Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Instruments d'injection et de perfusion

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$9,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Instruments d'injection et de perfusion.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

388

2018-012022-102026-09

Tendance des transactions de Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd.

  • 2018-01: 28
  • 2018-02: 30
  • 2018-03: 24
  • 2018-06: 1
  • 2018-09: 1
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 21
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 24
  • 2020-01: 2
  • 2020-04: 3
  • 2020-06: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 2
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 1
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 5
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 38
  • 2023-02: 2
  • 2023-08: 2
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 3
  • 2024-03: 6
  • 2024-05: 23
  • 2024-06: 17
  • 2024-07: 4
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 1
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 13
  • 2025-09: 17
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 4
Montant

87 501,08

2018-012022-102026-09

Tendance des montants de Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd.

  • 2018-01: 12,2 M
  • 2018-02: 9,5 M
  • 2018-03: 10,8 M
  • 2018-06: 14,3 k
  • 2018-09: 176,22
  • 2019-01: 838 M
  • 2019-02: 29,8 k
  • 2019-03: 49,3 k
  • 2019-04: 109 k
  • 2019-05: 23,9 k
  • 2019-06: 150,4 k
  • 2020-01: 24,1 k
  • 2020-04: 94,6 k
  • 2020-06: 38,7 k
  • 2020-08: 38,6 k
  • 2020-09: 14,9 k
  • 2020-11: 8 200
  • 2020-12: 13,7 k
  • 2021-02: 11,9 k
  • 2021-03: 126,8 k
  • 2021-04: 41,4 k
  • 2021-06: 52,2 k
  • 2021-07: 11,9 k
  • 2021-08: 61 k
  • 2021-09: 14,7 k
  • 2021-10: 12,4 k
  • 2021-11: 31,5 k
  • 2021-12: 15,4 k
  • 2022-01: 3 097,7
  • 2022-02: 70,6 k
  • 2022-03: 47,7 k
  • 2022-04: 76,4 k
  • 2022-05: 74 k
  • 2022-09: 846,5
  • 2022-10: 240,3 k
  • 2022-11: 712
  • 2022-12: 19,4 k
  • 2023-01: 170,4 k
  • 2023-02: 1 320,3
  • 2023-08: 0,78
  • 2023-10: 1 511,71
  • 2023-11: 38,6 k
  • 2023-12: 27,4 k
  • 2024-01: 108,5 k
  • 2024-03: 135,2 k
  • 2024-05: 353,5 k
  • 2024-06: 205,1 k
  • 2024-07: 201,4 k
  • 2024-11: 109,3 k
  • 2024-12: 54,9 k
  • 2025-01: 10,3 k
  • 2025-03: 154 k
  • 2025-04: 323,2 k
  • 2025-05: 108,7 k
  • 2025-06: 78,8 k
  • 2025-07: 64,2 k
  • 2025-08: 208,9 k
  • 2025-09: 160,8 k
  • 2025-10: 58,2 k
  • 2025-11: 77 k
  • 2025-12: 144 k
  • 2026-01: 159,7 k
  • 2026-02: 83,4 k
  • 2026-03: 0,55
  • 2026-04: 16,9 k
  • 2026-06: 41,7 k
  • 2026-07: 182,1 k
  • 2026-08: 235,7 k
  • 2026-09: 160,1 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (0,4%)
  • Philippines (0,1%)
  • Viêt Nam (0%)
  • Inde (0%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 0,4%, Philippines 0,1%, Viêt Nam 0%, Inde 0%, Indonésie 95,8%, Canada 0%, Valeur 3,7%, États-Unis 0%
Transactions

3 071

2018-012022-032026-09

Tendance des transactions de Amsino Medical Group

  • 2018-01: 20
  • 2018-02: 18
  • 2018-03: 17
  • 2018-04: 17
  • 2018-05: 18
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 16
  • 2018-08: 26
  • 2018-09: 30
  • 2018-10: 26
  • 2018-11: 31
  • 2018-12: 38
  • 2019-01: 32
  • 2019-02: 36
  • 2019-03: 28
  • 2019-04: 30
  • 2019-05: 30
  • 2019-06: 26
  • 2019-07: 38
  • 2019-08: 27
  • 2019-09: 22
  • 2019-10: 24
  • 2019-11: 31
  • 2019-12: 38
  • 2020-01: 31
  • 2020-02: 16
  • 2020-03: 15
  • 2020-04: 26
  • 2020-05: 31
  • 2020-06: 32
  • 2020-07: 26
  • 2020-08: 31
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 28
  • 2020-12: 19
  • 2021-01: 19
  • 2021-02: 21
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 21
  • 2021-05: 30
  • 2021-06: 19
  • 2021-07: 18
  • 2021-08: 14
  • 2021-09: 23
  • 2021-10: 27
  • 2021-11: 36
  • 2021-12: 34
  • 2022-01: 44
  • 2022-02: 33
  • 2022-03: 35
  • 2022-04: 34
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 36
  • 2022-08: 45
  • 2022-09: 35
  • 2022-11: 36
  • 2022-12: 41
  • 2023-02: 14
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 14
  • 2023-06: 22
  • 2023-07: 41
  • 2023-08: 37
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 21
  • 2023-11: 35
  • 2023-12: 32
  • 2024-01: 46
  • 2024-02: 35
  • 2024-03: 23
  • 2024-04: 26
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 33
  • 2024-07: 62
  • 2024-08: 49
  • 2024-09: 40
  • 2024-10: 29
  • 2024-11: 35
  • 2024-12: 40
  • 2025-01: 28
  • 2025-02: 19
  • 2025-03: 31
  • 2025-04: 37
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 38
  • 2025-07: 56
  • 2025-08: 44
  • 2025-09: 36
  • 2025-10: 34
  • 2025-11: 34
  • 2025-12: 44
  • 2026-01: 33
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 21
  • 2026-05: 31
  • 2026-06: 37
  • 2026-07: 32
  • 2026-08: 42
  • 2026-09: 42
Montant

20 269,62

2018-012022-032026-09

Tendance des montants de Amsino Medical Group

  • 2018-01: 1,7 M
  • 2018-02: 1,1 M
  • 2018-03: 1,3 M
  • 2018-04: 874,1 k
  • 2018-05: 920,1 k
  • 2018-06: 765,4 k
  • 2018-07: 928,2 k
  • 2018-08: 1,4 M
  • 2018-09: 1,7 M
  • 2018-10: 1,4 M
  • 2018-11: 1,8 M
  • 2018-12: 2,6 M
  • 2019-01: 1,9 M
  • 2019-02: 2,1 M
  • 2019-03: 2 M
  • 2019-04: 2,1 M
  • 2019-05: 1,7 M
  • 2019-06: 1,4 M
  • 2019-07: 1,9 M
  • 2019-08: 1,3 M
  • 2019-09: 986,6 k
  • 2019-10: 1,3 M
  • 2019-11: 1,5 M
  • 2019-12: 1,8 M
  • 2020-01: 1,4 M
  • 2020-02: 1,1 M
  • 2020-03: 836,4 k
  • 2020-04: 1,3 M
  • 2020-05: 1,5 M
  • 2020-06: 1,7 M
  • 2020-07: 1,5 M
  • 2020-08: 1,9 M
  • 2020-10: 826,6 k
  • 2020-11: 2,2 M
  • 2020-12: 1 M
  • 2021-01: 858 k
  • 2021-02: 917,2 k
  • 2021-03: 973,1 k
  • 2021-04: 924,5 k
  • 2021-05: 1,5 M
  • 2021-06: 792,4 k
  • 2021-07: 967,8 k
  • 2021-08: 833,4 k
  • 2021-09: 1,4 M
  • 2021-10: 1,4 M
  • 2021-11: 2,2 M
  • 2021-12: 1,9 M
  • 2022-01: 2,6 M
  • 2022-02: 2,1 M
  • 2022-03: 2,8 M
  • 2022-04: 2 M
  • 2022-06: 1,7 M
  • 2022-07: 2,8 M
  • 2022-08: 3,2 M
  • 2022-09: 2,9 M
  • 2022-11: 3,1 M
  • 2022-12: 3,2 M
  • 2023-02: 921,2 k
  • 2023-03: 944,1 k
  • 2023-04: 418,4 k
  • 2023-06: 1,5 M
  • 2023-07: 2,8 M
  • 2023-08: 2,5 M
  • 2023-09: 2,5 M
  • 2023-10: 1,1 M
  • 2023-11: 2,3 M
  • 2023-12: 1,9 M
  • 2024-01: 3,5 M
  • 2024-02: 2,7 M
  • 2024-03: 1,6 M
  • 2024-04: 2,6 M
  • 2024-05: 3,9 M
  • 2024-06: 3 M
  • 2024-07: 6 M
  • 2024-08: 3,5 M
  • 2024-09: 3,1 M
  • 2024-10: 1,9 M
  • 2024-11: 3,1 M
  • 2024-12: 3,4 M
  • 2025-01: 3,4 M
  • 2025-02: 1,8 M
  • 2025-03: 2,3 M
  • 2025-04: 3,5 M
  • 2025-05: 177,5 k
  • 2025-06: 2,3 M
  • 2025-07: 3,4 M
  • 2025-08: 2,5 M
  • 2025-09: 2,1 M
  • 2025-10: 2,3 M
  • 2025-11: 2,3 M
  • 2025-12: 2,8 M
  • 2026-01: 2 M
  • 2026-02: 735,7 k
  • 2026-03: 934,3 k
  • 2026-04: 1,2 M
  • 2026-05: 2,1 M
  • 2026-06: 2 M
  • 2026-07: 2 M
  • 2026-08: 3,3 M
  • 2026-09: 2,9 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (97,3%)
  • Indisponible (1,2%)
  • Porto Rico (0,6%)
  • Philippines (0,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 97,3%, Valeur 1,2%, Porto Rico 0,6%, Philippines 0,1%, Pakistan 0,2%, Canada 0,3%, Espagne 0%, Argentine 0,2%, Mexique 0,2%, Viêt Nam 0%, Australie 0%
Transactions

5 351

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Anhui Hongyu Wuzhou Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2018-01: 102
  • 2018-02: 101
  • 2018-03: 70
  • 2018-05: 55
  • 2018-06: 24
  • 2018-07: 26
  • 2018-08: 23
  • 2018-09: 35
  • 2018-10: 30
  • 2018-11: 15
  • 2018-12: 19
  • 2019-01: 24
  • 2019-02: 16
  • 2019-03: 15
  • 2019-04: 26
  • 2019-06: 19
  • 2019-07: 23
  • 2019-08: 28
  • 2019-09: 43
  • 2019-10: 35
  • 2019-11: 24
  • 2019-12: 49
  • 2020-01: 47
  • 2020-02: 40
  • 2020-03: 31
  • 2020-04: 30
  • 2020-05: 33
  • 2020-06: 36
  • 2020-07: 56
  • 2020-08: 74
  • 2020-09: 64
  • 2020-10: 72
  • 2020-11: 59
  • 2020-12: 44
  • 2021-01: 80
  • 2021-02: 46
  • 2021-03: 45
  • 2021-04: 56
  • 2021-05: 107
  • 2021-06: 62
  • 2021-07: 51
  • 2021-08: 107
  • 2021-09: 53
  • 2021-10: 59
  • 2021-11: 67
  • 2021-12: 87
  • 2022-01: 95
  • 2022-02: 91
  • 2022-03: 45
  • 2022-04: 58
  • 2022-05: 61
  • 2022-06: 70
  • 2022-07: 50
  • 2022-08: 96
  • 2022-09: 38
  • 2022-10: 35
  • 2022-11: 40
  • 2022-12: 62
  • 2023-01: 42
  • 2023-02: 45
  • 2023-03: 46
  • 2023-04: 52
  • 2023-05: 85
  • 2023-06: 121
  • 2023-07: 77
  • 2023-08: 63
  • 2023-09: 44
  • 2023-10: 74
  • 2023-11: 50
  • 2023-12: 59
  • 2024-01: 76
  • 2024-02: 65
  • 2024-03: 55
  • 2024-04: 75
  • 2024-05: 63
  • 2024-06: 70
  • 2024-07: 49
  • 2024-08: 67
  • 2024-09: 39
  • 2024-10: 63
  • 2024-11: 55
  • 2024-12: 47
  • 2025-01: 45
  • 2025-02: 45
  • 2025-03: 55
  • 2025-04: 51
  • 2025-05: 55
  • 2025-06: 35
  • 2025-07: 43
  • 2025-08: 40
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 123
  • 2025-11: 24
  • 2025-12: 26
  • 2026-01: 58
  • 2026-02: 39
  • 2026-04: 27
  • 2026-05: 37
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 24
Montant

18 068,15

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Anhui Hongyu Wuzhou Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2018-01: 6,4 M
  • 2018-02: 4,5 M
  • 2018-03: 3,5 M
  • 2018-05: 678,9 k
  • 2018-06: 692,7 k
  • 2018-07: 541,9 k
  • 2018-08: 448,1 k
  • 2018-09: 1,2 M
  • 2018-10: 746,7 k
  • 2018-11: 343 k
  • 2018-12: 496,4 k
  • 2019-01: 623,8 k
  • 2019-02: 319,2 k
  • 2019-03: 662,9 k
  • 2019-04: 320,4 k
  • 2019-06: 564,4 k
  • 2019-07: 386,4 k
  • 2019-08: 337 k
  • 2019-09: 1 M
  • 2019-10: 534,1 k
  • 2019-11: 392,1 k
  • 2019-12: 980 k
  • 2020-01: 1 M
  • 2020-02: 1,7 M
  • 2020-03: 487,3 k
  • 2020-04: 842,8 k
  • 2020-05: 1 M
  • 2020-06: 657,3 k
  • 2020-07: 1,3 M
  • 2020-08: 1,8 M
  • 2020-09: 2,1 M
  • 2020-10: 1,8 M
  • 2020-11: 2,8 M
  • 2020-12: 848,9 k
  • 2021-01: 2,6 M
  • 2021-02: 1,4 M
  • 2021-03: 1,2 M
  • 2021-04: 2,7 M
  • 2021-05: 2,7 M
  • 2021-06: 2,4 M
  • 2021-07: 2 M
  • 2021-08: 2,3 M
  • 2021-09: 1,4 M
  • 2021-10: 2 M
  • 2021-11: 2,9 M
  • 2021-12: 2,6 M
  • 2022-01: 3,2 M
  • 2022-02: 2,9 M
  • 2022-03: 1,5 M
  • 2022-04: 2,4 M
  • 2022-05: 2 M
  • 2022-06: 3,6 M
  • 2022-07: 1,8 M
  • 2022-08: 4,1 M
  • 2022-09: 1,9 M
  • 2022-10: 1,3 M
  • 2022-11: 1,2 M
  • 2022-12: 1,8 M
  • 2023-01: 1,9 M
  • 2023-02: 992,4 k
  • 2023-03: 1,2 M
  • 2023-04: 1,3 M
  • 2023-05: 3,7 M
  • 2023-06: 3,5 M
  • 2023-07: 2,9 M
  • 2023-08: 2,8 M
  • 2023-09: 1,5 M
  • 2023-10: 2 M
  • 2023-11: 1,7 M
  • 2023-12: 8,6 M
  • 2024-01: 2,4 M
  • 2024-02: 1,8 M
  • 2024-03: 1,9 M
  • 2024-04: 1,7 M
  • 2024-05: 1,2 M
  • 2024-06: 2,1 M
  • 2024-07: 1,9 M
  • 2024-08: 2 M
  • 2024-09: 1,4 M
  • 2024-10: 2 M
  • 2024-11: 1,9 M
  • 2024-12: 1,3 M
  • 2025-01: 1,9 M
  • 2025-02: 1,2 M
  • 2025-03: 2,9 M
  • 2025-04: 1,3 M
  • 2025-05: 1,4 M
  • 2025-06: 739,1 k
  • 2025-07: 1,2 M
  • 2025-08: 1,5 M
  • 2025-09: 3 M
  • 2025-10: 5,1 M
  • 2025-11: 794,9 k
  • 2025-12: 1,2 M
  • 2026-01: 834,2 k
  • 2026-02: 915 k
  • 2026-04: 691,2 k
  • 2026-05: 1,8 M
  • 2026-06: 584,8 k
  • 2026-07: 454 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (20,7%)
  • Russie (7,2%)
  • Viêt Nam (1,8%)
  • Colombie (9,5%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 20,7%, Russie 7,2%, Viêt Nam 1,8%, Colombie 9,5%, Kazakhstan 12,5%, États-Unis 8%, Inde 2%, Turquie 7,6%, Indonésie 2,3%, Ukraine 2,2%, Sri Lanka 4,2%, Brésil 5,6%, Biélorussie 2,6%, Pakistan 1,3%, Ouzbékistan 1%, Porto Rico 4%, Valeur 7,4%, Pologne 0,1%, Algérie 0%, Bangladesh 0%, Canada 0%, Géorgie 0%, Togo 0%, Ouganda 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 883 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 966 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 923 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 878 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 951 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 931 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 943 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 719 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 984 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 980 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 897 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 973 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 920 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 992 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 874 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 960 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 191 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 163 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 203 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 215 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 227 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 229 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 225 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 238 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 224 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 241 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 235 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 248 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 249 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 164 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 212 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 179 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 218 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 239 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 250 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 230 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 237 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 226 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 224 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 233 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 196 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 152 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 227 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 219 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 208 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 217 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 229 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 216 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 212 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 193 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 224 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 230 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 294 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 221 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 262 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 266 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 228 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 319 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 315 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 312 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 293 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 312 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 307 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 349 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 335 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 202 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 307 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 316 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 330 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 339 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 343 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 351 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 365 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 239 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 358 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 365 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 362 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 295 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 298 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 348 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 372 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 392 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 392 M USD

Principales destinations

  • États-Unis11,2 Md
  • Japon3,1 Md
  • Mexique2,5 Md
  • Allemagne2,1 Md
  • Brésil1,3 Md
  • Pays-Bas1,3 Md
  • Costa Rica882 M
  • Royaume-Uni843 M
  • Belgique837 M
  • Irlande813 M

Principales destinations

  • États-Unis: 11 228 000 000 USD
  • Japon: 3 071 000 000 USD
  • Mexique: 2 465 000 000 USD
  • Allemagne: 2 146 000 000 USD
  • Brésil: 1 261 000 000 USD
  • Pays-Bas: 1 253 000 000 USD
  • Costa Rica: 882 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 843 000 000 USD
  • Belgique: 837 000 000 USD
  • Irlande: 813 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

11,23 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

4 937,1

Luxembourg · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$500,5 /kg

Îles Marshall · +3 584,79 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les seringues de sécurité (autobloquantes ou rétractables) et les sets de perfusion sans DEHP/PVC avec filtres de précision connaissent une forte croissance. La demande mondiale augmente pour ces options médicales plus sûres et biocompatibles.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Jiangsu (Changzhou, Yangzhou) et le Shandong (Weifang, Zibo) sont les principaux pôles. Le Jiangsu excelle dans le moulage de précision et le sur-mesure OEM/ODM, tandis que le Shandong est leader dans la production automatisée de masse à coût optimisé.

  • Attentes en matière de qualité

    Les produits doivent respecter la norme ISO 13485 et être fabriqués en salle blanche (Classe 100 000). Les exigences clés sont la stérilité absolue, l'absence de pyrogènes, la lubrification de l'aiguille et l'étanchéité parfaite des raccords.

Ce qu’il faut savoir