 2025-08: 249.4万
  • 2025-09: 208万
  • 2025-10: 225.5万
  • 2025-11: 225.9万
  • 2025-12: 283.6万
  • 2026-01: 203.4万
  • 2026-02: 73.6万
  • 2026-03: 93.4万
  • 2026-04: 124.4万
  • 2026-05: 210万
  • 2026-06: 200万
  • 2026-07: 204.9万
  • 2026-08: 334.1万
  • 2026-09: 288.6万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (97.3%)
  • 利用できません (1.2%)
  • プエルトリコ (0.6%)
  • フィリピン (0.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 97.3%, 値 1.2%, プエルトリコ 0.6%, フィリピン 0.1%, パキスタン 0.2%, カナダ 0.3%, スペイン 0%, アルゼンチン 0.2%, メキシコ 0.2%, ベトナム 0%, オーストラリア 0%
取引件数

5,351

2018-012022-042026-07

Anhui Hongyu Wuzhou Imp & Exp Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 102
  • 2018-02: 101
  • 2018-03: 70
  • 2018-05: 55
  • 2018-06: 24
  • 2018-07: 26
  • 2018-08: 23
  • 2018-09: 35
  • 2018-10: 30
  • 2018-11: 15
  • 2018-12: 19
  • 2019-01: 24
  • 2019-02: 16
  • 2019-03: 15
  • 2019-04: 26
  • 2019-06: 19
  • 2019-07: 23
  • 2019-08: 28
  • 2019-09: 43
  • 2019-10: 35
  • 2019-11: 24
  • 2019-12: 49
  • 2020-01: 47
  • 2020-02: 40
  • 2020-03: 31
  • 2020-04: 30
  • 2020-05: 33
  • 2020-06: 36
  • 2020-07: 56
  • 2020-08: 74
  • 2020-09: 64
  • 2020-10: 72
  • 2020-11: 59
  • 2020-12: 44
  • 2021-01: 80
  • 2021-02: 46
  • 2021-03: 45
  • 2021-04: 56
  • 2021-05: 107
  • 2021-06: 62
  • 2021-07: 51
  • 2021-08: 107
  • 2021-09: 53
  • 2021-10: 59
  • 2021-11: 67
  • 2021-12: 87
  • 2022-01: 95
  • 2022-02: 91
  • 2022-03: 45
  • 2022-04: 58
  • 2022-05: 61
  • 2022-06: 70
  • 2022-07: 50
  • 2022-08: 96
  • 2022-09: 38
  • 2022-10: 35
  • 2022-11: 40
  • 2022-12: 62
  • 2023-01: 42
  • 2023-02: 45
  • 2023-03: 46
  • 2023-04: 52
  • 2023-05: 85
  • 2023-06: 121
  • 2023-07: 77
  • 2023-08: 63
  • 2023-09: 44
  • 2023-10: 74
  • 2023-11: 50
  • 2023-12: 59
  • 2024-01: 76
  • 2024-02: 65
  • 2024-03: 55
  • 2024-04: 75
  • 2024-05: 63
  • 2024-06: 70
  • 2024-07: 49
  • 2024-08: 67
  • 2024-09: 39
  • 2024-10: 63
  • 2024-11: 55
  • 2024-12: 47
  • 2025-01: 45
  • 2025-02: 45
  • 2025-03: 55
  • 2025-04: 51
  • 2025-05: 55
  • 2025-06: 35
  • 2025-07: 43
  • 2025-08: 40
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 123
  • 2025-11: 24
  • 2025-12: 26
  • 2026-01: 58
  • 2026-02: 39
  • 2026-04: 27
  • 2026-05: 37
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 24
金額

18,068.15

2018-012022-042026-07

Anhui Hongyu Wuzhou Imp & Exp Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 639万
  • 2018-02: 454.3万
  • 2018-03: 347.1万
  • 2018-05: 67.9万
  • 2018-06: 69.3万
  • 2018-07: 54.2万
  • 2018-08: 44.8万
  • 2018-09: 124.3万
  • 2018-10: 74.7万
  • 2018-11: 34.3万
  • 2018-12: 49.6万
  • 2019-01: 62.4万
  • 2019-02: 31.9万
  • 2019-03: 66.3万
  • 2019-04: 32万
  • 2019-06: 56.4万
  • 2019-07: 38.6万
  • 2019-08: 33.7万
  • 2019-09: 102.6万
  • 2019-10: 53.4万
  • 2019-11: 39.2万
  • 2019-12: 98万
  • 2020-01: 102.6万
  • 2020-02: 165.8万
  • 2020-03: 48.7万
  • 2020-04: 84.3万
  • 2020-05: 102.5万
  • 2020-06: 65.7万
  • 2020-07: 133.9万
  • 2020-08: 180万
  • 2020-09: 211.1万
  • 2020-10: 178.6万
  • 2020-11: 283.2万
  • 2020-12: 84.9万
  • 2021-01: 256.8万
  • 2021-02: 140.8万
  • 2021-03: 124.3万
  • 2021-04: 273.8万
  • 2021-05: 273.4万
  • 2021-06: 242.5万
  • 2021-07: 195.2万
  • 2021-08: 232.7万
  • 2021-09: 144.9万
  • 2021-10: 204.2万
  • 2021-11: 285万
  • 2021-12: 263.4万
  • 2022-01: 316.3万
  • 2022-02: 294.6万
  • 2022-03: 147.9万
  • 2022-04: 238.9万
  • 2022-05: 197.6万
  • 2022-06: 360.3万
  • 2022-07: 181.2万
  • 2022-08: 410.3万
  • 2022-09: 193.7万
  • 2022-10: 132.6万
  • 2022-11: 121.5万
  • 2022-12: 180.6万
  • 2023-01: 191.1万
  • 2023-02: 99.2万
  • 2023-03: 122.2万
  • 2023-04: 125.9万
  • 2023-05: 368.1万
  • 2023-06: 349.8万
  • 2023-07: 286.4万
  • 2023-08: 279.2万
  • 2023-09: 148.8万
  • 2023-10: 204.1万
  • 2023-11: 166.5万
  • 2023-12: 858.1万
  • 2024-01: 239万
  • 2024-02: 180.7万
  • 2024-03: 194.8万
  • 2024-04: 173.3万
  • 2024-05: 124万
  • 2024-06: 207.4万
  • 2024-07: 186.8万
  • 2024-08: 204.3万
  • 2024-09: 141.7万
  • 2024-10: 198.3万
  • 2024-11: 192.6万
  • 2024-12: 126.6万
  • 2025-01: 188.8万
  • 2025-02: 117.7万
  • 2025-03: 291.6万
  • 2025-04: 126.6万
  • 2025-05: 135.4万
  • 2025-06: 73.9万
  • 2025-07: 120.5万
  • 2025-08: 154.3万
  • 2025-09: 300万
  • 2025-10: 507.8万
  • 2025-11: 79.5万
  • 2025-12: 118.3万
  • 2026-01: 83.4万
  • 2026-02: 91.5万
  • 2026-04: 69.1万
  • 2026-05: 178万
  • 2026-06: 58.5万
  • 2026-07: 45.4万
主な輸出国
  • メキシコ (20.7%)
  • ロシア (7.2%)
  • ベトナム (1.8%)
  • コロンビア (9.5%)
主な輸出国: メキシコ 20.7%, ロシア 7.2%, ベトナム 1.8%, コロンビア 9.5%, カザフスタン 12.5%, アメリカ合衆国 8%, インド 2%, トルコ 7.6%, インドネシア 2.3%, ウクライナ 2.2%, スリランカ 4.2%, ブラジル 5.6%, ベラルーシ 2.6%, パキスタン 1.3%, ウズベキスタン 1%, プエルトリコ 4%, 値 7.4%, ポーランド 0.1%, アルジェリア 0%, バングラデシュ 0%, カナダ 0%, ジョージア 0%, トーゴ 0%, ウガンダ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 8.8億 USD
  • 日付 2018-08: 値 9.7億 USD
  • 日付 2018-09: 値 9.2億 USD
  • 日付 2018-10: 値 8.8億 USD
  • 日付 2018-11: 値 9.5億 USD
  • 日付 2018-12: 値 9.3億 USD
  • 日付 2019-01: 値 9.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 7.2億 USD
  • 日付 2019-03: 値 10.2億 USD
  • 日付 2019-04: 値 9.8億 USD
  • 日付 2019-05: 値 10.6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 9.8億 USD
  • 日付 2019-07: 値 9億 USD
  • 日付 2019-08: 値 10.8億 USD
  • 日付 2019-09: 値 10.1億 USD
  • 日付 2019-10: 値 10.2億 USD
  • 日付 2019-11: 値 9.7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 11.1億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 15.3億 USD
  • 日付 2020-03: 値 9.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 10.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 11.5億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 9.9億 USD
  • 日付 2020-10: 値 8.7億 USD
  • 日付 2020-11: 値 9.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 10.4億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2021-02: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-03: 値 2億 USD
  • 日付 2021-04: 値 2.2億 USD
  • 日付 2021-05: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-06: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-07: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-08: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-09: 値 2.2億 USD
  • 日付 2021-10: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-11: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-12: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-01: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-03: 値 2.1億 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-05: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-06: 値 2.4億 USD
  • 日付 2022-07: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-08: 値 2.3億 USD
  • 日付 2022-09: 値 2.4億 USD
  • 日付 2022-10: 値 2.3億 USD
  • 日付 2022-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-12: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-01: 値 2億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-03: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-04: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-05: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-06: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-07: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-09: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-12: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-01: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-02: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-03: 値 2.6億 USD
  • 日付 2024-04: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-05: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-06: 値 3.2億 USD
  • 日付 2024-07: 値 3.2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 3.1億 USD
  • 日付 2024-09: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 3.1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 3.1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 3.5億 USD
  • 日付 2025-01: 値 3.4億 USD
  • 日付 2025-02: 値 2億 USD
  • 日付 2025-03: 値 3.1億 USD
  • 日付 2025-04: 値 3.2億 USD
  • 日付 2025-05: 値 3.3億 USD
  • 日付 2025-06: 値 3.4億 USD
  • 日付 2025-07: 値 3.4億 USD
  • 日付 2025-08: 値 3.5億 USD
  • 日付 2025-09: 値 3.7億 USD
  • 日付 2025-10: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-11: 値 3.6億 USD
  • 日付 2025-12: 値 3.7億 USD
  • 日付 2026-01: 値 3.6億 USD
  • 日付 2026-02: 値 3億 USD
  • 日付 2026-03: 値 3億 USD
  • 日付 2026-04: 値 3.5億 USD
  • 日付 2026-05: 値 3.7億 USD
  • 日付 2026-06: 値 3.9億 USD
  • 日付 2026-07: 値 3.9億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国112.3億
  • 日本30.7億
  • メキシコ24.7億
  • ドイツ21.5億
  • ブラジル12.6億
  • オランダ12.5億
  • コスタリカ8.8億
  • イギリス8.4億
  • ベルギー8.4億
  • アイルランド8.1億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 11,228,000,000 USD
  • 日本: 3,071,000,000 USD
  • メキシコ: 2,465,000,000 USD
  • ドイツ: 2,146,000,000 USD
  • ブラジル: 1,261,000,000 USD
  • オランダ: 1,253,000,000 USD
  • コスタリカ: 882,000,000 USD
  • イギリス: 843,000,000 USD
  • ベルギー: 837,000,000 USD
  • アイルランド: 813,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

112.28億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

4,937.1

ルクセンブルク · 過去 8 年間

最高単価

$500.5 /kg

マーシャル諸島 · 平均比 +3,584.79%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    安全機能付き注射器(自動破壊式または格納式)や精密フィルター付きDEHPフリー・PVCフリーの輸液セットの需要が急増しています。安全性と生体適合性を重視する世界の医療機関からの注文が大幅に増加しています。

  • 産業集積地分析

    中国の主な製造拠点は、江蘇省(常州・揚州)と山東省(濰坊・淄博)です。江蘇省は高精度な医療用金型設計やOEM/ODMに強みがあり、山東省は高度に自動化された標準消耗品の大規模量産とコスト管理に優れています。

  • 求められる品質

    製品はISO 13485および10万クラスのクリーンルーム生産基準を満たす必要があります。絶対的な無菌性、非発熱性、穿刺痛を軽減する針先の滑らかさ、接続部の漏れ防止が必須です。また、流量調節の長期安定性も求められます。

知っておきたいこと